выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 15:46   #1 или 77786
Ribano4ka
Пионэр
 
Аватар для Ribano4ka
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 128
Репутация: 12
По умолчанию Cтройка Mick&Ribana.

Ну вот наконец-то и мы созрели для строительства своего дома!
Первым делом стали искать участок - без каких-либо построек. Потом поняли, что самый реальный для нас вариант - купить участок через аукцион. И вот, после осмотра нескольких лотов таки остановились на одном из них и 19 апреля 2012 года выиграли аукцион!
Ну вот...на сегодняшний день участок оплачен, получен план участка и отданы документы на Папанина 7=))

Думаем на проектом... Уже почти определились..
Сразу возникли вопросы:

1. В документах указано, что нужно огородить участок. Подскажите, имеет ли смысл делать капитальное ограждение? Или пока обойтись временным?

2. И еще может кто кинет в личку телефоны людей или фирм, которые могут манипулятором перевезти кунг из точки А в точку Б?

3. И еще вопрос, делать геологию или нет? (тоже нуждаюсь в контактах, ибо сама кое что нашла, но кажется дороговато)
Заранее всем спасибо!
Ribano4ka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.05.2012, 15:57   #2 или 77789
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Ribano4ka,
Оптимально забор ставить капитальный после окончания строительства коробки и завоза на участок плодородки(в случае необходимости).
Крупногабаритной технике(миксеры,шаланды, краны) проще без заборов.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:05   #3 или 77791
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

1. Можно и без временного. Но капитальный - точно не раньше дома.
2. Контакты манипуляторов есть в сети, на сайте abw.by, "из рук в руки"... Замеряйте габариты кунга, возможности крепления, вес. У многих манипуляторов большие ограничения по эти позициям.
3. Лучше делать. Но делают, я думаю, менее 5 %. Зависит от местности и типа фундамента...
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:16   #4 или 77799
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

1. Делал бы сразу нормальный забор по 3 сторонам - на фронтальный поставить столбы и "закрыть" какой рабицей. Все временное перерастает в постоянное и жить в таком неприятно.
Но: для этого надо отталкиваться от перепада участка... если его нету - вопросов тоже нет.
2. Манипуляторы реально лучше в нете - их сотни - просто вам надо знать конечные пропорции и желательно вес - проблем не будет
3. Для решения по геологии я бы сначала пообщался с соседями - кто уже построился... Во-первых, познакомитесь... во-вторых, инфы будет больше (+по скважине пообщайтесь на будущее, по проводке света и т.д. по общественным делам). Если есть разногласия в показаниях - можно думать о геологии, если грунтовые воды "пляшут" от 1м до 4м (условно) - лучше сделать... если нет - вперед к работе и нечего "выкидывать" деньги - все-равно фундамент будете делать как все - "с запасом"

Поздравляю с началом и удачи в строительстве
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:27   #5 или 77825
Ribano4ka
Пионэр
 
Аватар для Ribano4ka
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 128
Репутация: 12
По умолчанию

Спасибо всем за мнения!

Classic, По поводу забора склоняюсь к вашим рекомендациям..Тоже думали по трем сторонам сделать капитальный, а с фронтальной стороны временный. Но перепад участка есть - наверное около метра.... Причем, выше у дороги - ниже в конце участка. Как быть в таком случае?
Ribano4ka вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:32   #6 или 77826
Ribano4ka
Пионэр
 
Аватар для Ribano4ka
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 128
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
все-равно фундамент будете делать как все - "с запасом"
Что значит с запасом? Вы имеете ввиду монолитную плиту?=)) (Я еще пока тока постигаю азы строительства, поэтому заранее извиняйте, если не так поняла) Просто мы не хотим подвала, следовательно, будет скорей всего лента.
Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
Поздравляю с началом и удачи в строительстве
Спасибо! Надеюсь, все получится!!!
Ribano4ka вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:44   #7 или 77829
Carassius
Пионэр
 
Аватар для Carassius
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: где-то возле бывшей границы :-)
Сообщений: 139
Репутация: 10
По умолчанию

Да, еще узнаете стока всего нового... А проблем еще скока будете решать... Ну ничего, все через это проходили. Удачи в строительстве!
P.S. Если грунт - глина, к выбору типа и возведению фундамента отнеситесь со всей серьезностью
Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:54   #8 или 77832
Ribano4ka
Пионэр
 
Аватар для Ribano4ka
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 128
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
Да, еще узнаете стока всего нового... А проблем еще скока будете решать... Ну ничего, все через это проходили. Удачи в строительстве!
Спасибкин!

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
P.S. Если грунт - глина, к выбору типа и возведению фундамента отнеситесь со всей серьезностью
Не знаю 100% ли там глина, но похоже, что глина там есть...потому как зашли к соседке на участок (было немного мокро) - у нее там дачный домик - так вот утоптанная дорожка у нее до дома - немного "жирная"..
Ribano4ka вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:05   #9 или 77882
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ribano4ka Посмотреть сообщение
Не знаю 100% ли там глина, но похоже, что глина там есть...потому как зашли к соседке на участок (было немного мокро) - у нее там дачный домик - так вот утоптанная дорожка у нее до дома - немного "жирная"..
В такое время и еще мокрая? тогда вам нужно реально очень продумать фундамент! Давайте подождем "разветки" собственного вашего участка - опишите ощущения, выложите фотографии - и тогда вас народ завалит советами

ps про фундамент имел в виду, что даже если лента будет - это будет подошва см на 50 с рядами по 4 прута, затем ФБС (если нет подвала) или монолит (если подвал) и т.д.
но с вашим грунтом предварительно (точнее грунтом соседки) - это плита и без мыслей о подвале.
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:38   #10 или 77907
Ribano4ka
Пионэр
 
Аватар для Ribano4ka
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 128
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
В такое время и еще мокрая?
Нет, я наверное не очень понятно объяснила. Сам участок находится на горочке (как и вся деревня) - мы приезжали его смотреть в начале апреля до аукциона, когда шел мокрый снег и все таяло - ни намека на подтопление. Это был еще один положительный пунктик в его (участка) сторону. А к соседке мы зашли уже в конце апреля - начале мая - после дождика было дело - и тропка к дому была достаточно твердой и уверенной, но слегка слизкой на поверхности.
Ribano4ka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Cтройка Mick&Ribana. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна