выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 10:37   #311 или 174961
Dovich
Космомолец
 
Аватар для Dovich
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: минск
Сообщений: 241
Репутация: 16
По умолчанию

Простые прогары на нужной высоте,и определенного размера,и даже форма прогара имеет значение, позволяют делать длину хода в противоречие всем буржуйским расчетам!Печное дело намного сложней,чем вы себе представляете! А у нас часть печников,это каменщики,маляры,штукатуры,и даже столяры,печи делают когда нет основной работы ,а потом удивляетесь, почему печи разваливаются !Можно многие работы освоить за несколько недель,а на печное дело надо года3-4! Потому что пока освоишь отопительные печи,отопительно -варочные(различных модификаций), русские ,банные,уличные печные комплексы,помпейские печи,тандыры,уже пора на пенсию! Ну,и праздник мы себе придумали ДЕНЬ ПЕЧНИКА, Кого то это бесит! Мир Вашему дому Уважаемые!
Dovich вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.02.2014, 10:45   #312 или 174963
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Правильно Серега,так и было спроектировано.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее было в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
О, мудрейшие из мудрейших! Вы снова обманули физику, сотворили чудо и сможете одним поленом отопить весь мир! А Нобелевскую премию когда Вам вручат, в этом году, либо в следующем? Или печникам, как и математикам, ее не вручают?
Это называется по другому : печники вступили против западной схоластики и догматизма в печестроении и доказали на конкретном примере,что каналы в 7- 8 метров подключенные к каминной топке замечательно работают.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:27   #313 или 175043
PUH
Карапузо
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Острошицкий Городок
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Правильно Серега,так и было спроектировано.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее было в 10:40 ----------



Это называется по другому : печники вступили против западной схоластики и догматизма в печестроении и доказали на конкретном примере,что каналы в 7- 8 метров подключенные к каминной топке замечательно работают.
ваш оптимизм можно сравнить с оптимизмом человека залившего в новую дорогую машину дешёвого масла и с удивлением обнаружившего что машина всё равно едет,видимо эти проклятые буржуи нифига не понимают.А мы их догмы легко разбиваем одной левой )))
PUH вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 19:59   #314 или 175050
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
ваш оптимизм можно сравнить с оптимизмом человека залившего в новую дорогую машину дешёвого масла и с удивлением обнаружившего что машина всё равно едет,видимо эти проклятые буржуи нифига не понимают.А мы их догмы легко разбиваем одной левой )))
Вы не допускаете мысли что печи у нас делают лучше чем машины? Знаете ли на нашей широте от отопления жизнь зависит. А от машины... ну у половины она в гараже всю зиму стоит.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 21:28   #315 или 175060
_shura
Пионэр
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 121
Репутация: 10
По умолчанию

Гим, да, хочу вникнуть в вопрос, поделитесь ссылочками пожалуйста
_shura вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:25   #316 или 175068
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

_shura, Пожулуйста
http://forum.stovemaster.ru/viewtopi...r=asc&&start=0 помимо всего там есть ссылки на немецкие нормы
Есть расчёты на украинском но не получается загрузить(пишите на почту)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.02.2014, 01:41   #317 или 175100
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
ваш оптимизм можно сравнить с оптимизмом человека залившего в новую дорогую машину дешёвого масла и с удивлением обнаружившего что машина всё равно едет,видимо эти проклятые буржуи нифига не понимают.А мы их догмы легко разбиваем одной левой )))
Оптимизм? Что вы, это расчет. По литературе. А с разбиванием догмы, так я пошутил,хотел посмотреть сколько злопыхателей набежит.

Последний раз редактировалось ОИК-4; 08.02.2014 в 02:09.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:54   #318 или 175143
_shura
Пионэр
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 121
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
ваш оптимизм можно сравнить с оптимизмом человека залившего в новую дорогую машину дешёвого масла и с удивлением обнаружившего что машина всё равно едет,видимо эти проклятые буржуи нифига не понимают.А мы их догмы легко разбиваем одной левой )))
Лишь бы оно всем требованиям производителя отвечало
_shura вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:37   #319 или 175150
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Мы по нормам расчитываем
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:25   #320 или 175680
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Ох, и рассказала б я сейчас про стыренные инсрументы разом с карандашами собами местных селебритей и прочие моменты, что аж до зубовного скрежета даже меня довели, да не буду.
Одно скажу: сделайте так, как вы считаете нужным, вы заказчик, а не крыжовник какой-то.
Понра какие-то работы? Созвонитесь с печником. Если б мне сказали, что да, ок, выезжаю, я б насторожилась, ибо даже моя любимая малярша просит загодя звонить. Я работы год отслеживала и идею вынашивала. Я мастера искала.
Сканифолить бибикю из красненького? Так много ли стоит? А, можно ешшшо раза 2 переложить. а куле.
От сегодня ссыль проскочила в чате.http://finance.tut.by/news384966.htmlА погляньте, в пятом. Дома, как бы между прочим, не хрущи. А в одном - дымит овно-то. Да так, что закоптило. А у меня сырник пока, много не доделали мы по разным причинам, но такого закопчения над печкой нет. Дело даже не в смесях.
Я просто полностью доверяю исполнителю. И у меня есть (!) возможность не иметь им мозг и себе. Ежели что, приедут и спросят ПАЧЫМУ? а пока немазацо. уже апробовано и не раз. и такой хери как в коттэдже (за скоко там?) не видно и надеюсь не будет
кста, на первом фото мой сосед напротив ггг


---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее было в 02:04 ----------

[/COLOR]ежели чистенькую печь показать - могу сфоткать. кто особо Фома неверущий - приезжайте в гости, я и пирогов напеку, и солянки наварю...
Оффтоп
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печной кирпич Lode (Латвия) Alexus Стеновые и фасадные материалы 92 13.04.2016 21:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Каминно-печной трёп Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна