PDA

Просмотр полной версии : Что нам стоит дом построить -Классический 2


Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

Юра Добриденев
02.09.2018, 00:40
Охренеть ценнички.
Лаги на плиты сам с помощником за день установил, эковату за пару часов задули, не знаю сколько там работа стоит, изначально в цене. На доску по лагам еще пара дней уйдет 190м2.
Однако...

Katerina1010
02.09.2018, 01:25
Охренеть ценнички.
Лаги на плиты сам с помощником за день установил, эковату за пару часов задули, не знаю сколько там работа стоит, изначально в цене. На доску по лагам еще пара дней уйдет 190м2.
Однако...

Дом по нашей квадратуре стоит убрать 50 уе, просто убрать, без окон итд. Няня для ребёнка 800 уе в месяц.. когда не можешь сам, платишь тем кто может ..у нас схема другая, есть же прораб, который все привёз, проконтролировал, заказал, оплатил, договорился. Конечно это будет дороже чем если бы это сами делали ( мало того что не умеем, так даже проконтролировать знаний нет)

Olego2002
02.09.2018, 04:20
Дом по нашей квадратуре стоит убрать 50 уе, просто убрать, без окон итд. Няня для ребёнка 800 уе в месяц.. когда не можешь сам, платишь тем кто может ..у нас схема другая, есть же прораб, который все привёз, проконтролировал, заказал, оплатил, договорился. Конечно это будет дороже чем если бы это сами делали ( мало того что не умеем, так даже проконтролировать знаний нет)
У богатых свои причуды.

GIM
02.09.2018, 08:38
Охренеть ценнички.
Лаги на плиты сам с помощником за день установил, эковату за пару часов задули, не знаю сколько там работа стоит, изначально в цене. На доску по лагам еще пара дней уйдет 190м2.
Однако...

Юра ,все считаешь сколько сэкономил на строительстве не заработанных денег:)

Katerina1010
02.09.2018, 08:45
У богатых свои причуды.

Главное чтобы всех все устраивало. Действительно доходы у всех разные. Я просто показала другой взгляд на вещи. Но видимо строить дом можно только тем , кто делает это сам???
Но не соглашусь что тот кто делает в доме что то сам, это у него бесплатно. Это время. За это время я зарабатываю тем способом которым умею и плачу другим людям. У нас стоимость квадрата( если считать с землёй ) получается чуть больше 1000 уе. Это дешевле чем квартира. Никто покупая квартиру не возмущается тем, что дом построили другие люди.

Katerina1010
02.09.2018, 08:58
Вообще я хотела запостить ссылку на ютьюб. В общем заказали классический 1 минским дизайнерам. Они уже два видео выпустили. В этом по лестнице кому интересно смотрите;) интересно наблюдать свой проект у профи ;)
https://youtu.be/SICVyCpLEac

geoden
02.09.2018, 09:49
Главное чтобы всех все устраивало. Действительно доходы у всех разные. Я просто показала другой взгляд на вещи. Но видимо строить дом можно только тем , кто делает это сам???
Но не соглашусь что тот кто делает в доме что то сам, это у него бесплатно. Это время. За это время я зарабатываю тем способом которым умею и плачу другим людям. У нас стоимость квадрата( если считать с землёй ) получается чуть больше 1000 уе. Это дешевле чем квартира. Никто покупая квартиру не возмущается тем, что дом построили другие люди.
Да это верно. У меня на работе товарищ гвоздя прибить не может))) говорит руки из одного места растут. Но зато зарабатывает достаточно чтобы нанять людей. Если брать мой пример, учитывая не всегда норм заработок, раз на раз не приходиться (специфика профессии). Приходиться делать много чего одному, учитывая сколько сделал и сколько заработал бы, выгоднее что можно самому делать, чем нанимать людей. И ещё один не маловажный фактор-главное, чтобы процесс приносил удовольствие. Если не нравиться самому делать лучше не браться))))

geoden
02.09.2018, 10:14
Всем позитива и не ругайтесь))) давайте жить дружно)) привет всем со стройки, так сказать с гущи событий)))http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/09/02/thumb_18415b8b8dcc14d88.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/09/02/18415b8b8dcc14d88.jpg)

Юра Добриденев
02.09.2018, 10:52
Юра ,все считаешь сколько сэкономил на строительстве не заработанных денег:)

Считаю сколько не заплатил рукожопам и тем у кого пальцы врастопырку, даже за забор их не пускаю, противно. Осваиваю новые специальности и делаю так как хочу, а не так как сделают (да еще и в очередь к ним записываться), чтобы потом за ними переделывать.
Не хочу делать хорошо другим и зарабатывать этим, чтобы потом платить за то, что мне кто-то сделает плохо.
Потому, что могу и потому, что мне это нравится. Потому что не считаю что круто не уметь забить гвоздя, но зарабатывать достаточно, чтобы за это заплатить. Потому, что считаю, что гораздо лучше, когда ребёнком занимается его мама и папа, а не нянечка за 800уе.
Так понятнее ?

НО мой пост был не про это, а про то, что достижение такого же результата не стоит таких денег, на мой взгляд, поэтому расписал, как это можно сделать и сколько это займёт времени. А точнее, что задувка эковаты по чердаку, по сравнению с раскладкой матов с перехлёстом, быстрее, дешевле (по итогу) и более дуракоустойчивее, т.к. неизвестно, что там под полом (как разложена вата), эковата заполняет все полости самостоятельно, без малейших пустот. Это особенно актуально для тех, кто строит себе и прорабу и не может самостоятельно произвести контроль (хотя бы качества).

GIM
02.09.2018, 11:39
Мышление самозастройщиков и тех кто пользуется наемным трудом очень сильно отличается.Мне кажется не стоит их сравнивать

Katerina1010
02.09.2018, 12:13
В общем , на этом и закончим. Хотела довести стройку до конца здесь себе в первую очередь, для истории , но и чтобы помочь тем кто строится .Но с хамством очень тяжело иметь дело. Конкретно мне не приятно. Цель все таки другую я видела в форуме, а не выслушивать всплески #.....# от тех кто живет в другом измерении. Всем добра и удачи.

Юра Добриденев
02.09.2018, 12:22
Мышление самозастройщиков и тех кто пользуется наемным трудом очень сильно отличается.Мне кажется не стоит их сравнивать

Вы делите только на чёрное и белое, мне трудно разговаривать с такими.

Юра Добриденев
02.09.2018, 12:31
В общем , на этом и закончим. Хотела довести стройку до конца здесь себе в первую очередь, для истории , но и чтобы помочь тем кто строится .Но с хамством очень тяжело иметь дело. Конкретно мне не приятно. Цель все таки другую я видела в форуме, а не выслушивать всплески #.....# от тех кто живет в другом измерении. Всем добра и удачи.

т.е. на строительном форуме нужно только ахать, а обсуждение технологий, качества и стоимости работ оскорбляет чувства и достоинства форумчан. Ок, не знал, извините.

Katerina1010
02.09.2018, 12:40
т.е. на строительном форуме нужно только ахать, а обсуждение технологий, качества и стоимости работ оскорбляет чувства и достоинства форумчан. Ок, не знал, извините.

Просто это обсуждение включает обсуждения умения, финансов в в адрес того, что с вашим мнением не совпадает..

Korvet068
02.09.2018, 13:50
"Самозастройщики" делятся на два типа те кто строит с пониманием сойств материалов и назначений элементов конструкций и тех кто строит "мне так сказали" или "а я так хочу". В принципе это нормально, они делают всё сами за свой счёт, в том числе и ошибки с убытками. Гораздо хуже, когда появляются наёмники умеющие работать только по второму варианту.

Юра Добриденев
02.09.2018, 13:59
Просто это обсуждение включает обсуждения умения, финансов в в адрес того, что с вашим мнением не совпадает..

Где ?
Охренеть ценнички.
Лаги на плиты сам с помощником за день установил, эковату за пару часов задули, не знаю сколько там работа стоит, изначально в цене. На доску по лагам еще пара дней уйдет 190м2.
Однако...

Где тут то, о чем вы говорите ?

Юра Добриденев
02.09.2018, 14:00
Del...

Юра Добриденев
02.09.2018, 14:06
"Самозастройщики" делятся на два типа те кто строит с пониманием сойств материалов и назначений элементов конструкций и тех кто строит "мне так сказали" или "а я так хочу". В принципе это нормально, они делают всё сами за свой счёт, в том числе и ошибки с убытками. Гораздо хуже, когда появляются наёмники умеющие работать только по второму варианту.

Наемники все такие, нормальные это исключение. У нас.

geoden
02.09.2018, 14:21
Вставлю своих пять, сколько Юру Добриденева помню, я тут на форуме хоть не так долго, рубит жестко и настаивает на своем мнении и ни шагу назад, не зря вроде Киселев на аватарке раньше стоял))) Это я к чему каждый изъясняется на свой манер, нет в этом ничего плохого. Оскорблений тут не было. Katerina1010 , лучше сейчас где то выслушать критику по стройке, но зато потом где-то сэкономите денег и нервов, где-то меньше косяков будет. Ну вообщем, как то так.

a.yenzh
02.09.2018, 15:47
Не думаю что 870 за эту работу являются какими то очень большими деньгами. Давайте прикинем сколько тут реально работы по выбраному устройству утепления если вдвоем работать. Обработать древесину и поднять ее на верх - 1 день. Лаги - 1 день. Утепление с перехлестом (с каркасом) и подъемом утеплителя наверх - 1 день. Настил пола - 2 дня. Итого 5 дней на двоих человек. Допустип прораб взял 70$ (ну как бы он тоже не просто так тут всех собрал, заказал древесину, купил вату и организовал). Итого 800 / 5 = 160 в день на двоих, или 80 на человека. Много? Помоему это средний ценник на строительные работы. Другое дело что эковатой было бы дешевле сделать (сам процесс проще и эффективнее). И предлагаю не советовать тут кому чем заниматся и как растить детей )))

Korvet068
02.09.2018, 16:54
Итого 800 / 5 = 160 в день на двоих, или 80 на человека. Много? Помоему это средний ценник на строительные работы. Другое дело что эковатой было бы дешевле сделать (сам процесс проще и эффективнее).
Если нанять делать чердак Путина с Лукашенко, ценник будет, наверное, от 160 евро в секунду, причём каждому.
Вопрос в другом, зачем поручать низкоквалифицированную работу специалистам с высокой тарифной сеткой? Тут по работе на чердаке, процентов 70 от сего времени отнял низкоквалифицированный труд, с которым элементарно справляются подсобные рабочие.

