PDA

Просмотр полной версии : Расширят ли Минск до втрого кольца?


Страницы : [1] 2 3

Славка
06.10.2014, 23:49
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/07/95433dddd2d001.jpg

Министерство архитектуры и строительства Беларуси предлагает включить в новый генеральный план развития Минска земли внутри второй кольцевой автодороги. Об этом заявил сегодня журналистами заместитель министра Дмитрий Семенкевич.

"Город Минск пока неохотно идет на такую трактовку развития белорусской столицы - власти все-таки видят себя ограниченными пределами первой кольцевой автодороги, они не хотят видеть проблемы, которые окружают Минск. Но мы настойчиво предлагаем включить в генплан Минска земли внутри второй кольцевой автодороги", - отметил Дмитрий Семенкевич.

Замминистра подчеркнул, что районы, находящиеся между первой и второй кольцевыми автодорогами, хоть и создавались областными структурами, но их жители в большинстве работают на предприятиях Минска. "Между тем, надо признать, что сегодня по качеству жизни, по ее насыщенности эти территории очень сильно отстают от столицы. Поэтому мы настаиваем, чтобы появилась единая зона, примыкающая ко второй кольцевой автодороге, которая была бы серьезно рассмотрена с точки зрения создания транспортной и инженерной инфраструктур", - констатировал он.

Также Дмитрий Семенкевич подчеркнул важность сохранения зеленых территорий вокруг Минска. "Конечно, можно понять область, которая старается застроить прилегающие к Минску земли, потому что они великолепно выкупаются, это хорошая прибыль для областного бюджета. Но для Минска это важнейшие территории с точки зрения сохранения нормальной экологической ситуации в самом городе. Поэтому Минск должен быть заинтересован, чтобы эти зеленые зоны сохранить", - уверен Дмитрий Семенкевич

polyzadumchivy
06.10.2014, 23:50
не расширят

Славка
07.10.2014, 00:15
Сносить много?

Nick_Shl
07.10.2014, 02:10
Пахотные земли. И вообще... давно пора это все прикрыть! Надоели понаехавшие и льготники! Минск и минский район - только за свои!
А в остальных частях страны только арендное жилье. Никаких льготников и кредитов им.

AndreyZvorygin
07.10.2014, 09:11
Nick_Shl, Вы минчанин в 26 поколении?

Nick_Shl
07.10.2014, 09:37
Nick_Shl, Вы минчанин в 26 поколении?Ну до 26 мне далеко... но родился я тут. Зато жена во втором поколении :D

Но не в этом суть... суть в том, что Минск слишком уж разрастается. В каком населенном пункте РБ есть стройка сравнимая с Каменной Горкой? Такими темпами скоро в Минске будет половина населения РБ, как это произошло в Латвии.

Я, кстати, из многодетной семьи. Мы тоже одно время были "нуждающимися" и в полную меру ощутил "поддержку" от государства. Как-то "нуждающимя" выделяли участки на Парниковой для строительства домов... вот только узнали мы об этом гораздо позже. Когда отец спросил "Как же так? Почему не предложили?", знаете какой ответ был? "А мы думали, что вам будет не за что строить". Шикарно? А вот если бы отец не рассчитывал только на себя а все время ходил и требовал "Дайте, дайте, дайте!", то наверняка отхватил бы участочек вместе с другими, "правильными нуждающимися" ради которых это все затевалось.
Но ничего, все по итогу нормально сложилось... не рассчитывая ни на кого отец заработал денег себе на квартиру и всем своим трем сыновьям.

Так к чему это я... слишком много стало "нуждающихся" которые ходят и требуют. Вот и приходится им тоже давать вместе с "правильными нуждающимися" - закон-то одинаков для всех. Одна Каменная Горка чего стоит. А сделай ее изначально арендной...

И вообще... почему я должен платить свои налоги за бездельников? Получается, что я должен строить и себе и "нуждающимуся" соседу, а меня за это будут гнобить вводя нереальные сроки в три года? На участок заработай, на стройку заработай, а еще и соседу оплати его хотелки?

AndreyZvorygin
07.10.2014, 09:45
Nick_Shl, и?

Nick_Shl
07.10.2014, 09:52
Nick_Shl, и?Что "и"? В Минске хватит жителей! Наоборот, надо думать, как их расселить.

А жильщная политика должна быть простая:
1) Только коммерческие кредиты - нечего за счет одних граждан спонсировать других
2) Арендное жилье - пора хотя бы затраты на постройку отбить, а лучше зарабатывать на строительство новых домов
3) Убрать понятие "нуждаемость" - каждый сам определяет свои потребности и стремится к их обеспечению.

И еще: с особо умными "нуждающимеся", которые на самом деле не нуждающиеся, т.к. свои построенные квартиры сдают поступать просто - изменение процентной ставки с льготной на коммерческую без всяких разговоров как только выявили факт сдачи. Тебе помогли, а ты на этом зарабатываешь? Тогда будь добр, дай и банку заработать!

Талька
07.10.2014, 10:14
Nick_Shl, не вешайте ярлыки!

В Минске хватит жителей!
по-моему не Вам решать,кому где жить.


такое ощущение,что строительство замкадом-дело 5 лет. Это будет (если будет) долго и нудно. И в любом случае,это когда-нибудь произойдет.

mikola
07.10.2014, 10:52
Nick_Shl, похоже у вас во всех проблемах виновники одни - нуждающиеся и льготники. Зрите в корень, почему все в Минск едут? Просто только в Минске есть работа за нормальные деньги, только в Минске развитая инфраструктура и социальная сфера. Если бы в регионах была нормальная работа за нормальные деньги никто бы в Минск и не посунулся. Более того жители других регионов имеют такое же право жить где хотят, как и вы, по Конституции, а не по рождению как предлагаете вы. Минск вам не принадлежит, вы не являетесь его владельцем. Нуждающиеся и льготники - это политика государства, если вы против гос политики, то идите во власть и меняйте эту политику. От форумной борьбы толку мало.
Ваши родители тоже в Минск когда то "понаехали". ;)

polyzadumchivy
07.10.2014, 11:06
что-то дискуссия перетекла на тему льготников. а изначально речь шла о включении территории в пределах второго кольца в генплан Минска, т.е. в перспективе в черту г.Минска. Мне кажется, этого в ближайшее время не будет. так как повлечет необходимость огромных капиталовложений со стороны города. Ведь потребуется обеспечивать социальные стандарты по меркам города: общественный транспорт, дорожная сеть, коммуникации и т.д. Хотя аргументы у авторов предложения очень здравые: фактически налоги большинства жителей ближнего пригорода остаются в Минске. т.к. работают они в основном там. в результате развивать инфраструктуру района не за что. я вообще считаю, что тороидальный (бубликообразный) район этот нонсенс.

Nick_Shl
07.10.2014, 11:27
по-моему не Вам решать,кому где жить.За свои можете жить хоть на Марсе, я не против...

Nick_Shl, похоже у вас во всех проблемах виновники одни - нуждающиеся и льготники.Нет, проблема в существовании таких категорий, а не в самих людях. Человек существо приспосабливающееся. Пока будет возможность сидеть на шее - будут иждивенцы.

Просто только в Минске есть работа за нормальные деньги, только в Минске развитая инфраструктура и социальная сфера. Если бы в регионах была нормальная работа за нормальные деньги никто бы в Минск и не посунулся.Зрите в корень: какая инфраструктура? Какие предприятия? Это государство сделало? Нет... так что мешает? Не хватает магазина? Открой! Нет парикмахерской? Открой! Некуда вечером пойти(кафе/клуб)? Открой и зарабатывай наконец деньги! Что мешает? Это же какое поле для начинаний! Но нет, проще прется в Минск, где уже кто-то открыл и "работать на дядю".

Более того жители других регионов имеют такое же право жить где хотят, как и вы, по Конституции, а не по рождению как предлагаете вы. Где это я такое предложил? Имеют право... за СВОИ деньги!
Причем(если вы внимательно читали) это всех касается, а не только "приезжих". Нет денег у "коренного" купить квартиру - или пусть ютится где родился, или гоу на переферию, где может купить себе жилье.

Нуждающиеся и льготники - это политика государства, если вы против гос политики, то идите во власть и меняйте эту политику. От форумной борьбы толку мало. Да я против этой политики.
Пойдете со мной? Партию сделать - надо в каждом регионе иметь представительство, офис. Сколько членов надо, что бы все это с членских взносов собрать?
Нет, можем конечно действовать в соответствии с гражданской законодательной инициативой: инициативная группа 100 человек, собрать 50 тыс. подписей и тогда проект закона рассмотрят и может быть примут.
Опять же: пойдете в инициативную группу? Для начала можем попробовать отменить срок в 3 года на участках купленных на аукционе(ну или хотя бы для одного такого участка находящегося в собственности гражданина). Вот только вам и льготникам это не надо. Зачем? Они же не на аукционе участки купили, им срок не отменится. А то, что этот срок ввели из-за их "коллег", которые запали участки, ставили консерву и "продавали" его вас не волнует. Ваша же логика проста: раз ты не богат что бы сразу дом построить и не льготник, которому участок в ПНВ нахаляву и кредит льготный на строительство, значит не имеешь права строится.

polyzadumchivy
07.10.2014, 11:28
Nick_Shl, три года ввели не из-за перепродажи. из-за перепродажи ввели 8 лет со дня сдачи в эксплуатацию. Он на аукционные участки не распространяется.

Талька
07.10.2014, 11:35
Пойдете со мной? Партию сделать - надо в каждом регионе иметь представительство, офис. Сколько членов надо, что бы все это с членских взносов собрать?
Ответ
Открой! Открой! Открой и зарабатывай наконец деньги! Что мешает? Это же какое поле для начинаний!
\
За свои можете жить хоть на Марсе, я не против...
за свои и живу на Марсе

polyzadumchivy
07.10.2014, 11:37
http://risovach.ru/upload/2014/10/mem/chto-my-hotim_63089901_orig_.jpeg

Талька
07.10.2014, 11:42
тема конкретно сводицца к льготникам,хотя изначально тема не об этом
достали они всех.зато всегда есть кого пообсуждать -))))

Nick_Shl
07.10.2014, 11:43
Nick_Shl, три года ввели не из-за перепродажи. из-за перепродажи ввели 8 лет со дня сдачи в эксплуатацию. Он на аукционе не распространяется.Все верно... но как быть если человек не строится? "Продать" участок с консервой он не может, строится от не хочет, участок пустует, зарастает бурьяном, т.е. участок "навсегда" выпал из оборота. А тем временем очередь других "нуждающихся" большая, да и на аукционах спрос есть... ну конечно же! Надо отобрать! Но как... и тут рождается план возобновления указа "о трех годах". И именно для ПНВ участков, полученных как нуждающиеся, которые нельзя продать в течении 8 лет с момента ввода дома в эксплуатацию срок строительства в 3 года имеет смысл!
Участок купленный с аукциона(на момент возобновления указа) можно было продать вообще без строений. Сейчас его можно продать с консервой - т.е. он не выпадает из оборота. А для человека среднего класса(которому на участок насобирай, на стройку насобирай) построится за 3 года не реально.
Я покупая участок под Логойском думал поставить "домик"-бытовку, иметь возможность с детьми выезжать на природу, развести садик-грядочки и копить деньги на стройку. А тут указ про эти три года... поеду на днях писать заявление на продление - продлят на 2 года, успею крышу поставить. Не продлят - придется консервировать и строить во время консервации...

polyzadumchivy, не так! Не перводите все в плоскость "Минчане-Понаехавшие", правильнее так:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/07/thumb_105154339964a7a08.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/07/105154339964a7a08.png)

polyzadumchivy
07.10.2014, 11:47
Nick_Shl, я не средний класс :(

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее было в 10:46 ----------

Nick_Shl, расскажите потом какие документы потребовались

Талька
07.10.2014, 11:58
рождается план возобновления указа "о трех годах".
вы статистику знаете,сколько участков отобрали по данному пункту?

mikola
07.10.2014, 12:03
Для начала можем попробовать отменить срок в 3 года на участках купленных на аукционе
А что вам мешает выгнать за три года под крышу?
зарабатывай наконец деньги! Что мешает?

Это я к чему, людям с периферии у которых меньше возможностей для заработка вы предлагаете, самим за свои деньги создать предприятия, построить инфраструктуру, открыть кафе. А сами плачете что даже с минскими возможностями, не можете дом накрыть крышей. Какая то политика двойных стандартов получается. Или чужие деньги просто считать легче?

polyzadumchivy
07.10.2014, 12:04
вы статистику знаете,сколько участков отобрали по данному пункту?

пока практически ни сколько, т.к. три года истекут в марте. там и посмотрим.

mikola
07.10.2014, 12:11
насчет
Где это я такое предложил?
вот здесь
Надоели понаехавшие и льготники!

Nick_Shl
07.10.2014, 12:17
расскажите потом какие документы потребовалисьОк. Поехал в сельский исполком "это наверное не к нам, едьте в районный". Поехал врайонный - специалисты в отпуске. Вышили, звоню - не к нами, едьте в сельский. Поехал в сельский "А я не знаю, тут написано что может быть продлен, но ведь дальше написано, что если не укладываешься, обязан законсервировать" - "Зачем мне консервировть, если я строюсь?" - "Ну ладно, я уточню, позвоните мне потом". Звоню: "Вроде можно... а какая у вас причина?" - "Материальное положение" - "А... ну есть такая...". Дурдом короче. Может завтра съезжу.

вы статистику знаете,сколько участков отобрали по данному пункту?А вы знаете? Могу запрос сделать... массовая отборка начнется после первого марта - там истекают сроки на всех участках полученных с февраля 2009 года до 1 марта 2012.
Но один случай отбора наблюдал позавчера. Сосед моего знакомого-"льготника" :D
Правда его должны были отобрать еще 3-4 года назад, т.к. не было начато освоение. Чувак получив предписание быстро снял плодородку - не помогло. Сейчас судится. Но т.к. вроде у него нет проекта, то и шансов в суде нет.

А что вам мешает выгнать за три года под крышу?Сам строюсь по идеологическим соображениям и по выходным вдвоем с отцом. Долго выходит. Мои дети папку не видят. А подождать, пока подрастут и станут полноценными помощниками на стройке мне не дает тот самый указ "о трех годах". Придется потом еще один участок покупать - ведь именно труд сделал из обезьяны человека :D

вот здесьНу перегнул немного... просто льготники. К "понаехавшим" собых претензий нет... просто большинство льготников что знаю - понаехавшие как не странно.
А лет через 10, когда можно будет работать дома, может и сам "понаехавшим" стану - или под Логойск переберусь, или в Каменюки.

Oska
07.10.2014, 12:43
Дело ведь не в том пока, что нет статистики по отбору участков. А в том, что существует сама такая возможность. И когда здесь выстрелит заряжённое ружьё-дело желания местных властей как изначальных инициаторов. Какое поле для коррупции! А человек ставится вечно в положение виноватого и просящего. Шаг влево-шаг вправо)) Вот она , поговорка в действии-от тюрьмы да от сумы не зарекайся! Сума, кстати, -это не про бедность)) это про прошение. Вечное)) челом бить, так сказать.

Nick_Shl
07.10.2014, 12:50
Oska, именно! И "выстрелить" может даже по заявлению завистливого льготника опоздавшего к раздаче или бизнесмена облюбовавшего ваш участок - пару писем в исполком и прокуратуру и процесс будет запущен, можете не сомневаться.

Dobrinia
07.10.2014, 12:51
Какая интересная тема!
По мне так пусть хоть вся Беларусь в Минск приедет,....
Я вот с женой живу в минске (с родителями пока) а толку?
На работу езжу (своя фирма) по окраине.
Работаю сам на себя.
От расположения не завишу, могу также переехать в любое другое место и там снять офис и жить.
В других городах такие еже большие магазины есть итп.
Благами Минска не пользуюсь вобщем, в итоге и хочу переехать в свой дом под Минском. Мне нафиг не надо жить в Минске!
А почему под минском скажете вы? Потому что тут живут мои родители, не более того!
Жили б они под Пинском, и я б там жил и в Минск не торопился. Вообще ничего хорошего в мегаполисах нету...надумано это все.
ЗЫ: жил в минске, питере, понял что лучше жить в частном доме на опушке леса! Стою на очереди нуждающихся но не плачу что меня государство не кормит не поит и дом мне не строит, кредит на стройку не брал.

Nick_Shl
07.10.2014, 12:56
Благами Минска не пользуюсь вобщем, в итоге и хочу переехать в свой дом под Минском. Мне нафиг не надо жить в Минске!
А почему под минском скажете вы? Потому что тут живут мои родители, не более того!
Жили б они под Пинском, и я б там жил и в Минск не торопился. Вообще ничего хорошего в мегаполисах нету...надумано это все.+100500... но понять это судя по всему дано далеко не всем.

vezunchik
07.10.2014, 13:14
Nick_Shl, по поводу продления сроков/консервации если будут какие-то новости, то рассказывайте, мне интересно, возможно тоже придется с этим столкнуться...

А вообще может кто точно знает? Если на участке есть старый дом, строю новый дом, есть ли у меня этот срок в 3 года? В сельсовете когда получал разрешение на строительство, как-то разные люди по разному мне отвечали.

Oksik
07.10.2014, 13:42
а я пользуюсь благами мегаполиса ) театры, музеи, концерты, обучение ребенка на всевозможных кружках, самоличное обучение и хождение по кружкам...
однако, по моим личным наблюдениям, этими благами пользуются единичные проценты жителей.
кстати, а где территориально эта вторая кольцевая? Королев-Стан не затронкт??? я уже лет 15 слышу, что вот-вот депо троллейбусное откроют и тралики до аэропорта будут каждые 5 минут ходить... )

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее было в 12:39 ----------

кстати, в прошлый раз, когда был указ про 3 года (март 2007-март 2010), мы-таки успели аккурат в эти срока сдать дом. но тогда отменили действие. правда, нам это послужило хорошей доп. мотивацией

mutny
07.10.2014, 14:09
А я вот - "понаехавший". строюсь сам, без льгот. медленно, но уверенно. Живу в Минске - стройка далеко за пределами второй МКАД. Можно я еще немного здесь поживу??? Хотя бы пока не достроюсь - мне Ваш мегаполис уже поперек горла комом торчит, но если я прямо сейчас уеду на периферию, то никогда не достроюсь - там зарплаты только на еду в рамках программы "Выживание".

vezunchik
07.10.2014, 14:27
mutny, к вам нет претензий, можно. :)

Korvet068
07.10.2014, 15:40
о включении территории в пределах второго кольца в генплан Минска, т.е. в перспективе в черту г.Минска.Да, ну на, чего так мелочиться ?! Глянул карту РБ, граница республики - ну прям кольцевая!

Oksik
07.10.2014, 16:12
Костя, мовчи!!! а-то если копнуть, тут никого не останется )))

Талька
07.10.2014, 17:59
Nick_Shl, а вот скажите, ваши дети если захотят переехать в будущем в Минск-будут понаехавшими? И если не будет материальной базы-льготники?

МИнск задыхается от кол-ва людей, правильно было би их рассредоточить. не тыкая панельку на панельке. Сегодня в квартире живет семья с 2-3 детьми, через 20 лет квартир надо как минимум 4,чтобы дети смогли сами строить свою.

Мы тут пишем,спорим... а толку все равно не будет. Не получицца у государства
это сделать. Кричали о застройке городов-спутников-нуу..строят, медленно, тягостно. Так и застройка замкадье.

mutny
07.10.2014, 18:35
Oksik, да не буду я молчать. тут понимаешь ли решается вопрос кто на самом деле есть "понаехавшие". Минск расширяется, отжимая земли у соседних деревень, т.е. минчане фактически заселяются в другие населенные пункты, после чего называют их Минском и после этого заявляют, что все остальные понаехали, хотя на самом деле сами и понаехали. И теперь решили понаехать еще на несколько десятков населенных пунктов. Посему предлагаю минчанами называть только тех, кто уже в нескольких поколениях живет в старом городе - остальные понаехавшие.

polyzadumchivy
07.10.2014, 18:49
в свою очередь предлагаю минчанами называть только тех, кто сможет предъявить медаль "Родившемуся (-йся) в Минске". А остальные - понаехавшие.

no name
07.10.2014, 19:02
Nick_Shl, три года ввели не из-за перепродажи. из-за перепродажи ввели 8 лет со дня сдачи в эксплуатацию. Он на аукционные участки не распространяется.

8 лет осталось? именно от сдачи дома в эксплуатацию 8 лет продать его нельзя?

а три года разве давалось не начало освоения участка, или коробка должна была стоять?

а я за бесплатное выделение участков, что у нас земли что ли в Беларуси мало, цивилизовано кооператив создали, коммуникации и дороги сами за свои провели... вокруг каждого города, как большинство семей в цивилизованном мире, растили бы себе детей в пригороде.

mutny
07.10.2014, 19:04
ага. и переименовать Беларусь в Минск и всем выдавать эту медаль.

Nick_Shl
07.10.2014, 19:17
А вообще может кто точно знает? Если на участке есть старый дом, строю новый дом, есть ли у меня этот срок в 3 года? В сельсовете когда получал разрешение на строительство, как-то разные люди по разному мне отвечали.Старый до сих пор жилой(по документам)? Если так, то какой срок? Новое строение домом пока не является, то бы оно таковым являлось надо сначала старый снести или перевести в нежилой фонд. Все ИМХО.

Nick_Shl, а вот скажите, ваши дети если захотят переехать в будущем в Минск-будут понаехавшими? И если не будет материальной базы-льготники?Мои дети и так минчане :)
И я надеюсь, что скоро вообще не будет льготников, а все будут равны перед законом.
Почему "нуждающимся" положены налоговые вычеты при строительстве, а мне нет? Я тоже нуждаюсь в загородном домике... ну очень нуждаюсь! Вот и получается, что вроде как все равны перед законом, но некоторые ровнее...

МИнск задыхается от кол-ва людей, правильно было би их рассредоточить. не тыкая панельку на панельке. Сегодня в квартире живет семья с 2-3 детьми, через 20 лет квартир надо как минимум 4,чтобы дети смогли сами строить свою.Логика интересная... учитывая что население РБ уменьшается... тут не строить, тут сносить надо!

8 лет осталось? именно от сдачи дома в эксплуатацию 8 лет продать его нельзя?

а три года разве давалось не начало освоения участка, или коробка должна была стоять?Год на начало освоения(оформить документы, начать строить), три года на строительство фундамента, стен и крыши(с момента оформления участка, можно законсервировать на 3 года и продлить на 2 года). Это по срокам строительства.
А 8 лет с момента введения в эксплуатацию - это срок через который можно продать дом, на участке полученным как нуждающийся.

а я за бесплатное выделение участков, что у нас земли что ли в Беларуси мало, цивилизовано кооператив создали, коммуникации и дороги сами за свои провели... вокруг каждого города, как большинство семей в цивилизованном мире, растили бы себе детей в пригороде.А я за аукционы. Земли много, вот только всем нужна земля поблизости от Минска и областных центров. А та, что "что ли в Беларуси мало" и даром никому не нужна.

no name
07.10.2014, 19:24
Nick_Shl, а деньги от аукционов интересно куда тратят...

vezunchik
07.10.2014, 20:07
Сообщение от vezunchik
А вообще может кто точно знает? Если на участке есть старый дом, строю новый дом, есть ли у меня этот срок в 3 года? В сельсовете когда получал разрешение на строительство, как-то разные люди по разному мне отвечали.
Старый до сих пор жилой(по документам)? Если так, то какой срок? Новое строение домом пока не является, то бы оно таковым являлось надо сначала старый снести или перевести в нежилой фонд. Все ИМХО.

в документах на разрешение строительства у меня указано, что старый дом на момент ввода нового дома должен быть снесен.

polyzadumchivy
07.10.2014, 20:16
дамы, налетай http://f9.ifotki.info/org/ffac6497a0cb6bd809af486ba884a64857fce3105821710.jp g

Kuzbar
07.10.2014, 20:36
в документах на разрешение строительства у меня указано, что старый дом на момент ввода нового дома должен быть снесен.
У меня такая же ситуация... раньше в с/с спрашивала ... говорили что 3 года не распространяется... мы уже 5 лет строим... уже почти построили....осталось территорию обустроить и фундамент отделать... никто нас не дергает зем. налог и налог на недв. платим...исправно...
Обязательство старый дом снести тоже подписывала... пока старый дом на месте...

vezunchik
07.10.2014, 23:01
Kuzbar, так у вас насколько я помню уже и окна и крыша есть? А после окон и крыши уже как я понимаю к вам не подкопаешься...

Славка
07.10.2014, 23:24
Станет замкадье Минском - изменится кадастровая стоимость участков - станут выше налоги на землю или аренда

Kuzbar
07.10.2014, 23:25
Kuzbar, так у вас насколько я помню уже и окна и крыша есть? А после окон и крыши уже как я понимаю к вам не подкопаешься...
Окна и крыша у нас в первый год появились...

vezunchik
07.10.2014, 23:36
Сообщение от vezunchik
Kuzbar, так у вас насколько я помню уже и окна и крыша есть? А после окон и крыши уже как я понимаю к вам не подкопаешься...
Окна и крыша у нас в первый год появились...

ну вот, поэтому у вас немного другая ситуация.... у меня то еще только первый этаж ждет укладки плит перекрытия... а 3 года от начала стройки следующей зимой истекают...

privatt
07.10.2014, 23:38
Прям в тему... Есть ли жизнь за МКАД? (http://news.tut.by/society/417150.html#ua:top5_news~4)

polyzadumchivy
07.10.2014, 23:39
Станет замкадье Минском - изменится кадастровая стоимость участков - станут выше налоги на землю или аренда
ну это еще куда не шло, не очень страшно А вот гемора с согласованиями каждого шага заметно прибавится

Талька
08.10.2014, 00:36
Логика интересная... учитывая что население РБ уменьшается... тут не строить, тут сносить надо!
тогда откуда ж стока народу-то?.а..а.а точно понаехали...
Мои дети и так минчане
рада за них, но переехав к примеру в Логойск (вы там строитесь?)-уже только в душе и будут минчанами

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее было в 23:30 ----------

ну это еще куда не шло, не очень страшно А вот гемора с согласованиями каждого шага заметно прибавится
геморы с согласованием могут быть везде

а вот минские налоги значительно выше

polyzadumchivy
08.10.2014, 10:48
Талька, поверь мне, тот гемор что вне Минска совсем не гемор с тем, что в Минске. В архитектурно-градостроительной части. В Минске эскизным проектом не отделаешься

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее было в 09:09 ----------

8 лет осталось? именно от сдачи дома в эксплуатацию 8 лет продать его нельзя?

а три года разве давалось не начало освоения участка, или коробка должна была стоять?


на начало освоения - один год (начало строительно-монтажных работ)
на окончание строительства (стены и крыша) - три года;
чтобы продать - 8 лет со дня сдачи в эксплуатацию

Carden
08.10.2014, 11:05
...Ну перегнул немного... просто льготники. К "понаехавшим" собых претензий нет... просто большинство льготников что знаю - понаехавшие как не странно...

Я, к примеру, понаехавший-льготник!
Этот Минск всю свою историю строился, строится и видимо будет строиться по льготным очередям, в которых люди стоят десятилетиями. Я не вникаю за чей счёт они уже строятся 50 лет, а потом квартиры льготные мне "понаехавшему-льготнику" сдают за дурные грошы!

А на периферии никому! никогда! ничего! не предлагали...
Почему?! Да на периферии просто денег нет!
Все деньги -> в район -> в область-> в Минск!

Но! Из поколения в поколение "понаехавшие-льготники", их родители, их деды работали на этот Гондурас, платили налоги как и все "коренные из близлежащих Габ", но никакими льготами никогда не пользовались.

Я приехал в Минск чтобы получить образование!
Окончил университет в Минске, ну нету университета в "Заблудичах"...
Были бы возможности - вернулся бы в свои "Заблудичи", но как тут уже чётко подметили - нет спроса в моих "Заблудичах" на высоко-квалифицированный труд. Поэтому строюсь, живу и работаю там, где хочу! Да кстати еще и зарплата у меня белая! А прожил я в этом городе уже больше 10 лет... Так что все эти годы я снимал льготное жильё, построенное и на мои налоги тоже... Как Вам формула?

А кредиты, так а какой дурак сам откажется от денег, когда они очень нужны? Покажите мне такого.

Боюсь я Вас разочарую, весь этот Гондурас - льготники!
Если Вы нет - Вы либо лукавите, либо Вы - меньшинство!
А самые большие льготники - это чинуши! И чем больше чинуша - тем больше у него "льгот"!

Не понимаю, откуда эта ненависть у белорусов друг к другу?
Может стоит направить ее в правильное русло?!

Dobrinia
08.10.2014, 11:22
Есть один факт против которого не попрешь...
После войны в Минске осталось населения около 50 тыщ а теперь 2 ляма.
И кто может сказать что он коренной??? Коренных реально мало, процентов 5 не более!!!!!!!!!

Талька
08.10.2014, 18:53
Не понимаю, откуда эта ненависть у белорусов друг к другу?
озлобленность людей не знает границ. чем дальше-тем хуже.
и надо сказать само государство подогревает ненависть (к тем же многодетным-повышение подоходного для поддержания многодетных)

а вот к понаехавшим-почему такое отношение? понаехавшие такие же граждане,как и все. и надо сказать, большинство из них так жопой крутят,чтобы выжить и основаться в столице,чего не скажешь о "коренных" минчанах (кстати,а это кто ваще такие? с какого поколения начинать отсчет своих корней?)

Dobrinia
08.10.2014, 19:20
кстати,а это кто ваще такие? с какого поколения начинать отсчет своих корней?

Чаще всего называют норму в три поколения: то есть коренным считают жителя, бабушки и дедушки которого родились в этом городе или в этой местности. Нередко уточняют, в каком именно поколении человек живёт в городе. Например: «коренной петербуржец в третьем поколении».

Но трактовки бывают разные, кто-то говорит что коренынм может считаться житель лишь 5-го поколения... В любом случае минимальный порог это рождение в данном городе.
Например я не коренной житель т.к. родился не в Минске а переехал сюда 10 лет назад (отец военный и его перевели в мачулищи служить) поэтому волей-неволей переехала вся семья.

polyzadumchivy
08.10.2014, 20:51
Dobrinia, как там в мачулищах?

Dobrinia
08.10.2014, 20:57
Dobrinia, как там в мачулищах?

Мы там жили лет пять и потом переехали в свою квартиру в Минске(построили в минске).
По теме: Мачулищи тоже кстати станут поидее Минском? )))

polyzadumchivy
08.10.2014, 20:58
Dobrinia, а как же навещать малую родину?

Dobrinia
08.10.2014, 22:08
Dobrinia, а как же навещать малую родину?

дак не родина она мне вовсе.... родился я ж в другом месте и вырос в другом) там в общаге 5 лет , в школу на электричке, комнатка мелкая...... не самые лучшие периоды в жизни.

Nick_Shl
08.10.2014, 23:24
тогда откуда ж стока народу-то?.а..а.а точно понаехали...Именно! Население РБ уменьшается, а Минска - растет.

рада за них, но переехав к примеру в Логойск (вы там строитесь?)-уже только в душе и будут минчанамиК тому времени когда я переду они уже будут взрослыми самостоятельными людьми :D
И сми будут решать где им жить и учится - в Минске или где-нибудь еще(за пределами этой страны).

Я, к примеру, понаехавший-льготник!Жирным надо, жирным! Это же какой повод для гордости: "Я самый умный, получил хатку на халяву за 25% от ее реальной цены, а вы, дурачки, оплатите мне все остальное!"

Этот Минск всю свою историю строился, строится и видимо будет строиться по льготным очередям, в которых люди стоят десятилетиями. Я не вникаю за чей счёт они уже строятся 50 летНе правда ваша. при СССР все квартиры были государственные, т.е. арендные. И это большая ошибка, что дали их приватизировать за бесценок. Хотя тут тоже своя логика была: всем выдали равное число чеков "жилье", что бы поровну поделить "народную собственность".
Да, кстати... на счет чеков и равенства перед законом. У моей тещи есть чеки "жилье". Но вложить их в стройку я(моя жена) не может, т.к. мы не нуждающиеся. Есть я(сытый), и вы(голодный), и гос. собственность заработанная мной и вами(два апельсина). Пришла пора эту гос. собственность нам с вами поделить. Дали мне и вам по чеку "на апельсин". Вы приходите - вам дают. Я прихожу, а мне заявляют: "Ты сытый, значит мы тебе апельсин не дадим!" и оставляют его в бюджете. Это справедливо?

А на периферии никому! никогда! ничего! не предлагали...
Почему?! Да на периферии просто денег нет!
Все деньги -> в район -> в область-> в Минск!Странно... у меня есть местные соседи, получившие участок и взявшие льготные кредиты. Кстати, к некоторым из них претензий вообще нет - строятся своими руками, за кредит только материалы покупают.

Я приехал в Минск чтобы получить образование!
Окончил университет в Минске, ну нету университета в "Заблудичах"... Я только за! Даешь децентрализацию! Верховный суд в Руденск, БГУИР в "Заблудичи", БГУ в Квакенбург(Жабринку то бишь).

Так что все эти годы я снимал льготное жильё, построенное и на мои налоги тоже... Как Вам формула?Я давно уже говорил: если льготник сдает квартиру, надо пересчитать ему кредит под коммерческий процент! И без права досрочного погашения - только с правом отказа от квартиры.

Не понимаю, откуда эта ненависть у белорусов друг к другу? Политика государства такая... разделяй и властвуй!

а вот к понаехавшим-почему такое отношение? Можа из-за акцэнта? :D
Я уже говорил: потому что стараются всем правдами(это еще ладно) и не правдами(а вот тут уже похуже - кредиты, браки по расчету и т.д.) закрепится в Минске. Была у нас на работе секретарша(по образованию психолог). Иногородняя, замужем лет 5 за иногородним, детей не было. А потом вдруг раз! И оказывается уже беременная жена нашего коммерческого директора, который до этого был женат и имел ребенка.
И после этого удивляются, почему к понаехавшим такой негатив...

no name
08.10.2014, 23:31
Nick_Shl, что же ваш коммерческий директор предохранятся не научился )))

privatt
08.10.2014, 23:34
Именно! Население РБ уменьшается

Блин, только сегодня по радио сказали, что увеличиваться стало!

Nick_Shl
08.10.2014, 23:52
Nick_Shl, что же ваш коммерческий директор предохранятся не научился )))Да не... нормальный мужик из семьи не уйдет(есть и такой пример). Читаем внимательно: она ПСИХОЛОГ! Потом вспоминаем слова Тальки "так жопой крутят, чтобы выжить и основаться в столице" и все становится на свои места.

Блин, только сегодня по радио сказали, что увеличиваться стало!Украинских беженцев посчитали! :D

no name
08.10.2014, 23:57
Nick_Shl, ой да ладно... уходят только к крутящим жопой иногородним психологам.

Nick_Shl
09.10.2014, 00:04
Nick_Shl, ой да ладно... уходят только к крутящим жопой иногородним психологам.Ага... к минчанке бухгалтерше("немного за 30") же не ушел еще один. Это еще тот прикол был - его жена(чуть за 40) прибегала требовать у директора её увольнения(странно, а почему не своего мужа?), говорила что тоже беременна и его не отпустит. Так вот и получилось - бухгалтерша мать-одиночка. Правда у нее родители не бедные, как-нибудь справится.

В общем моя статистика такова: минчанки не уводят мужей, а иногородние уводят. А "ой да ладно" - это всего лишь ваши домыслы.

no name
09.10.2014, 00:06
Nick_Shl, не хрен спать с женатыми.

mutny
09.10.2014, 00:11
Ага... к минчанке бухгалтерше("немного за 30") же не ушел еще один. Это еще тот прикол был - его жена(чуть за 40) прибегала требовать у директора её увольнения(странно, а почему не своего мужа?), говорила что тоже беременна и его не отпустит. Так вот и получилось - бухгалтерша мать-одиночка. Правда у нее родители не бедные, как-нибудь справится.

В общем моя статистика такова: минчанки не уводят мужей, а иногородние уводят. А "ой да ладно" - это всего лишь ваши домыслы.

Сплетни. Это уже не обсуждение темы - это уже сплетни. Пусть живут как хотят - вряд ли их аморальность ускорит или остановит расширение Минска до второй МКАД

no name
09.10.2014, 00:17
В идеале везде должно быть хорошо. И как то равномерно обжитая страна... чтобы добираться было удобно...

Dobrinia
09.10.2014, 00:20
Такой вот уклад и аморальность набивает битком минск иногородними беременными виляльщицами пятой точкой, т.е вдвоем больше получается наполнение минска! Она + ребенок, пора расширятсья до второго кольца минимум!

no name
09.10.2014, 00:26
Всех незамужних иногородних детородного возраста за 101 км...

Nick_Shl
09.10.2014, 00:36
Сплетни. Это уже не обсуждение темы - это уже сплетни.Не работай у меня жена там же бухгалтером и не сиди с этой в одном кабинете, то же бы сказал, что сплетни :D
Хреново когда жена рядом... и зарплату знает, и "служебный роман" не заведешь :D

no name
09.10.2014, 00:44
Гнилая контора какая то... все друг с другом спят... в браке без брака... сплетничают...

Nick_Shl
09.10.2014, 01:02
Гнилая контора какая то... все друг с другом спят... в браке без брака... сплетничают...Да не... бабский коллектив, незамужние, иногородние... что в такой ситуевине хотеть? Тот еще гадюшник.

ozzie
09.10.2014, 10:56
Всех незамужних иногородних детородного возраста за 101 км...
В Гомеле специально для этого создали 8 Иногородних улиц.
И это факт (как говорят в Электросиле), а не домыслы (по мнению участкового).

Славка
09.10.2014, 11:18
Вы не правы.

В Гомеле 9 улиц для иногородних

polyzadumchivy
09.10.2014, 11:23
Славка, а в Минске есть только загородный переулок :( потому как иногородние не то что в улицу, в район не поместятся

Tiger
09.10.2014, 11:31
Вы не правы.

В Гомеле 9 улиц для иногородних
Хм, насколько я знаю есть 9-я иногородняя, но нет 8-й. Поэтому их 8 получается.

Dobrinia
09.10.2014, 11:31
Может Минск какраз на 9 улиц расширяют до второго Мкада для иногородних? )))

Tiger
09.10.2014, 11:40
Упс, все таки 9 иногородних. Самую крупную иногороднюю не учел.

mikola
09.10.2014, 12:43
Nick_Shl, вы вот как минчанин против понаехавших в Минск, сами то тоже планируете понаехать в Логойский район, соблюдая ваши же догматы и постулаты, живите себе в Минске и не надо соваться в Логойский. Не было бы таких как вы умных, которые деньги зарабатывают в Минске, а участки почему то в Минске покупать на аукционах не хотят, а едут на район, уже давно бы все местные жители Логойска смогли бы получить участки. Или купить по кадастровой, так нет же, едете со своими "денжышчами" и взвинчиваете цену!!! Сидите в своем минске, и не надо лезть к нам на район ;).

Nick_Shl
09.10.2014, 13:34
Nick_Shl, вы вот как минчанин против понаехавших в МинскЯ против льготников. Понаехавшие, которые сами себе заработали на квартиру только плюс городу. А уборщики/водители/грузчики и другие неквалифицированные кадры, которым надо квартирку в собственность за гос. счет обеспечить городу явно не нужны.

сами то тоже планируете понаехать в Логойский район, соблюдая ваши же догматы и постулаты, живите себе в Минске и не надо соваться в ЛогойскийСоблюдая мои догмы и постулаты, я заработал на участок, купил его, строюсь за свои и не в чей карман не лезу.

Не было бы таких как вы умных, которые деньги зарабатывают в Минске, а участки почему то в Минске покупать на аукционах не хотят, а едут на районНа что хватило, то и купил. Живу по средствам, на халяву выдать участок в 10 км от Минска со всеми коммуникациями не требую, на ближайшие к Минску аукционы не суюсь, что бы потом не ныть, как один тут на Анлайнере.

уже давно бы все местные жители Логойска смогли бы получить участки. Или купить по кадастровой, так нет же, едете со своими "денжышчами" и взвинчиваете цену!!!И что "коренным" с ними им делать? Солить? Если для вас 3,5k$ это "деньжищи", то вам участок точно не нужен! Потому что эта сумма половина стоимость фундамента, или как 3 раза подключения участка к электричеству, или 2/3 блоков на 1 этаж, или 1,5 перекрытия плитами, или половина стоимости подведения газа.

Кстати о "получить"... вчера был в сельском исполкоме. Ради интереса полистал список "нуждающыхся" в участках. На первой же странице много у кого в примечаниях "только Силичи" - не нужны народу дома - народу нужна возможность заиметь недвигу, которую зимой можно россиянам сдавать.

Сидите в своем минске, и не надо лезть к нам на район ;).За свои куда хочу, туда и лезу! А "ваш район", это где(населенный пункт), позвольте полюбопытствовать?

Carden
09.10.2014, 13:46
... Жирным надо, жирным! Это же какой повод для гордости: "Я самый умный, получил хатку на халяву за 25% от ее реальной цены, а вы, дурачки, оплатите мне все остальное!"
... ... БГУИР в "Заблудичи"...
Зачем жирным? Я этим не хвастался, характер у меня такой. Обычно если это был тутбай или тп я бы прошел мимо, но тут я хотел лично Вам показать, что я один из тех, кто является предметом Ваших наездов и наездов большинства социально-сетевых комменто-пищущих этой страны.
Более того я еще и айтишный-понаехавший-льготник! Но Вы же не спрашиваете ни себя ни других как такое сложное слово образовалось в каждом конкретном случае... что за история жизни стоит за ним...
На мой взгляд в этом первопричина этой ненависти - Желание наказать, но не желание разобраться виновен ли...

...Не правда ваша. при СССР все квартиры были государственные, т.е. арендные. И это большая ошибка, что дали их приватизировать за бесценок. ...
А где не правда, то? Квартиры значит все таки халявные... льготные... называете как хотите...

Заметьте, "понаехавший-льготник" в их карман не лезет, никого из них не обвиняет... Потому как каждый сделал бы тоже самое! Нет?

Не дали апельсин, почему претензия к тому, кто его получил? а ни к тому, кто раздавал?

Странно... у меня есть местные соседи, получившие участок и взявшие льготные кредиты. Кстати, к некоторым из них претензий вообще нет - строятся своими руками, за кредит только материалы покупают.
Может стоит задаться вопросом: "А может большинство понаехавших-льготников нормальные ребята, которые строятся своими силами, только материалы за кредит покупают?" )))

... Политика государства такая... разделяй и властвуй! Соглашусь, что политика государства не допустить консолидации общества, а посеять ненависть. Так проще управлять...

Nick_Shl
09.10.2014, 14:08
Зачем жирным? Я этим не хвастался, характер у меня такой. Обычно если это был тутбай или тп я бы прошел мимо, но тут я хотел лично Вам показать, что я один из тех, кто является предметом Ваших наездов и наездов большинства социально-сетевых комменто-пищущих этой страны.
Более того я еще и айтишный-понаехавший-льготник!И что с того?

На мой взгляд в этом первопричина этой ненависти - Желание наказать, но не желание разобраться виновен ли...Наказать кого и за что? Какие я конкретно предложил меры по "наказанию"?

Может стоит задаться вопросом: "А может большинство понаехавших-льготников нормальные ребята, которые строятся своими силами, только материалы за кредит покупают?" )))Может, но я таких не знаю. Как не знаю и "коренных минчан-льготников".

Не дали апельсин, почему претензия к тому, кто его получил? а ни к тому, кто раздавал?Потому что нет этого... как вы дам говорили? "консолидации" - вы же не пойдете в рядах тех, кто не получил за справедливость бороться. Вам же это не надо - у вас-то апельсин есть.

Может стоит задаться вопросом: "А может большинство понаехавших-льготников нормальные ребята, которые строятся своими силами, только материалы за кредит покупают?" )))В каменной горке, многоэтажки своими силами? :df:
Знакомый у меня один есть. Причем тоже "айтишный-понаехавший-льготник" - с женой урвали участок, получили кредит(при том, что под одним из областных центров у жены была трехкомнатная квартира), строят тоже типа "своими силами", а на деле - материалы за кредит, работы - за нал.
И тут еще такой момент касательно льготников... положено пускай 80 метров, а строят - 160! И еще аргументируют, мол "Мы же остальные строим за свои!". Так если у тебя есть своих денег на положенные 80 метров, то какой же ты "нуждающийся"? О какой помощи от государства можно в таком случае говорить?

no name
09.10.2014, 14:49
Бессовестные... как они могут брать... и всем мамам у кого дети до 3-ех лет и есть мужья, откзаться от пособий в пользу матерей одиночек и более нуждающихся...

mikola
09.10.2014, 15:18
Nick_Shl, вы ищите правды в мире где у каждого своя правда. Мое мнение, если человек по закону получил что то, то это его законное право - жить, строится где хочет, получать на это кредиты (любые), получать (приобретать за копейки = 3,5 к) участки. То что закон зачастую не совершенен - это не вина тех людей которые их знают и используют в собственных целях. Если все сделано по закону - то это законно! И пенять на совесть здесь не нужно, если у вас есть факты противозаконных действий льготников - обращайтесь в прокуратуру.
Только у меня в организации два коренных минчанина в третьем поколении, которые воспользовались льготами - тупо дошла очередь. На старой работе тоже был коренной на очереди, читал законы и успел по 185 указу влезть в стройку, и построить квартиру. Просто те кто хочет - ищут способы, кто не хочет - ищет виноватых.

Carden
09.10.2014, 15:20
И что с того?Наказать кого и за что? Какие я конкретно предложил меры по "наказанию"?

Так Вы и не только Вы не предлагаете, а наказываете!
Клеймо "понаехавший-льготник"- это что?
Это как в средневековье "ведьма? На костер!"

Потому что нет этого... как вы дам говорили? "консолидации" - вы же не пойдете в рядах тех, кто не получил за справедливость бороться. Вам же это не надо - у вас-то апельсин есть. Почему Вы так считаете? Это Ваша логика, почему Вы решили, что все так мыслят?
В каменной горке, многоэтажки своими силами? :df:...
Тема вообще про Минск до 2го кольца, я не в Минске строю дом. Я его строю в районе! Но видимо от клейма "понаехавший-льготник" мне всё равно не отмыться....))
Ибо звучат призывы - минский район - только с аукционов! А понаехавших-льготников в "резервации" за 100 км от нового Минска )))

Зачем за 100 км? у нас ни дорог, ни газа, ни воды, ни телекоммуникаций, ни хрена! Зачем Вам, ровным, седые волосы?

Каменные горки, Лошицы и другие старые районы Минска получали и получают все инженерные сети и инфраструктуру. Значит ли это, что я на этой ферме под названием Беларусь справедливо считаюсь менее ровным животным?... как говаривал Джордж Оруэлл.
А Минчане - более ровными?
В этом мире нету и не было никогда справедливости!

Знакомый у меня один есть. Причем тоже "айтишный-понаехавший-льготник" - с женой урвали участок, получили кредит(при том, что под одним из областных центров у жены была трехкомнатная квартира), строят тоже типа "своими силами", а на деле - материалы за кредит, работы - за нал.
Ну и правильно... А Вы лично сделали бы по-другому?
И да! К "айтишному-понаехавшему-льготнику" это никакого отношения не имеет!

И тут еще такой момент касательно льготников... положено пускай 80 метров, а строят - 160! И еще аргументируют, мол "Мы же остальные строим за свои!". Так если у тебя есть своих денег на положенные 80 метров, то какой же ты "нуждающийся"? О какой помощи от государства можно в таком случае говорить?
Так а льготник тут причем, ему дали возможность, он ей воспользовался!

Я на Вашем месте другие слова жирным шрифтом выделял бы! Но я не на Вашем месте к сожалению или к счастью.

ksushik
09.10.2014, 15:51
Я просто не смогла пройти мимо!
Поражает количество желчи, вылитой здесь на граждан РБ, воспользовавшихся ЗАКОННЫМ правом получить участок, открыть кредитную линию и построить дом.
Nick_Shl, Вам ребята многое написали, с чем я соглашусь на 100%, а Ваша обида на весь мир заключена, как мне представляется, вот в этой Вашей цитате: "Я, кстати, из многодетной семьи. Мы тоже одно время были "нуждающимися" и в полную меру ощутил "поддержку" от государства. Как-то "нуждающимя" выделяли участки на Парниковой для строительства домов... вот только узнали мы об этом гораздо позже. Когда отец спросил "Как же так? Почему не предложили?", знаете какой ответ был? "А мы думали, что вам будет не за что строить". Шикарно? А вот если бы отец не рассчитывал только на себя а все время ходил и требовал "Дайте, дайте, дайте!", то наверняка отхватил бы участочек вместе с другими, "правильными нуждающимися" ради которых это все затевалось."
Из вышесказанного следует, что если бы папа был "похитрее", то сейчас у Вашей семьи был бы домик в пределах 1 МКАД и Ваших комментариев здесь мы бы не увидели. Но: как есть так есть. И посему во всем виноваты понаехавшие льготники. Смех, да и только!
Отмечу, что имею непосредственное отношение к получению участка в упоминавшейся выше 10км зоне, строительству ИЖД и пр.
К сожалению, полностью согласна с комментатором, высказавшим свое мнение по поводу расширения Минска. Этого не будет в ближайшее время точно. Надо отапливать/освещать/облагораживать то, что уже понастроили. Куда им еще и район.

no name
09.10.2014, 16:11
ksushik, я так вообще не понимаю, смысл жить с государстве, платить налоги, и не сметь пользоваться поддержкой.

Славка
09.10.2014, 16:18
воспользовавшихся ЗАКОННЫМ правом получить участок, открыть кредитную линию

Никогда не задумывались о цене этого "законного права"?

Я думаю что человек возмущён не просто льготниками, а тем, что у нас "льготная категория граждан" составляет 80% от общего числа жителей. Если не больше. Так нах такие льготы? Все участки на аукцион! Вырученные деньги на подвод коммуникаций и благоустройство! Сэкономленные от "льгот" тратим на медицину и образование! В итоге нет хапуна ради хапнуть бесплатное. Нет перепродаж с пополнением карманов граждан, а не казны. Нет растрат бюджета.

Tiger
09.10.2014, 16:20
Наличие такого права это другой вопрос. В нормальных странах все равны и любой нельготник имеет такое же право на человеческую ипотеку под 1-5%.

Но если такой закон есть, то конечно глупо им не пользоваться. А злобу надо вымещать не на тех, кто им воспользовался, а на тех кто принимал такие законы. А то как выборы так "за кого ж еще голосовать".

no name
09.10.2014, 16:39
Славка, я думаю съэкономленные льготы капля в море, по сравнению с недоплаченными налогами юрлицами... от скрытых выручек... зарплатах в конвертах и т.д. и т.п. для многих семей недорогой кредит на длительный срок единственная возможность получить свое жилье.

Славка
09.10.2014, 16:59
я так вообще не понимаю, смысл жить с государстве, платить налоги, и не сметь пользоваться поддержкой.

А смысл придумать такое государство с одними льготами?
Нах льготный кредит одному под 10%, а другому не льготный под 20% ? Почему не всем по 15%?

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее было в 15:58 ----------

съэкономленные льготы капля в море

капля плюс капля равно океан!

Carden
09.10.2014, 17:04
... Так нах такие льготы? Все участки на аукцион! Вырученные деньги на подвод коммуникаций и благоустройство! Сэкономленные от "льгот" тратим на медицину и образование! В итоге нет хапуна ради хапнуть бесплатное. Нет перепродаж с пополнением карманов граждан, а не казны. Нет растрат бюджета.

Так а чего мы тогда не говорим про "льготников" в Дроздах и тп, которым участки выделяют по указу презика. Этих то меньшинство, а цена таких льгот - от полумиллиона.
Эти ж ни в какое сравнение не идет с участками в наших КИЗах за 20к

ksushik
09.10.2014, 17:05
Никогда не задумывались о цене этого "законного права"?

Я думаю что человек возмущён не просто льготниками, а тем, что у нас "льготная категория граждан" составляет 80% от общего числа жителей. Если не больше. Так нах такие льготы? Все участки на аукцион! Вырученные деньги на подвод коммуникаций и благоустройство! Сэкономленные от "льгот" тратим на медицину и образование! В итоге нет хапуна ради хапнуть бесплатное. Нет перепродаж с пополнением карманов граждан, а не казны. Нет растрат бюджета.
Мне кажется, Вы черезчур смело оперируете понятиями. Полагаю, Вы не политик, не экономист, не крупный управленец. Был один такой в нашей истории, который говорил, что государством может управлять кухарка. К чему он страну привел всем хорошо известно.
А "хапают" в этой стране практически все. А я, например, могу гордится тем, что моя семья живет на ЗП. Но я при этом не ненавижу тех, кто налоги не платит, откаты берет/дает и прочее и прочее, примеров может быть множество. Главное - суть. Человечнее надо быть.

polyzadumchivy
09.10.2014, 17:38
Славка, Ксюшик это классическая сферическая льготница в вакууме. Я с такими много встречался на онлайнере. Радует только то, что среди застройщиков индивидуальных домов таких меньшинство, ибо несмотря на халяву, там все-равно надо прикладывать немалые усилия. Проще сидеть в каком-нибудь жспк и заваливать все инстанции жалобами. Больше ничего делать не надо.

ozzie
09.10.2014, 17:45
Мне кажется, Вы черезчур смело оперируете понятиями. Полагаю, Вы не политик, не экономист, не крупный управленец.
Он - участковый.
(Славка - без обид. Никакого выпада в вашу сторону. Просто пошутил).

ksushik
09.10.2014, 17:47
[QUOTE=polyzadumchivy;201669]Славка, Ксюшик это классическая сферическая льготница в вакууме
А это, простите, как? Можно поподробнее о себе узнать.

polyzadumchivy
09.10.2014, 17:54
ksushik, вот так, только не конь, а льготник http://apikabu.ru/img_n/2012-11_1/jde.jpg

Nick_Shl
09.10.2014, 17:57
Мое мнение, если человек по закону получил что то, то это его законное право - жить, строится где хочетА мое мнение, не должно быть законов, ставящих людей в неравные положения. Поэтому я против льготников. Вот только судя по вашему комментарию(и некоторых дам) понимаю, что вы именно этого и не поняли... я не против конкретных людей. Я против такой системы. Я против когда два одинаковых гражданина находятся в разных условиях. Я против когда у одного есть квартира, а у другого есть деньги на ее покупку, но первому дулю, а второму льготный кредит. Я против когда здоровым людям, способным работать дают деньги балуя их.
А на счет закона... я тоже за то, что бы было все по закону. был как-то момент, что банки перестали платить, хотя в договоре был указан срок оплаты после предоставления документов в банк. На ихдоме я всем льготникам говорил: "давайте напишем претензию, давайте напишем жалобы, давайте подадим в суд наконец! Есть же закон! По договору банк обязан заплатить! Не платит - как минимум можно пеню/компенсацию сверху получить!"
Думаете хоть кто-то послушал?

Nick_Shl, вы ищите правды в мире где у каждого своя правда.Я не ищу правды.

приобретать за копейки = 3,5 кЗа копейки? Я пришел на аукцион и предложил наибольшую цену. Если бы он стоил больше - его бы вообще никто не купил, т.е. цена не "за копейки", а рыночная!

Так Вы и не только Вы не предлагаете, а наказываете! Клеймо "понаехавший-льготник"- это что?Не принимайте близко к сердцу. Есть у меня на работе два бывших студента "понаехавших". Вначале я их на кухне подкалывал, потом они меня("Каранной", "В компанию к понаехавшим набиваешься?" и т.д.) :D

Ваша обида на весь мир заключена, как мне представляется, вот в этой Вашей цитатеДевушка, вы ошибаетесь!
[девушка прочитала, так что censored]
Я наоборот благодарен, что тогда нам не дали возможности построится - отцу пришлось самому крутится и имеем то, что имеем.

Я думаю что человек возмущён не просто льготниками, а тем, что у нас "льготная категория граждан" составляет 80% от общего числа жителей. Если не больше. Так нах такие льготы? Все участки на аукцион! Вырученные деньги на подвод коммуникаций и благоустройство! Сэкономленные от "льгот" тратим на медицину и образование! В итоге нет хапуна ради хапнуть бесплатное. Нет перепродаж с пополнением карманов граждан, а не казны. Нет растрат бюджета.Славка, в точку!

Так а чего мы тогда не говорим про "льготников" в Дроздах и тп, которым участки выделяют по указу презика. Этих то меньшинство, а цена таких льгот - от полумиллиона.Цена... и что? Это всего лишь клочок земли! От того, что он принадлежит государству или не принадлежит ни холодно, ни жарко. И одно дело 20 участков в Дроздах дать(кстати, люди за них налог платить будут, а он от кадастровой стоимости зависит), а другое дело по 300-400 участков под поселки выделять пачками и раздавать. И ладно бы еще только участки "нуждающимся" выделяли... все кто участвовал в этой раздаче еще и льготные кредиты получили.
Кстати, про раздачи в Дроздах я читал. Оказалось, что одного человека я знаю лично - врач, который одно время висел на плакатах по всему Минску. Для таких людей, мне своих налогов не жалко.

ozzie
09.10.2014, 18:00
Мое мнение, если человек по закону получил что то, то это его законное право
Для этого законы и пишут:
http://echo.msk.ru/blog/oreh/1414754-echo/

ksushik
09.10.2014, 18:15
Какое фу-фу-фу!
Один картинки выкладывает с конями, вешая штампы на человека, которого никогда в жизни не видел и даже понятия не имеет о том, что этот человек в жизни из себя представляет. Беларусы - замечательные люди. Все хотят жить, как в Америке, но при этом все от форумчанина polyzadumchivy до крупного чиновника понятия не имеют о том, что значит жить, соблюдая Закон государства, в котором ты живешь, пользоваться своими правами и исполнять свои обязанности.
А другой устроил мерялки чем-то. Nick_Shl, хвастаться - некрасиво. Это деткам начинают говорить еще в детском саду. Главное - не квадратные метры и год выпуска Вашего автомобиля, главное - чтобы человек был хороший.
P.S.: ни в "каком-нибудь жспк" ни сиживала.

Carden
09.10.2014, 18:19
А мое мнение, не должно быть законов, ставящих людей в неравные положения. Поэтому я против льготников.... я не против конкретных людей. Я против такой системы.
Да я Вас не понял, ибо ни слова про систему, я читаю только понаехавший льготник. Так вы против понаехавшего-льготника или системы, которая создала прослойку людей, кто воспользовался его законным правом...

Я против когда два одинаковых гражданина находятся в разных условиях. Я против когда у одного есть квартира, а у другого есть деньги на ее покупку, но первому дулю, а второму льготный кредит.
Мы с Вами в разных условиях, видимо поэтому Вы не имеете льгот.

...На ихдоме я всем льготникам говорил: "давайте напишем претензию, давайте напишем жалобы, давайте подадим в суд наконец! Есть же закон! По договору банк обязан заплатить! Не платит - как минимум можно пеню/компенсацию сверху получить!"
Думаете хоть кто-то послушал?
Я написал, пришел на прием к управляющему и всё, что на бумаге мне дали, я получил. Ни без седых волос и ни сразу, а через 2 года, поэтому и не могу назвать это Деньгами - но получил !

Не принимайте близко к сердцу. Есть у меня на работе два бывших студента "понаехавших". Вначале я их на кухне подкалывал, потом они меня("Каранной", "В компанию к понаехавшим набиваешься?" и т.д.) :D Не принимаю.
Я просто не чешу людей одной расческой, которая так удобно лежит в руке!


...Это всего лишь клочок земли! От того, что он принадлежит государству или не принадлежит ни холодно, ни жарко.
Почему Вам жарко от того, что минский район принадлежит тем, кому он принадлежит.

И одно дело 20 участков в Дроздах дать(кстати, люди за них налог платить будут, а он от кадастровой стоимости зависит), а другое дело по 300-400 участков под поселки выделять пачками и раздавать. И ладно бы еще только участки "нуждающимся" выделяли... все кто участвовал в этой раздаче еще и льготные кредиты получили.
О чём Вы? )))

Вот пример из жизни.
Изначальная стоимость участка в нашем РИЗ - 10к
Кредит (с учетом задержек выплат в 2-3 года и инфляции за эти годы) - 50к
Итого: 60к
Участков к примеру 100 - итого 600к на всю застройку.
Инженерные сети стоят 3млн
Дороги - 1 млн
Итого вся застройка обходиться стране в 5 млн

1 участок в Дроздах - 500к к минимум
Если даже предположить что там 20 участков по 0,5 млн - это уже 10 млн.
Т.е. продав эти участки с аукционов - можно было бы финансировать 200 участков в пригороде со всеми коммуникациями и инфраструктурой.
Еще арифметики?

А теперь смотрим, что в остатке- КИЗы для менее ровных понаехавших льготников стоят без инфраструктуры и сетей и цена их 600к. - стоимость одного участка для более ровных!

polyzadumchivy
09.10.2014, 18:23
ksushik, фу-фу-фу это льготником быть, паразитируя на теле общества, как гнойный нарыв, который страшнее вируса Эбола, ибо Эбола убивает тысячи, льготник же убивает экономику,ввергая тысячи и тысячи честных людей в пучину нищеты.

Alessio
09.10.2014, 18:28
Считаю что путь, выбранный партией и правительством, единственно ВЕРНЫЙ и правильный, независимо от субъективных трактований и дебатов.

Carden
09.10.2014, 18:32
ksushik, фу-фу-фу это льготником быть, паразитируя на теле общества, как гнойный нарыв, который страшнее вируса Эбола, ибо Эбола убивает тысячи, льготник же убивает экономику,ввергая тысячи и тысячи честных людей в пучину нищеты.
Если Вы не шутите, то я Вас уже боюсь...

DOLBO.BY
09.10.2014, 18:43
пора беларусам уже понять, что никто никому ничего не должен.
"льготник" - само по себе слово, портящее карму.
а уж "нуждающийся" - это путь на паперть (там нуждающиеся).

Nick_Shl
09.10.2014, 18:53
Да я Вас не понял, ибо ни слова про систему, я читаю только понаехавший льготник. Так вы против понаехавшего-льготника или системы, которая создала прослойку людей, кто воспользовался его законным правом...Конечно не так поняли, потому что держите меня за идиота.
Бороться надо с причиной проблемы, а не с ее следствием(что, кстати, очень часто происходит в нашем государстве).

Мы с Вами в разных условиях, видимо поэтому Вы не имеете льгот.Предпочитаю не переходить на личности, а оперировать "сферическими конями в вакууме". Т.е. вы считаете, что ситуация, когда у одного есть квартира, а у другого есть деньги на ее покупку, но первому дулю, а второму льготный кредит абсолютно нормальная?

Почему Вам жарко от того, что минский район принадлежит тем, кому он принадлежит.Мне это все равно.


Кредит (с учетом задержек выплат в 2-3 года и инфляции за эти годы) - 50кЕсли семья 4 человека, кредитуют по 20 метров, да по 6,1 млн. кажись - это уже 68 тыс. В остальном порядок верный. Вот только сравниваете вы жопу с пальцем!
А именно затраты государства на ваш РИЗ с возможной прибылью государства от продажи участков!

Давайте сравнивать верно:
Затраты государства на землю - 0.
Затраты на инфраструктуру - в Дроздах она явно дешевле выйдет, чем с нуля в поле.
Прибыль от налога на землю в Минске больше.
Т.е. выгоднее раздать землю в Минске, чем в вашем РИЗ.
Единственный нюанс заключается только в том, кому раздали. Теперь можете этому факту повозмущаться, и побудете в моей шкуре :D

Кстати, на счет коммуникаций... свет и дороги все равно будут у всех. С газом - как повезет. С водой... водопровод хорошо, но и скважина тоже отличный вариант - за воду платить не надо. Канализации центральной практически нет нигде.

Carden
09.10.2014, 18:55
пора беларусам уже понять, что никто никому ничего не должен.
"льготник" - само по себе слово, портящее карму.
а уж "нуждающийся" - это путь на паперть (там нуждающиеся).

Эти слова породила система, и не просто так!
Я пытаюсь понять почему имеет место быть такая ненависть одних к другим, если вторые законы не нарушают и денег первых не считают.
Все живут в этом Гондурасе с фразой "не лезь ни в своё дело", но продолжают искать виноватых в чём-то.
Тогда напрашивается один ответ: "It's none of your business".

mikola
09.10.2014, 19:04
Прибыль от налога на землю в Минске больше.
Если вы не в курсе, то пенсионеры имеют, смешно сказать, льготу по уплату данного налога, а там в Дроздах сплошь и рядом пенсионеры ;)

DOLBO.BY
09.10.2014, 19:04
Эти слова породила система, и не просто так!
Я пытаюсь понять почему имеет место быть такая ненависть одних к другим, если вторые законы не нарушают и денег первых не считают.
Все живут в этом Гондурасе с фразой "не лезь ни в своё дело", но продолжают искать виноватых в чём-то.
просто требуется дополнительно к "льготам" заставлять носить какой-нибудь опознавательный знак - звезду (ленточку черно-оранжевую), допустим, на одежде и на недвижимости.
иначе не выдавать льгот.

думаю, многие бы согласились.

Carden
09.10.2014, 19:21
Конечно не так поняли, потому что держите меня за идиота.
Я Вас не знаю, я могу только Ваш психологически портрет попытаться построить. Диагнозы я не даю. Не переходите на личности.

... Т.е. вы считаете, что ситуация, когда у одного есть квартира, а у другого есть деньги на ее покупку, но первому дулю, а второму льготный кредит абсолютно нормальная?
Нет, я сравниваю 2ух коней в вакууме, которые стартуют с одной точки - минчанина (у которого есть либо квартира либо деньги на дом) и понаехавшего льготника (у которого нет квартиры в Минске и нет денег на дом).


Если семья 4 человека, кредитуют по 20 метров, да по 6,1 млн. кажись - это уже 68 тыс.
На бумаге верный, а в реальности расчет денег был по 2млн к примеру, а деньги выдают когда расчет уже по 6млн. Итого вес денег в 3 раза меньше.


Затраты на инфраструктуру - в Дроздах она явно дешевле выйдет, чем с нуля в поле.
Прибыль от налога на землю в Минске больше.
Т.е. выгоднее раздать землю в Минске, чем в вашем РИЗ.
Я не зря сказал Дроздов и тп, в минском районе таких Дроздов полно, где в поле кладут газ, свет,воду и тп асфальт закатывают, а потом "ровные" приезжают строить.
Вас это не трогает? Правильно, а что толку...

...свет и дороги все равно будут у всех...
Вы говорите как заправский чиновник из МРИК или МОИК
Но как и они Вы забываете сказать когда они будут. Купившим и получившим такие участки и строящимся бок о бок - ни холодно ни жарко от слов "...свет и дороги все равно будут у всех... "

просто требуется дополнительно к "льготам" заставлять носить какой-нибудь опознавательный знак - звезду (ленточку черно-оранжевую), допустим, на одежде и на недвижимости.
иначе не выдавать льгот.

думаю, многие бы согласились.

Ммм, глубокая мысль. Вас к власти пускать нельзя - это точно!

Да проще вывезти всех за бруствер и расстрелять.
Вот как одна holy war перерастает в другую.

DOLBO.BY
09.10.2014, 19:23
Вас к власти пускать нельзя - это точно!
зря.

у нас к власти последний век пускают исключительно подготовленных вождей.

Nick_Shl
09.10.2014, 19:28
Нет, я сравниваю 2ух коней в вакууме, которые стартуют с одной точки - минчанина (у которого есть либо квартира либо деньги на дом) и понаехавшего льготника (у которого нет квартиры в Минске и нет денег на дом).А у меня в "Закаблуках" нет квартиры(и денег на нее нет) и чо?
И вообще, где в моем вопросе Минск фигурировал? А потом еще говорят, что это я про "понаехавших" начинаю...

На бумаге верный, а в реальности расчет денег был по 2млн к примеру, а деньги выдают когда расчет уже по 6млн. Итого вес денег в 3 раза меньше.Перерасчет, не?

Я не зря сказал Дроздов и тп, в минском районе таких Дроздов полно, где в поле кладут газ, свет,воду и тп асфальт закатывают, а потом "ровные" приезжают строить.
Вас это не трогает? Правильно, а что толку...Трогает, но их тут нет, что бы высказать им все, что думаю, так что "Правильно, а что толку..."

Carden
09.10.2014, 19:43
А у меня в "Закаблуках" нет квартиры(и денег на нее нет) и чо?
И вообще, где в моем вопросе Минск фигурировал? А потом еще говорят, что это я про "понаехавших" начинаю...

Так а ни Минск или территория до 2ой МКАД никого не интересует в данном вопросе. Закаблуки были, Закаблуками и останутся.
Эта холиво не муссируется только ленивыми. только о Минске и пригороде идёт речь - здесь есть работа! Хотя для лично для меня, работа есть там, где есть интернет, а интернет есть уже везде. Даже на луне пендосы скоро обещают.

Перерасчет, не?
Ну видимо не


Трогает, но их тут нет, что бы высказать им все, что думаю, так что "Правильно, а что толку..."
Вот счастье-то... Сегодня появился тот, на кого можно вылить всю свою желчь, кто виновен во всех грехах этой прогнившей за считанные годы до основания нации...
Не важно кто он, может я Ваш сосед по участку или квартире? или муж двоюродной сестры? или завтра наши пути пересекутся в хорошем смысле слова... Или очень хороший айтишник, который пишет очень хорошие программы, которыми пользуются очень хорошие врачи, которые спасают людям жизни...
Ваше отношение измениться когда Вы узнаете кто я или нет?

Консультец
09.10.2014, 21:24
Люди светились от счастья,
Дети кричали "Ура",
И разрывали на части ВСЕХ,
кто был против ДОБРА!

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее было в 20:08 ----------

Я бы не стал валить всё на льготников. Система выстраивалась под удовлетворение потребностей ляхтарата (хотя бы видимость). Это и одежда, и опора дуче. Ессно, что нашлось вполне достаточно хитровыеб...ых, которые выжали из этого в полный рост.
Льготы для разных категорий застройщиков есть в разных странах. И в Германии, и в Штатах и т.д. Однако, только на уровне местного сельсовета (образно выражаясь). Хочешь хатку в Новом-Йорке? - Помойка - дом твой! А тех самых хитровые...ых берут за жопу быстро и жёстко (нравится только отъявленным мазохистам).
Так что первое, это ЗАКОН! Единый для всех. А это - тема для ТУТабая, а не для стройки. Впрочем, и не для ТУТабая. Там любоу к дуче в почёте.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее было в 20:22 ----------

Хотя для лично для меня, работа есть там, где есть интернет, а интернет есть уже везде. Даже на луне пендосы скоро обещают.


И факсик от пендоса покажешь?

