PDA

Просмотр полной версии : Собака в вашем доме


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12

sergN
14.10.2013, 02:13
я ветам верю -ровно как и врачам.
в части кормления- не верю ни кому. реклама убивает.
чем натуральнее-тем лучше. чем старше- тем меньше белка- как скотине-так и человеку.
кому суждено -живут по 100 лет(человеческих).
язвенников от магазинной спец.еды у животных не меньше , чем у людей.

Paradise
15.10.2013, 02:29
А разве можно чередовать "живой" и сухой? Мне вет говорил что только или-или... смотря какой корм
есть, например, Acana, Orijen - где натуральная еда только она в сухом виде, и есть, всякие Педигри и им подобные Чаппи, где основные ингредиенты - кукурузная клейковина с костной мукой, плюс красители и химические консерванты. Вот когда такая гадость смешивается с натуральной пищей, то организму и трудно пищу правильно переварить и усвоить.
Замечательный анализатор кормов - http://www.companionline.ru/fanalyser.php/?f2id=362&f1id=261

misha
15.10.2013, 09:15
Вы проводили сравнительный анализ?

Oska
15.10.2013, 09:26
Да простят меня любители кормить собак сушкой, но я такое не признаю.
Это как человека кормить всё время крэкерами или чипсами.
Это не здоровое питание для живого организма.
Для производителей сушки это просто бизнес, для хозяев-просто лень: не надо заводить спец.посуду, не надо варить каши и мясное, не надо мыть посуду и т.д. и т.п
Всё очень просто и быстро получается. Самообман -пытаться верить рекламе и всяким типа исследованиям. В противовес этому никто не берёт якобы здоровое животное после питания сушкой и не везёт на полное обследование по ветам.
А что собаки? У них разве есть выбор? Раз хозяин кормит только этим, а есть хочется, а пахнет благодаря ароматизаторам вкусно для собак-вот и едят. А то, что мучаются потом -так они ж не скажут. (((
Хорошо заводить бизнес, основанный на лени человека-это гарантирует успешность дела.)) А животные-дело десятое. Просто способ.

sansan
15.10.2013, 10:12
Сушки это скорее десерт, а книжек "О вкусной и здоровой пище для собак хватает", там такой ассортимент обычно перечислен, что не во всяком ресторане найдётся и четверть перечисленного. Но вообще если сырым качественным мясом кормить, то большинство собак думаю против бы не были, хотя конечно должно быть разнообразие наверное.

Paradise
15.10.2013, 10:58
Вы проводили сравнительный анализ? не поняла вопроса
зайдите по ссылке, выберете корм из списка и получите полные данные о составе корма, а не красивую красочную упаковку с рекламным слоганом, где умалчивают о полном составе.
А вообще, хороший корм можно по запаху узнать. Сравните сами, как эти корма пахнут. И как собаки пахнут, когда употребляют чаппи.
Но вообще если сырым качественным мясом кормить
это затратно выходит, тем более собакам не только мясо требуется
всё равно придётся дополнительно раскошелиться на витамины и хондропротекторы.

sergN
15.10.2013, 11:42
хондропротекторы хорошие у коневодов.
их и людям можно.
(так считают конские веты...ну кто с ними всю жизнь носится)

misha
15.10.2013, 12:09
Моя собака и после рекса нормально пахнет.

sansan
19.10.2013, 23:00
http://img-fotki.yandex.ru/get/6516/184754313.1/0_7b48b_e96ddf73_L.jpg

светлана тоболкина
23.10.2013, 18:43
http://odnoklassniki.ru/profile/138190856665/statuses/62202836552665
Некто Вадим Дубяго нашел немецкую овчарку в районе Минского моря. Может быть поможет.

magari
23.10.2013, 21:46
светлана тоболкина, не поможет. Бо в одноклассниках не все зарегены.
Вы б скопировали фотки и объяву. А вдруг?

светлана тоболкина
24.10.2013, 11:40
18.10.2013 недалеко от Минска. В районе Минского моря НАЙДЕНА СОБАКА!!немецкая овчарка, кобель!очень умная. очень скучает по хозяину!+375291085664 вадим
Буду благодарен за репост.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/24/thumb_915268ced78e676.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/24/915268ced78e676.jpeg)

Хатанга
24.10.2013, 22:42
светлана тоболкина, перепостила себе. Вдруг...

светлана тоболкина
25.10.2013, 11:38
Нашлись хозяева!!! Собаку зовут Ульф, удрал по девкам...

magari
25.10.2013, 12:48
Ох уж эти кобелино ))))))

sergN
25.10.2013, 14:45
таки он скучал? по ком?
"скуча мэ скуча мэ"..песенка испанская ..

magari
25.10.2013, 14:52
sergN, блина, уже 5 минут эту песню напеваю...причапилася. спасиб, удружил :))))))

sergN
25.10.2013, 16:57
magari, это тебе за тот кофе. )

magari
25.10.2013, 18:29
ну да, ты мстишь, и мстя твоя страшнА. шестой час вечера, а я всё от песни отделаться не могу. изверг )))))))))))))))

Kiz
25.10.2013, 20:05
наше чудо :)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/25/thumb_961526a96b9dd76f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/25/961526a96b9dd76f.jpg)

Хатанга
25.10.2013, 23:02
Kiz, Ой,а у меня и чудо такое же и мяч у чуда такой же ))))))))))

Kiz
26.10.2013, 01:11
Хатанга, выкладывали фотки? :)

magari
26.10.2013, 19:40
Народ, подскажите, пжлст, где глянуть хороший качественный ошейник на овчарку?
Наш пообтрепался совсем. А где бываю, смотрю, выбора практически нет.

Paradise
26.10.2013, 20:46
magari, на Жданах большой выбор и ошейников и поводков. И цены ниже чем в спец магазинах.

magari
26.10.2013, 20:47
Paradise, а где там искать? Я там сто лет не была. Только стройрынок навещаю иногда.

Paradise
26.10.2013, 21:14
magari, шагаешь от строительного в сторону Мира Моды, проходишь открытую мебельную площадку и сразу после неё увидишь навесы с рыболовецким товаром. А ошейники продают сразу в первом ряду (лицом к Миру Моды), то есть ты возле него будешь проходить. Там одна-две точки, но ошейников много, на любой вкус.
Я там в июле покупала кожаный поводок, широкий с отстрочкой за 75 тыс. Точно такие были в магазине за 220 тыс!

Хатанга
26.10.2013, 22:07
Хатанга, выкладывали фотки? :)

Да,но тут уже не найду. Если любопытно,то гляньте в ЖЖ по метке "Шер".

http://pics.livejournal.com/sheric/pic/0003f54t/s640x480

http://pics.livejournal.com/sheric/pic/0003g373/s640x480

sergN
26.10.2013, 22:22
боюсь на жданах нужен навигатор. или "собака поводырь" .. на крайний случай-вьетнамец или цыганенок

Kiz
27.10.2013, 02:50
magari, если хотите качество - то обратитесь к белпрофидог.

у нас что-то похожее на это
http://belprofidog.com/images/products/collars/OK-20...40.jpg
только лучше.

покупали за 125тыс неделю назад.

misha
27.10.2013, 09:52
У моей так вообще ошейника нет. Поводок при необходимости удавкой накидываю. А так свобода.

magari
27.10.2013, 13:48
misha, я своему тоже не одеваю. Но иногда ж нужен. Вот как вчера, к примеру, надо было свозить его к вету, пришлось одевать старый. И поводок пристегнула от мелкого соба )))))

обратитесь к белпрофидог
А это где и что?

Evgeniy
31.10.2013, 18:21
Мои домочадцы такую красавицу хотят...Я в принципе тоже хочу,только своим
в этом не признаюсь - я типа против-ответственность большая.Да и боюсь засюсюкают...

http://www.youtube.com/watch?v=FLsGttcXJW0

magari
31.10.2013, 19:22
Evgeniy, классный щен. Они все такие голосистые? Я про породу, если что. ;)

Evgeniy
31.10.2013, 19:53
Это Хаски-прелесть просто.Дочка говорит ,что якобы они все такие певуны и
говоруны.Нас всех они покорили особенно после просмотренных фильмов: "Хатико"
и "Белый плен". Говорят ,что они умницы от рождения...Правда щенки дороговатые...

magari
31.10.2013, 19:55
Evgeniy, мне эта порода очень нравится. Но я б ей не смогла должного ухода дать в плане выгула и выездки.
Но певун, да :)))))))

ister
31.10.2013, 20:49
Evgeniy,
в вашей местности для хаски - раздолье... как построитесь - заводите...

Хатанга
01.11.2013, 00:43
Сегодня весь вечер провели в ветклинике - у Шера днем было какое-то странное состояние:текли слюни и он ...не лаял. Вот совсем не лаял. Даже по команде отказывался. Если совсем настаивать,то всем своим видом показывал,что вот он гавкает, гавкает, но про себя, без звука. К вечеру поднялась небольшая температура, но по приезде в клинику, разумеется, все прошло - и температуры нет, и слюни не текут и голос прорезался... На всякий случай сделали тест на пироплазмоз - ура! не оно. Сдали анализы. И теперь ждем результатов и теряемся в догадках - что это могло быть... Явно же где-то было так больно,что гавнуть боялся... Горло не болит - вет проверил.

