PDA

Просмотр полной версии : Расширят ли Минск до втрого кольца?


Страницы : 1 2 [3]

polyzadumchivy
16.10.2014, 16:47
Боюсь вас огорчить, но если посчитать, сколько стоит поднять ребенка на ноги, расчет будет точно не в их пользу, ИМХО.

Это зависит исключительно от персональной интерпретации данного понятия. Можно, конечно, и сильно вложиться. а можно ходить по собесам и прочим подобным организациям и выбивать льготы и социальную помощь.

ksushik
16.10.2014, 16:55
Вы сами пишете противоречащие друг другу комментарии и пытаетесь к тому-же других перевирать. Я не сказала, что это законно, я сказала, что мне все равно, это меня не интересует.
И да, я живу по законам, даже если они мне не нравятся. В любом обществе есть граждане, которых какой-либо закон не устраивает.
Вы же тут уже 40 страниц ядом исходите, займитесь делом, наконец, а то при такой ЗП Вы свой дом без папиной помощи не достроите никогда.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее было в 15:53 ----------

Это зависит исключительно от персональной интерпретации данного понятия. Можно, конечно, и сильно вложиться. а можно ходить по собесам и прочим подобным организациям и выбивать льготы и социальную помощь.
Это зависит от личных качеств каждого конкретного родителя. Если есть возможность и желание ходить, то пучть ходят и выбивают то, что им положено. Я только За. не все же "собесам и прочим подобным организациям" чаи гонять.
Я только призываю не ненавидеть людей за это.

polyzadumchivy
16.10.2014, 17:04
Это зависит от личных качеств каждого конкретного родителя. Если есть возможность и желание ходить, то пучть ходят и выбивают то, что им положено. Я только За. не все же "собесам и прочим подобным организациям" чаи гонять.
Я только призываю не ненавидеть людей за это.
Но в таком случае получается что рождение ребенка это экономически целесообразно и осуществлено исключительно с целью получения материальной выгоды. Это, по -вашему, нормально?

Nick_Shl
16.10.2014, 17:05
Вы сами пишете противоречащие друг другу комментарии и пытаетесь к тому-же других перевирать.Можно подтверждать слова цитатами? И когда обращаетесь - пишите к кому. А то получается как к воздуху...
И не вижу никакого противоречия в том, что у некоторых "льготников" нет совести, но если государство выпустило плохой закон, то все равно обязано его выполнять, пока не поменяет(если Вы, конечно, это имели ввиду - я не экстрасенс).

займитесь делом, наконец, а то при такой ЗП Вы свой дом без папиной помощи не достроите никогда.Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.

ksushik
16.10.2014, 17:10
Но в таком случае получается что рождение ребенка это экономически целесообразно и осуществлено исключительно с целью получения материальной выгоды. Это, по -вашему, нормально?
Это, по-моему, их глубоко личное дело.
To Nick_Shl Без цитат, на вскидку: человек, который пишет в одном посте, что из детей малообеспеченных людей вряд ли что-то хорошее выйдет, ниже заявляет, что в старшем поколении много людей, выбившихся из низов. Одно не противоречит другому?

polyzadumchivy
16.10.2014, 17:15
ksushik, исходя из вашей логики вышеупомянутое отрицание невозможности убийства тоже, получается, глубоко лично е дело каждого? А ведь обязанность надлежаще содержать детей закреплена в КоБСе

Carden
16.10.2014, 17:21
... Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Это детский садик какой-то... Я уже сомневаюсь, что к Вам на Вы нужно обращаться... Извините конечно

ksushik
16.10.2014, 17:28
polyzadumchivy, такое впечатление, что я преподаватель на уроке.
Ок, разъясним. По поводу убийства. Вспоминаем контекст: тупые законы, нельзя ими пользоваться, стыдно брать кредит, можно налоги не платить. Мой вопрос: если про убийство тупой закон, то можно убивать?
По поводу личного дела: выбор супруга/супруги, количество рожденных детей - да, это личное дело. И первое ко второму вообще никак не относится. Не надо вырывать фразы из контекста.
Причем тут надлежащее содержание детей? Почему понятие "многодетная семья" это как красная тряпка? Разве многодетные родители обязательно ненадлежаще содержат детей? Это большое счастье, когда в семье много детей. А родители, воспитывающие даже троих, это большие молодцы.

polyzadumchivy
16.10.2014, 17:32
ksushik, если вы и преподаватель, то точно не логики. Я говорил не о количестве детей, а о их содержании, которое по вашим словам перекрывает достоинства от получения льготного кредита. Потом я показал, что в ряде случаев это не так. Вы же заявили что рождение детей с целью получения материальной выгоды, т.е. фактически их ненадлежащее содержание, исключительно дело самих родителей. Я сказал чо это противоречит требованиям законодательства. и привел пример того, что вы заявили о недопустимости несоблюдения требований законодательства.
Так что в данном случае с вашей стороны классический случай подмены понятий.

no name
16.10.2014, 17:34
тему пора закрывать.

Nick_Shl
16.10.2014, 17:35
Это детский садик какой-то... Я уже сомневаюсь, что к Вам на Вы нужно обращаться... Извините конечноМы не друзья что бы переходить на "ты".

polyzadumchivy
16.10.2014, 17:41
Так льготы поссорили друзей.

Carden
16.10.2014, 17:47
polyzadumchivy,походу Вы и Ксюшик, Вы просто не понимаете друг друга и каждый говорит о своем. Вы пытаетесь найти какие-то несоответствия, а Ваш собеседник пытается сказать только то, что это личное дело каждого и осуждать всех в целом потому что есть единичные случаи - просто нелогично

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее было в 16:45 ----------

Мы не друзья что бы переходить на "ты"
это просьба или требование? или Ваша гражданская позиция?
Откуда Вы знаете, что я не Ваш друг ...?

ksushik
16.10.2014, 17:48
no name, и поскорее. Здесь в почете одна точка зрения.
Кто угодно виноват в ущербности: льготники, многодетные семьи, расширение МКАД и Тунгузский метеорит, но только не они сами - самые чЭсныя, логичные, умные и совестливые. Да здравствует белрусский нельготник, самый нельготный в мире!

polyzadumchivy
16.10.2014, 17:49
Carden, на самом деле никто не осуждает всех огулом. но просто Ксюшик столь эмоциональна и горяча, что я не могу сдержаться. Виноват. Я прекрасно понимаю что среди льготников есть абсолютно разные люди. "Плохие" льготники (тут не соглашусь с вами) составляют не единичные случаи, но, конечно, и далеко не 100 процентов.
О, опять горячится, все уже ущербные, кто не разделяет ее точку зрения :)

Korvet068
16.10.2014, 17:56
тему пора закрывать.

Или переименовывать в "Клуб Дерьмомётов стенка на стенку со льготниками"
З.Ы. Сам не в восторге от понаехавших и расплодившихся льготников, но не ратаю за их кастрацию или выселение в резервации

Nick_Shl
16.10.2014, 17:56
Действительно, как считают некоторые начался "детский сад". Все мы люди, каждый имеет право на свою точку зрения(и свободное её выражение, кстати). Каждый поступает так, как считает нужным. Но всегда и в любой ситуации надо оставаться человеком. У некоторых это не получилось(и почему я не удивлен, у какой части?). Начался переход на личности и попытки личных оскорблений. Ладно бы это делалось через личку. Но делать это тут, ИМХО, но это недостойное поведение. Я, к сожалению, тоже повел себя не достойно и позволил этому срачу продолжатся и далее. Хотя стоило уже на тот момент остановится.

Уверен, что все тут "посравшиеся" в жизни совершенно нормальные люди не ставшие бы бить морды друг другу по такому поводу.

И да, надеюсь форум приобрел еще одного активного пользователя, а именно ksushik и она, после окончания этого срача отметится в разделе "Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)" и расскажет нам о строительства своего дома. Во всяком случае её опыт(как и опыт каждого из нас) может быть полезен остальным.

На сим откланиваюсь и в этой теме больше не отписываюсь. Кому не ответил - извините. Если что - есть личка.

Кого обидел - извините. Это действительно далеко зашло. Не стоило начинать...

P.S. не удивлен, потому что это совершенно нормально. Как говорят в народе "правда глаза колет" и это не более чем защитная реакция. Не хочешь на нее нарваться - не озвучивай то, что не следует.

P.P.S. Жаль только, что намек на "групповой душ" остался без должно го внимания - банька с соком/чаем/пивом наверняка была бы лучше, чем срач на форуме ;)

Славка, реж тему! Реж под корень! Все, что после 3-го сообщения(мое и далее)!

no name
16.10.2014, 17:57
в нашем переулке только наверное три дома, получены и освоены первоначально получившими участок молодыми семьями, имевшими право на тот момент воспользоваться льготами, остальные 9 участков были перепроданы... каким образом я не в курсе, но владельцы не те, кто получал. поэтому ненависть к льготникам отчасти мне понятна )

ksushik
16.10.2014, 18:03
Carden, на самом деле никто не осуждает всех огулом. но просто Ксюшик столь эмоциональна и горяча, что я не могу сдержаться. Виноват. Я прекрасно понимаю что среди льготников есть абсолютно разные люди. "Плохие" льготники (тут не соглашусь с вами) составляют не единичные случаи, но, конечно, и далеко не 100 процентов.
О, опять горячится, все уже ущербные, кто не разделяет ее точку зрения :)
Я горячусь? Да я пребываю в состоянии нирваны практически. Я ведь с ног на голову ничего не ставлю. Сограждан призываю только к терпимости, а то раздувают тут классовую ненависть на почве льгот.
P.S.: и где Вы увидели, что ущербны те, кто не разделяет моего мнения? Перевираете, батенька.
no name, Вам не кажется что ненависть к незнакомым людям на любом основании - не совсем good.

polyzadumchivy
16.10.2014, 18:09
ksushik, как-то однобоко призываете к терпимости. Только в отношении льготников. а остальные ущербны итд, итп.
А если ваша нирвана столь эмоционально окрашена (цитата: Да здравствует белрусский нельготник, самый нельготный в мире! ) мне страшно представить каковы вы вне нирваны.
А с ног на голову вы ничего не ставите, это правда. Вы подменяете предмет дискуссии.
Но без вас бы это тема увяла. это точно. Так что персональная благодарность.

ister
16.10.2014, 18:39
ну вот хоть есть что почитать...
можно ещё оживить тему - сколько стоит построить дом. можно печную дёрнуть. а можно вообще перейти в газоны и поразвивать там - есть ли жизнь на марсе у понаехавших и коренных марсиан..
позвольте напомнить. что тема-то про второе кольцо... оно у меня за огородом пройдёт и превратятся мои собаки в городских жителей.... теперь я понимаю соседей.которые стали строить 3-х этажные дома...город же будет...

mikola
16.10.2014, 18:43
По теме, надеюсь город отмахнется от этих земель. Им так проще, не придется вкладываться в инфраструктуру для льготников и прочих невольно понаехавших в Минск жителей Минского района.

ister
16.10.2014, 18:46
как в нашей деревне. так инфраструктура уже есть ... за счёт нельготников...
я бы от такого не отмахнулась

Korvet068
16.10.2014, 18:49
что тема-то про второе кольцо...
Кстати, для меня, минчанина, во всяком случае который тут родился и закончил школу, второе кольцо же давно существует, и я стал в некотором роде жертвой строительства этой кольцевой дороги - пришлось сменить школу в связи с её сносом.
Это внутренняя кольцевая Денисовская-Аэродромная-пр Жуков-пр Пушкина-Орловская-Сурганова-и далее

ister
16.10.2014, 19:02
ну это ж для минчан.... кста, многие не знают где ж первое...

bullet_fox
16.10.2014, 19:22
Есть у нашего АГЛ пару личностей, на которых держится его царство. Построят они Лебяжий, а потом куда? И наш умнейший из умнейших не сможет им отказать. И втереть народу, что это благо для города для него не составит труда. Часть отдадут МАПИДу, а места по вкусней достанутся Чижам и тд. Быть Минску за кольцевой!

Консультец
18.10.2014, 08:38
Нет, история Драйзера она уникальна только для той нации. Их общество хотя бы пришло к какой-то терпимости к местным, неграм, мексикосам и тп понаехавшим льготникам...
Мы - не нация, мы так... ни о чем...


Правильно. Потому, что терпимость (законопослушность и т.п.) доступны либо людям свободным, либо освободившимся.
И при наличии Кольта на поясе и винчестера под сиденьем. У каждого желающего.
Тогда, лет через 100, либо станут толератнее (и вышеизложенное), либо получат дырку в голове.

P.S. Есть правда и европейский вариант. Посидеть с десяток лет под Гитлером-Муссолини........,

---------- Сообщение добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее было в 07:35 ----------

По теме, надеюсь город отмахнется от этих земель. Им так проще, не придется вкладываться в инфраструктуру для льготников и прочих невольно понаехавших в Минск жителей Минского района.

Есть и другой вариант. От инфраструктуры и прочего отмахнутся, как и до сих пор делали, а налоги и проч. будут драть как с городских.

-gr-
18.10.2014, 09:40
Толераст = 3,14дарас

Вик
18.10.2014, 11:24
Посидеть с десяток лет под Гитлером-Муссолини
Ленин-Сталин не канают?

Консультец
18.10.2014, 15:42
Толераст = 3,14дарас

Не стоит гордиться своей дебильностью.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее было в 14:41 ----------

Ленин-Сталин не канают?

А результат не очевиден?

Вик
18.10.2014, 17:06
А результат не очевиден? А может не в них дело?

sansan
20.10.2014, 00:03
Есть у нашего АГЛ пару личностей, на которых держится его царство. Построят они Лебяжий, а потом куда? И наш умнейший из умнейших не сможет им отказать. И втереть народу, что это благо для города для него не составит труда. Часть отдадут МАПИДу, а места по вкусней достанутся Чижам и тд. Быть Минску за кольцевой!

именно таким путём и пойдут эти товарищи, да и за примерами далеко ходить не надо.