Carden
09.10.2014, 21:36
...
И факсик от пендоса покажешь?
Факсик не покажу, но
http://rt.com/news/161760-internet-broadband-space-moon/

Консультец
09.10.2014, 21:45
Какое фу-фу-фу!
Все хотят жить, как в Америке, но при этом все от форумчанина polyzadumchivy до крупного чиновника понятия не имеют о том, что значит жить, соблюдая Закон государства, в котором ты живешь, пользоваться своими правами и исполнять свои обязанности.


Да, вдогонку. В Америке права и обязанности по Закону распространяются на всех. А ожидать исполнения писулек хитрозачёсанного по меньшей мере глупо.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее было в 20:42 ----------

Факсик не покажу, но
http://rt.com/news/161760-internet-broadband-space-moon/

Так то прожект возможностей от NASA, а не обещание от пендоса нейкага.

Славка
09.10.2014, 21:57
Кто считает, что льготы это капля в море:

"На льготное кредитование строительства жилья в Беларуси в 2012 году будет выделено из бюджета Br7,5 трлн." Курс тогда был 8600 . Это 870 млнов долларов !!!!

Раздать такое количество денег населению "в займы" под проценты не перекрывающие инфляцию... Не, это не убытки государства ;) Это просто деньги которые не пошли на другие госпрограммы, например на закупку оборудования в больницы. А ещё недополученные деньги от аукционов по продаже участков. Их, кстати, с 2009 по 2011 год было 40 тысяч. До сегодняшнего года ещё больше, тк стали выдавать интенсивней. Ну так 100 тысч участков по 10 тысяч - ещё один миллиард !!! Итого про***но (точнее оказано льготной помощи) на сумму почти 2 годовых бюджета выделяемого на всё здравоохранение Республики Беларусь!!!

Помимо скрытых потерь, о которых никто не думает, имеем ещё и "на половине выделенных участков не начато освоение", т.е. половину участков народ хапнул на халяву "лишь бы было" или с надеждой перепродать. В итоге те, кто реально хочет строиться участки не получают или получают их в "Марьиной луже".

Некоторые "нуждающиеся льготники" помимо кредитов умудряются по 5 квартир построить и участки получить

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее было в 20:53 ----------

понятия не имеют о том, что значит жить, соблюдая Закон государства, в котором ты живешь, пользоваться своими правами и исполнять свои обязанности.

У вас искажённое понятие о "пользовании своими правами", скорее использование дырявого, как дышло, закона

no name
09.10.2014, 21:59
Славка, имнс сейчас проверки стало проводить торговых и оказывающих услуги юрлиц, метод хронометраж вродебы... так оказалось, реальная выручка в 3 раза минимально выше заявленной налоговым органам практически у всех... вот где миллионы...

Tiger
09.10.2014, 22:07
Одно дело недособрать и совсем другое про...ать по сути на ветер.

Думаешь где-то за границей собирают хотя бы 90% возможных налогов? Там скорее и в первую очередь будут экономить на растратах чем стараться выжать все до последней капли из недоплательщиков и уклонистов.

Славка
09.10.2014, 22:07
no name, ещё раз повторю: одно другому не мешает! Или ты думаешь, что раз можно дополучить 1 млрд в одном месте, то нужно закрыть на дыру в другом?

Обратите внимание на ещё одну статью расходов "обслуживание кредитов":

«Рост строительства жилья и существующая система господдержки увеличивают нагрузку на бюджет. Расходы бюджета на обслуживание льготных кредитов, выдаваемых на строительство жилья, вскоре могут стать сопоставимыми с объемами льготного кредитования», - подчеркнул вице-премьер Виктор Буря во время парламентских слушаний по теме жилищного строительства.

Первый замминистра архитектуры и строительства Михаил Абрамчук, в свою очередь, также отметил: «Увеличение льготного кредитования приведет к тому, что нагрузка на бюджет может стать непосильной».

no name
09.10.2014, 22:09
Славка, а остался ли еще льготный кредит? Есть еще ставка 5%?

Славка
09.10.2014, 22:10
no name, а ставка 11% при 32% для всех не льготная?

no name
09.10.2014, 22:11
Славка, я не в курсе. Пока ниразу не приходилось брать кредит.

Tiger
09.10.2014, 22:11
Есть ставка ниже ставки рефинансирования, что уже в убыток для государства.

Ну а в районах для многодетных все осталось по прежнему.

Плюс еще агрогородки, зажымки в каждой области, новые резиденции... Хорошо хоть с ледовыми вроде угомонились. Вот где деньги на медицину и образование.

no name
09.10.2014, 22:14
Многодетным вообще дарить могло бы по минивену и квартире государство...

Tiger
09.10.2014, 22:21
Много детей - это конечно правильно и хорошо, но мы же не в Эмиратах живем и не качаем нефть из каждого квадратного метра. Страна не богатая, а живем не по средствам. Вбухиваем миллиарды на вроде бы и благие цели, а в школах потолки падают, в детских больницах плесень, холод и нехватка специалистов и т.д. Или сделал 3 детей и ничего кроме минивэна и квартиры не должно волновать?

no name
09.10.2014, 22:29
Ну простите... когда у нас в садике за счет благотворительной помощи родителей аварийные деревья обрезают и поверку газовых счетчиков делают... я вообще не понимаю зачем нам ледовый дворец и дворец водных видов спорта... я там один раз была, а в садике течет крыша, облазит штукатурка на фасаде и краска внутри. Денег на ремонт не выделяют. Одного поводишь в такой сад будет не до второго и не до третьего...

Tiger
09.10.2014, 22:37
Ну так про то и речь. Иностранцам рассказал что у нас и декретный 3 года и участки бесплатные и квартиру многодетным построить почти без проблем - так все захотели в Беларусь. А на самом деле долгов больше чем ЗВР и инфраструктура вся в заднице. Стоит ли оно того такой ценой? Почему то китайцы или индусы рожают много детей и без минивенов с квартирами. Значит не жилищный вопрос сдерживает рождаемость.

polyzadumchivy
09.10.2014, 22:52
Многодетным вообще дарить могло бы по минивену и квартире государство...

Многодетность не должна служить средством выбивания льгот. У меня есть знакомая многодетная - имеет коттедж в конце проспекта Победителей и три квартиры в Минске. И не плачется и льгот не просит. Говорит пришла в исполком за удостоверением многодетной семьи - у выдающих случился разрыв шаблона (чисто по ее внешнему виду, документов на недвигу она не предъявляла). Выглядит шикарно,т.к. вкладывает во внешний вид много денег. Вот это истинная многодетность.

Oksik
09.10.2014, 23:34
у меня тоже друзья многодетные есть. у одной семьи уже для всех 3 сыновей есть квартиры в минске (детям от 2 до 7 лет) и дом в ближайшем пригороде строят, т.к. с таким семейством проще жить на воле, да и детям здоровее, да и дайкон с мятой можно выращивать ) льготными кредитами не пользуются. даже те подарки с конфетами, которые им полагаются к НГ в садике и по месту работы мамы, пытаются раздаривать всем друзьям ))) якобы нам и так много, нате и вам... и в школе продленкой с бесплатным питанием не пользутся...

и не плачутся, что многодетные, а наоборот радуются деткам. это так здорово!!!

Славка
09.10.2014, 23:37
Четверо детей это многодетные? Тогда и у меня такие есть ;) Что такое льготы и кредиты не знают. Точнее не пользуются и не пытаются. Построили дом своими силами. Купили рядом ещё один участок, будут строить второй дом.

Oksik
09.10.2014, 23:47
бывает )))

no name
09.10.2014, 23:51
Oksik, ты меня убила продленкой питанием и сад конфетами из садика. Конечно не стоит столько рожать, сколько сам прокормить не сможешь.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее было в 22:50 ----------

Короче все свелось: вот я молодец, все сам сам сам, и бессовестные льготники на колени страну поставившие...

Oksik
09.10.2014, 23:56
НН, да я сама в приятном шоке всегда от них )))

no name
09.10.2014, 23:59
Oksik, так если мама в декрете с младшими зачем ей продленка и еда отвратная? И конфеты... до "щедриков" валяются с двумя...

Вик
10.10.2014, 00:27
я вообще не понимаю зачем нам ледовый дворец и дворец водных видов спорта... я там один раз была. А как же здоровый образ жизни? А детские секции? Да и ваще уж лучше в такую ху..ю чем в золотой толчёк на яхте в Канах. Мну кстати тама каждый день почти... старшой прыжками с вышки увлёкся... Вобщем идея была хорошая (привить любовь народную к хокею или тенису) а реализовано всё через жо..у как всегда.
ЗЫ. А "Гомель" сёня "Нёман" 5-1 раскатал...

Талька
10.10.2014, 00:30
ну вот ледовых было бы достаточно,а вот с водным спортом туговато. бассейнов не так и много хороших и абонементов тем более

Вик
10.10.2014, 00:44
Талька, ну крытых катков до какеиста то у нас и небыло..
ЗЫ. В любом разе все эти строения офигено убыточны и без подпитки обречены на разорение (абонементы просто нечто в рсходах).

Oksik
10.10.2014, 01:00
НН, ну так я и о том,, что хоть и трое детей, но они сами со всем могут справляться. и не нужны им эти халявные конфеты, продленки и обеды... и много таких многодетных которые такие как и все остальные.. троих вполне можно вырастить. если эти дети нужны родителям

no name
10.10.2014, 09:53
Oksik, Талька, Вик, да я не про то, адекватные семьи заводят столько детей, сколько прокормить могут, и потому что хотят детей, а не лишнее пособие, конечно нужны и ледовые площадки, и бассейны, и тенниссные корты и все все, но мне первоочередность непонятна... почему для государственного садика и детской поликлиники, нет средств на самый необходимый ремонт, а на пафос есть... у нас все гомельчане помнят, когда нужно было занять центральную площадь города, в марте чтоли, сделали открытый каток на площади, за немалые совсем деньги, на сколько его хватило, на три недели... как то слабо верится что вот перестанут помогать молодым и многодетным семьям и сразу высвободится море средств, и все они будут направлены на медицину и образование... то что спекуляции с "халявой", так спрос с чиновников должен быть, и тех кто законы придумывал, их сколько образованных человек сидит и обсуждает, почему не продумали не просчитали варианты злоупотреблений?

polyzadumchivy
10.10.2014, 09:59
где воинствующие льготники? я волнуюсь.

Вик
10.10.2014, 10:16
где воинствующие льготники? я волнуюсь. Подозреваю что они себя такимим не считают..

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее было в 09:15 ----------

почему не продумали не просчитали варианты злоупотреблений? А почему вы решили что не продумали?

no name
10.10.2014, 10:18
Вик, т.е. в свою сторону продумали? обечспечить родню участками и кредитами?

Carden
10.10.2014, 10:19
У них интернета нету в поле/лесу. Вот и пользуются халявным на высокооплачиваемой работе ))))))

Вас послушать, так когда твоему ребенку после 13:00 в школе некуда деваться, всё равно надо от продленки отказаться?
Потом... бесплатных обедов в школе нет! В саду тоже!

Если кредит дают - надо обязательно отказываться в пользу сильно обиженных воинствующих нельготников , они же "более ровные" на этой ферме, правда? И вообще, просто закрыть рот и не вонять на всю вкусно-пахнущую синеокую? И как все, продолжать наблюдать как "менее ровных" говном поливают, а "более ровных" - пальчиком журят! Смех да и только!
Смешно смотреть, как всех чешут под один гребешок!
Может стоит купить еще несколько расчесок, и использовать их по месту?

no name
10.10.2014, 10:24
Carden, всех детей с собой на работу.

ksushik
10.10.2014, 10:38
просто требуется дополнительно к "льготам" заставлять носить какой-нибудь опознавательный знак - звезду (ленточку черно-оранжевую), допустим, на одежде и на недвижимости.
иначе не выдавать льгот.

думаю, многие бы согласились.
Вау, круто! Вам бы, батенька, историю покурить немножко. Среди Ваших предков, случайно, не было дядечки с усами по имени Адольф?

bullet_fox
10.10.2014, 10:45
А я бы от халявы не отказался. Только никто ее не предлагает. Хотя... Когда родились дети в 92-ом году, то дали талоны на бесплатную одежку для малышей. Я полгода ходил в магазин, всегда было пусто. Как-то зашел, есть ползунки, а мне говорят, что можно только чепчики, пеленки,т.е. только для новорожденных. Я к заведующей. Взял пару пачек ползунков какие были и два комбеза. Большое спасибо ей. В 93-ем вступил в комсомольскую стройку и построил квартиру. Первый на то время кооператив в стране.
Наше государство столько раз нас обувало, что не грех и с него получить что-то бесплатно.

Carden
10.10.2014, 10:49
Вау, круто! Вам бы, батенька, историю покурить немножко. Среди Ваших предков, случайно, не было дядечки с усами по имени Адольф?

Кстати, даже экскурсия есть в Минске, "Расстрелянные звезды" называется.
Для тех кому интересно - http://www.viapol.by/corporate/bel-5-6c.htm

no name
10.10.2014, 10:50
в начале 90-ых дети только по большой любви рождались )))

ksushik
10.10.2014, 10:51
У вас искажённое понятие о "пользовании своими правами", скорее использование дырявого, как дышло, закона
Нет, это у Вас искаженное понятие об искаженном понятии. Если в законе черным по белому написано, что гражданин имеет право на что-либо в определенных условиях, то, исполняя эти условия, он свое право реализует. И ничего более. О дышле вопросы не ко мне, я эти законы не пишу.
Если Вас так волнует количество денег, потраченных государством на льготников, то есть неплохой вариант. Давным-давно существовала Спарта, там немощных младенцев бросали со скалы. Вы все такие воинствующие нельготники, соберитесь да и протолкните законопроект: пенсионеров, инвалидов, многодетных, беременных и еще мам с маленькими детьми - в резервации или на органы, или расстрелять, чтобы не мешали жить более правильным.
И еще, попробуйте посчитать, сколько денег недополучает государство от "бизнесменов", которые налоги недоплачивают, от тех, кто якобы на себя работает, но все по-черному, от чиновников, берущих взятки и заключающих невыгодные контракты и пр. Или эти категории граждан для Вас священная корова, их трогать нельзя? По заведенному обычаю нападаем на тех, кто послабее будет?

no name
10.10.2014, 10:56
Одно дело недособрать и совсем другое про...ать по сути на ветер.

Думаешь где-то за границей собирают хотя бы 90% возможных налогов? Там скорее и в первую очередь будут экономить на растратах чем стараться выжать все до последней капли из недоплательщиков и уклонистов.

какой ветер, если конкретная белорусская семья с двумя или тремя детьми только благодоря кредиту или участку улучшила свои условия жилищные? что тут плохого что у детей появилось по своей комнате, свекровь и невестка не делят кухню?

думаю да, в Америке уголовная ответственность за неуплату, в Германии боятся химичить (я не про приезжих турков), знакомая вышла замуж за парня, он типо нашего ИП сантехник, платит все до копеечки и спит спокойно, и таких большинство, они закон чтят и соблюдают.

Кстати, коренные немцы тоже очень не любят немцев возращенцев из СССР, потому что им тоже сразу льготные кредиты для постройки дома, пособия на первое время...

polyzadumchivy
10.10.2014, 10:56
ksushik, не, пенсионеры и прочие перечисленные категории ничем не мешают. а вот льготники, как я уже говорил, это нарыв. Подлежащий удалению хирургическим путем.
Послушаешь вас, льготники все такие зайчики белые и пушистые. А как прописывать пачками всяких родственников из деревни фиктивно и прочие махинации совершать ради льгот, так это они первые. Это пушистость?

ksushik
10.10.2014, 11:01
polyzadumchivy, возможно удивлю вас с утреца, но: ЛЬГО́ТНИК, -а, м. (разг.). Человек, пользующийся льготой, льготами. (Толковый словарь русского языка). Так что и пенсионеры, и школьники, и "чернобыльцы", и, Вы не поверите, лица, признанные репрессированными или реабилитированными и некоторые др. категории граждан вчера и сегодня, прочитав эту ветку, могут с ужасом обнаружить, что их люто ненавидит N-ный % белорусских граждан.
P.S.: добрее надо быть.

no name
10.10.2014, 11:04
polyzadumchivy, там же сроки были, и нормы, толпу никто не дал бы прописать... и по моему пять лет со дня регистрации, и потом имеешь право становится в очредь на улучшение жилищных условий...
ооо. у меня есть пару семей, которые в 90-ых прописали бабушек родных, и вместо 3-ех комнатной квртиры получили 4-ех комнтаные... на костер их, как это детей двое каждому по комнате, непорядок...

Carden
10.10.2014, 11:07
ksushik, не, пенсионеры и прочие перечисленные категории ничем не мешают. а вот льготники, как я уже говорил, это нарыв. Подлежащий удалению хирургическим путем.
Послушаешь вас, льготники все такие зайчики белые и пушистые. А как прописывать пачками всяких родственников из деревни фиктивно и прочие махинации совершать ради льгот, так это они первые. Это пушистость?
Я понять всё не могу, Вы шутите или нет...
Всё таки надо Вам набор расчёсок подарить )))

Послушаешь Вас, зато Вы все белые и пушистые зайчики и налоги платите исправно, и ничем незаконным не занимаетесь... Причём здесь льготники и нельготники? Правильно задвигают тут, в таком Гондурасе как этот, каждый живет как хочет ... ибо законы не работают.
Хотя вот вброс последний - иногда конфискуют товар на млн.

polyzadumchivy
10.10.2014, 11:14
идем дальше. дали льготнику участок. Дороги нет. Те, кто купил с аукциона, скидываются на времянку. Льготный гордо заявляет: я льготник, мне все должны, платить не буду. И гордо пользоваться дорогой, построенной за чужие деньги. Это т пример хорошо характеризует общий подход.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее было в 10:11 ----------

polyzadumchivy, возможно удивлю вас с утреца, но: ЛЬГО́ТНИК, -а, м. (разг.). Человек, пользующийся льготой, льготами. (Толковый словарь русского языка). Так что и пенсионеры, и школьники, и "чернобыльцы", и, Вы не поверите, лица, признанные репрессированными или реабилитированными и некоторые др. категории граждан вчера и сегодня, прочитав эту ветку, могут с ужасом обнаружить, что их люто ненавидит N-ный % белорусских граждан.
P.S.: добрее надо быть.

Не надо пытаться подменить понятия путем использования каких-то формальных критериев. Прекрасно понятно, что в контексте данной ситуации речь идет не о чернобыльцах и не о пенсионерах.

ksushik
10.10.2014, 11:20
Я понятия не подменяю, это Вы пытаетесь "из песни слова выкинуть". Я - льготница, участок получила, дороги не было, скинулась. Меня куда? На костер? Звезду в лоб? Или пощадите?

Carden
10.10.2014, 11:21
идем дальше. дали льготнику участок. Дороги нет. Те, кто купил с аукциона, скидываются на времянку. Льготный гордо заявляет: я льготник, мне все должны, платить не буду. И гордо пользоваться дорогой, построенной за чужие деньги. Это т пример хорошо характеризует общий подход.
Опять та же расческа...
Ок, мой личный пример, дали участок - ничего нет. Скинулись 10к, привезли 95 самосвалов кирпичного боя, раскатали, 3 вуикэнда с кувалдами стояли раком и льготники и купившие с аукциона, потом купили 25 самосвалов дорожной смеси в Заславле и сделали себе времянку.
И скинулось 10% застройки, спустя год приехал нельготник с женой. Не подумайте что я завидую, только для более яркой картинки-у него черный у нее белый прада. Дама обложила инициативную группу матом на вопрос о долевом участии. А спустя еще полгода, ей в сс скащзали что эта же инициативная группа занимается газом - позвонила и спросила... уловите "Вы газом занимаетесь...Где мой газ?". И таких уродов в застройке рядом с нами - добрая половина! Продолжим?

polyzadumchivy
10.10.2014, 11:24
no name, ты какой-то неправильный льготник, не знаешь всех тонкостей. Прописывали нетрудоспособных родственников. На них 5 лет не идет.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее было в 10:22 ----------

Carden, если вести речь о льготниках и прадах - посетите Каменную Горку. там таких много. И я опять-таки ни в коей мере не утверждаю что все льготники такие. но подавляющее большинство да. А приведенное вами исключение лишь подтверждает правило.

Tiger
10.10.2014, 11:25
какой ветер, если конкретная белорусская семья с двумя или тремя детьми только благодоря кредиту или участку улучшила свои условия жилищные? что тут плохого что у детей появилось по своей комнате, свекровь и невестка не делят кухню?

думаю да, в Америке уголовная ответственность за неуплату, в Германии боятся химичить (я не про приезжих турков), знакомая вышла замуж за парня, он типо нашего ИП сантехник, платит все до копеечки и спит спокойно, и таких большинство, они закон чтят и соблюдают.

Кстати, коренные немцы тоже очень не любят немцев возращенцев из СССР, потому что им тоже сразу льготные кредиты для постройки дома, пособия на первое время...
Если выбирать конкретных семей, то оооочень часто оказывается, что рождение очередного ребенка было не ради благих целей, а как раз для получения очередной льготы. Хорошо что у тебя вокруг все такие положительные. А я снимал квартиру в панельке, квартиры в которой получали многодетные и пр. незащищенные слои населения. Т.е. тот факт что эта квартира сдавалась уже о чем то говорит. А таких идеальных семей про которых ты пишешь там было пару на подъезд. БОльшую же часть семей вообще не интересовали свои дети. По вечерам половина подъезда сидит на лавочке в компании с компотом, многие женщины от них не отстают. Что творится за стенами можно только фантазировать ну или прочитать в лифте, который на тот момент был почти новый. Это все кстати послужило хорошим стимулом побыстрее достроить дом и переехать оттуда.

И по поводу неуплаты налогов: у нас разве нет ответственности за неуплату?

По своему кругу общения не стоит делать обобщающих выводов. Хорошо если окружают такие правильные и честные люди рожающие детей с благими намерениями.

no name
10.10.2014, 11:29
Tiger, ну это да, у нас соседи по квартире сбежали из панельки с многодетными семьями ))) я в таких кварталах давно не была. мы в старом районе жили, без новостроек с льготниками ))) но на стерелизацию принудительную их не отправишь? :D и не все же такие. правильно пишут, нельзя всех под одну гребенку.
у меня действительно льготницы, две знакомые с тремя детьми, мужья у обоих не предприниматели, и без кредита ютились бы они у бабушки с дедушкой до сих пор, и детей было бы не по трое, а по одному вероятно.

Carden
10.10.2014, 11:32
... И я опять-таки ни в коей мере не утверждаю что все льготники такие. но подавляющее большинство да. А приведенное вами исключение лишь подтверждает правило.

Не утверждаете что "все такие", но утверждаете "что большинство", смело! Видимо знаете больше чем я и имеете на это право!

...А приведенное вами исключение лишь подтверждает правило.
Сорри, не догнал... Так какое же правило это исключение подтверждает?

Что большинство мажоров на "прада" ни во что не ставят ни кого? и срать они хотели на всех с колокольни? )))

Tiger
10.10.2014, 11:34
Tiger, ну это да, у нас соседи по квартире сбежали из панельки с многодетными семьями ))) я в таких кварталах давно не была. мы в старом районе жили, без новостроек с льготниками ))) но на стерелизацию принудительную их не отправишь? :D
А стерилизация и не нужна. Кто хочет много детей, тот родит и без стимула. А те кто рожает ради квартиры, при отсутствии такой халявы не будет преднамеренно рожать.

no name
10.10.2014, 11:37
Tiger, так а что плохого в помощи тем кто много родил для себя?

polyzadumchivy
10.10.2014, 11:42
no name, в этом ничего плохого нет. но помощь оказывается так, что те кто действительно рожает для себя, кто работал раньше, имел какое-то жилье, имущество итд для того чтобы обеспечить своих детей, поддержки не получает. а получают ее халявщики, которые не имеют ничего и рожают именно и только для того, чтобы получить льготы. Заем нужна новая толпа маргиналов? А из детей, рожденных ради льгот, никто иной и не получится

ksushik
10.10.2014, 11:43
В интересные дебри мы полезли. Это имеет какое-либо отношение к расширению Минска до 2 кольцевой?
Для беларуси достаточно продолжительное время, лет 20 эдак, характерен процесс депопуляции. Вымираем мы, господа, как динозавры. В подобной ситуации власть просто обязана проводить правильную демографическую политику. Так что хватит поносить многодетных. Государство обязано поддерживать такие семьи. Они выполняют священную миссию сохранения белорусского народа. Возможно, мой пример станет исключением, подтверждающим правило, но я среди своих знакомых не встречала людей, рожающих для льгот. Мне кажется, подобные цели могут подозревать только люди, не имеющие понятия о том, что значит выносить/родить/одевать/лечить/кормить/оберегать/воспитывать детей.
P.S.: не многодетная (уточняю, ибо боюсь, что и по этому поводу помидорами закидают).

Dobrinia
10.10.2014, 11:45
Нету ничего плохого...
Плохо что очень часто квартиру строят реально не нуждаясь в ней. нуждались бы -- жили бы там, а не сдавали.
По мне атк нада за сдачу льготного жилья до выплаты кредита пересчитывать его процент или вообще квартиры забирать и давать следующим в очереди, кто нужадется.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее было в 10:43 ----------

В интересные дебри мы полезли. Это имеет какое-либо отношение к расширению Минска до 2 кольцевой?
Для беларуси достаточно продолжительное время, лет 20 эдак, характерен процесс депопуляции. Вымираем мы, господа, как дирозавры. В подобной ситуации власть просто обязана проводить правильную демографическую политику. Так что хватит поносить многодетных. Государство обязано поддерживать такие семьи. Они выполняют священную миссию сохранения белорусского народа.
P.S.: не многодетная (уточняю, ибо боюсь, что и по этому поводу помидорами закидают).

В анчале ветки писали что уже пошло в рост население.........

Carden
10.10.2014, 11:49
no name, в этом ничего плохого нет. но помощь оказывается так, что те кто действительно рожает для себя, кто работал раньше, имел какое-то жилье, имущество итд для того чтобы обеспечить своих детей, поддержки не получает. а получают ее халявщики, которые не имеют ничего и рожают именно и только для того, чтобы получить льготы. Заем нужна новая толпа маргиналов? А из детей, рожденных ради льгот, никто иной и не получится

Оказывается, что всё таки ничего плохо в помощи нет, просто её надо оказывать тем, кто в ней нуждается.
Но крайние всё равно те, кто нуждается... почему? потому что среди них есть те, кто хочет нячэсным путем получить льготы? Так я Вас огорчу среди таких очень много мажоров и чиновников...

ksushik
10.10.2014, 11:50
В анчале ветки писали что уже пошло в рост население.........
Пошло-то оно пошло, только за счет эмигрантов.

Tiger
10.10.2014, 11:51
Tiger, так а что плохого в помощи тем кто много родил для себя?
В том, что определить кто родил для себя или не для себя очень сложно. Да и не стоит этого делать, поскольку мы опять вернемся к вопросу о хороших и плохих льготниках.

Если семья трудоспособная, то о каких льготах может идти речь? Руки есть, глаза есть, мозг тоже должен присутствовать. Это же не пенсионеры или инвалиды, которые действительно нуждаются в помощи. Сами эти льготы порождают настроение иждевенчества. А для общества это намного опаснее даже потерянных миллиардов. Тысячи беларусов ставят своей целью непременно получить свое жилье. Причем не заработать на него, а именно ПОЛУЧИТЬ. Им не надо развиваться, учить что то новое чтобы получить более высокооплачиваемую работу. Более того многие зачастую формально устраиваются на менее оплачиваемую работу или регистрируются в районных центрах чтобы быть еще более нуждающимися.

polyzadumchivy
10.10.2014, 11:51
Carden, не надо меня огорчать, эта прослойка не столь социально опасна как льготники-маргиналы. И Ксюнчик.

Carden
10.10.2014, 11:58
Carden, не надо меня огорчать, эта прослойка не столь социально опасна как льготники-маргиналы. И Ксюнчик.
Ха... Я Вас еще раз огорчу...льготники-маргиналы ничего не могут! Их незачем бояться!

У Драйзера есть трилогия "Трилогия желания"... почитайте про становление американской мечты и капиталов и Вы поймете кого нужно бояться больше...

no name
10.10.2014, 11:59
Tiger, так вот махинаторов и нужно выявлять. А семьям с детьми от трех даже в капиталистических странах помогают.

polyzadumchivy
10.10.2014, 12:02
no name, как же ты их выявишь если они делают все по закону. Ксюшик это и подтверждает. И гордится этим.

ksushik
10.10.2014, 12:12
Carden, не надо меня огорчать, эта прослойка не столь социально опасна как льготники-маргиналы. И Ксюнчик.
Если это ко мне, то я Вам отвечу следующее: Вы меня не знаете и причислять меня к социально опасным прослойкам никакого морального права не имеете. Если Вы - мужчина, то Вам вдвойне фу-фу-фу.
Кстати, маргинал - человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. Инфо в доступе на вики, но часто люди, видимо, плохо учившиеся в школе, используют это понятие, как синоним понятия люмпен. Кароч, гугл Вам в помощь.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее было в 11:09 ----------

no name, как же ты их выявишь если они делают все по закону. Ксюшик это и подтверждает. И гордится этим.

А еще я плачу налоги и не нарушаю ПДД. Этим тоже стыдно гордиться?

no name
10.10.2014, 12:13
no name, как же ты их выявишь если они делают все по закону. Ксюшик это и подтверждает. И гордится этим.
и, вернемся к нашим баранам, кто пишет такие законы???

ksushik
10.10.2014, 12:20
и, вернемся к нашим баранам, кто пишет такие законы???
Тот, кто пишет, недоступен. Нельзя ему свое "фи" высказать, сидя за компом. Человек явно уверен в том, что кто-то мешает ему счастливо жить в синеокой и этот кто-то в данном конкретном случае - я. Просто попалась под руку. Неважно, кто я и что я ,чем в этой жизни занимаюсь, сколько денег зарабатываю, сколько у меня детей и пр., есть ярлык - "льготница". Жэстачайше заклеймить, звезду на лоб, барабан на шею и пендаля под зад.

no name
10.10.2014, 12:25
ksushik, да я такая же )))

когда мы становились на очередь как молодая семья не имеющая своего жилья, свекр, сказал: "в советское время, пересчитали бы жилплощадь всех родственников в городе, а потом только бы ставили на учет..." т.е. опыт же был у чиновников, как вести учет реально нуждающихся в улучшении жилищных условий, все было строже, так может надо спрашивать с тех кто эту лавочку открыл и не продумал последствия...

polyzadumchivy
10.10.2014, 12:33
я вижу льготники ловко научились гуглить. ну что же, спасибо льготам хоть за это. Погуглил и я. Итак, Категория "Маргиналы" была введена американским социологом Р. Парком с целью выявления социально-психологических последствий неадаптации мигрантов к условиям городской среды. В ситуации Маргиналов оказываются т.наз. «культурные гибриды», балансирующие между доминирующей в обществе группой, полностью никогда их не принимающей, и группой, из которой они выделились.

Итак, практически идеальное определение понаехавших льготников.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее было в 11:29 ----------

Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
no name, как же ты их выявишь если они делают все по закону. Ксюшик это и подтверждает. И гордится этим.

А еще я плачу налоги и не нарушаю ПДД. Этим тоже стыдно гордиться?
Раз вы так ловко гуглите, почтайте общую теорию права, раздел "Право и мораль". и убедитеесь, что вы законопослушны, но аморальны.

Carden
10.10.2014, 12:44
я вижу льготники ловко научились гуглить ...
Льготники бесплатно университеты по-заканчивали на Вашу голову.
И спустя 10-ок лет (получив участок, потратив Ваши кровно-заработанные, построив себе дом), зажили припеваючи...
Но до сих пор падки на льготы! Клеймо - оно и в Африке клеймо! ...Стараются летают только лоукостами к друзьям-льгонтикам в Европу на распродажи, живут у них в льготно построенных домах и тарят по 40 кг шмотак себе и своим отпрыскам в самых дорогих магазинах типа "de bijenkorf" или "Macy's", стараются ни покупают ничего у наших местных чэсных бизнесмэнау...

А да забыл, пользуются положением на своих льготных конторах, летают в командировки за акиян и живут там по несколько недель в дорогих отелях во всяких там Манхэттнах за белорусские и американские народные грошы...

ksushik
10.10.2014, 12:44
ситуации Маргиналов оказываются т.наз. «культурные гибриды», балансирующие между доминирующей в обществе группой, полностью никогда их не принимающей, и группой, из которой они выделились.
Итак, практически идеальное определение понаехавших льготников.
Неа, мы просто отлично учились в школе и знаем определение этого понятия примерно лет с 15. Потом мы понаехали в "Ваш" Минск, заняли Ваши места в лучших ВУЗах, получили образование, потом заняли Ваши же рабочие места, получаем достойную ЗП, ни от кого не прячемся, никого не обманываем, развиваемся, получаем новые знания, строим себе дома в пригороде, т.к. жить с "коренными" по соседству не изъявили желания. И, кстати, не ноем.
P.S.: доминирующая в обществе группа не обязательно самая образованная, культурно и духовно развитая прослойка населения. И если Вы себя причисляете к этой группе, то я, пожалуй, лучше останусь с меньшинством, которое данная группа не принимает.

Carden
10.10.2014, 12:46
... и убедитеесь, что вы законопослушны, но аморальны.
Закон один, а в таком обществе как наше - мораль у каждого своя.

polyzadumchivy
10.10.2014, 12:46
А да забыл, пользуются положением на своих льготных конторах, летают в командировки за акиян и живут там по несколько недель в дорогих отелях во всяких там Манхэттнах за белорусские и американские народные грошы...

Говорил же - нарыв. а потом удивляются еще.

ksushik
10.10.2014, 12:47
Раз вы так ловко гуглите, почтайте общую теорию права, раздел "Право и мораль". и убедитеесь, что вы законопослушны, но аморальны.
Ваше личное мнение. Мое же мнение, что Вы абсолютно глухи к любым аргументам оппонента и непробиваемы, а Ваш железный аргумент - сам дурак.
Зависть - страшный порок. предлагаю всех завистников на костер (шутка).
Carden, прекратите писать подобные вещи. Вы рискуете вызвать волну народного бунта, ибо относитесь, как я понимаю, к одной из самых ненавидимых в этой стране категорий граждан - понаехал, льготу получил да еще и айтишник - взрывоопасная смесь, эдакий "коктейль Молотова" для воинствующих форумчан.

polyzadumchivy
10.10.2014, 12:49
ksushik, про "неноем" это вы загнули. но я все-равно поражен вашим с Carden величием и скромно удаляюсь в свою хрущебу на первом этаже на ангарской предоставляя вам полное право доминировать и упиваться своим могуществом.

no name
10.10.2014, 12:50
пойду покаюсь чтоли...

polyzadumchivy
10.10.2014, 12:52
no name, не поможет. лучше внесите пожертвование на памятник льготнику.

no name
10.10.2014, 12:55
polyzadumchivy, я лучше бабушке фруктов или лекарств отнесу куплю... а то она полжизни без паспорта в селе прожила, троих детей вырастила, тяжелый крестьянский труд, без воды и газа, а сейчас жирует на пенсию...

Carden
10.10.2014, 13:25
...но я все-равно поражен вашим с Carden величием ...
Величием? Каким величием? Может гордостью, что я Человек?
А ни заклейменный быдлорус, который всю свою никчемную жизнь готов терпеть нападки таких как Вы?
Это результат нашего общения? Блин я разочарован!

P.S. Черт побери я потратил уйму своего времени и всё в пустую...(((

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее было в 11:55 ----------

...Carden, прекратите писать подобные вещи. Вы рискуете вызвать волну народного бунта, ибо относитесь, как я понимаю, к одной из самых ненавидимых в этой стране категорий граждан - понаехал, льготу получил да еще и айтишник - взрывоопасная смесь, эдакий "коктейль Молотова" для воинствующих форумчан.

А чего мне бояться то?
Когда я "понаехал" и ничего за душой не имел, кроме мозгов, я их денег не считал, в карман их не лазил, а впахивал, дурак, чтобы застрять в этой дыре... Спустя 10 лет жесткого порно, сейчас когда у меня дом, который на 80% мой по праву и я живу ближе чем 2ая кольцевая, это стало проблемой для них, оказывается я уже нарыв на их "пригороде"...

Вот это нация... Нам, ребятам из глубинки, не понять Вас городских..
За что воевали, блин, мои деды, хез... Видимо за Ваши блага, но не мои!

Нет, история Драйзера она уникальна только для той нации. Их общество хотя бы пришло к какой-то терпимости к местным, неграм, мексикосам и тп понаехавшим льготникам...
Мы - не нация, мы так... ни о чем...
Мы только начинаем ощущать эту нетерпимость. Нетерпимость ни к тем кто силен, а к тем, кто слаб! В этом наша сила! )))

privatt
10.10.2014, 13:48
Пошло-то оно пошло, только за счет эмигрантов.

Сдаётся мне вы не правы, кажись мелькало, что впервые за последнее время рождаемость привысила смертность населения. (на 100% не уверен)

Nick_Shl
10.10.2014, 14:17
если конкретная белорусская семья с двумя или тремя детьми только благодоря кредиту или участку улучшила свои условия жилищные? что тут плохого что у детей появилось по своей комнате, свекровь и невестка не делят кухню?А что тут хорошего? Не для этой "конкретной белорусской семьи", а для всех остальных налогоплатильщиков, которые проспонсировали это семье улучшение жилищных условий?
Когда мои налоги идут на школы и университеты - я на это согласен. На медицину - я на это согласен. Даже на милицию - я на это согласен, хотя и не в восторге от их работы. Но когда мои деньги тратятся на льготников... я не согласен! Потому что я не вижу выгоды ни для себя, ни для страны, а вижу выгоду только для "конкретной белорусской семьи".

Так что и пенсионеры, и школьники, и "чернобыльцы", и, Вы не поверите, лица, признанные репрессированными или реабилитированными и некоторые др. категории граждан вчера и сегодня, прочитав эту ветку, могут с ужасом обнаружить, что их люто ненавидит N-ный % белорусских граждан. Льготников быть не должно! Никаких! Вместо льготы, должно быть финансовая добавка. А то один пользуется льготой, а другой - нет. В итоге люди уже в неравных условиях. Только живые деньги! А уже тратит "льготник" их на проезд или мороженное - это е7о дело. Кстати, в упомянутой тут Германии есть так называемые "детские деньги (http://germany-in-russian.ru/detskie-posobiya-v-germanii.html)", которые платятся до исполнения ребенку 18 лет.

если вести речь о льготниках и прадах - посетите Каменную Горку.Да, да. Половина из них действительно там живет - это "понаехавшие", а вторая половина - "каранныя", которые там не живут, а сдают. Кстати, Казимировкая уже несколько раз отличалась в новостях Анлайнера в связи со смертельными ДТП.

Это имеет какое-либо отношение к расширению Минска до 2 кольцевой?Переименуйте наконец тему и перенесите в Оффтопик!

Вы меня не знаете и причислять меня к социально опасным прослойкам никакого морального права не имеете.Ну да, вы же у нас тут не "хвастаетесь" что бы мы вас узнали, а только психоанализом и развешиванием ярлыков занимаетесь.

Сдаётся мне вы не правы, кажись мелькало, что впервые за последнее время рождаемость привысила смертность населения. (на 100% не уверен)Если сейчас умирают те, кто родился в демографической яме, а рождают те, кто родился на демографическом пике, то может быть такая ситуация. Вот только продлится она не долго.

ksushik
10.10.2014, 14:43
[QUOTE=Nick_Shl;201908]
Ну да, вы же у нас тут не "хвастаетесь" что бы мы вас узнали, а только психоанализом и развешиванием ярлыков занимаетесь.
Боюсь хвастаться, вдруг у кого-то самооценка резко снизится.)
Психоанализом занимался Фрейд, я к этому течению психологии никакого отношения не имею.
Я на протяжении всего диалога как раз и пытаюсь призвать некоторых господ не "развешивать ярлыки". Нельзя поносить человека только за то, что он живет в КГ, у него Prada, он льготник и пр.
Если Вам или еще кому-либо не нравится страна, законы, распределение мат. средств государственной властью, то Вам не в форум, а на "майдан".

polyzadumchivy
10.10.2014, 14:47
ksushik, я не понимаю, чего вы так нервничаете, у вас прада? Ну хорошая машина, что там.

ksushik
10.10.2014, 14:52
ksushik, я не понимаю, чего вы так нервничаете, у вас прада? Ну хорошая машина, что там.
Повторюсь, зависть - плохое чувство.
Нет, у меня не Prada, не люблю Toyota. Еще что-то Вас интересует? Может краткую биографию написать, хотя зачем? От позорного клейма здесь полученного мне уже никогда не отмыться.
У кого-либо есть информация о том, откуда будут черпаться средства на строительство 2 МКАД, которая стала первопричиной появления сией ветки?

polyzadumchivy
10.10.2014, 14:56
ksushik, это разве зависть? Завидовал бы - сказал что плохая. А биография ваша и так известна. Приехала, получила льготный кредит, теперь принцесса.
А деньги на мкад-2 перекинут с поездок льготников за океан.

Nick_Shl
10.10.2014, 15:02
[QUOTE=Nick_Shl;201908]Психоанализом занимался Фрейд, я к этому течению психологии никакого отношения не имею.Я просто оставлю это здесь:а Ваша обида на весь мир заключена, как мне представляется, вот в этой Вашей цитатеПолагаю, Вы не политик, не экономист, не крупный управленец.Среди Ваших предков, случайно, не было дядечки с усами по имени Адольф?

И еще, попробуйте посчитать, сколько денег недополучает государство от "бизнесменов", которые налоги недоплачиваютА потом идут в магазин, покупают товары и тут же с них платится НДС 20%. А магазин потом еще и с прибыли налог платит. Деньги крутятся! Получи меньше предприниматель, он меньше потратит, будут меньше налоги с его трат. Так что не все так однозначно...
Государство само виновато в такой ситуации. Налоги должны быть предельно прозрачны: выручка - затраты = прибыль. С нее и налог. Вот только прибыли порой им маловато, надо затраты уменьшать: ограничения! На объем рекламы ограничения, на топливо ограничения и т.д.

ksushik
10.10.2014, 15:06
И снова фу-фу-фу. "Непонаехавшие нельготнички" такие противнные. Мужчинка вроде, а желчь так и прет, так и прет, как из бабы базарной. И тут, и в чате.
И по поводу совести - не мучает, не дождетесь. Я из рабоче-крестьянской семьи, мои предки мне эту льготу зарабатывали, пока Ваши в Минске за их счет жили.
Еще бы Вас волновало, откуда деньги возьмут на блага для "Вашего" Минска. Тут тебе и культура, и развлечения, и инфраструктура, а в замкадье хоть трава не расти - какое вам дело. Главное, чтобы никого оттуда не понаехало.
И хватит вонять в мою сторону. Как понаехала, так и выехала из "Вашего" Минска и даже больше не льготница. А тот, чья семья ни разу не воспользовалась ни одной льготой, пусть первый бросит в меня камень.

Carden
10.10.2014, 15:07
...У кого-либо есть информация о том, откуда будут черпаться средства на строительство 2 МКАД, которая стала первопричиной появления сией ветки?

Цитата "...С начала этого года все автомобилисты должны платить госпошлину за допуск автомобиля к дорожному движению. Сумма разнится в зависимости от массы авто. Например, за легковушку до 1,5 тонны - три базовые величины, а за машину более трех тонн - аж 10 базовых! Еще когда принимался законопроект, правительство озвучивало: с автомобилистов в доход страны планируется собрать 1,7 триллиона рублей. По информации Минфина, за январь - август в казну уже поступило 1,15 триллиона белорусских рублей (около 108 миллионов долларов. - Ред.).

Кстати, в законе о бюджете на 2014 год сказано, что доход от пошлины на автомобили распределяется так: 50% идет в республиканский бюджет и 50% - в местные бюджеты...
Куда идут пошлины, которые мы платим, и как они потом распределяются?

- Все попадает на специальный государственный счет в казначействе. Но это не значит, что деньги лежат там мертвым грузом. Какие-то суммы выделяются, но на определенные проекты. Главное, чтобы выделялись деньги исключительно на дороги. Здесь целевое финансирование...."

Странно дорогу строят для "более ровных" из Минска и пригорода, а платит вся страна... Вот парадокс )))

ksushik
10.10.2014, 15:11
[quote=ksushik;201911]
Государство само виновато в такой ситуации. Налоги должны быть предельно прозрачны: выручка - затраты = прибыль. С нее и налог.
Ну вот, снова. Значит, не нравится налог, можно не платить. И это нормальная позиция! Только человек, живуший по таким правилам, является преступником. А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме.
Nick_Shl, Вы, кстати, совершенно напрасно нацитировали столько моих высказываний. Это просто мое личное мнение, сложившееся на основании прочитанных постов. Повторюсь, к психоанализу это не имеет росно никакого отношения. Гугл Вам в помощь. Может, узнаете, что такой Зигмунд Фрейд и на каких постулатах базируется его психологическая теория.

polyzadumchivy
10.10.2014, 15:15
ksushik, ай-яй-яй, принцесса, с образованием, а терминология как была колхозная, так и осталась. И хватит вонять в мою сторону

И наконец, ключевое признание - льгота заработана другими мои предки мне эту льготу зарабатывали

А бывших льготниц не бывает. Как не бывает бывших немецких овчарок.

Nick_Shl
10.10.2014, 15:24
Ну вот, снова. Значит, не нравится налог, можно не платить. И это нормальная позиция!Вообще-то значило только одно: эти люди наносят экономической системе страны меньше ущерба чем льготники. И уж точно меньше, чем вы пытаетесь тут представить.
Кстати, а чем занимаются люди которые должны выполнять то самое "А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме"? Вы им претензии свои подавайте!

Nick_Shl, Вы, кстати, совершенно напрасно нацитировали столько моих высказываний. Это просто мое личное мнение, сложившееся на основании прочитанных постов. Повторюсь, к психоанализу это не имеет росно никакого отношения.Мне пофиг, что думает гугл про психоанализ. "Психо" от др.-греч. ψυχή — «душа», ну а что такое "анализ" все мы знаем, не маленькие дети.

ksushik
10.10.2014, 15:25
ksushik, ай-яй-яй, принцесса, с образованием, а терминология как была колхозная, так и осталась.

И наконец, ключевое признание - льгота заработана другими

А бывших льготниц не бывает. Как не бывает бывших немецких овчарок.
Во-первых, то, что я родилась не в Минске, абсолютно не означает, что я родилась в колхозе, хотя в этом тоже нет ничего предосудительного, на мой субъективный взгляд.
Во-вторых, наличие образования никак и никому не гарантирует присутствие здравого смысла, интеллекта и тому подобное.
В третьих, Вы ведь не стесняетесь до смерти родителей/бабушек жить в их квартирах, а потом хвастаться тем, что эти квартиры у Вас есть.
И, наконец, в четвертых, ваша терминология не терпит вообще никакой критики, но до Ваших доходящих почти до неприличия выпадов я, как человек воспитанный, не хотела заострять на этом внимание.
P.S.: тема переростает в личную перепалку. Интересно, кто же окажется умнее и сдержаннее: колхозная принцеса-льготница или прЫнц с 1 этажа?

no name
10.10.2014, 15:26
Вообще-то значило только одно: эти люди наносят экономической системе страны меньше ущерба чем льготники. И уж точно меньше, чем вы пытаетесь тут представить.


капец, куплю завтра детям школьникам проездные...

Nick_Shl
10.10.2014, 15:28
Во-первых, то, что я родилась не в Минске, абсолютно не означает, что я родилась в колхозе, хотя в этом тоже нет ничего предосудительного, на мой субъективный взгляд. "Колхоз" - это состояние души, и абсолютно не важно где ты родился и где живешь.
А еще есть такое: "Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки - никогда!". Так говорит один мой друг, женатый на "деревенской" :df:

капец, куплю завтра детям школьникам проездные...Жлоб! Я своих на машине развожу! :D

no name
10.10.2014, 15:30
Nick_Shl, что за налог такой, содержание льготников? какая процентная ставка и от чего вы ее платите?

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее было в 14:29 ----------

"Колхоз" - это состояние души, и абсолютно не важно где ты родился и где живешь.
А еще есть такое: "Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки - никогда!". Так говорит один мой друг, женатый на "деревенской" :df:

тьфу, Вы так часто чужие слова передаете... то моя жена бухгалтер рассказала, то мой друг женатый на деревенской... меньше бабских сплетен собирайте...

polyzadumchivy
10.10.2014, 15:30
P.S.: тема переростает в личную перепалку. Интересно, кто же окажется умнее и сдержаннее: колхозная принцеса-льготница или прЫнц с 1 этажа?
точно школьный психолог :dq:
Хорошо что не логопед

Nick_Shl
10.10.2014, 15:30
Nick_Shl, что за налог такой, содержание льготников? какая процентная ставка и от чего вы ее платите?Нет такого налога, есть такая статья в бюджете. А бюджет, как известно состоит из налогов.

polyzadumchivy
10.10.2014, 15:31
no name, а ты не платишь налог на льготников???? А еще прикидывалась честной

ksushik
10.10.2014, 15:32
Вот уж в точку про состояние души. Здесь, пообщавшись, соглашусь на 100%, что наличие жилплощади в городе - не признак неколхоза.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее было в 14:31 ----------

точно школьный психолог :dq:

Очередной штамп.
Не угадали.
Завидуйте молча.

polyzadumchivy
10.10.2014, 15:36
ksushik, что, не школьный. вот жеж. а повадки как у школьника. Имеется в виду образование, то что вы принцесса, проживаете в загородном замке понятно же. Родилась в наследном имении вне Минска. Вы знаете, действительно начинаю завидовать. Но поскольку вы повелели делать это молча, то умолкаю.

Carden
10.10.2014, 15:38
ksushik, Вас не воспринимают всерьез. Вы ничто для них, так...нарыв, болезнь...
Вас просто пытаются здесь оскорбить и унизить. Вы же девушка, а они Мужчины. Это нормальная практика в Минске, но отнюдь ни в деревне.

Модераторов тут не было видимо и нет, обычная мусорка как и любая другая типа онлайнера или тутбая.

ksushik
10.10.2014, 15:41
Не на ту нарвались. Я отношусь к той незначительной группе белорусских граждан, на которых, где сядешь, там и слезешь. А тихо впитывать, когда на тебя помои выливают, нет, это не про нас. Мы льготники - люди гордые.
Да и какие там мужчины, да еще с большой буквы. Мужчину с большой буквы сейчас днем с огнем не сыщещь. Вот, мой муж, например, несколько знакомых, да и все. Вымирающий вид.

Nick_Shl
10.10.2014, 15:43
тьфу, Вы так часто чужие слова передаете...Что ж поделать, моя собственная жизнь не так интересна: дом-работа-стройка и так по кругу.

Очередной штамп.
Не угадали.
Завидуйте молча.Я один тупой и не вижу связи между первыми двумя предложениями и последним?

polyzadumchivy, эта пяць! Спасибо, посмеялся :df:

Мы льготники - люди гордые.Согласен - залезть к соседу в карман законным путем это точно повод для гордости!

ksushik
10.10.2014, 15:49
Nick_Shl, я в Ваш карман не залезала. Более того, скажу по секрету, никто из льготников не залезал. Это Ваша навязчивая идея, эдакий преследующий по жизни nightmare.
Может проблема в неинтересности Вашей жизни, попробуйте разнообразить как-то, книжки почитайте по психологии (будь она неладна, я - не просто не школьный психолог, я вообще не психолог). Может, тогда Вам не так будет хотеться найти виноватого.

Carden
10.10.2014, 15:56
...Согласен - залезть к соседу в карман законным путем это точно повод для гордости!

Да блин, я видимо доктор, это - паранойя, которая не дает людям жить своей жизнью и не вмешиваться в чужую.

Хотите поменять законы, поменяйте их! Причем здесь люди, которые живут по ним?

Nick_Shl
10.10.2014, 15:56
Nick_Shl, я в Ваш карман не залезала. Более того, скажу по секрету, никто из льготников не залезал.Вы мне лучше по секрету расскажите, откуда же тогда взялись деньги на ваш льготный кредит? Из Воздуха?
А потом вся страна расплатилась за них девальвациями 2009 и 2011 годов...

polyzadumchivy
10.10.2014, 15:59
Не на ту нарвались. Я отношусь к той незначительной группе белорусских граждан, на которых, где сядешь, там и слезешь.
это же просто мания величия какая-то

Мы льготники - люди гордые.
Шикарно! Льготники-прайд!

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее было в 14:58 ----------

Да блин, я видимо доктор, это - паранойя, которая не дает людям жить своей жизнью и не вмешиваться в чужую.

Хотите поменять законы, поменяйте их! Причем здесь люди, которые живут по ним?

Законы уже поменяли, кстати. Льготник ныне вид вымирающий. но не сдающийся.:ck:

no name
10.10.2014, 16:00
систему в общем приводить в порядок нужно, а то все воруют, скрывают доходы, а виновата бедная мать троих детей получившая квартиру под льготный кредит.

Carden
10.10.2014, 16:06
Вы мне лучше по секрету расскажите, откуда же тогда взялись деньги на ваш льготный кредит? Из Воздуха?
А потом вся страна расплатилась за них девальвациями 2009 и 2011 годов...

Это Вы лучше спросите у тех, кому готовы в Дроздах участки по указу выдавать, уверен у них есть ответы на эти вопросы )))
А я могу только догадываться...

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее было в 15:03 ----------

...Законы уже поменяли, кстати. Льготник ныне вид вымирающий. но не сдающийся.:ck:

Я бы Вас отнес к виду "не сдающихся", ибо именно Вы жаждите крови...

ksushik
10.10.2014, 16:07
Вы мне лучше по секрету расскажите, откуда же тогда взялись деньги на ваш льготный кредит? Из Воздуха?
Факт - не из Вашего кармана. У вас тут уже спрашивали про налог на льготников, но Вы как-то скромно умолчали.
По поводу мании величия загнуто, конечно, круто. Однако, это такой тип самосознания и поведения личности, который выражается в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества. Не вижу ничего общего со своей скромной персоной. Если наличие у другого человека чувства собственного дотоинства и нежелания быть облитым грязью для Вас проблема, то Вам к психологу, только не к школьному, или к психиатру.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее было в 15:07 ----------

систему в общем приводить в порядок нужно, а то все воруют, скрывают доходы, а виновата бедная мать троих детей получившая квартиру под льготный кредит.
Вот это здравая мысль! Побольше бы таких.

polyzadumchivy
10.10.2014, 16:08
Carden, да не надо мне ничьей крови. Я даже слоган придумал "Няхай жыве и пасецца беларуски льготник"

Carden
10.10.2014, 16:10
Carden, да не надо мне ничьей крови. Я даже слоган придумал "Няхай жыве и пасецца беларуски льготник"

Уверен, на этой ферме найдется достаточно "более ровных" животных, чтобы оценить Ваш талант!

Nick_Shl
10.10.2014, 16:12
Факт - не из Вашего кармана. Тогда откуда? Вы не можете утверждать это, не зная откуда они берутся!

У вас тут уже спрашивали про налог на льготников, но Вы как-то скромно умолчали.Да разве? Дожились - приходится цитировать самого себя:
Нет такого налога, есть такая статья в бюджете. А бюджет, как известно состоит из налогов.Наших налогов. Которые и я, в том числе, плачу.

polyzadumchivy
10.10.2014, 16:13
ksushik, что-то вы уже запутались, в кучу ответы свалили всем подряд. Очень рад видеть в ваших сообщениях цитаты, определяющие термин "мания величия". Вместе с тем, никто иной как вы заявили о собственной исключительности как прямо Я отношусь к той незначительной группе так и косвенно, путем неоднократного указания на получение вами образования, места работы и т.д. на более высоком уровне по сравнению с другими категориями лиц.

Carden
10.10.2014, 16:14
Тогда откуда? Вы не можете утверждать это, не зная откуда они берутся!

Также как и Вы не можете утверждать обратного! Вы их не собираете и не распределяете! Но виноватых уже нашли!


Да разве? Дожились - приходится цитировать самого себя:
Наших налогов. Которые и я, в том числе, плачу.
Ааа Ваших налогов, простите ну конечно Ваших...
Платите ли Вы их вообще?

Nick_Shl
10.10.2014, 16:18
Также как и Вы не можете утверждать обратного!Могу! Информация о бюджете не имеет грифа "ДСП" и доступна каждому, суммы выделяемые льготникам из бюджета периодически публикуются в СМИ.

Ааа Ваших налогов, простите ну конечно Ваших... Платите ли Вы их вообще?Только ради Вас, а то Ксюшенька скажет, что опять хвастаюсь, цифры из рсчетника:
Начислено всего за август: 12 206 428
Подоходный налог: 1 540 371

ksushik
10.10.2014, 16:22
Простите, ребята. Я просто работаю параллельно. Поэтому, вероятно, и пропустила. Представляете, некоторые люди в РБ работают с 9 до 18. Чудеса, да и только.
В эту незначительную группу Вы, polyzadumchivy, меня записали, как человека социально опасного, как маргинала. У меня с самооценкой все в порядке.
И мне невероятно прикольно наблюдать за тем, как мужики меряются чем-то на форуме вместо того, чтобы дело полезное сделать.
Nick_Shl, а бюджет, как известно, состоит не только из налогов. Так что незачет. Дабы отчитаться перед господами форумчанами, ответственно заявляю - мой лично кредит получен за счет перепродажи российской нефти. Только не говорите об этом, пжл, на российских форумах, а то меня и в братской стране возненавидят.

Carden
10.10.2014, 16:23
Могу! Информация о бюджете не имеет грифа "ДСП" и доступна каждому, суммы выделяемые льготникам из бюджета периодически публикуются в СМИ.

Ну в этой стране я бы как минимум осторожно относился к публикациям в сми. Но всё же интересно чем живет страна...


Только ради Вас, а то Ксюшенька скажет, что опять хвастаюсь, цифры из рсчетника:
Начислено всего за август: 12 206 428
Подоходный налог: 1 540 371
И толку, хотите услышать что я плачу больше? Поэтому имею право на бОльшие права?

DOLBO.BY
10.10.2014, 16:24
хотел спросить, а "льготником" или "нуждающимся" быть комфортно? (в человеческом плане)
может люди как-то по особому смотрят, оглядываются и мысль ворошится о том что они всё знают, они почуяли, что я льготник?

и откуда столько злобы и ненависти от льготной категории к людям, за счет которых они живут?

неужели не приятно никому не быть должным, не выбивать, не вымаливать унижаясь свои "законные проценты".
почему нельзя просто жить по средствам, самодостаточно, без юления.

беларусы не должны быть тутэйшымі

ksushik
10.10.2014, 16:25
Могу! Информация о бюджете не имеет грифа "ДСП" и доступна каждому, суммы выделяемые льготникам из бюджета периодически публикуются в СМИ.
выше уже упоминалось, кто относится к категории льготников. Вы всех предлагаете ликвидировать как класс?

[/QUOTE]Только ради Вас, а то Ксюшенька скажет, что опять хвастаюсь, цифры из рсчетника:
Начислено всего за август: 12 206 428
Подоходный налог: 1 540 371[/QUOTE]
Эх, разве ж таким похвастаешься. Вы на эту ЗП шикарную квартиру построили? Научите нас.

Nick_Shl
10.10.2014, 16:28
И толку, хотите услышать что я плачу больше? Поэтому имею право на бОльшие права?Вы спросили - я ответил.
В том-то и дело, что все имеют равные права. Вот только кто-то оказывается "равнее", если у него нет дома/квартиры и т.д.

Эх, разве ж таким похвастаешься.Ну хоть за это ярлык "хвастун" не навесили, и на том спасибо.
Хотя... в таком тоне чувствуется ярлык "нищеброд". А ведь это 2x "по поцсот" или "средней по стране"

Вы на эту ЗП шикарную квартиру построили? Научите нас.Я говорил, что я построил? Отец построил, но его состояние и доходы я пожалуй обнародовать тут не буду.

ksushik
10.10.2014, 16:28
хотел спросить, а "льготником" или "нуждающимся" быть комфортно? (в человеческом плане)
может люди как-то по особому смотрят, оглядываются и мысль ворошится о том что они всё знают, они почуяли, что я льготник?

и откуда столько злобы и ненависти от льготной категории к людям, за счет которых они живут?

неужели не приятно никому не быть должным, не выбивать, не вымаливать унижаясь свои "законные проценты".
почему нельзя просто жить по средствам, самодостаточно, без юления.

беларусы не должны быть тутэйшымі
Ух ты! Вот, оказывается, за чей счет я живу. А Вы можете подсчитать, сколько я Вам должна? Может, по-хорошему разойдемся.
Ветка ведь пышет ненавистью к льготникам, а не наоборот.

Nick_Shl
10.10.2014, 16:31
Ух ты! Вот, оказывается, за чей счет я живу. А Вы можете подсчитать, сколько я Вам должна?Вы не нам должны. Вы должны врачам, воспитателям садиков, учителям, которые недополучили свою зарплату. Больницам, которые не закупили новое оборудование.

DOLBO.BY
10.10.2014, 16:33
Ух ты! Вот, оказывается, за чей счет я живу. А Вы можете подсчитать, сколько я Вам должна? Может, по-хорошему разойдемся.
Ветка ведь пышет ненавистью к льготникам, а не наоборот.
мне лично, все равно.

мне просто кажется, что льготникам должно быть не комфортно жить. это как клеймо.
просто интересуюсь. не понимаю чем можно гордиться. тем что изкорячился и всех типа обманул?
ну так, карма от этого темнеет.

no name
10.10.2014, 16:36
DOLBO.BY, не помню я унижений, собрали пакет документов, отнесли в гориполком, потом подождали решение, выделили участок, дом построили по средствам, нет ощущения, что у кого то украли, или кому то должны что то, нет ни чувства стыда ни гордости, училась я платно, в школу покупали парты в класс, бесконечные ремонты, благотворительные помощи, из медицинской помощи, только участковый педиатр бесплатно приходит и все...

государству же не стыдно было за сгоревшие еще советские вклады, и дальше, про 2009 и 2011 молчу, это же как раз разгар раздачи жилья был.

polyzadumchivy
10.10.2014, 16:37
мне лично, все равно.

мне просто кажется, что льготникам должно быть не комфортно жить. это как клеймо.
просто интересуюсь. не понимаю чем можно гордиться. тем что изкорячился и всех типа обманул?
ну так, карма от этого темнеет.

Спасибо за лаконично сформулированную суть проблемы. Больше, пожалуй, сказать и нечего.

Oksik
10.10.2014, 16:37
Иван, потому что кому-то хочется все здесь и сейчас... а по средствам - так это или плохо жить, или много работать...
я закончила универ 8 лет назад. при поступлении из каждой области брали определенное колличество человек. практически все из области поступали с целевыми направлениями, т.к., сдав все экзамены на 3 с минусом поступление было гарантировано (похвастаюсь немного, у меня было специальность 5, сочинение 4+ , так и стояло, плюсы ставили, история 4+. при таких оценках я вполне могла и не попасть... это правда, но, на свою голову, я тогда прошла....)
по итогу окончания отрабатывать свои целевые направления уехали буквально 3-4 человека... и несколько человек вышли замуж (не за минчан, стоящих по 30 лет в очереди на расширение) и как нуждающиеся уже давно радуются двушечкам... платят по 200 000 кредиту и смотрят на всех свысока...
кстати, вчера смотрела, мой брат двоюродный, стоящий с родителями на очереди на расширение с 1988 года, еще 887 на очереди...
да, тогда была такая система, что проживая в двушке с двумя детьми, можно было стать на расширение и получить трешку... ну вот и "ждут" ))) Ну вообще-то не ждут, но это отдельная хвалебная одаих семье )))

DOLBO.BY
10.10.2014, 16:39
государству же не стыдно было за сгоревшие еще советские вклады, и дальше, про 2009 и 2011 молчу, это же как раз разгар раздачи жилья был
государство из воздуха деньги производить не должно. оно их только перераспределяет. если кому-то дает, значит у кого-то и отбирает.

no name
10.10.2014, 16:40
Nick_Shl, сталкивались как происходят закупки оборудования в медицине? историй про бюджетные организации Вам никогда не рассказывали как в декабре в психбольнице начинают срочно стеклопакеты менять, или администрация покупает срочно минивен в самой навороченной комплектации, чтобы освоить средства бюджетные, а то же пересмотрят и уменьшат финансирование.

Carden
10.10.2014, 16:41
хотел спросить, а "льготником" или "нуждающимся" быть комфортно? (в человеческом плане)
может люди как-то по особому смотрят, оглядываются и мысль ворошится о том что они всё знают, они почуяли, что я льготник?

и откуда столько злобы и ненависти от льготной категории к людям, за счет которых они живут?
Вы глубоко ошибаетесь и в первом и во втором.
1. Раз уж Вы меня отнесли к этой категории, я к Вам никакой ненависти не испытывают и не испытывал никогда. И по сторонам я не оглядываюсь и не думаю никогда об этом. Ответьте уже стоит?
Если придется, я просто уеду из страны.

2. За Ваш счет я не живу. Я произвожу и продаю на запад.
Чем занимаетесь Вы? Всё белое? Налоги платили, платите и будете платить?

неужели не приятно никому не быть должным, не выбивать, не вымаливать унижаясь свои "законные проценты".
почему нельзя просто жить по средствам, самодостаточно, без юления.
Почему Вы оскорбляете меня не пойму. я Вам не должен, никогда не унижался и не вымаливал и живу посредствам.
Вы видимо всё до копейки в этой стране заработали честно, никого не обманув за свою жизнь...ни людей ни государство. И ни у кого не брали взаймы... ни на развитие бизнеса ни на что либо другое. И считаете, что это, в принципе не приемлемо...

Может расскажите как начать жизнь с нуля, когда ничего нету?

no name
10.10.2014, 16:43
DOLBO.BY, глядя на некоторые дворцы и резиденции можно подумать мы в ОАЭ живем...

DOLBO.BY
10.10.2014, 16:43
Иван, потому что кому-то хочется все здесь и сейчас... а по средствам - так это или плохо жить, или много работать...
я закончила универ 8 лет назад. при поступлении из каждой области брали определенное колличество человек. практически все из области поступали с целевыми направлениями, т.к., сдав все экзамены на 3 с минусом поступление было гарантировано (похвастаюсь немного, у меня было специальность 5, сочинение 4+ , так и стояло, плюсы ставили, история 4+. при таких оценках я вполне могла и не попасть... это правда, но, на свою голову, я тогда прошла....)
по итогу окончания отрабатывать свои целевые направления уехали буквально 3-4 человека... и несколько человек вышли замуж (не за минчан, стоящих по 30 лет в очереди на расширение) и как нуждающиеся уже давно радуются двушечкам... платят по 200 000 кредиту и смотрят на всех свысока...
кстати, вчера смотрела, мой брат двоюродный, стоящий с родителями на очереди на расширение с 1988 года, еще 887 на очереди...
да, тогда была такая система, что проживая в двушке с двумя детьми, можно было стать на расширение и получить трешку... ну вот и "ждут" ))) Ну вообще-то не ждут, но это отдельная хвалебная одаих семье )))
вот я и не понимаю, почему они должны смотреть свысока, а не прятать глаза.
я имел право становиться на очереди (и льготные и не очень), но мне как-то и в голову такое с женой не приходило. это же на всю жизнь - стал нуждающимся - и так всю жизнь в нужде и прожил((

Tiger
10.10.2014, 16:44
Nick_Shl, сталкивались как происходят закупки оборудования в медицине? историй про бюджетные организации Вам никогда не рассказывали как в декабре в психбольнице начинают срочно стеклопакеты менять, или администрация покупает срочно минивен в самой навороченной комплектации, чтобы освоить средства бюджетные, а то же пересмотрят и уменьшат финансирование.
Я тебе больше скажу, работая на ЧАСТНУЮ ИНОСТРАННУЮ компанию, могу с уверенностью сказать, что такое освоение происходит ВЕЗДЕ. Если они не освоят выделенный бюджет, то в следующем году им выделят меньше денег.

ksushik
10.10.2014, 16:44
DOLBO.BY, если Вам все равно, то зачем писать. Ради красного словца. Чтобы подогреть эту ненависть? Вы, ветку, видимо, не читали. Похоже, у кого-то обширный нацизм головного мозга.

Nick_Shl
10.10.2014, 16:45
DOLBO.BY, да им пофигу. Вот пример с ихдома:Здравствуйте, не знаю, как правильно сформулировать вопрос, но постараюсь , может кто-то подскажет?!
Мы будем пробовать брать льготный кредит (собираю документы сейчас, Минский район, дом 200 кв.м ... суммы (вернее не менее её), на которую нам положен кредит ( на сегодняшний день это 80 м.кв.

Вот как мне нравятся такие "нуждающыеся", которые строят дом в 200 кв. м., при том, что положено только 80 кв.м.
Елена Седнёва, если вы сами в состоянии построить 120 кв.м., что в 1,5 раза больше Вам положенного, какие же вы нуждающиеся? Совесть не мучает?Вас это не должно волновать никоим образом, так что даже не буду тратить время на комментарий в Ваш адрес.

и дальше, про 2009 и 2011 молчу, это же как раз разгар раздачи жилья был.Это следствие льготников. И цена на квартиры - тоже. Когда мы покупали квартиры элитный кирпичный дом стоил 450$ за квадрат, панелька - 300$. Началась раздача льготных кредитов и за 2 года цена панельки взлетела до 900$!

Вам никогда не рассказывали как в декабре в психбольнице начинают срочно стеклопакеты менять, или администрация покупает срочно минивен в самой навороченной комплектации, чтобы освоить средства бюджетные, а то же пересмотрят и уменьшат финансирование.Какое это отношение имеет к льготникам? Дорожники тоже осенью только работать начинают, потому что им деньги по остаточному принципу выделяют. И что?

Carden
10.10.2014, 16:46
Иван, потому что кому-то хочется все здесь и сейчас... а по средствам - так это или плохо жить, или много работать...
я закончила универ 8 лет назад. ...
А так оказывается эти тупые "понаехавшие льготники" еще и в университеты поступали по льготе и не давали умным дорогу?
Я закончил университет 11 лет назад, и ничего что Вы пишете не видел...
Наоборот, я за год до поступления, записался на курсы и мне приходилось по выходным за 200 км приезжать в Минск в университет на занятия и сдавать контрольные тесты...

no name
10.10.2014, 16:46
Я тебе больше скажу, работая на ЧАСТНУЮ ИНОСТРАННУЮ компанию, могу с уверенностью сказать, что такое освоение происходит ВЕЗДЕ. Если они не освоят выделенный бюджет, то в следующем году им выделят меньше денег.

а что же они не предложили нераспределенные деньги (это же наши налоги) перенаправить туда где нужнее???

DOLBO.BY
10.10.2014, 16:47
Carden, убегать уже от компа надо. лично НИ НА КОГО я обвинения не клеил. пишем абстрактно, почему сразу появляется желание перейти на лично?
кредиты, льготы никогда не брал.

Oksik
10.10.2014, 16:48
чем меньше расчитываешь на халяву с любой стороны, даже от родителей, тем большего достигнешь для себя.
это то, что получить по льготам никому не удастся...