выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 13:10   #1 или 28228
News
Глашатай
 
Аватар для News
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 12
По умолчанию Водитель сбил 12-летнего мальчика на пешеходном переходе в Минске

Первый инцидент произошел на улице Тикоцкого. Водитель 1954 года рождения за рулем "Рено Сценик" двигался со стороны улицы Карбышева в направлении улицы Седых. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он не остановился и сбил ребенка. Мальчик был доставлен в столичный Детский хирургический центр, где ему диагностировали закрытую травму грудной клетки, закрытую черепно-мозговую травму, перелом двух ребер, а также ушиб голени.

Аналогичное ДТП произошло на проспекте Газеты "Правда". "Фольксваген Гольф" ехал со стороны проспекта Любимова в направлении улицы Голубева и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 50-летнюю женщину. Пострадавшая с тяжелыми травмами доставлена в больницу.

Всего за прошедшие выходные в Минске в авариях пострадали 10 человек. За нарушение правил проезда пешеходных переходов 180 водителей привлечены к ответственности.

Очевидцы ДТП на улице Притыцкого в Минске преследовали нарушителя и помогли ГАИ его задержать, сообщил старший инспектор ДПС ОГАИ Фрунзенского района Валерий Масенза.

Авария произошла 25 сентября в 23.30. Минивэн "Тойота" двигался по улице Притыцкого со стороны улицы Лобанка. По словам очевидцев, на перекрестке Притыцкого и Лещинского он грубо нарушил ПДД, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Фиат". После этого водитель минивэна попытался скрыться с места ДТП. Однако небезразличные водители, которые были свидетелями столкновения, проявили свою гражданскую сознательность и стали преследовать нарушителя. Они сообщили в ГАИ о произошедшем и куда движется "Тойота". В скором времени "ночной гонщик" попал в поле зрения выехавшего по вызову наряда ДПС. "Тойота" пыталась скрыться, но в итоге водитель был задержан.

Как оказалось, в салоне автомобиля находились еще два пассажира. У одного из них, а также у водителя налицо были признаки алкогольного опьянения. При этом, рассказывает осуществлявший задержание Валерий Масенза, водитель категорически отрицал не только факт аварии, но и то, что он находился за рулем. Путаясь в показаниях, он пытался объяснить инспектору ГАИ, что, увидев милицейскую машину, он испугался и перепрыгнул на сиденье водителя. Зачем он это сделал, а также кто в таком случае находился за рулем до этого, горемыка объяснить не смог, так как, по его словам, забыл. Нарушитель задержан, медицинское освидетельствование выявило у него 1,8 промилле на выдохе.

Таким образом, благодаря ответственности свидетелей аварии вина водителя "Тойоты" доказана.

По материалам БЕЛТА [COLOR=#ffffff]2[/COLOR]
News вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.09.2011, 13:22   #2 или 28231
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Забрать права НАВСЕГДА! У всех кто упомянут в этой статье. Плюс привлечь к уголовной ответственности.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:47   #3 или 28237
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Лет пять назад на моих глазах сбили ребёнка на нерегулируемом ПП.
Ребёнок бежал вдоль дороги на встречу движению и как только закончился заборчик выпрыгнул на ПП... прям под колёса. Водитель даже если бы захотел, то не успел бы среагировать.

Так что не все случаи наезда на нерегулируемых ПП однозначны.
А за пьянство сразу срок давать надо, а не лишать
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:53   #4 или 28240
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

О таких случаях тоже в курсе. Печально и страшно, конечно.
Но я о другом.
Когда в принципе не тормозят, даже когда люди уже пошли через переход. А сколько случаев уже было, когда тех же детей, что на санках везли переезжали? Спешат жаж, мля, а не видят ничего. Бывает не успеешь ещё до тротуара дойти, как сзади чуть ли не по пяткам проезжают.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:09   #5 или 28249
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Забрать права НАВСЕГДА! У всех кто упомянут в этой статье. Плюс привлечь к уголовной ответственности.
Пешеходам надо тоже голову на плечах иметь, а не ломиться под колеса.
Бессмертные что-ли?
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:28   #6 или 28254
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Пешеходам надо тоже голову на плечах иметь, а не ломиться под колеса.
Безусловно.
Но я, повторяю, говорю о совершенно других случаях.
Сколько раз было, останавливаются, наприм машины на 2,3й полосе, пропускают людей, а по первой часто летит какой-нибудь водила с мыслью "успею"...Иногда "успевают"...
Да много ситуаций таких.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:29   #7 или 28256
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

magari, я стараюсь пропускать пешеходов. точнее пропускаю их почти всегда.
но заметил, что молодежь в особенности грешит неадекватным поведением.
порой даже голову в сторону не повернут и начинают переходить.
если честно, то это бесит.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:33   #8 или 28258
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Павел, меня так бабки бесят, выруливающие с клунками наперевес, перебегающие хоть переход, хоть просто дорогу..
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:37   #9 или 28259
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

адекватные пешеходы-это те,которые имею водительские права и навыки вождения.


//когда сдала на права в 18 лет. стала аккуратнее переходить дорогу.
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:39   #10 или 28260
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от News Посмотреть сообщение
Первый инцидент произошел на улице Тикоцкого. Водитель 1954 года рождения за рулем "Рено Сценик" двигался со стороны улицы Карбышева в направлении улицы Седых. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он не остановился и сбил ребенка.
На этой улице 3 спящих полицейских перед ПП. Ехать быстрее 40 км/час тоже сложно, т.к. одна сторона уставлена авто, и с встречным транспортом надо оч аккуратно разъезжаться впритык к припаркованным. Ребенку, конечно, для получения травм и 1км/час достаточно, но как-то уж совсем дядька беспечно ехал...
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухни в Минске Anya_88 Мебель 465 03.07.2021 11:43
Сантехнические работы в Минске и Минском р-не Brutti Услуги. Предложение 1 12.02.2012 23:38
Фундамент дома в Минске. Славка Статьи 0 26.01.2012 23:52
Водитель 40го троллейбуса героически потушил пожар.а в машинах ГАИ нет огнетушителей? пионер Новости 4 30.09.2011 21:39
Где в Минске взять подъёмник? seeker Оборудование и инструменты 20 28.07.2011 22:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Водитель сбил 12-летнего мальчика на пешеходном переходе в Минске Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна