выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 7 Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 14:41   #871 или 212145
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Глупо сидеть и рассуждать о том что хорошие или плохие у нас печники.Других всёравно в ближайшее время не будет а импортные не поедут удовлетворять потребности рынка.Поэтому господа продавцы,хотите нормально вести печной бизнес в РБ, пользуйтесь и воспитывайте тех кто есть.Не нравятся эти воспитайте других, никто не нравится- берите и сами делайте.А то постоянные завывания на тему плохих исполнителей и суперпродвинутых продавцов уже честно говоря поднадоели.Надо больше делать и меньше болтать.
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.01.2015, 14:45   #872 или 212147
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Оик, за один день еще просохнуть не успеет)) А штукатуриться печь должна только после просушки..
Вы конструкцию какбоб не знаете,как я понимаю, штукатурится сразу тк облицовка у этой печи отдельная и с внутренним контуром не связана
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:53   #873 или 212151
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
.Поэтому господа продавцы,хотите нормально вести печной бизнес в РБ, пользуйтесь и воспитывайте тех кто есть. .
GIM, вы заблуждаетесь сами и заблуждаете других. Если вы считаете, что пять печников с форума, это все печники на всю Беларусь..

Никто здесь никого воспитывать не собирается, это не средняя школа, вас просто стыдят. Пора уже давно глаза хотя бы свои раскрыть и понять, пока вы здесь штаны от безделия сутками протираете, есть люди которые не могут себе такое позволить из-за занятости по работе. Я таких знаю очень много. И не надо требовать от меня здесь показать вам их "пиписьки". Когда человек чем то интересуется, то все замечает, тем более современные и интересные работы на белорусских сайтах мастеров есть. Извините, но у вас нет даже своего сайта, о чем сегодня в таком случае можно вообще вести речь, это азы для начинающих, не говоря уже про профи.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее было в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Вы конструкцию какбоб не знаете,как я понимаю, штукатурится сразу тк облицовка у этой печи отдельная и с внутренним контуром не связана
Нет Оик, без обид, но это вы просто не знаете как выглядит правильный процесс оштукатуривания. Не важно сколько контуров в печи, ее прежде нужно обязательно просушить, чтобы вышла вся влага, иначе..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:59   #874 или 212154
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

misha_k, влага за 2-4 дня не выходит, а печи сушатся принудительно калорифером, я так сушу. Соответственно наружную облицовку штукатурят сразу, у вас может быть по другому, ваше право....
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:03   #875 или 212156
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мальчики в ы о чем??????????
совсем записались и как всегда ничего не вижу ничего не слышу?

печь с хлебной камерой кабоб - это печь 0,82х1,23х1,55....
какой один день?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:10   #876 или 212157
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
мальчики в ы о чем??????????
совсем записались и как всегда ничего не вижу ничего не слышу?

печь с хлебной камерой кабоб - это печь 0,82х1,23х1,55....
какой один день?
Мы все о том, а о чем вы? Видимо о своем? Один день работы вместе с отделкой.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:13   #877 или 212159
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мдаааааа, праздники на народе сказываются......
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:15   #878 или 212160
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
misha_k, влага за 2-4 дня не выходит, а печи сушатся принудительно калорифером, я так сушу. Соответственно наружную облицовку штукатурят сразу, у вас может быть по другому, ваше право....
Оик, я ж не настаиваю, вы можете сушить хоть феном, хоть еще как.. я рассказываю, как это должно быть по технологии. Печь нужно протопить прежде. Мы ведь говорим про печи собираемые на быстросохнущих смесях, там чуток другое.

Я ж вам давно говорил, для получения полной квалификации не достаточно ни два ни 5 ни даже 10 семинаров. Это я вам из личного опыта говорю. Каждый раз приезжая на очередной семинар понимаешь, что где-то что то раньше упустил.

Я не понимаю нашего этого совкового пафоса. Ну какой смысл демонстрировать заказчику, что мега-спец во всем, тем более в немецких печах? Это у нас только такая хрень. Я даже нашим всегда говорю - говорите как есть. Делаешь в первый раз, так и скажи. Если бы мне строитель честно сказал, что не делал раньше, я бы либо сам помог ему разобраться вместе, либо спасибо сказал, что мне беды за мои деньги не натворил. В любом случае человек бы не потерял репутацию. А у нас как всегда, на словах все все знают, все все делали, а приезжаешь по гарантии разбирать рекламацию и иногда хочется просто взять оглоблю в руки и..., потому что понимаешь, что "спец" этот даже инструкцию не читал.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:15   #879 или 212161
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

печь с хлебной камерой (печью) кабоб - это печь с хлебной камерой кабоб
а хлебная печь кабоб - это хлебная печь кабоб...
мух с котлетами не надо....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:17   #880 или 212162
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
GIM, вы заблуждаетесь сами и заблуждаете других. Если вы считаете, что пять печников с форума, это все печники на всю Беларусь..

Никто здесь никого воспитывать не собирается, это не средняя школа, вас просто стыдят. Пора уже давно глаза хотя бы свои раскрыть и понять, пока вы здесь штаны от безделия сутками протираете, есть люди которые не могут себе такое позволить из-за занятости по работе. Я таких знаю очень много. И не надо требовать от меня здесь показать вам их "пиписьки". Когда человек чем то интересуется, то все замечает, тем более современные и интересные работы на белорусских сайтах мастеров есть.
Здесь не идёт речь о личностях.Если у Вас есть данные по красивым работам печей( а не каминов) то почему бы не дать хотябы ссылки на их сайты.Или Вы как обычно язычком помести , водички полить, себя показать.Вы можете не кого не воспитывать , но тогда и слёзы не лейте что кругом одни идиоты и не понимают Вас,такого продвинутого.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетонные работы Mihalich Фундамент 17 08.05.2019 23:01
Облицовочные работы Бадя Услуги. Предложение 1 27.01.2017 23:46
Землеустроительные работы adf Организационные вопросы 22 24.04.2013 10:57
анимация работы Гидрострелки sergN Программы для строительства и дизайна 2 22.11.2011 20:27
Работы на участке в ноябре Skiper Статьи 0 01.11.2011 11:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Работы печников Рейтинг:5.00 из 5 на основе 7 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна