выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 05:56   #191 или 14508
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот ничем так не удивил , как тем , что собираешься САМ делать потолки. )))
Без паутинки -это упрощённый вариант. И , скажу тебе , трещинки мелкие гарантированы тогда будут...
И грунтовка-это чтоб шпаклёвка не скатывалась ( между слоями и перед покраской. ) Хватит и Церезита 17 ( жёлтенькая жидкость такая ).
Паутинка нужна , чтоб заармировать весь потолок .Не надейся только на самоклейку между листами .
Паутинка разного качества бывает.Есть и ерундовая , которая сильно лохматая и почти расслаивается , а есть нормальная плотненькая .Вот вторую и надо брать . ))
Процесс такой .

Листы ГКЛ первый раз шпаклюются , швы проклеиваются и только по швам идёт замазывание смесью Фугенфюллер ( спец.для швов , эта смесь гибкая на растяжение ) . Потом первая шлифовка и грунтовка всего потолка .

Потом на клей " Бостик " клеится паутинка. Потом она шпаклюется и шлифуется .( Вот тут момент действительно жалости к работникам , так как паутинка при шлифовке даёт мелкую стеклянную пыль + пыль от шпаклёвки. Короче , ужас . Дышать через респиратор работникам и беречь глаза . И это всё задравши голову вверх , как Микеланджело )
Потом грунтовка . Потолок становится жёлтого оттенка .Смотрится весь на момент изъянов .Если надо ( плохо покрылась паутинка местами , где-то больше снялось автоматически при шлифовке и т.д. ) --снова шпаклёвка и шлифовка. Многие просто сразу делают второй слой шпаклёвки ( как и по стенам , обычно два раза ) .ПОТОМ ГРУНТ И ПОКРАСКА .

Если брать твой упрощённый вариант , без паутинки , то ...Ну , сам смотри , хозяин-барин. Сколько раз уже соседи так же упрощали , а потом жалели..." Квартирной вопрос " насмотрятся и думают -так и надо ))) Вот только если вдруг потом переделывать придётся -это же загадится всё вокруг снизу доверху.

Поэтому , самое трудное и кропотливое , на мой взгляд , это именно потолки. И делать их самому... В общем , убил .Ничего не скажешь.

Скажу честно .Только не обижайся , пожалуйста . Всё хорошо , но не нравится мне , что многие моменты ты упрощаешь. Ведь в таком случае ты надеешься на " авось " и потом последним узнаешь , на собственных шишках , что нужно было бы по-другому. Так что сам смотри. Лучше сделать на все случаи жизни ( усадка дома , игра конструкций при разном температурном режиме , разная нагрузка на плиты ( где-то перегородка и мебель , а где-то просто проходной пол ) и т.д. ) . + Сколько у тебя метров потолков ? Метров 200 с копейками ? Пожалей себя .Честное слово , жизнь идёт , а эти работы нужно отдавать работникам. Как самые нудные и долгие для одного человека .И чтоб качество было.
Ну , тебе решать , в конце концов . Если что , то считай , что не говАривола ( как моя бабушка говорила ) и не обижайся .
А за работников ты зря оскорбился. ))) Они и сами себя жалеть умеют. Покажи мне хоть одного , который сам себя чем обделил ? )))
Тем более , работают не бесплатно. Сначала ты заработал денежку-теперь их очередь её заработать. Какая на фиг жалость ??? Можно испытывать уважение с спецам за их умения , но за жалостью-это они пусть к жёнам обращаются. Ещё не хватало. Кто ж тогда тебя ( себя ) пожалеет ???
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.07.2011, 08:51   #192 или 14513
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Вот ничем так не удивил , как тем , что собираешься САМ делать потолки. )))
Без паутинки -это упрощённый вариант. И , скажу тебе , трещинки мелкие гарантированы тогда будут...
И грунтовка-это чтоб шпаклёвка не скатывалась ( между слоями и перед покраской. ) Хватит и Церезита 17 ( жёлтенькая жидкость такая ).
Паутинка нужна , чтоб заармировать весь потолок .Не надейся только на самоклейку между листами .
Паутинка разного качества бывает.Есть и ерундовая , которая сильно лохматая и почти расслаивается , а есть нормальная плотненькая .Вот вторую и надо брать . ))
Процесс такой .

Листы ГКЛ первый раз шпаклюются , швы проклеиваются и только по швам идёт замазывание смесью Фугенфюллер ( спец.для швов , эта смесь гибкая на растяжение ) . Потом первая шлифовка и грунтовка всего потолка .

Потом на клей " Бостик " клеится паутинка. Потом она шпаклюется и шлифуется .( Вот тут момент действительно жалости к работникам , так как паутинка при шлифовке даёт мелкую стеклянную пыль + пыль от шпаклёвки. Короче , ужас . Дышать через респиратор работникам и беречь глаза . И это всё задравши голову вверх , как Микеланджело )
Потом грунтовка . Потолок становится жёлтого оттенка .Смотрится весь на момент изъянов .Если надо ( плохо покрылась паутинка местами , где-то больше снялось автоматически при шлифовке и т.д. ) --снова шпаклёвка и шлифовка. Многие просто сразу делают второй слой шпаклёвки ( как и по стенам , обычно два раза ) .ПОТОМ ГРУНТ И ПОКРАСКА .

Если брать твой упрощённый вариант , без паутинки , то ...Ну , сам смотри , хозяин-барин. Сколько раз уже соседи так же упрощали , а потом жалели..." Квартирной вопрос " насмотрятся и думают -так и надо ))) Вот только если вдруг потом переделывать придётся -это же загадится всё вокруг снизу доверху.

Поэтому , самое трудное и кропотливое , на мой взгляд , это именно потолки. И делать их самому... В общем , убил .Ничего не скажешь.

Скажу честно .Только не обижайся , пожалуйста . Всё хорошо , но не нравится мне , что многие моменты ты упрощаешь. Ведь в таком случае ты надеешься на " авось " и потом последним узнаешь , на собственных шишках , что нужно было бы по-другому. Так что сам смотри. Лучше сделать на все случаи жизни ( усадка дома , игра конструкций при разном температурном режиме , разная нагрузка на плиты ( где-то перегородка и мебель , а где-то просто проходной пол ) и т.д. ) . + Сколько у тебя метров потолков ? Метров 200 с копейками ? Пожалей себя .Честное слово , жизнь идёт , а эти работы нужно отдавать работникам. Как самые нудные и долгие для одного человека .И чтоб качество было.
Ну , тебе решать , в конце концов . Если что , то считай , что не говАривола ( как моя бабушка говорила ) и не обижайся .
А за работников ты зря оскорбился. ))) Они и сами себя жалеть умеют. Покажи мне хоть одного , который сам себя чем обделил ? )))
Тем более , работают не бесплатно. Сначала ты заработал денежку-теперь их очередь её заработать. Какая на фиг жалость ??? Можно испытывать уважение с спецам за их умения , но за жалостью-это они пусть к жёнам обращаются. Ещё не хватало. Кто ж тогда тебя ( себя ) пожалеет ???
Во-первых, молодец, что не обижаешься... может некоторые мои слова резковаты
По делу. Все ты говоришь хорошо, но есть у тебя - оно, конечно, хорошее, но тогда, когда денег много больше на руках - это качество называется "чрезмерность"
Согласен, что лучше утеплителя не 10 см, а 20 - он вообще тепла не выпустит. )))
Согласен, что лучше толще арматуру - танки смогут ездить
Ну и также согласен, что паутинкой будет все "на века".
Но что если и без нее может не на 200-300 лет, а на 50 лет хватит и все будет супер? Тогда зачем делать лишнюю работу, зачем платить лишние деньги за материалы? Лучше их потратить не для правнуков (не факт, что им этот дом понадобится), а на себя, жену или ребенка
А технологию шпатлевания - да, ты описала как должно быть в идеале - в лучшем мире но также и самую дорогую...

Лично я ЗА сочетание цена-качество! Вот к чему я!

ps все равно, спасибо тебе - для многих твой пост будет как точка отсчета по шпатлевке - далее буду снижать планку, как просчитают всю смету!

Последний раз редактировалось Classic; 13.07.2011 в 10:25.
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 09:05   #193 или 14515
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вань , чего обижаться-то ? Взрослые люди поди .
Когда пишу , сама рассчитываю на то же самое -что не обидятся ))).
ВОТ ТАК И НЕ НАУЧИЛАСЬ К СВОИМ ГОДАМ И ПРАВДУ ГОВОРИТЬ , И ПРИ ЭТОМ ВСЕ " МУСИ-ПУСИ " ВЫДЕРЖАТЬ. )))

Я тоже за сочетание : цена-качество. Только есть ещё и пословица " Скупой платит дважды " . Это не в твой адрес , а в общем и целом.

Понимаешь , ты так стараешься , так горишь своей стройкой , при этом подход в основном у тебя правильный-дотошный , что не пожелать тебе всего хорошего в результате просто невозможно ! И молод ты ещё , и сам пашешь там , а не валяешься на диванчике , приезжая пальцы веером раз в полгода на стройку , как некоторые , и жену бережёшь , не давая ей там привлекаться , если только сама где захочет. Поэтому я и пишу иногда ...чтоб предостеречь где. Ты только "не спеши жить " , а то можно многое упустить , а потом дубль. Вот чего я лично не люблю , так это дубли и переделки. Как по мне-так лучше сразу утопиться пойти )))).

Поэтому , Ваня , молодец , что АДЕКВАТНО всё воспринимаешь. А что и как делать-это ж ты и сам решишь. Никому не навязываю своё мнение .
Всё равно ты -молодец. Всегда тебе это говорила. Сам знаешь .
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.07.2011, 10:56   #194 или 14541
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

согласен с Оской.
нужно с осторожностью к упрощению техпроцессов
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:08   #195 или 14549
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
согласен с Оской.
нужно с осторожностью к упрощению техпроцессов
Ну я же не оспариваю.... но есть места, где это можно сделать. Почему бы тогда не упростить? Я же не пишу, что надо все и бездумно
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:22   #196 или 14557
malex
Окцибрёнок
 
Аватар для malex
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 78
Репутация: 10
По умолчанию

Я в квартире делал сам потолки - там где с паутинкой (сначало было больше запала ) - всё ок. Там где её нет - куча трещенок.
malex вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:26   #197 или 14559
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

вот мне пытались готовить стенки под обои с покраской с полным техпроцессом (3 шпатлевки, паутинка, все грунтовки и т.д.) - это лишнее (под обои). я скандалил, что меня не предупредили и не согласовали (а ценник соответственно полный хотели ставить)

а вот потолки под покраску , имхо, должны быть с армированием паутинкой.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:28   #198 или 14562
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
вот мне пытались готовить стенки под обои с покраской с полным техпроцессом (3 шпатлевки, паутинка, все грунтовки и т.д.) - это лишнее (под обои). я скандалил, что меня не предупредили и не согласовали (а ценник соответственно полный хотели ставить)

а вот потолки под покраску , имхо, должны быть с армированием паутинкой.
А стены под покраску?
Еще, Иван, скажи, обои под покраску безфактурные у тебя? или рисунок есть?
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:42   #199 или 14568
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
А стены под покраску?
в том и вопрос что нет)) ну это только пару стенок в спальне получилось.
у меня основные все помещения (холлы, коридоры, гостиные) - декоративка.
каркас (колонны, ригеля) - под окраску
жилые комнаты - стены под обои и сверху окраска. у обоев будет фактура. какая - еще не знаю))
все потолки под окраску.
на многих потолках - декоративные деревянные балки (брошированный ясень)
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:45   #200 или 14573
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в том и вопрос что нет)) ну это только пару стенок в спальне получилось.
у меня основные все помещения (холлы, коридоры, гостиные) - декоративка.
каркас (колонны, ригеля) - под окраску
жилые комнаты - стены под обои и сверху окраска. у обоев будет фактура. какая - еще не знаю))
все потолки под окраску.
на многих потолках - декоративные деревянные балки (брошированный ясень)
Классно... я просто пока не начал шпатлевку - в замешательстве... что лучше:
- обои найти для покраски безфактурные (гладкие) /обязательное условие/. Тогда шпатлевка упрощенная
- сделать шпатлевку под покраску

Что лучше по качеству выйдет, что выйдет дешевле по цене?
Classic вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом (Classic) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна