выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 00:01   #831 или 294015
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
уточню.
никто не озвучивал, что при определённых обстоятельствах не продаст.
так устроит?
А что, кто-то озвучивал, что продаст при определённых обстоятельствах?
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.07.2017, 03:09   #832 или 294025
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

60 миллионов? 18%? Это они наверное все семьи с детьми посчитали за несколькопоколенные. А вот по официальной статистике за 2009-2011 годы всего 5.6% семей такие.
Цитата:
Сообщение от geoden Посмотреть сообщение
Армирование на видео - это "мощь"))) Смысл этих прутиков, что-то я понять не могу. Прям как наши строители, кинули наверное со словами: "Ай и так сойдет!!!"
Да-да! Только вы еще забыли еще добавить "Скора развалiтца гэтая ваша Амерыка!"
Вот только она, cyкa, все стоит и стоит
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 09:01   #833 или 294031
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, а что может случиться с эмиссионным центром главной резервной валюты мира ? И даже не смотря на это все давно было не так радужно, если бы не программы по привлечению эмигрантов с образованием и необходимыми специальностями со всего мира. Законы экономики довольно просты. При высокой зарплате продукт должен быть только оригинальным, и нигде большее не производиться, иначе его себестоимость не позволит ему конкурировать с аналогами. При американских зарплата невозможно конкурировать, а чего-то оригинального, что занимает мировые рынки, кроме ифонов и т.п. не так уж и много, да и китайцы с корейцами успешно это дело наладили.

Зы. Если эта монолитная стена будет не в земле, т.е. не будет подпора или если не будет внецентренного сжатия, то арматура там, по сути, почти не нужна, достаточно той что там лежит, но есть вопрос с её месторасположением и перевязкой, такое ощущение что её туда бросили абы была. И учиться там нечему. Куча мужиков собирает дороженную опалубку и что ? С такой опалубкой у них эта стена выйдет по цене как вся моя коробка, а может и дороже, велики заслуги.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 09:25   #834 или 294033
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Там мужики отвечают каждый за свой кусок работы. На фундамент свои мужики, на стяжку свои, на стены свои. И дороженная опалубка (оборудование исполнителя), это прежде всего их скорость работы, равно сокращение трудозатрат. На каждый кусок работы своя бригада, специализирующаяся на своем - профи в своем деле. Как у тех же стяжечников - газовый нивелир и путцмайстер, и никто ж не говорит что с такими инструментами их стяжка выйдет по цене как вся коробка... Так можно дойти до того что и бетоновоз надо учитывать в стоимости.
Самое приятное, что принимает этапы представитель надзора, и, после приемки дома, этот надзор несет ответственность. До приемки - ген и субподрядчики. В общем есть и у них положительные моменты.

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее было в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от geoden Посмотреть сообщение
Армирование на видео - это "мощь"))) Смысл этих прутиков, что-то я понять не могу. Прям как наши строители, кинули наверное со словами: "Ай и так сойдет!!!"
Не думаю, что у них нет своих конструкторов. У нас другая крайность, кинуть на всякий случай, шоб было. Видимо арматура там не нужна, т.к. подпора не будет. Надеюсь Вы смотрели видео сначала, а там на первых кадрах видно, почему арматура не нужна - взрыв, чтобы выбрать котлован. Грунт - скальная порода.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.07.2017, 09:28   #835 или 294035
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Там мужики отвечают каждый за свой кусок работы. На фундамент свои мужики, на стяжку свои, на стены свои. И дороженная опалубка (оборудование исполнителя), это прежде всего их скорость работы, равно сокращение трудозатрат. На каждый кусок работы своя бригада, специализирующаяся на своем - профи в своем деле. Как у тех же стяжечников - газовый нивелир и путцмайстер, и никто ж не говорит что с такими инструментами их стяжка выйдет по цене как вся коробка... Так можно дойти до того что и бетоновоз надо учитывать в стоимости.
Теоретически оно, вроде, так, а на практике как-то не совсем так. Пример фундаментов от "монолита", не в курсе их стоимости ? А у них опалубка попроще. Эта штука, можно сказать, расходник, хоть и не одноразовый, по этому цену должно отбивать до своей смерти и желательно еще и дать заработать. У меня опалубка на фундамент была из доски хренового качества, которая использовалась уже 4 раза и еще будет использоваться, хоть её количество и уменьшилось в 3 раза, т.е. она отбилась многократно и осталась частично в других местах. Что в наше время можно считать лучшим вариантом, к чему нужно стремиться ? Ускорение за счет удорожания или аналогичное качество, но только в 6-7 раз дешевле ? Механизация должна удешевлять продукт, а не только ускорять. Если удешевления не происходит, то это нерациональная механизация.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.07.2017, 11:39   #836 или 294041
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

А что считать экономией? Если брать экономику по кускам, то да из досок фундамент дешевше, а если посчитать с последующими этапами, то еще на последующей отделке этой "красоты" будет существенный довесок. А если как обычно пораспирает, да "пузом" пойдет. В общем фундамент из доски "хренового качества", по красоте будет также "хренового качества". Надеюсь понятно, что я говорю про фундамент цокольного этажа, как в видео. А еще если арматуры накидаем без проекта, шоб было, о какой экономии речь? Это как со стяжкой, вроде у стяжечников дороже, чем самому делать, только я на их стяжку сразу ламинат укладывал, а если бы делал сам, также как на террасе и крыльце, уже потребовались бы доп расходы на самонивелиры, иль фанеру какую. В общем считать надо комплексно. Кстати, тот кто построился знает, что планируемый расчет по расходам на стройку, в наших реалиях, меньше реального, хорошо если на 30%.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 11:51   #837 или 294043
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Законы экономики довольно просты.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ускорение за счет удорожания или аналогичное качество, но только в 6-7 раз дешевле ? Механизация должна удешевлять продукт, а не только ускорять. Если удешевления не происходит, то это нерациональная механизация.
Юра, вот ты пишешь вроде умные фразы про экономику. И правильные.
Но чтобы применять их к этим американским строителям, нужно, как минимум, знать их расценки.
Все очень просто. Как законы экономики.
Есть спрос, есть предложение. Исходя из этого и формируются расценки. Наверное, там тоже руководители не дураки. Это, как раз, тот случай, когда механизация ускоряет процесс. Вопрос удешевления-удорожания регулирует рынок. Покупка средств механизации - дело добровольное. Не впишешься со своими расценками - не покупай.
Вещи банальные, но все же напишу. Пока ты будешь сбивать, чистить для повторного применения или чинить-перебивать свои дешёвые доски, пендосы сделают несколько заливок своей дорогущей инвентарной опалубкой.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 11:52   #838 или 294044
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

У них самый дорогой ресурс это время а отсюда и преспособы как средство к повышению производительности труда плюс когда всему у них другие подходы к проектированию,грубо - они не закладывают такой высокий коэффициент надёжности
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 12:19   #839 или 294045
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@illarion, они-то денег зарубят больше, но только в том случае, если потребитель за такую скорость готов платить такую разницу в цене. А так как этот рынок, как и многие другие, в Америке практически закрыт для регулирования цен рынком, то потребитель хавает то, что ему дают и за столько, за сколько дают. Потребителю остаётся только заботиться о своей кредитной истории, чтобы процент по кредиту был ниже. А вот я, например, как и многие у нас, не готов переплачивать в 5-7 раз больше за скорость и механизацию, т.к. нам кредитов не дают и строить приходится на свои, считая каждую копейку иначе можно и недостроиться никогда. При определённых обстоятельствах, такой же выбор сделали бы и американцы, если бы у них были для этого возможности выбора и просто возможности, т.к. переплачивать никому не нравится. Особенно переплачивать за то, чтобы ребята набомбили больше объектов, за счёт такой механизации.
По расценкам могу только предположить что они совсем не маленькие, как и все в Америке что не касается ширпотреба. Прикидывал цены "монолита", аналогичные фундаменты можно было бы сделать в разы дешевле, вот тебе и механизация.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее было в 12:17 ----------

@mikola, только собирался вам ответить, вырубили электричество, фото на компе недоступно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 12:25   #840 или 294047
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@illarion, этот рынок, как и многие другие, в Америке практически закрыт для регулирования цен рынком, .
Ой ли?!...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна