PDA

Просмотр полной версии : Расширят ли Минск до втрого кольца?


Страницы : 1 [2] 3

ksushik
10.10.2014, 16:50
Carden, убегать уже от компа надо. лично НИ НА КОГО я обвинения не клеил. пишем абстрактно, почему сразу появляется желание перейти на лично?
кредиты, льготы никогда не брал.
Ха-ха-ха, а про налоги и прочее молчок. Кароч, на личности не переходим, а то вдруг выяснится, что у кого-то кроме льготников рыльце в пушку. Или карма потемневшая.

Carden
10.10.2014, 16:51
Carden, убегать уже от компа надо. лично НИ НА КОГО я обвинения не клеил. пишем абстрактно, почему сразу появляется желание перейти на лично?
кредиты, льготы никогда не брал.
Обращаясь с такими вопросами ко мне, Вы же меня лично спрашиваете? или вопрос абстрактный? Тем льготникам, которые молчат или не читают этот форум?
Я за себя могу ответить...

Tiger
10.10.2014, 16:51
а что же они не предложили нераспределенные деньги (это же наши налоги) перенаправить туда где нужнее???
Какие ваши? Читай внимательнее. ЗАРУБЕЖНАЯ Компания выделяет средства на покупку оборудования на завод, но на заводе вроде всего хватает. Однако если сказать, что у них всего хватает и вернуть непотраченные деньги в следующем году бюджет будет меньше. Соответственно если что то выйдет из строя или захочется прикупить дополнительный принтер, то придется искать деньги, что ведет к потере времени и лишним объяснениям.

no name
10.10.2014, 16:56
Tiger, я про наши бюджетные.

Oksik
10.10.2014, 16:59
Carden, именно так. я ничего не привирала. я на курсы не ездила, но впахивала с утра до ночи, корпя над добычей знаний... и реально переживала, что могла не пройти по баллам... просто я больше уделяла времени специальности, поэтому сочинение и история немного не дотчнули...
но на протяжении всей учебы я диву давалась, как некоторые жутко тупили на экзаменах... и понимала, что они тут только из-за целевого направления. иначе не видать никакого университета, не то, что столичного. но они тупили не во всем... целевого направления как-раз они-то и избежали... всякими своими способами. что, кстати, совсем не правильно. их ведь область или район учили... стипуху платили, общагу выбивали...
а вот умненькие, которые подстраховывались целевым, отрабатывать уехали...

no name
10.10.2014, 17:00
DOLBO.BY, почему на всю жизнь? получил участок или взял кредит, решил жилищный вопрос и перестал нуждаться в улучшении жилищных условий.

такие все гордые, у нас вот сейчас конкретный пример, человек, служит, достойная зарплата, 4 детей, жена в декрете, поэтому не работает, младший ребенок до года, живут в квартире, по метражу уже с 4-мя им маловато места, прикупили участок в районе, будут строить дом. оформляют документы будут брать какой то кредит. вот объясните мне, как он, на одну, пусть и хорошую зарплату, без государственной поддержки, может улучшить свои жилищные условия? не беря взяток, не устраивая "крыш" предпринимателям? и что тут постыдного? или надо было не рожать? или пусть живут по средствам в трешке и не рыпаются?

Вик
10.10.2014, 17:08
решил жилищный вопрос и перестал нуждаться в улучшении жилищных условий А быдло должно жить в хлеву!

ЗЫ. А в Швеицариях вона хотят соцеальный минимум платить всем (2000 эвро)... без разници работаеш или нет... нам о такой леготной халяве тока мечтать...
ЗЫЫ.DOLBO.BY а не накачка ли леготными кредитами строительной отрасли ваш бизнес держит?

Carden
10.10.2014, 17:09
Carden, именно так. я ничего не привирала. я на курсы не ездила, но впахивала с утра до ночи, корпя над добычей знаний... и реально переживала, что могла не пройти по баллам... просто я больше уделяла времени специальности, поэтому сочинение и история немного не дотчнули...
но на протяжении всей учебы я диву давалась, как некоторые жутко тупили на экзаменах... и понимала, что они тут только из-за целевого направления. иначе не видать никакого университета, не то, что столичного. но они тупили не во всем... целевого направления как-раз они-то и избежали... всякими своими способами. что, кстати, совсем не правильно. их ведь область или район учили... стипуху платили, общагу выбивали...
а вот умненькие, которые подстраховывались целевым, отрабатывать уехали...
Согласен, такое могло иметь место.
Но в моем вузе в априори такого найти нельзя было. Из 180 человек потока - выпустили только 80. Зато можно было спокойно наблюдать, как в деканате минские папочки решали вопросы за отпрысков. Им это помогало перебиться от сессии до сессии.
Общагу мне не дали ни на 1ом ни на 2ом курсе, приходилось до 5 кантоваться по левым общагам, а на 5ом курсе я квартиру начал снимать за свой счет.

no name
10.10.2014, 17:13
А быдло должно жить в хлеву!

ЗЫ. А в Швеицариях вона хотят соцеальный минимум платить всем (2000 эвро)... без разници работаеш или нет... нам о такой леготной халяве тока мечтать...
ЗЫЫ.DOLBO.BY а не накачка ли леготными кредитами строительной отрасли ваш бизнес держит?

в Германии вроде бы 650 евро за 4 рабочих дня в месяц...

Tiger
10.10.2014, 17:14
DOLBO.BY, почему на всю жизнь? получил участок или взял кредит, решил жилищный вопрос и перестал нуждаться в улучшении жилищных условий.

такие все гордые, у нас вот сейчас конкретный пример, человек, служит, достойная зарплата, 4 детей, жена в декрете, поэтому не работает, младший ребенок до года, живут в квартире, по метражу уже с 4-мя им маловато места, прикупили участок в районе, будут строить дом. оформляют документы будут брать какой то кредит. вот объясните мне, как он, на одну, пусть и хорошую зарплату, без государственной поддержки, может улучшить свои жилищные условия? не беря взяток, не устраивая "крыш" предпринимателям? и что тут постыдного? или надо было не рожать? или пусть живут по средствам в трешке и не рыпаются?
В чем проблема обменять квартиру с доплатой на более просторную? Тем более зарплата достойная.

Вик
10.10.2014, 17:17
в Германии вроде бы 650 евро за 4 рабочих дня в месяц...
http://news.finance.ua/ru/news/~/311409 Пока вроде до этого не дошло...
Кстати "Швейцария — одна из самых богатых стран мира с крайне низким уровнем безработицы — всего около 3%. Тем не менее большую часть швейцарцев беспокоит увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными. Недовольство швейцарского общества особенно обострилось в начале этого года. Тогда стало известно о “золотом парашюте” гендиректора Novartis Даниэля Васеллы, которому его фармакологическая компания решила выплатить премиальные в размере 72 млн франков. Самому низкооплачиваемому сотруднику компании, чтобы заработать такую сумму, потребовалось бы 228 лет. После этого случая в стране стали возникать различные инициативы о восстановлении социальной справедливости. Так, граждане уже поддержали идею предпринимателя Томаса Миндера ограничить зарплаты гендиректоров компаний, чьи акции размещены на Швейцарской фондовой бирже. Лимит месячной зарплаты топ-менеджера может составить 12 окладов самого низкооплачиваемого сотрудника в компании."

ksushik
10.10.2014, 17:19
Белорусское общество больно страшной болезнью - оно жестоко ненавидит слабых и тихонько, на кухнях да форумах завидует сильным. Так называемых self made man - единицы. Талантливые порядочные люди почти всегда будут задвинуты хитросделанными. Они просто обречены здесь. Отраслей, где человек может свободно работать в свое удовольствие и добиваться высоких результатов - единицы. У власти и в крупном бизнесе одно жулье. А виноват во всем кто? Правильно - льготники.

no name
10.10.2014, 17:23
Tiger, а дом они не имеют право хотеть? Частично кредит, частично средства от продажи квартиры.

Вик
10.10.2014, 17:28
Белорусское общество Постсовецкое.. Нам внушили (и мы радосно приняли это ) что всё цености что провозглашал совок это плохо и неправельно.. Теперь имеим то что нас имеет..

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее было в 16:26 ----------

Tiger, а дом они не имеют право хотеть? Частично кредит, частично средства от продажи квартиры. Не имеют.. или разве что в мухосранске каком...
ЗЫ. Пора уже на касты делится.. а то привыкли понимаеш из низов наверх лезть... смерд должен знать своё место.

Carden
10.10.2014, 17:28
...Так называемых self made man - единицы. Талантливые порядочные люди почти всегда будут задвинуты хитросделанными...

Фраза "self-made man" понятно откуда пришла... У них это культ... небоскребы называют в их честь... Rockefeller center например... Но мало кто задумывается каким путем были заработаны их доллары...
Они все были хитросделанными... А теперь мы слышим отголоски этих хитросдлеланные в лице ExxonMobil

no name
10.10.2014, 17:30
Вик, точно... хочет дом, на фиг службу... надо торговать идти...

Tiger
10.10.2014, 17:32
Tiger, а дом они не имеют право хотеть? Частично кредит, частично средства от продажи квартиры.
Хотеть не запретишь. А по нашим законам возможно и имеют право на это. Только вот главное чтобы хотелка совпадала с возможностями, а не перекладывалась на остальных людей.

no name
10.10.2014, 17:33
Tiger, ... вот кто бы говорил вообще...

Вик
10.10.2014, 17:35
Только вот главное чтобы хотелка совпадала с возможностями, а не перекладывалась на остальных людей.В древности на селе избы молодым всем мирот ставили... теперь мы цивилизовались...

no name
10.10.2014, 17:36
Вик, вот вот... лес выписали и сруб поставили...

ksushik
10.10.2014, 17:37
Хотеть не запретишь. А по нашим законам возможно и имеют право на это. Только вот главное чтобы хотелка совпадала с возможностями, а не перекладывалась на остальных людей.
С этим все просто - хочешь, чтобы на тебя чего-то откуда-то не перекладывалось по нашим законам - милости просим, на плошчу. Государство наше - демократическое, право высказать свое "фи" властям в конституции зафиксировано.

Tiger
10.10.2014, 17:41
А мне как молодой семье поможете минивен купить? Или небольшую яхту? Мне просто хочется, а в банке кредит под высокий процент. Раньше село ж помогало молодым.

Вик
10.10.2014, 17:43
сруб поставили... Тут такое дело вот , примерял на себя... бривно я поднять один не могу хоть и хочу.. выходит не совподает хотелка с возможностями.. а денег на оплату наёмных рабочих у простых колхозников как то не водилось... выходит жить должны все были в шалашах.. по возможностям так сказать.

no name
10.10.2014, 17:50
Tiger, яхта и минивен не крыша над головой, без них можно и обойтись.

Tiger
10.10.2014, 17:52
Tiger, яхта и минивен не крыша над головой, без них можно и обойтись.
Хм, ты же писала что у этой бедной семьи квартира своя есть. А яхты и минивена у меня нету и без них летом мне не обойтись!

no name
10.10.2014, 17:55
Tiger, есть. Трешка на шестерых. Родители в зале. Мальчикам спальня и девочкам. Достаточно? Недостойно офицеру взять часть средств у государства в долг, чтобы дом построить?

Tiger
10.10.2014, 18:02
А у меня яхты никакой вообще нету!!!! Недостойно мне скинуться? Готов стать на очередь нуждающихся в яхтах.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее было в 17:00 ----------

А вот жить с родителями при достойной зарплате офицеру должно быть стыдно. Съемное жилье никто не запрещал и у нас в городе (в отличии от Минска) оно стоит не так и дорого.

Tiger
10.10.2014, 18:02
А вот жить с родителями при достойной зарплате офицеру должно быть стыдно. Съемное жилье никто не запрещал, и у нас в городе (в отличии от Минска) оно стоит не так и дорого.

no name
10.10.2014, 18:08
Tiger, какие родители? Что с тобой сегодня. Он, жена и 4 детей.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее было в 17:06 ----------

Tiger, стань на паперати... скинемься

Nick_Shl
10.10.2014, 18:12
Недостойно офицеру взять часть средств у государства в долг, чтобы дом построить?В долг - достойно. Но назвать "в долг" деньги взятые под процент ниже ставки рефинансирования и не индексирующиеся после каждой девальвации(не по курсу доллара, а по стоимости недвижимости) - это уже не "взять в долг".

no name
10.10.2014, 18:14
Nick_Shl, ну какие условия предложит государство, на тех и возьмет.

DOLBO.BY
10.10.2014, 18:24
Белорусское общество больно страшной болезнью - оно жестоко ненавидит слабых и тихонько, на кухнях да форумах завидует сильным. Так называемых self made man - единицы. Талантливые порядочные люди почти всегда будут задвинуты хитросделанными. Они просто обречены здесь. Отраслей, где человек может свободно работать в свое удовольствие и добиваться высоких результатов - единицы. У власти и в крупном бизнесе одно жулье. А виноват во всем кто?
действительно.
беларуское общество больно - людей приучили быть слабыми и убогими, жаловаться всегда на жизнь, быть "нуждающимися", и тот кто наиболее хитросделанный, тот и ходит с гордоподнятой головой у себя на кухне. а как выйдет наружу, так сгорбится и пойдет дальше канючить о том какой он нуждающийся и ему очень необходимы льготы на все.
общество давно пора лечить - льготы выдавать только и исключительно убогим и действительно нуждающимся, а не 80% хитросделанных жихароў тутэйшых.

за счет этого дать развиваться мелкому и среднему бизнесу - кредиты человечьи и тп.
а то получается, что за счет вот такого распределения нет ни нормальной медицины, ни образования, ни дорог и тп

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее было в 17:20 ----------

Обращаясь с такими вопросами ко мне, Вы же меня лично спрашиваете? или вопрос абстрактный? Тем льготникам, которые молчат или не читают этот форум?
Я за себя могу ответить...
обращался лично к вам, так как вы в прошлом посте решили (почему то) что я вас в чем то обвиняю.

Чем занимаетесь Вы? Всё белое? Налоги платили, платите и будете платить?

п.с. хотите поговорить лично обо мне - добро пожаловать в личку.
п.п.с. не хотите личных ответов на тупые наезды - не пытайтесь корячится в этом направлении.

Carden
10.10.2014, 18:28
... общество давно пора лечить - льготы выдавать только и исключительно убогим и действительно нуждающимся, а не 80% хитросделанных жихароў тутэйшых.

за счет этого дать развиваться мелкому и среднему бизнесу - кредиты человечьи и тп.
а то получается, что за счет вот такого распределения нет ни нормальной медицины, ни образования, ни дорог и тп

У нас? Этого никогда не будет, и Вы прекрасно это понимаете!
У нас есть кому развивать свой бизнес! Уйдут одних, придут другие - такие же. Мелкий и средний бизнес в таких условиях без кредитов на развитие может укрупниться только слиянием - но это никому не интересно.
И льготы тут не причем, мне кажется что Вы опять пытаетесь искать мышей не в том чулане.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее было в 17:27 ----------

...
п.с. хотите поговорить лично обо мне - добро пожаловать в личку.
п.п.с. не хотите личных ответов на тупые наезды - не пытайтесь корячится в этом направлении.
Наезд на наезд... И не корячусь я, что за бред...

DOLBO.BY
10.10.2014, 18:35
DOLBO.BY, если Вам все равно, то зачем писать. Ради красного словца. Чтобы подогреть эту ненависть? Вы, ветку, видимо, не читали. Похоже, у кого-то обширный нацизм головного мозга.
так как об Украине и о Религии на форуме говорить стало запрещено, почему бы не поговорить о других животрепещущих темах.
особо не читал.
не путайте нацизм с головным мозгом.

Carden
10.10.2014, 18:39
так как об Украине и о Религии на форуме говорить стало запрещено... А Вы не задумывались почему запрещено... аналогий никаких не видите?

DOLBO.BY
10.10.2014, 18:44
А Вы не задумывались почему запрещено... аналогий никаких не видите?
аналогии вижу. если форум не будет живой - он сдохнет.
почему - тоже знаю. потому как позиции некоторых форумчан не поддерживает администрация форума.

п.с. добавлю - без позиций форумчан не будет и самого форума.

freeze
10.10.2014, 21:06
В долг - достойно. Но назвать "в долг" деньги взятые под процент ниже ставки рефинансирования и не индексирующиеся после каждой девальвации(не по курсу доллара, а по стоимости недвижимости) - это уже не "взять в долг".

Предоставь любому такую возможность, плевал бы он на достойность, весь мир давно погряз в цинизме. Даже если бы в договоре было указано: "эта сумма была жэсточайше отобрана у белых и пушистых налогоплательщиков".:)

purler
12.10.2014, 20:03
DOLBO.BY, почему на всю жизнь? получил участок или взял кредит, решил жилищный вопрос и перестал нуждаться в улучшении жилищных условий.

такие все гордые, у нас вот сейчас конкретный пример, человек, служит, достойная зарплата, 4 детей, жена в декрете, поэтому не работает, младший ребенок до года, живут в квартире, по метражу уже с 4-мя им маловато места, прикупили участок в районе, будут строить дом. оформляют документы будут брать какой то кредит. вот объясните мне, как он, на одну, пусть и хорошую зарплату, без государственной поддержки, может улучшить свои жилищные условия? не беря взяток, не устраивая "крыш" предпринимателям? и что тут постыдного? или надо было не рожать? или пусть живут по средствам в трешке и не рыпаются?

а о чем они думали до появления 4-го? с чего бы государству им помогать и чем они лучше семьи с 1-2 ребенком?
Со стороны выглядит так: прикинули как надо подсуетиться чтоб еще льгот получить и вперед.
Я не против больших семей, но с чего я должен за них отдавать процент налога своих доходов? Хотят - пожалуйста, но сами заробатывайте. Мне с этих больших семей ведь ничего не вернется... а они висят на моей шеи.

Dobrinia
12.10.2014, 20:36
Получается в порывах за большую рождаемость государство отбирает бабло у тех кто немощен и головой понимает что больше 1-2 детей ТОЛЬКОМ не вырастит и дает это бабло тем кто решился на четверых.

no name
12.10.2014, 20:58
purler, именно на вашей. построят они дом и без вашей шеи. хорошо у вас по плану, сначала комната ребенку появляется, потом ребенок. они же не на улице, квартира у них есть.

с доходами все в порядке? все белое? со всего налоги уплачены? строитесь исключительно на зарплату? и на каждый гвоздь есть ТТН?

получается если человек выбирает профессию учителя, врача, библиотекаря, повара и т.д. вообще не имеет права детей заводить, если ему жилплощадь в браке или от предков не отвалилась, так как на недорогие кредиты от государства рассчитывать аморально, позорно висеть на шее Dobrinia, purler, на их зарплаты то вообще ничего не купить не построить... не ну можно на малосемейку насобирать... только возраст детородный уже закончится...

Dafna
12.10.2014, 21:43
такие смешные вы, бюджет страны кто-нибудь читал? основные расходы, может быть, знаете? а доходы основные? доходы - от калийки в основном. все остальное - пыль. а расходы на социалку -слезы. основные затраты - на аппарат управления.

Вик
12.10.2014, 21:48
Ребяты.. открою вам тайну, эти детки многодетных будут вам платить пенсию как с наших налогов платят пенсии бывшим строителям комунизма.. Не ну вы можите естествено отказатся от причитающейся вам пенсии и пользоватся накоплиными средствами как китайские комунисты.. ну или дети ваши вас обязательно прокормят (наверно).

Димакратия
12.10.2014, 21:51
Други мои, что нас так тянет ярлыки на все клеить?
"Льготники, понаехали, нищеброды, мажоры", - список можно продолжать бесконечно и хоть что-то да каждому из нас подойдет.
Это в человеческой природе пытаться перетянуть одеяло на себя. Не думаю, что любой из нас отказался бы от значимых для него льгот. Вот от незначительных льгот, наверное, да. Тут было приведено пару таких примеров. В общем, мы все одинаковые ;)...

bullet_fox
12.10.2014, 21:57
Дорогие мои состоявшиеся бизнесмены, а что делать тем, кто за вами убирает дерьмо в больницах, обосранные подъезды и т.д. за 3 мульёна. Я уже молчу про зарплаты на районах. Тоже ходить с опущенными глазами и говорить:"Извините, что не директора и не можем купить квартиру и сидим у вас на шее". Хорошо говорить когда зарплата 10-12 млн. Злые вы все!
И получается, чем человек богаче, тем детей меньше. Нет у него на них время, да и видно денег жалко. Считают придурками тех, у кого двое! и более детей, что они сидят у них на шее и сосут кровь. Противно читать. Швабру вам в руки и посмотрим, какое будет у вас тогда мнение о распределении гос денег!

Димакратия
12.10.2014, 22:05
Дорогие мои состоявшиеся бизнесмены, а что делать тем, кто за вами убирает дерьмо в больницах, обосранные подъезды и т.д. за 3 мульёна. Я уже молчу про зарплаты на районах. Тоже ходить с опущенными глазами и говорить:"Извините, что не директора и не можем купить квартиру и сидим у вас на шее". Хорошо говорить когда зарплата 10-12 млн. Злые вы все!
И получается, чем человек богаче, тем детей меньше. Нет у него на них время, да и видно денег жалко. Считают придурками тех, у кого двое! и более детей, что они сидят у них на шее и сосут кровь. Противно читать. Швабру вам в руки и посмотрим, какое будет у вас тогда мнение о распределении гос денег!

О как Вы знатно подбросили на вентилятор :)...

Kuzbar
12.10.2014, 22:07
Я тоже кредитов никогда не брала и никакими льготами не пользовалась ни разу в жизни.... Но мне почему то в голову не приходит осуждать тех кто воспользовался своим правом на льготу по закону... мало того государство обязано поддерживать детей, стариков и т.д. Я возмущаюсь всегда что оно их мало поддерживает...

Tiger
12.10.2014, 22:11
Дорогие мои состоявшиеся бизнесмены, а что делать тем, кто за вами убирает дерьмо в больницах, обосранные подъезды и т.д. за 3 мульёна. Я уже молчу про зарплаты на районах. Тоже ходить с опущенными глазами и говорить:"Извините, что не директора и не можем купить квартиру и сидим у вас на шее". Хорошо говорить когда зарплата 10-12 млн. Злые вы все!
И получается, чем человек богаче, тем детей меньше. Нет у него на них время, да и видно денег жалко. Считают придурками тех, у кого двое! и более детей, что они сидят у них на шее и сосут кровь. Противно читать. Швабру вам в руки и посмотрим, какое будет у вас тогда мнение о распределении гос денег!
Если трудоспособный человек к 30-40 годам может только со шваброй и метлой работать, то это проблемы этого человека. Почему остальные должны в ответе за него? Ему мешали учиться в школе? Ему мешали получить образование? Мешали получить работу? Мешали строить карьеру? Или человек целенаправленно по призванию шел утки в больницах носить?

no name
12.10.2014, 22:18
Дети дворника и санитарки должны голодать и жить в бараке... раз мама с папой в/о не осилили... ни какой помощи... они отбросы общества.

bullet_fox
12.10.2014, 22:20
О как Вы знатно подбросили на вентилятор :)...

Все, кто не видит никого кроме себя, уже давно в дождевиках и им этого не понять. Они только видят свою недополученную прибыль.

Димакратия
12.10.2014, 22:23
Дети дворника и санитарки должны голодать и жить в бараке... раз мама с папой в/о не осилили... ни какой помощи... они отбросы общества.
Поработаю за ваших оппонентов: нет, нужно дать им бесплатно квартиру и желательно в Минске, раз они такие убогие и сами ни на что не способны ;)

no name
12.10.2014, 22:25
Свекровь в социальном доме живет. Дети сироты, им квартиры выделены бесплатно для пожизненного проживания. А плюс еще зачастую отказники, это дети с заболеваниями... как там "мамаша" за здоровьем следила... всех выселить, квартиры продать и вернуть частично налоги талантливым и успешным нашим, у которых они на шее висели. Ничего себе, жилье им... отбросы... они даже матерям нужны не были.

Димакратия
12.10.2014, 22:26
Все, кто не видит никого кроме себя, уже давно в дождевиках и им этого не понять. Они только видят свою недополученную прибыль.

А небо синее и вода мокрая. Это называется демагогией :)

no name
12.10.2014, 22:27
Димакратия, утрировать зачем? Служебное жилье по месту работы или минимальная жилплощадь за доступный кредит достаточно.

Kuzbar
12.10.2014, 22:27
Если трудоспособный человек к 30-40 годам может только со шваброй и метлой работать, то это проблемы этого человека. Почему остальные должны в ответе за него? Ему мешали учиться в школе? Ему мешали получить образование? Мешали получить работу? Мешали строить карьеру? Или человек целенаправленно по призванию шел утки в больницах носить?
Если все построят карьеру и все будут хорошо учится в школе то кто тогда будет носить утки и дворы мести? Это тоже нужные профессии и должны достойно оплачиваться... Вот ни дай бог заболеете ...и будете нуждаться в выносе утки... никакая карьера вам в этом случае не поможет...

Димакратия
12.10.2014, 22:30
no name, так а кто против? Но у нас же, как правило, не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть владычицей морской... нам участок бесплатно и кредит на домик в пару сотен квадратов подавай, нет :)?

bullet_fox
12.10.2014, 22:33
Домовенок


Re: Хатежинский сельсовет
Сегодня в 11:23
Цитировать
Цитата: Artem-b3 от 08 Октября 2014, 19:56
"нуждающиеся в улучшении жилищных условий" в 90% материально не богатые люди

возможно надо объединяться с застройщиками из других с\с с такими же проблемами и обозначать их не на форуме, а в соответствии с законами РБ, но так чтобы было видно что проблема не у двух человек, а у нескольких тысяч семей.

нуждающиеся в улучшении жилищных условий уже вложили немалые деньги в строительство, ещё много предстоит вкладывать, поэтому там, где можно воспользоваться государственными деньгами я это сделаю.


Вот ещё на вентилятор.

no name
12.10.2014, 22:34
Димакратия, кредит на пару сотен квадратов, это сколько членов семьи должно быть?

Димакратия
12.10.2014, 22:35
bullet_fox, очередная порция демагогии. Статистика откуда?

Tiger
12.10.2014, 22:38
Если все построят карьеру и все будут хорошо учится в школе то кто тогда будет носить утки и дворы мести? Это тоже нужные профессии и должны достойно оплачиваться... Вот ни дай бог заболеете ...и будете нуждаться в выносе утки... никакая карьера вам в этом случае не поможет...
Все не построят, лодырей всегда и везде хватало. Да и с таким подходом государства нет смысла дергаться. Сдохнуть от голода не дадут, а там глядишь и квартирка выгорит. Зачем к чему то стремиться?

bullet_fox
12.10.2014, 22:40
bullet_fox, очередная порция демагогии. Статистика откуда?

Это цитата с форума.

Kuzbar
12.10.2014, 22:47
Все не построят, лодырей всегда и везде хватало. Да и с таким подходом государства нет смысла дергаться. Сдохнуть от голода не дадут, а там глядишь и квартирка выгорит. Зачем к чему то стремиться?
Есть люди не лодыри хорошо убирают дворик... стремятся убрать все чище и чище... что бы обеспечить уют и комфорт проживающих в этом дворике людей... но у них нет например способностей к учебе... так что теперь обозвать их лодырями и платить 1 миллион... ?

Tiger
12.10.2014, 22:52
Есть люди не лодыри хорошо убирают дворик... стремятся убрать все чище и чище... что бы обеспечить уют и комфорт проживающих в этом дворике людей... но у них нет например способностей к учебе... так что теперь обозвать их лодырями и платить 1 миллион... ?
Ну если хороший дворник, то почему не поменять место работы? Есть компании в которых даже дворники неплохо получают.

no name
12.10.2014, 22:58
Tiger, достаточно чтобы без кредита купить жилье? Сколько таких компаниий? Белоруснефть всех уборщиц сократила. И Алкопак слышала по такому же пути планирует пойти... еще и за уборщиц дворников фсзн платить.

bullet_fox
12.10.2014, 22:59
Tiger, не надо уходить в нюансы. При зп в 3млн, даже на льготный кредит невозможно построить квартиру.

Вик
12.10.2014, 23:03
Tiger, блин... такое впечатление что некоторые "успешные" живут в вакуме неком

lana
12.10.2014, 23:04
я считаю, что государство должно поддерживать инвалидов,ветеранов и детей-сирот. они социально не защищены. рожать нужно столько детей, сколько можешь одеть, прокормить и выучить в платном вузе. зачем вначале рожать, а потом плакаться, что не хватает денег или квадратных метров. если государство хочет помогать многодетным, то не в Минске и больших райцентрах, где стоимость жилья итак не поддается никакой логике.я лично знаю только 2 многодетные семьи.1-ая имеет льготы в садике для 2 детей и в школе для 1 ребенка.на нужды группы в садике деньги не сдают-говорят, что они мол многодетные.квартиру сдают и ничего не бояться.про 2-ую семью даже говорить противно-на 8-м месяце беременности вызывать роды, чтобы кредит пересчитали.
неплохая вроде бы идея принимает уродливые формы.
п.с. о себе-никому ничего не должна,сплю спокойно.
теперь по теме.надеюсь,что в ближайшие годы минск не разрастется до пределов второй кольцевой и останется довольно компактным городом с обилием зеленых зон.надеюсь,что государство выделит больше средств на строительство бассейнов, потому что плавание полезно для здоровья и заниматься им гораздо дешевле, чем хокеем.

Вик
12.10.2014, 23:11
lana, любити поплавать? А накой мне из своих налогов оплачивать ваши увлечения? Ждите пока бизнес вам построет аквопарки и бассеины..
ЗЫ. Собержание в Гомеле что бассеина что ледовика пипец как убыточно...

Kuzbar
12.10.2014, 23:12
Ну и что тут плохого если Минск разрастется и до второй кольцевой и даже дальше? По мне так гораздо хуже когда этот бедный Минск уплотняют... за счет парков и скверов... лепят многоэтажки в старом городе... и дома совсем близко друг к другу.... у нас же не Япония земли хватает... гор и морей по близости не наблюдается.... человек должн иметь право выбирать себе место жительства там где ему нравится там где ему хочется... там где есть работа... и хорошие условия для жизни и отдыха...

Tiger
12.10.2014, 23:14
Tiger, не надо уходить в нюансы. При зп в 3млн, даже на льготный кредит невозможно построить квартиру.
Ну начнем с того, что ни в одной стране мира кроме нашей не вбивается в голову мысль о собственной квартире. Чтобы иметь крышу над головой не надо иметь в собственности жилье. С зарплатой даже в 3 млн можно снимать квартиру (конечно не в Минске). Во всем мире жилье покупают, когда действительно могут его себе позволить. А у нас прям все алигархи от дворника до санитара.

Kuzbar
12.10.2014, 23:16
Ну если хороший дворник, то почему не поменять место работы? Есть компании в которых даже дворники неплохо получают.
А дворик пусть будет заплеванным?

purler
12.10.2014, 23:17
purler, именно на вашей. построят они дом и без вашей шеи. хорошо у вас по плану, сначала комната ребенку появляется, потом ребенок. они же не на улице, квартира у них есть.

с доходами все в порядке? все белое? со всего налоги уплачены? строитесь исключительно на зарплату? и на каждый гвоздь есть ТТН?

получается если человек выбирает профессию учителя, врача, библиотекаря, повара и т.д. вообще не имеет права детей заводить, если ему жилплощадь в браке или от предков не отвалилась, так как на недорогие кредиты от государства рассчитывать аморально, позорно висеть на шее Dobrinia, purler, на их зарплаты то вообще ничего не купить не построить... не ну можно на малосемейку насобирать... только возраст детородный уже закончится...

можете не верить, но устроюсь за свои. заробатывал их не год и не два и экономил. а то веселят меня льготники которые и квартиру строят и на курорты ездят.

а на моей шее потому как с моих налогов и лет пять как никаких даже мелких халтур не было. все зп белые.

и с чего вы решили что каждый человек должен иметь свой дом или квартиру? почему такая уверенность, я не против чтоб все жили в больших красивых домах, но без принципа - у всех забрать и поделить. Вкалывал, работал - получи результат. если ты только дворник ... извини, тебе не светит, надо было идти на что получше.
вот учителя и еще больше врачи у нас обделены государством, но им просто зп. нормальную а не льготы.
хреновое образование - отупеет народ.

lana
12.10.2014, 23:20
Вик, вы не правы.люди ходят в бассейн и платят деньги за посещение-это не бесплатно. в бассейны в минске абонементы не купить-везде переполненно.отдать ребенка заниматься хокеем и плаванием совершенно разные суммы расходов.надеюсь пользу спорта отрицать не будете.ну и про бассейны как вариант-всего лишь один из предложенных.предлагайте другие

freeze
12.10.2014, 23:24
Разве кредитуют дома по 200 квадратов? Вроде 20м на члена и стоимость метра фиксирована? Да и з/п нужно иметь не 3млн, чтобы вся на кредит не уходила... Кто-то все сильно драматизирует.
Сама собой навязывается мысль - те, кто не смогли урвать льготно-понаехавшие блага сейчас брызжут слюной и давят на мораль разоривших буджет льготников(аж взоржал немного на этом месте). Другого обьяснения этой вакханалии не нахожу.
Ледовые, библиотеки и дрозды всем до п..ды(даже в рифму).

no name
12.10.2014, 23:25
Нет... собственное жилье только у успешных специалистов работающих на иностранные компании... малообразованным барак... съемный, на пенсию вышел подзад в деревню...

Вик
12.10.2014, 23:31
Вик, вы не правы.люди ходят в бассейн и платят деньги за посещение-это не бесплатно. в бассейны в минске абонементы не купить-везде переполненно.отдать ребенка заниматься хокеем и плаванием совершенно разные суммы расходов.надеюсь пользу спорта отрицать не будете.ну и про бассейны как вариант-всего лишь один из предложенных.предлагайте другие

Ваши абонименты слезы от небюджетной дейтяльности. Для реального покрытия расходов вход длжен под полтиник вечнозелёных стоить. Школы спортивные тренеровки бесплатны.. а вот плавки дешевле хокейной формы естестно. Но ведь это тоже мои налоги, оплачивайте увлечения ваших детей из своего кармана по рыночной стоимости.
ЗЫ. Про "доходность" ледовиков, бассеинов, кортов мну задвигать не надо.. мну они ужо не первый год кормят.

bullet_fox
12.10.2014, 23:31
С зарплатой даже в 3 млн можно снимать квартиру (конечно не в Минске).
Можно, почему же нельзя. Всю жизнь мотаться по квартирам. Но и зп не в Минске меньше 3 млн, да и коммуналка, и цены в магазинах для все одинаковы.
Всем, кто считает, что льготы это зло, швабру в руки.

lana
12.10.2014, 23:32
все просто-собственное жилье нужно купить.

purler
12.10.2014, 23:35
и по поводу пенсии которую мне якобы с чьих то отчислений в будущем платить будут.. те ж многодетные. по текущему законодательству она у меня будет меньше моих ежемесячных отчислений, хитрая там арифметика... так что мне самому надо еще и о своей старости думать, чтоб с протянутой рукой не сидеть.

хоть в одной стране дворники массово живут в своих квартирах? Беларусь не такая богатая чтоб это позволить. у нас и так долгов уже немерянно и платить их придется всем нам. производство встанет и дворник без работы останется. ему есть нечего будет, а не про квартиры думать.

no name
12.10.2014, 23:36
lana, а почему зло частично в кредит? Условия кредитования уже должны супер срециалисты продумать, чтобы и государство на колени не ставить, и человек с беларуской зарплатой не голодал.

Tiger
12.10.2014, 23:39
Можно, почему же нельзя. Всю жизнь мотаться по квартирам. Но и зп не в Минске меньше 3 млн, да и коммуналка, и цены в магазинах для все одинаковы.
Всем, кто считает, что льготы это зло, швабру в руки.
Ну каждый сам кузнец своего счастья. Предложите тому же вами всеми любимому дворнику зарплату в 1.5 раза больше, только с учетом того, что надо будет работать в 1.5 раза больше. Пошлет даже не дослушав.

no name
12.10.2014, 23:39
purler, на сколько помню... раньше в жск или жрэу всегда дворникам служебная квартира после отработки оставалась... а чтобы зарплаты на еду хватало брали они по несколько участков мести. Иначе бы никто и не пошел...

bullet_fox
12.10.2014, 23:42
purler, ну что делать если страна у нас такая!
Во всем мире живут в съемном(не надо ровнять с нашим съемным жильем) или взятом в кредит.

