PDA

Просмотр полной версии : ПДД, нарушения, аварии


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

voffka
12.09.2011, 23:07
Народ, кто с Хутора знает этого придурка - передайте ему, что он дебил!!!
http://www.youtube.com/watch?v=wS56oSHKxPI

Tiger
13.09.2011, 00:45
Народ, кто с Хутора знает этого придурка - передайте ему, что он дебил!!!
http://www.youtube.com/watch?v=wS56oSHKxPI
Это он так без причины? Похоже, что под алкоголем или веществами.

Shpetny
13.09.2011, 09:43
А с чего взяли что он с Хутора?

voffka
13.09.2011, 09:54
Это он так без причины? Похоже, что под алкоголем или веществами.
Да, до этого он меня обогнал на мосту, потом я его настиг на светофоре. Все тихо-мирно и спокойно. Как грица, ничто не предвещало.
А с чего взяли что он с Хутора?
Он туда свернул с объездной.

Alessio
13.09.2011, 22:43
Народ, кто с Хутора знает этого придурка - передайте ему, что он дебил!!!
http://www.youtube.com/watch?v=wS56oSHKxPI

А зачем передавать?)))

В ГАИ видеозапись предоставь, пусть образумят придурка))....опасное маневрирование и создание аварийной ситуации.

Славка
13.09.2011, 23:16
По версии владельца Land Roverа Воффка его подрезал жэсточайше и при движении по левой полосе не изъявлял желания перестроится вправо не смотря на моргание фарами :))))

no name
13.09.2011, 23:31
а что его астра хуже лендровера? тоже небось быстро в левой может ехать.

Tiger
14.09.2011, 02:11
По версии владельца Land Roverа Воффка его подрезал жэсточайше и при движении по левой полосе не изъявлял желания перестроится вправо не смотря на моргание фарами :))))
Так в городе он и не обязан вправо перестраивацца. Поэтому владелец джипа вдвойне дебил, да к тому же использует световые приборы не по назначению.

Славка
14.09.2011, 09:51
Я озвучил версию того как услышал ;) Кто там кого подрезал и сунулся ли Воффка в левом ряду 40 км при разрешённых 80 я не видел :)))
Лично меня раздражают тихоходы едущие "согласно правил" по левой полосе (я не про наш случай :) ), но я их за это не "оттормаживаю", просто обгоняю справа.

И возвращаясь к правилам. Тигер, ты не прав!
Согласно ПДД занимать левую полосу при свободной правой вне населённых просто запрещено, а в населённых просто обязаны двигаться по правой.
п. 78 и п.79 ПДД РБ

78. Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части дороги (линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей край проезжей части дороги).

Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения.
79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

Tiger
14.09.2011, 13:01
Эта рекоммендация не значит, что Вофка был не прав, даже если ехал 40 км/ч. К тому же не всегда можно двигаться по правой полосе даже если она свободна из-за люков, ям, пешеходов, велосипедистов.

Славка
14.09.2011, 14:47
Я не сказал что Вофка не прав, так меня там не было и я не видел тянулся он так, как говорит чел с ЛендРовера.

И это не рекомендация, это ПРАВИЛО. Просто раз не запрет, то не штрафуют у нас. На Украине легко протоколы выписывают, в частности на посту в Репках.
Поэтому движение в левой полосе при нормальной правой это нарушения правила, а тем более если 40 км/ч. Это создаёт помеху для движения.
И не меньшие дебилы, чем подрезающие в знак наказания, тихоходы едущие по левой полосе типа "я по правилам". Не фига это не по правилам, и не фига не по человечески!

зы. Наверное надо в авто перетянуть

adf
14.09.2011, 15:37
Народ, кто с Хутора знает этого придурка - передайте ему, что он дебил!!!
http://www.youtube.com/watch?v=wS56oSHKxPI

В Гомеле у всех всегда при движении включены камеры\регистраторы?

Славка
14.09.2011, 15:42
В 99% случаев.

no name
14.09.2011, 15:58
В Гомеле у всех всегда при движении включены камеры\регистраторы?
у нас и друзей мужа ни у кого нет. но у всех дурная привычка учить на дороге. всегда забывают про правило трех "Д".

Славка
14.09.2011, 16:02
Эт томушто у вас бэмэвэ :)))

no name
14.09.2011, 16:12
и в Репках, кстати нас останавливали и объясняли, что не нужно без надобности правую полосу занимать если свободна левая, перед Репками, а мы еще из далека их увидели и так медленно медленно подъезжаем, думаем: у них же радар... :-) а нам книжку правил под нос, предупредили :-)

Славка
14.09.2011, 16:26
No name, сейчас вас предупредили тк не имеют права забрать водительское удостоверение у иностранцев ;) А раньше только квитки отлетали ;)

Надо чтоб и наши гаёвые стояли на объездных (особенно в черте города) и т.д., где есть по две полосы в каждом направлении, и предупреждали людей.
95% водителей правил просто не знают!

voffka
14.09.2011, 23:25
По версии владельца Land Roverа Воффка его подрезал жэсточайше и при движении по левой полосе не изъявлял желания перестроится вправо не смотря на моргание фарами :))))
Вот это дэбииииил!!!
Я его подрезать не мог никак! Я ехал в левой полосе от 5го микрорайона, он меня догнал перед мостом. В правую полосу я не перестраивался, т.к. ехал 100 км/ч (при разрешенных 80 и 60 на мосту), а в правой полосе машины ехали медленнее. Я не обязан влазить в правую полосу и притормаживать там ради того, чтобы пропустить моргающего дэбила. Когда я опередил попутных, он преспокойненько опередил меня по правой полосе.

Славка, кто он и где он?

ПС: Жаль, не слил тогда все записи с регистратора, мог бы подтвердить свою правоту.

ByDeRus
15.09.2011, 10:04
А об чем спор собственно ?
Сложная дорожная обстановка, а может быть иные причины оказали влияние на неадекватную манеру вождения? Бывает, внимательно надо на дороге.
А если серьезно ну хоть убейте меня не поверю, что джип ПРОСТО так гарцевал на дороге.
Ну и логично наверно ожидать после отказа на просьбу пропустить- какой-то похожей реакции.

А когда на кольцевой три ряда и все с одинаковой скоростью?
А вот эти тихоходы во 2 ряду при свободном первом? А в третьем тоже все 90-100 едут.....

Когда торопишься- очень раздражает.

Irsanka
15.09.2011, 10:06
и я не поверила.
была свидетелем аналогичных дерганий 2-х автомобилей на кольцевой. причину тоже лицезрела: одно авто подрезало другое. затем начались гонки с преследованиями и неожиданными перестроениями.

Zlusya
15.09.2011, 10:30
ByDeRus,
когда человек натурально спешит, ему некогда заниматься показательными учениями, ибо задний может затупить и тогда торопыжка вообще не доедет до пункта назначения.

no name
15.09.2011, 11:15
все правильно. когда торопишься реально. просто опередишь, ну максимум посигналишь.

ByDeRus
15.09.2011, 11:31
Согласен.Поэтому у меня пост разделен на две мысли:
1-не верю,что просто так гонки с преследованием такие на дороге.
2-личное(о наболевшем, пришлось поездить там где культура вождения повыше нашей будет), это когда люди едут и смотрят вперед.
Нарушение скоростного режима и движение по полосам-это не только быстро но и медленно, и если ты едишь медленно ну стань ты в первую свободную полосу и едь себе тихонько. так нет что грузовики ,что легковые (при 3 полосах) первая почти всегда свободная а двигаются все во 2(это те кто медленно) в 3 (это те кто по правилам) а вот тем кто спешат и нарушают приходится метаться из 1 во 2 и 3.в первые выезды приходят.

Просто призываю при движении быть внимательными и смотреть не только вперед но и по сторонам и назад. и если вы не заметили(или проигнорировали) просьбу пропустить-не удивляйтесь если Вас обгонят и подрежут.такие наши реали....

Zlusya
15.09.2011, 12:56
не так давно ехала по могилевке уже вдоль шабанов. Дедуся на волге меня "не заметил" и решил перестроиться прям в крыло переднее. А мне хоть ты подпрыгни. Увернулась как-то, у родителей чуть сердце не выпрыгнуло, а дедусь попер дальше. Такого попробуй поучить, размолотит всю машину, выйдет, ой, а шо это было? Я ж паваротник уключыу.

Oksik
15.09.2011, 16:25
мое мнение - ездить надо по правилам!!!!!!! А если кто-то на джипе спешит (а на джипах и им подобным люди всегда спешат.... такое наблюдение), то это его проблемы! а правила для всех одинаковые!!!!
Из этого следует - что тянуться по 3 полосе при свободных первых двух нельзя... но а елозить так, как в ролике - это выше всего!
Культура вождения не у всех привита... Есть те еще козлятины на дорогогах!!! А дедки, направляющиеся в сторону дач на своих ласточках, набитых 5 человеками с рассадой на руках :))))) спешащие по 3 полосе в 60 км... - выше всех похвал!

Народ - НЕ ТОРОПИЕСЬ НА ДОРОГАХ!!!! Ведь в соседней машине может ехать начинающий водитель, или уставший, или тупой в конце концов.... Если вы считает, что ездить умеете - то ездите аккуратно!!!!! Всем от этого будет только лучше!

voffka
15.09.2011, 18:42
...а вот тем кто спешат и нарушают приходится метаться...

...если вы не заметили(или проигнорировали) просьбу пропустить - не удивляйтесь если Вас обгонят и подрежут...
1. ПДД - закон, написанный людской кровью! И если ты нарушаешь, то ты подвергаешь опасности не только себя, но и других. Нарушаешь ПДД - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ как ты там мечешься или еще что.

2. Просьба - не приказ царя и бога. А то получается как у быдло-гопников "Дай мабилку пазванить" или "Дай денег... а если найду?!"


ПС: По отзывам форумчан сразу видно кто как себя ведет на дороге, т.е. что считает "нормой".

Oksik
15.09.2011, 18:48
я в свои 17 из-за быдла на дороге пострадала.... так, что на всю жизнь есть кое-какие проблемы теперь при перестроении погоды... мигрени очень сильные... Да и оперировали меня 2 раза.. Многие жизненные планы нарушились (я тогда училась... хотела многого, а получилось все не так)
Будьте благоразумны на дорогах!!!! И не считайте себя асами, богами и т.п..... Вы можете ошибаться!!!!

Славка
16.09.2011, 00:36
все правильно. когда торопишься реально. просто опередишь, ну максимум посигналишь.

Когда торопятся, то не сигналят, а фарами моргают:gw::gw:

Так же эти моргушки не стоит расценивать как "ну ка свали с дороги!" (хотя смотря как моргать :ag: ) А просто как просьбу "брат, пропусти, а?"
Не замечали что многие даже аварийкой после этого спасибо говорят?

Разницы нет, едет человек в левом ряду со скоростью 90 или 120 км/ч, но если его догоняет авто со скоростью превышающей его, то что мешает принять вправо? Гордость? Самолюбие? Или может вера запрещает?

Могу сказать только за себя:
- моргают сзади - ухожу вправо и пропускаю. Только не щемлюсь естественно между автосами в правом ряду, а обогнав их
- моргаю сам. Объезжаю справа только в тех случаях если дятел слепой и упёртый едет. Причём объезжаю крайне осторожно, тк такие могут с заторможенностью начать перестроение. Опережение справа не моргая, а просто летя/торопясь - ооочень сильно опасно, тк чел может сам начать перестроение чтоб пропустить приближающуюся машину.
- Оттормаживаю некоторых дятлов. Но не за то что не уступают дорогу, а за перестроения которые заставляют меня тормозить или уходить в другой ряд. Например когда выскакивают с перекрёстка и именно в твой ряд при соседнем свободным. Но это от настроения моего зависит :)))

То что уазик перед Вофкой оттормаживался- значит его что-то зацепило. Вот только реакция слишком странная, тк решил это сделать через километр, а то и больше. А может он действительно дятел и не понравилось что его сделал опель со старта :ag::ag::ag:

Зы. Я много ездил по Москве и Киеву.... и только в Беларуси принято доказывать свою крутость не пропуская моргающего.
зыы. Как правило моргаю заблаговременно и не моргаю когда вижу что перестроится некуда.

magari
16.09.2011, 00:50
А может он действительно дятел и не понравилось что его сделал опель со старта
У меня были такие же мысли :)

seeker
16.09.2011, 01:04
нашёл реальную тему, по идее тут должно было быть моё фото и копия отобранных пожизненно прав...
Не помню, как летел с женой в роддом. Помню, как в полном смысле слова запихивал её в машину и как подъезжал к приёмному покою. По рассказам жены пёрли по проспекту 220, 3 или 4 раза (она точно не помнит) пересекая перекрёстки на красный, параллельно вызванивая скорую по мобильнику, что бы сообщить о том, что едем. Даже и не знаю, как эти все нарушения суммировать. Но менты бы точно разобрались :)

Oksik
16.09.2011, 01:47
seeker, вас точно Бог берег для светлых дел!!!!!! всех троих вас!!!!

DOLBO.BY
16.09.2011, 01:59
нашёл реальную тему, по идее тут должно было быть моё фото и копия отобранных пожизненно прав...
Не помню, как летел с женой в роддом. Помню, как в полном смысле слова запихивал её в машину и как подъезжал к приёмному покою. По рассказам жены пёрли по проспекту 220, 3 или 4 раза (она точно не помнит) пересекая перекрёстки на красный, параллельно вызванивая скорую по мобильнику, что бы сообщить о том, что едем. Даже и не знаю, как эти все нарушения суммировать. Но менты бы точно разобрались :)

у меня были похожие ощущения и нарушения, когда двигася домой после звонка матери, оставленной с 3-летним сыном, о том что все нормально и они успели выбежать.. а в доме пожар((((
по дороге звонили соседям, а они кричали в тубку "помогите мы горим..."

Aleska
16.09.2011, 09:19
Ребятки, дорогие, будьте осторожны на дорогах...Это я ВАс как не водитель прошу....Берегите себя, думая о своих родных....Храни ВАС Бог!!!

Oksik
16.09.2011, 15:25
DOLBO.BY, жуть.....

Zlusya
19.09.2011, 10:24
Еду по внутреннему кольцу в пятницу после хоккея. Между БНТУ и ул.Купревича есть лесной массив. И вот еду и вижу подозрительные пятна на обочине. Спрашиваю у мужа: смотри, а не лоси ли это? Муж уверенно говорит, что нет, кусты мол причудливые. Я настаиваю: да лоси же! И на всякий случай снижаю скорость. Муж ворчит на предмет того, что я вечно перестраховываюсь там где не надо. Тут мы подъезжаем вплотную к пятну и видим реально двух лосей - одного побольше и одного поменьше. Как страшно вдруг стало! Ща как ломанутся!
Аккуратно объезжаем и звоним в милицию. Дозваниваться пришлось минут 4, за это время один из лосей уже достиг заправки и ходил по заправке.

Zlusya
20.09.2011, 12:42
Под Махачкалой случилось ДТП: ваз 14-й модели атаковал в лоб камаз. 6 людей из ваза (водитель и пассажиры) погибли на месте. Еще 2 пассажира ваза находятся с травмами в больнице.
Т.е. итого в машине находилось 8 человек! 3-е из них дети.
Вот был ли мозг у водителя ваза?

Tiger
20.09.2011, 12:44
Это Дагестан, там на дороге можно всё.

Талька
26.09.2011, 15:59
http://auto.onliner.by/2011/09/22/stopham -)))

пионер
06.10.2011, 21:44
на рисунке фрагмент реальной дороги с двумя проезжими частями (по три полосы в каждую сторону), разделенными зеленкой. к главной дороге примыкает съезд с дороги.


около этого пересечения имеется один светофор, расположенный перед пешеходным переходом.

голубой линием показана стоп-линия



светофор светит в глаз водителям на главной дороге,но не светит в глаз выезжающему водителю

перед выездом на главную дорогу выезжающему со дворов водителю установлен знак "светофорное регулирование "


вопрос: при выезде автомобиля со дворов на дорогу(направо).обязан ли водитель выезжающего автомобиля остановится на красный свет или (пропустив пешеходов) он может двигаться на красный свет?

sergN
06.10.2011, 22:04
бывает всякое.
в субботу работал на даче.
укусила пчела в шею рядом с яремной..
доработал.
поехал.
типа 140 км/ч...дороги прямые.(грродненская)
в минске 100. листал всех ,как букварь- матерился , что тормозные.
теперь мне понятно выражение -как укушенный.
наверное в яде есть какой-то фермент.
след раз буду остторожнее.(у соседа 8 ульев...меня уже 3 раза за лето шпарили)

eugene
06.10.2011, 22:25
на рисунке фрагмент реальной дороги с двумя проезжими частями (по три полосы в каждую сторону), разделенными зеленкой. к главной дороге примыкает съезд с дороги.
......
Уже обсуждалось на onliner-е. Должен остановиться до зеленого света. Для простоты можете считать, что светофор установлен на 20 метров дальше, вот поэтому и должен. Ну, как просто красный светофор по направлению движения.
Хотя это идиотизм в организации дорожного движения, и вопрос соответствующей службе соответствующего подразделения ГАИ должен быть задан, а они - должны исправить этот бред.
Сам живу прямо напротив такого перекрестка (пр. Рокоссовского, перед Плеханова как ехать из города).

mutny
06.10.2011, 22:27
на рисунке фрагмент реальной дороги с двумя проезжими частями (по три полосы в каждую сторону), разделенными зеленкой. к главной дороге примыкает съезд с дороги.


около этого пересечения имеется один светофор, расположенный перед пешеходным переходом.

голубой линием показана стоп-линия



светофор светит в глаз водителям на главной дороге,но не светит в глаз выезжающему водителю

перед выездом на главную дорогу выезжающему со дворов водителю установлен знак "светофорное регулирование "


вопрос: при выезде автомобиля со дворов на дорогу(направо).обязан ли водитель выезжающего автомобиля остановится на красный свет или (пропустив пешеходов) он может двигаться на красный свет?

должен остановиться на красный свет. и знак предупреждает о том, что там светофор, который и на него распространяется

Славка
06.10.2011, 22:28
пионер, Строго по светофору, согласно знака.

пионер
06.10.2011, 22:32
а для чего там стоп линия?
для остановки по требованию светофора . прально?

а как? :))

eugene
06.10.2011, 22:33
а для чего там стоп линия?

Так для того, чтобы дать Вам выехать со двора и упереться в красный светофор. Ну, и дает запас 1-2 секунды, чтобы свалить до основного потока.
Прально... Но не для Вас. А для тех, на чьей проезжей части и перед кем она намалевана. Вот Вы выехали направо. Вам же по-барабану, какая разметка осталась у Вас сзади - три ряда или два, разрешен ли обгон и т.д.?

пионер
06.10.2011, 22:40
бестолковый перекресток на самом деле. я там по интуиции езжу с остановкой. но остальные проезжают и на красный. вот за это жена меня вопросами помучать вздумала :)).
тот светофор выезжающему практически не виден

Pavel_GGS
06.10.2011, 22:54
ну а если как обычни й перекресток: 2 светофора по бокам. и другие за перекрестком. и все это касается кто едет прямо а не тех кто другой дороге. ну так логичней. меня не касается светофор относящийся к тем кто едет по нему прямо

eugene
06.10.2011, 22:54
Самое простое решение - вместо знака "Светофорное регулирование" для выезжающих поставить светофор с основным красным и зеленой стрелкой направо в дополнительной секции. В целях экономии електричества светофор может быть пластмассовым с нарисованными глазами. Он позволит соблюсти преимущество как едущим прямо по главной, так и пешеходам. А кроме того позволит вывернуть со двора не одной машине, которая сразу упирается в светофор и останавливает сзади едущих , а 2-3-4.

eugene
06.10.2011, 22:56
ну а если как обычни й перекресток: 2 сфетофора по бокам. и другие за перекрестком. и все это касается кто едет прямо а не тех кто другой дороге. ну так логичней. меня не касается светофор относящийся к тем кто едет по нему прямо

А знак для кого? Или для чего? Повторюсь, мысленно отнесите светофор на 20 метров вперед, чтобы Вы его после выезда смогли увидеть. И Ваши действия? Он то ужу установлен на той ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, на которой УЖЕ Вы!
Ваши рассуждения были бы правильны, если бы вместо знака на выезде стоял бы светофор. Тогда правильно, Вы выехали на перекресток на разрешающий сигнал, и не обязаны останавливаться на выходном светофоре (если нет еще одной стоп-линии).

пионер
06.10.2011, 22:58
тот светофор только на пешеходном переходе. а до перекрестка светофора нет (как обычно бывает)
причем повторюсь, что выезжающему он почти не светит.
там еще диодный светофор, который под углом очень худо видно в солнечный день

Pavel_GGS
06.10.2011, 23:16
А знак для кого? Или для чего? Повторюсь, мысленно отнесите светофор на 20 метров вперед, чтобы Вы его после выезда смогли увидеть. И Ваши действия? Он то ужу установлен на той ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, на которой УЖЕ Вы!
Ваши рассуждения были бы правильны, если бы вместо знака на выезде стоял бы светофор. Тогда правильно, Вы выехали на перекресток на разрешающий сигнал, и не обязаны останавливаться на выходном светофоре (если нет еще одной стоп-линии).
т.е я так правильно понял что пропускная способность машин поворачивающих на право всего ОДНА ШТУКА ? :)
если копнуть глубже то что-то есть противоречивое. я больше тему развил не в разрез мнению в в смысле того что есть двумыслие по данному вопросу и еще :
в случае того, что светофор распространяется на тех кто поворачивает на право, приемучество имеет поворачивающий ибо те кто прямо у них помеха справа. знаки идут лесом при работающем светофоре. не находите что-то не так в самом начале ?

пионер
06.10.2011, 23:25
весь корпус не поместится. если только наискосок

Pavel_GGS
06.10.2011, 23:30
весь корпус не поместится. если только наискосок
тем более :da:

mutny
06.10.2011, 23:30
Уже обсуждалось на onliner-е. Должен остановиться до зеленого света. Для простоты можете считать, что светофор установлен на 20 метров дальше, вот поэтому и должен. Ну, как просто красный светофор по направлению движения.
Хотя это идиотизм в организации дорожного движения, и вопрос соответствующей службе соответствующего подразделения ГАИ должен быть задан, а они - должны исправить этот бред.
Сам живу прямо напротив такого перекрестка (пр. Рокоссовского, перед Плеханова как ехать из города).

формально Вы правы. более того, если бы хотели разрешить выезжать с этого выезда независимо от сигнала светофора, то поставили бы светофор до выезда и тогда выезжая со двора и вовсе не нужно было бы заморачиваться - смотри на пешиков, пропускай и езжай. и знак не нужен был бы.

eugene
06.10.2011, 23:37
т.е я так правильно понял что пропускная способность машин поворачивающих на право всего ОДНА ШТУКА ? :)
если копнуть глубже то что-то есть противоречивое. я больше тему развил не в разрез мнению в в смысле того что есть двумыслие по данному вопросу и еще :
в случае того, что светофор распространяется на тех кто поворачивает на право, приемучество имеет поворачивающий ибо те кто прямо у них помеха справа. знаки идут лесом при работающем светофоре. не находите что-то не так в самом начале ?

Нет! То что нарисовано, интерпретируется не как ПЕРЕКРЕСТОК, а ВЫЕЗД С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Ибо наличие светофора не говорит о наличии перекрестка. Пионер, я прав - это выезд со дворов?
Выезды в некоторых случаях приравниваются к перекресткам (касательно стоянки-остановки и еще в каких то), но не в случаях приоритетности проезда.

Pavel_GGS
06.10.2011, 23:40
eugene есть в гродно тоже такие. сам плавал по такому вопросу. буду исходить по вашему

пионер
06.10.2011, 23:43
это дорога во дворы
перекресток = в т.ч. примыкание дорог.
дорога = инженерное сооружение
а там все заасфальтировано и с брдюрами

значит это перекресток :)


знаков приоритетов ,если не ошибаюсь, я не видел
поэтому это еще и необозначенный перекресток :)

eugene
06.10.2011, 23:51
Пионер, я вас умоляю! Не вздумайте проверить свое преимущество при выезде! Ладно? (Смайл "шучу, но серьезно").

пионер
06.10.2011, 23:58
хм. по-вашему выезд с территорий это что?

eugene
07.10.2011, 00:04
Вполне возможно, что и перекресток, и даже скорее да, чем нет. Но "при выезде со дворов, прилегающих территорий ... водитель обязан уступить дорогу ... ну, в общем, всем " (лень залезать в ПДД, но такой пунктик там есть).

Кстати, очень полезен в таких местах знак "конец жилой зоны", он сразу ставит все на свои места. Да только этих знаков в Минске можно пересчитать по пальцам.

Alex GR
07.10.2011, 01:38
Останавливаться надо, но я бы не останавливался, чтобы не создавать помех стартующим и тем кто, возможно, сзади щемится. Пешеходов пропустить конечно.

Zlusya
07.10.2011, 10:26
В данной ситуации я бы ехала на красный, пропустив пешеходов Ибо стоплиния действует на тех, кто до перекрестка. Такой перекресток есть у магазина "Пауночны" на Мирошниченко.

пионер
07.10.2011, 11:18
а теперь еще один вопрос :)) по этому же рисунку
если я еду по главной дороге и мне нужно повернуть направо (съехать во дворы)
при красном сигнале светофора я :
1)должен остановиться на стоп-линии и дождаться зеленого ,а потом повернуть
2) повернуть направо, не учитывая красный сигнал светофора и стоп-линию
???

ister
07.10.2011, 14:01
Zlusya,
нельзя ехать на красный.... у вас ведь висит знак " светофорное регулирование", если бы его не было - пожалуйста.
пионер,
вы можете повернуть направо только при зелёном. Если бы не было стоп линии - пожалуйста.

Zlusya
07.10.2011, 17:04
ister, когда мы поворачиваем налево на обычном перекрестке на свой зеленый, первое что мы видим, повернув, это светофор, показывающий красный перпендикулярному потоку. Но поскольку нет стоплинии мы едем дальше. Не стоим же в ожидании, пока тот поток нам в опу приедет.

Похожий на картинку светофор стоял на карбышева-тикоцкого-логойский тракт. И те кто ехал с карбышева на логойский тракт имел 2 светофора и одну стоплинию - у кромки логойского тракта. Когда загоралась стрелка направо, люди с карбышева поворачивали направо на тикоцкого и логойский трак (там вот так F) От этого встречный поток не мог попасть налево на тикоцкого. Теперь там 2 независимых светофора со своими стоплиниями и ошибиться в проезде данного перекрестка очень трудно(все-таки иногда у нас делают полезные вещи в организации дорожного движения).

eugene
07.10.2011, 20:02
В данной ситуации я бы ехала на красный, пропустив пешеходов Ибо стоплиния действует на тех, кто до перекрестка. Такой перекресток есть у магазина "Пауночны" на Мирошниченко.

Так вопрос в том, что действует не стоп-линия, а светофор, который к ней прилагается. В этой ситуации стоп-линия не для Вас. Для Вас: "При запрещающем сигнале..... остановиться перед стоп-линией, или дублирующей табличкой STOP, а при их отсутствии - на линии светофора" (где то так по ПДД). Но по здравому смыслу - ехать.

eugene
07.10.2011, 20:03
а теперь еще один вопрос :)) по этому же рисунку
если я еду по главной дороге и мне нужно повернуть направо (съехать во дворы)
при красном сигнале светофора я :
1)должен остановиться на стоп-линии и дождаться зеленого ,а потом повернуть
2) повернуть направо, не учитывая красный сигнал светофора и стоп-линию
???


А это кстати прикол. И Ister совершенно права! Мне это как то в голову не приходило!

sansan
08.10.2011, 16:16
на рисунке фрагмент реальной дороги с двумя проезжими частями (по три полосы в каждую сторону), разделенными зеленкой. к главной дороге примыкает съезд с дороги.


около этого пересечения имеется один светофор, расположенный перед пешеходным переходом.

голубой линием показана стоп-линия



светофор светит в глаз водителям на главной дороге,но не светит в глаз выезжающему водителю

перед выездом на главную дорогу выезжающему со дворов водителю установлен знак "светофорное регулирование "


вопрос: при выезде автомобиля со дворов на дорогу(направо).обязан ли водитель выезжающего автомобиля остановится на красный свет или (пропустив пешеходов) он может двигаться на красный свет?
Где это так? Если не ошибаюсь такой знак может устанавливаться только вне населённых пунктов.
намудрили что-то в организации дд, и устроили водителям головоломку.

sanyok
09.10.2011, 10:08
http://auto.onliner.by/2011/10/07/video-13

Славка
09.10.2011, 12:04
Зато гаишник к месту аварии неспеша, как на прогулки идёт! А если людям помощь нужна?

Перекрёсток возле авторынка в малиновке. Поворот налево по стрелке. Все едут на красный, типа завершают манёвр, пока поток со стороны рынка на мкад не перекроет проезд.

sansan
09.10.2011, 19:16
Где это так? Если не ошибаюсь такой знак может устанавливаться только вне населённых пунктов.
намудрили что-то в организации дд, и устроили водителям головоломку.
Пришлось посмотреть последнюю версию ПДД. Знак 1.8 Светофорное регулирование может устанавливаться и в населённых пунктах - информирует о приближении к - перекрёсток, пешеходный переход или участок дороги, движение на которых регулируется светофором. Следовательно при повороте направо останавливаться и ждать зелёного нужно, о включении зелёного можно судить по включению красного для пешеходов, т.к. сам светофор видимо будет плохо виден водителю. Также видимо там разрешён поворот и налево при выезде из прилегающей территории. Водители должны остановиться перед стоп-линией, поворачивать направо (на прилегающую территорию) можно только при включении зелёного, т.к. есть стоп-линия перед перекрёстком.:ht:

пионер
09.10.2011, 20:38
перекресток этот находится на ул. Кунцевщина


светофор регулирует движение через пешеходный переход. так?

если я не собираюсь ехать на пешеходный переход и поворачиваю направо. то нах мне эти сигналы светофора?



кстати где можно обжаловать казусы типа этого перекрестка?

eugene
10.10.2011, 08:37
Обжаловать - писать в районное ГАИ, должны передать в подразделение по организации ДД, рассмотреть, дать ответ - как и обычное обращение граждан. Возможно, и что-то изменят.

А для sansan - когда-то в эстонских ПДД была такая фишка. "Если в направлении вашего движения нет знака, обозначающего перекресток, посмотрите на пересекаемую дорогу - может, там он есть!". Наверное, слегка свернутая шея - это полезно.

sansan
10.10.2011, 10:27
Слегка свёрнутая шея иногда полезно, например когда на кольцевую въезжаешь по полосе разгона, лишний раз предварительно проконтролировать обстановку поворотом головы, а не только по зеркалам не завредит. Про перекрёстки не совсем понял, это видимо про знаки приоритета, у нас сейчас все пересечения являются перекрёстками (кроме пересечений с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников).

А вот ещё интересеая ситуация, на путепроводе при движении со стороны ул.Чкалова в напрвлении центра (на ул.Московскую) есть левый поворот, на станцию товарная, там соответственно стоят знаки направление движения по полосам и разрыв в двойной сплошной. В большинстве случаев это место используется для разворота, в том числе иногда и при движении со стороны ул.Московской в направлении ул.Чкалова. Усматриваются ли в этом нарушения ПДД?:bw:

eugene
10.10.2011, 20:39
Да, утро было раннее, не дописал. Естественно, это касалось именно знаков приоритета.:ah:

eugene
10.10.2011, 20:41
А нет ли на Московской нарушения "Разворот на мостах, путепроводах, и т.д."?

sansan
11.10.2011, 10:18
Конечно формально есть, разворот на мостах путепроводах запрещён, особенно неожиданно это выглядит, когда едешь со стороны ул.Московской. Со стороны левого поворота, чтобы развернуться по правилам, нужно сначало повернуть налево на товарную, там развернуться и уже выезжать направо, но так никто не делает, даже сами гаёвые, и за такой разворот никого не наказывают.

Ещё один интересный момент, касаемый обгонов на загородных трассах. В многочисленной литературе по безопасности, рекомендуется совершать обгон как можно быстрее, т.е. находиться в зоне обгона (на встречной полосе) как можно меньшее время, сделать это без нарушения скоростного лимита практически невозможно, пусть кратковременно но скорость зашкаливает. Конечно если в этот момент пробьют на скорость, придётся платить, но из двух зол лучше выбирать меньшее :dz:

sansan
11.10.2011, 13:36
:fj:Допустимая норма иборьба за неё

no name
17.10.2011, 10:34
у коллеги в выхи по крыше двое попрыгали, хендай соната :(.

Zlusya
17.10.2011, 11:42
:fj:Допустимая норма иборьба за неё

время для женщин увеличить в 2 раза

sansan
17.10.2011, 11:44
Вот ****, первый раз о таком у нас слышу... Только по телеку видел, как одна бабка по Х5 прыгала, не там видите ли припарковался, думаю попала бабка на бабки,... прям рифма, ну типа с пенсии будут вычитать.

Zlusya
17.10.2011, 11:58
у коллеги в выхи по крыше двое попрыгали, хендай соната :(.
знакомый химию получил за такие прыжки

no name
17.10.2011, 12:02
Вот ****, первый раз о таком у нас слышу... Только по телеку видел, как одна бабка по Х5 прыгала, не там видите ли припарковался, думаю попала бабка на бабки,... прям рифма, ну типа с пенсии будут вычитать.

сняли отпечатки "протектора" если найдут расскажу. говорит стойки не повело, сразу даже не заметил. а потом в процессе езды услышал как крыша "разложилась".

snowman
18.10.2011, 10:45
Сочувствую((( Прыжки на крыше авто должны сурово наказываться!
В Минске участились кражи автомагнитол, видео регистраторов, "антирадаров" и предметов, которые хозяева авто забывают в салоне. Главное не оставлять сумки, даже если пусты, всё-равно могут выбить стекло. Я думаю мы уже вернулись в 90-е, когда воровали колпаки, дворники, магнитолы и прочую хрень...

no name
18.10.2011, 10:47
и на кирпичах авто встречались...

Zlusya
18.10.2011, 11:08
а я диски хотела почистить-покрасить.... буду на драных ездить... кому они нужны, драные

sansan
18.10.2011, 11:21
У меня такое было, с одной стороны два колеса, в 2005 году... и недавно слышал про такое в Серебрянке, знакомый моего друга, только одел новые шины - все четыре сняли... Но за границей хуже бывает, возможно и мы к этому придём - Знакомый немец моего шэфа, как-то поехал на авто, то ли в Италию, то ли в Испанию, прямо на дороге мотоциклистом было выбито стекло и из салона украдена сумка, в которой ещё и находились все карточки, немец поехал писать заявление в местный отдел полиции, припарковался у них же на стоянке... когда вышел оттуда авто было уже без колёс, на что полицейский ответил ему, что это не проблема, здесь неподалёку есть шиномонтаж и там ему что-нибудь подберут, но ведь нет денег, карточки были похищены вместе с сумкой, и нужно ждать пока придёт перевод из Германии, - тогда это проблема - ответил полицейский. Вообщем получил немец массу впечатлений от путешествия.

Тимур
18.10.2011, 11:41
:fj:Допустимая норма иборьба за неё

НЕ стоит публиковать подобные схемы. Лучше запомнить, что выпил - не садись за руль. А такие схемы провоцируют людей садится в машину подвыпившим, пусть и с небольшим превышением. Ведь когда выпил 100 г водки, можно и не заметить, как выпъешь еще столько же... И будет казаться, что трезв, до первого мента.

sansan
18.10.2011, 11:56
Возможно вы правы, но как правило попадаются именно с остаточным, иногда даже на утро после, и какие-то сведения (пусть и кривые, т.к. всё очень индивидуально) о продолжительности действия алкоголя иметь не завредит. Сейчас эта грань стала ещё тоньше 0,29 промилле.

eugene
19.10.2011, 00:35
Информация полезная, Но многие используют ее как руководство к действию, а это - недопустимо.

Тимур
19.10.2011, 06:45
Во-во, Евгений правильно мыслю сформулировал. Лучше уж сделать 0 допустимый и не больше. А допустимые нормы - пространство для коррупции и улучшения ментовской статистики.

sansan
19.10.2011, 10:30
0,3 -0,5 промилле на безопасность управления автомобилем никак не влияет (это мнение медиков), даже возможно в лучшую сторону, т.к. слегка выпивший человек будет вести себя на дороге намного осторожнее, пространство для коррупции и улучшенная статистика это как раз нормы типа 0 или те же 0,29 промилле, которая введена с недавних пор у нас. А что касается безопасности, большую опасность представляет собой например управление автомобилем в болезненном, утомлённом сотоянии, в состоянии стресса, депрессии, бессоницы, после приёма некоторых лекарственных средств (антидепрессантов, средств от бессонницы - т.к. действие их довольно длительное), громкая отвлекающая от дорожной обстановки музыка в салоне авто, приём пищи или разговор по телефону, курение за рулём - за что практически никакого наказания, тем более лишения прав не предусмотрено.:bv:

sergN
19.10.2011, 11:09
0,3 -0,5 промилле на безопасность управления автомобилем никак не влияет (это мнение медиков), даже возможно в лучшую сторону, т.к. слегка выпивший человек будет вести себя на дороге намного осторожнее, пространство для коррупции и улучшенная статистика это как раз нормы типа 0 или те же 0,29 промилле, которая введена с недавних пор у нас. А что касается безопасности, большую опасность представляет собой например управление автомобилем в болезненном, утомлённом сотоянии, в состоянии стресса, депрессии, бессоницы, после приёма некоторых лекарственных средств (антидепрессантов, средств от бессонницы - т.к. действие их довольно длительное), громкая отвлекающая от дорожной обстановки музыка в салоне авто, приём пищи или разговор по телефону, курение за рулём - за что практически никакого наказания, тем более лишения прав не предусмотрено.:bv:
абсолютно справедливо

Тимур
19.10.2011, 12:26
sansan, соглашусь с вами, если вы покажете мне способ выпить ровно на 0,29 промилле и не больше, чтобы можно было смело садится за руль. А поскольку точно расчитать норму невозможно, многие пьют и попадают. Я сам дважды попадал, когда норма была 0,5, у меня показывало 0,56 и 0,63.

wolfgunst
19.10.2011, 13:47
А допустимые нормы - пространство для коррупции и улучшения ментовской статистики.
Как раз наоборот. С какого перепуга, скажите, взялись за норму содержания в крови? Кто-то статистику вел по ДТП, совершенным в состоянии алкогольного опьянения с содержанием 0,49 и 0,3? Сейчас, после ужесточения нормы, меньше пьяных за рулем стало? Просто ручеек, текущий в бюджет от штрафов и в карман сотрудникам ГАИ от взяток (еще не известно, какой больше) обмельчал. Наплевать им на нашу безопасность на дороге.

Тимур
20.10.2011, 05:47
Вы не поняли меня. Тут дело не в ручейке штрафов, а в том, что сейчас многие после рюмки-другой садятся за руль с мыслью, что содержание будет где-то примерно в норме, в случае чего, права не заберут. Если будет 0 и люди будут точно знать, что в случае медосвидетельствования прав им не видать года на 2 даже при малейшем содержании алкоголя, то они и не будут садится за руль. Более-менее вменяемые, как минимум.

Вам не кажется, что потребление алкоголя у нас в стране и так зашкаливает за все допустимые показатели?

sansan
25.10.2011, 17:53
Может уже не совсем актуально, мотосезон заканчивается, но всё же взглянуть полезно:
Как не убить мотоциклиста
Скоро сойдет снег, асфальт станет сухим, а воздух — тёплым. И вместе с этим на дорогах города после 5-ти месяцев отсутствия, внезапно, появятся мотоциклы.

Но далеко не все водители готовы встретить этих участников движения: именно этот период (начало сезона) является самым аварийным для мотоциклистов.

В этой статье я хотел бы рассказать водителям автомобилей о том, как уберечь себя от ДТП с участием двухколёсного транспорта. Советы в большинстве своём будут представлять собой простое напоминание пунктов ПДД, однако я надеюсь что это кому-то поможет сохранить нервы, здоровье или даже жизнь.

А начну я с некоторого ликбеза об особенности управления мотоциклом, его поведения на дороге а так же попробую развеять некоторые бытующие среди автомобилистов заблуждения.

Первым и распространённым заблуждением является общая уверенность в том, что мотоцикл очень «манёвренный». Это не совсем так. Кажущаяся «манёвренность» обусловлена исключительно малыми размерами мотоцикла относительно привычных габаритов авто. В остальном же «манёвренность» обманчива: объехать внезапно появившуюся на дороге яму на автомобиле удастся гораздо проще и безопаснее (в этом примере я буду иметь в виду обычных водителей авто и мотоциклов, а не профессионалов). Безопасная скорость вхождения в поворот у мотоцикла также будет заметно ниже автомобильной.


Второй нюанс, о котором следует знать, это то, что тормозная система мотоцикла ошибок не прощает. Срыв переднего колеса в юз — 99% гарантия падения мотоцикла. В целом тормозной путь автомобиля будет короче, чем у мотоцикла. А песок, грязь, скольская разметка, трамвайные рельсы, дорога в кочках — это те факторы, которые затрудняют резкое торможение на мотоцикле и многократно увеличивают тормозной путь. Это нужно учитывать, если вы вдруг своими действиями решите проверить тормоза мотоциклиста: выскочив на переход, рискованно перестроившись, резко затормозив. Если тормозная система рядом едущего авто эти шалости вам простит, то в случае с мотоциклом вы запросто сможете «словить» скользящий на боку мотоцикл. Не стоит идти на принцип, если в ответ на безобидный, как вам кажется, манёвр рядом едущий мотоцикл прибегнет к помощи звукового сигнала: этим он пробует сказать, что прекратить манёвр вам будет гораздо безопаснее, чем если он сам прибегнет к экстренному торможению или смене траектории.


Мотоциклы очень не любят колейности дорог. Из глубокой колеи можно выбраться только изрядно снизив скорость. То-же касается «срезанного асфальта»: на нём мотоцикл ведёт себя нестабильно. Поэтому будьте снисходительны к мотоциклисту, который еле тянется по срезанному асфальту или отчаянно просит впустить его в вашу полосу, чтобы объехать изрытую колеями автобусную остановку.
Названые особенности объединяются и в следующем правиле: на скорости съезд на обочину и, тем более, сопряжённый с торможением, смертельно опасен для мотоцикла. Встречались автомобилисты, которые при обгоне смело выходят «в лобовую» с мотоциклом, вероятно рассчитывая, что я без труда могу съехать на обочину, а потом вернуться на дорогу. К сожалению, такой манёвр наверняка закончиться плачевно: дорожный мотоцикл на широких покрышках при большой скорости на гравии не управляем.

Очень многим не нравится то, что мотоциклисты часто жульничают на светофорах: пробираются в междурядье, становятся впереди всего потока, а потом быстро стартуют со, уносясь «как угорелые». Но я бы хотел, чтобы подобное воспринималось автомобилистами более спокойно, так как опасность такого манёвра слегка преувеличена. Во-первых «как угорелые» они кажутся только субъективно. Объективно же мотоцикл за 2-3 секунды набирает законные 69км/ч и спокойно едет дальше, хотя по сравнению с авто «на глаз» кажется, что скорости «за сотню». Во-вторых мне тяжело представить, кому и чем это может помешать? Байкер, совершенно не задержав никого на светофоре, оторвётся от потока и проедет ближайший участок дороги в гордом одиночестве, не путаясь среди вечно незамечающих его авто.


Ну а теперь простые правила, соблюдение которых поможет вам не впустить беду ни в свой, ни в чужой дом:— Мотоциклы менее заметны на дороге. А потому просто будьте внимательнее и помните, что они могут оказаться рядом.


— Увидев в зеркале мотоцикл, просто продолжайте ехать, не совершая лишних движений. Не нужно шарахаться в сторону или уступать дорогу.


— Адекватно оценить скорость приближения «одноглазого» транспортного средства довольно тяжело. Зачуяв неладное, воздержитесь от манёвра, пока ситуация не прояснится. В первую очередь это касается случаев, когда авто поворачивает налево, пропуская встречный транспорт, а так же при перестроении.


— Соблюдайте рядность. Хотя мотоциклу целой полосы много, двигаться рядом с ним в одной полосе не стоит. Мотоцикл волен в пределах своей полосы совершать любые манёвры (объезжать люки, менять положение для лучшего просмотра ситуации на дороге). Мотоциклист может быть совершенно неготовым, к тому, что вы его опережаете в его же полосе. Он, как и водители авто, рассчитывает, что его, если нужно, опередят по соседней полосе, поэтому ваше появление рядом может стать неожиданным.


— Чаще смотрите в зеркала и всегда проверяйте «мёртвую зону» перед манёвром. Старое доброе правило: «смотри в зеркало дважды» в отношении к мотоциклистам одно из самых актуальных.


— Пользуйтесь указателями поворотов. Всегда! Даже если вам кажется, что его никто не видит. Его может увидеть мотоциклист, которого вы не заметили.


— Будьте предсказуемы. Не мечитесь из стороны в сторону, не перестраивайтесь через несколько полос, не разворачивайтесь в неожиданных и запрещённых местах. Никаких резких движений.


— Стоя на светофоре или в пробке, не открывайте двери и не высовывайтесь из машины. Не выбрасывайте мусор в окно. Перед выходом из припаркованного в правом ряду автомобиля удостоверьтесь, что в этой полосе нет «двухколёсного».


— Если подбирающийся через пробку мотоциклист не успел добраться к цели до того, как поток начал движение — не сердитесь на него, а разрешите встать в вашу полосу. Если движение в междурядье среди стоящих авто относительно безопасно, то при движущемся потоке — очень опасно.


— Избегайте движения рядом с мотоциклистом на крутых поворотах, съездах с кольца, закруглениях: начинающий мотоциклист может неверно выбрать скорость движения и не удержать мотоцикл в нужной траектории.

К сожалению, не все мотоциклисты дисциплинированы. Некоторых лучше просто пропустить, чтобы они поскорее унеслись подальше от вас. Узнать таких иногда можно с первого взгляда.

Вам стоит насторожиться, если:
— Если на мотоцикле водитель или пассажир едут без шлема

—Если на мотоциклисте из защиты кроме шлема только шорты и шлёпанцы. Люди, падавшие с мотоцикла, не будут пренебрегать специальной экипировкой.

— Если пренебрегает элементарными правилами дорожного движения и безопасностью окружающих. Воздержитесь от манёвров, пока такой не отъедет от вас подальше.

Ну вот пожалуй и всё!
Спасибо за внимание!
http://60.by/ru/content/project/blog/la ... savebaker/


полезные ссылки, разбор аварийных ситуаций, коментарии зарегистрированных пользователей:
http://60.by/ru/content/crash/mistakes/moto/reactive/
http://60.by/ru/content/crash/mistakes/moto/flying/
http://60.by/ru/content/crash/mistakes/moto/overtake/
http://60.by/ru/content/crash/mistakes/moto/look_out/
http://60.by/ru/content/crash/mistakes/moto/decieved/

eugene
14.11.2011, 20:49
Новая отмазка!

http://www.newsru.co.il/israel/14nov2011/viagra_008.html

snowman
15.11.2011, 11:26
— Пользуйтесь указателями поворотов. Всегда! Даже если вам кажется, что его никто не видит. Его может увидеть мотоциклист, которого вы не заметили.
Сейчас количество водителей, не показывающих поворот или включают его тогда, когда уже начали манёвр, возрастает с пугающей скоростью! С каждым днём, таких товарищей замечаю всё больше(((

wolfgunst
17.11.2011, 13:02
Сейчас количество водителей, не показывающих поворот или включают его тогда, когда уже начали манёвр, возрастает с пугающей скоростью! С каждым днём, таких товарищей замечаю всё больше(((
Классика жанра - едешь в крайней левой полосе, перед тобой тоже едет машина, впереди светофор (горит красный) все неспеша подкатываются к светофору, загорается желтый, потом зеленый и вуаля - этот чудак на букву "м"... нет не едет, он включает левый поворот и стоит, пропуская встречных.

Талька
28.11.2011, 14:41
http://auto.onliner.by/2011/10/28/dtp-1337


"Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "

bullet_fox
28.11.2011, 14:45
Белые волосы есть, ума не надо.

Natali
30.11.2011, 13:28
Сегодня на московской трассе недоезжая Жуков Луга видела страшную до жути аварию! Видимо произошла ночью или рано утром, я ехала в 10 утра, работала уже только милиция. От одной машины остался покореженный, обгоревший остов, а вторая-более-менее целая. :mad:

MAXO
30.11.2011, 13:35
Что-то зачастили, вчера там три машины разложили в хлам так что на встречке оторванные колеса лежали.

Иногда хорошая трасса действует убаюкивающей, многим охота полихачить!

Natali
30.11.2011, 13:50
МАХО, а вчера в котором часу? В первой половине дня ничего не видела

Саламандра
30.11.2011, 14:14
http://auto.onliner.by/2011/10/28/dtp-1337


"Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "


Ей забыли их (мозги) подарить...

MAXO
30.11.2011, 14:25
МАХО, а вчера в котором часу? В первой половине дня ничего не видела

В первой половине дня но это произошло чуть дальше, за Королев станом
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3041395&start=2260

Oksik
30.11.2011, 14:47
Natali, муж проезжал в 8.15-8.30 и говорил,что людей уже не было, видимо увезли......
А вообще это место около Жуков Луга очень страшное!!! Сейчас там наделали и полосочки ребристые, и светофоры...... Но это все появилось лет 6-7 назад. А раньше на том месте очень часто людей сбивали.... видно там некое биополе нехорошее... Водители отключаются......

Будаўнік
30.11.2011, 15:23
Погоня в Гродно: пьяный водитель на Mazda удирал, пока не лопнули шины (http://s13.ru/archives/32394)

http://s13.ru/archives/32394

вчера мимо меня несся этот кортеж.
Вот не понимаю,чему и как учат гайцев,если 5(вроде) патрульных машин не могли остановить пьяного человека, и он едет не одну-другую сотню метров,а рассекает по городу.Маршрут следования нарушителя можно смело назвать тропой позора гайцов и "Дельты" в частности

sanyok
30.11.2011, 15:32
http://auto.onliner.by/2011/11/30/kriminal-193

сдаём экзанены в ГАИ

Tiger
30.11.2011, 15:56
Сегодня на московской трассе недоезжая Жуков Луга видела страшную до жути аварию! Видимо произошла ночью или рано утром, я ехала в 10 утра, работала уже только милиция. От одной машины остался покореженный, обгоревший остов, а вторая-более-менее целая. :mad:

http://auto.onliner.by/2011/11/30/dtp-1500

Вот подробности

Natali
30.11.2011, 16:17
Кошмар!
Я еще написала, что вторая более-менее целая. Это видимо мне в сравнении с первой так показалось.
Как можно на такой дороге на встречную выехать?! Две полосы в обе стороны, широченная разделительная... Не исключено, что алкоголя было по самые уши.
Подруги муж работает в ГАИ Минского р-на, говорит, пьяных каждый день пучок ловят.

Tiger
30.11.2011, 16:17
В 6 утра было. Водитель мог заснуть

Natali
30.11.2011, 16:20
Судя по всему на встречку выехала легковушка, которая скорее всего ехала из города. Не верится, что выехав из города, человек через пять километров уснул.

Tiger
30.11.2011, 16:22
Всякое бывает и не факт что с Минска человек ехал.

Да что уже гадать... Люди будьте бдительны на дорогах!

sanyok
01.12.2011, 20:39
фурам закон не писан...

http://rutube.ru/tracks/1089281.html?v=1cf45a0d61fd6f906fa4442a47b1b6af

Tiger
03.12.2011, 15:35
Вот такая жесть в Могилеве

http://www.vestnik-mogileva.info/content/stati/chp-nedeli-tragedija-na-dubrovenke

Талька
06.12.2011, 11:04
Как в дом переехали, по утрам и вечерам в часы пик езжу по Партизанскому от начала,до конца практически.

Каждый день вижу то невнимательность водителей, то откровенное хамство (объезжая пешеходов едут на красный), сегодня очевидцем ДТП стала (машинка в мертвую зону попала -и пипец)

Половину населения РБ точно надо лишить прав и машинок заоодно.

voffka
06.12.2011, 11:36
Да, сегодня тож попал на хама.
Еду в первой полосе, передо мной Вектра. Вижу впереди стоит с аварийкой машина - ныряю во вторую полосу. Тот на Вектре притормаживает, почти сравнивается со мной и начинает перестраиваться "в меня" (к тому же без поворотника).
Сигналю - он меня видит (т.к. уменьшил скорость наползания на меня), но все-равно продолжил выщемливать меня на встречку.
Хоть бы извинился, быдлюган!!!

Oksik
06.12.2011, 16:13
а я очень редко езжу в город (уручье не считается, тут я как рыба..... езжу со значком "70", чтоб всем понятно было.. самое пренебрежительно относятся таксисты - мало того, что никогда не пропустят перестроиться, так еще и подрезают конкретно.. ну и тяжко, если на повороте встречается такая же бедолага как я :))))))
хотя вожу я и не плохо (препод был хороший в школе, да и муж уму учит толково), но не хватает мне наглости и хамства... с этими качествами, да плюс моя осторожность было бы лучше :)

Irsanka
07.12.2011, 01:13
вот задумайтесь, а часто ли вы сами пропускаете кого-то при перестроении, причем, притормаживая при этом?

eugene
07.12.2011, 08:31
вот задумайтесь, а часто ли вы сами пропускаете кого-то при перестроении, причем, притормаживая при этом?

Если убеждаюсь, что никто не приедет в ..опу - всегда.

Но это мало что значит. В эту тему есть анекдот хрущевских времен.

Обмен опытом с Англией. По примеру СССР в Англии введены должности двух королев - по промышленности и по сельскому хозяйству. В ответ в СССР введено левостороннее движение. Для начала на улицы выпущены первые 100 машин.

Так вот когда пропускаешь так, как говорит Irsanka, появляется ощущение, что ты входишь в эту сотню.

Талька
07.12.2011, 09:40
вот задумайтесь, а часто ли вы сами пропускаете кого-то при перестроении, причем, притормаживая при этом?

Если убеждаюсь, что никто не приедет в ..опу - всегда.


вот вот... и я также

Irsanka
07.12.2011, 10:20
Если убеждаюсь, что никто не приедет в ..опу - всегда.



Обмен опытом с Англией. По примеру СССР в Англии введены должности двух королев - по промышленности и по сельскому хозяйству. В ответ в СССР введено левостороннее движение. Для начала на улицы выпущены первые 100 машин.

Так вот когда пропускаешь так, как говорит Irsanka, появляется ощущение, что ты входишь в эту сотню.

поэтому все так ездят и обзывают друг друга козлами.
пропускаю всегда, мне не жалко.
но меня пропускают однозначно: жигули (не всегда, зависит от водилы), БМВ, свеженькие марки других авто.
какой-нить пассаЦь или старенькая мазда---фиг пропустит, проверено не раз.
видимо у народа не развито чувство культуры на дорогах и нечего пенять на других.

Aleska
07.12.2011, 11:33
Irsanka, я знаю точно наша КИА и маленький Фиатик Вас всегда пропускает...:) :)...Такие мои мальчики..;)..Говорят в РБ классные водители...всегда пропускают, вежливые....у них есть с чем сравнивать...

Zlusya
07.12.2011, 11:53
слышала от какого-то своего пассажира:
эти девушки вечно всех пропускают...
Скорее пропускают не фиатики с киами, а люди с определенным складом характера :)))

Oksik
07.12.2011, 12:12
Irsanka, я пропускаю, т.к. боюсь, что меня подрежут :))))
да и про остальных водителей (кроме таксистов) я не писала, т.к. всегда пропускают! может, конечно, не 100 процентов, но в общей массе создается впечатление, что к дамам с отметкой "70" есть некое особенное отношение :)))))))) что меня лично очень радует и ничуть не смущает! Лучше я буду чайником ездить, чем...

Zlusya
07.12.2011, 16:16
создается впечатление, что к дамам с отметкой "70" есть некое особенное отношение :))))))))

Угу, никто не знает, чего от них ожидать, и стараются отъехать от такой дамы подальше и поскорее :cv:

Славка
07.12.2011, 16:51
А вам когда нибудь троллейбус моргал аварийкой типа "спасибо"?
Мне за всё время тока один раз :))) я сам в шоке был :))))

Tiger
07.12.2011, 16:52
Тебя подрезал троллейбус??? :)

Славка
07.12.2011, 17:01
я их пропускаю иногда ;)

Tiger
07.12.2011, 17:03
К сожалению у нас в городе если тралик пропустить впереди себя, то до следующей остановки за ним ехать будешь. Большинство дорог по 1 полосе в каждом направлении.

voffka
07.12.2011, 17:13
Но и не пропустив его очень часто далеко от него не убежишь. В часы-пик основной поток тож медленно ползет.

eugene
07.12.2011, 17:56
А вам когда нибудь троллейбус моргал аварийкой типа "спасибо"?
Мне за всё время тока один раз :))) я сам в шоке был :))))

В Минске - довольно часто. Особо не удивляюсь.

Каждое утро еду через перекресток, перед которым - остановка троллейбусов. После нее им надо сразу в третий ряд, на разворот (кто знает - Т-образный Малинина-Крупской). Всегда пропускаю. И почти всегда моргают.

Zlusya
07.12.2011, 19:30
Тебя подрезал троллейбус??? :)

на моего мужа троллейбус однажды напал (учебный), потесал бочину слегка (машинко было мааааленькое). он их теперь недолюбливает

eugene
07.12.2011, 23:58
на моего мужа троллейбус однажды напал (учебный), потесал бочину слегка (машинко было мааааленькое). он их теперь недолюбливает

У меня была как то знакомая - водитель троллейбуса-сочлененки. Так он говорила: "У меня - двадцать тонн, ха-ха...!". Так что даже не важно, маленькая машинка или бо-о-о-льшая.

Saburoff
15.12.2011, 13:30
Народ, кто с Хутора знает этого придурка - передайте ему, что он дебил!!!
http://www.youtube.com/watch?v=wS56oSHKxPI

я б в гаи отправил...

voffka
15.12.2011, 14:09
я б в гаи отправил...
Я недавно ехал от родителей домой и опять этот "трохи в кедах" подрезая обогнал всех перед ченковским перекрестком, так сказать, вырвался вперед. Потом он свернул "к себе" с объездной, я съехал за ним, проехал за ним до его дома...
Но не бойтесь, бить я его не стал :), только посмотрел в его испуганные бегающие глазки (понятно, что он мою машину узнал), неодобрительно покачал головой и поехал дальше.

Лютик
15.12.2011, 14:19
А я в шоке, что уже "Скорую" не пропускают, которая попала в тупик за припаркованной машиной (причем под запрещающим знаком). Конечно, "Скорая" без мигалок, но видно же, что в салоне пациент лежит и врачи. Я аж в ярость впала!!! Объехала поток машин и перед "скорой" перекрыла движение своей машиной дабы они могли, наконец-то, выехать. Водители позади ругались и сигналили, водитель "Скорой" поблагодарил аварийкой.

voffka
15.12.2011, 14:33
А я в шоке, что уже "Скорую" не пропускают...
Тоже был недавно свидетелем.
Ехал на работу, навстречу скорая с мигалкой. А попутные и встречные водилы не пропускают, не предпринимают никаких мер, просто едут как ехали, не дают ей проехать быстрее, вынуждая ехать в потоке со всеми.

Zlusya
15.12.2011, 16:15
вчера каталась в жодино, нормальная погода, с видимостью и асфальтом все ок (ну за исключением характера дороги). Ехала туда - один в оппе у другого (первый хотел налево повернуть, а второй обгон устроил на перекрестке), обратно - раскуроченая машина на обочине в деревьях, гайцы и дорожники...

Сегодня заехала на парковку к магазину, собралась уезжать, а какой-то олень вдруг запарковался на выезде. Другой дяденька решил, что он втиснется в оставшееся простраство и помял себя о забор. Пришлось по тротуарам выезжать.

Irsanka
15.12.2011, 16:47
А я в шоке, что уже "Скорую" не пропускают, которая попала в тупик за припаркованной машиной (причем под запрещающим знаком). Конечно, "Скорая" без мигалок, но видно же, что в салоне пациент лежит и врачи. Я аж в ярость впала!!! Объехала поток машин и перед "скорой" перекрыла движение своей машиной дабы они могли, наконец-то, выехать. Водители позади ругались и сигналили, водитель "Скорой" поблагодарил аварийкой.


самое печальное, что машины скорой помощи сами по себе ездят очень медленно. узнала это лишь тогда, когда находилась в скорой, которая с мигалкой ехала в больницу (давно, лет 5 назад). а если ее еще и не пропускают козлевичи-водилы, то шансов выжить, у больного и нуждающегося в скорой помощи человека, остается все меньше.
таких водил лишала бы прав.

ozzie
15.12.2011, 20:28
самое печальное, что машины скорой помощи сами по себе ездят очень медленно.
Чуть быстрее трамвая. Да еще выбирают не самую оптимальную трассу. Довелось ребенка сопровождать в больницу. Я бы без сирены успел уже и назад вернуться.

no name
15.12.2011, 20:40
а я имела несчастье два раза с травмами детей возить на скорой в больницу, всегда быстро и приезжали и привозили. *опа была там в приемном покое...
а племенник мужа чуть на мосту не родился, по пути в роддом, скорая сломалась, водитель нервно курил в сторонке, пока следующая не приехала :)

ister
15.12.2011, 21:50
Zlusya,
так в одно время по борисовской трассе ехали....тоже эти аварии видела, ещё подумала - на сухой дороге,на ровном месте с хорошей видимостью....

eugene
15.12.2011, 22:03
Впечатлило!
http://auto.onliner.by/2011/12/15/video-25

Zlusya
15.12.2011, 22:09
ister, у нас очень маленькая страна, не мудрено :))


http://100500.tv/bayany/spokojnyj-voditel-100500/ - тут еще одно классное видео. Водитель ни слова не проронил

misha
16.12.2011, 09:31
у знакомых приятель разбился.с дачи ехал,а впереди ехавшей фуры прицеп оторвался.хоронили в закрытом гробу.

Saburoff
16.12.2011, 09:44
у знакомых приятель разбился.с дачи ехал,а впереди ехавшей фуры прицеп оторвался.хоронили в закрытом гробу.
Жуть... Но дело случая....

misha
16.12.2011, 09:54
и оставил после себя массу не решенных проблем.сорок два года.с первой женой развелся,со второй жил в гражданском браке 15 лет.двое детей.а на похороны пришла девушка с четырехлетним ребёнком.привела с папой попрощаться.вот такая санта-барбара.надо завещание написать на всякий случай.

no name
16.12.2011, 09:58
и оставил после себя массу не решенных проблем.сорок два года.с первой женой развелся,со второй жил в гражданском браке 15 лет.двое детей.а на похороны пришла девушка с четырехлетним ребёнком.привела с папой попрощаться.вот такая санта-барбара.надо завещание написать на всякий случай.

умеете вы с утра настроение поднять.

voffka
16.12.2011, 11:27
http://www.youtube.com/watch?v=plWlhvUwB_Q&feature=related

Славка
18.12.2011, 22:14
А вот так работает видеофиксатор ;)

Zlusya
19.12.2011, 13:00
Вчера на могилевке по дороге в Минск (в районе Прилесья), около 16 часов дня, повтыкались всяко разно друг в друга 6-7 авто.
Зачем?

eugene
19.12.2011, 16:08
Zlusya, место там такое заколдованное. Помните в прошлом году около 30 машин нашли друг друга. А местные старожилы (привольненские) расказывали, что эта самая ложбинка в Прилесье идет по старому кладбищу...

Zlusya
19.12.2011, 16:27
eugene, надо расколдовать...

eugene
19.12.2011, 16:36
"Я не волшебник, я только учусь.."(С)

sansan
19.12.2011, 22:01
А вот так работает видеофиксатор ;)

Шикарно, и как потом доказать, что ты не олень? (см. фото выше):ah:

Семиход
19.12.2011, 22:12
Zlusya, место там такое заколдованное. Помните в прошлом году около 30 машин нашли друг друга. А местные старожилы (привольненские) расказывали, что эта самая ложбинка в Прилесье идет по старому кладбищу...

К слову, знаю такое место. Километров 35-40 от Гомеля в сторону границы с Украиной... Дело в лесу. Трасса не широкая, обзорности за деревьями - 0. Причем угораздило проектировщиков следать именно на кладбще поворот... Положили дорогу по краю кладбища! За поворотом дорога уходит от кладбища... Почему не сделать радиус ранее??

В общем, регулярные аварии, вылеты т.д. Скорость всегда сбрасываю. Даже, если еду 80...

Zlusya
20.12.2011, 09:36
Семиход, ну так там у вас хотя бы поворот и деревья. А тут 3 полосы отличного асфальта, никаких резких изменений направления и отличная видимость.

sansan
23.12.2011, 15:33
А вот ещё интересеая ситуация, на путепроводе при движении со стороны ул.Чкалова в напрвлении центра (на ул.Московскую) есть левый поворот, на станцию товарная, там соответственно стоят знаки направление движения по полосам и разрыв в двойной сплошной. В большинстве случаев это место используется для разворота, в том числе иногда и при движении со стороны ул.Московской в направлении ул.Чкалова. Усматриваются ли в этом нарушения ПДД?:bw:

Ну наконец-то спустя много лет, добавили знак "разворот запрещён".
Но опять прикол, чтобы развернуться нужно повернуть направо не заезжая на путепровод и затем под ним есть дорога, но там летом забыли разрыв нанести, а нарисовали двойную сплошную, большинство знают это и её игнорируют, гаёвые тоже знают и за это никого не останавливают. Другие варианты с разворотом в этом районе, ещё большие кренделя.

sansan
23.12.2011, 15:40
Вот ещё заметил, начинаешь шустрить на дороге, т.е. бежать впереди паровоза (скорости основного потока) резко увеличиваются шансы куда-нибудь влететь.
Похулиганил недавно, в результате 2-3 аварийные ситуации, на круге чуть не прижали и по крайней левой когда летел в час пик, передо мной вылез, но в последний момент остановился, я только вильнуть чуть успел, иначе бы удар с вылетом на встречную был обеспечен.

Natali
23.12.2011, 16:38
sansan, случайно это не Вы вчера передо мной "бегали"?)))

Полдня вчера проездила по городу...
Вспомнила анекдот: Еду по городу, тишина, спокойствие, все по правилам ездят, никто не подрезает, не обгоняет... И тут вспоминаю, что сегодня за городом гей-парад проходит"

sansan
23.12.2011, 17:37
Так кто ж его знает...а анекдот хороший

Zlusya
27.12.2011, 11:10
Вчера со стороны боровлян на логойском тракте дядька на пыжо зазевался и тыцнулся в фаркоп впереди стоящего каблучка. Помял номер, аккуратненько кружочком, по форме фаркопа. Последний метр до столкновения скользил по мокрой дороге.

Будаўнік
27.12.2011, 18:26
мой последний тыц в зад впередиедущего бензовоза обошелся мне в 170 уёв.Правда 100 уёв компенсировал водитель большой машины,подрезавшей на кольце бензовоз.
Вот такой круговорот уёв:ny12:
А ведь ничто не предвещало беды.
Хорошо,хоть дочушка не чухнула и не успела испугаться.

wolfgunst
28.12.2011, 10:09
мой последний тыц в зад впередиедущего бензовоза обошелся мне в 170 уёв
Новое ведро ему помял? :)

Будаўнік
28.12.2011, 10:38
резину на запаске

Талька
28.12.2011, 14:18
резину на запаске
эх... я вчера так случайно,случайно тыкнула впереди стоящую машину. припарковалась уже и чутка чего-то тыкнула машинку.
выбежала,спросила-куда попала-смотрю в резину на запаске...отлегло.. говорю-извините пожалста, простите,простите.

и села обратно в машину...
мужик прифигел от моей наглости, тыкнула и свалила. пошел пооткрывал багажник,посмотрел и уехал.

каюсь

Саламандра
28.12.2011, 14:47
Если честно, то мне казалось, что все таки сейчас стали водители как-то больше носится по дорогам. Пофиг все правила - мне надо и на остальных плювать... про включение поворотов - вообще молчу. Каждый себя считает умнее всех остальных на пару порядков и жмет педальку газа в пол, не глядя по сторонам...

Natali
28.12.2011, 15:39
Есть такое, ездят огалтело просто. Странно, сейчас при повторном превышении на 20км лишают прав. Никто не боится?

Tiger
28.12.2011, 19:18
Я боялся, весь год ездил тихо, превышал максимум на 19 км/ч

Aleska
28.12.2011, 19:28
Одного знакомого при превышении, на пол года лишили прав...Интересно...просто права отдадут или сдавать заставят экзамен??;)

Tiger
28.12.2011, 20:49
Просто отдадут, правда мед справку надо при себе иметь

Zlusya
28.12.2011, 23:11
Если честно, то мне казалось, что все таки сейчас стали водители как-то больше носится по дорогам. Пофиг все правила - мне надо и на остальных плювать... про включение поворотов - вообще молчу. Каждый себя считает умнее всех остальных на пару порядков и жмет педальку газа в пол, не глядя по сторонам...

я думаю за последние года 2 всякого ажиотажа существенно обновился парк личного авто. т.е. появилось больше автомобилей, которые технологически превосходят те, которые обновить не удалось.
И пока я буду разгонять свой автобус, меня обгонит новенькая мазда легким нажатием на педаль.

Неадекваты были и будут всегда. Например, 5 на 1000 водителей. Машин стало больше, значит и неадекватов стало больше. Только чего на них карму тратить зря. Нормальных людей все равно больше, лучше думать о них.
А поворотники - это тема больная. Особенно на крайнем левом ряду, когда загорается зеленый....

Суровый ботаник
28.12.2011, 23:30
...
Вспомнила анекдот: Еду по городу, тишина, спокойствие, все по правилам ездят, никто не подрезает, не обгоняет... И тут вспоминаю, что сегодня за городом гей-парад проходит"
Натали,благодаря Вам,завтра буду спойно ездить и в случае чего думать,что не все успели на мероприятие:ny20:

Славка
28.12.2011, 23:56
При параллельном движении если автомобилю сбоку нужно будет перестроится в твой ряд, то какие он действия предпримет?
1% - притормозит и перестроится сзади тебя, там же никого нет.
99% - газанёт и подрезая влезет перед тобой. При этом начнёт тормозить и включит поворот, тк ему надо повернуть во двор.

стрелял бы ;)

Суровый ботаник
28.12.2011, 23:59
если на Пассате и в ушанке и с усами,то именно так.

ozzie
29.12.2011, 01:26
За последнюю неделю видел двоих в шапках в новых БМВ.

no name
29.12.2011, 01:33
За последнюю неделю видел двоих в шапках в новых БМВ.
в семерках? водители наверное.

Славка
29.12.2011, 01:36
Куплены БМВ в Калифорнии или ОАЭ. Подешачку. Летний вариант. Без печки ;)

Natali
29.12.2011, 11:21
У нас один знакомый давно в шапочке ездить на такой машине. Думаю, может уши застудил када?)))

ozzie
29.12.2011, 13:17
Кстати, водитель погибшего директора "Феликса" всегда ездил (на мерсе) в бейсболке - стыдился лысины.

sansan
29.12.2011, 13:55
Одного знакомого при превышении, на пол года лишили прав...Интересно...просто права отдадут или сдавать заставят экзамен??;)

Пересдача только при лишении за управление в нетрезвом виде.

ozzie
30.12.2011, 12:33
Вчерашняя авария, которая наверное, станет самой обсуждаемой.

"В самый час пик в центре города столкнулись трамвай и троллейбус".
Читать полностью: http://auto.onliner.by/2011/12/29/dtp-1643

Порылся в нете и нашел еще 2 самые ужасные катастрофы с трамваями:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D 1%84%D0%B0_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D1 %8F_%D0%B2_%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0 %B4%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B A%D0%B5_2_%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F_1996_%D0%B3%D0% BE%D0%B4%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D 1%84%D0%B0_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D1 %8F_%D0%B2%D0%BE_%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0 %B5_10_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F_1972_% D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

ister
30.12.2011, 12:45
Не зря я их всегда боялась...

Саламандра
03.01.2012, 11:44
Самое главное, что там никто не погиб. А если бы не трамвай в людей въехал???

no name
03.01.2012, 12:35
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/7743796/?frommail=1

Саламандра
03.01.2012, 13:03
Ужасная смерть.
Именно поэтому на переходе, где несколько полос, если останавливаюсь - включаю аварийку.
А у пацана опыта с гулькин нос, потому и сшиб дядьку...

Tiger
03.01.2012, 13:05
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/7743796/?frommail=1

Я за 5 мин до происшествия от Алми отъехал. А на утро узнал. Вчера хоронили, больше 1000 человек было, ул.Победы перекрывали.

no name
04.01.2012, 20:23
http://www.youtube.com/watch?v=5RVptjzPGzo&feature=related


или это в Улыбнуло...

Саламандра
06.01.2012, 11:19
А вот тут подборка аварий... на 13-40 - авария около минского стадиона "Динамо"...

Смотрела и удивлялась - такое ощущение, что основная масса водителей считает, что они ОДНИ на дороге. Надо повернуть - поворачивают не глядя. Надо перестроиться - перестраиваются не глядя по сторонам....

До конца не досмотрела... 1,5 часа....

http://www.youtube.com/watch?v=MF3NzyiVJ90&feature=player_embedded#!

sergN
06.01.2012, 11:43
URL содержал неправильный ID видео.

Саламандра
06.01.2012, 11:44
URL содержал неправильный ID видео.


В смысле - не открывается?

sergN
06.01.2012, 12:26
наверное ,у меня глюк в компе

Саламандра
06.01.2012, 12:28
Так открылся ролик или нет?

seeker
22.01.2012, 14:34
"большие" не разъехались: http://lenta.ru/news/2012/01/21/clash/

eugene
22.01.2012, 20:57
Вы не поверите! ... но как то давно в Вильнюсе моя знакомая столкнулась на перекрестке с А.Бразаускасом. Оба ехали на частных машинах. И представляете, в аварии был виновен ... правильно, Бразаускас...

sansan
26.01.2012, 13:09
Перекрёсток, поворота налево нет, движение только прямо и направо, нужно налево - есть ли нарушение в таких действиях - поворачиваем направо, и тут же разворачиваемя, естественно показывая левый поворот, место например достаточно, разметки сплошной нет, фактически не доезжаем до пешеходного перехода, мест таких хватает. Помех никому не создаём. Если есть нарушение, то что нарушено. Или более правильно поворачиваем направо едем и ищем разрыв, разворачиваемся и едем прямо (напоминаю нам нужно на перекрёстке налево, но левого поворота нет).:dp:

Будаўнік
26.01.2012, 14:49
п.65 и п.71 ПДД
http://pdd.by/pdd/online/p9/

sansan
26.01.2012, 14:56
Не подходит, наверное только разметка сняла бы вопрос, но насколько помню не было сплошной.

Насчёт пешеходного перехода мысль была, но вроде не подходит это в данном случае, на перекрёстках эта норма не работает, например разворачиваемся на перекрёстке по зелёному сигналу, очень часто получается пешеходный переход ближе чем в 15 метрах (если есть пешеходный переход).Это скорее для перегонов между перекрёстками. ..... Да пешеходные переходы в моих случаях были и до них оставалось каких-то 3-5 метров, не более.

sansan
26.01.2012, 15:54
В какой-то степени из-за того, что торопился конечно, но и кренделя лишние не хотелось делать, разрыв там ещё поискать надо, потеря минимум минут 5, или пару светофоров (периодов).
Места: 1. пр. Независимости в направлении Уручья, нужно налево (там где ТРАЙПЛ), направо есть поворот на автовокзал. 2. Опять в томже напрвлении На академии наук (там где академкнига). 3. В районе со стороны ТД на Немиге, возле цептера с макдональдсом, нужно на пр. Независимости.
p/s: требования знаков я выполнил, повернув направо.

Кажись разобрались, при разрешённом движении прямо и направо, просто повернуть направо недостаточно, нужно покинуть перекрёсток, действие знаков распростаняется на весь перекрёсток.

Злостный я нарушитель однако :cl:

Будаўнік
26.01.2012, 16:09
Сансан,ну так ты и покинул перекресток.Где его границы в ПДД указано. И за границами перекрестка совершил разворот. При отсутствии сплошной полосы,вроде всё по уму?

ozzie
26.01.2012, 16:56
Такой же перекресток перед "Короной" (в центр).
Наличие на таких перекрестках стрелки направо "позволяет" экономить по паре минут.
Мой друг в начале 90-х так проезжал красный свет по всей Богдановича. Сворачивал направо, разворот и оттуда уже выезжал на зеленый направо. То есть даже впереди стоящий гаишник видел, что кто-то свернул на красный, но не имел претензий к выезжающей машине.
Сейчас друг в Лондоне. Жалеет страшно.

sansan
27.01.2012, 19:39
Вот тут чел вроде тоже нарушает, да ещё и с маленьким... лето в "интеграле" жарко, а от открытых касок толку мало.:al:

seeker
29.01.2012, 03:04
Тоже нарушает :)

eugene
29.01.2012, 10:29
Seeker, не нарушает, пока не доедет до перехода, или перекрестка, или магистрали!

seeker
29.01.2012, 10:39
Seeker, не нарушает, пока не доедет до перехода, или перекрестка, или магистрали!

К сожалению он уже нарушил, когда туда в таком виде попал - это первое, ехать задним ходом на автобанах запрещено - это второе, движение на автобанах ниже 60 км./ч. так же запрещено - это третье :).

eugene
29.01.2012, 11:00
Не, попал он может быть и нормально, но ... РАЗВЕРНУЛСЯ. Скорость тоже может у него и ничего, как поток. А вот если это АВТОБАН - то конечно, нарушил и первое, и второе, но не третье...

sansan
03.02.2012, 19:53
Сегодня на кольцевой пару ДТП видел, немного не доезжая до евроопта со стороны притыцкого. Два ДТП в одном машины 4 или 5, одна лежала на боку уже не на дороге, буквально через метров 200-300 следующая ещё пару авто. Вероятно гололёд был, хотя когда я ехал (около 12.00) гололёда не заметил. Поток всё же достаточно плотный и поэтому часто сразу несколько участников... уходить некуда.

magari
03.02.2012, 20:00
sansan, http://auto.onliner.by/2012/02/03/dtp-1810

sansan
03.02.2012, 20:20
они самые ... почитал, даже вспомнил старую русскую пословицу - "Не делай людям добра, не будет зла"...Через некоторое время рядом остановился водитель Mercedes. Он предложил водителям погреться у него в машине, решил помочь. Буквально через несколько секунд заносит еще одну машину — Citroen Xsara. Она крутится, после чего врезается в заднюю часть Mercedes, и выталкивает его в кювет.
или "От добра добра не ищут"... хотя помогать конечно нужно

Irsanka
03.02.2012, 20:25
красивый мерседес. и человек добрый оказался.
не повезло всем участникам. жаль водителей и их авто.

magari
03.02.2012, 21:14
sansan, да, нет слов..
Вот только понять не могу...ксара цитрамончик вытолкнул мерс ...Ничего себе его раскрутило...

sansan
03.02.2012, 21:24
Ограничивают скорость на кольцевой до 50-60, только не понял на всей или на некоторых участках... в городе рекомендовано 40... причины - реагенты не справляются, и не могут полностью предотвратить образование гололёда.

Саламандра
07.02.2012, 17:53
И правильно делают. Реально скользко. У меня резина новая зимняя. И то не рискую ехать быстро. Идет поток 70-80, и я с ними, но расстояние до машинки стараюсь держать поболе, чем обычно...

Oksik
15.02.2012, 15:52
ЗАЦЕПИЛО ДО СЛЕЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…

seeker
15.02.2012, 16:14
Пару дней назад мой отец опаздывал на совещание в исполком. Поскольку его машина была в обслуживании - поехал на машине фирме. Рена Канго (без ABS). По дороге, по ул. Волгоградской какой-то ездюк тормознул перед ним на столько резко, что как мой отец не тормозил, всё равно приехал в его задний бампер. По итогу бампер короллы, вдребезги рассаженный валялся на земле. У Канго не было видно и царапины. И короллы выбежал разъярённый чудак и начал наскоро собирать осколки бампера и сваливать себе в открытую заднюю дверь, не обращая внимания на моего отца. В это время открылась пассажирская дверь Тойоты и оттуда вывалился на землю бухой мужик. Водила, собравший наскоро все осколки, сказал, что мы мол быстренько разъезжаемся, т.к. все пьяные в ж... Мой отец и опомниться не успел. Хорошо в его машине сидело ещё 3 сотрудника (свидетели на всякий случай). Вот такие УРОДЫ тёгаются по городу.

Саламандра
15.02.2012, 16:17
seeker, ужас... а ментов на них вызвать или себе дороже было бы?

Saburoff
15.02.2012, 16:26
seeker, я бы за ними поехал и здал в 102. Нечего бухими кататься... А там пусть доказывали что кто-то лупанул под зад.

seeker
15.02.2012, 16:27
seeker, ужас... а ментов на них вызвать или себе дороже было бы?

Опаздывали очень на совещание...

Saburoff
15.02.2012, 16:34
seeker, просто чтоб потом не предъявили, что съехал с места ДТП. У меня так было - миром разошлись, а потом звонок из гаи и много объяснений... В итоге - штраф 10 базовых. Люди разные бывают...

seeker
15.02.2012, 17:05
seeker, просто чтоб потом не предъявили, что съехал с места ДТП. У меня так было - миром разошлись, а потом звонок из гаи и много объяснений... В итоге - штраф 10 базовых. Люди разные бывают...

Есть свидетели в машине и взяли тел. чела прохожего, который видел, что убегали.

Kanov
15.02.2012, 17:10
В этом случае лучше брать расписку что претензий друг к другу не имеется.

Saburoff
15.02.2012, 17:12
seeker, все равно бы я сдал бы алкашей, позвонил хотя бы и номер слил. Они ж дел могли натворить... Уроды.

Игорь
15.02.2012, 17:23
Однозначно нужно сдавать, без сожаления, а если бы он на следующем пешеходном переходе кого-нибудь сбил, не дай бог...
Мне в пятницу в зад вьехал один кадр, посидел в авто мин. 30, закрыл машину и не дождавшись гаи свалил куда-то неуверенной походкой, кажется был пьян

snowman
21.02.2012, 15:28
Здесь главное сделать звук погромче и досмотреть до самого конца
http://www.youtube.com/watch?v=Eh0V1IB33uY

Славка
21.02.2012, 15:48
Из далека видно их было. Либо сразу не заметил или тупанул. Можно было заранее перестроение начать.

snowman
21.02.2012, 15:50
Я тоже считаю, что пешеходы не виноваты.

Славка
21.02.2012, 16:00
Не, они виноваты. Но не в том что авто на крышу легло, а в создании помехи движению. Конечно можно сказать, что не вышли бы они, то водила проехал бы. Но есть такой пункт ПДД по которому необходимо двигаться со скоростью обеспечивающей безопасное движение исходя из условий. А тут банально водитель не смог справится с управлением авто в таких дорожных условиях. Вместо людей могла и запаска с фуры валяться и просто кусок льда, выпавший из-под арки колёс.
Но пендалей этим дебильным пешеходам накостылять не мешало, да и привлечь тоже. И явно они так и стояли когда и встречка шла.

ozzie
21.02.2012, 17:19
Там этого автора еще одно интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=JmcJAQXYHoI&feature=channel

Saburoff
21.02.2012, 17:24
Ездюк, короче...

Natali
21.02.2012, 17:31
Вот такое произошло на моей исторической родине...
http://news.tut.by/accidents/275336.html

snowman
21.02.2012, 17:53
Не, они виноваты.
В начале видно, что на обочине стояла фура, но проехал он её нормально. Пешеходы стояли на проезжей части не ближе к авто, чем фура, но тут сам водила виноват, зазевался на пешеходов, попал на гололёд ещё и руль, возможно, сам крутанул, вот и понесло...Надо смотреть прямо и не дёргаться, тогда и ничего бы не случилось, я так думаю...

Славка
21.02.2012, 18:18
Это не автор видео ;) Посмотрел другие видео с регистратора. Он немного искажает и кажется, что расстояние до пешеходов гораздо больше было.

magari
13.03.2012, 13:03
Однако :)))))))
http://*********.eu/ru/news/2012/3/13/49194/

Талька
13.03.2012, 13:31
а как она развернулась на кольцевой? прыгнула через ограждение?

adf
13.03.2012, 13:33
На своей полосе развернулась и поехала обратно.

Славка
13.03.2012, 13:36
Если б перепрыгнула через ограждение, то была бы в нужном направлении как надо, а так в левой полосе, но ехала уже против движения.

Талька
13.03.2012, 13:37
развернуться на мкад-это надо уметь еще.

таких прав надо лишать пожизненно.

Талька
13.03.2012, 13:38
Если б перепрыгнула через ограждение, то была бы в нужном направлении как надо, а так в левой полосе, но ехала уже против движения.

:bk: гы... точно..
епт..болезнь осложенения на мозг уже дает:ej:

adf
13.03.2012, 13:42
Если б перепрыгнула через ограждение, то была бы в нужном направлении как надо, а так в левой полосе, но ехала уже против движения.
Не факт.
Перепрыгнув могла поехать в том же направлении, что и ехала.

:bk: гы... точно..
епт..болезнь осложенения на мозг уже дает:ej:
главное чтоб не на цвет прически

Саламандра
13.03.2012, 14:33
Что-то маловероятно... 14 нарушений за 2 года. Как у нее права не забрали???

Zlusya
14.03.2012, 11:32
развернуться на мкад-это надо уметь еще.

таких прав надо лишать пожизненно.

На съезде на логойку - лехко :), там такой островочек между Новоселкиным и заправкой. Съезжаешь, разворачиваешься, вместо того, чтобы поехать в сторону жданович едешь в обратную сторону (если че - я так не делаю)

Zlusya
14.03.2012, 11:37
Что-то маловероятно... 14 нарушений за 2 года. Как у нее права не забрали???

14 нарушений - 2 года, 7 в год, фактически 1 раз в 2 месяца, грязный номер, ремень, телефон - тоже нарушение.
Тут если поднять базы - то у каждого второго нарушений может и больше набраться, кто сколько и куда ездит. Количество не есть качество.

Саламандра
14.03.2012, 11:39
На съезде на логойку - лехко :), там такой островочек между Новоселкиным и заправкой. Съезжаешь, разворачиваешься, вместо того, чтобы поехать в сторону жданович едешь в обратную сторону (если че - я так не делаю)

Это ты сможешь развернуться только на внешнем кольце там так, а на внутреннем???

А на счет нарушений... тут не согласна, у меня на 12 лет вождения - от силы 5-7 штук...

Zlusya
14.03.2012, 13:42
Это ты сможешь развернуться только на внешнем кольце там так, а на внутреннем???


На внутреннем съезд на Логойку в сторону города и заезд с Логойки(со стороны Боровлян) на внутреннее кольцо - тоже организован со встречным движением. Т.е. физически возможно.

voffka
14.03.2012, 17:51
А на счет нарушений... тут не согласна, у меня на 12 лет вождения - от силы 5-7 штук...
У меня с 2001го:
1. Скорость +40 км/ч
2. Скорость +18 км/ч
3. Неправильная парковка

Natali
15.03.2012, 00:53
А на счет нарушений... тут не согласна, у меня на 12 лет вождения - от силы 5-7 штук...

Это те, которые гаишники увидели?

У меня с 1997 года три записи в талоне до 2007 и две за последние полгода. НО! это совершенно не значит, что все остальное время я ездила аки ангел. Сейчас езжу, как достойный гражданин своей страны - исчо один раз свыше 20 ииии....

ozzie
15.03.2012, 00:59
voffka, это несерьезно! :)
Вон у Альтернативы альтернативный подход: штука баксов за год или два.