Paradise
01.11.2013, 01:37
Говорят ,что они умницы от рождения...мне заводчики другое говорили, правда они сами джек рассел терьеров разводят, но есть в семье и хаски - красавец, но дурак. Даже когда уже все собаки вокруг поняли, что хотят от хаски, он сам не понимает, но мило позирует))))))

Evgeniy
01.11.2013, 05:41
Paradise, Ну Вы знаете ,как говорит пословица : в семье не без урода.
У меня была собачка чистокровка от медалистов родителей -французский бульдог. Так вот она понимала только несколько вещей-это звуки от миски когда
ей кушать дают,слово гулять,и слово "ФУ"и то только в моем личном исполнении ,а в остальном была АЛЯ-УЛЮ...
Сейчас у соседей овчарка ,тоже породистая -обучали ,натаскивали спецы,ну и что- "ни руля не ветрил". Вообще может и хозяйку не слушать и гуляя на улице
просто так набросится на прохожего.В прошлом году на улице при наличии хозяйки бросилась на мою жену и сильно искусала ,хорошо я рядом во дворе был ,
отбил жену у нее с помощью березового черенка от лопаты.

sansan
01.11.2013, 08:56
6zMJ8o6UWD0

ister
01.11.2013, 10:02
Evgeniy,
хаски - большие умницы, но у них своеобразный характер. они- лидеры и себе на уме... это собака-партнёр, это не сторож, а как любая охотничья, одиночница, принимает самостоятельные решения. это не тупая исполнительница команд для услады хозяина...притом у собаки почти напрочь отсутствует охранный инстинкт

Aleska
01.11.2013, 10:15
А маламуты....другие?

Paradise
01.11.2013, 19:41
Evgeniy, я не спорю))))))) я только рассказала отзыв об одном реальном хаски.
Соглашусь, что и среди людей бывают одарённые личности и тупые лентяи...

ister
02.11.2013, 00:10
Aleska,
маламуты,самоедские, акита... самостоятельные собаки...

sergN
02.11.2013, 12:18
самостоятельный сторож- это ризеншнауцер.
Темперамент / поведение: Типичными чертами этой собаки являются ее превосходный уравновешенный темперамент и неповторимая преданность хозяину. Ризеншнауцер обладает очень хорошо развитыми органами чувств. Он благоразумен, прилежен, силен, настойчив, имеет очень хороший иммунитет и отлично адаптируется к новому климату. Его природная самоуверенность, уравновешенность и выносливость позволили ему стать превосходной спортивной, рабочей и служебной собакой, а также собакой-компаньоном.
в ментовке подруга жены имела его , при том , что она собаковод.

Paradise
09.11.2013, 16:09
В каком возрасте собаку переводят на 2-х разовое кормление?
Мы в 9 месяцев ещё 3 раза любим покушать))))))

magari
09.11.2013, 16:51
Paradise, я не помню как надо по правилам.
Я просто за своим наблюдала. Как только пайка начала оставаться в миске, так и перевела. Где-то ближе к году это было.
А потом он сам "перешёл" на одноразовое вечернее кормление. Но это уже позже было.

freeze
09.11.2013, 17:40
А возможно ли завести собаку на участке при этом пока не живя на нем?
Опишу немного ситуацию: строю дом, а сам живу в 3км от него, т.е. достаточно часто(не только в целях стройки) могу появляться там. Район застройки новый, соседей нет, соотв. есть проблемы с охраной(выкопывают молодые деревья, стройматериалы могут пропасть и т.д.). Я думаю так - по весне взять пса(порода, возраст?) и за стройсезон 2014 обучить его ратному делу. Маловероятно что к след. зиме смогу полноценно въехать(но буду стремиться) и вот тут как-то становится жалко песика - хозяин приезжает 2, а то и 1раз в день покормить, а он один зимой... Взять на зимовку в квартиру - теряется смысл сторожевания.
У кого какие мысли на сей счет? Может есть специальные породы легко переносящие разлуку и при этом исправно выполняющие сторожевание?
PS Собачки у меня никогда не было, поэтому звиняйте если глупости спрошу.

adf
09.11.2013, 18:14
freeze,
Возможно, если есть забор если собака типа овчарка (не колли).
Проблема только в том, что щенка утянут вместе с материалами.
Мой зверек с 3 месяцев до 1, 5 лет жил на участке хозяином.

Paradise
как сама перейдет-так и переводите. На зиму 3-х разовое точно не завредит.
Мой летом в жару ест 1 раз в сутки, в не жару-2 раза, зимой и 2 раза мало.

Когда-то военные вместе со щенком дали памятку


http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/09/thumb_14527e45e8c4ea6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/09/14527e45e8c4ea6.jpg)

freeze
09.11.2013, 18:43
freeze,
Возможно, если есть забор если собака типа овчарка (не колли).
Проблема только в том, что щенка утянут вместе с материалами.
Мой зверек с 3 месяцев до 1, 5 лет жил на участке хозяином.

Забор весной будет полностью.
Ок, ну вот следуя вашему примеру, взяли мы 3х месячного, когда ему будет скажем 11мес. он сможет за себя(и за хозяйство)постоять и не быть "украденным вместе с забором"(с):)?

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее было в 17:41 ----------

Или может постарше песика, годовалого например взять... но насколько они обучаемы в таком возрасте?

Irinochka
09.11.2013, 19:28
У меня тоже участок, живем где-то в 3-4 км. Я бы на вашем месте заводила бы овчарку немецкую весной 3-4 месяца или ранней весной можно поменьше, но на 1-2 в квартире передержать. Будите кормить 2 раза в день, к зиме будет сторож, только заниматься нужно. Мы зимой кормим 1 раз, просто в холода- добавочная пайка))).

magari
09.11.2013, 19:32
взяли мы 3х месячного, когда ему будет скажем 11мес. он сможет за себя(и за хозяйство)постоять и не быть "украденным вместе с забором"
Щенку нужно уделять много времени. Не только кормёжка. Но и дрессура нужна, и просто общение. А то от скуки сожрёт ваши саженцы до того, как их выкопают.
На охрану ставят (профи) где-то ближе к году, когда устоится темперамент. Начиная месяцев с 10 (минимум)

freeze
09.11.2013, 20:06
Принято. Еще пара вопросов - у сторожевой собаки должен быть один хозяин или их может быть несколько(муж и жена например)?
Стоит ли без опыта покупать щенка немецкой овчарки или для "первого блина" лучше взять помесь?

magari
09.11.2013, 20:13
у сторожевой собаки должен быть один хозяин или их может быть несколько(муж и жена например)
А как получится. Зависит от соба. От его характера. У нас немец беспрекословно слушается нас обоих. Нам повезло. Характер замечтательный + дрессура сделали своё дело (был сильно строптив, но поработали над этим делом).
Но знаю примеры, когда жена, хоть и кормит, и возилась со щенячьего возраста с псом, а хозяином так и не стала. Даже осмотреть немца не может. Рычит. Не может даже намордник одеть. Но там явно недостаток дрессуры и тараканы в голове хозяина. Типа - брешет, злой - значит охранник. С чем я категорически не согласна.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее было в 19:12 ----------

лучше взять помесь
в смысле помесь? с двортерьером что ли?

freeze
09.11.2013, 20:32
в смысле помесь? с двортерьером что ли?

Ну вот из итернетов отрывок:
Допустимы метисы – смесовые варианты, в основном с крупными
беспородными собаками. Для охраны
дома не требуется идеальный
экстерьер. Выносливость и
природная смекалка, свойственная
дворнягам, в сочетании с физическими данными и интеллектом
овчарок, могут сослужить хорошую
службу.
прокомментируйте плз.

adf
09.11.2013, 20:48
Забор весной будет полностью.
Ок, ну вот следуя вашему примеру, взяли мы 3х месячного, когда ему будет скажем 11мес. он сможет за себя(и за хозяйство)постоять и не быть "украденным вместе с забором"(с):)
Или может постарше песика, годовалого например взять... но насколько они обучаемы в таком возрасте?
Я брал весной из питомника щенка возрастом 1,5 мес, еще 1,5 мес. он жил в квартире (это был полный пипец, как вспомню-так вздрогну), пока не прошел 2-недельный срок после второй прививки.В питомнике не обманули-зверек действительно вырос адекватный и коммуникабельный.
В 3 мес. переселил его насовсем на участок. В первую зиму он уже был хозяином на своей территории. Будку игнорировал, спал в снегу, чужих отпугивал.
Первый курс дрессировки , возрасте около года-это на первые навыки послушания, типа дай лапу\сядь рядом. Затем нужны второй-третий и т.д. Один курс не сделает немца роботом-охранником, это ленивое хитрое существо, которому требуется постоянное общение и напоминание, иногда с ноги.
Сейчас у зверька три хозяина, к каждому из которых у него свой подход. Кормят\общаются все трое, с хозяевами это не собака, а большая котяра. К посторонним отношение немного другое.

magari
09.11.2013, 20:54
freeze, а чё комментить-то? Лотерея что с метисами, что с породистыми может случиться. С породистыми меньше риска в том случае, когда берёшь у проверенных заводчиков. Ну и выбираешь из помёта, а не то, что осталось.

Выносливость и
природная смекалка, свойственная
дворнягам Она и немцам присуща. Ещё как! Я своего ни разу в дом даже в сильнющие морозы в дом не пускала. Табу. А уж смекалки ему точно не занимать. Редкостных мозгов пацан вышел.
Я и двориков очень люблю. Они бывают намного умнее любой породистой собаки. Тут ооочень трудный вопр, кого выбрать. Только если породистого можно как-то отследить по родословной, и понимать приблизительно, что поимеешь в итоге, то с двориками шансы меньше.
Можно только приложить максимум усилий при выборе. Что выйдет в итоге - сказать сложно. В любом случае, дрессура профи поможет скорректировать недостатки в характере и поведении.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее было в 19:50 ----------

это ленивое хитрое существо, которому требуется постоянное общение и напоминание, иногда с ноги
это зависит от конкретного пса, от его характера.
согласна с тем, что периодически нужно напоминать собу о командах.
а вот с ноги или нет - зависит от темперамента пса.

misha
09.11.2013, 21:25
В каком возрасте собаку переводят на 2-х разовое кормление?
Мы в 9 месяцев ещё 3 раза любим покушать))))))
как выедать тарелку перестала так и переводите.я уже давно перевел на одноразовое.

Paradise
09.11.2013, 21:31
freeze, я бы в вашей ситуации весной поискала метиса в приюте, и поучилась бы на нём. Брать чистокровную хорошую породу дело затратное, за ними особый уход нужен, правильное питание + витамины. А дворняга всё же не такая прихотливая, а отдача от неё может быть даже большей. И как приятно будет осознавать, что судьбу чью то осчастливили :)

magari
09.11.2013, 21:37
Брать чистокровную хорошую породу дело затратное, за ними особый уход нужен, правильное питание + витамины.
Расхожее заблуждение. ИМХО.
У меня в доме такое чудо, которое спасла от утопления. Ага, уход похлеще, чем за немцем чистокровным. Болеет в разы чаще. Питание тож не айс чтоб всё жрал. Вобщем, всё субъективно.

adf
09.11.2013, 21:37
Правильное питание и витамины никому не помешают.
Не совсем понятно ,что за особый уход

DOLBO.BY
09.11.2013, 21:45
весной поискала метиса в приюте, и поучилась бы на нём.
а что после того как поучиться на собаке? выгнать на улицу?
эту тему страшно читать. животные = друзья = их не используют как культиватор. имхо

magari
09.11.2013, 21:57
а что после того как поучиться на собаке? выгнать на улицу?
Этого никто не говорил. Человек боится не справиться с породистой собакой. Переживает, что не даст должного ухода. Чё ты сразу в крайности? ;)
По мне такие вопросы лучше, чем ничего не знать толком, но пытаться заиметь на участке "зверя-охранника", а потом хоронить пятилетку на своём участке, и заводить нового. Ну, ты в куггсе, о ком я.

adf
09.11.2013, 22:03
Не всегда годовалая помесь овчара непонятно с кем адекватнее щенка из питомника. Я бы не брал большую сторожевую собаку непонятного замеса да еще в таком возрасте. Щенок, сызмальства выросший в стае,где ты вожак, более прогнозируем, чем зверь с улицы.

DOLBO.BY
09.11.2013, 22:24
Этого никто не говорил. Человек боится не справиться с породистой собакой. Переживает, что не даст должного ухода. Чё ты сразу в крайности? ;)
По мне такие вопросы лучше, чем ничего не знать толком, но пытаться заиметь на участке "зверя-охранника", а потом хоронить пятилетку на своём участке, и заводить нового. Ну, ты в куггсе, о ком я.

меня коробят слова "поучиться", "попробовать", "первый блин" в отношении животного которого выбирают на всю жизнь (в нормальном понимании).
это тоже самое как попробовать родить сына (дочь) - не подойдет, ну чтож первый блин комом - этого выкиним, родим другого, от породистого замеса.

с такими мыслями надо брать электронного пса для охраны (сигналка и ревун) или тамагочи для того чтобы вовремя покормить.

собака - до спокойной смерти, лет на 15 примерно. человеки сами могут не прожить столько.

Irinochka
09.11.2013, 23:02
Принято. Еще пара вопросов - у сторожевой собаки должен быть один хозяин или их может быть несколько(муж и жена например)?
Стоит ли без опыта покупать щенка немецкой овчарки или для "первого блина" лучше взять помесь?
Выскажусь, чисто основываясь на своем опыте.
Нормальная собака в моем понимании должна признавать всю семью, включая и детей, и стараться ни кого не обижать...
У нас кормит собак в основном муж, но и я если нужно без проблем могу покормить, вопросов нет... Дети, если приходят на участок, гладят. могут дать что-нибудь вкусненькое, собаки их не обижают (ТТТ). Если их совсем достанут, просто уйдут...
Гулять с собакой кроме мужа могу и я без вопросов (дети просто мелкие, не удержат).
Насчет чистых кровей, наверное важней адекватность родителей и воспитание, чем родословная. У меня лайка с родословной, и красивая, но наше упущение- не особо послушная...
Две недели назад взяли 3,5- месячного щена овчарки(без документов), но там деваха особая- сразу хозяйка. Она жила до 3,5 мес с мамой и папой, там муж рассказывал кобель воспитанный и оч. солидный. Так она и веселая и спокойная, и когда гулять пошли на взрослых собак кидается, если те загавкают, и на соседа рванулась, он что-то буркнул на наш счет...
Если не упустить процесс воспитания, то такая порвет за родную хату и за хозяев.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее было в 22:59 ----------

А вообще я сейчас в шоке: вчера нашлась наша побегушница лайка, мы взяли этого мелкого щена овчарки+ наша пожилая овчарка+ приблудился еще один пес. На участке дур,дом, когда заходишь- лают 4 собаки.

Paradise
09.11.2013, 23:03
DOLBO.BY, каждый думает в меру своей распущенности :(
и не надо так передёргивать мысль

в моём понимании "поучиться" - это понять, что такое собака, чего она требует и как с ней обращаться
взять щенка и его растить - надо быть реально свободным хотя первых 2 месяца.
извините, но я не понимаю, как человек приезжая 1-2 раза в день на стройку может заниматься собакой. Одно дело взять дворнягу, которая уже адаптировалась к такой жизни и будет благодарным сторожем на участке. И совсем другое взять маленького щенка и оставлять его одного.

adf
09.11.2013, 23:15
Paradise,
Читайте выше. Мой зверек с 3 месяцев до 1,5 лет хозяйничал на участке. И ничего, жив\здоров и весел. Это хищник, он выживет в любых условиях. Не надо очеловечивать зверя.

misha
09.11.2013, 23:17
Ну собака не хищник.

Saburoff
09.11.2013, 23:18
На участке дур,дом, когда заходишь- лают 4 собаки.
Вы еще боитесь воров?

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:18 ----------

Ну собака не хищник.
а волк?

DOLBO.BY
09.11.2013, 23:28
freeze, я бы в вашей ситуации весной поискала метиса в приюте, и поучилась бы на нём. Брать чистокровную хорошую породу дело затратное, за ними особый уход нужен, правильное питание + витамины. А дворняга всё же не такая прихотливая, а отдача от неё может быть даже большей. И как приятно будет осознавать, что судьбу чью то осчастливили
я реагировал на контекст Вашего поста здесь.

добавочно хотелось бы понять разницу в Вашем понимании между дворнягой и породистой собакой (кроме стоимости). они другого цвета кожи? без достаточного количества мозга в головке и тп?

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее было в 22:23 ----------

каждый думает в меру своей распущенности
???

я привык читать то что написано, а не додумывать за других.

п.с. с такими рассуждениями могут в приличном приюте и не отдать ЛЮБУЮ собаку на цепь на пустой участок ПОПРОБОВАТЬ(((

Paradise
09.11.2013, 23:42
DOLBO.BY,
я реагировал на контекст Вашего поста здесь
в котором якобы увидели только одну фразу (выделенную вами!) а почему-то над репликой "судьбу чью то осчастливили" даже не задумались.
добавочно хотелось бы понять разницу в Вашем понимании между дворнягой и породистой собакой (кроме стоимости). они другого цвета кожи? без достаточного количества мозга в головке и тп? Все собаки разные не только по окрасу, а так же и по выражению лица (морды). У чистокровных чаще встречаются аллергии, поэтому чаще нужно "особое" питание. А так же у породистых собак в 2-3 раза чаще встречается заболевание костей/суставов, и проблемы с глазами. Об этом утверждают вет.врачи, если что.

я привык читать то что написано, а не додумывать за других. я этого не заметила, увы...

magari
09.11.2013, 23:45
Одного не пойму, нафига срач в такой мирной теме.

Paradise
09.11.2013, 23:54
magari, это не срач, а попытка разъяснить мою мысль до DOLBO.BY
но если ему больше нравится это воспринимать в его виденье, то я умываю руки.

DOLBO.BY
10.11.2013, 00:00
этот DOLBO.BY такой непонятливый, так и не понял что будет с собакой, после того как на ней поучились и решили что она не очень подходит и нужна особо породистая, другая...

Befana
10.11.2013, 00:00
Дворняги бывают гораздо более сложными по характеру, особенно если это уже не маленький щенок. Дворняги- гораздо большая лотерея, чем пёс из питомника. Согласна с тем, что слова "попробовать" "потренироваться на дворняге" здесь не уместны, очень неудачные слова, если имелись ввиду благородные мотивы.
Может получится, что дворняга попадётся сложная, и тренировка превратится в тяжкий труд, и что тогда? Человек, который собирается брать собаку, тем более впервые, должен быть готов к трудностям. Любая собака требует заботы, внимания и правильного кормления.

VAR
10.11.2013, 00:07
freeze, я бы в вашей ситуации весной поискала метиса в приюте, и поучилась бы на нём.
Paradise, может быть вас не поняли... , не до конца раскрыт предмет спора... мне тоже интересно... так а что потом, после того как поучитесь...

Irinochka
10.11.2013, 00:15
Вы еще боитесь воров?[COLOR="Silver"]


Честно, я уже боюсь за воров... И наш вредный сосед уже явно наказан)

Paradise
10.11.2013, 00:52
так а что потом, после того как поучитесь...
Любить взятую вами собаку, и жить с ней счастливо. К сожалению собачий век короче человеческого, и следующую собаку тоже надо будет выбирать. На мой взгляд уже не так страшно и точно знаешь, что тебя ждёт. Поэтому у меня и написалось слово "поучиться"
теперь понятно?
люди, возможно это моя вина, что я непонятно выразилась, сорри. но неужели вам не приходит в голову, что вы мне приписываете обидные домыслы, сделанные ВАМИ.

magari
10.11.2013, 00:56
Paradise, не парься, есть одно мное любимое выражение. "Пришёл на форум с вопросом как настроить рояль, а ушёл с клеймом херового огородника"
Таков инет, да. Не прощает неточностей в выражениях. Мы вкладываем в слова один смысл, а кто-то прочёл их иначе. Да, такое есть. Не стоит из-за этого растраиваться. ;)

freeze
10.11.2013, 11:36
Ну вас и понесло!:) Вечером отпишусь с компьютера(сейчас с телефона долго получится)...

светлана тоболкина
10.11.2013, 17:00
freeze, берите сразу породистого, с метисами большая лотерея. Взяли как-то помесь с овчаркой...это было скопище всех собачьих пороков в одном флаконе. Промучавшись больше года, пришлось отдать на хутор сидеть на цепь. После него овчарка показалась почти человеком, только заговорить осталось.
И чтобы собака нашла свое место в стае, нужно общаться с ней всем членам семьи постоянно. а не два раза в день по 20 мин.

freeze
10.11.2013, 18:13
Спасибо всем за отзывчивость. Мнения разделились и это хорошо - у меня есть над чем подумать.
меня коробят слова "поучиться", "попробовать", "первый блин" в отношении животного которого выбирают на всю жизнь (в нормальном понимании).
это тоже самое как попробовать родить сына (дочь) - не подойдет, ну чтож первый блин комом - этого выкиним, родим другого, от породистого замеса.

Приношу извинения если задел вас своим шутливым высказыванием "первый блин"(кстати я эту крылатую фразу поместил в кавычки). Не коим образом не имелось ввиду в случае фиаско выбросить своего друга человека на улицу. У меня двое детей и мы с женой в шутку первенца называем "первым блином", но это же не значит, что мы его не любим.:) Под "фиаско" я понимаю - неудача в воспитании пса охранника(т.е. основное требуемое качество на данный момент), но не став охранником он может стать хорошим другом семьи.!;)
ит
так и не понял что будет с собакой, после того как на ней поучились и решили что она не очень подходит и нужна особо породистая, другая...

Будет куплена в добавок к непородистой породистая.

На данный момент у меня сложилось следующее мнение:
Зимой нужно теоретически подготовиться перед владением собаки. Ранней весной возьму щенка метиса - т.о. вариант с воровством щенка дорогой немецкой овчарки отпадает. Мне кажется тяжело будет перенести такую пропажу. За следующий год метис вырастет и если из него мы не сможем воспитать сторожевую собаку(из-за особенностей непородистости), то весной 2015 (надеюсь будем к этому времени жь в доме) можно будет взять "немца".

DOLBO.BY
10.11.2013, 19:03
не хотел никого обижать своими предположениями, просто в реальности встречаются разные ситуации с животными. в том числе и выброшенные за ненадобностью на улицу домашние коты и собаки.
никого лично обижать не хотел.

no name
10.11.2013, 20:47
freeze, у нас такая же ситуация. Семья двое детей, 4,5 и 9 лет. Мечтали вот переедем в домик... будет у нас немец-кобель...
И как то вечером, на заправке за мужем увязалась щенок ****... черная... похожа на лабрадора... оставили пока себе... думали родители мужа захотят, у них частный дом... категорическеи против... только до весны... Сама собачка красивая, ладненькая такая... ветеринар сказал около 25 кг будет взрослая... Вроде бы добрая веселая неагрессивная... месяца 4,5 ей сейчас. А что с нее вырастет непонятно ))) но вольер и будка ее уже ждут, будем стерилизовать... Научили сидеть, давать лапу... на поводке водим ))) Вообщем ветку почитала надеюсь никаких неприятных сюрпризов не будет в поведении ))) рыть очень любит... косточки зарывает... Такой вот у нас питомец... Сейчас дом в стадии внутренней отделки... мебель... от квартиры 10-15 минут на авто... Пока жалко ее одну на участке оставлять. навещаем, выгуливаем кормим пока у родителей...

Хатанга
10.11.2013, 21:35
No name,какие вы молодцы!

Natali
15.11.2013, 13:18
За время жизни в доме приютили две собаки.
Первая-молодой кобель, почти овчарка (очень высокий, уши не стояли), пожил-пожил и пошел дальше (забора еще не было).
Вторая - щенок 2-ух месячный, девочка. Подобрали осенью, до весны жила в доме, общались, дрессировали. Обучаемая, ласковая. Но вот как к еде приближаешься начинала рычать, после разъяснений стала отходить от миски пока я рядом. Я к своему питу могла спокойно в пасть залезть, если надо, а эта зубы скалит и ничем не прошибешь. В итоге любит всех одинаково, что нас , что строителей, что соседей. Если не досмотрел, гуляет по поселку, друзей навещает. Вот со вчерашнего дня где-то видимо подрабатывает на охране в чужом дворе. Короче, сама по себе.
Мне ветеринар рассказывала, что сейчас мода пошла на приют собачек в частных домах, так вот очень часто любят-кормят, а они при первой возможности на магаз к алкашам бегут.
Конечно, это не правило, в жизни всякое случается. У меня вот такой опыт. Больше никакую собаку подбирать не буду.
К большой сторожевой собаке нужно подходить со всей ответственностью, хорошие крови+уход+дрессура дадут большую вероятность приобрести друга. Вот такое мое мнение. :)

no name
15.11.2013, 14:37
Natali, ну вот и мы смотрим, что она все равно сама по себе, собралась побежала... сразу не передали никому а теперь в ответе )))

Суслик
15.11.2013, 16:34
все беспородные собаки или правильней сказать "всепородные" )))) ведут себя непредсказуемо. котом или волком их обычно и не назовёшь, но и полноценной собакой тоже не всегда получается.
Порода тоже не всегда гарантирует ожидаемое. есть неудачные линии в породе или линии отобранные с определенной целью - для семьи или для охраны оружейного склада, например.
Но брать беспородное чудо генетики можно только из гуманных соображений: ожидать выраженных черт, стабильности от этого чуда не приходится, но получить неуправляемое полумохнатое хищное существо более чем возможно.

Уход, какое пугающее слово, за породистой собакой известен и предсказуем, изучен и описан в книгах, всегда можно обратиться к опытным любителям этой породы или к ветеринару. типичные недуги и болезни, проблемные моменты в воспитании и содержании известны и выработаны методы преодоления трудностей.

Распространенные породы потому и распространены, что их содержать удобно и легко, а служат они человеку стабильно и верой и правдой, сторицей отплачивают даже за самый минимум внимания и заботы.
про беспородных вообще такого не скажешь, некоторые "двортерьеры" могут лишь вызвать милую улыбку сентиментальной жалости.

Некоторые породы, как доберман, например - это собака одного хозяина. Уважает всех, но признаёт одного и счастлив с одним. А некоторые не столь избирательны.
И есть некоторая дилема - или для охраны или для семьи. Например для охраны хороша кавказская овчарка, все хорошо, надежна честна и приятна, но ... дети с ней не поиграют, она не обидит, нет, но слишком длинные зубы и в порядке забавы может случайно зацепить или просто привалиться боком не сильно церемонясь. У меня вот пропадало желание побороться с этой особью, хоть мы хорошо дружили, и никто этому гиганту подкрадываться ко мне беззвучно и нюхать у меня за ушами.
Некоторые породы способны выдерживать любые игры детей, даже на грани фола, а вот некоторы породы неспособны понимать активность человека кк игру - у них это воспринимается как нападение, как агрессия со стороны человека.

Natali
15.11.2013, 17:33
Natali, ну вот и мы смотрим, что она все равно сама по себе, собралась побежала... сразу не передали никому а теперь в ответе )))

Она еще маленькая, может по глупости убегать. Вы же ее в вольер посадите так и будет всем счастье.

У нашей когда долго не получается сбежать, она такая больная становится - хвост опущен, шерсть торчит, нос горячий. Первый раз думала, что заболела собака.
У меня уже была однажды гулящачая собака, породистая, голубых кровей эрдельша. Убегала с самого раннего детства и до смерти.
Мы решили для своей Байры компаньеншу взять, чтоб ей веселее было. :)

magari
15.11.2013, 17:46
компаньеншу взять
так когда уже?
приеду тискать.

no name
15.11.2013, 20:33
Natali, очень крупную не в коем случае бы не оставляла...

Natali
15.11.2013, 22:30
так когда уже?
приеду тискать.

В декабре, подарочек к Новому году :)

slava111
18.11.2013, 21:54
Привет, коллеги ! Вдруг кто поможет, подскажет. Сам я к собакам без особой нежности, и то , участвую.
Есть собака , стерилизована, попросили приютить на пару дней. Масти черной, размер средний.
Очень измучена этими передержками. А такая умная. Воспитанная, непонятно , кем. Ненавязчивая.
По сравнению с моими псинами, почти человек. У меня 2 собаки, можно сказать, лишений не знали.
Дуры-дурами. Не одернешь, сядут на голову. Вот следующий раз еще подумаю, брать ли щенком.
Неустроенная жизнь так развивает собачий мозг ? Может, кому пригодится. Ответственному человеку. Пишите в л.с.
Молодая, здоровая, стерилизованная, обработана. Без нужды не гавкнет. Ничего не портит.
Ходит на улицу. Все понимает.
Жалею ее , как разумное существо. Второй раз в жизни такое встречаю.
Если что, приму обратно.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/18/thumb_101528a540b792bf.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/18/101528a540b792bf.jpeg)

sergN
19.11.2013, 12:14
slava111, это как второй брак.
или бу автомобиль.
все косяки вылезают - остается чистая натура

Zlusya
24.11.2013, 11:17
freeze, Мечтали вот переедем в домик... будет у нас немец-кобель...
И как то вечером, ... это у нас с котами такая ситуевина получилась. Мечтали о плюшевом британце, а то даже о мейн-куне, а по итогу ходят две полосатки дворянские...

А немец-кобель почему-то вдруг в итоге тоже не кобель и не немец :)))

https://lh5.googleusercontent.com/-Gc7yiR9-Z9Q/UpGmZfxghwI/AAAAAAAABQc/2is55fHw2TA/w495-h737-no/DSC_6993.JPG

no name
24.11.2013, 14:42
Zlusya, буду размножать свою плюшевую лиловую британку ))) она мне котятами должна возместить стоимость переклейки обоев в прихожей )))

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/24/thumb_385291ed6ee1e27.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/24/385291ed6ee1e27.jpg)

Oksik
25.11.2013, 11:24
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/25/thumb_4605292fb184794a.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/25/4605292fb184794a.jpeg)

Суслик
25.11.2013, 18:59
Zlusya, командуй ему по-немецки и будет он вполне немец, и никто не назовет его кетайцом.

sansan
27.11.2013, 14:13
http://operz.net/uploads/posts/2013-05/1368686859_0_c4e78_58f46679_m.gif

Zlusya
11.12.2013, 20:03
Товарищи!
А где бы приобрести собачью упряжь?
А то у моего зверя много энергии..

ister
11.12.2013, 20:26
Zlusya,
сосед своему колесо привязывает... там тоже много энергии... без колеса гулять не ходят

Kiz
12.12.2013, 01:10
Товарищи!
А где бы приобрести собачью упряжь?
А то у моего зверя много энергии..

вот:
http://k9shop.by/index.php?route=product/category&path=70_68

многие кто покупал - довольны.
я бы и сам своей овчарке от к9 купил, но давно купили другую.

misha
12.12.2013, 10:44
Zlusya, я брал на ждановичах. Правда азиат не очень упряжная собака. По крайней мере моя. Да и до года насколько я помню нельзя.

VAR
15.12.2013, 23:02
могут ли кого то заинтересовать щенки таксы...?

Paradise
18.12.2013, 23:41
где бы приобрести собачью упряжь? я вот тут заказывала http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Gold-Panda-luxury-dog-harness-pet-safe-and-comfortable-neck-collar-for-big-dogs/932837333.html
пришло за 3 недели
качество - супер!

sansan
21.12.2013, 18:16
http://cs7010.vk.me/c540102/v540102915/942b/7SLOjWq4D4M.jpg

sergN
21.12.2013, 20:44
sansan, где ты , """"""сволочь""""""" берешь это.

freeze
22.12.2013, 15:26
http://s006.radikal.ru/i213/1312/f9/637210566d4d.jpg

Хатанга
23.12.2013, 00:08
freeze, бывает и похуже... такие демоны могут и на людей охотиться.

sansan
25.12.2013, 11:45
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201312/23/1234421/gallery/iD0XUe3.jpg

sansan
25.12.2013, 19:16
qUABk_ohQQ8

misha
26.12.2013, 10:24
http://s006.radikal.ru/i213/1312/f9/637210566d4d.jpg
Моя один раз под такую раз дачу чуть не попала.

Хатанга
27.12.2013, 19:02
И где она нарвалась на такого?

sergN
27.12.2013, 19:23
я помню , как баран в деревне с бычком бился лбами...финал не помню.

sansan
27.12.2013, 22:23
http://cs.mypleer.com/news/uploads/2012/07/Naptime-6-730x548.jpg

sansan
28.12.2013, 11:24
http://cs311123.vk.me/v311123188/434c/OpNIxVvS2f4.jpg
http://cs7003.vk.me/c409631/v409631120/682d/FJZT5Rv3AsU.jpg

sansan
30.12.2013, 11:20
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2013-12/1388299243_prikoly-27.jpg

sansan
31.12.2013, 13:07
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1526355_763236730370368_222760589_n.jpg

Кim
02.01.2014, 13:32
Моя овчарка :)

http://ia116.mycdn.me/getImage?photoId=519323403947&photoType=3

http://ia116.mycdn.me/getImage?photoId=519323404203&photoType=3

http://ia116.mycdn.me/getImage?photoId=519323404715&photoType=3

http://ia116.mycdn.me/getImage?photoId=519323405739&photoType=3

http://ia116.mycdn.me/getImage?photoId=496033763499&photoType=3

http://uld3.mycdn.me/getImage?photoId=541503596321&photoType=3

http://ia116.mycdn.me/getImage?photoId=447652152747&photoType=3

magari
02.01.2014, 15:59
Кim, фотки с одноклассников не видны.

sansan
02.01.2014, 17:43
http://www.youtube.com/watch?v=2Gc4KNENsV8

magari
03.01.2014, 17:03
Мой дверной звонок
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/03/thumb_1352c6b4ff937db.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/03/1352c6b4ff937db.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/03/thumb_1352c6b5036d256.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/03/1352c6b5036d256.jpg)

Ника
03.01.2014, 18:21
Валь, у тебя же овчарка, еще одну завела? Новогодний подарок?

magari
03.01.2014, 18:25
Ника, ггг. Этому новогоднему подарку уже 10 лет как ))))
Цэ ж утопить хотели, а я выкупила.

Ника
03.01.2014, 18:32
Ничего себе! Десять лет у кого-то жила, а потом они решили ее утопить? Или они ее подобрали и собрались убить, а возраст ты сама предполагаешь? Или она совсем больна, а хозяевам не судьба на вета тратиться? Расскажи, а то чего-то у меня картинка не складывается.

magari
03.01.2014, 18:33
Ника, не-не. Он у меня уже 10 лет. Щенком утопить хотели.

ister
04.01.2014, 22:33
а вот тааких собак мне подарили...
в довесок к моим двум....
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/04/thumb_16152c853595adba.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/04/16152c853595adba.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/04/thumb_16152c8535334c6d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/04/16152c8535334c6d.jpg)

sansan
06.01.2014, 23:12
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=421&pictureid=7935

sansan
09.01.2014, 02:24
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1607108_786081028071968_492181628_n.jpg

sansan
10.01.2014, 00:22
собака-зависака )))

http://img.ifcdn.com/images/3d5ac7ba33cbcfe038b15498211fee4a35edfebab939d395f1 543c44aba59b59_1.gif

Paradise
11.01.2014, 18:49
Семья :)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/11/thumb_4752d159b11f510.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/11/4752d159b11f510.jpg)

sansan
12.01.2014, 23:02
Какой умница, а ведь ему наверное только месяц отроду)))

YLq_GkjqZKk

Evgeniy
13.01.2014, 14:10
Какой умница, а ведь ему наверное только месяц отроду)))
Прелесть...Мне буквально на днях дочь показывала этот ролик...

Кim
13.01.2014, 18:46
Извините за фотке с одноклассников.
Когда написал сообщение были, а потом пропали :(

Ну вот сегодняшняя легкая прогулка

http://i024.radikal.ru/1401/ca/7d7c0d4e57a0.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1401/a4/ed5405c54c7d.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1401/16/8c226c8d7740.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1401/9d/58f908218931.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1401/54/269c8bf6210d.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1401/67/430f46f0f037.jpg

magari
13.01.2014, 19:41
Кim, красава! Очень на моего похож. Где брали?

sansan
13.01.2014, 21:51
Правильный священник))))

v_xwu7tlpGc

Кim
13.01.2014, 22:57
Кim, красава! Очень на моего похож. Где брали?


Подарили :)

У меня если что девочка :)
Счас новый фот купил, выдержку дает 1/8000 сек.

Жду выходных и с собакиной в лес на прогулку :)

VAR
13.01.2014, 23:12
зеркалка

Кim
13.01.2014, 23:53
не все зеркалки дают 1/8000 выдержку и 8 к/сек :)

Paradise
17.01.2014, 14:38
На учениях :)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/17/thumb_4752d9080c3a516.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/17/4752d9080c3a516.jpg)

sansan
17.01.2014, 15:09
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=421&pictureid=8017

Кim
20.01.2014, 13:22
http://s019.radikal.ru/i631/1401/0d/1b2fd60eb27d.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1401/e2/bb21ab0033cc.jpg

VAR
26.01.2014, 17:18
наша местная тусовка...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/26/thumb_852e50ad5bc139.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/26/852e50ad5bc139.jpg)

Natali
27.01.2014, 21:14
http://f5.s.qip.ru/HJfTs406.jpg (http://shot.qip.ru/00h9vR-5HJfTs406/)
В нашей сумасшедшей зоофильной семейке пополнение. :)

Aleska
27.01.2014, 21:16
Natali, а как зовется это чумачейнопревосходное существо ??:)

adf
27.01.2014, 21:23
Это уже не носок. Это ближе к валенку.
ПС.
чето картинки бракованные, мелкозагруженные.
ППС.
валенок ненамного мельче сенбернара.

Natali
27.01.2014, 21:29
Aleska, бернский зенненхунд Элли.
http://f5.s.qip.ru/HJfTs407.jpg (http://shot.qip.ru/00h9vR-5HJfTs407/)
Это наша девица спустя месяц.

magari
27.01.2014, 21:32
Это уже не носок. Это ближе к валенку.
Ещё несколько месяцев - и уже тулуп будет купеческий, с отворотами!:co:

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее было в 20:30 ----------

Natali, блииииииииииииииииин, люблюнемогу их. А обещала позвать потискать, ага...В ФБ выложила, а нам уже по остаточному принципу...

Natali
27.01.2014, 21:46
Adf, фото как могла загрузила. Я ж компьютерный кретин.
Валенок чуть меньше сенбернара. В два месяца всего 9 кг. А в 2,5 - 13.

Валя, срочно приезжай! Раньше не звала, дома был дурдом. Сейчас все по-тихоньку пришли в себя.
На ФБ выложила, потому что проще всего - сразу с телефона, а здесь же РТИ закончить нужно было. ))))

пионер
27.01.2014, 21:53
Самый морозоусточивый шнобель в нашей семье ))



http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/27/thumb_1252e69d27b0a4a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/27/1252e69d27b0a4a.jpg)

freeze
28.01.2014, 20:22
http://demotivators.to/media/posters/2377/40438692_da-moj-paren-sejchas-vas-porvet.jpg

Хатанга
30.01.2014, 00:39
Перепост.
Ищем нового владельца для **** немецкой овчарки, возраст 1 г. и 4 мес., окрас зонарно-рыжий.
Причина отдачи: Собака в 1,5 месяца была куплена ни разу не кинологами в питомнике в компанию к уже имеющемуся 3-месячному щенку немецкой овчарки. Глупо конечно изначально, но народу не запретишь.((( По мере роста детей людям стало в напряг держать двух невоспитанных щенков, и от младшенькой они избавились - продали моей подруге-кинологу. Моя подруга собакине мозги на место поставила, воспитала, социализировала, выдрессировала насколько интереса хватило, но рабочий потенциал данной собаки оказался тесноват для кинолога. Посему, шоб не мучить ни себя, ни собаку, её решено подарить.

Чем собака хороша:
Молодая, красивая, породная, абсолютно управляемая собака. В квартире спокойная, ненавязчивая, разрушениями интерьера не развлекается, по диванам не скачет, на живность не охотится, к детям адекватна. Подойдёт в семью или одинокому человеку в качестве готового "под ключ" компаньона. Даже пожилой человек с ней легко справится.

Маленькие особенности:
Собака решительно не приспособлена на роль уличного сторожа. Привыкла жить в тепле и очень это тепло ценит, к содержанию на улице не готова ни морально, ни физически. Охрана - это не её специальность, это обычная диванная немецкая овчарка - в меру активная, лояльная к людям интеллигентка. Посему ежели кто хочет посадить тявкалку на цепь или в огород и спать спокойно - это не ваш вариант.

Где такое счастье: Собака сейчас находится в Витебске у кинолога.

Ну и маленький нюанс:
Собака как есть отдаётся безвозмездно.
Но!!! Без документов.
При желании получить на неё родословную, которая имеются в наличии на данную собаку, придётся заплатить 200$. Это всего лишь маленькая компенсация стоимости щенка, оплаченная кинологом предыдущим владельцам. Деньги мизерные за выращенную, выдрессированную и воспитанную породистую собаку, а кинологу приятно бут)
Фото смотрите тут:http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,9720.0.html

Заинтересовавшимся писать в ЛС не мне, а ТС по ссылке!

adf
30.01.2014, 00:49
Это же надо так изуродовать собаку, чтобы овчарка стала диванной породой.

Natali
01.02.2014, 00:38
Я в принципе не поняла прикола?! Купить собаку, дрессировать-любить-и т.д., а потом понять, что ниразунеинтересна?! И это у кинолога?! Может для рзведения малоинтересна?
Я сразу на себя примеряла - купили щенка-обучили-социализровали, а через год решили, что не такая лялька нам нужна была. Что-то не складывается в этом пазле.

sergN
01.02.2014, 02:04
Natali, это профессиональное.
как дома строить. и продавать.

Natali
01.02.2014, 17:26
Если бы речь шла о пошиве плюшевых игрушек - согласна. А здесь живое.
Один профессионал выбросил недавно двух бернов-девочек, старые...

no name
01.02.2014, 19:55
пионер, знатный шнобель )))

Goldfish
03.02.2014, 13:55
Всем приветы.
Встал вопрос - собака.
По весне сосед сватает чистокровного немца. У него самого такой, возят к его собачке на случку. По "понятиям" - первый щенок - хозяина кобеля, вроде как.
Так вот, выбор у меня сложился между немцем и лабрадором.
Немец - вроде как вот он, готовый. Но непонятно что окажется первым - **** или кабель. Мне бы хотелось кобеля (вне зависимости от породы).
Планирую собаку держать только на улице, без привязи. В худшем случае - большой вольер. пока не огорожусь полностью и дырки не позаделываю.
Лабрадор. Дети хотят, да и я неровно дышу к этой породе. Хочу белого. Дети тож. Жене пофиг, не до собаки ей сейчас.
О себе, семье: две дочки сейчас (2 и 5), скоро третья. Особо бегать по полям с собакой не буду (как это необходимо, например, с лайкой). Котяра есть сиамско-дворовой. Ночью дома, днем на улице. Но характер - чисто сиамский. Собак-котов дерет, может и взрослого цапнуть за дело, но детей - никогда!
Место жительства - негусто заселенный "хутор" под Минском(15км, Пуховичское). Зимой человек 15-20. Своих барыг нет вообще. Летом - много людей-сезонников. Почти каждый дом - жилой. Если и появится барыга - то только залетный.
Что посоветуете? Проверенная кровь овчарки-немца или покупной лабрадор?

sergN
03.02.2014, 14:07
1/(вроде кобелей не возят к ****м. наоборот.)
2/для улицы- овчарку. но вольер обязательно.

Goldfish
03.02.2014, 14:34
1/(вроде кобелей не возят к ****м. наоборот.)
2/для улицы- овчарку. но вольер обязательно.
да, все правильно, ****й возили к кобелю
А лабрадор - только дома? Улица/вольер никак?

VAR
03.02.2014, 15:02
лабрика в вольер!? овчарка понятно она служебная, сторожевая... а вот лабрика? собаку-компаньена в вольер!?

Goldfish
03.02.2014, 18:48
лабрика в вольер!? овчарка понятно она служебная, сторожевая... а вот лабрика? собаку-компаньена в вольер!?
в вольер только в первое время, пока окончательно и бесповоротно не огорожусь.
Потом вольер будет открытым. Что бы у собаки была "своя" территория.

magari
03.02.2014, 18:54
Goldfish, ну у вас и выбор. Ну разные же породы совсем. Лабрадор-компаньён, нянька, поводырь. Ему без внимания семьи совсем никак. Ну какие вольеры? Это жмякательно-тискательная собака. В щенячьем возрасте малейшая агрессия - брак породы.
Берите немца. По всем параметрам подойдёт. При должном воспитании будет и с детьми дружить.

Goldfish
03.02.2014, 19:04
magari, спасибо, совет и аргументация приняты
Ещё будут рекомендации?

magari
03.02.2014, 19:07
Goldfish, спрашивайте, что интересует.
По немцу могу дать контакты проверенного дрессировщика.
Алиментный щенок, кста, может вас и не устроить. Не всегда лучший он.

Goldfish
03.02.2014, 20:31
Goldfish, спрашивайте, что интересует.
По немцу могу дать контакты проверенного дрессировщика.
Алиментный щенок, кста, может вас и не устроить. Не всегда лучший он.
Почему? Сосед хвастался, что один из самых крепких будет

sergN
03.02.2014, 20:50
Goldfish, я бы половину "заводчиков" повесил на фонаре .
в назидание. и треть "заводящих".
ибо потом с "продуктом их увлечений" приходится заниматься волонтерам.
(по сравнению с ними- телки со шрек трекс сумочными терьерами-просто пусечки. зы- у дочери уже 2 котособаки. )

magari
03.02.2014, 21:40
Сосед хвастался, что один из самых крепких будет
Может и будет. Но вот я бы предпочла выбирать сама из всего помёта. (как вобщем и сделала)

bullet_fox
03.02.2014, 22:04
Goldfish, я бы половину "заводчиков" повесил на фонаре .
в назидание. и треть "заводящих".
ибо потом с "продуктом их увлечений" приходится заниматься волонтерам.
Да, такая проблема есть. Большинство таких "заводчиков" вообще не разбираются в разведении. А это включает в себя: хоть мало-мальские знания в генетике собак, инбридинге, особенности породы, подборе пар. И в основном это те, у кого одна собака и которые вяжут своих собак как дворняжек, где попало и с кем попало. У них одна цель - это заработок, ну или хотя бы заработать на пропитание собаке.
Сейчас в Беларуси вступили новые правила. К вязкам допускается кобель закрывший чемпиона страны.

magari
03.02.2014, 22:12
bullet_fox, во-во! Пичаль с разведением.
Грустно это всё.
Чтоб развеять и соблазнить Goldfish на немца, вставлю фотку своего ;)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/03/thumb_1352efdbe923090.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/03/1352efdbe923090.jpg)

sergN
03.02.2014, 22:15
magari, на хозяев похож?

magari
03.02.2014, 22:21
sergN, ага, со мной так ваще одно литСо ))))
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/03/thumb_1352efde1770e8c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/03/1352efde1770e8c.jpg)

misha
03.02.2014, 22:59
bullet_fox, а другим нельзя ни как ?

no name
03.02.2014, 23:03
magari, картинка )))

bullet_fox
03.02.2014, 23:13
bullet_fox, а другим нельзя ни как ?

Можно. Никто не запрещает.
Только потом не надо жаловаться, что хотела хохлатую красиво носить на руках, а оказалось что я её еле могу поднять. А с йорками вообще беда. Покупают от 500$, а потом по форме напоминает креветку.

Befana
03.02.2014, 23:21
Сейчас в Беларуси вступили новые правила. К вязкам допускается кобель закрывший чемпиона страны.
В Беларуси новые правила? Где, среди кого действуют? Среди клубных заводчиков?
Думаю, что тем, кому очень хочется спарить что-то похожее на породистое с чем-то таким же, плевать на все правила.

bullet_fox
03.02.2014, 23:24
:dn:Без этого не получишь родословную.

Befana
03.02.2014, 23:29
:dn:Без этого не получишь родословную.
Не получишь от клуба? Ну , это если уважаешь правила клуба, состоишь там, то да, оно все понятно. Я о разведенцах говорю, что плевать им на все, и меньше их не станет, к сожалению...

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее было в 22:27 ----------

Некоторые товарищи родословные и нарисовать могут, покупателю ему что, есть бумажка красивая, значит можно гордиться.


bullet_fox, а у Вас в клубе дают покупателю родословную, если он берет животное не под разведение? И отличается ли цена животного под разведение и нет?

bullet_fox
04.02.2014, 00:06
Родословную дают всем щенкам, если родители тоже её имеют и есть допуск к разведению. Вкратце так.
Я уже писал, что разведение - это не просто получение щенков, а

А это включает в себя: хоть мало-мальские знания в генетике собак, инбридинге, особенности породы, подборе пар.

Goldfish
04.02.2014, 13:02
magari, спасибо за фото, прекрасная собака!!!
Сам понимаю, что у меня выбор стал на две абсолютно разные породы. Сам я ближе к проверенному немцу, но...
трое детей, девочки. Им бы "плюшевого" лабрадора...

На днях ездили к друзьям, у них палевый лабрадор (не помесь, а именно настоящий). Дети просто в восторге от него!
Но когда немец соседа подбегает даже к забору - у детей истерика. Понятно, что если бы они сами его растили со щенка - то скорее всего им было бы пофиг, лабрадор это, или немец.

Dafna
04.02.2014, 13:47
Goldfish, немцам кроме проверенных генов надо адекватное воспитание.
у соседей ска невоспитанная, шо пипец. кусает всех кто приближается, сожрала и своих котов-кроликов, и соседских жрет, со всеми собаками грызется насмерть. на детей бросается с лаем. в семье 4 взрослых, так слушает только хозяина. остальные её с палкой выгуливают. но удержать все равно не могут.

если собак раньше не было, то зафига такоэ надо?

у других знакомый кавказская овч тоже бросалась на всех и грызла, многих покалечила (слабых). хозяева гордились, что хорошо охраняет. а как реально ворье через забор к ним залезло, так она испугалась и в будку !сама! спряталась. пришлось хозяину с ружжа пугать булдосов.

всегда искренне удивляюсь гордости хозяйской за своих особо злых собак. по-моему, от них вреда больше, чем пользы.

misha
04.02.2014, 14:07
Любая собака боится человека. У меня азиатка. Ведет себя адекватно. На людей не бросается. Правда местного печки на что то невзлюбила. Любые поползновения пресекаются жэстоко. Правда в таком возрасте хватает слов скотина или сволочь. Сразу несется в будку.
А если собаку травить на человека то рано или поздно может броситься и на члена семьи. А дресура. Не знаю мне например не надо что бы моя собака ползала, давала лапу и тд. Команду место я и сам ее научил. Как и команду домой.

sergN
04.02.2014, 14:27
с воспитанием даже людей есть проблемы.
надо у ментов посещать школу собачью.
(мой первый немец кроликов вылизывал...на забор/рабицу бросался )
/второй был милейший козел- пока я рядом- игрался с гостями , как лабрик.-но стоило уйти с комнаты- сам садился и смотрел. гости тоже садились сами. и тишина. правда очень не любил , когда его ругали./ я думаю гены тут играют самую важную рояль. наряду с дрессурой.

Natali
05.02.2014, 00:15
Гены-это, конечно, важно...
Мой отец брал своего ВЕО в 1975 году в единственном тогда клубе, пес был каких уже нет. Его приятель взял собаку из того же помета и ... убил ее потом на коврик, неадекват полный вырос.
Сейчас самая распространенная порода в выброшенных - это лабрадор. (
Берут игрушку для детей, а оказывается, что это все-таки собака, которую нужно воспитывать-гулять-дрессировать. В вольер не нужно.

adf
05.02.2014, 00:23
magari, спасибо за фото, прекрасная собака!!!
Сам понимаю, что у меня выбор стал на две абсолютно разные породы. Сам я ближе к проверенному немцу, но...
трое детей, девочки. Им бы "плюшевого" лабрадора...
.
При всем уважении к немцам, в такой ситуации я бы брал лабрадора. Не забывая, что это тоже собака и тоже обязательны внимание и не разбалованность.
Ибо адекватный немец(кобель)-это умный и хитрый зверь с характером.

Natali
05.02.2014, 00:25
К сожалению, это уже не всегда и умный.

ignatov
05.02.2014, 11:33
Желающим завести лабрадора: у меня их есть.


http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/05/thumb_5852f1e8de4f6af.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/05/5852f1e8de4f6af.jpg)

Родились 29 декабря, родословная.

sergN
05.02.2014, 13:05
ignatov, их матть , кажется , уже думает:"пля ! когда же вас разберут? вы мне уже весь живот оттоптали!"

Goldfish
05.02.2014, 13:37
Знаете, я уже наверно и сам склоняюсь к лабрадору. Ознакомился более детально с повадками и характером пород. Лабрадор - самое моё! единственный недостаток - это то, что неохранник он. Но в принципе, мне достаточно, чтобы полаял (хотя бы для приличия) на любого приблизившегося к дому.
Немцу - нужен хозяин с довольно твердым характером. Дресировки и воспитание тяжелее. У а меня характер твердый только по спецзаказу для тёщи. И иногда для детей, что б игрушки собрали (грозный голос сквозь смех)
Жена вообще сразу собаку не хотела, потом "только не овчарку", сейчас: "если собака - то только лабрадор".

bullet_fox
05.02.2014, 13:40
НУ тогда вам к ignatovу

Goldfish
05.02.2014, 15:21
ignatov, красавцы!!!
Палевый - кобель?

Aleska
05.02.2014, 16:22
А я уже пуделей люблю! :) :) карликовых :)

magari
05.02.2014, 18:20
Немцу - нужен хозяин с довольно твердым характером
Обязательно нужен.
Но воспитание любой собаки (крупной и не очень) требует выдержки. Пустопасом только крапива растёт.;) Удачи вам в выборе и долгих лет радости с собом!

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее было в 17:19 ----------

у меня их есть.
шикарные бутузы! ттт

sergN
05.02.2014, 18:38
воспитание.-
иду в магаз. привязана немка с намордником. рядом болонка.
немка на меня немного бросилась.и гавкнула.
болонка отскочила от неё и посмотрела на неё , потом на меня.
дескать -ты чё ,дура, моего потенциального клиента пугаешь?

magari
05.02.2014, 18:48
моего потенциального клиента пугаешь?
поясни. с каких пор ты потенциальный клиент болонок ))))))))))))))))))))))))))

Goldfish
05.02.2014, 19:31
подкармливает, наверно

polyzadumchivy
05.02.2014, 21:09
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/05/thumb_22852f2705f22cd4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/05/22852f2705f22cd4.jpg)

Aleska
05.02.2014, 21:18
Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог»
Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»

ignatov
06.02.2014, 00:55
ignatov, красавцы!!!
Палевый - кобель?
Спасибо.
Палевая-реинкарнация своей бабушки, остается в семье.

Хатанга
07.02.2014, 23:57
Я в принципе не поняла прикола?! Купить собаку, дрессировать-любить-и т.д., а потом понять, что ниразунеинтересна?! И это у кинолога?! Может для рзведения малоинтересна?
Я сразу на себя примеряла - купили щенка-обучили-социализровали, а через год решили, что не такая лялька нам нужна была. Что-то не складывается в этом пазле.

А причем там кинологи?? Они забрали собаку у нерадивого хозяина, обучили ее и теперь пристраивают, раз самим она не нужна. Считаете, что необученого пристроить легче??

Natali
08.02.2014, 00:32
Хатанга, мне и правда не понятно - зачем покупать собаку у нерадивых хозяев, дрессировать ее, растить, а потом пристраивать, потому что интерес потеряли.
Для меня понятна ситуация, когда подобрали щенка дворика, вырастили и дальше ее живут не смотря ни на что.

Хатанга
08.02.2014, 00:48
Да кто ж ее покупал специально то?? Забрали за небольшую сумму, пожалев и животное, и глупых хозяев. А что, лучше было не вмешиваться? хай на улицу или в деревню сами распихивают?
Такое часто встречается, когда собачники жалеют зверя, выкупают его у таких вот хозяев и перепристраивают, предварительно слегка обучив... И не только собачники, конники тоже так могут. Жалко же зверей.
Только не спрашивайте - какой смысл платить за то, чем сам пользоваться не будешь? Не знаю. У самой в активе пять выкупленных голов (лошади) и просто подаренных в добрые руки. Ну,жалко мне их и все тут. Но я себе оставить не могу,выкупить-это не содержать,затраты не сравнимы. Вот и отдаю.

Natali
08.02.2014, 02:15
Хатанга, так Вы сами ответили на мой вопрос. Пожалели, а что случилось с жалостью? Я не собираюсь устраивать суд Линча, но такие сообщения вызывают такие реакции.
Я скажу, что моя собака, которую мы подобрали в прошлом году, так и не вызвала всепоглащающей любви в нашей семье (, но это не повод отдавать ее в добрые руки! Стараемся! Все!

santeam
08.02.2014, 12:27
В вольер не нужно.
Овчарку на цепь нельзя, как и на коврик, ей самое место в просторном вольере. У меня огорожено 3х8 метров, внутри будка. Гуляем с ней 3 раза в сутки минимум. И "вольерная" немка ни разу за 4 года ни на кого не бросилась, не укусила. Детям всё позволяет, и кататься на себе, и за хвост таскать.
Месяц назад "мишутка" появилась, ни разу в доме не спала, даже в -20 запросто в будке с мамой, только занавеску им на дверь повесил на время морозов, ну и на кормежку жена в тамбур или прихожую пускала пару раз.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/08/thumb_2052f5ea5680264.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/08/2052f5ea5680264.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/08/thumb_2052f5ea54cfb1d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/08/2052f5ea54cfb1d.jpg)

Хатанга
08.02.2014, 15:59
но это не повод отдавать ее в добрые руки! Стараемся! Все!

Повод. Возможно, в другой семье ее полюбят больше чем вы. А у вас освободится место и вы сможете спасти от бездомной жизни еще кого-нибудь.
Так и те кинологи - удастся пристроить - очень хорошо. Не удастся - никто ее на улицу не выкинет, но и другого уже не выручишь т.к. место занято.
Вы просто путаете ситуации. Одно дело, когда пса заводят для себя, а потом от него отказываются,а другое - когда кого-то спасаешь к +уже имеющимся своим.

misha
08.02.2014, 23:03
Я в от не понимаю. Моя даже в тамбур не заходит. Даже в баню в комнату отдыха ни в какую.

VAR
08.02.2014, 23:07
видно misha умеет хорошо объяснять где и что...

Хатанга
09.02.2014, 00:55
Я в от не понимаю. Моя даже в тамбур не заходит. Даже в баню в комнату отдыха ни в какую.

Может это пока молодая? Старых уже в тепло тянет....

misha
09.02.2014, 10:11
Ну пять лет я бы не сказал что сильно молодая.

Хатанга
10.02.2014, 17:58
Не. пять это еще ого! Стареть они с 7-8 начинают.

sansan
13.02.2014, 22:09
http://s020.radikal.ru/i715/1402/4c/35b1384a2e7d.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1402/46/1409102293dd.jpg

Хатанга
14.02.2014, 21:33
М-да... Знаю алабая, который у жигулей бампер оторвал и колесо прокусил, но этот круче.

Natali
16.02.2014, 09:44
http://f5.s.qip.ru/lipRaXBi.jpg (http://shot.qip.ru/00jzva-5lipRaXBi/)

Февочка слегка подросла, уже 3 месяца и неделя.

magari
18.02.2014, 18:01
Когда наши люди поймут, что водить собак нужно на поводке?! А?!
И не надо пускать лезть своего питомца к чужим заборам и калиткам!
Из-за вот таких туго соображающих страдают питомцы.
Результат вчерашней такой вот разборки. Мой цел. Но что с тем - не знаю. Ору было на всю улицу.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/18/thumb_135303679b64c44.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/18/135303679b64c44.jpg)

VAR
18.02.2014, 20:08
собаку можно не кормить...

magari
18.02.2014, 20:21
Наоборот, поощрение выдам.
Достали неадекваты.

VAR
18.02.2014, 22:12
злая ты какая то... а если собака у кого то сбежала, сорвалась да и просто даже будучи воспитанной не сдержала инстинкт и по своей душевной доверчивости подбежала к забору просто "понюхаться"...!?

magari
18.02.2014, 22:43
VAR, здрасти вам через окно. (с)
У нас тут толпами собы бегают бесхозные. И ни с одним конфликтов не было. Подбегают, обнюхиваются, облаиваются. Всего делов-то.
Никто не был порван.
Тут дело в другом. Уже обзвонила соседей. Видели этого лысого престарелого скинхеда вчера. Он ваще неадекват. Пока не можем вычислить его адрес.
Этот же чел летом и осенью натравливал своего пса на нашего. Пока не видел, что мы на участке. Был конфликт.

Славка
18.02.2014, 22:51
magari, ты вчера в чате грила, что твой соб порвал чела, который через забор лез? А тут собаку... Или мне показалось?

magari
18.02.2014, 23:01
Славка, тебе показалось. Я говорила о человечьих воплях (хозяев соба). жертв среди двуногих не было :)))

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее было в 21:56 ----------

Я вырулила аккурат после душа. Слышу ор. Ну и кинулась на входную дверь. Вся мокрая, на башке полотенце. Калитка далеко. Своего позвала командой ко мне. Тут же прискакал. Весь без повреждений, а там за воротами гомон. Чо лезли? Что хотели, то и получили.

Славка
18.02.2014, 23:28
Надо вооружаться! Может бендеровцы лезли?

magari
18.02.2014, 23:36
Соб - бендеровец?
шутки шутками, а ни разу не приятно взять ведро горячей воды и пойти отмывать

sansan
02.03.2014, 07:01
5FAUv6SJDbc

sansan
02.03.2014, 09:59
yVOXc-E1hpo

Vanilla
04.03.2014, 15:34
У нас такая чихуа, только добрая.
кстати охранница отличная. на улице сидит в сумке тихо-тихо, но если в дом пиходит чужой - то лааааает. Причем мы вместе с ней и этим чужим приходим домой к нам вместе, но на улице она молчала, а дома - охраняет!
Так что зря вы смеетесь над этими малышами :)

Natali
08.03.2014, 00:25
Vanilla, конечно охранница! В доме ведь бывают жуки и тараканы ))))

adf
08.03.2014, 01:02
Маламут в режиме "пылесос"
http://www.youtube.com/watch?v=KXQp7S9AuVM

magari
10.03.2014, 01:46
бедный псин.
лапы расползаются.
миска скачет.

adf
10.03.2014, 15:48
magari,
Но какой дрессированный, 100%-е послушание.

ПС.
Зима закончилась или еще будет?
Что-то мой зверек на линьку даже не намекает.

bullet_fox
10.03.2014, 18:33
Уже пошли клещи.

santeam
10.03.2014, 20:11
У нас уже 2 дня как солнышко пригрело - вчера сняли с десяток этой мерзости.
Сегодня купил тюбик "на холку". С месяц держит.

пионер
10.03.2014, 21:31
Уже пошли клещи.

да. пошли.
только из вет.лечебницы
ошейники-капли-спреи закупаем-предохраняемсяhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/10/thumb_12531dfd5a3771f.jpg[/url]

bullet_fox
10.03.2014, 22:01
В Хатежино я с 2009 года и только в этом на нас напали гады.

misha
11.03.2014, 08:37
Наверное за участок не выходите. С собаки за сезон снимаю не меренное количество. Да и меня с дочкой уже отметили.

bullet_fox
11.03.2014, 11:54
У меня ещё не огорожено. Гуляем по полю.

sansan
30.03.2014, 17:00
http://i.imgur.com/Es5jsvp.gif

sansan
31.03.2014, 17:40
http://apakin.ru/lepron/cho.jpeg

magari
02.04.2014, 18:19
http://news.tut.by/kaleidoscope/393165.html?fb_action_ids=661995527201196&fb_action_types=og.recommends

Aleska
06.04.2014, 11:23
SOS!!!! SOS!!!! SOS!!!! ПОТЕРЯЛАСЬ СОБАКА!!! В районе БОРОВЛЯН!!! ПОРОДА МАЛАМУТ!!! ЗОВУТ КАЙСИ!! Ей 7 месяцев, ошейник черный...очень красивая!!!
Ребята может еще куда дать объяву? Может кто что узнает...вознаграждение! Собака сестры....ПОМОГИТЕ!!!

Aleska
06.04.2014, 14:30
Всем СПАСИБО! Сабакина привезли добрые люди!

sansan
06.04.2014, 19:17
Девочка поёт песню о своей собаке))

http://rutube.ru/video/931f9cc1a50b8be75ca2fd59c7c0e529/

http://pic.rutube.ru/video/73/11/7311a5029cbbd5c7ec3a52cee5d33905.jpg

adf
08.04.2014, 01:18
Когда-то с ошейником от клещей тогда еще щенок поймал клеща. Потом три сезона подряд обливал зверька атасом и пр. человеческими средствами-клещей не было.
Две недели назад прокапал адвантиксом-сегодня сняли упитанного клеща размером с фасолину.
Может это совпадение,но если обойдется-вернемся к человеческим средствам и забудем о собачьей хне.

Хатанга
09.04.2014, 21:40
adf, мы тоже их почему-то всегда вблизи ошейника снимаем... А какими именно человеческими вы своего пользовали?

adf
09.04.2014, 21:58
Хатанга,
Атас пр-во Брест

magari
11.04.2014, 17:58
Ветер.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/11/thumb_135347f478a71c9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/11/135347f478a71c9.jpg)
Бычок в дверном проёме
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/11/thumb_135347f47b64b82.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/11/135347f47b64b82.jpg)
Вы сусликов видите? Нет? А они есть! (пыталась цветение сфоткать)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/11/thumb_135347f4809dd8a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/11/135347f4809dd8a.jpg)

Хатанга
12.04.2014, 13:31
О, такой суслик у меня почти на каждом цветочном фото )).

magari
12.04.2014, 14:53
Хатанга, ага. Причём жеж был на другом конце участка. А только фотик расчехлила - нна!

Aleska
12.04.2014, 20:03
Валь...Ветер просто очаровашка, а бычок с умнейшими глазами....и красава!!!! как они вместе уживаются? Дружат?

magari
12.04.2014, 21:29
Дружат?
Неа. Рич (немец) только за. А домашний - трус страшный, против. От так и живём. Один во дворе, другой в доме. Пересекаются только на прогулке.