Вик
12.10.2014, 23:47
Tiger, попробуй подмети в 1,5 раза больше от нормы... руки отпадут... Кстати многие дворники и так на 1,5-2 ставки работают.. Попробуйте сделать больше.

bullet_fox
12.10.2014, 23:48
purler, на сколько помню... раньше в жск или жрэу всегда в дворникам служебная квартира после отработки оставалась... а чтобы зарплаты на еду хватало брали они по несколько участков мести. Иначе бы никто и не пошел...

"Дворник" это обобщенная профессия.
Самых рьяных борцов за равенство можно в дом престарелых санитаркой, ...можно и врачом.

no name
12.10.2014, 23:50
Вик, все почти. Иначе совсем зарплаты нет. А снег зимой... и встают рано утром. У хорошего дворника к 7 утра дорожки расчищены и песком посыпаны уже. А на днях к нас под балконом кошка лежала... толи разбилась... толи из пневмо кто то ее... в луже крови... очень приятно убирать наверное...

lana
12.10.2014, 23:50
no name, льготы порождают иждивенчество и махинации. ни в коем случае не хочу оскорбить льготников, которые строят квартиры,живут там сами и растят детей.счастья им.Но... в райцентрах и в столице цены на жилье растут в том числе из-за льготных кредитов.вот и не могут НЕ ЛЬГОТНЫЕ белоруссы накопить на жилье

DOLBO.BY
12.10.2014, 23:52
когда уже из народа этот сраный социализм вытрясут...
из-за этого и будет страна на этом люмпенском уровне долго((((
пока популярно не разъяснят, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
хочешь жить хорошо - рви жопу, а не жди пока тебе кто-то даст...
шариковщина(((

no name
12.10.2014, 23:53
bullet_fox, а без санитарок как??? Я пока в больнице не была, но даже в роддоме, хорошая санитарка на вес золота, но шоколадками от пациентов за съемную квартиру не расчитаешься.

Tiger
12.10.2014, 23:54
когда уже из народа этот сраный социализм вытрясут...
из-за этого и будет страна на этом люмпенском уровне долго((((
пока популярно не разъяснят, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
хочешь жить хорошо - рви жопу, а не жди пока тебе кто-то даст...
шариковщина(((
+100500

lana
12.10.2014, 23:56
Вик, пусть государство на этом зарабатывает,двойная польза-и гражданам здоровье и прибыль.про 50 уе-это вы загнули.училась в школе с 2-мя бассейнами.непосильной ношей для школы их содержание не было.коммерчески бассейны использовались только во внеурочное время

no name
12.10.2014, 23:57
lana, так государство должно следить за махинацими. Льготники -махинаторы, за свои - у всех чесно заработанные.

Вик
12.10.2014, 23:57
no name, блин тут зимой бывает что дворник забухает на день-два... тогда аврал трубят... ну его нах...й такую работу... это вам не фитнес в спортзале... не пошол бы и за бесплатную квартиру.

no name
13.10.2014, 00:00
lana, хорошая школа. В нашем садике бассейн с постройки ни разу не работал. Ребенка водили платно. Сейчас бесплатная секция, но благотворительная помощь от родителей на инвентарь.

Вик
13.10.2014, 00:01
когда уже из народа этот сраный социализм вытрясут...
из-за этого и будет страна на этом люмпенском уровне долго((((
пока популярно не разъяснят, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
хочешь жить хорошо - рви жопу, а не жди пока тебе кто-то даст...
шариковщина(((

Надеюсь что не доживу до этого... Хотя детей жалко бо имено тогда и будет полная ЖОПА!

lana
13.10.2014, 00:05
no name, почему тогда не бояться сдавать свои льготные квартиры за уе и говорят-ну если поймают,заплатим штраф и все.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее было в 22:03 ----------

no name, не поверите-школа обычная средняя государственная...просто в другой стране

no name
13.10.2014, 00:06
lana, так вот это и недопустимо. Пусть выявляют. Штрафуют. Тарифы за коммунальные поднимают.

bullet_fox
13.10.2014, 00:14
DOLBO.BY, все правильно сказано.
Каждый руководитель должен начать с себя. Платить офисной уборщице 7 млн, чернорабочему 9 млн, глядишь тогда и паразитов на теле государства не будет. Чем больше платишь, тем выше налог, тогда и гос работникам больше перепадет. А в нынешней ситуации людям бы напожрать хватило! И это в большей степени относится к не зажравшемуся Минску.

Вик
13.10.2014, 00:15
Вик, пусть государство на этом зарабатывает,двойная польза-и гражданам здоровье и прибыль.про 50 уе-это вы загнули.училась в школе с 2-мя бассейнами.непосильной ношей для школы их содержание не было.коммерчески бассейны использовались только во внеурочное время

Нечего я не загнул. Вы просто не представляете расходов на содержание этих чашек. Оплаченых абониментов не хватит на зарплату сотрудникам.. а ещё надо на отопление, освещение, химикаты.. да собствено воду тоже иногда меняют.
В школе стоимость содержания бассеина было уже заложено в бюджете школы (оплачено государством из наших налогов). А комерчиское использование было приятным дополнением в школьной кассе .
ЗЫ. Да забыл добавить что почти вся байда для бассеинов импортная.. тоесть ещё и валюту из страны вымываем купанием.. Хотя клюшка хокуйная тоже 300 зеленых стоит...

Oska
13.10.2014, 00:18
Государство ( не слишком ли часто оно здесь упоминается?? ) никогда не будет заинтересовано в том, чтоб люди имели СВОИ ДОМА.
Потому что сами понимаете, что жизнь в своём доме делает из человека ХОЗЯИНА по сути : сначала своего пространства, потом уклада, привычек, занятий, наконец, а там, глядишь, самостоятельность приведёт многих к некоторым мыслям критического характера...при любом правителе, при любом строе это не гуд, поэтому жизнь в городе, в квартире представляется для масс как верх блаженства.

А потом начинается.

Чем больше спрос, тем больше стоимость, сами понимаете.
Люди бьются за квадраты, не на жизнь, а на смерть. ))Готовы брать кредиты и всю жизнь выплачивать. Готовы рожать ненужных им самим детей. Готовы попасть хоть в какую категорию " нуждающихся" и т.д.

И только тот, кто построил дом сам, понимает, насколько завышены цены на квартиры без отделки)) потому что без той же отделки при той же сумме вы выжмете гораздо больше квадратов площади , построив коробку дома. А дальше-дуритесь, как хотите-хоть золотые унитазы.))

Но это понимают , повторю, только те, кто самостоятельно прошёл строительство собственного жилья.
Остальным то неведомо.

Городские жители уже не в первом поколении отучены что-либо делать самостоятельно : не строят ( ждут квартир), не добывают еду ( пошёл за угол в супермаркет-купил),не делают запасы ( а зачем? в магазине всегда ж всё есть), на еду -пойти на дядю поработать-он сколько-то даст денежек за это и т.д.

Отсюда непонимание образа жизни более самостоятельных людей с другими понятиями, тех же бизнесменов и по сути работодателей для других.

В городском менталитете квартирожелателей отсутствует понятие конкуренции настоящей, а присутствует замена : урвать, прикинуться, настучать, выпросить, получить на халяву, по-любому--дождаться от кого-то , но не сделать самому.
Выгодная масса, правда?
Сегодня направил эту массу против " богатых" бизнесменов -пойдут делить и отбирать, завтра стравил между собой-у кого потомства больше-глядишь, опять передрались...А лишь бы не бездельничали!

В общем, я о чём?
Выбирайтесь из этой серой толпы в самостоятельную жизнь, и будет всем счастье). Глядишь, и на дом хватит, и на отдых, и на много детей. И государство с его несправедливой делёжкой на фиг не сдастся. И будет фиолетово, кому оно что там выделило, кого обозвало " особо нуждающимся", кто больше тонет, сидя в одной лодке со всеми и кому тапочки больше жмут))).

А вы, выбравшись в другую категорию , сядете где-нибудь у каминчика в своём доме со стаканчиком сока с трубочкой, впадёте в "состояние креветки -незамутнённого разумом счастья" )) и подумаете, что побеждает тот, кто ничего от других не ждёт, а делает сам.

А остальные пусть развлекаются делёжкой гос.пирожка и умудрятся не профукать то, что могли бы назвать ЖИЗНЬЮ. Да не судьба.))

p.s
Ружьё заряженное иметь не помешает. Сами понимаете, уважаемые домовладельцы. Потому что при таком подходе государства всё, что сделано самостоятельно, называется воровством. А вор должен сидеть в тюрьме с конфискацией. А то, понимаешь, как вы умудрились понастроить тут больше, чем 20 метров на нос?? Ай-яй-яй, непорядок. ))
Стёб, надеюсь, понятен.

bullet_fox
13.10.2014, 00:18
lana, не все сдают свои из корыстных побуждений.
Надо как-то кредит выплачивать(даже льготный) и одновременно кормить и учить детей.

Димакратия
13.10.2014, 00:45
А дворик пусть будет заплеванным?

Конкретно в нашем дворике дворник получает больше 5 млн. При том, что это КГ тут многократно упомянутая. И надо заметить, что дворники одно время менялись как перчатки. Им сколько не плати, а бутылка дороже (не знаю как зачеркнуть), ой нет, способностей просто нет...

DOLBO.BY
13.10.2014, 00:49
Надеюсь что не доживу до этого... Хотя детей жалко бо имено тогда и будет полная ЖОПА!
я верую, что доживу до того момента, когда, наконец, люди поймут чем отличается получка от зарплаты.

это начиналось в начале 90-х, но на взлете обрубилось крестьянским сапогом председателя из-под шклова.

выросло уже пару поколений новых беларусов, у которых цель - после учебы засесть где-небудь уютненько на получку и бесконечно хныкать и писать паперки на льготы. все им чего то должны, мозг у них никогда даже не повернется в направлении мозгом и трудом добыть, зато они очень подкованы во всех перепетиях и лазейках по выделениям льгот и прочей нечести.

п.с. дети, которые выросли с мыслью о том как при взрослении им получать подачки и льготы - ущербны. их надо учить быть самостоятельными и не от кого не зависеть. тогда жопа будет у других детей и их родителей.

Димакратия
13.10.2014, 00:50
Можно, почему же нельзя. Всю жизнь мотаться по квартирам. Но и зп не в Минске меньше 3 млн, да и коммуналка, и цены в магазинах для все одинаковы.
Всем, кто считает, что льготы это зло, швабру в руки.

Не поверите, больше 20ти лет с семьей снимаю квартиры. И до сих пор не умер.

Вик
13.10.2014, 00:58
тогда жопа будет у других детей и их родителей.
Если откинуть "леготность" то осталось "у кого нет милиарда могут идти в жопу".
ЗЫ. Вы своим детям помогаете или в общагу начинать с нуля?

Димакратия
13.10.2014, 00:59
Прикольный у нас тут срач ;)

DOLBO.BY
13.10.2014, 01:09
Если откинуть "леготность" то осталось "у кого нет милиарда могут идти в жопу".
ЗЫ. Вы своим детям помогаете или в общагу начинать с нуля?
перечитайте еще раз. может со второго, третьего раза.

п.с. стараюсь чтоб сын не вырос льготником. и принцип "никто никому ничего не должен" он знает с детства раннего.

Вик
13.10.2014, 01:14
DOLBO.BY, собствено всёж таки интересно наскока помогло развитие строительной отрасли в РБ за счёт кредитов леготных вашему бизнесу? Без этих вливаний строй рынок был бы намного меньше (в разы думаю).. где бы были ВЫ тогда?

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее было в 00:10 ----------



п.с. стараюсь чтоб сын не вырос льготником. и принцип "никто никому ничего не должен" он знает с детства раннего. Тоесть папиных денег нет? На конфетки- игрушки металолом с бутылками сдаёт?

Димакратия
13.10.2014, 01:19
lana, а почему зло частично в кредит? Условия кредитования уже должны супер срециалисты продумать, чтобы и государство на колени не ставить, и человек с беларуской зарплатой не голодал.
Этих супер специалистов хватает только на то, чтобы себе домик в дроздах заиметь.
Так было, есть и будет. Все тянут одеяло на себя. И все разговоры про необходимость льгот для нянечек, врачей и учителей заканчиваются льготным строительством для мвд, кгб, мчс, вояк и прочих умных товарищей, которые сообразили, что чтобы реально получать льготы, надо быть частью какой-нибудь ОПГ. А врачи и нянечки - всего лишь щит для бандитов (не знаю как зачеркнуть), извините, офицеров, с целью пробития очередных льгот.

Oska
13.10.2014, 01:42
Повторился пост.Удаляю.

Oska
13.10.2014, 01:42
Вот в чём прикол?
понятно, что есть две разных позиции-те, кто надеется только на себя, и те, кто считает, что иногда ( а кто-и всегда) можно и на других рассчитывать.
Допустим.
Помните, в СССР не боялись особо даже войны в плане продовольствия того же.ПОТОМУ ЧТО ДЕЛАЛИСЬ ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЗАПАСЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. Почему иногда можно было получать продукты по талонам тем же? запасы были, и точка.
Теперь же-посмотрите, как было в Украине во время военных действий. Продовольствие не завозится бизнесменами на полки магазинов.ВСЁ! голод обеспечен. Карточки никто не даст, потому что бизнесу НЕВЫГОДНО. А у государства в закромах просто ничего нет , потому что сто лет как не делается это.
Родственник рассказывал, что во времена учёбы в конце 80-х в военном училище, они ели мясо с клеймом 1965 года. То есть запасы в стране были, пополнялись, менялись.

И вот хоть бы раз подумали те, кто любит халяву, что при воспитании ненависти в стране к бизнесменам и подобным самостоятельным людям при любой угрозе бизнесу, или ещё хуже, жизни, такие люди просто свалят, и кушать банально будет нечего.
Я б ещё понимала государство, если б оно воспитывало иждевенчество, при этом отвечая за последствия. А фигушки! В случае чего каждый будет брошен на амбразуру в одиночку. А навыка выживания нет! Будут сидеть и ждать, кто ж покормит и попу вытрет. И шалаш соорудит.

То есть, хорошо иждевенчество там, где оно, как при социализме в СССР, обеспечивалось по определению. Каждому гарантировался минимум. А теперь такого никогда не будет. Но многие этого просто не поняли и живут вчерашним днём и вчерашними понятиями о социальной помощи государства. Момент: кредит, даже и льготный, это не просто квартира как в СССР тупо по очереди, но бесплатно.

Димакратия
13.10.2014, 08:29
То есть, хорошо иждевенчество там, где оно, как при социализме в СССР, обеспечивалось по определению. Каждому гарантировался минимум. А теперь такого никогда не будет. Но многие этого просто не поняли и живут вчерашним днём и вчерашними понятиями о социальной помощи государства. Момент: кредит, даже и льготный, это не просто квартира как в СССР тупо по очереди, но бесплатно.

Не знаю, на чем именно основаны Ваши воспоминания о СССР и есть ли они у Вас... В 1986 году Вам сколько было? Дальше по сути уже единой страны не было...

Так вот. Мои воспоминания о той поре: мои родители ждали своего жилья 9 лет, а до этого снимали. И потом в ежемесячный платеж включалась сумма порядка 40 рублей (при суммарной зп родителей в 250-300) на погашение стоимости жилья. Жилье было кооперативным и платным. Государственное жилье, как и сейчас, могли получить лишь немногие.

Oska
13.10.2014, 08:52
В 1986 году мне было 13 лет.))

Вообще, даже во времена СССР можно было отличаться и жить неплохо по сравнению со многими.Например, возможности были, если ты из себя хоть что-то представлял.
Например, мой отец -классный специалист в своей области ( он гражданский, ни разу не военный)-уже тогда работал и в ГДР долго, и в Чехии, а вот как раз в 1986 году он уже год, как работал на Севере , и проработал вместе с моей мамой там целых 15 лет ( не вахта). Зарплата отличалась раз в 30 по сравнению с тем, если б он просидел дома. Но, повторяю, специалист он был очень востребованный и всегда на высоких должностях. Получается, в любое время , при любом строе можно найти способ жить лучше и качественнее.Но для этого надо что-то уметь хорошо и быть востребованным специалистом+ не сидеть , сложа ручки. Под лежачий камень вода ведь не течёт. Ведь вот казалось бы-комфортнее сидеть дома, никуда не срываться. И нытть, ныть,ныть...Да, конечно, были минусы. Я не всегда могла быть со своими родителями. Например, за границу они меня взять с собой не могли никак. Я не видела их годами в детстве. Зато ранняя самостоятельность мне тоже очень пошла на пользу.))

Вик
13.10.2014, 09:00
Oska, а не приходило в голову что это у нас капитализм этакий "неправильный"... В том же САША есть и стратегические запасы (например нефтяной) и гос регулирование.. в европах тоже есть (швнедский социолизм слышали... не?). Ихмо в регулирование и перераспределение благ для слизывания острых углов в обществе государство и существует (а также для создания условий для развития человека.. помню.. помню). При "некто некому нечего не должен" нет ни общества, ни страны. Ну или некое скопище людей под крышей пахана.

Kuzbar
13.10.2014, 09:35
Конкретно в нашем дворике дворник получает больше 5 млн. При том, что это КГ тут многократно упомянутая. И надо заметить, что дворники одно время менялись как перчатки. Им сколько не плати, а бутылка дороже (не знаю как зачеркнуть), ой нет, способностей просто нет...

Конкретно в нашем дворике женщина интеллигентного вида... видать на пенсии подрабатывает - может для здоровья движение надо... Всегда добросовестно работает и пьяной никогда не бывает....А еще есть дворник парень с небольшим психическим отклонением... убирает тоже все исправно.... сортирует картон, бутылки и т.д. и пьяным тоже никогда не бывает...

lana
13.10.2014, 09:42
Вик, вы домысливаете. оплаты абонементов и разовых посещений гражданами хватает на содержание бассейнов.просто сверхприбылей в 200 % процентов нет-все не выгодно.меньше льготникам абонементы раздавать и все будет окупаться.про школу повеселили-государство давало мизер на содержание бассейнов,поэтому и нужно было зарабатывать на их содержание.но в итоге плюсов-ученики школы в урочное время пользуются бассейном бесплатно, кружки и секции платно-доступно любой семье,все учителя бесплатно,вечерами любой желающий платно-по цене мизер(несколько лет назад 1 доллар за 45 минут)

no name
13.10.2014, 09:50
можно еще и отпуск по уходу за ребенком убрать, нечего до 3-ех лет на пособии сидеть, родила, крутись как хочешь, няни, бабушки, два месяца больничный как в Бельгии и США вроде бы и все... или копите на декрет, хотите сидеть, грудное вскармливание, сидите за свои...

lana
13.10.2014, 09:54
no name, какие бабушки-в европе пенсионный возраст все увеличивается.все работают.нянь мало кто может себе позволить.

no name
13.10.2014, 10:06
все равно меня никто не переубедит, не вижу смысла жить в государстве, платить налоги, и не иметь ни каких социальных преимуществ, хотя бы не лично сама, в принципе. тогда если все сама сама, и ни кому не должен, можно в лес, на хутор, что собрала то и съела, что муж с охоты принес то пожарила.
другое дело, что у нас все через одно место, никакой системы все никак наладят, махинации сплошные, так систему больную лечить нужно, а то пять лет одним помогают, потом пять лет другим, они сами в своих постановления не путаются, как будто на самом деле под себя и родственников придумывают.
медицине не хватает, вводите страховки медицинские, вип уровня, социальные, минимальные. все равно зубы практически все у частников лечат, какое нить узи тоже все платно идут делать. образование у нас бесплатное, спорно, если все благотворительные помощи сложить нормальная сумма в год получается, родители класс отремонтировали, фильтр детям поставили на воду, парты купили, учится ребенок в нормальных условиях.
пусть будут суммы небольшие, чтобы потянула средняя беларусская семья живущая на зарплату, но контроль за использованием... чтобы не плазма в кабинете директора висела, а действительно для детей что то было сделано и куплено...

Nick_Shl
13.10.2014, 10:13
Мне с этих больших семей ведь ничего не вернется... а они висят на моей шеи.Не согласен. Дети наше все. Другой вопрос, что сколько принесут дети из многодетной семьи у которых ни на что нет денег? С получки "па пицсот"?
И что принесут дети из работящей многодетной семьи, где родители крутятся, развивают детей, учат их зарабатывать?
Вывод: надо помогать богатым, а не "нищебродам"!

purler, именно на вашей. построят они дом и без вашей шеи. хорошо у вас по плану, сначала комната ребенку появляется, потом ребенок. они же не на улице, квартира у них есть.Вот оно - главное. Квартира есть, что еще надо?
А у меня машина есть... но она уже старая - лет 8 и мест в ней всего 5! Я "жэстачайшэ" нуждаюсь в новой! И большой! Что бы когда решусь на третьего могли поместится всей семьей + теща + мои родители! Ну очень надо, Дайте!
Вот эта раздача квартир именно это и напоминает. Людям есть где жить. Зачем им еще что-то давать?
А с чем у вас ассоциируется аббревиатура БОМЖ? А ведь это действительно люди которым негде жить!
Остальному подавляющему большинству есть где жить!
Если кто-то по своей поле оставил свой родной дом и "понаехал" в город, почему ему должны давать квартиру? Он сам выбрал этот путь!
Если "каранному" не хочется жить в квартире с родителями, почему ему все должны скинутся на квартиру? Хочешь жить отдельно - работай и копи или снимай!

получается если человек выбирает профессию учителя, врача, библиотекаря, повара и т.д. вообще не имеет права детей заводить, если ему жилплощадь в браке или от предков не отвалиласьАрендное жилье, не? Почему именно в собственность? Чем плоха аренда? Вместо кредитов надо было строить арендное жилье - плюсов масса!

- Получение хоть и не большого(срок окупаемости лет 40), но дохода.
- Возможность менять условия: стал многодетным - переезжай в квартиру побольше. Дети выросли, разъехались - переезжай в квартирку поменьше.
- В случае девальвации деньги не сгорают - аренда пересчитывается раз в месяц от стоимости жилья и все.

Но людям зачем-то надо в собственность. Потому что все просто ждут девальвацию, т.к. она снизит стоимость по кредиту и надо будет платить копейки. К тому же такая схема позволяет в случае чего после выплаты обесценившегося кредита продать хатку и на этом не плохо заработать.

Что вы говорите? А как же пенсионеры? Если уж в "загнивающей" капиталистических США эту проблему смогли решить (http://realt.onliner.by/2012/03/21/arenda-29), не ужели мы не сможем решить её в нашем "сацыяльна арыянцiраванам хрусталным сасудзе"?

такие смешные вы, бюджет страны кто-нибудь читал? основные расходы, может быть, знаете? а доходы основные? доходы - от калийки в основном.От моей калийки! И от вашей! И от всех граждан РБ! Мы, граждане, акционеры государства! А раз так, то и акционеры всего того, чем владеет государство!

Дети дворника и санитарки должны голодать и жить в бараке... раз мама с папой в/о не осилили... ни какой помощи... они отбросы общества.Да, именно так! Многие успешные люди из старого поколения вышли из бараков, потому что не хотели так жить. Это рождало инициативу, заставляло работать. А льготы лишь балуют, дают возможность как куску дерьма плыть по течению.

Дети сироты, им квартиры выделены бесплатно для пожизненного проживания. А плюс еще зачастую отказникиНе в собственность. Разницу чувствуете?
А отказники не имеют права на квартиру родителей и жить ней по достижению 18 лет?

Разве кредитуют дома по 200 квадратов? Вроде 20м на члена и стоимость метра фиксирована? Да и з/п нужно иметь не 3млн, чтобы вся на кредит не уходила...В сельской местности(а ИЖД строится преимущественно там) - 30 метров. 4 человека это уже 120, а если 3 детей - все 150.
Ну да... я же уже рассказывал про одного своего знакомого и девальвацию: "Да если бы не она, как бы я платил? Миллион - была вся моя зарплата!". Кредит берут, а там как-нибудь образуется...

Каждый руководитель должен начать с себя. Платить офисной уборщице 7 млн, чернорабочему 9 млн, глядишь тогда и паразитов на теле государства не будет. Чем больше платишь, тем выше налог, тогда и гос работникам больше перепадет.Все верно... но! Но тогда и цена будет выше! Если каждый поднимет зарплату, то он поднимет цены на товары/услуги! Это можно наблюдать на каждой девальвации: зарплаты растут! Но и цены не стоят на месте.
Так что в обществе есть баланс. Но не может быть нарушен, как не старайся.

Жилье было кооперативным и платным. Государственное жилье, как и сейчас, могли получить лишь немногие.Мне почему-то кажется, что больше было именно государственного жилья. И не надо путать(как делают некоторые тут вспоминая СССР) - государственное жилье в СССР было по сути арендным, а не в собственность за копейки как сейчас.

все равно меня никто не переубедит, не вижу смысла жить в государстве, платить налоги, и не иметь ни каких социальных преимуществТут я с вами согласен.
А бесплатные школы - это не преимущество?
А бесплатная медицина- это не преимущество?
А бесплатная милиция, которая нас охраняет - это не преимущества?
Но "бесплатные" квартиры, это перебор.

no name
13.10.2014, 10:21
Nick_Shl, так речь же не о бесплатных, у меня ни одного знакомого нет с бесплатной квартирой. все или советские кооперативные, или кредит, молодым или многодетным семьям, если не купили.

Nick_Shl
13.10.2014, 10:31
или кредитКакой кредит? Как можно назвать кредит в 5% взятый до девальвации, скажем 2009 года? Одна девальвация уменьшила сумму в 1,5 раза(зарплаты и стоимость квартиры возросла, сумма кредита - нет), вторая еще в 3 раза уменьшила... в результате человек покупает квартиру в 4.5 раза дешевле её реальной стоимости. А сколько тех девальваций еще будет...
Вопрос только в том, кто оплачивает разницу... ее оплачиваем все мы!

Tiger
13.10.2014, 10:32
Nick_Shl, так речь же не о бесплатных, у меня ни одного знакомого нет с бесплатной квартирой. все или советские кооперативные, или кредит, молодым или многодетным семьям, если не купили.
При инфляции более 20% в год и девальвации раз в 2-3 года - это более чем бесплатные квартиры.

Dobrinia
13.10.2014, 10:47
Я такой кредит вкладом называю)

У нас в стране все повесили друг на друга. Одна прослойка населения кормит другую... Такой ощущение, порой, что государство лишь перераспредиляется деньги.

no name
13.10.2014, 10:50
Tiger, ну им то хоть кредитов не хватило... т.е. конкретно вашей молодой семье, живущей на съемной квартире, было неправильно выделять какие то средства в помощь для решения жилищного вопроса?

Tiger
13.10.2014, 10:54
Tiger, ну им то хоть кредитов не хватило... т.е. конкретно вашей молодой семье, живущей на съемной квартире, было неправильно выделять какие то средства в помощь для решения жилищного вопроса?
По сути - да.

no name
13.10.2014, 10:55
Tiger, совесть не мучает?

Tiger
13.10.2014, 10:58
Мучает. Но и ограничений по кредиту было и осталось немало. Главное, что все ушло по целевому назначению.

Nick_Shl
13.10.2014, 11:03
Ну хоть одного мучает :D
Большинство сразу идет в атаку: "Завидуешь! А если бы у тебя была возможность, то же бы урвал!" :D

Димакратия
13.10.2014, 11:27
Ну хоть одного мучает :D
Большинство сразу идет в атаку: "Завидуешь! А если бы у тебя была возможность, то же бы урвал!" :D
А таки не польстился бы :hx:?
З.Ы. За себя скажу: я бы без зазрения совести любую помощь от государства принял.

Вик
13.10.2014, 11:42
Мучает. Но и ограничений по кредиту было и осталось немало. Главное, что все ушло по целевому назначению.

Гнилые отмазки... ты обобрал куеву хучу чэстных бизнемЭнов... ты оставел народ без халявного бесеина... ты обвалил экономику государства... А теперь ты же кричиш "за мной не занимать"... и где жа та совесть?

no name
13.10.2014, 11:52
Какой кредит? Как можно назвать кредит в 5% взятый до девальвации, скажем 2009 года? Одна девальвация уменьшила сумму в 1,5 раза(зарплаты и стоимость квартиры возросла, сумма кредита - нет), вторая еще в 3 раза уменьшила... в результате человек покупает квартиру в 4.5 раза дешевле её реальной стоимости. А сколько тех девальваций еще будет...
Вопрос только в том, кто оплачивает разницу... ее оплачиваем все мы!

так это на жилье кредит, и у большинства на единственную крышу над головой, а сколько ушлых чиновников, перед девальвацией просто кредиты в беларусских рублях взяли, потребительских, и на покупку автомобилей много кто из них брал.

Вик
13.10.2014, 12:01
lana, мне нет нужды домысливать... я эту кухню изнутри вижу... доход от внебюджета 20% от всего финансирования спорт организаций. Эта разнарядка спущена сверху и не все до неё дотягивают. За точные цифры по гомельским ледовикам-басеинам не кажу так как не бугалтет но в том году 20% так и не набрали (это со сдачей площадей в аренду).
ЗЫ. Собствено как и приличиствует нормальному паразиту мне глубоко наср...ь на то откуда приходят деньги на финансирование этих обектов. Мне дали бабки или материалы я их освоил (что то прилипло к рукам) и получил чэсно заработаню зарплату.

Nick_Shl
13.10.2014, 12:01
А теперь ты же кричиш "за мной не занимать"...Кстати да... Понравилось письмо:
http://cs314919.vk.me/v314919741/8d07/SvcmuGABZAY.jpg
И вроде как все правильно... но! А как же другие нуждающиеся? Исполком теперь нарезки не делает, люди сидят без участков, потому что первые получившие ноют во все инстанции "Дайте, дайте, дайте!".

так это на жилье кредит, и у большинства на единственную крышу над головойКаккая разница на что?
Большинство - БОМЖи??? Не знал!

а сколько ушлых чиновников, перед девальвацией просто кредиты в беларусских рублях взяли, потребительских, и на покупку автомобилей много кто из них брал.Раз им можно, то и вам? Знатная логика! Вместо борьбы, будем тоже залазить в карман к согражданам! Супер!

lana
13.10.2014, 12:10
Вик, вам нравится все передергивать.пристали вы со своим бассейном-он халявный только в вашем воображении.никто не говорит про то, что все должны быть бизнесменами.налоги платим все-льготы получают не всегда те,кому они нужнее.помогать государство должно социально незащищенным слоям населения,кто не может физически скажем заработать на жилье-инвалидам например.сиротам нужно помогать-ведь нету у них за спиной мам и пап,готовых помочь.многодетным семьям арендное жилье и помощь материальная,но тем кому нужно-должен учитываться доход семьи.
все-мнение высказала.на то,что оно единственно-правильное не претендую.все другие мнения уважаю,чего и вам желаю

no name
13.10.2014, 12:16
Nick_Shl, да потому что, когда на форуме человек хвастался, что успел в 2009 перед обвалом, лексус купить, взял кредит в белке, потому что нужные и знающие шепнули, что пора кредит в белке брать, и машина сразу в стоимости потеряла, ему никто не сказал, что он страну на колени поставил, и таких было тьма, а тут на несчастных 60 метров на троих дали кредит, который можно использовать только на покупку стройматериалов беларусских производителей, и они аморальные...

Вик
13.10.2014, 12:19
lana, ну уже и на леготы согласны... ещё немного и дойдём до того что "некто некому нечего" не есть хорошо...
ЗЫ. Бассеин совсем не халявный, где то была даже стоимость строительства + то что с****или...

Kuzbar
13.10.2014, 12:19
Сегодня в комсомолке анекдот в тему: "Не просите денег у государства, не для того оно их у вас отбирало!"

lana
13.10.2014, 12:46
Вик, не льготы, а адресная соцпомощь.

Nick_Shl
13.10.2014, 12:47
no name, ай-яй-яй, какой плохой человек однако... вот только он воспользовался следствием ничем не обеспеченных льгот!
Печатали деньги на ваши льготные хатки, обесценили рубль, потом пытались удержать, но не получилось...

Как говорил Козьма Прутков "Зри в корень".

Кстати, а почему вы упорно игнорируете мои высказывания о том, что всем льготникам есть где жить? Что они не сидят под мостом, а живут в пусть и не совсем комфортных условиях(мало места, тещи/свекрови рядом) но под крышей над головой и в тепле, а?

no name
13.10.2014, 12:57
Nick_Shl, ну так а почему горе экономисты стали давать льготы ничем не обеспеченные?

Вик
13.10.2014, 13:11
Nick_Shl, у нас не америка.. у нас под мостом холодно зимой.

Dafna
13.10.2014, 13:17
родственница на кипре с мужем купили дом за 200 т.евро как молодая семья (более 40 им) по льготному кредиту 1,5% на много-много лет. и ниче. совесть не мучает.

no name
13.10.2014, 13:19
Dafna, ну вот. а у нас до 32 вроде бы, и впервые вступившие в брак.

Вик
13.10.2014, 13:25
Собствено жильё в наших условиях вещь жизнино необходимая.. И почему бы не сделать его социальным минимумом? Ту же малосимейку для каждой молодой семьи вполне общество потянет (или деньгами её стоимость если есть где жить или дом строиш). Человек имеющий что то за душой болие полезен для общества в целом чем нищий маргенал. Долбо естестно нужно другое.. ему нужны нищие, готовые работать за чашку риса негры. Тока вот всем остальным жить в таком обществе будет крайне неприятно.
ЗЫ. Славка как то предлагал по 10000 баксов каждому по достижению 18 лет... Тоже вариант.. тока ограничить на какие цели тратить можно (покуапка жилья, учёба платно, развитие бизнеса).

polyzadumchivy
13.10.2014, 13:28
Dafna, в Еврозоне дефляция временами. Так что полтора процента - это драконовские цифры просто.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее было в 12:26 ----------

Вик, а почему эта малосемейка должна быть в собственности? Арендное жилье идеальный вариант. Его не пересдашь, не продашь с выгодой. А пытаться формировать средний класс за счет дешевых кредитов в условиях существенной инфляции это нонсенс.

Dafna
13.10.2014, 13:30
polyzadumchivy, думаю, никто бы из нас не отказался от такой помощи невзирая на дефляцию :). ну, разве что, особо сознательные, Человечищи! :)

polyzadumchivy
13.10.2014, 13:32
Dafna, вопрос-то не том, отказался бы или не отказался. Вопрос в результатах получения такой помощи для экономики и осознания этого факта реципиентами.
______________________________
Ксюха, ты где?

Dafna
13.10.2014, 13:37
polyzadumchivy, так реципиенты несознательные :)
а че, средний класс не нужон? надо же как то гуманно бабло раздать калийное. не все ж на дворцы. да и строительная отрасль то поднялась.

Вик
13.10.2014, 13:40
polyzadumchivy, а почему собствено и нет? Наличие минимальной собствености дисциплинирует (её можно конфискавать за приступление) и создаёт задел (заложить для развития собственого дела или улучшения жил условий). Ценость собственой квартиры можно увеличить сделав толковый ремонт. Да и ваще за своей собственостью смотрят больше и охотней. А арендное? Спорим что через лет 5-10 эти арендные дома станут ободраными клаповниками.

polyzadumchivy
13.10.2014, 13:43
Dafna, ну так и я говорю, несознательные. и обидчивые до ужаса просто. Меня начали одолевать сомнения, раз так обижаются может все-таки не все так плохо. может в глубине души раскаиваются?

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее было в 12:40 ----------

Вик, собственность, полученная на халяву, не служит источником дисциплинирования. А как сдерживающий фактор. Может, конечно, превентивная функция имеет место, но весьма незначительная. Я как-то изучал вопрос общей и частной превенции, не сдерживает это почти.

Вик
13.10.2014, 13:55
[/COLOR][b]Вик, собственность, полученная на халяву, не служит источником дисциплинирования. А как сдерживающий фактор. Может, конечно, превентивная функция имеет место, но весьма незначительная. Я как-то изучал вопрос общей и частной превенции, не сдерживает это почти. У меня противоположное мнение... полным *******ам оно может в прок и не пойдёт а остальным вполне. Ну и сами же написали что почти а значит не полный ноль.

polyzadumchivy
13.10.2014, 14:11
Вик, конечно не полный. просто в данном случае игра не стоит свеч. Ну опять-таки. это мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции.

purler
13.10.2014, 14:12
Как только появляется какая-то халява (вроде малюсенькой жилплощади) пусть даже в аренду, но по льготной цене так сразу же будет очередь желающих.
1. С каких денег построить эти жилплощади? желающих у нас полно так что строить надо будет много.
2. Как очередь отсортировать? Кто то ведь должен получить ее раньше...
3. Если за провинности изнимать, то как и кто будет определять что ее изъяли.

потом будут вопросы про коррупцию и борьбу с ней. Любая халява к такому вот раскладу приходит.

я тут давеча почитывал одну ветку про стройку одного дома из любопытства. там была уйма воплей про вечно растущую цену за метр. про проблему со сдачей дома, качество работ и тп.
Так вот недавно увидел я распечатки по чем там строились желающие. 4 млн кварат в панельки и 7 млн в монолитной части дома. Там долгострой лет так на 7 с создания кооператива, но кто-нибудь видел такие цены на жилье в Минске? Чувствую чтоб в эту стройку влезть народ глотки грыз друг другу.

polyzadumchivy
13.10.2014, 14:18
purler, все правильно написаано. Но дело в том. что все описанные проблемы при раздаче жилья не в аренду. а в собственность ничуть не меньше. а то и больше.

purler
13.10.2014, 14:33
Вместо халявного арендого жилья можно вписать все что душа пожелает. Главное ХАЛЯВА и ограниченная, так что на всех точно не хватит.

Вообще то что начали теперь строить или минимум планы активно озвучивают про арендное жилье я поддерживаю.
А вот еще одна тенденция с ипотекой вылезет очень веселым боком для многих не привыкших хорошо посчитать что да как. Почитайте истории и анекдоты народца в россии кто влез и обжегся.
Некоторым даже обсурдным кажется что возможет такой расклад - строился, влез, не потянул, у тебя забрали так ты еще и приличную сумму должен потому что цена на квартиру в момент изъятия уже не та что была на момент заключения договора. подешевело...

DOLBO.BY
13.10.2014, 14:34
Собствено жильё в наших условиях вещь жизнино необходимая.. И почему бы не сделать его социальным минимумом? Ту же малосимейку для каждой молодой семьи вполне общество потянет (или деньгами её стоимость если есть где жить или дом строиш). Человек имеющий что то за душой болие полезен для общества в целом чем нищий маргенал. Долбо естестно нужно другое.. ему нужны нищие, готовые работать за чашку риса негры. Тока вот всем остальным жить в таком обществе будет крайне неприятно.
ЗЫ. Славка как то предлагал по 10000 баксов каждому по достижению 18 лет... Тоже вариант.. тока ограничить на какие цели тратить можно (покуапка жилья, учёба платно, развитие бизнеса).
- получится куча нищих маргиналов, переторговывающие нежданной халявой.
- для общества полезна конкуренция.
- для долбо нужно не это, а нормальный, жирный слой граждан, имеющих деньги для оплаты услуг, имеющих свой маленький или средний бизнес, чтобы не лезли сами ковырять бетон, а занимались каждый своим делом.
п.с. думаю, мои "нищие негры" зарабатывают побольше многих тут. да оплата труда зависит от рынка работающих в данной сфере, а не от желания.
- после раздачи по 10куе, большая часть их останется в вино-водочных магазинах, а человеки в очереди за следующей халявой.



п.п.с. многие верно пишут, но никто особо не задумывается о том, что халява за счет кого-то - это еще и просто вредно для морали... хотя, здесь, в основном, речь идет об основании пирамиды маслоу - пожрать и посрать((

Вик
13.10.2014, 15:08
purler, если дать квартиру каждой молодой семье то это 2400000 кв м в год. В планах на 2012 было заложено 7800000 кв м.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее было в 13:49 ----------

- получится куча нищих маргиналов, переторговывающие нежданной халявой.
- для общества полезна конкуренция.
- для долбо нужно не это, а нормальный, жирный слой граждан, имеющих деньги для оплаты услуг, имеющих свой маленький или средний бизнес, чтобы не лезли сами ковырять бетон, а занимались каждый своим делом.
п.с. думаю, мои "нищие негры" зарабатывают побольше многих тут. да оплата труда зависит от рынка работающих в данной сфере, а не от желания.
- после раздачи по 10куе, большая часть их останется в вино-водочных магазинах, а человеки в очереди за следующей халявой.



п.п.с. многие верно пишут, но никто особо не задумывается о том, что халява за счет кого-то - это еще и просто вредно для морали... хотя, здесь, в основном, речь идет об основании пирамиды маслоу - пожрать и посрать((

.Счас выходит тоже куча нищих маргеналов (где то 6-7 милионов)...
.Полезна здоровая конкуренция (типа желания улучшить жизнь) а не драка за кусок хлеба..
.Ну так скатыванием общества в борьбу за кусок хлеба Долбо не полумчит эту жирную прослойку.. получит пару зажравшихся жирных котов и кучу нищих голодранцев (уж извините нац специфика ). Средний класс взращивать надо бережно...
С заработками вопрос интересный... мну например мог бы и больше заработать (в разы, без шуток) но меня устраивает место работы, условия и тд. Не всё в жизни считается деньгами ихмо.
ЗЫ. Теория маслоус считается ошибочной большинством психологов (почитал ради интереса)... но зато популярна у некоторых слоёв населения.

Carden
13.10.2014, 15:14
Dafna, ну так и я говорю, несознательные. и обидчивые до ужаса просто. Меня начали одолевать сомнения, раз так обижаются может все-таки не все так плохо. может в глубине души раскаиваются?...

Видимо это про меня... Как тут выражаются, подкину-ка я на вентилятор...

Одну сторону этой ж..пы мы увидели... Рассмотрим ее и с другой стороны... Абстрактный пример одной из никчемных жизней... Х лет назад, начиная устраивать свою жизнь, человек мало зарабатывал, но всётаки взял кредит на строительство... он как "белая" ворона платил, платит и будет платить все мыслимые и немыслимые налоги, которые государство, те Мы, придумали!
А платит он эти злощастные налоги, потому как считает что платить налоги обязан каждый, иначе не достоин вообще жить в цивилизованном правовом государстве.

На пальцах: Он, абстрактный стреднестатистический работник какой то конторы рогов и копыт платил треть зп на налоги, зарабатывая к примеру 10к в год, 3к отдавал на налоги. Ничего позволить себе он за такие деньги не мог, поэтому был обречен на вымирание. Хотя мог бы зарабатывать 13к (на треть больше) и не отдавать их нам всем на непонятные для него нужды, мог бы сэкономить на образование детям, на жилье, еду и другие блага... и мог бы продолжать жить спокойно и дальше, как делает Большинство.
3к мало, скажете, долго копить ему бы пришлось...

Ок, поработав 5-10 лет среднестатистической работник стал зарабатывать своей головой или руками опять же, не важно, уже 50к в год.
Итак парень уже бы платил налогов аж 17к в год.
Не платил бы - зарабатывал бы ну чуть меньше 70к
Отличная арифметика, правда?

Херня, что казна недополучила бы налогов, а ему-то какая разница, кто такая казна. Пусть она сама зарабатывает, эта казна...

Вывод: а почему бы со стороны государства т.е. нас всех, не дать всем белым воронам платить налоги самостоятельно...
Обычная ж практика в нормальных странах...
У нас же почему-то налоги считает и платит только частный предприниматель и фирмы...И тот и другой делаю это, так как им выгодно... Хочу плачу - хочу не плачу, так работаю - так не работаю...
Это по-белому, это по-черному, это по-серобуромалиновому..

Лично я не против, т.е. я против конечно, но кто меня спрашивает...
Если я сам спрошу - услышу, что это не моё собачье дело... Поэтому и не спрашиваю...

Хотите поменять систему, поменяетесь самим сначала, а потом учите жизни...
А то нашли виноватых и требуют маркировать людей, ждут что у них комплексы всякие развиваться начнут...

DOLBO.BY
13.10.2014, 15:18
С заработками вопрос интересный... мну например мог бы и больше заработать (в разы, без шуток) но меня устраивает место работы, условия и тд.
не сомневался.

а меня никогда не устраивает.

purler
13.10.2014, 15:27
Carden, Последние страницы что я читал были по поводу того что халяву надо прикрыть, а не про то что налоги не надо платить. Другой вопрос как эти налоги используются и какой процент доходит до бюджетных работников, а какой теряется из-за неэффективного использования или оседает в чьем-то кармане.

С чего вообще пошел разговор об уходе от налогов? Если уже быть досканальным, то государство еще с акцизов прилично получает, у нас есть и планы по получению дохода с разных штафов... так что не с одних налогов оно живет.

Вик
13.10.2014, 15:31
DOLBO.BY, ну так не всем же за копейку глотки грызть.. всех деняг не заработать.. да и талант нужен (с желанием и работоспособностью). Оставляю вам возможность милиардами ворочать... но и вы мне оставте право на скромный достаток за мой труд.

purler
13.10.2014, 15:35
purler, если дать квартиру каждой молодой семье то это 2400000 кв м в год. В планах на 2012 было заложено 7800000 кв м.
А те кто чуток не попали под вашу критерию молодой семьи уже в пролете? Вот незадача.. а ведь может несколько не молодых семей в одной квартирке ютятся. Может и в очереди стоят поболей чем лет у той молодой семьи..

И с каких денег финансировать стройки? Бюджет можно на нормальные зарплаты бюджетникам и социальные объекты потратить, поликлинник построить. За какие заслуги молодым семьям чего-то давать, и что они вернут взамен в бюджет?

no name
13.10.2014, 15:39
purler, они имея нормальные жилищные условия новых граждан для страны нарожают, без родителей за стенкой )))

Вик
13.10.2014, 15:46
А те кто чуток не попали под вашу критерию молодой семьи уже в пролете? Вот незадача.. а ведь может несколько не молодых семей в одной квартирке ютятся. Может и в очереди стоят поболей чем лет у той молодой семьи..

И с каких денег финансировать стройки? Бюджет можно на нормальные зарплаты бюджетникам и социальные объекты потратить, поликлинник построить. За какие заслуги молодым семьям чего-то давать, и что они вернут взамен в бюджет?
Ну так при принятии какой то програмы есть те кто пролитает мимо... но ихмо такое распределение куда болие справедливо чем имевшие место развидение леготников..
До сих пор быджет тянул как то.. Целых 7 лямов квадратных метров запланировали построить задаром. Неужто 2 ляма не вытянем?

Carden
13.10.2014, 15:50
purler, Разговор идет о том, что в этом цивилизованном правовом государстве бОльшая часть тех, кто может не платить налоги - не платит их, и в тоже время в этом обществе имеет место быть классовая ненависть/нетерпимость к тем, кто воспользовался своим законным правом... и в тоже время не нарушает другие законы страны.

Заметьте, это нетерпимость достаточно избирательна именно в таких странах как наша... почему?

Плохие законы виновата законодательная власть,
Нарушение закона и преступность виноваты контролирующие органы и судебная власть.
Обычные граждане здесь не причем!

Но это мнение, разделяет меньшинство здесь, у остальных видимо своё представление и правовом цивилизованном государстве!
Я с ним не спорю, просто хочу высказать свою тз! Только и всего!

DOLBO.BY
13.10.2014, 17:01
тз здесь простая - получилось урвать - радуйтесь. никому особо до этого дела нет.
только вот радоваться "с высокоподнятой головой" (или ставить себя выше других, с уменим походить с бумажками по порогам) не стоит.
как и подобает нуждающимся, можно просто радоваться и радеть за социальную политику и экономику.
зависти к этому совсем нет, и быть не может.

а вот к остальным (нельготным) гнев и зависть лучше не показывать - лучше поблагодарите их.

п.с. "всех денех не заработаешь", "а у саседа яшчэ горш" и "а может так и трэба" - это звенья одной цепи.
в этой цепи нет места конкуренции и прогрессу - выживание в стойле.

Вик
13.10.2014, 17:18
DOLBO.BY, скока вам надо деняг для полного счастья?

DOLBO.BY
13.10.2014, 17:29
DOLBO.BY, скока вам надо деняг для полного счастья?
кроме шуриков балагановых на земле есть и другие люди, но вам этого не понять.
может в следующем воплощении... хотя, думаю, через пару-тройку минимум.

ksushik
13.10.2014, 17:43
Вик, не пытайтесь достучаться!!! Это, похоже, безперспективняк. Этот человек даже через пару-тройку перевоплощений не поймет то, что Вы хотели донести. А истина ведь прописная: не хлебом единым...
Тут клинический случай - вращивание короны по самые помидоры.

DOLBO.BY
13.10.2014, 17:54
Вик, не пытайтесь достучаться!!! Это, похоже, безперспективняк. Этот человек даже через пару-тройку перевоплощений не поймет то, что Вы хотели донести. А истина ведь прописная: не хлебом единым...
вот, я вижу вику нашлась подходящая пара.
продолжайте, давно заждались послушать.

ksushik
13.10.2014, 18:01
Я польщена!!!
А Вы что и сводничеством подзарабатываете? Похвально. К сожалению, подходящая пара уже нашлась. Так что на бонус не рассчитывайте. Тут ничего не перепадет.

Димакратия
13.10.2014, 18:18
Эк нас всех вторая кольцевая-то зацепила ;)...

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее было в 16:17 ----------

Коллеги, радикализм в любом проявлении крайне не симпатичен. И абсолютно не важно по какую сторону барикад вы находитесь.

VAR
13.10.2014, 18:21
Предлагаю всем остыть...

Nick_Shl
13.10.2014, 18:26
А истина ведь прописная: не хлебом единым...Золотые слова! Вот только почему-то льготникам нужен только хлеб. Давайте еще и "с милым рай и в шалаше" вспомним. Ну и в довершение предлагаю перестать давать льготникам хлеб, а обеспечить их зрелищами :D

Предлагаю всем остыть...Приглашаешь всех форумчан к себе на групповой холодный душ? :D
Можно и после баньки ;)

purler
13.10.2014, 18:27
:az: пивка холодного?

polyzadumchivy
13.10.2014, 18:32
Пришла Ксюха и сразу про вращивание по самые помидоры. Весьма изысканное выражение для человека получившего какое-то там супер-пупер-высшее образование. Видимо склонность к хамству никакое образование не лечит. Помнится, в начале я говорил о сферическом льготнике в вакууме. Получается. я был прав. К сожалению

Carden
13.10.2014, 18:45
тз здесь простая - получилось урвать - радуйтесь. никому особо до этого дела нет.
только вот радоваться "с высокоподнятой головой" (или ставить себя выше других, с уменим походить с бумажками по порогам) не стоит.
как и подобает нуждающимся, можно просто радоваться и радеть за социальную политику и экономику.
зависти к этому совсем нет, и быть не может.

а вот к остальным (нельготным) гнев и зависть лучше не показывать - лучше поблагодарите их...

Ваша точка зрения кристально ясна. Сразу перед глазами рисуется картинка.
Воспользовались законным правом - теперь закройте рот и радуйтесь молча... и благодарите всех...
Знание законов - это вообще недостаток нежели достоинство...
Если всё таки посмели открыть рот в дискуссии, так это расценивается как гнев и зависть к тем, у кого противоположная тз...

Такое восприятие однозначно характеризуется как классовая или социальная ненависть.

mikola
13.10.2014, 18:49
Правильно, всех льготников в вакуум :), да, и кстати, давайте вспомним про льготную цену на газ до 3000 кубов в год, электричество, воду, отопление, водоснабжение, льготный проезд детей, инвалидов и пенсионеров в общественном транспорте. Кто пользуется этими льготами - тоже не должны ходить "с высокоподнятой головой".

Nick_Shl
13.10.2014, 18:53
Воспользовались законным правом - теперь закройте рот и радуйтесь молча... и благодарите всех...Есть законы хорошие, а есть не очень. И зачастую получается "хотели как лучше, а получилось как всегда". Нуждающиеся льготники - это самый яркий пример такого закона. Даже сами чинуши это подтверждают. А вот вам свеженький пример с "ихдома":
Имеется один тонкий вопрос. На меня когда-то была оформлена дарственная на квартиру. На данный момент в квартире проживаем мы с женой и двумя маленькими детьми, мать, отчим. Метров соответственно не хватает. Начали строительство дома в деревне. Хотим хотим взять льготный кредит (соответственно получается по квадратам только на часть дома). Имеет ли смысл мне оформить дарственную этой квартиры на мать, к примеру, чтобы не быть собственником никакого жилья (на жене так же ничего нет) и соответственно увеличить шансы получения льготного кредита?

да, и кстати, давайте вспомним про льготную цену на газ до 3000 кубов в год, электричество, воду, отопление, водоснабжение, льготный проезд детей, инвалидов и пенсионеров в общественном транспортеВот только все граждане пользуются этим. Никто не смотрит, "нуждающыйся" ты в газе/электричестве/воде/отоплении/проезде или нет. В данном случае все имеют равные права.
С кредитиками под смешной процент совсем не так...

mikola
13.10.2014, 19:04
почему все, меня уже не пускают в метро без жетона, а иногда так хочется. Газа у меня нет, а тоже уж очень хочется и по льготной (как у всех цене) вот именно в газе сейчас я очень нуждающийся. Воды тоже на участке нет, надо бить скважину, а у вас минских льготников вода течет из крана.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее было в 17:57 ----------

Во время последней девальвации у нашей организации на счетах было порядка 5 млрд в белках. Организация 9 человек. Кредит мне дали в сумме 300 млн. Теперь вопрос, при девальвации кто выиграл я или государство? Правильно и я, и государство. Только размеры прибыли у всех разные...

Nick_Shl
13.10.2014, 19:15
почему все, меня уже не пускают в метро без жетона, а иногда так хочется.Дети есть? Старые родители? Они имеют льготы? Станешь пенсионером - тоже будешь по льготе кататься.

Газа у меня нет, а тоже уж очень хочется и по льготной (как у всех цене) вот именно в газе сейчас я очень нуждающийся.Чем топишься? У меня газа тоже нет - но есть отопление. Дрова, кстати, льготные бывают? :D

Во время последней девальвации у нашей организации на счетах было порядка 5 млрд в белках. Организация 9 человек. Кредит мне дали в сумме 300 млн. Теперь вопрос, при девальвации кто выиграл я или государство? Правильно и я, и государство. Только размеры прибыли у всех разные...Это всего лишь 16 таких "mikol". Деньги перетекли из одного кармана в другой.

Кстати, вот еще один пример:
Есть два "равных" гражданина: льготник и обычный.
- льготник берет кредит и строит квартиру. Рожает ребенка и... опа! Списывается часть кредита. т.е. государство дарит деньги.
- обычный гражданин копит деньги и покупает квартиру. Рожает ребенка и... и никто ему никаких денег не дарит!

Эта ситуация уже более интересная, согласитесь. Получается ребенок льготника ценный, за его рождение государство платит, а ребенок гражданина добившегося всего своим трудом ничего не стоит?
За какие такие заслуги одному дарят деньги при рождении детей, а другому - нет?

purler
13.10.2014, 19:32
Вот тут много на закон стрелки переводят, что все по закону. Ок. А ежели задним числом выходит закон о пересчете льготных кредитов или что все квартиры такие перевести в арендное жилье?
Трактовка будет естественно - по просьбам трудящихся и еще много букв в которых это прямым текстом не значится.

"Бизнес" с такими выкрутасами постоянно сталкивается, а казна опустеет могут и всех подряд оббирать начать.
Веселая у нас страна одним словом.

То что при девольвации кто-то потерял, так извините, но у Вас никто денег со счета не забрал, то что курс доллара резко изменился это уж другой вопрос. Мог ведь и вырасти. Вон евро/доллар постоянно колбасит. А к российскому рублю сейчас бел рубль укрепляется. Это как оцениваете?
Если считаешь что что-то потерял, то пинай только на себя в такой ситуации.

DOLBO.BY
13.10.2014, 19:52
Я польщена!!!
А Вы что и сводничеством подзарабатываете? Похвально. К сожалению, подходящая пара уже нашлась. Так что на бонус не рассчитывайте. Тут ничего не перепадет.
))) даже как-то в этом плане и не думал.
я про классовое и социальное единство говорил.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее было в 18:50 ----------

Если всё таки посмели открыть рот в дискуссии, так это расценивается как гнев и зависть к тем, у кого противоположная тз...
примерно так и выглядит. обоюдно.

Вик
13.10.2014, 21:02
DOLBO.BY, чёто вы с вашим маслоу мне напомнили http://www.e-reading.me/chapter.php/55060/17/Strugackiii_1_Ponedel'nik_nachinaetsya_v_subbotu.h tml

Oska
14.10.2014, 01:11
НАПРИМЕР, старые данные, но смысл не меняется
Взгляд Илларионова, бывшего советника российского президента, а ныне - на американской зарплате:
"Полагаю, что инфляция является одной из главных угроз, но не столько экономике, сколько карманам граждан. Последние данные службы по статистике говорят о том, что годовые темпы инфляции в марте 2008 года составили: по индексу потребительских цен - свыше 13%, по фиксированному набору потребительских благ - свыше 16%, по продовольственным товарам - свыше 19%, по минимальному потребительскому набору - свыше 29%. Такой инфляции у нас не было уже лет 6. Что это означает? С учетом того, что совокупная денежная масса в России составляет примерно 600 млрд. долларов, такие темпы инфляции означают, что инфляционный налог, налагаемый на граждан России и иных экономических субъектов, в настоящее время составляет порядка 70 млрд. долларов. Это означает, что помимо традиционных официальных налогов, которые мы все платим, с нас взимается помимо официальных каналов ежегодно порядка 70 млрд. долларов, или в среднем около 600 долларов на человека в год - от младенца до старика. Скажем, пенсионер с ежемесячной пенсией в 5 тысяч рублей кому-то отдает с помощью этого налога порядка 7,5 тысяч рублей. Человек, имеющий в банке 100 тысяч рублей, лишается в течение года средств, эквивалентных 13 тысячам рублей. Соответственно, эти средства забираются у одних и отдаются другим. В этом суть инфляционного налога, как и иного подобного инструмента под названием госкорпорация, - перераспределение средств государством от одних к другим".

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее было в 00:28 ----------

Цитатка:

Главное здесь в том, что в животноводстве можно содержать и разводить животных на минимуме предоставленных им средств жизни, демонтируя их самостоятельность вплоть до первичного инстинкта - добычи пищи. И если мне кто-то скажет, что при этом воля к жизни и сопротивление невзгодам возрастает, то я позволю себе с ним не согласиться. Генетически животное будет "совершенствоваться" в данном животноводом направлении - меньше есть травы и больше давать молока, например.
Второй главный вывод в том, что целенаправленно уменьшаются умственные способности, ибо они становятся ненужными. О тебе, дескать, "думает партия и правительство", мозги тебе ни к чему. Об этом прямо говорят данные, что первобытные люди, проживающие в благоприятных природно-климатических условиях, находятся "на самой низшей стадии развития".

Вик
14.10.2014, 10:11
Об этом прямо говорят данные, что первобытные люди, проживающие в благоприятных природно-климатических условиях, находятся "на самой низшей стадии развития".

Oska, это писал человек который прогулял в школе всю географию и историю..

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее было в 09:02 ----------

ЗЫ.меньше есть травы и больше давать молока, например.
Сдохнит оно...

Oska
14.10.2014, 10:14
Вик, не поверите, но это писал человек, который знает иисторию и географию так, как нам всем и не снилось)
Что вас смутило? так и есть в хорошем климате.
Животноводство здесь употреблено как термин по управлению людьми. Иносказательно).

no name
14.10.2014, 10:24
Oska, ОАЭ деградируют на глазах, как запасы нефти обнаружили... там каждому гражданину пособие десятки тысяч долларов в месяц.

Вик
14.10.2014, 10:27
Вик, не поверите, но это писал человек, который знает иисторию и географию так, как нам всем и не снилось)
Что вас смутило? так и есть в хорошем климате.
Животноводство здесь употреблено как термин по управлению людьми. Иносказательно). Кинньти сылку, почитаю вумног человека..
Ну а насчёт завасимости климота регеона и развитие цевилизации есть стройная теория (чёт статю не могу найти..) где вполне доходчиво описано почему не папуасы гвинейские не чукчи с эскимосами так и не вышли из каменого века. Теория же про развитие в борьбе (и почему белые люди лучше) корнями уходит ещё к Адику Шикльгруберу...

Oska
14.10.2014, 10:39
Но нейм, Вик, так и автор о том же.
Какая борьба и развитие там, где протянул руку в любой момент и сорвал плод с дерева? От голода не умрёшь.
Так и городские жители. Многие, поехав в лес на шашлыки, банально не умеют розжигать костёр.) А зачем, как говорится, уметь? Вышел из дома, зашёл за угол, встретил магазин, купил, чё поесть.
Работают больше, платят меньше.
Всё правильно.Всё по теории.

Но нейм, вспомните, какие выплаты и подачки делал Каддафи своим граджданам. И что? благодарности всё равно не было. Пустое это всё. А ОАЭ не знаю пока, насколько деградируют, но живут неплохо, да. Думаю, остановка в развитии будет. Вопрос, насколько местное население было развитым на общем фоне в принципе.) Не берём всех шейхов и принцев, которые всегда учили своих детей в лучших универах мира. Я про основную массу коренного местного люда.

Вик
14.10.2014, 10:41
Какая борьба и развитие там, где протянул руку в любой момент и сорвал плод с дерева? От голода не умрёшь.
Тогда чукчи уже должны были на Марс слетать..
ЗЫ. Еще раз- писал человек изучавший жизнь в тропиках как турист на Бали..

Талька
14.10.2014, 13:18
- льготник берет кредит и строит квартиру. Рожает ребенка и... опа! Списывается часть кредита. т.е. государство дарит деньги.
- обычный гражданин копит деньги и покупает квартиру. Рожает ребенка и... и никто ему никаких денег не дарит!
а детям сиротам госудаство бесплатно дает.

отстаньте вы от льготников и перестаньте завидовать
либо есть еще вариант-станьте льготником!!!

Nick_Shl
14.10.2014, 13:23
а детям сиротам госудаство бесплатно дает.Таким детям государство маму и папу заменят. Поэтому вполне нормально, что государство дает им квартиру. Только учтите, что дает её не в собственность.
Почему государство должно что-то давать детям, у которых есть пама и мама, которые живы и здоровы, способны работать - я не понимаю...

отстаньте вы от льготников и перестаньте завидоватьВот меня все время мучает один вопрос: почему чувство социальной несправедливости льготники называют завистью?

Korvet068
14.10.2014, 13:28
Не знаю как там кольцевая дорога, но кольцо вентилятора распыляющего гуанит, точно расширилось

Nick_Shl
14.10.2014, 13:38
Кстати... тут есть интересная статистика от Белстата (http://belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/otrasli-statistiki/naselenie/zhilischnye-usloviya/godovye-dannye_4/obespechennost-naseleniya-zhilem-po-oblastyam-i-g-minsku/): средняя обеспеченность жильем в г. Минске 21,7 квадрата на человека!
Так откуда столько "нуждающыхся"? И это самый низкий показатель! По остальной Республике выходит 25-28 квадрата на человека!
И при всем этом "нуждается" у нас по Республике 773 тыс. граждан (семей)!

Может не стоит строить? Давайте просто отберем и поделим! Чем не вариант?

Вик
14.10.2014, 14:55
Кстати... тут есть интересная статистика от Белстата (http://belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/otrasli-statistiki/naselenie/zhilischnye-usloviya/godovye-dannye_4/obespechennost-naseleniya-zhilem-po-oblastyam-i-g-minsku/): средняя обеспеченность жильем в г. Минске 21,7 квадрата на человека!
Так откуда столько "нуждающыхся"? И это самый низкий показатель! По остальной Республике выходит 25-28 квадрата на человека!
И при всем этом "нуждается" у нас по Республике 773 тыс. граждан (семей)!

Может не стоит строить? Давайте просто отберем и поделим! Чем не вариант? Есть болие простой вариант- 100% оплата комуналки при сохранение (снижении) нынешних доходов.. очень быстро лишнии метры начнут нехило давить на бюджет хитросделаных...

freeze
14.10.2014, 15:59
Давайте просто отберем и поделим! Чем не вариант?

Отличная идея! И построим еще и в каждом агрогородке по ледовому!
Nick_Shl, иногда я просто поражаюсь бесконечной глупости человеческой мысли. Вам бы историю подучить.

Димакратия
14.10.2014, 16:35
freeze, Вы - буквоед, полностью лишенный чувства юмора :).
Nick_Shl откровенно ст****ся...

freeze
14.10.2014, 16:59
А, ну слава богу тогда:hy:
Прошу прощения, все подряд не читал.

Oska
14.10.2014, 23:27
Вик, чукчи слетали бы на Марс, если б не были разрозненной народностью. И не путайте обычные для них условия с условиями ВЫЖИВАЕМОСТИ. это разные вещи. То, что холодно и некомфортно для южного челдовека, для них норм.И пищи хватает.

Nick_Shl
15.10.2014, 00:04
Nick_Shl откровенно ст****ся...В точку! Тролль 80 lvl :D

Смотрю Славка поменял картинку:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/07/95433dddd2d001.jpg
30.0 зона - моя. "Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки...". Вот что мне строят (http://www.tm7.by/project60.html):
http://www.tm7.by/UserFiles/image/Kolcova/Kol_Panora009.jpg (http://www.tm7.by/UserFiles/image/Kolcova/Kol_Panora009.jpg)
Сейчас все выглядит так (https://www.google.com/maps/@53.9516621,27.6112852,482m/data=!3m1!1e3).
В общем скоро Зеленого Луга каким мы его знали не будет :(
Семь 25-тиэтажек, 1300 квартир... утром будет апокалипсис на дорогах, вечером апокалипсис во дворах...
Лучше бы шагали за МКАД...

Вик
15.10.2014, 00:40
Вик, чукчи слетали бы на Марс, если б не были разрозненной народностью. И не путайте обычные для них условия с условиями ВЫЖИВАЕМОСТИ. это разные вещи. То, что холодно и некомфортно для южного челдовека, для них норм.И пищи хватает.

А почему они разобщены а? И минимум в течение 5 тысяч лет прибывают в каменом веке (минус последние 200 лет где то). И это теперь у них жратвы хватает а раньше обычным было явление когда в голодное время из стойбища изгоняли малоценых членов общины (стариков и детей). Да и сама чесленость северных народов не сведетельствует об изобилии. Собствено в тех увсловиях и не может сущиствовать иное общество кроме охотников-собиратилей с начальными элементами скотоводов (олень то полудикий до сих пор).
Ну а давайте гляним например в Африку где вроде полно жрачки и дичь жирнющая.. Ан тоже нет.. с едой в тропиках не очень. Засухи и дичь либо слишком большая или слишком быстрая.. без огнестрела завалить нереально почти. А также такое замечательное явление как болезни (эбола одна из них) которые с лёгкостю вырежут зарадившийся очаг цивилизации. Собствено в Африке тоже люди со времён зарождения человечества (где нас из рая выгнали или Дарвин нам хвосты обстриг.. кому как) жили небольшими семейными племеными групами. Случись чего дохла небольшая популяция и всего делов.
И вот если покруатить наш шарик то выходит что мест где могла вознмнуть цивилизация всего и нечего. Основа имено нашей цивилизации возникла в плодолодном полумесяце http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Плодородный_полумесяц где и климат и география сложились так что люди смогли перейти от постояной засботы о том как набить живот к производству излишок продовольствия на нужды зарождающихся очагов цивилизации (древнейшие города найдены имено там). А отсутствие особо опасных инфекций позволило им выжить (хотя дохли там чудовищьно).
ЗЫ. Ну как то так по памяти.. в том что читал много ещё и про особености рельефа для развития торговли (обмена) и расчёты времени затрачиваемое новогвинейским папуасом на поиски еды... тама всё болие стройно и научно.

Tiger
15.10.2014, 10:50
Вот вам пример для сравнения: http://lady.tut.by/news/life/419474.html

Вот основные стереотипы, которые прививались нам с самого детства: всех денег не заработаешь; каждая копейка должна быть на счету; главное – получить высшее образование, а затем хорошую должность и, соответственно, хорошую зарплату; мы не можем себе этого позволить (новый велосипед, поездку на море и т.д.), у тебя вряд ли это получится (т.к. у тебя не те способности, ты не из той семьи, у нас нет нужных связей, денег и т.д.), если человек богатый (у него есть машина, дом, импортные шмотки, поездки за границу), скорее всего, он зарабатывает нечестным путем; государство о тебе позаботится (будет выплачивать достойную пенсию), нужно учиться экономить; для того, чтобы прилично зарабатывать, нужно пахать сутками без выходных.


Мы не можем потратить больше денег, чем мы зарабатываем. Парадокс, правда? Но сегодня многие люди живут не по средствам. Как сказал один известный актер: люди тратят деньги, которые они не заработали, на вещи, которые они не заслужили, чтобы произвести впечатление на людей, которым они безразличны.


Мы радуемся чужим успехам и стараемся общаться с успешными и позитивными людьми. Очень странно, но менталитет славянского человека устроен таким образом, что зачастую чужие достижения раздражают, злят и даже вызывают зависть и неверие, вместо того, чтобы воодушевить и мотивировать. Такие ощущения могут испытывать люди, которые пытались сами, но у них не получилось, или которые вовсе не пытались, но непонятно откуда все об этом знают.

Вик
15.10.2014, 10:56
чужие достижения раздражают, злят и даже вызывают зависть и неверие, вместо того, чтобы воодушевить и мотивировать. Такие ощущения могут испытывать люди, которые пытались сами, но у них не получилось, или которые вовсе не пытались, но непонятно откуда все об этом знают. Вот не надо тока всех по себе ровнять...:ah:

bullet_fox
15.10.2014, 11:43
Tiger, если почитать комментарии к этой статье, то получается, что негатив к позитиву 100к1.

Nick_Shl
15.10.2014, 11:53
Очень странно, но менталитет славянского человека устроен таким образом, что зачастую чужие достижения раздражают, злят и даже вызывают зависть и неверие, вместо того, чтобы воодушевить и мотивировать. Такие ощущения могут испытывать люди, которые пытались сами, но у них не получилось, или которые вовсе не пытались, но непонятно откуда все об этом знают.[/I]Урвать льготный кредит это достижение? На что это "достижение" должно мотивировать? Искать лазейку, как бы самому урвать?

Мы не можем потратить больше денег, чем мы зарабатываем. Парадокс, правда? Но сегодня многие люди живут не по средствам.
Истина про льготников. Живут не по средствам. Приобретают недвижимость на суммы, которые не заработали и не заработают.

А вообще понравился этот комментарий:
почитайте внимательно, когда эта мадама работала, а бизнес мужа не приносил деньги, она истерила, угражала разводом, при этом не зарабатывая и 1000$ в месяц (за год заработала 10000$ при этом вопрос, сколько потратила на свои чемоданчики и косметику)... а когда стал муж зарабатывать, пошло дело, тогда она стала финансово грамотной, мудрой женщиной, которая всегда поддерживает мужа, фу противно такое читать... баба есть баба... Как мне это знакомо... к сожалению пока лишь первая часть. Пора бы уже ко второй переходить и мутить какой-нибудь бизнес.

Tiger
15.10.2014, 11:58
Вот я к тому и говорю, что у нас неправильная мотивация. Надо больше зарабатывать, если хотим больше тратить, и в частности, иметь свое жилье. Урвать льготный кредит любой ценой - это наоборот демотивация к стремлению развиваться.

Эта семья показала, что даже в нашей стране это все возможно. А про женщину зря такие комментарии пишут. Она тем не менее зарабатывает побольше половины этой всей школоты.

Вик
15.10.2014, 12:27
Что то мне дамочка из этой статьи напомнила некий персонаж на форуме светившийся.. Те же расказы про тренинг и мотивацию мышления...
ЗЫ. Прикол в том что у мужиков с приходом возраста "бес в ребро" хороший доход даёт возможность сменить визажиста на болие новую модель.

Kuzbar
15.10.2014, 13:05
Урвать льготный кредит это достижение? На что это "достижение" должно мотивировать? Искать лазейку, как бы самому урвать?

Истина про льготников. Живут не по средствам. Приобретают недвижимость на суммы, которые не заработали и не заработают.

А вообще понравился этот комментарий:
Как мне это знакомо... к сожалению пока лишь первая часть. Пора бы уже ко второй переходить и мутить какой-нибудь бизнес.

Так она его своими истериками и подвигла на развитие бизнеса... Не хотел дома оставаться а на работе пропадал :)

mikola
15.10.2014, 14:15
Истина про льготников. Живут не по средствам. Приобретают недвижимость на суммы, которые не заработали и не заработают.
Nick_Shl, вы не настолько доскональны, чтобы знать, что такое истина. Имея ненависть к кому либо трудно постичь истину.
Может вы не той национальности, но некоторые народности утверждают, что сэкономленные деньги - заработанные деньги. В моей ситуации, знть что есть закон, и по этому закону есть возможность улучшить жилищные условия и построить своими руками дом для себя и своей семьи, но не сделать этого - вот это я считаю неправильным.
Теперь про зарабатывание. Вам наверное как минчанину кажется что льготный кредит покроет всю стройку, как у минских каранных. Так вот огорчу вас. Даже если строить 20м2 на человека (именно 20 а не 30, т.к. работаю в Минске), то стоимость этого квадрата утвержденная совмином составляла на начало года 4200 000 или грубо 420 долларов. Можете далеко не ходить, сравните свои расходы на стройку и поймете, что уложиться в данную сумму можно, только если строить сарай такой площади. Все остальные деньги надо заработать. В частности мои затраты уже превысили выданный кредит в 2 раза, и это только на материалы, ну не в польше мы живем, у нас просто все гораздо дороже.
Теперь про заработал - не заработал. Вы прежде чем так говорить добейтесь чего нибудь сами, доведите дело до конца. Из ваших же сведений мы знаем: на сегодняшний момент квартиру вам купил папа, дом у вас за три года крышей не накрыт (и виноваты в этом льготники :) )

Димакратия
15.10.2014, 14:19
Как-то мы резко на обсуждение разных сучек (ТП из статьи, на которую сослался/ась Tiger) скатились. Пусть живут, как им нравится. Истории успеха я тут и близко не вижу.

Вик
15.10.2014, 14:24
Даже если строить 20м2 на человека (именно 20 а не 30, т.к. работаю в Минске), то стоимость этого квадрата утвержденная совмином составляла на начало года 4200 000 или грубо 420 долларов. Можете далеко не ходить, сравните свои расходы на стройку и поймете, что уложиться в данную сумму можно, только если строить сарай такой площади. Знаете мну на вашдоме подсчитал (Юра соврать не даст) что этой суммы хватает на коробку с отделкой и на мебель ещё останется... Ну это естестно если дом и правда очень нужен чтоб просто жить.

no name
15.10.2014, 14:25
Димакратия, ржу )))

mikola
15.10.2014, 14:27
Смотрел я тот расчет, там много чего не учтено, конечно там копейки, но смотря на свою бухгалтерию, понимаю, что на эти то копейки и уходят сумашедшие деньги.

Вик
15.10.2014, 14:32
уходят сумашедшие деньги. Разные мелочи не для нуждающихся. Основной критетий готовности дома это наличие стен и отопления... отделка по минимуму не тянет сумашедших денег .

no name
15.10.2014, 14:40
mikola, подвел, папа, квартиру купил... так бы вырос сынок, стал льготником ))))

mikola
15.10.2014, 14:49
Разные мелочи не для нуждающихся. Основной критетий готовности дома это наличие стен и отопления... отделка по минимуму не тянет сумашедших денег .
Ну это как решит партия и правительство :). Шурупы и саморезы - для ненуждающихся, для нуждающихся - только гвозди.

Nick_Shl
15.10.2014, 14:52
Может вы не той национальности, но некоторые народности утверждают, что сэкономленные деньги - заработанные деньги.Не поверите, но именно так и считаю. И судя по этой статье (http://vashdom.tut.by/news/construction-and-repair/416549.html) на ихдоме только за этот сезон(возведение стен одного этажа) я сэкономил(т.е. заработал) больше 3к$(хотя возможно, чего-то еще не учел).
Но льготный кредит это НЕ сэкономил. Это нае**л... на**ал государство, т.е. граждан. А то, что государство само разрешает себя на**ывать это тема отдельного разговора...

В моей ситуации, знть что есть закон, и по этому закону есть возможность улучшить жилищные условия и построить своими руками дом для себя и своей семьи, но не сделать этого - вот это я считаю неправильным.Точно своими руками? Я знаю только одного льготника, кто все делал своими руками - мой сосед по деревне. Местный, работает на ферме. Все остальные материалы покупали за кредит, а строились левыми бригадами за нал.
Причем строят дома не на положенный метраж, а минимум на вдвое больший!
Кстати, сколько Вам положено и какой метраж Вы лично(раз уж решили перейти на личности, чего я не делал, как могли заметить) строите/построили?

Даже если строить 20м2 на человека (именно 20 а не 30, т.к. работаю в Минске), то стоимость этого квадрата утвержденная совмином составляла на начало года 4200 000 или грубо 420 долларов.Разве? А не 6,1 млн.?
Да и площадь, на сколько я припоминаю, от места работы не зависит, а от этого зависит процент кредита.

Можете далеко не ходить, сравните свои расходы на стройку и поймете, что уложиться в данную сумму можно, только если строить сарай такой площади.Да не вопрос!
Фундамент 6к$(можно было сэкономить если насос не вызывать два раза)
Свет 0,75к$
Блоки с арматурой на первый этаж 5,6к$
Плиты перекрытия пусть 3к$ будут.
По моим прикидкам коробка под крышей будет 30к$ максимум. Окна еще 6-7к$ по опыту знакомых.
Но это дом под 160 квадратов!

В частности мои затраты уже превысили выданный кредит в 2 раза, и это только на материалыОпять же: какая площадь? Какие материалы? Судя по приведенному расчету - не врерю... хотя... если вы взяли кредит на себя одного, а не на сепью из 3-4-х человек...

Вы прежде чем так говорить добейтесь чего нибудь сами, доведите дело до конца. Из ваших же сведений мы знаем: на сегодняшний момент квартиру вам купил папа, дом у вас за три года крышей не накрытА... сперва добейся (https://lurkmore.to/%D1%EF%E5%F0%E2%E0_%E4%EE%E1%E5%E9%F1%FF)?
https://lurkmore.so/images/9/9d/Dobeisa.jpeg

(и виноваты в этом льготники :) )Не внимательно читали - льготники виноваты в сроке в 3 года за который надо построить коробку.

mikola
15.10.2014, 15:32
Это нае**л... на**ал государство, т.е. граждан
Как вы выражаетесь "обманул" - немножко не подходит. Я по закону имел на это полное право. Я вам приводил пример того, что вы постоянно сами пользуетесь льготной ценой на электричество, воду, газ, что более важно коммунальными услугами (недоступными сельским жителям). Доступ к данным льготам также распределяется несправедливо. Ну хотел бы я получать газ по льготной цене, но он мне в ближайшей перспективе не светит и чтобы дворник мне за 20 долларов месяц двор в доме подметал. Ежемесячно вы без зазрения совести пользуетесь этой льготой. Эта льгота утверждена законодательно. Так что не стоит применять политику двойных стандартов.

Точно своими руками? Специалисты привлекались только к кладке наружных стен, стяжке, штукатурке и сантехнике. Все остальные работы выполнял самостоятельно.
Кстати, сколько Вам положено и какой метраж Вы лично(раз уж решили перейти на личности, чего я не делал, как могли заметить) строите/построили? Положено 80 т.к. работаю в городе, строю 120 - как положено на селе.
льготники виноваты в сроке в 3 года за который надо построить коробку.
Не льготники установили этот срок, более того он установлен по понятным причинам, которые определяются целевым назначением участка: если для строительства - то будь добр строй, если шоб было - то извини, земли мало, желающих много. И, поверьте, я еще не припомню ни одного участка, который бы забрали при том что на нем велось строительство. Забирают у тех, что реально ничего не делают

Вик
15.10.2014, 16:05
Точно своими руками? Я знаю только одного льготника, кто все делал своими руками - мой сосед по деревне. А тем не мении они таки есть.. Мну вот махровый леготник с прокредетоваными 23 м кв (в результате сложных махинаций с женитьбой, рождением детей, наследством и куплей-продажей недвижемости) лично своими руками строил (и достраиваю если чесно). Наём (и то знакомые-друзья) на приём бетона на фундамент и поднять материал при заливке перекрытия.
ЗЫ. Естестно мну должен был вместо этого посещать семинары, рубить капусту а потом за заработаные деньги нанять джамшутов для стройки... Обеспечить так сказать круговорот гав.. тоесть деньга в природе... Ну вот мну решил пропустить этот этап...

freeze
15.10.2014, 16:25
Знаете мну на вашдоме подсчитал (Юра соврать не даст) что этой суммы хватает на коробку с отделкой и на мебель ещё останется... Ну это естестно если дом и правда очень нужен чтоб просто жить.

Не люблю считать чужое, но... "Не верю!"(с):)
Поверю что на коробку с крышей, окнами с подкл. светом и минимальнейшим отоплением хватит. И то, при условии прямых рук с мозгом, и что деньги на руках, а не как у родственника(в ноября звонят из банка и предлагают в срочном порядке освоить четверть всей суммы в течении суток, а ему фундамент начинать):).

Nick_Shl
15.10.2014, 16:47
Как вы выражаетесь "обманул" - немножко не подходит. Я по закону имел на это полное право.Закон... если завтра выпустят закон, что всех чья фамилия начинается с "А" растреллять, будем говорить что "это закон"? Закон писался для больных и тупых. А пользуются им все подряд. Да вот взять бы Вас - честно признались:
Положено 80 т.к. работаю в городе, строю 120 Т.е. реально вы нуждались в 40 метрах, а 40 могли построить и сами. Но вот закон этого никак не учитывает. В общем не правильный какой-то закон, когда у одного есть квартира и ему фигу, а у другого квартиры нет, но есть деньги на ее покупку - льготный кредит в придачу.

Я вам приводил пример того, что вы постоянно сами пользуетесь льготной ценой на электричество, воду, газ, что более важно коммунальными услугами (недоступными сельским жителям). Доступ к данным льготам также распределяется несправедливо. Ну хотел бы я получать газ по льготной цене, но он мне в ближайшей перспективе не светит и чтобы дворник мне за 20 долларов месяц двор в доме подметал. Ежемесячно вы без зазрения совести пользуетесь этой льготой. Эта льгота утверждена законодательно.Газа у меня нет. Дорника мы оплачиваем полностью, т.к. у нас ТС. И за лифт плачу по полной - жировка тыс. под 800(и это пока без отопления и без света) выходит.

Специалисты привлекались только к кладке наружных стен, стяжке, штукатурке и сантехнике. Все остальные работы выполнял самостоятельно.Да тут почти все работы по возведению дома :D
А фундамент? А окна? "Сантехника" отопление включает или нет? А проводка?
Или для вас ламинатик на пол постелить, обои поклеить = построил дом своими руками за малым исключением? :D

Не льготники установили этот срок, более того он установлен по понятным причинам, которые определяются целевым назначением участка: если для строительства - то будь добр строй, если шоб было - то извини, земли мало, желающих много.Целевое назначение указывает не то, что обязан сделать с участком, а то, что можешь с ним сделать. Разницу чувствуете?
Собственность - это основа всего. Нельзя так просто "отобрать и поделить" чужую собственность просто потому, что "желающих много", а собственник с ней чего-то не сделал. Тем более если куплена она на аукционе - т.е. собственник дал наибольшую цену на открытых торгах.

И, поверьте, я еще не припомню ни одного участка, который бы забрали при том что на нем велось строительство. Забирают у тех, что реально ничего не делаютСчитаете, что можно жить по понятиям, а не по закону?

Вик
15.10.2014, 17:20
Поверю что на коробку с крышей, окнами с подкл. светом и минимальнейшим отоплением хватит. А чего ещё собствено надо? Мы ведь о нуждающихся или не?

И то, при условии прямых рук с мозгом, Если этого нет то и деньги особо не помогут. Строй квартиру.

в ноября звонят из банка и предлагают в срочном порядке освоить четверть всей суммы в течении суток, а ему фундамент начинать Ну так предлагают же.. мну пару месяцев например чековую передержал (закрыл когда уже инженер доставать начал).

А фундамент? А окна? "Сантехника" отопление включает или нет? А проводка? А это самим тоже можно или не?

Тем более если куплена она на аукционе - т.е. собственник дал наибольшую цену на открытых торгах. Ну так при покупке вы жесогласились с условиями? Например в европах можно купить стариный замок за 50 баксов всего при условии что вы его отреставрируете (уже мульён надо) или тоже отберут.

mikola
15.10.2014, 17:38
А фундамент? А окна? "Сантехника" отопление включает или нет? А проводка? Подойдете к моему этапу, поймете, что это не основные работы. (один из понятного на данном этапе вам вида работ, на заметку, крышу 240 м2 мч, включая водосточку с подземной ливневкой, подшиву делал сам).
что обязан сделать с участком, а то, что можешь с ним сделать. Разницу чувствуете?
как раз таки обязан, в течение 3 лет - по закону.

mikola
15.10.2014, 18:43
Считаете, что можно жить по понятиям, а не по закону?
Считаю, что есть такое понятие как судебная перспектива. По участкам на которых ведется строительство, а не только редкие покосы, судебная перспектива у сельсоветов небольшая. Ответчик может предоставить справки о небольшой зарплате, болезни близких, и обосновать нехватку средств и времени на строительство. Суды обычно на стороне простых граждан. Знаю случай, когда суд возвращал изъятый участок, той, кто не приступил к строительству в течение 2 лет (мать одиночка). И вообще с/с проще заниматься изъятием простых участков выданных в ПНВ, чем в частной собственности, т.к. просто нет денег на компенсацию, пусть даже по кадастровой стоимости.

polyzadumchivy
15.10.2014, 20:33
mikola, вы имеете доступ к обобщению судебной практики по вопросам изъятия участков, раз так однозначно утверждаете об отсутствии судебной перспективы по рассматриваемой категории дел? Предоставить справки о небольшой зарплате, болезни близких, и обосновать нехватку средств и времени на строительство можно. но не в суде, а в сельсовете, продлевая трехлетний срок. Суду они зачем? А возврат участка после двух лет неоосвоения скорее всего из-за несоблюдения процедуры изъятия (к сожалению или к счастью сельсоветы ее плоховато знали, но опыта набираются быстро).

Carden
15.10.2014, 23:00
... Да не вопрос!
Фундамент 6к$(можно было сэкономить если насос не вызывать два раза)
Свет 0,75к$ ...

Да, я бы тоже с удовольствием сэкономил, но вот
Типа свет: около 0,5к я только на бензин для генератора потратил за 4 года стройки без света...
Типа дорога: доставка стройматериалов к месту стройки (включая около 500-700м от ближайшего подъезда + перепады высот по улицам такие что не подняться ни зимой ни летом) за 2 первых года - около 8к. Почему? Да все потому... ни ездили туда без ТОшки ни длиномеры, ни краны, ни тп ...

Отсыпались мы, льготники, уже позже, когда было человек 5-10 чтобы скинуться на 10к.

Вам еще нужны участки, что льготникам дают? Или Вы все еще думаете, что если бы эти участки продали Вам с аукционов, Вы бы ух как сэкономили.

Вик
15.10.2014, 23:22
Carden, сэкономить на подвозке материалов и комуникациях можно тока купив участок в старой застройке... но там свои трудности.

Carden
16.10.2014, 08:07
Вик, Согласен. Поэтому и предлагаю не мереть всё одной линейкой...

Nick_Shl
16.10.2014, 13:29
А тем не мении они таки есть.. Мну вот махровый леготник с прокредетоваными 23 м кв (в результате сложных махинаций с женитьбой, рождением детей, наследством и куплей-продажей недвижемости) лично своими руками строил (и достраиваю если чесно).23 квадрата? Да это капля в море. Если судить по словам Миколки(что в 120 метрах кредит на 80 это всего 1/3), то думаю справились бы и без этого кредитика :D

Ответчик может предоставить справки о небольшой зарплате, болезни близких, и обосновать нехватку средств и времени на строительство. Суды обычно на стороне простых граждан.Справки надо предоставлять не позднее 2-х месяцев до истечения срока.
А этой фразой вы меня убили! :D
Может, конечно, оно у льготников так... хотя скорее всего вы живете в той Беларуси, которую показывают по телевизору. Жаль я живу в другой...

Я несколько раз судился с ГАИ.

Случай: словили типа на превышении. Мент пишет "Я сидел в машине, видел как приближается одинокое транспортное средство с явным превышением скорости". Картина маслом:
http://s015.radikal.ru/i331/1210/13/019eb6373aff.jpghttp://s47.radikal.ru/i117/1210/4f/9ffa43539c41.jpg
Как через "окошко" в зарослях можно увидеть, что ТС одинокое? Как увидеть превышение скорости?
Тем более, что у него сидел другой человек, а машина ГАИ была развернута в другую сторону - то есть пассажир закрывает это "окно" в зарослях полностью! И ничего - никто его показания под сомнения не поставил! Ни начальник(который обещал позвать сотрудника для разъяснений на разбор и не позвал) ни судья.

Еще случай: вменили превышение. Есть запись регистратора, скорость установить можно, но она отбрасывается, т.к. он якобы не поверен. В тот день было -7. Оказывается "Визир" не может применяться при температурах ниже 0. Пишется жалоба в городское ГАИ. Туда меня приглашает, я трачу время что бы приехать и узнать что постановление отменено и направлено на новое рассмотрение. На закономерный вопрос "Какого хера?" получаю ответ: "Ну вот вы же в жалобе просили вас пригласить!". Далее новое рассмотрение, опрос ментов, с их слов температура в салоне была плюсовая - и это вообще без термометра, не говоря уже о поверенном. Новая жалоба в ГАИ города, туда уже не приглашают, хотя точно так же просил и оставляют в силе. Дальше - суд. Опять оставляют в силе... дальше не пошел... система сломила.

Так что не надейтесь на наши суды...

И вообще с/с проще заниматься изъятием простых участков выданных в ПНВ, чем в частной собственности, т.к. просто нет денег на компенсацию, пусть даже по кадастровой стоимости.В Указе нигде не сказано о компенсации за участок. Он изымается без всяких выплат. Выплаты идут только за постройки. Причем есть два варианта:
1) Оплата по оценке БРТИ
2) Оплата после торгов
Если сельсовет богатый - платит по оценке и весь куш с торгов - его. Если бедный, то не знаю как будут делить результат торгов. Могут сказать, что торгуем землю, а покупатель по оценочной должен выкупить строения. А могут высчитать пропорцию между оценкой и кадастром и результат торгов поделить более честно.

Да, я бы тоже с удовольствием сэкономил, но вот
Типа свет: около 0,5к я только на бензин для генератора потратил за 4 года стройки без света...
Типа дорога: доставка стройматериалов к месту стройки (включая около 500-700м от ближайшего подъезда + перепады высот по улицам такие что не подняться ни зимой ни летом) за 2 первых года - около 8к. Почему?Потому что "на халяву и уксус сладкий"?
Вас кто-то силой заставлял брать участок? Это еще одна черта: вначале взять абы урвать, а потом ныть, что им нужна дорога, им нужен свет, им нужен газ и все-все-все... а главный аргумент: "У нас денег нет, мы же льготники!".
За примерами далеко ходить не надо: В Минском районе нуждающиеся пять лет просят электричество и дорогу к участкам, но им уже ничего не обещают (http://vashdom.tut.by/news/construction-and-repair/418010.html)
Вначале просили участки, теперь коммуникации, а дальше что будет?

Вам еще нужны участки, что льготникам дают? Или Вы все еще думаете, что если бы эти участки продали Вам с аукционов, Вы бы ух как сэкономили.Мне - нет. То, что мне было нужно я уже купил. А вот другим гражданам, возможно и понадобились бы.

Вик
16.10.2014, 13:53
Да это капля в море Ну мну собствено не знал куда эту кучу деняг деть... Купил материал на 2 этаж, плитки набрал, шпаклёвак-штукатурак, толчёк с ракавиной, котёл... надо было закрыть так ещё и на кухню мойку взял.
ЗЫ. Я изночально расчитывал строить дом по средствам.. просто с кредитом 2 этаж сделал быстрей и из традиционых материалов.

ksushik
16.10.2014, 15:33
Nick_Shl, когда Вы уже успокоитесь? Для начала попробовали бы эти "неправильные законы" почитать. Не владеете информацией абсолютно.
По поводу права собственности - просвящаю, земельные участки не предоставляются в собственность, выдохните и закройте уже эту тему. Все происходит именно так, как Вам и желается - долгосрочная аренда с правом выкупа.
Micola говорит Вам о том, что строит 120 м2 как положено в сельской местности, а кредитуют ему 80, т.к. работает он в Минске. Так что если у него семья из 4 человек, то ни одного лишнего метра он не строит.
Carden пытается донести, что не все так просто, как Вам это представлется. Человек делает выбор и решает свои проблемы самостоятельно.
И что это Вы возмущаетесь по поводу коммуникаций? Вы, может, к папойкупленной квартире их за свой счет вели? Почему Вы нас не просвятите по поводу тех преимуществ (читай льтот), которыми Вы пользуетесь только потому, что родились в Минске?
А Ваша сентенция по поводу законов для тупых - это вообще перл! Лет Вам сколько? Кто имеет право по-Вашему решать, какой закон для тупых, а какой для острых? Если гражданин X считает тупым закон о запрете убийства, он имеет право идти на улицу и убивать?

polyzadumchivy
16.10.2014, 15:53
ksushik, вы юрист-земельник? Если не сложно сошлитесь в подтверждение ваших слов на конкретную норму акта законодательства.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее было в 14:49 ----------

А пока будете искать позволю себе цитату:
Без проведения аукциона земельные участки для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов в населенных пунктах, расположенных в пригородных зонах г. Минска, областных центров и городов областного подчинения, предоставляются:
гражданам Республики Беларусь - многодетным семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, - в частную собственность без внесения платы за земельный участок;
гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте не менее 5 лет, не имеющим и не имевшим в собственности квартир, одноквартирных, блокированных жилых домов (в том числе незавершенных законсервированных), земельных участков для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрированных после 8 мая 2003 г., или долей в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, - в частную собственность с внесением платы в размере 20 процентов от кадастровой стоимости земельного участка или в пожизненное наследуемое владение;
гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте не менее 5 лет, имеющим и (или) имевшим в собственности квартиры, одноквартирные, блокированные жилые дома (в том числе незавершенные законсервированные), земельные участки для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрированные после 8 мая 2003 г., или доли в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, - в частную собственность с внесением платы в размере 50 процентов от кадастровой стоимости земельного участка или в пожизненное наследуемое владение;
гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте менее 5 лет либо в ином населенном пункте, не имеющим и не имевшим в собственности квартир, одноквартирных, блокированных жилых домов (в том числе незавершенных законсервированных), земельных участков для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрированных после 8 мая 2003 г., или долей в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, - в частную собственность с внесением платы в размере 20 процентов от кадастровой стоимости земельного участка;
гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте менее 5 лет либо в ином населенном пункте, имеющим и (или) имевшим в собственности квартиры, одноквартирные, блокированные жилые дома (в том числе незавершенные законсервированные), земельные участки для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрированные после 8 мая 2003 г., или доли в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, - в частную собственность с внесением платы в размере 50 процентов от кадастровой стоимости земельного участка;
гражданам Республики Беларусь, не состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, - в частную собственность с внесением платы в размере кадастровой стоимости земельного участка или в аренду с внесением платы за право заключения договора аренды земельных участков;
иностранным гражданам и лицам без гражданства - в аренду с внесением платы за право заключения договора аренды земельных участков на основании их кадастровой стоимости.

no name
16.10.2014, 16:02
polyzadumchivy, гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте не менее 5 лет, не имеющим и не имевшим в собственности квартир, одноквартирных, блокированных жилых домов (в том числе незавершенных законсервированных), земельных участков для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрированных после 8 мая 2003 г., или долей в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, - в частную собственность с внесением платы в размере 20 процентов от кадастровой стоимости земельного участка или в пожизненное наследуемое владение;

это я могу свой "льготный участок" выкупить за 20% от кадастровой стоимости? а если на момент его получения, у меня от внезапно умершего родственника часть квартиры в собственность досталась, то уже: гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте менее 5 лет либо в ином населенном пункте, имеющим и (или) имевшим в собственности квартиры, одноквартирные, блокированные жилые дома (в том числе незавершенные законсервированные), земельные участки для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрированные после 8 мая 2003 г., или доли в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, - в частную собственность с внесением платы в размере 50 процентов от кадастровой стоимости земельного участка;

Tiger
16.10.2014, 16:05
А смысл выкупать? Ничего эта частная собственность не дает.

Nick_Shl
16.10.2014, 16:05
По поводу права собственности - просвящаю, земельные участки не предоставляются в собственность, выдохните и закройте уже эту тему. Все происходит именно так, как Вам и желается - долгосрочная аренда с правом выкупа.Вообще-то предоставляются. По результатам аукционов хотя бы.
Если же вы про "нуждающихся", то им они предоставляются не в аренду, а в Пожизненное Наследуемое Владение(ПНВ).И да, их можно выкупить в частную собственность по кадастровой стоимости - это еще одно социальное неравенство. Один покупает землю на аукционе по цене взлетевшей до небес(местами), а второй(построивший дом и уже не нуждающийся) - за кадастровую, т.е. такую которая была начальной на аукционе.

Да, пока писал polyzadumchivy привел отличную цитату, которую я поленился искать. Как видите землю раздают "нуждающимся" бесплатно или за копейки в частную собственность. Почему - я не понимаю. Чем ПНВ не устраивало?
Кстати, можно и схемку замутить: сегодня дает сельсовет многодетным бесплатно участок в ЧС, а завтра изымает для гос. нужд и выплачивает кадастровую стоимость земли. И все по закону!

Carden пытается донести, что не все так просто, как Вам это представлется. Человек делает выбор и решает свои проблемы самостоятельно.Выбить помощь от государства это "самому решить свои проблемы"?

И что это Вы возмущаетесь по поводу коммуникаций? Вы, может, к папойкупленной квартире их за свой счет вели? Почему Вы нас не просвятите по поводу тех преимуществ (читай льтот), которыми Вы пользуетесь только потому, что родились в Минске?Хотите я просвящу на счет льгот, которыми не пользуюсь?
Например, что мне нельзя выйти во двор и приготовить шашлыки в уютненьком дворике. Или поставить надувной бассейн с лежаками и отдыхать на солнышке. Или завести грядочки, животных. Или построить гараж-мастерскую и заниматься "творчеством".
К тому же думаете коммуникации город всегда тянет? Вовсе нет. Но протянуть 100 метров трубы от соседней многоэтажки и вложить её в стоимость 20 тыс. кв.м. гораздо проще и суммы получатся гораздо меньше, чем скажем км 1,5 и на 10-20 домиков по 100-200 квадратов.

А Ваша сентенция по поводу законов для тупых - это вообще перл! Лет Вам сколько? Кто имеет право по-Вашему решать, какой закон для тупых, а какой для острых?Да, закон для больных(инвалидов, которые физически на квартиру заработать не могут) и тупых(кто заработать в принципе не способен). А пользуются им хитрые, которые "в результате сложных махинаций с женитьбой, рождением детей, наследством и куплей-продажей недвижемости" получают права на льготы.
Я уже приводил статистику: в Минске 22 кв. на человека! По республике 26-28 км. на человека! Ну не может оно так быть неравномерно распределено, что у одного 50 квадратов, а у другого - 0!
Явно так получается в результате тех самых "сложных махинаций с женитьбой, рождением детей, наследством и куплей-продажей недвижемости".

Если гражданин X считает тупым закон о запрете убийства, он имеет право идти на улицу и убивать?А это тут причем? И да, запрет на убийство тоже для больных и тупых - потому что здоровый и умный человек на убийство не пойдет.

polyzadumchivy
16.10.2014, 16:06
no name, нет не можешь. Указанная норма относится к вновь выделяемым участкам.

no name
16.10.2014, 16:07
no name, нет не можешь. Указанная норма относится к вновь выделяемым участкам.

т.е. то что получено в 2009 году за 100%?

polyzadumchivy
16.10.2014, 16:11
А смысл выкупать? Ничего эта частная собственность не дает.

Это правдаа. За исключением порядка изъятия пустого участка, т.е. не в рассматриваемом случае. Ну и плюс в декларации тогда участок нужно указывать :)

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее было в 15:10 ----------

т.е. то что получено в 2009 году за 100%?

Да. И, как правильно отметил Тигр, бессмысленно.

Nick_Shl
16.10.2014, 16:12
А смысл выкупать? Ничего эта частная собственность не дает.Очень даже дает! Если получить её бесплатно, за 20% и даже за 50% кадастровой стоимости - в случае изъятия(кроме случаев не освоения и не возведения коробки) из бюджета выплачивается все 100% кадастровой стоимости!

ksushik
16.10.2014, 16:12
вы юрист-земельник? Если не сложно сошлитесь в подтверждение ваших слов на конкретную норму акта законодательства.

Что это Вас моя профессия так интересует? Вы же меня уже записали в школьные психологи.
Земля не в собственность предоставляется, а в пожизненное наследуемое владение (если без оплаты) - это следует из Вашей же цитаты, не знаю, правда, что это за документ. Да, соглашусь, это не аренда, тут я погорячилась, но и не собственность - этот ведь пунктик принципиально гложет кое-кого до зубовного скрежета.
А вообще, законы пишут у нас для тупых, так что я считаю, что мне вообще государство приплачивать должно за мой участок, а не наоборот.

Tiger
16.10.2014, 16:14
Очень даже дает! Если получить её бесплатно, за 20% и даже за 50% кадастровой стоимости - в случае изъятия(кроме случаев не освоения и не возведения коробки) из бюджета выплачивается все 100% кадастровой стоимости!
Ну через 2-3 года эти 100% будут не выше затраченных 20%

ksushik
16.10.2014, 16:18
Выбить помощь от государства это "самому решить свои проблемы"?
Государство - это институт необходимый для того, чтобы граждане жили не по понятиям, а по Законам. "Выбить" - это из какого-то воровского жаргона. Государство предоставило возможность - гражданин воспользовался. Но кому я это говорю.
Человек вам написал, сколько денег он тратит на содержание этого государства в год. Вы бы со своими скромными доходами постеснялись ему замечания делать. Вам снова и снова повторяют - не все одинаковые, то, что вы у себя в деревне у кого-то что-то увидели еще ничего не значит.

polyzadumchivy
16.10.2014, 16:23
Что это Вас моя профессия так интересует? Вы же меня уже записали в школьные психологи.
Земля не в собственность предоставляется, а в пожизненное наследуемое владение (если без оплаты) - это следует из Вашей же цитаты, не знаю, правда, что это за документ. Да, соглашусь, это не аренда, тут я погорячилась, но и не собственность - этот ведь пунктик принципиально гложет кое-кого до зубовного скрежета.
А вообще, законы пишут у нас для тупых, так что я считаю, что мне вообще государство приплачивать должно за мой участок, а не наоборот.

а как же это? гражданам Республики Беларусь - многодетным семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, - в частную собственность без внесения платы за земельный участок
А цитируется по Положению о порядке изъятия и предоставления земельных участков, утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 27.12.2007 № 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков"

Nick_Shl
16.10.2014, 16:28
Человек вам написал, сколько денег он тратит на содержание этого государства в год. Вы бы со своими скромными доходами постеснялись ему замечания делать.Куда я попал... два раза "по пицсот"(что составляет среднее по стране) называется "скромными доходами"? Ну извините тогда меня, "нищеброда". Вот только если у вас больше, то я не понимаю что вы делаете в рядах "нуждающихся" и "льготников"?
А ну да, забыл:
Государство предоставило возможность - гражданин воспользовался.Вот так благая цель "помочь нуждающимся" превращается для некоторых в "возможность", которой обязательно надо "воспользоваться". Очень хорошо, что эта тема с кредитами наконец сошла на нет. Что начали считать всю недвижимость по всей республике, а не только в населенном пункте постановки на учет - да, да, имея квартиру в Минске можно было прописаться за МКАД, стать нуждающимся и взять кредит! Вот это было время "возможностей"!
Вот из-за любителей "возможностей" теперь пострадали действительно "нуждающиеся". Надеюсь они скажут Вам "спасибо"!

P.S. НДС который я плачу в магазине с каждой покупки в размере 20% надеюсь тоже посчитали?

ksushik
16.10.2014, 16:30
polyzadumchivy, так это ж многодетные, это святое!
И это не про меня.
И я не отношусь к тем, кто считает, что многодетные это идиоты, которые рожают детей, чтобы квартиры/дома строить. Люди так думающие ущербны, по моему.

polyzadumchivy
16.10.2014, 16:31
ksushik, никто и не думает, что они идиоты. Они вполне себе расчетливы.

freeze
16.10.2014, 16:32
Nick_Shl, А у вас еще какие-то несправедливости в этой жизни волнуют, или это у вас единственный баттхерт на тему «понаехавших льготников»? Уж больно вас это беспокоит по всем форумам байнета,.. не спроста видать…
Вы бы добились больших успехов во времена святой инквизиции и фашистской Германии со своей борьбой с "соц. неравенством".
Хотя, уверен, такие как вы кроме как языком в тырнетах потрепать на большее не способны.
"Собака которая больше всех тявкает никогда не кусает"/народная мудрость, если что/.
Сорри, надоел этот бред, удаляюсь.

ksushik
16.10.2014, 16:38
ksushik, никто и не думает, что они идиоты.
А вот тут Вы ошибаетесь! По крайней мере такие высказывания на различных форумах встречаются мне все чаще.
Мне, например, никакие льготники/нуждаюшиеся не мешают жить. Главное, чтобы было все законно. Не парит тебя необходимость развестись с женой/мужем, родить еще ребенка для улучшения жилищного вопроса - ради Бога, вперед, мне то какое дело? Если это незаконно и кого-то из соседей парит - заявление в милицию. Когда мы начнем не друг на друга г...ном исходить, а поступать более продуктивно? Видишь, что совершено правонарушение, сообщи куда следует. Есть масса органов, которые должны заниматься этими вопросами. Так нет же, надо слюнями брызгать, обзывать, клеймить тех, кто ничего плохого не сделал, просто под руку попался.
Боюсь вас огорчить, но если посчитать, сколько стоит поднять ребенка на ноги, расчет будет точно не в их пользу, ИМХО.

Nick_Shl
16.10.2014, 16:47
freeze, люблю потроллить и как раз таки на баттхерт у «понаехавших льготников» смотреть - вроде и понимают, что как-то это не правильно, но признаться в этом гордость мешает :D

Главное, чтобы было все законно. Не парит тебя необходимость развестись с женой/мужем, родить еще ребенка для улучшения жилищного вопросаКак не странно, я тоже считаю что это законно(закон плохой, но это закон). А вот Комитет ГосКонтроля не согласен (http://realt.onliner.by/2014/10/03/kvadrat-12#comment_1125808) и считает что "указанные сделки не соответствуют требованиям законодательства и носят мнимый характер, поскольку были совершены без намерения создать соответствующие им юридические последствия, а преследовали лишь цель получения государственной поддержки на строительство жилья вне очереди".
Кто там еще говорил что мы живем по законам? Мы давно уже живем "по понятиям"! Плохой закон? Зачем менять? Сделаем как считаем правильно! - такова логика гос. структур.
После этого тут будут утверждать, что "Суды всегда на стороне гражданина"? Смешно!