PDA

Просмотр полной версии : Ругательная Ветка


Страницы : [1] 2 3

Талька
08.06.2011, 13:35
Я на вас жалобу подам! Коллективную... :dy:

Талька
08.06.2011, 13:37
"Фотознакомство" удаление постов по непонятным причинам!?!
оскорблений не было, обычное общение, пусть и был флуд,но в любой темке есть флуд.
Тогда будем чистить все темки? удалять все посты?
к чему приведет такое одностороннее общение?

bullet_fox
08.06.2011, 13:42
Я на вас жалобу подам! Коллективную... :dy:

И я поставлю свою подпись.

mutny
08.06.2011, 13:50
Бунт? Регистрируйте оппозиционную партию, подавайте заявку на акцию протеста против модераторского произвола. Потом разгоним ОМОДером. Хотя на самом деле с легким флудом темы читать интереснее.

Талька
08.06.2011, 13:58
вот именно. а не сухость..строгач по теме

буржуин
08.06.2011, 15:46
регистрируйте оп-мод-соц-группу
принимайте общее решение голосованием.
решение должно содержать предложение "что делать"

вотум недоверия, или импичмент, или что придумаете
будет принято руководством соответсвенно по итогу

единичные "обиды"-"всхлипывания" не принимаются
хотя мне они радуют душу .:hv:
ха-ха-ха-ха.:db:
я очень злой!:hl:

Irsanka
09.06.2011, 11:21
и я подпишусь!
для начала нужно бороду выщипать этому бармалею....
авось исправится.

Лютик
09.06.2011, 14:41
Хто обидел Тальку?!!!:dz:

Талька
09.06.2011, 14:49
Хто обидел Тальку?!!!:dz:

это я и bullet_fox походу кого-то обидели

bullet_fox
09.06.2011, 14:59
это я и bullet_fox походу кого-то обиделиДа не обижали мы никого! Мы боролись за свои права.

Талька
09.06.2011, 15:04
не обижали.. а оказались обидчивые

bullet_fox
09.06.2011, 16:47
Кого лично обидел, ИЗВИНЯЮСЬ!!!!
Надо выбросить грабли, принесённые со старого форума!!!

пионер
09.06.2011, 21:01
угу. правильно!
считаю полезным две партии:

1)даешь форум без модераторов! :dy:
2)даешь всем права модератора! :cs:

но у партии должна быть какая-то полезная цель.
вопрос какая... :bw:

magari
10.06.2011, 00:48
ага, анархия - Мать порядка!:ag:

bullet_fox
11.06.2011, 00:44
Собрался подключиться к газовой трубе.
В проекте есть координаты заглушки. Третий вечер ищу безрезультатно.
Так и хочется рвать и метать.:dj:

mutny
11.06.2011, 01:21
http://games.uvaga.by/?game=178

особо злым форумчанам для разрядки

ozzie
17.06.2011, 17:52
Какая-то "Марина" дала объявление и здесь (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=498) и на старом форуме. Мне как раз нужно было 100 м.п. пароизоляции. Позвонил, договорились о цене, ударили по рукам. Заверила, что сдержит слово. Договорились о встрече посреди дороги из Колодищ в Минск. В назначенное время - недоступна. Затем 3 часа не поднимает трубку. Лишь к вечеру дозвонился. Начались непонятки. Сначала, что не съездила еще в свои Колодищи, затем, что сосед внезапно захотел то же самое. Перенесли на завтра, но говорит, сами меня будете искать в Колодищах, я Вам не повезу. На следующий день - та же история. В конце концов, типа отдала (или отдалась) соседу.
Не люблю необязательных, неподнимающих трубки, не держащих слова.:dz::aq::cd:
Рекламирует еще и газификацию. Остерегайтесь.

Pavel_GGS
18.06.2011, 23:49
блин вес вечер на конях.
дождь стеной был. ехол по дврору. гдето колео в яму попало. рядом шел чел. обрызгал или нет. не видел. подошел ко мне и по типу с претензиями: тапа размахнулся и хотел ударить. ну я даже не моргнул. мот это остановило.
начал наезжать . я извинился за то что если вдруг облил. так эту собаку бешенную аж бесит из-за того что с ним по-человечески. вижу мои с окна смотрят.
короче разминулся молча. начал ГАИ угражить. дибилизм. потом что машину побъет.
последним моим словом было : иди на ....!!! делай что хочешь. за последствия будешь отвечать. думал ломанется на разговор. ан нет . потрындел и пошел дальше.
меня уже встречали.
на всякий случай машину отогнал в другое место потом. вот млять и коребит что в бубен не дал. а просто ситуация разрешилась.
ух как зол !!!! пойду винчика потяну.
за 32 года никого не ударил. мот чмо я ? :)

misha
18.06.2011, 23:56
от рождения 32 и не разу?

Pavel_GGS
19.06.2011, 00:41
угу...

ааа!!! вспомнил! был пяткурсником в БНТУ. учил первокурсника убирать грязную посу и шмотки разбросаные.
это было один раз. даже кровушка была. был разбор полетов.. один хер все равно грамоту дали.

magari
19.06.2011, 01:09
Я за свои ...лет ...неважно..один раз избила человека...до швов на лице дело дошло...не моём...Я была в конкретном гневе. Было ДТП. Эт я так виновника измолотила. По словам очевидцев сопротивлялся, не помню...
Из-за него народу пострадало. Как оказалось потом, и я...Но я боли не чувствовала. Лупила почём зря, чуть оттащили. Правда, спасибо им, дали вволю поглумиться над этим эээ....Мне было всё равно в тот момент, когда подруга без чувств на асфальте лежит, скорая достала из нашей машины на носилки, а это чмо стоит пьяное и изрекает:"Ничё, очухается, ещё за меня замуж будет проситься"....
И тут Остапа понесло.

Zlusya
19.06.2011, 19:50
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят... (с) Н. Коржавин

Так а с подругой что?

magari
20.06.2011, 15:27
У неё была черепно-мозговая травма. Долго лечилась. Из-за неё пришлось перейти с дневного на заочку. Врачи запретили напрягаться. Вобщем проблем хватило.
А у этого урода девочка 18 лет на переднем сиденье ехала. Всё лобовое стекло было у неё воткнуто в лицо. Плюс разрыв печени. Т.е. всю жизнь на таблетках.

А я с тех пор курю...

voffka
28.06.2011, 19:09
ГАИсты - сволочной народец. Спрятали временный знак 40, поймали меня за превышение на нем, сегодня назначили штраф - 5 бв, т.е. 175 тыс.
Хоть я вину признал и выразил готовность возместить ущерб, который я причинил Республике Беларусь своим противоправным действием, статью 6.5 КоАП ко мне применять почему-то не стали (назначение минимального наказания) - КАЗЛЫ!!!
Видите ли, "им бюджет пополнять надо".

Виктория
28.06.2011, 19:20
Позвонила подруга - рыдает. на работе посчитали зп по 3100, получается ей нечем даже за съёмную хату заплатить...Сволочи !

Zlusya
28.06.2011, 21:48
вчера вечером в час пик выпустили на проспект всяку показушную технику. Ладно я в магазин ехала, плюнула, развернулась и поехала в другой. А тысячи людей не смогли домой попасть вовремя....

VAR
28.06.2011, 22:09
сегодны работал на дому. летали с тренировки парада самолеты. красиво. жыве беларусь!

misha
28.06.2011, 22:49
сегодня по НТВ обладатели тарелок смогут посмотреть при желании в 22.35. очередной поклёп на нашего лидера.

Славка
28.06.2011, 23:09
уже на хартии висит

magari
28.06.2011, 23:10
misha, по какому каналу?

Игорь
28.06.2011, 23:15
misha, по какому каналу?

по НТВ РФ, точно не по НТВ-Беларусь

misha
28.06.2011, 23:24
по каналу НТВ.

Skiper
29.06.2011, 00:07
уже на ютюбе висит http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=91776&newsPage=0

magari
29.06.2011, 02:00
Блин, соседи потянулись посмотреть ко мне...Недавно ушли...
Смотреть было нечего..
Наспех скроеный костюм не налез на всю диковинку...

sanyok
29.06.2011, 02:44
сегодны работал на дому. летали с тренировки парада самолеты. красиво. жыве беларусь!

Над Чижовкой второй день подряд вертолёты носятся...

Alex GR
29.06.2011, 10:14
Хотел вчера статью вывесить в разделе "Статьи", но не удалось. Должна пройти модерацию. Почему-то напомнило Хартию...

Наверное нужно в разделе вверху написать, что публикации только с разрешения хозяина...

ozzie
29.06.2011, 12:54
Alex GR, ну почему сразу Хартию. Может "Советскую Белоруссию"? Или другие какие места, куда совсем недавно Славка, кажется, пытался пристроить свой комментарий.

Славка
29.06.2011, 14:08
Alex GR, Видел что написано под названием темы "статьи" ;)))
Вот поэтому только через модерацию. Хотя.... наверное могу убрать ограничение для пионэров и выше.. надо покумекать

Alex GR
29.06.2011, 20:55
Про на правах рекламы:fz: не прочитал ))). Понятно теперь :bs:

Alex GR
30.06.2011, 01:31
Alex GR, ну почему сразу Хартию. Может "Советскую Белоруссию"? Или другие какие места, куда совсем недавно Славка, кажется, пытался пристроить свой комментарий.

Потому, что там мои коменты небыли пропущены, кстати вполне безобидные) там фоты были встречи Козулина, и прочих с венгерским мид-ом по моему и на всех фотах лица улыбающиеся. Так я спросил, чево они довольные такие, в стране что есть поводы для радости))). ну и еще бывает "под настроение"...
А в "СБ" и такие другие места я не хожу. Кстати в блогах у очень многих модерация.

Славка
30.06.2011, 01:35
А меня везде не публикуют...не прохожу модерации... поэтому пришлось свой форум мутить :))))

Alex GR
30.06.2011, 01:41
Это была главная причина?)))

Славка
30.06.2011, 02:00
Конечно, теперь всем мшчу :)) Модерирую, баню и удаляююю... Неча была меня колхозником в институте обзывать!

Alex GR
30.06.2011, 02:05
Йех, кабы раньше бы разглядеть истинную личину... и навсегда ведь...

voffka
15.07.2011, 16:08
Вот такие соседи
http://forum.vseogomele.net/viewtopic.php?p=34050#34050

CHICHA
15.07.2011, 16:23
Я не знаю, что бы я сделал, если бы это был мой ребенок..посадили бы (меня)

DOLBO.BY
15.07.2011, 16:26
Вот такие соседи
http://forum.vseogomele.net/viewtopic.php?p=34050#34050
потрясли нравы бабушек Гомеля(((

Carassius
15.07.2011, 17:25
охренеть, нет слов просто...

sanyok
15.07.2011, 18:47
Вот такие соседи
http://forum.vseogomele.net/viewtopic.php?p=34050#34050
Маразм крепчает.....
С определённого возраста нужно зпрещать спички давать....дом сожгут....:dy:

Zlusya
15.07.2011, 23:02
старыя як малыя... только хуже

Славка
15.07.2011, 23:19
Охренеть!!! Скажу дочке чтоб кругом обходила эти дома!!! Не помню в детстве чтоб мы или сверстники тусили в том дворе, всё время между 4д и КФ3. Там издавно повелось, что на качели даже сесть нельзя было если ты не из этого дома.

зы. Я б наверное вместе с CHICHA сидел...

no name
15.07.2011, 23:43
бабка должна помереть на Антошкина.

sanyok
15.07.2011, 23:48
бабка должна помереть на Антошкина.

от Кондрашкина...

no name
15.07.2011, 23:52
да хоть от старости, но на ул.Антошкина (женская колония или тюрьма у нас там). пусть там сумкой помахает. идиотка. Хоть бы голова зажила без последствий у малыша, из за какой то полоумной травма такая.
у нас в детстве тоже такие встречались, а вы из какого дома? валите в свою песочницу и т.д И сейчас ноют. вот сделали детплощадку так собираются со всего района, нет бл*. пусть лучше алкаши с нариками сидят родные. чем ребенок с соседнего двора.

magari
16.07.2011, 00:39
зы. Я б наверное вместе с CHICHA сидел...

я - третьей была бы.

Хатанга
16.07.2011, 01:00
Афигеть! Это вообще все границы переходит... Я еще понимаю,ругаться на молодежь с пивом,матом и сигаретами...Но 9 летний!ребенок!всего лишь на самокате!-это явно сумасшедшая с паранойей.

Славка
21.07.2011, 02:06
На ноуте начал подгорать разъём блока питания из-за плохого контакта. В итоге стал фиговый. И чтоб больше не затягивать решил поменять. Завёз к одним гондурасам. Якобы лучшие в городе и спецы по букам. Хотя там не надо быить супер спецом - разобрать, выпаять старый разъём, впаять новый. На кабеле блока питания штекер перепаять. Для школьника с паяльникам 15 минут работы, главное разобрать ноут....

Сдал им ВЧЕРА в ремонт. В 10 утра. Грят придёт мастер, позвонит скажет цену и сроки ремонта. СЕГОДНЯ в 17-00 звоню "И сделали мой ноут?". В ответ "Ой! А мастер вам не позвонил, а я ему говорил". Пипец! Меня волнуют ваши внутренние разговоры? Мне на них с высокой колокольни! Я два дня жду звонка и думаю раз не звонят, то копейки... Хрен там!!!! Оказывается ремонт займёт ещё ДВА дня если меня цена устроит.... 300 тысяч разъём в ноуте и 150 штекер на блоке питания!!!!
Я чуть не сел!!! Принесите мне 1000 штекеров я их по 150 тысяч за штучку все за один день перепаяю! Слов нет... работа даже не для специалиста, а еле умеющего паяльник держать стоит 150 тысяч....

Zlusya
21.07.2011, 10:35
Пришла на почту платить за инет. Стоить очередь. То подоражало, се подорожало, люди хлопают... и т.д. А тетенька стоит и цедит сквозь зубы: расстрелять вас тут всех надо за такие разговоры!

У меня аж дар речи пропал.

mutny
21.07.2011, 12:10
это люди старой закалки. они наверное еще Сталина живым помнят. у меня теща тоже яростный защитник нынешнего режима. подорожало, ну и ладно - лишь бы войны не было или это не жизнь подорожала - это молодежь работать не хочет. а тему режима вовсе лучше не цеплять, иначе даже слова в монолог вставить не сможешь. я просто молча ухожу от разговоров с ней и молча жду осени.

Славка
21.07.2011, 17:08
Продолжение.... Сегодня поехал забирать ноут. Сидит ремонтник... и мне недовольным тоном "А чё не предупредил? Вдруг бы мы ноут разобрали?" .
Грю "как вы могли его разобрать если вы мне цену и сроки на ремонт 2 дня озвучивали? И я не дал согласия его делать".
- Да ты знаешь какие у нас очереди? Да я могу тебе показать сколько сегодня в ремонт приняли!
- Очередь позвонить клиенту и сообщить стоимость ремонта и сроки?
- .... Да даю 99% что в Гомеле ты нигде его не сделаешь!
- Штекер на блоке питания за 150 тысч не заменю?
- Да мы целиком провод меняем, и стоит он 15 баксов, так что сам калькулируй стоимость ремонта!
- Отличное отношение у вас к клиентам, поэтому и забираю ноут!

зы. Конченая растащенная контора с таким же отношением к клиентам!
За два дня не смогли позвонить о стоимости поломки для диагностики которой требуется 1 секунда и не требуется разборка ноута. Даже включать не надо.
Короч я в шоке! Отсутствие конкуренции пораждает быдло-хамство.

Девиз конторы "соответстует" действительности: "Экономьте свое время — доверьте ремонт "Хардбай"!"

DOLBO.BY
21.07.2011, 17:17
да. это точно.
социально-ориентированная экономика...

з.ы. нормальный владелец такого малого бизнеса, за такое отношение к клиенту - сразу под зад ногой работнику этому.

но у нас все по-прежнему(((

Славка
21.07.2011, 17:24
Я думаю это и есть хозяин. Бизнес висит на ИП. Телефон его же. Сидит девица на приёме заказов и пару мастеров совкаются взад-вперёд без дела. Позавчера один пленный мастер всё заказ который ему дали выполнять ходил искал. Найти не мог.
А сегодня он один (хозяин) одновременно несколько ноутов разбирал, видно накопилось. Походу бардак это норма этой забегаловки.

ozzie
21.07.2011, 17:49
- Да я могу тебе показать сколько сегодня в ремонт приняли!


Славка! Ты тоже им статистику улучшил.:hk:

sergN
21.07.2011, 18:20
был я сегодня в гомеле.
полгорода объездили- так и не смогли за час нормально поесть или кофе выпить.
те пол-города- это жопа какая-то , а не город.
за вторую не отвечу.
ноут(как и вааще компы) не ремонтируют. это я как радиофизик вам говорю.
можно только части менять и сносить проги.(биос или винду)
и кто это в гомеле имеет адекватное образование для этого?
(сорри)

Славка
21.07.2011, 18:31
sergN, замена разъёма это задача для любого первокурсника любого радиотехнического учебного заведения. Даже больше - любого умеющего держать паяльник и отвёртку в руках

mutny
21.07.2011, 18:39
Славка, не ругайся на них - найдешь разъемы - я тебе из за пару литров березового сока перепаяю. Правда в Минске. И с ответственностью первокурсника радиотеха, пару раз видевшего настоящий паяльник.

Славка
21.07.2011, 19:16
Да я и сам паять умею и очень даже не плохо. Увлекался радиолюбительством :)) В СССР ещё собирал цветомузыку и двухканальный усилок с расширенной стереобазой и бегающим (вроде люминисцентным) индикатором уровня записи :))
Так что с этим у меня всё ок. Я понёс туда тк боялся сам разбирать ноут чтоб к разъёму добраться. Видать придётся учится :))
Только надо разъём хороший купить, а то там 4,7А, чтоб не горел китаец

sergN
21.07.2011, 19:50
это правильно. про разъем. так они ж должны понять разницу между софтом и хардом. и не перепутать.

magari
30.07.2011, 04:26
ой, так иногда ругнуться хочется!!!!!! матом!!!! да внутреннее содержимое не позволяет...блин, сегодня супруг мне сообщил, что ему категорически не нра уровень дорожки из камня, который получился на входе в первую арку с розами. что ближе ко входу.....б...........................пи.......... ................и прочие афоризмы....
Где он был до сих пор и прочее я спрошу позже, не в пятницу, не хотела вечер портить, я посеребрённые подсвешники купила (любит он красоту), дабы ему понравилось на качелях у мангала было уютно и красиво...оценил.....остальное уточню потом...Кста, пойду-ка я в тему, вот там и вопар задам.

Scorpy
03.08.2011, 14:19
к сожелению, так бывает.
я не знаю как надо, начинаю делать, а потом понимаю что надо по другому, а переделывать лень:cb:

eugene
13.08.2011, 22:11
Можно сюда, можно создать тему "Обломы нашего городка".

И какой ... догадался поставить этот знак не доезжая 150 (!) метров до нашей деревни!?

no name
13.08.2011, 22:39
Кравцовка чтоли?
там за грибами тоже с паспортом ходить нужно :-)

eugene
13.08.2011, 22:54
Не, это д.Занарочь. До границы с Литвой 50 км. Самое обидное, что весь северный берег Нарочи, включая Мядель вошел, а мы - нет. Эх...
Но говорят, местное население накатало просьбу о включении нашей деревни в зону приграничного движения.

no name
13.08.2011, 22:55
обидно.

ozzie
14.08.2011, 22:02
eugene, Я думал, Вы против зоны. А в чем прелесть?

no name
14.08.2011, 22:03
eugene, Я думал, Вы против зоны. А в чем прелесть?
как в чем? без виз в Литву ездить. так я понимаю :-)

eugene
14.08.2011, 22:06
Тут двоякое мнение. Я против резкого наплыва "соляровозов" и т.п. челноков в соседние страны. Но есть у меня такая слабость - люблю пообедать в Вильнюсе, погулять по нему (шопинг абсолютно не обязателен). А многократной визы в последнее время у меня нет, и получить пока без вариантов.

no name
14.08.2011, 22:08
приятные слабости. хорошо не в Париж на ужин :-) при свечах.

Zlusya
15.08.2011, 09:42
Ща поругаюсь.
Надумали (гордорремы) на улице, где отчий дом, асфальт положить. Так ведь хорошее дело надумали! Ну три месяца развороченные бордюры, снятый асфальт...
В конце концов, рабочие просто перекрыли блоками все въезды на улицу. А въезд в дом (он же и выезд) один, и только с перекрытой улицы!

Хатанга
15.08.2011, 11:57
Вау! Теперь что,блоки сами отварачивать??? И дорогу ремонтировать..

magari
16.08.2011, 12:38
Ща поругаюсь.
Надумали (гордорремы) на улице, где отчий дом, асфальт положить. Так ведь хорошее дело надумали! Ну три месяца развороченные бордюры, снятый асфальт...
В конце концов, рабочие просто перекрыли блоками все въезды на улицу. А въезд в дом (он же и выезд) один, и только с перекрытой улицы!
Ничё се!:dm:
А не дай Б. скорая и пожарная? Вертолётами?!

Zlusya
16.08.2011, 18:35
Ничё се!:dm:
А не дай Б. скорая и пожарная? Вертолётами?!

Это надо умудриться, чтобы так не повезло. Ну вообще я думаю по тротуару бы они поехали.
Они закатали асфальт (довольно быстро, за рабочую смену наверное) и убрали свои блоки.

ozzie
29.08.2011, 21:51
Купил несколько шкафов из модульного набора "Ника" от "Пинскдрева".
На сборку одного потратил полдня. Какой дебил писал инструкцию по сборке? Сам хорошо разбираюсь в чертежах. Но этот жалкий листок инструкции, освещающий лишь половину необходимого, не содержит даже порядка сборки. Кроме того, обратная страница - вверх ногами. Сам текст содержит несколько шрифтов, как минимум 3-х размеров, кроме этого пестрит жирным, курсивом, подчеркиванием, восклицательными знаками и бездарными рисунками.

ister
29.08.2011, 21:58
А я сегодня смотрела помещения в аренду. Это что-то .... Развалины, с отключённым электричеством, с выбитыми окнами, разграбленные. Без дверей, унитазов и раковин в санузлах, стены в плесени, кучи дерьма и мусора.... Как в американских боевиках....
И за ЭТО - хотят денег, да ещё не маленьких... В этой стране точно ничего никогда не будет...

mutny
29.08.2011, 21:58
а чего ты ждал от "ПинскДрева"? у китайцев всегда инструкции понятнее были на китайском или ломаном русском, чем у наших на "родном"

Aleska
31.08.2011, 22:31
Вот наша история...Тяжело писать...я просто в шоке, в недоумении...Прошлым летом, в июле нам подключили отопление, т.к. половина оплаты в рассрочку, нам не давали никакого акта...мы думали может это так надо...Первые посетители дома нам задавали вопрос, а почему так батареи высоко весят...(этот вопрос я задавала монтажнику при монтаже, ответил так надо...7 см от подоконника, до пола больше 30..Мне удалось фирме ОВК -ТРЕЙД доказать что они не правильно сделали это...Они свалили на своего не родивого работника и сказали переделают...Переделали первый этаж к самому новому 2011 году..А на втором этаже пообещали 10 января...С 15 началось, то не могут, то командировка, то нет труб(дело в том что и на втором и все трубы сильно провисли, их от гребенки шло по 6 штук, и под батареями им места было мало..)В марте пришли , отключили , отрезали батареи, уверив что завтра трубы поставят...и началось...нет труб, доллара и т.д. Мы топили второй этаж электричеством...И вот вчера наконец то доделал...только не протопили, договорились что муж сегодня включит днем и все проверит и зайдем в офис по расчету...Дело в том что на момент переделки мы остались должны по рассрочки 400000 и договорились что на эту сумму они возьмут что то из запчастей(гребенки или шкаф или краны), то что мы купили и теперь под переделку ЭТО уже нам не нужно.....И вот уезжая от нас в 21,30 он запросил ВСЕ...и естественно муж сказал что придем в офис и разберемся, да и отопление еще не включили...На это последовал мат в три этажа монтажника(муж очень спокойный...и я не разу в жизни не слышала как он ругается ), я быстро начала переобуваться из дом тапочек , в это время бус монтажника оч быстро уехал....и сын 13 лет бежал мне на встречу с криком , что папа лежит и не шевелится...Муж лежал без сознания в 10 см от острого бордюра и изо рта текла кровь...Мой шок сменился сильной астмой, сын старший звонил в скорую, не отвечала, потом в милицию...Мужа нашатырным привели в чувства и отвезли в больницу, куда и прибыли работники милиции, где и написали заявление...Теперь от монтажа этой фирмы, на каждой батареи по 2 соединения на каждой трубе, поцарапанные батареи , на втором этаже большие дырки в стенах каждой комнаты(сейчас проходят 2 трубы, а было по 6 в первых помещениях от гребенки, потом 4, потом 2...а дом деревянный, цементом не заложишь) и муж в больнице с черепно-мозговой и сотрясением(сегодня даже не может говорить и ходить)...От затянутого времени переделки мы не могли в прошлый отопительный сезон отрегулировать котел,( он много тянул газа), несколько раз сливали, заливали отопление, мерзли весной, не могли сдавать дом, что было крайне необходимо..Вот такая ситуация...дело завели и передали участковому...

Славка
31.08.2011, 22:39
Да уж.... Участковый предварительное дознание проведёт и следователю передаст.

misha
31.08.2011, 22:54
не спешите выписываться.надо на реальный срок належать .не забудьте.что вымогал деньги.

Aleska
31.08.2011, 23:03
а так как он из бывших сотрудников органов...то и написать он может че хош...и доказать все как возможно???

misha
31.08.2011, 23:09
он как я понимаю в больнице не лежит.

Zlatka
31.08.2011, 23:09
Я просто в шоке. С рук им не спускать не в коем случае.

Aleska
31.08.2011, 23:19
Будем стараться...Спасибо дорогие форумчане...

Dafna
01.09.2011, 01:49
ужас просто. наказать их по всем статьям.

Alex GR
01.09.2011, 02:03
Ужасная картина, но для ее полноты выслушать противоположную сторону было бы не лишним.

magari
01.09.2011, 02:17
Ужасная картина, но для ее полноты выслушать противоположную сторону было бы не лишним.
Однозначно!
Я в любом случае за Алёну, только если честно в некоторых её повествованиях запуталась напрочь...
Алён, если так и протокол записали, как на форуме, не сдобровать ни тебе, ни мужу. Можно выгнуть в любую сторону, аки оглоблю.
Держись. Еси чё, давай сюда, поможем, чем сможем.

Aleska
01.09.2011, 07:48
Ребята, дорогие помогите советами., мож по тел 116 25 86.Магарь...я не вижу путаницы, конечно эмоции...подскажи плиз, где...в протоколе-это наверное заявление...историю не писали...только факт что Монтажник ударил мужа...Будь я 100 раз неправа...бить?человека в 2 раза старше...А в милициии состряпать можно всякое, знаете он в милиции был мы еще в больнице не дописали заявление...по нашему вызову милиции...его предупредили сразу...Вот и докажи теперь...Поверьте...если бы мы были не правы...разве я б написала на все обсуждения??? Я на инвалидности, сын школьник...муж один работал...да спасибо старшему сыну ..помогает...Простить подонка и забыть...

no name
01.09.2011, 07:51
справку нужно у больнице взять, о повреждениях телесных. не была в таких ситуациях, сочувствую! успеха вам.

Aleska
01.09.2011, 08:03
больница дала справку, в милицию ее забрали...а какие легкие или тяжелые повреждения уже потом судмедэкспертиза напишет....да , удар был один, слава Богу не о бордюр упал...но пока не встает с постели...

no name
01.09.2011, 08:05
скорейшего выздоровления!

Лютик
01.09.2011, 08:57
Aliona, желаю добиться справедливости!
Обязательно соберите как можно больше медицинских документов: справка из больницы, пройдите дополнительное мед.обследование (а вдруг обострились хронические заболевания и т.п.). Второе, кто-нибудь был свидетелем удара или разговора? Третье, если ли документы по предъявлению претензий по качеству установки оборудования (так на всякий случай, чтобы не получилось, что они правы, а Вы денег не платили)?

Талька
01.09.2011, 09:41
Aliona, мужу скорейшего выздоровления.
Вам сил и терпения на судебные волокиты.
Попадется хороший следак, будет все ок.

Хатанга
01.09.2011, 12:59
Упирайте не на то,что был какой-то удар. А на то, что он вообще был! Нет такого права-бить! Требуйте возмещения и морального ущерба по полной! Держитесь!
Только ребята - правы - пишите,отслеживая каждое слово,грамотно и понятно. Иначе... Эмоции выплескивайте здесь - мы поймем.А ТАМ - контролируйте каждое слово.УДАЧИ!

Aleska
01.09.2011, 15:22
Спасибо, дорогие...Чужие, незнакомые люди...а столько ободрений!!!!Я, Мы очень ценим вашу доброту...
Да, есть доказательства всех заморочек с переделкой, свидетели и этого процесса и разговора на улицы...Да и милиция сегодня сказала, что не уйдет от ответственности, и не помогут его связи...да и в райисполкоме была, все описали и в прокуратуре, пока разговаривала...По поводу хронических болезней...он не знает что такое укол, таблетки только в виде витамин...А сегодня еще не встает, ходить не может ...голова кружится...болит спина, видно от падения, и кушает только жидкое...Я уже отошла от стресса(пару уколов пришлось в колоть)...теперь надо собраться...и ждать...не знаю правда чего ждать и сколько...Буду рада каждому коменту и совету...

Талька
01.09.2011, 15:28
сегодня нет хронических,а после случившегося всякое может быть,тьфу,тьфу,тьфу.

Талька
01.09.2011, 15:30
Признаками менее тяжкого телесного повреждения являются:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата трудоспособности менее чем на одну треть.
Под длительным расстройством здоровья следует понимать непосредственно связанные с повреждением последствия (заболевания, нарушения функции и т.д.) продолжительностью свыше 3 недель (более 21 дня) и не более 4 месяцев (или 122 дней) для повреждений костей скелета.
Признаками легкого телесного повреждения являются:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата трудоспособности.
Легкое телесное повреждение подразделяется на:
1) легкое телесное повреждение, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности;
2) легкое телесное повреждение, не повлекшее за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности.
Кратковременное расстройство здоровья

Кратковременным следует считать расстройство здоровья, непосредственно связанное с повреждением, продолжительностью более шести дней, но не свыше 3 недель (21 дня).


от этого и будет и статься соответсвтующая

Талька
01.09.2011, 15:32
Статья 149. Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения

1. Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, не опасного для жизни и не повлекшего последствий, предусмотренных статьей 147 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья на срок до четырех месяцев либо значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.


Статья 153. Умышленное причинение легкого телесного повреждения

Умышленное причинение легкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья либо незначительную стойкую утрату трудоспособности, -
наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев.

sergN
01.09.2011, 20:05
заодно заявление в общество защиты прав потребителей- они любят и умеют
взнуздывать галимые конторы по оказанию услуг.

вообще без нормального юриста любое дело сойдет на ноль.

Aleska
01.09.2011, 22:38
Спасибо ребята...Завтра встречаюсь с участковым, ему передали дело...Теперь все ждут под какое определение это все попадет...В защиту прав потребителя тож написала и сегодня откапала, что есть некоторое количество еще людей недовольных этой фирмой, некоторые писали тож в разные инстанции, и в Минском суде уже с ними судятся...Но ведут себя ..они...спокойно и невозмутимо...И параллельно открыли новую фирму под чешские котлы Термона...Мужу к сожалению пока плохо...еще не ходит...все лежит...но передает ВСЕМ ВАМ привет и СПАСИБО за советы...мы в них оч нуждаемся...

sergN
02.09.2011, 10:57
да..вот ещё.

пишите и ходите ногами везде. лично здоровайтесь и растулмачивайте.
ЛИЧНО говорите с теми , кто принимает решения.
только говорите четко- с вашими материалами люди в суд пойдут.надеюсь.
они должны знать вас и видеть , что вы нормальный вменяемый человек.

Талька
02.09.2011, 11:04
я бы все таки какого адвоката взяла.

DOLBO.BY
02.09.2011, 11:22
все походы в инстанции обязательно с письменными заявлениями. желательно дублировать и в вышестоящую организацию.

все документы (справки, ответы, отписки и т.п.) обязательно ксерокопировать для себя. у них есть свойства пропадать(((

в заявлениях писать просьбу ответить письменно в установленный законодательством срок.

не стесняться наезжать со всех возможных сторон.

не верить на слово. участковым и прочим.

Aleska
03.09.2011, 09:50
Вот участковый обещал вчера прийти ...не пришел...Мужу по прежнему плохо...сильные головные боли, давление...не может ходить..и очень переживает , что много по дому работы до зимы надо было сделать...да и о работе беспокоится...

no name
04.09.2011, 00:50
Комп сдох. Пишет поврежден файл системный, виндовс не запускается.

Славка
04.09.2011, 01:14
Надо похоронить :(

magari
04.09.2011, 02:01
Aliona, срочно ещё по врачам. Та даже если что, здоровье - дороже...

Aleska
04.09.2011, 08:51
да пока лежит и к нему врачи приходят...вот только стоматолог потерялся...есть рана во рту.давление подымается к вечеру..пока на капельницах..Участковый так и не пришел...правильно сказал Dolbo.by не верить им. Завтра опять пойду по инстанциям..

CHICHA
04.09.2011, 10:41
Aliona, наймите хорошего юриста, т.к. все на вашей стороне и официально через контору оплатите его услуги. Помните..жизнь полосатая. Желаю скорейшего выздоровления и удачи.

Славка
04.09.2011, 10:50
Сотрясение мозга это не шуточки.... Последствия могут быть на всю жизнь

Aleska
04.09.2011, 13:06
Сотрясение мозга это не шуточки.... Последствия могут быть на всю жизнь

да какие тут шуточки....давление беспокоит и голова постоянно болит и кружится...Честно как то потерялась ...не знаю куда бежать дальше, с кем говорить, что делать...мы ведь недавно в Беларусии...

seeker
04.09.2011, 16:04
Алёна, если нужно помочь с юристами, т.е. настоящими адвокатами - стучите в личку! Думаю без юриста Вы правды не найдёте. Он Вас, как минимум направит и развеет Вашу "потерянность". Тут нужно действовать быстро, без промедлений.

Талька
05.09.2011, 09:42
seeker, думаю даже не направит ,а сам будет бегать.за это ему и платят.

Саламандра
05.09.2011, 11:21
Что-то я запуталсь - произошло в прошлом году и до сих пор мужу плохо или вот сейчас все произошло??? Или не верно я поняла?

no name
05.09.2011, 11:39
а на мой мобильный кто то дал объявление "Продам навоз"... в рекламке сказали потерпите, в следущем выпуске исправим... :-(

Хатанга
05.09.2011, 11:45
Алёна, если нужно помочь с юристами, т.е. настоящими адвокатами - стучите в личку! Думаю без юриста Вы правды не найдёте. Он Вас, как минимум направит и развеет Вашу "потерянность". Тут нужно действовать быстро, без промедлений.
Еще курутые юристы в Ариве.Скоко раз обращались - всегда отлично помогали. Но дорогооо...

Талька
05.09.2011, 12:14
мы как-то пользовались услугами- юр.консультация + адвокат
в районе ул Козлова. на углу. там еще редакция газеты Вечерний Минск

Aleska
05.09.2011, 14:20
Что-то я запуталсь - произошло в прошлом году и до сих пор мужу плохо или вот сейчас все произошло??? Или не верно я поняла?

Это произошло 30 августа, этого года...Это с прошлого года он нам переделывает свои косяки в отаплении, переделывает добровольно, но очень долго

seeker
05.09.2011, 18:07
а на мой мобильный кто то дал объявление "Продам навоз"... в рекламке сказали потерпите, в следущем выпуске исправим... :-(

Так делайте бизнес, пока звонють :)

Aleska
09.09.2011, 17:53
Ребята, всем спасибо за поддержку...Моего любимого сегодня выписали домой...Ему почти хорошо...правда давление пока держится...но это уже к терапевтам;)...А участкового так и не было...

umberto
09.09.2011, 22:50
для Aliona
я тут новенький.. но позволю себе советы:
во-первых, отделите мух от котлет: - 1. неисполнение обязательств 2. нанесение легких/среднейтяжести повреждений тела
разделение необходимо ибо ответчиками являются разные лица

а) неисполнение обязательств по договору (если таковотй был). читайте условия договора. если в договоре ответственности нет или плохо/неясно прописана - используйте положения гражданского кодекса. и в суд..... если договора нет - отдельный разговор..
я бы в вашем случае не мирился с длительным "устранением недостатков". тем более после произошедшего.. разумный срок исполнения работ истек .. работы не выполнены - подавайте иск о взыскани всей уплаченной суммы (квитки сохранили? отопление электричеством туда же ессно) после решения суда проиндексируете с учетом реальной инфляции .. отсутствие акта сдачи-приемки - ваш плюс.. и не подписывайте его вообще.. исполнителей на объект не допускайте..
составить иск проще простого - без адвоката вполне можно справиться.. в инете все есть.. пошлина 10% суммы иска... счет скажут в канцелярии суда.. можно сходить на прием к деж судье-почитает иск поправит что нибудь.. иск подается в общий суд по месту расположения ответчика.. ответчиком выступает фирма а не конкретные люди
б) нанесение телесных повреждений
тут система должна сама работать
больница оценивает тыяжесть ТП (после выписки) исходя из кол-ва койко-дней. больница-же заявляет милиции. следователь приходит к больному .. опрос.. возбуждает дело. подозреваемого найти не проблема.. как я понял.. его привлекают (административно или уголовно - зависит от степени тел повреждений.. читайте кодекс об адм правонарушениях либо УК) . если светит статья УК - придет сам "договариваться".
с вашей сторонгы в этой части важен "контроль". теребите следователя заявлениями об ознакомлении с материалами дела.. если несогласны с оценками, заключениями, изложением и оценкой фактов, самими фактами и пр. - пишите заявление следователю и в прокуратуру..
никаких телефонных разговров, заверений, обещаний, только письменно и только заказными письмами

кроме привлечения виновного к ответственности органами вы также можете подать гражданский иск - возмещение вреда морального и материального вреда.. сюда входят лекарства.. усиленное питание.. расходы на лечение реабилитацию и пр. ессно, все подтверждается чеками. с доказательством морального вреда в нашей стране сложно но можно. нужно доказать моральные страдания - "доказать" обострение каких нибудь заболеваний..снижение жизненных сил и пр. лучше съездить в санаторий (не на майорку .. но в крым можно) .. оценить вред миллионов в 5-10 плюс расхорды на реабилитацию и в суд.
никакие оправдания ваиновного о причинах ..типа дленег не платили.. значения не имеют


в общем где то так.. в деталях могу ошибаться.. если пришлете договор в личку - почитаю скажу что можно взыскать.. с уголовщиной не связывался.. а в гражданско-хозяйств вопросах могу посоветовать

если не справитесь сами - найдите адвоката.. платите по расценкам адв конторы.. в исковом заявлении просите взыскать сумму такуюту уплаченную адвокату по квитанции.. да собственно сам адвокат и напишет.. суд взыщет с ответчика

Aleska
10.09.2011, 17:30
umberto, Спасибо большое..за разъяснения..Надо многое обдумать...пока главное чтоб наказали за правонарушение по отношению к мужу...а участковый даже не приходил, сказал что у него есть протокол и все...ему ничего недо и он сам знает как работать..пока ждем..

ister
10.09.2011, 21:28
Aliona,
Какое ждём! Если будете ждать участкового, можете проиграть. Над участковым есть начальство, есть прокуратура. Если серьёзно решили занятьс наказанием, то не сидите и не ждите каких-до действий от участкового. Знаю это по опыту....

Aleska
10.09.2011, 22:18
ister, Спасибо...Бала у начальства..ответ ЖДИТЕ вам напишут решение о наказании...Пойду в прокуратуру в понедельник..

Ребята, может кто знает куда еще можно оставить отзыв об этом горе предприятии? А то сидят спокойненько, оформляют новое предприятие по завозу чешских котлов Термона...

Славка
29.09.2011, 21:57
Передаю дятлу, неправильной половой ориентации, разговаривающему на трасянке, ездящему на Пассате б5 универсале, на транзитных номерах 4 региона в Гомеле, огромный привет!
Чтоб понял, скажу на языке тебе понятном:
Баран тупагаловы адкрый книжку ПДД, пасматры что такое "завершение манёвра", посмотри хто каму уступае если его полоса движения заканчивается или на ней преграда движения. И помни дебилоид, я свою легковушку пожалел царапать об твою дверьку, но я ещё иногда катаюсь на бусе или млке, а кенгурятник об твою машину не поцарапается! Да ещё бампер задний у меня поцарапан, ищу спонсора его покрасить. Готовься! Моряки не обижаются, они мстят :fy::dl:

DOLBO.BY
29.09.2011, 22:17
Славка, он здесь врядли читает.
здесь на трасянке только геракл пишет и то редко))

misha
29.09.2011, 22:20
сегодня чуть не попал в маленькую аварию.правда велосипедную.спускался с горки на нормальной скорости.а мой свинопатам(так свою собаку зову) решил перед передним колесом пронестись.с трудом вывернул.

пионер
29.09.2011, 22:24
велосипедные аварии бывают немаленькими

Саламандра
30.09.2011, 10:35
Родственник руку капитально сломал после падения с велика...

Славка, как жешь я тебя понимаю! Ты не поверишь! Но ОН - тот дятел - точно не прочитает....

Zlusya
30.09.2011, 11:27
Ругаюсь на гайцев. Трясли с утра все бусы, въезжающие в минск с могилевки. Трясти они их придумали в первое полосе на выезде с заправки мингаза в шабанах.
Т.е. ты выезжаешь с заправки, а выезд закрыт бусами. Кроме того, продираясь сквозь бусозаставу, нужно выехать сразу во вторую полосу, ибо первая вся занята. А движеньеце там весьма не слабое....
Вечно эти гайцы придумывают всякие подставы: то для того чтобы с 3 ряда гонщика остановить они останавливают 2 первых ряда, движущихся со скоростью 90 км/ч, То выезды позанимают, то тормозят автосы в заведомо узком месте, создавая заторы, то фильтры на МКАДе устроят. Как-то безмозгово....

Лютик
30.09.2011, 11:49
Ругаюсь на автомобиль Ситроен в нашем дворе с ОГРОМНЫМ ФАРКОПОМ! Очень, блин, классно в потемках парковаться в ограниченное пространство, да еще и по звуку. В результате фаркопом выдавилась противотуманная фара, которой в Минске нигде нет!

Хатанга
30.09.2011, 22:29
О,фаркоп... Наши уроды паркуют задами на тротуар так,что в темноте не видя,что из задницы машины торчит эта хрень,народ и ноги об него бьет, и сумки/пакеты рвет и спотыкается... Правда,не без ответа - мужики иной раз каак саданут ногой по нему со злости. Но...не помогает,все равно найдется придурок с фаркопом,который припаркуется мешая всем.

Талька
30.09.2011, 22:31
Сегодня явный дурдом на дорогах...
20 минут в дороге и 2 ...... Которые лезут на мою полосу,а потом только смотрят в зеркало.

Славка
30.09.2011, 22:34
Угу.. 10 минут проехал - 2 аварии

Талька
30.09.2011, 22:42
ездить разучились... на красный стали как на зеленый летать

Skiper
03.10.2011, 15:50
«Лучший предприниматель года» Светлана Самусенко: Мои магазины сожгли, семью арестовали: http://www.*********.org/ru/news/2011/10/3/43217/

Саламандра
03.10.2011, 16:10
Даже не удивляюсь, прочитав статью о Светлане Самусенко....

Тока вот комменты странные есть - по поводу названия магазинов... народживущие в Бобруйске не знает про что речь идет. Это возможно?

Skiper
03.10.2011, 16:13
Не хочется в это верить! Страшно становится.

Zlusya
03.10.2011, 17:17
Не хочется в это верить! Страшно становится.
Мне рассказывали похожую историю про человека, у которого была заправка в хорошем месте. Сначала ему предложили ее продать по-хорошему, по заниженной цене. Затем посадили и просто все конфисковали. А конфискация в нашей стране идет полная, от а до я.

Skiper
03.10.2011, 18:22
Зато у других все хорошо.

Откуда у мэра Бобруйска деньги на дорогое авто?:http://news.date.bs/society_246791.html

ozzie
05.10.2011, 00:19
Еще в мои студенческие годы друг из России говорил, что легко отличит белоруса от русского.
– Так это и несложно, так как многие на трасянцы балякают, - говорю ему я.
- Да нет, этих не берем. Только тех, кто на чистом русском разговаривает.
- Тогда как?
- По мягкому «т», которое заменяется «ц». Дискацека, пасцель, кампьюцер…

Помню, я тогда еще пытался с ним спорить, защищая сограждан.

Но какое счастье, что он не может сейчас слышать ужасный рекламный ролик, кажется, от МТС. Друг бы меня за этот ролик стер (или «сцёр» :ag:) в порошок.:hi: Да я и сам уже не могу переносить это шепеляво бездарное:

Утро нацинаицца,
сайты открываюцца,
музыка кацаицца,
трафик не канцаицца…

misha
25.11.2011, 18:38
какой то долбень разместил объяву о продаже авто с моим номером тел.уже второй день телефон разрывается.

mutny
25.11.2011, 18:53
воот! а у человека горе. дал объяву, а два дня ни единого звонка. а что продаешь-то хоть?

Будаўнік
25.11.2011, 19:03
жестокая месть.:cd:
Надо взять на заметку.:hc:

eugene
25.11.2011, 19:51
Был в подобной ситуации - типа "продавал Land Cruiser". Дали мой телефон, не указав, что МТС, а не Velcom. В конце июня братья-россияне задолбали!

Будаўнік
25.11.2011, 19:58
eugene,побыл человеком?

Славка
25.11.2011, 20:27
На Мишин небось Пассат б3 за 2500 или Х5 за 10 000 :)))

Люди не читают объявления до конца!!! Даже когда указано МТС или Велком, один хрен звонят на не того оператора.
Брату так по квартирам на сутки звонили. С Могилёва вроде.
Я у себя эту проблему решил одинаковыми номерами.

зы. У меня висит объява об аренде помещений. Чётко написано "второй этаж". 2 из 3 хотят первый и удивляются что второй.

misha
25.11.2011, 20:36
опель я продаю.сегодня вал немного спал.вот вчера гуляю по белостоку,а телефон не умолкает.

Славка
25.11.2011, 20:40
Это закон подлости. Тоже когда в роуминге все начинают звонить что ошпаренные

ozzie
25.11.2011, 23:59
У моего начальника та же история неделю назад была.
Это не я.:gr:

magari
12.12.2011, 15:08
жестокая месть.:cd:
Надо взять на заметку.:hc:
Мне тикаво узнать кто мне так отомстил. Уже с месяц звонят по поводу продажи телефона. Сегодня спросила у женщины, где взяли номер. Ответ: на гродненском форуме.
Итак? Кому я так насолила? :ap:

Попросила её написать, что ошибка. Она пообещала.:dx:

Талька
12.12.2011, 15:17
magari, да путаница с кодами мтс и велкома. у мужа постоянно- то диски для машин пытаются купить, то рекламу в метро кто-то дал.

eugene
12.12.2011, 15:45
А в последнне время в Минске, как появились городские номера на "троечку" - просто вылитый Velcom, вообще с ума сходят...

ozzie
12.12.2011, 23:00
У меня раньше был МТС, а затем и Велком стал раздавать номера на 7-ку. В общем, достался аналог моего номера какому-то директору из Речицы. И стали мне звонить его работники и утром, и вечером:
- Михалыч! На какой склад мне разгружаться, на 1-ый или 2-ой?
- Разгружайся на 2-ой.

Или звонят 2 девчонки:
- Михалыч! Мы не успеваем документы привезти, маршрутка уже ушла. Может на такси, если вы оплатите?
- Конечно оплачу, в чем вопрос?

Ну и тому подобное. Потом сам от МТС отказался.

no name
12.12.2011, 23:29
magari, да путаница с кодами мтс и велкома. у мужа постоянно- то диски для машин пытаются купить, то рекламу в метро кто-то дал.

я все лето "навоз продавала", еще в октябре был контрольный звонок...

polyzadumchivy
13.12.2011, 00:31
а на моем номере только с лайфовским префиксом некая любвеобильная особа обретается. И каких только смсок не приходит. А незнакомые номера я уже вообще не поднимаю.

Oksik
13.12.2011, 00:48
поржала :)))) муж рассказывал, как однажды подшутил.... ему одно время часятком на домашний названивали непонятные особы... в очередной раз нетрезвого голоса девочки звонили какому-то чуваку и спрашивали, так можно ли к нему в гости зайти вдвоем (намекая не неприличности).... ну муж мой и разрешил :)))) Говорит, жаль только, что не знал, где тот мужчина живет, к которому девченок послал :))))) Он бы пошел посмотреть на эту картинку :)

eugene
13.12.2011, 09:09
В качестве викторины: назовите автора цитаты.

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые «оппозиционеры» - враги нашего народа - финансируются Западом, живут на его подачки"

Славка
13.12.2011, 09:45
Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 года, а не тот о ком все подумали :)))

Но есть мнение, что эта цитата липовая.

Как говорил в своё время великий В.И. Ленин "основная проблема цитат в интернете - их по умолчанию принимают за подлинные"

Pavel_GGS
13.12.2011, 09:56
Как говорил в своё время великий В.И. Ленин "основная проблема цитат в интернете - их по умолчанию принимают за подлинные"
Ленин и интернет ?

Талька
13.12.2011, 09:57
я все лето "навоз продавала"
а чего нам не продала? :ag:

Славка
13.12.2011, 10:01
Ленин и интернет ?

Он, когда сидел в тюрьме, из хлеба 3ж модем лепил, для связи со своими.

misha
13.12.2011, 10:27
я когда то жил на юбилейке.и номер был домашний 220 00 **.в гостинице Минск номера были 220 0 ***,где звёздочки соответствовали номеру комнаты. так вот многие звоня в гостиницу набирали лишний номер и попадали ко мне.как меня б...и по вечерам доставали с предложением скрасить досуг.а как часто жёнам говорил,что их муж в кабаке с девочками зависает.

eugene
13.12.2011, 20:43
Ай да Славка! И "классики марксизма-ленинизма об Интернете" знает, и речи доктора Геббельса! Зачет!

Будаўнік
15.12.2011, 09:38
Мне тикаво узнать кто мне так отомстил. Уже с месяц звонят по поводу продажи телефона. Сегодня спросила у женщины, где взяли номер. Ответ: на гродненском форуме.
Итак? Кому я так насолила? :ap:

Попросила её написать, что ошибка. Она пообещала.:dx:
Магаш,не я ,ейбо.
Сегодня проверил,там специально для ...ммм....имеющих проблемы с восприятием действительности написано большими буквами -МТС.



ПС Хотя .....
Ты не хотела бы сдать место для торговли елками на Площади Независимости занедорого?

Лютик
15.12.2011, 11:03
В давнишние времена наш дом. тел.был 31-61-31. А телефон роддома отличался на одну цифру 32-61-31:fn:. Ситуацию усугубляло и то, что до мобильных телефонов оставалось ждать еще лет 10. Представляете, сколько раз нам звонили и спрашивали кто и кого родил. Иногда, доставало так, что в трубку отвечали: "Негра":bg:.
Теперь стыдно за сии минуты гнева:ah:.

no name
15.12.2011, 11:06
у нас старый домашний с приемным покоем "психушки" на одну цифру отличался.

Хатанга
15.12.2011, 19:44
А у нас тел оканчивался на 01, так почему-то народ умудрялся пожарную требовать. Причем,совершенно серьезно. Время дорого, а я на их крики обьясняю,что это-не пожаоная часть. Только вот до сих пор не пойму, как они умудрялись вместо 01 набрать шестизначный номер?? Или это на линии сбои были..

Славка
15.12.2011, 23:10
МЧС 101 ;)

Талька
26.12.2011, 13:31
Сходили на Детскую железную дорогу. Сам поезд хорош,подъехали к поляне,детишкам машут актеры-переодетые в зверьков,снеговиков.радость на детских лицах

МИНУС огромнейший
на елку пришли родители,а не дети.
слов нет. Попросили всех встать в круг, так нет же,обязательно есть индивидуумы, которым надо впихнуть свое чадо поближе к деду морозу и другим актерам.
ладно,впихнули... но зачем потом самим жопой становиться к оставшимся деткам и фоткать свое любимое чадо на 10 фотиков на протяжении всего представления.
Взрослых было больше чем деток.
ПРиходили целыми семьями,захватив при этом бабушек и дедушек.

Детишки на фото слева

майкл
28.12.2011, 10:01
Одним словом, млять! Походу, скоро клиентов в "черном списке" добавится на моих проектировщиков. История такова. Заключил договор с ними на эскизный проект. Вместо обещанных двух недель делали почти два месяца. Так все равно потом еще две с половиной недели переделывали то, что можно было за день исправить. Но это цветочки. Большинство норм и правил, как впоследствии оказалось, им неведомы - если у меня возникал вопрос, ответ следовал далеко не всегда сразу и правильный. Но и это еще не ягодки! На согласовании у районного архитектора последняя резонно заметила, что отсутствует расчет по пожарным отсекам, т.е. непонятно, можно ли у меня вообще что-то строить. Как оказалось далее, проектировщики именно с него и должны были начать работу, дабы выяснить, что там можно строить. Мой вопрос : "Как так вышло? И давайте быстренько мне расчет" поставил поначалу их в тупик - по их реакции и встречным вопросам стало понятно, что они с такими вещеми не очень-то и знакомы.
А теперь ягодки! По результатам расчета оказалось, что строить у меня вообще ничего нельзя по общепринятым пожарным нормативам. А я, будучи увереным, что все нормально, уже купил блоки. Далее, для получения разрешения на проектирование именно двухквартирного дома оформили договор дарения части жилплощади на мою супругу, из-за чего мы слетаем, похоже, с очереди в исполкоме.
Вопрос! Ну на х..ра я с ними связался! Пока не буду их рассекречивать - инстанции мчс-овские отсылают друг к дружке, мол, а вдруг кто-нибудь да разрешит строительство?
Шанс вроде есть. В нашей застрйке очень маленькие участки и по нормативам там вообще нигде и ничего чтроить нельзя! Но люди вокруг строятся и, судя по тому, что проводят и газ и др., по утвержденному проеку. Консультировался - по идее, у нас не должны нормироваться расстояния так же как и везде. Завтра поеду в городское МЧС. А поскольку других вариантов получения своей жилплощади теперь нет, в худшем случае будет очередное самовольное строительство.
Как считаете - примут потом, али нет? Что-то я не знаю случаев сноса, когда не нарушены грубо никакие нормы

Pavel_GGS
28.12.2011, 10:23
майкл сейчас проектирование больная тема.
раньше их было как собак .... с третьим уровнем ответственности без лицензирования.
теперь вообще без лицензировани повылазило столько... огого.

misha
28.12.2011, 10:54
могут и снести.

майкл
28.12.2011, 11:25
Да по соседям надо бы пройтись, которые строятся и построились уже. Некоторые дома, знаю точно, сданы в эксплуатацию, хотя по нормативам "низзя ничего строить"

Dafna
28.12.2011, 11:32
майкл, если у всех участки одинаковые, то вряд ли запретят строить. надо в архитектурном отделе исполкома хорошо все узнать, и у соседей поспрашивать.

наших соседей заставили снести новопостроенный фундамент (перенесли дальше) из-за нарушения нормы по расположению вблизи высоковольтной ЛЭП. у вас, похоже, другая ситуация. но, если упрутся, то требуйте у исполкома замены участка (это возможно).

майкл
28.12.2011, 12:13
Да в исполкоме и не против моего строительства, это МЧС не согласно. Я консультировался у знающего человека - сказала, что в нашей застройке эти нормативы просто неприменимы должны быть, иначе половину домов надо было бы снести, т.к. они слишком близко друг к другу расположены.
А участок не заменишь - это старая застройка, я пристроиться хочу.
Вспомнил еще. В этом году выставлялись участки на аукцион для строительства ИЖД. Значит все-таки можно строить, если осторожно...
Да и вообще, по моей логике как должно было бы быть: т.к. нормативы выдержать невозможно даже теоретически, то поступил бы запрет от МЧС в исполком на выдачу разрешений на проектирование даже, типа, "а зачем, если все равно нельзя?".
Еще, в прошлом году согласовали пристройку, но несколько других размеров. Че за двойные стандарты?

wolfgunst
28.12.2011, 16:50
Районы старой застройки зачастую противоречат современным нормам, но это потому, что нормы менялись позже, чем люди строились, а законы у нас обратной силы не имеют (в теории так :)), так что то, что было построено и принято в эксплуатацию раньше - про то забудьте совсем.
Отправьте пожарным свой проект с письмом и просьбой согласовать, пусть письменно отказывают или отдайте им же на экспертизу (у них есть специальный платный отдел) - пусть они заключение дают. Будете точно знать какие нормы нарушены и как их обойти (если возможно). На словах Вас долго будут гонять - устраните одно, вылезет другое нарушение (я так реконструкцию офиса пожарным сдавал 1,5 !!! года). Это, так сказать, официальный путь.
Есть еще неофициальный - через знакомых найти выход на пожарного инспектора, который штамп в проекте ставит, и тот в зависимости от серьезности нарушения либо закроет глаза, либо поможет нарушения узаконить.Не все знают, но у них есть вполне официальная процедура согласования отступлений от пожарных норм - при условии выполнения "компенсирующих мероприятий". Например если у Вас не хватает расстояния между строениями (а нужны они для возможности проезда пожарной машины) могут заставить установить во дворе пожарный гидрант. Ну или еще что-нибудь. В общем не опускайте руки, с пожарными успешно бороться можно, пригодятся Вам купленные блоки:)
Самовольно строить я бы не стал, жалко денег и сил

майкл
28.12.2011, 16:58
wolfgunst, премного благодарствую! Именно на такой вариант я и рассчитываю

misha
28.12.2011, 18:50
у меня в свое время были проблемы с пожарными с клубом.за деньги решили.дали бумагу.но когда начались проблемы реально отказались от согласования.так что не уверен что у этой проблемы есть решение.на сегодняшний день могут согласовать,а не дай бог какое письмо спокойно пошлют.

майкл
28.12.2011, 19:14
Ну как-то же люди вокруг строятся и сдают дома?

wolfgunst
29.12.2011, 10:32
Когда министром МЧС был Бариев - тогда они беспредельничали. Сейчас времена другие. Да и частный дом и клуб - разные вещи. Массовое пребывание людей, "Хромая лошадь" и т.д. - с клубом все сложнее

voffka
04.01.2012, 09:31
У дальнего родственника моего сотрудника дитенка 6 мес. в больнице на Жарковского (Гомель) антибиотиками отравили - умер, сердце остановилось, не выдержал организм.
Был бронхит - врачи шпарили не глядя максимальную дозу, чтобы наверняка, дебилы!

no name
04.01.2012, 09:42
ужасное горе....

ЛЁЛЯ
04.01.2012, 10:41
кошмар...

майкл
04.01.2012, 16:17
Чой-то со своими мелочными проблемами уже и писать не хочется. voffka, поддержите родственников, а врачей не отпускайте, если это действительно их ошибка

no name
04.01.2012, 17:52
у таких малышей бронхит в пневмонию быстро может перейти, а там и легочная недостаточность, я этого всегда боялась и боюсь, пропустить... и вторая страшилка, для меня мененгит... на сухой лес! всем деткам здоровья!!!

Oska
10.01.2012, 11:05
Сначала Ване .
Согласна , что пост про измены меня никак не касался.Меня просто выводит из себя: 1.Любое высокомерие и 2. Высокомерие и заносчивость ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ ,то есть , ладно-считаешь себя лучшей-считай , но когда поносишь других при этом ( другие-куры , бляди , квочки ),то это недостаток мозгов и воспитания.За такое могут и настучать.Так что обойдёмся без удивлений , окей ?
Ваня , если помнишь , твою истерику , как ты первый меня задел со словами : " А ты расскажи лучше , сколько ты взяла ...А МНЕ ТАК ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ ! " , так мало того ,что ты продолжаешь делать вид , что не виноват,так пытаешься ещё и стрелки перевести.
Знаешь , я тебя хвалила всегда ,что бережёшь жену в плане стройки.Говорила , что это очень по-мужски. НЕТ , НЕ ДОРОС ! Я очень ошиблась. Мало быть мужиком в своей семье , надо ещё уметь вести себя и с другими женщинами правильно. А вот тут ты себя пока никак не проявил.Так что-учиться , учиться и учиться -вежливости и ,как минимум , держать язык за зубами , ну и -внимательно читать , когда тебе пишут что-либо , чтоб не обвинять других в том , чего нет.
И вообще.Я удивляюсь , что ты делаешь в женской ветке ? Представляю картинку , если б я попросила своего да пусть и бывшего мужа зарегиться на форуме и зайти в женскую ветку , чтоб поругаться с какой форумчанкой .))))) Думаю , он меня бы не понял.)))

В общем , Ваня ,я тебя уже умножила на " ноль " после той твоей выходки.Не цепляй меня больше ,мне не интересно совсем . Предлагаю вооружённый нейтралитет. А девочки сами разберутся.

Тата , фильтруйте базар , если хочется выглядеть лучше. На принцессу не тянешь. Однозначно. Со стороны видней.И нечего набрасываться на человека , который честно об этом сказал.)))) И совет не мыслить печеньками. А то слишком узко и стереотипно ведутся все рассуждения , я после ваших постов как будто в первом классе второй четверти оказываюсь. То ли в угол поставить , то ли двойку влепить .)))
Про " впечатлился " ли Классик ? )))))) Чем это он должен быть впечатлён ? Чертежом лестницы , что ли ? В паспорт к мужу давно заглядывали ? Сколько ему лет , хоть помнится ещё ?
Ребята , вы меня умиляете оба.))))) Я не Алла Пугачёва , да и он не Галкин.)))) Тата , вы на самом деле думаете , что ваш муж кому-то ещё нужен здесь не просто как форумчанин для поболтать , а как-то ещё ?????? Нет слов.
Тата , установки , говорите , у меня сбились ? Да нет. Обычно я с удовольствием занимаюсь именно семейными делами. И у меня поэтому очень хорошо висят шторки вокруг окон ,чего не будет у вас , потому что надо было хоть иногда вникать в то , что ваяет ваш муж .

( P. S. Старалась написать ответ как можно мягче. Разность в возрасте у нас хоть и не очень большая , но , в натуре , чувствую себя 100-летней Королевой-матерью,общающейся с подростками . Ужас ! Пойду общаться с теми , с кем я точно соответствую своему паспортному возрасту. )

Irsanka
10.01.2012, 11:11
Oska, а ты и кусаться умеешь, молодец!

умилила паспортным возрастом и мужиком в женской ветке.

Classic
10.01.2012, 11:27
...

Classic
10.01.2012, 11:27
Где Я сижу - мое дело... прикрываться высокопарными словами "ветка для одних, ветка для других", "мужики так не делают"? )))) умилило...
Вежливым надо быть с КУЛЬТУРНЫМИ ЛЮДЬМИ! не только женщинами, но и мужчинами. Но кого таковыми считать - выбор каждого!
Не тебе, Оска, меня учить, что должен мужчина делать или не делать. Ты такая королева? Нету королев без королей! Твоя теория, похоже, не очень работает, коль с ней ты одинока.
Говоришь моя жена кажется ребенком? Да! она и выглядит на 20, хотя умом далеко за свой паспортный - т.к. знает, где в семье стоит учить мужа жизни, а где нет.

для оффтопа ;) (понятно кого?) - поддакивать из-за угла? очень "по-взрослому" ;)

ЛЁЛЯ
10.01.2012, 11:34
я после ваших постов как будто в первом классе второй четверти оказываюсь.

Пойду общаться с теми , с кем я точно соответствую своему паспортному возрасту. )

не надо! не уходите! вас приятно (и полезно) читать! (хоть и разница в возрасте )))) ... хи-хи... нам всем всегда по 17 лет!!!)

Не бейте, больно. Я - упаси Боже - не встреваю в вашу беседу. И НЕ ПЕРЕХОЖУ НА ЛИЧНОСТИ!!!
Прочитала э-э... то, что было на той ветке ... и навеяло.

Много лет назад моя матушка за подобные разговоры (про баб, дур, бля..., кур, хомячков и прочую домашнюю живность), пообещала вымыть мне рот с мылом (хозяйственным, а не той прелестью, что делает ЛИЛУ). Как-то очень убедительно пообещала...
Так вот, прочитав, захотелось вымыть руки и комп... Как-то даже неловко: вроде взрослые люди!

DOLBO.BY
10.01.2012, 11:42
пошел искать первоисточник

Tata
10.01.2012, 11:45
Оска, может человек я и не очень, но выгляжу и так замечательно. Как я уже отмечала, своей обязанностью я считаю не дома строить и разбираться во всех технологиях, материалах и процессах, а хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать (во всех смыслах). И наверно есть какая то закономерность в этом: немолодые, полные, разведенные женщины жизни редко имеют ангельский характер.
Так что, что получится со шторками я не знаю (может Вы были и правы, что 15 см. отступа это маловато), но меня это не сильно парит. В семейной жизни мужчины больше ценят стройное тело и легких характер, чем шторы и борщи. Честно-честно.
А шторы и потолки, да Бог с ними, люди важнее.
Что в женской ветке муж был - а он ВЕЗДЕ за меня...может даже когда я не права, сначала вступится, а свое мнение отдельно мне потом выскажет.
И уж он в женской ветке намного логичнее, чем женщина на стройке!:)
Что такое "виртуал" - ну можно было глянуть в гугле, если не забанены там. Это тот, кого никто не видел, кто может выдавать себя за кого-то другого. И результаты его тоже:) И меня, и дом, и мужа, люди видели и сами могут составить свое мнение, а от Вас - только мнения и советы.

Oska
10.01.2012, 11:50
Ребята , если вы для комплиментов друг другу выбрали форум , в смысле : " Я не такая . Я не допущу " и " Пойду хоть в нете защищу свою жену , продемонстрирую свою брутальность " ))) , то не вмешивайте в свои развлечения других форумчан.
Ну кого волнует здесь , кто из вас как выглядит и как часто у вас там кого хочет ? )))))
Ваня ,у меня теории как-то и нет. С мужем развелась по собственной инициативе .Но вот он не уходит почему-то. ))) Мало того ,столько бабла мне на НГ подарил ( казалось бы , юридически кто он мне такой теперь ? ) , гораздо больше той суммы ,узнав про которую , ты тогда ,Ваня ,так истерил.
И по хозяйству помогает , особенно теперь ,когда я больше месяца была в гипсе. Кто знает , может , я и пересмотрю своё отношение к нему ? Может , я в чём была не права ? Тоже , может , мыслила стереотипно ? Думаю об этом. Взвешиваю свои ощущения.
Так что , сказать , что я одинока , как-то не могу.)))) Это можно подумать по незнанию , если только глянуть штампик.

Ваня , не продолжай , говорю , со мной ругаться. Не лажайся. Не зли меня. МНЕ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕХОДИТЬ НА ПРЯМОЙ ТЕКСТ ,чтоб не обижать тебя по-настоящему.Угомонись ! Про культурных людей помолчим. Тебе помогли , хоть и в мелочи , а ты за это меня грязью тогда облил. Я умею делать выводы о культуре других тоже , не сомневайся.Я всё сказала.

Tata
10.01.2012, 11:59
Меня просто выводит из себя: 1.Любое высокомерие и 2. Высокомерие и заносчивость умаю , он меня бы не понял.)))


На принцессу не тянешь.

1. Если Вас выводит из себя что-то - это исключительно Ваши проблемы и мир под Вас не прогнется. Мало ли что кому не нравится, если Вы посчитали мой пост некорректным - есть модераторы и администраторы.
2. Высококультурная Вы наша Королева-мать, "тыкать" не стоило. Зачем? если Вы настолько выше?

ЗЫ Что за люди пошли такие озлобленные то, чуть что - оскорбления, жалобные книги, а ты-нет, а ты сам...Персена всем по вене:)

Classic
10.01.2012, 12:01
Не строй из себя ангела!
Помогла мне, прислав чертеж своей лестницы? И это ты возводишь в ранг "тебе помогли, а ты за это грязью..." Спасибо за фото, но дальше... :)
А злить я никого не собирался - я прошлый раз остановился и не стал ругаться дальше - сейчас ты переходишь рамки... И смолчать не могу.
Грязь валить - пытайся - больше нету )))) /хотя и то как-то грязью не назовешь/...

ps истерю ))))))) ой, ты такая богатая )))))))))

adf
10.01.2012, 12:08
За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?

ЛЁЛЯ
10.01.2012, 12:12
пошел искать первоисточник

тоже зацепило? :ag:

sanyok
10.01.2012, 12:12
а что это за работа такая, где можно так активно чатиться??)))))
п.с. можно не говорить....)))))

adf
10.01.2012, 12:13
бацбанк

Pavel_GGS
10.01.2012, 12:13
В семейной жизни мужчины больше ценят стройное тело и легких характер, чем шторы и борщи. Честно-честно.
.
Да неужели ? :) вывод весьма не убедительный
Я в своей жизни оценил то что жена ребенка кормила грудью до 2,5лет когда в 95 случаях знакомые забивали болт на данный процесс. в связи с этим возникли проблемы с кальцием. но это поправимо. . вот это и ценю. борщи тоже отпадные... да и ревную тоже т.к одно друго не мешает.. я про стройность.
PS у каждого свои способы быть полезныи и главное случаи у всех разные что понять что мы за человеки.
давайте жить дружно :)

sanyok
10.01.2012, 12:14
За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?

...за то, что хвалит он кукушку.......

Classic
10.01.2012, 12:18
бацбанк

я там уже не работаю ;) или я плохой, что там работал? ;)

adf
10.01.2012, 12:21
я там уже не работаю ;) или я плохой, что там работал? ;)
Петр Петрович?
Зае... наработали

Oska
10.01.2012, 12:22
Ребята , отстаньте ! ))) Обнимитесь уже , что ли ))) Вам видно не хватает острых ощущений.))) Получили ??? Нет ??? Тогда это не ко мне.Я вам не врач.))))
Ваня , богатство-понятие относительное.))) До Абрамовича мне далеко.Честно.))))
Нет никаких причин во внешней жизни , чтоб вывели меня из себя . Это не мой пунктик. Я ценю другие вещи и из-за другого чего-то могу выпасть из колеи.Вам не понять.))) Так что-повторяю-НЕ НАДО МЕНЯ ЦЕПЛЯТЬ. Вы себя и так уже достаточно показали.))))) Хотя нет , можете продолжать.Пусть народ посмеётся , чего уж .
Только давайте без меня ,окей ? Я вам свечку держать не нанималась.)))))
Ухожу , потому что , видимо , это не закончится никогда. Не хочу грубить ,хоть и сильно просите. КТО-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УМНЕЕ ? Пусть это буду я. Нескромно так.))
Надеюсь , понятно выразилась ? БОЛЬШЕ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ , ПРИТОМИЛИ .

Classic
10.01.2012, 12:24
Петр Петрович?

Иван Васильевич )

Classic
10.01.2012, 12:39
sanyok,
adf,
Я лично вас чем-то обидел? Или вы просто подколоть хотели? Жаль! :(

ps на посты
"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?
...за то, что хвалит он кукушку....... "

что-то зазорное заступаться за жену? Это вопрос для sanyok, adf.

Что ж...

DOLBO.BY
10.01.2012, 12:52
долго (работа отвлекала))) читал первоисточник баталий.

тут периодически возникают небольшие стычки междоусобные.
я думаю, оно даже полезно, если не часто.

многие частенько задействованы.

по личностям ходить, конечно, не хорошо((

adf
10.01.2012, 12:59
Classic,
Не в курсе родственных связей форумчан.
Как-то не доводилось видеть мужика, влазящего в женский базар.
Меня вы ничем не обидели, и вам на меня грех обижаться.
Просто бацбанк-это клеймо.

Славка
10.01.2012, 13:10
По моему понеслось с ровного места. Как обычно начали за здравие, а закончили за упокой...

Славка
10.01.2012, 13:40
Пипец арендаторы или их работники... конченные...

Сдал в декабре помещение производственное в аренду. В ход в него через коридор. Ключи от коридора тока у меня и им дал. Посторонние туда зайти не могут совсем.
В коридоре лежали мои вещи.
Сначала пропал удлинитель, потом набор насадок для компрессора, а сегодня исчезли квадратные чугунные люки. Каждый больше 50 кг, всего около тонны. Два из них нашли у них в помещении.
Что за люди? Что за быдло? Я в шоке, пипец...

ister
10.01.2012, 13:50
Славка,
я ж те говорила - переноси в Минск своё помещение, я его сниму....:ey:

Славка
10.01.2012, 13:53
Работнички...

"Мы не брали!"
"Может это чужие работники?" (чужих там нет. Там вход в другое моё помещение, но оно пустое. Ключ только у меня)
После того как нашли у них два люка "Сейчас вернём!" "Их было всего два", "Подожди, не звони хозяину, вернём"

Суууука!

sanyok
10.01.2012, 14:08
Славка,
я ж те говорила - переноси в Минск своё помещение, я его сниму....:ey:
заодно и нас с собой) )))

майкл
10.01.2012, 23:23
Так что, что получится со шторками я не знаю (может Вы были и правы, что 15 см. отступа это маловато), но меня это не сильно парит. В семейной жизни мужчины больше ценят стройное тело и легких характер, чем шторы и борщи. Честно-честно.
А шторы и потолки, да Бог с ними, люди важнее.


На 100% уверен, что вы ошибаетесь по поводу борщей. Я это даже на собственном опыте проверил :) Женщин со стройным телом гораздо больше, чем тех, которые умеют варить отпадный борщ. Даже ваш муж признался, что кто-то там его возбуждает... А если женщина со стройным телом варит отпадный борщ, то нет ей цены - она бесценна. Не спасет семью никакая фигура, если муж голодный и нет сил на жену.

Славка
10.01.2012, 23:28
Мужчины любят одних, заглядываются на других, а живут с третьими ;)

magari
10.01.2012, 23:59
Вот не встревала я..Особо. Только в блоге Саламандры пару слов сказала..
А вот сейчас что-то щемануло. Аж до слёз.


Оска, ты абсолютно права, что фразы-характеристики женщин...не совсем корректны..

Вань, ты абсолютно прав, что поддержал супругу.

Тата, ты абсолютно права, что женщина должна быть ухоженой, подтянутой, фитнес и прочее. Как минимум для себя. Но, знаешь, бывают случаи, когда по медицинским показателям, к 40 годам фитнесс противопоказан, а даже и массаж...Только лечебная физкультура, а с ней ни кубиков на прессе, ни бока не подкачаешь, ни жирок не сгонишь...Всё в этом мире относительно ;) Я в принципе о себе в данном случае. :ny16: Ну и что, если здоровье утеряно, так получилось, то всё? Я не привлекательна для мужа из-за отсутствия фигуры? Не, солнц...Что-то тут не так...Или я тебя не так поняла. ;)

Oksik
11.01.2012, 00:15
любят мужчины и женщин с фИгурами, и женщин с фЕгурами :))) Да также, как и женщины мужчин... В любви главнее нечно другое... более тонкое и неосязаемое, чем внешность, фигура и даже борщ...

Славка
11.01.2012, 00:25
Если взять супружескую жизнь за 100%, то в самом начале мы имеем (образно и примерно):

40% фигура/внешность
50% секс
10% борщи

А через 20 лет это уже соответственно 20, 30, 50%

Главное чтоб всегда оставалось 100%, в противном случае идём искать где они есть :)))

eugene
11.01.2012, 00:49
Сорвал Славка с языка! Только и подумал о весовых коэффициентах и их изменением со временем! Так что умолкаю.

VAR
11.01.2012, 00:54
вот, сразу видно, что большинство форумчан те кто уже построился или заканчивает...

magari
11.01.2012, 03:48
Сорвал Славка с языка! Только и подумал о весовых коэффициентах и их изменением со временем! Так что умолкаю.
Тебе б то чего говорить, у тя супруга - идеал, к которому стремиться надо! Богиня! И столько вы вместе, и доча какая...ай...даж распространяться не буду...а ТЫ сам -то каков? В курсе? Отминусуем нашу первую встречу.Сё, молчу и молчу....
А как в гости принял-то...
Опять молчу.
Я те Жень одно скажу, моя свекровь сказала (а это дорогого стОит, поверь, она мало кого хвалит) следующее: " Валь, если эта махина (сорри, ну не мелок ты, богатырь, чего скрывать) с тобой обсуждает как там петунии сеять сортовые??!! И своими пальчиками оперирует зубочисткой?! Я в шоке...в глубоком...Вот что значит мужчина! "
А поверь мне на слово, моей свекрови много лет.... ))))) Чует она Вашего брата)))И она сразу сказала, что у тебя и ты, и супруга, и деткО твоё счастливы разом!
Ой, как я рада, что знаю ТАКУЮ счастливую семью лично !:ny7::ny23::ny8:

no name
11.01.2012, 10:37
Если взять супружескую жизнь за 100%, то в самом начале мы имеем (образно и примерно):

40% фигура/внешность
50% секс
10% борщи

А через 20 лет это уже соответственно 20, 30, 50%

Главное чтоб всегда оставалось 100%, в противном случае идём искать где они есть :)))

а где просто общение? посмотрел - постель - поел, а поговорить?

если встретить мужа в идеально чистой квартире НО! с недовольной (пусть и красивой) мордочкой и кучей претензий, будет ему и не до твоего борща не до внешности и не до постели...

нормально он и в ресторане пообедает... а уж красивых девушек... с каждым годом подрастает все больше.

P.s. чем лучше фигура тем больше секса, чем больше секса тем лучше фигура :)

Pavel_GGS
11.01.2012, 10:41
ну конешно секс это работа а не общение :)
ну так :
1. когда я ем я глух и нем.
2.остается только в постели шептаться :) в зависимости от того или иного положения соответствующий человек может подобрать и принять решение по цветовой гамме потолка

майкл
11.01.2012, 10:46
2.остается только в постели шептаться :) в зависимости от того или иного положения соответствующий человек может подобрать и принять решение по цветовой гамме потолка

А лучше зеркало на потолок в спальне :)

Pavel_GGS
11.01.2012, 10:51
А лучше зеркало на потолок в спальне :)
О!!!! Вроде процесс не начался ,а мозг себе тр..хать уже начали !!! :)

майкл
11.01.2012, 10:55
О!!!! Вроде процесс не начался ,а мозг себе тр..хать уже начали !!! :)

Павел, какой процесс вы имели в виду?

no name
11.01.2012, 10:56
Pavel_GGS, я имела ввиду, что не нужно супругу мозг выносить, как и супруге, тогда и секса не захочется, а ощущение от вкусного борща можно испортить "нудным пилением"... и на его красивое "тело" смотреть не захочется...

Pavel_GGS
11.01.2012, 10:57
да я просто в шуточной форме хотел тему развить n/r вполне согласен с вами :)

Славка
11.01.2012, 12:22
No name,
Я привёл всего 3 пункта. Их гораздо больше на самом деле. И процентная раскладка у каждого своя.

Aleska
11.01.2012, 13:46
РЕБЯТА!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! Больше любви, доброты и понимания к друг другу!
А между мужем и женой...ЭТО безусловная ЛЮБОВЬ...не зависимая от борщей, фигуры, штор, настроения и прочего! Любовь это Выбор! Если выбор ЛЮБИТЬ сделан...то счастливы оба без Условий...

VAR
11.01.2012, 14:07
да ладно вам! не кипятитесь! лучший способ не влезать в конфликты это их игнорировать! т.е. быть умнее!
все мы периодически гавкаемся... это все не строительный сезон! скоро весна всем будет чем заняться!

CHICHA
11.01.2012, 14:10
VAR, солидарен. Стойко-грядко токсикозу прочь.

Шуша
11.01.2012, 15:35
А меня знаете что задевает в этих рассуждениях о том, что женщина должна быть стройной, красивой, ухоженной, умной, хорошо готовить, мужа не пилить и т.п.?
Почему не предъявляются встречные требования к мужчинам? Почему им достаточно просто зарабатывать деньги? А как же приятная внешность? Вы думаете, приятно смотреть на обрюзгших носителей "пресса"?

Саламандра
11.01.2012, 15:39
Слишком все буквально как-то народ воспринимает....
Люди... Вы что??? Мало вам г*вна в реале???

А я Вас все равно ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!

* и вообще... что за оффтоп в ветке. На Онлайнере бы уже сто раз все почистили и вляпали по карточке, что не по теме сообщения идут...

Oksik
11.01.2012, 15:41
Шуша, а им некогда :)))))))) они деньги зарабатывают, чтобы мы были стройными, красивыми и т.п..... А то, что и мы работаем - так разве это сравнимо?????вот они..... :))))))))))))))
Сейчас у молодняка все больше и больше появляются мужчны-метросексуалы.. так вот на мой вкус - лучше пусть они просто деньги зарабатывают, а мы уже будем любить их как есть... небритых, пузатых и лысых :))))) Чем напомаженных, с шелковыми платками на шее и в сапогах-ботфордах с каблучком.... виляющими попами при хотьбе с жеманными улыбочками....

sanyok
11.01.2012, 15:42
2.остается только в постели шептаться :) в зависимости от того или иного положения соответствующий человек может подобрать и принять решение по цветовой гамме потолка

....или стен....))))))))))

Саламандра
11.01.2012, 15:43
Шуша, Оскик!!! Прекратите!!!
ВЕТКА РУГАТЕЛЬНАЯ!!!!

Хватит флудить!
Пошли в тему "Между нами девочками!"

sanyok
11.01.2012, 15:44
Шуша, Оскик!!! Прекратите!!!
ВЕТКА РУГАТЕЛЬНАЯ!!!!

Хватит флудить!
Пошли в тему "Между нами девочками!"

КУДА???????!!!!!!!!!!!!!
Я даже проснулся, когда прочитал.....!!!!!!!!!!!!!!!!

Шуша
11.01.2012, 15:45
Ага, чтобы снова поругались в той теме! Тем более, что мы ругаемся на неких мужчин, которые возможно и присутствуют на форуме, но на личности пока не переходим.

Саламандра
11.01.2012, 15:46
Санек, я бы карточку влепила за флуд на этой ветке!!! :-)
*при всем при этом - реально - хватит засорять ветку!

Саламандра
11.01.2012, 15:46
Ага, чтобы снова поругались в той теме! Тем более, что мы ругаемся на неких мужчин, которые возможно и присутствуют на форуме, но на личности пока не переходим.


А давайте без личностей!