Korvet068
02.09.2018, 16:55
лучше сейчас где то выслушать критику по стройке, но зато потом где-то сэкономите денег и нервов, где-то меньше косяков будет.
Согласен.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего...

a.yenzh
02.09.2018, 17:33
@Korvet068, опалубку выставлять и арматуру вязать вроде как тоже не требует высокой квалификации однако монолитчики у нас зарабатывают не меньше 80 в день. Штукатуры думаете меньше? Или каменщики? Я не говорю что это нормально но это средняя цена на работу у строителей которая у нас очень завышена. Поэтому много в строительстве случайных людей в поисках заработка и как следствие много бракоделов.

Юра Добриденев
02.09.2018, 19:09
Не думаю что 870 за эту работу являются какими то очень большими деньгами. Давайте прикинем сколько тут реально работы по выбраному устройству утепления если вдвоем работать. Обработать древесину и поднять ее на верх - 1 день. Лаги - 1 день. Утепление с перехлестом (с каркасом) и подъемом утеплителя наверх - 1 день. Настил пола - 2 дня. Итого 5 дней на двоих человек. Допустип прораб взял 70$ (ну как бы он тоже не просто так тут всех собрал, заказал древесину, купил вату и организовал). Итого 800 / 5 = 160 в день на двоих, или 80 на человека. Много? Помоему это средний ценник на строительные работы. Другое дело что эковатой было бы дешевле сделать (сам процесс проще и эффективнее). И предлагаю не советовать тут кому чем заниматся и как растить детей )))

Люди, способные выполнить эту работу (низкоквалифицированный труд), в РБ получают 250-300$ в месяц, а не 400$ за 5дней, т.е., грубо, 2000$ в месяц.

На счет советов, что делать и как воспитывать, дайте цитату, а то разговор превращается в колхозный базар.

a.yenzh
02.09.2018, 21:32
@Юра Добриденев, исходя из вашей логики эта работа стоит 70$? (если брать зп 300$). Эту работу (как и большинство работ по строительству дома) способны сделать много кто вот только возьмутся ли они ее делать? и будут ли они делать за 250-300$? сделают ли они качественно и не запорят материалы?

Цитату как просили:
Потому что не считаю что круто не уметь забить гвоздя, но зарабатывать достаточно, чтобы за это заплатить. Потому, что считаю, что гораздо лучше, когда ребёнком занимается его мама и папа, а не нянечка за 800уе.
Так понятнее ?

ATG
02.09.2018, 21:35
Господа, какая разница, сколько что стоило. Главное, чтобы хозяин был доволен результатом и получал удовольствие от дома, а не думал, что круто сэкономил на чем-то при строительстве и теперь мучается в использовании. Или наоборот, надо было в разы дешевле купить. Расслабьтесь и закроем финансовый вопрос, для каждого приемлимая цена своя.

Будем откровенны, у Katerina1010 тут самая живая и динамичная стройка. Я всегда с интересом читаю, радуюсь за ее успехи, беру идеи на вооружение, спрашиваю в личку контакты.

Katerina1010, игнорируйте завистников, они всегда будут, продолжайте писать!

Юра Добриденев
02.09.2018, 22:11
Цитату как просили:

Я прошу цитату, в которой я кому-то, что-то советовал, как вы сказали. Продолжаю просить.
Обратите внимание кому это адресовалось и в ответ на что.

Юра Добриденев
02.09.2018, 22:15
Господа, какая разница, сколько что стоило. Главное, чтобы хозяин был доволен результатом

Вы, случайно, не их прораб ? Иначе, эта цитата уместно смотрелась бы на леди тут бай.

Юра Добриденев
02.09.2018, 22:27
@Юра Добриденев, исходя из вашей логики эта работа стоит 70$? (если брать зп 300$).

Исходя из моей логики, 5 дней двух разнорабочих не стоят 800$, а эковата исключает их кривые руки из процесса укладки утеплителя, получая более быстрый и качественный результат утепления, в любом случае.
Для моего подсобника такая работа развлечение, он всё не дождется, когда мы полезем на чердак класть доску, говорит, могу еще кореша позвать, а ты отдохни пару дней. Его зарплата 25р в день.

a.yenzh
02.09.2018, 22:50
@Юра Добриденев, я имел ввиду цитату которую привел, возможно неправильно понял, не вижу смысла продолжать эту тему. Давайте лучше вернемся к тому для чего этот форум.

С вашей точки зрения сколько стоит работа которую сделали ТС без участия ТС? два разнорабочих эту работу сами по себе не сделают либо результат будет - испорченные материалы. как вы понимаете ситуация совсем разная. за сколько бы вы например взялись организовать эту работу с оплатой рабочих и всеми расходами по работе? Подсобник за 25 руб день для минска цена не актуальная.

magari
02.09.2018, 23:14
@Katerina1010, на уручский рынок попала только сегодня, павильон с ручками так и не нашла, там ваще всё поменялось, куча закрытых павильонов, так что простите, что ничем не помогла

@Юра Добриденев, Юр, прекращай уже, я сам, я сам. Ну, к примеру, у моего супруга три работы. Во когда ему осваивать всё, да ещё потом делать. Просто у всех свой уклад жизни. А меня на всё ну никак не хватает. Посему да, есть подсобники. И по участку, и по дому. И это нормально. И няни тоже нормально. Мамке переключиться тоже надо.

Юра Добриденев
03.09.2018, 00:07
С вашей точки зрения сколько стоит работа которую сделали ТС без участия ТС? два разнорабочих эту работу сами по себе не сделают либо результат будет - испорченные материалы. как вы понимаете ситуация совсем разная. за сколько бы вы например взялись организовать эту работу с оплатой рабочих и всеми расходами по работе? Подсобник за 25 руб день для минска цена не актуальная.

резать доску, а потом прикручивать её можно научить любого студента за пол часа. Ставить лаги обучать чуть дольше. Но, ведь, это не проблема, если на стройке есть прораб.
Есть в РФ такой человек под ником "надежный", у него одно из направления работы - обучать кавказцев и других разнорабочих делать утепленный мокрый фасад, люди никогда такого не делали, он приезжает и обучает их по ходу дела, т.е. даже дети гор, плохо говорящие по русски, могут в процессе работы обучиться специальности и хорошо сделать работу, расценки за которую специализированные бригады заряжают от 15$/м2

У меня подсобник крыл стропилку битумкой, клал перегородки из кирпича, делал утепленную стяжку с нуля, шпаклевал механизированным способом 400м2, разводил электрику 2,5км 300точек, клал плитку под лазер, клеил на фасад утеплитель, тоже под осепостроитель, делал базовый армированный слой, зашивал инсталляции, делал вместе со мной крыльцо длиной под 7м, устанавливал окна и многое многое другое, чего никогда в жизни не делал.

Это не к тому, что всем нужно броситься искать подсобников и обучать их, а то сейчас опять кто нибудь скажет, что я советую, а к тому, что многие работы не требуют на столько квалифицированного труда, чтобы он оплачивался 2000$ в месяц. По этому я был удивлён и написал об этом. Начали тут переполох какой-то, как в курятнике.

Юра Добриденев
03.09.2018, 00:13
@Katerina1010, на уручский рынок попала только сегодня, павильон с ручками так и не нашла, там ваще всё поменялось, куча закрытых павильонов, так что простите, что ничем не помогла

@Юра Добриденев, Юр, прекращай уже, я сам, я сам. Ну, к примеру, у моего супруга три работы. Во когда ему осваивать всё, да ещё потом делать. Просто у всех свой уклад жизни. А меня на всё ну никак не хватает. Посему да, есть подсобники. И по участку, и по дому. И это нормально. И няни тоже нормально. Мамке переключиться тоже надо.

Смущают слова "сам с подсобником" в том посте ? Но не они составляли его смысл, там, ведь, были и другие слова, просто, так получилось, что лаги делал сам, уж извиняюсь перед всем форумом, что сам, аж неудобно, что у всех по 3 работы, а я сам. Но смысл в том, что "сам" в том посте имело значение "при помощи неквалифицированной силы", по этому удивлён, что так дорого.
Надеюсь, это разъяснение, со второго раза, до всех дойдет правильно и не оскорбит честь и достоинство трудящихся.

Юра Добриденев
03.09.2018, 00:30
@Юра Добриденев, возможно неправильно понял

У одного джима, так это больная тема изначально, по этому он видит кругом врагов, отбирающих золотой хлеб у сипициялистаф, другой неправильно понял, а я, из за этого, уже две страницы вынужден объяснять, что не верблюд. Может нужно просто внимательнее читать, а то тут какие-то все нервные стали, вона как всполошились, слова не скажи, сразу в защитную стойку? Нужно на форуме оставить фотки застройщиков без коментариев и тему с нормативами, а не, еще "девушки на мотоциклах", там никто не обижается.

magari
03.09.2018, 00:54
Смущают слова "сам с подсобником" в том посте ? Но не они составляли его смысл, там, ведь, были и другие слова, просто, так получилось, что лаги делал сам, уж извиняюсь перед всем форумом, что сам, аж неудобно, что у всех по 3 работы, а я сам. Но смысл в том, что "сам" в том посте имело значение "при помощи неквалифицированной силы", по этому удивлён, что так дорого.
Надеюсь, это разъяснение, со второго раза, до всех дойдет правильно и не оскорбит честь и достоинство трудящихся.
Юр, я внимательно всё читала. От пишешь, что сам лаги делал, к примеру. Просто не у всех есть на это время и здоровье. Ты ж хоть без обид на меня. Просто у всех свои ситуации, не бывает правильных или неправильных. Есть результат. На этом всё.

magari
03.09.2018, 01:00
Смущают слова "сам с подсобником" в том посте ?
та Боже упаси, просто самому всё на своей стройке сделать, это можно не только седым стать, но и облысеть как колено. Каждый зарабатывает как может и хочет, точно так же и тратит. У всех своё право видеть как должно быть. Не вижу смысла на эту тему говорить. Это как мне говорили, а нахрена тебе печной комплекс и закрытая беседка )))

Юра Добриденев
03.09.2018, 01:20
Я писал про цену работ и про оптимизацию, а не про сделай сам. Про сделай сам начал Джим, к нему все вопросы, а мне уже давно не интересна эта тема, всё давно пережеванно и написано тысячу раз...повторяемся.

Olego2002
03.09.2018, 04:27
Не хочу никого обижать. Но судя по ценникам, вы паралельно строите дом прорабу.

sergN
03.09.2018, 08:29
@Lama, да да . про ваш

a.yenzh
03.09.2018, 08:46
@Юра Добриденев, можете написать сколько стоит эта работа с вашей точки зрения без прямого участия ТС? А то уже 3 страницы прошло, а суммы так и не вижу))

Юра Добриденев
03.09.2018, 09:25
@Юра Добриденев, можете написать сколько стоит эта работа с вашей точки зрения без прямого участия ТС? А то уже 3 страницы прошло, а суммы так и не вижу))

в 2,5 раза меньше, как минимум, если использовать эковату, а не делать ручную раскладку. Участия не надо, у них есть прораб, который все покажет. Но кем установлено, что я должен озвучить цену ? У меня было удивление, о чем и написал, так что никому ничего не должен, вы что-то путаете, желая что-то увидеть.

a.yenzh
03.09.2018, 09:42
@Юра Добриденев, я не говорю что вы что то должны :) сам буду скоро делать гринпалпом поэтому и интересуюсь :) есть ли смысл зашивать сразу? И какую толщину делать если сверху холодный чердак. 300-400? Перекрытие балочное.

Юра Добриденев
03.09.2018, 10:15
У меня по плитам, но без разницы, сразу зашивать нужды нет, просто это удобнее, когда на чердак можно что-то лишнее забросить, если мешает отделке внизу. Я уже давно порываюсь зашить, даже доска там лежит, высохнуть успела, но постоянно находятся более важные дела. В этом деле главное поймать комфортную погоду, т.к. летом на чердаке жарко, а зимой холодно.

sergN
03.09.2018, 11:54
жарко-это не то слово.
буду переделывать аэраторы.
(15 минут в чердаке-и мокрые даже штаны)

Юра Добриденев
03.09.2018, 12:51
жарко-это не то слово.
буду переделывать аэраторы.
(15 минут в чердаке-и мокрые даже штаны)

Не заморачивайся, на сколько я уже понял, там с любыми аэраторами будет парилка, разве что если дом с фронтонами и открытыми в них настеж слуховыми окнами, т.е. сквозняк.

Korvet068
03.09.2018, 15:57
С вашей точки зрения сколько стоит работа которую сделали ТС без участия ТС? два разнорабочих эту работу сами по себе не сделают либо результат будет - испорченные материалы. как вы понимаете ситуация совсем разная. за сколько бы вы например взялись организовать эту работу с оплатой рабочих и всеми расходами по работе? Подсобник за 25 руб день для минска цена не актуальная.
Подкину в вашу копилку ещё аргументов страшилок про дешёвую не квалифицированную рабочую силу, спалили, пропили, украли...

Korvet068
03.09.2018, 15:59
Юр, прекращай уже, я сам, я сам. Ну, к примеру, у моего супруга три работы
Основной упор был на дороговизну произведённых работ, а не на то как делать всё самому.

magari
03.09.2018, 16:16
@Korvet068, так а как делать самому, если нет времени? Поэтому ищешь спецов. А по цене - ну тут уже кто на сколько согласится и договорится. Главное результат.

Sensor
03.09.2018, 17:01
Какой смысл в чужой тебе разводить такую дискуссию на темы совсем не релевантные топикстартеру и большинству застройщиков?
Форум нужен, чтобы посмотреть, как делают другие и спросить совета, а не для того, чтобы пролистать 3 страницы рассуждений надо или не надо платить.

Katerina1010
03.09.2018, 17:21
[QUOTE=magari;311942]@Katerina1010, на уручский рынок попала только сегодня, павильон с ручками так и не нашла, там ваще всё поменялось, куча закрытых павильонов, так что простите, что ничем не помогла

да, тоже пробежались - не нашла ничего похожего. но ручки в принципе не к спеху, будем искать)

purler
03.09.2018, 17:34
По совету тех, кто двери мне делал, брал ручки - Стройрынок уручье. пав.212
Но это 3 года тому было и я даже изучив карту рынка фиг нашел и вспомнил где ж именно этот павильон. http://www.stroyrynok.by/%D0%A4%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D 0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9/

Lama
03.09.2018, 20:22
@Lama, да да . про ваш
ну это лучше не в чужой теме обсуждать :) Напишу в своей

magari
03.09.2018, 22:15
@purler, о, по карте, павильон, в котором ручки брала, аккурат напротив 201.
(кстати, давече видела ваш симпатишный домик ;) )

Katerina1010
21.10.2018, 07:42
Кто интересовался по кухне. Кухней довольны. Очень аккуратно монтируют. Столешница стала под плитку. Окно открывается. Я так понимаю с мойкой возникли вопросы, поэтому ещё не врезали. Там монтаж в уровень со столешницей.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc035401007.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc035401007.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc0371df2e1.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc0371df2e1.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc0385a8b3d.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc0385a8b3d.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc03abf2ce3.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc03abf2ce3.jpeg)

Katerina1010
21.10.2018, 07:49
Сделали их все таки в санузлах, гардеробной и топочной. Хоть я и ярый противник этой нагретой клеенки. Если выбирать белые матовые то в целом не страшно;)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc04749bf04.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc04749bf04.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc049776c3c.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc049776c3c.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc04c0174f9.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc04c0174f9.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc04faaf7c5.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc04faaf7c5.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc0516d97a4.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc0516d97a4.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc055443b8c.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc055443b8c.jpeg)

Katerina1010
21.10.2018, 07:52
Сейчас бы уже везде ламинат положили;) но с кучей проблем паркет все же доставили. http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc0609e6aa9.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc0609e6aa9.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc061fa7c8a.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc061fa7c8a.jpeg)

Katerina1010
21.10.2018, 08:00
После долгих мучений решили красить безвоздушным методом. Результат супер. Краска капарол Амыиболин и в санузлах и во всех помещениях. Потолки - капасилан. http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc07d201be7.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc07d201be7.png)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc07e48fab4.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc07e48fab4.png)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc07fad294b.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc07fad294b.png)

Славка
21.10.2018, 09:23
@Katerina1010, мучений с валиком?

Katerina1010
21.10.2018, 09:44
Нет) изначально я была ок с валиком. У нас квартира так покрашена, вообще никаких проблем не вижу. Но и до этого не видела результат безвоздушки. Когда покрасили комнату не понравилась стыковка потолок - стена. Много обсуждали, я бы пережила эти стыковки, усугублялось все тем, что наличие второго света, это почти 6м высота. И если с обычной комнатой не очень, то тут я вообще видела риски. Поэтому тут проблема в малярах. Мы договорились что придётся искать др специалистов, а раз уж напрягаться, то давайте пробовать самое последнее что предлагает рынок. Нашли контакт через знакомых, с трудом по вых только красим. Ребята заняты на ближ 2 мес..но я проявила чудеса переговоров:)

a.yenzh
21.10.2018, 10:33
@Katerina1010, а какие проблемы с паркетом были?

sergN
21.10.2018, 12:11
хорошо. завидую по бело..й краске. -))

Юра Добриденев
21.10.2018, 16:01
так возьми тоже белой покрась )

Katerina1010
21.10.2018, 19:58
@Katerina1010, а какие проблемы с паркетом были?

Мы заказывали в паркет дизайн. В магазине был хороший выбор. Продавец тоже рассказал и помог с выбором. Мы заказ сделали в июне и ещё обсуждали что если что пусть на складе полежит. В августе они отзвонились сказали что через пару дней придёт - доплатите остаток . Мы доплатили и не переживали . За пару дней когда уже с договорились рабочими оказалось что его даже в стране нет! Через 2 недельки пришел! Цвет тот, все ок. На след день укладчик сообщает что часть паркета с фаской часть нет;) и он не брашированый. А мы заказывали браш. В общем оказалось что паркет не наш при чем с 2 разных партий ... ( но пришла более дорогая сортировка) . Самое интересно началось потом - типа доплатите часть с фаской по более дорогой цене, а мы оставим по старой цене то что у вас уже есть. Мы сказали привозите наш. В итоге я каждый день уточняла статус - откуда вышла машина и пришла ли она на таможню.. паркет привезли за неделю. Последний аргумент был если он не придёт , хочу чтобы завтра у вас были средства сделать возврат. Ложки нашлись а осадочек остался. Но паркет оч красивый!)

Uram
21.10.2018, 20:06
.....

Uhon
25.10.2018, 17:15
После долгих мучений решили красить безвоздушным методом. Результат супер. Краска капарол Амыиболин и в санузлах и во всех помещениях. Потолки - капасилан. http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc07d201be7.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc07d201be7.png)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc07e48fab4.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc07e48fab4.png)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/thumb_80825bcc07fad294b.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/21/80825bcc07fad294b.png)

Помню вы хотели красить скандинавским белым. На нем и остановились?
Он вручную по палитре подбирается или есть код?

Katerina1010
27.10.2018, 20:51
Помню вы хотели красить скандинавским белым. На нем и остановились?
Он вручную по палитре подбирается или есть код?

Да, очень долго выбирали цвет. Есть номер.но у него по палитре капарол есть название Grauweiss ( не по рал). Очень помогла директор. Я делала около нескольких подходов по выбору. Проблема почти белого в том, что очень важно то, какое у вас будет освещение. А воссоздать это увы даже с выкрасом сложно. В итоге привезла половую плитку и уже стало понятно что цвет ок. Потом в дальнейшем все таки стену где камин встроен сделали акцентной, и рядом с ней. Побоялась, что с такими окнами вокруг с одним белым зимой может быть не уютно. Пока не докрасили. Результат покажу как будет все готово. http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/27/thumb_80825bd4a4ff6b345.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/27/80825bd4a4ff6b345.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/27/thumb_80825bd4a5445be19.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/27/80825bd4a5445be19.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/27/thumb_80825bd4a5958c7f1.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/27/80825bd4a5958c7f1.jpeg)

Katerina1010
02.11.2018, 12:08
в общем у нас заработал первый туалет) за 2 дня установили всю сантехнику что была. остались унитазы инсталяции, биде , умывальники и мебель в ванные, стекла в душевые. http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/02/thumb_80825bdc13df62022.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/02/80825bdc13df62022.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/02/thumb_80825bdc13f4ec637.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/02/80825bdc13f4ec637.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/02/thumb_80825bdc14009b21b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/02/80825bdc14009b21b.jpg)

Katerina1010
02.11.2018, 12:12
готова наша табличка..в субботу повесим, если все пойдет хорошоhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/02/thumb_80825bdc14f08387e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/02/80825bdc14f08387e.jpg)

Katerina1010
02.11.2018, 12:31
я начала их выбирать еще летом. проштудировав все - остановись на Jung LS990/ мечта а не розетка ( если о таком можно мечтать :)
цена отрезвила, да и к концу стройки хочется уже сэкономить. выбирали все в ТЦ ленинград - Электростор бай . вроде они так называются. дали самые дешевые цены из тех у кого мы считали.
они нам предложили вариант Efapel apolo 5000 (Португалия). в Итоге взяли эти розетки. http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/02/thumb_80825bdc197f425e9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/02/80825bdc197f425e9.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/02/thumb_80825bdc198a4e05c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/02/80825bdc198a4e05c.jpg)

Katerina1010
03.11.2018, 14:55
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/03/thumb_80825bdd8caeabab8.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/03/80825bdd8caeabab8.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/03/thumb_80825bdd8cb846c92.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/03/80825bdd8cb846c92.jpg)

sergN
03.11.2018, 20:47
на заборе надо дубликат таблички

Юра Добриденев
03.11.2018, 23:57
на за боре и хватило бы, в принципе

AAR
05.11.2018, 09:52
@Katerina1010, напишите плз где / у кого табличку заказывали... руки все не дойдут вопросом заняться...

Katerina1010
06.11.2018, 19:29
на заборе надо дубликат таблички

Зачем? Обычно у кого одноэтажный дом- там на заборе табличка, потому что не видно за забором. А у нас видно будет

Makapoh
06.11.2018, 19:45
А у нас видно будет
бывает зрение минус 7 :)

Katerina1010
06.11.2018, 20:39
бывает зрение минус 7 :)

у меня такое:) но я в линзах. а вообще коррекция в помощь)

Katerina1010
06.11.2018, 20:44
ну вот наконец , даже не верится , что мы поднялись по чистовым ступеням)))
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/thumb_80825be1d2ceed8fd.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/80825be1d2ceed8fd.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/thumb_80825be1d2f2b357f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/80825be1d2f2b357f.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/thumb_80825be1d306e7484.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/80825be1d306e7484.jpg)

Katerina1010
06.11.2018, 20:48
до финиша не дождались но пару фоток темных стен в гостиной сделали. http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/thumb_80825be1d39b4b4e8.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/80825be1d39b4b4e8.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/thumb_80825be1d3b4a1e37.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/80825be1d3b4a1e37.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/thumb_80825be1d3c117003.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/80825be1d3c117003.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/thumb_80825be1d3cfd51fd.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/06/80825be1d3cfd51fd.jpg)

VAR
06.11.2018, 22:21
ступени - делали из склеенного щита или склеивали сами?

Katerina1010
06.11.2018, 22:35
ступени - делали из склеенного щита или склеивали сами?
Да, из склееного щита

Lama
07.11.2018, 02:14
@Katerina1010, а какие перила на лестницу и второй свет выбрали?

Katerina1010
07.11.2018, 04:47
@Katerina1010, а какие перила на лестницу и второй свет выбрали?
Мы поставим стеклянные ограждения пока без перил. В четверг конструктор приедет на замер. На лестницу потом точно хочу перила а на второй свет не уверены..когда поставят поймём..на лестницу как ступени - из дуба
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/07/thumb_80825be243e3e5395.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/07/80825be243e3e5395.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/07/thumb_80825be24413d3124.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/07/80825be24413d3124.jpeg)

VAR
07.11.2018, 11:57
т.е. стекло перил будет монтироваться к торцам ступеней? все это выдержит? стекло тяжелое...

Lama
07.11.2018, 12:50
@Katerina1010, я буду делать такие как на второй фотке.
На второй свет нужно ставить перила, поверьте мне на слово, я жил в доме с вторым светом, часто хочется облокотиться глядя вниз или разговаривая с кем-то кто внизу, перила придают уверенности, а более важно предохраняют от следов от рук.

Мне прикинули стоимость 25$ метр, только я пока не уточнял по стоимости поворотных элементов и тип дерева. А вам по чем считают?

Katerina1010
07.11.2018, 16:37
т.е. стекло перил будет монтироваться к торцам ступеней? все это выдержит? стекло тяжелое...

Нам считали в двух компаниях. Конструктор выезжал . Обе сказали что есть два варианта к торцу либо к верху.

Katerina1010
07.11.2018, 16:39
@Katerina1010, я буду делать такие как на второй фотке.
На второй свет нужно ставить перила, поверьте мне на слово, я жил в доме с вторым светом, часто хочется облокотиться глядя вниз или разговаривая с кем-то кто внизу, перила придают уверенности, а более важно предохраняют от следов от рук.

Мне прикинули стоимость 25$ метр, только я пока не уточнял по стоимости поворотных элементов и тип дерева. А вам по чем считают?

Мы пока перила не считали.. отпишусь как будет инфо

Katerina1010
07.11.2018, 16:42
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/07/thumb_80825be2eb787c12f.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/07/80825be2eb787c12f.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/07/thumb_80825be2eb9907e24.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/07/80825be2eb9907e24.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/07/thumb_80825be2ebb2de003.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/07/80825be2ebb2de003.jpeg)

Katerina1010
07.11.2018, 22:01
Вообще мы сегодня убрали почти 80% картона. Я почистила пароочистителем кухню, одно окно..стало почти красиво)
На этой неделе приезжали из двух компаний оценить стоимость послеремонтного клинга- цена вопроса 300-400 уе. После того как пробуешь пройтись по плитке и понимаешь что это нужно сделать даже не знаю сколько раз понимаешь почему так дорого. Но основная цена это за Окна)

sergN
07.11.2018, 22:59
мне кажется у вас достаточно быстро и чисто работали.

Katerina1010
07.11.2018, 23:08
мне кажется у вас достаточно быстро и чисто работали.

Да, Клининг сказал что все оч аккуратно. Но Окна огромные.их много.внутри строй пыли много.

Katerina1010
07.11.2018, 23:23
мне кажется у вас достаточно быстро и чисто работали.

Да, Клининг сказал что все оч аккуратно. Но Окна огромные.их много.внутри строй пыли много.

sergN
07.11.2018, 23:39
я давеча (чутка) мыл окна/двери от раствора и шпатлевки. (скуки ради)
кисточкой+тряпочка+КЕРАБЛЕСК(?)
не напрягался. шипело будь здоров.
мыть по аккуратному-да хоть всю жисть.
а вот по раззявам-тут ругаешься матерно

purler
08.11.2018, 10:03
Да даже заляпанные окна отмываются. Нужно только знать правильную химию на каждый конкретный случай.
В одном месте чуть грунтовки на стекло попало (хотя могу и ошибаться в природе этих точек). Перепробовал уйму баночек химии, в том числе и караблеск. Все фигня - вроде отмыл, но как высохло так опять точки видны.
646й растворитель отмыл эти точки без напрягов.

Lama
08.11.2018, 13:44
@Katerina1010, а что будет вместо подоконников?

Veppol
08.11.2018, 23:08
@Katerina1010, Добрый вечер. Посмотрел что у Вас безвоздушкой красили, это конечно круто и типо профессионально. Мне нравится процесс, 95% времени занимает подготовка, а покраска совсем ничего. Вот только вопрос, Вам ребята не объясняли насколько ремонтнопригодная данная покраска???
Я имею в виду, если вдруг кто-то повредит стенку..... Валиком не подкатаешь.

Korvet068
08.11.2018, 23:19
Зачем? Обычно у кого одноэтажный дом- там на заборе табличка, потому что не видно за забором. А у нас видно будет
Вообще-то ия табличка обзывается аншлагом.
И будете удивлены, существуют правила где и как вешать аншлаг.

Korvet068
08.11.2018, 23:21
Я почистила пароочистителем кухню, одно окно..стало почти красиво)
Насадка для стёкол к пароочистителю есть? С ней реально проще мыть окна.

Katerina1010
09.11.2018, 11:10
@Katerina1010, Добрый вечер. Посмотрел что у Вас безвоздушкой красили, это конечно круто и типо профессионально. Мне нравится процесс, 95% времени занимает подготовка, а покраска совсем ничего. Вот только вопрос, Вам ребята не объясняли насколько ремонтнопригодная данная покраска???
Я имею в виду, если вдруг кто-то повредит стенку..... Валиком не подкатаешь.

не соглашусь с формулировкой. валик это тоже профессионально. и другие варианты тоже. просто финиш у всех разный. у валика чуть больше зерно, при безвоздушке покрытие шелковое. в общем то и вся разница. конечно большие поверхности удобнее безвоздушкой . с учетом что у нас второй свет - на больших стенах это был наверное самый удобный вариант.
по поводу ремонтопригодности - вы думаете , что если покрасите валиком - то после повреждения стены можно просто подкатать? могу 100% сказать, что нет. ни с одним нанесением просто так уже не подкатаешь. нужно прошкурить, отшпаклевать, и красить плоскость заново. даже если это просто царапина. вся грязь просто смывается.

Katerina1010
09.11.2018, 11:12
Насадка для стёкол к пароочистителю есть? С ней реально проще мыть окна.
да есть :) реально парочиститель тема для таких стекол. да и в принципе для дома с таким кол-м санузлов и окон.

Katerina1010
09.11.2018, 11:12
Вообще-то ия табличка обзывается аншлагом.
И будете удивлены, существуют правила где и как вешать аншлаг.

да, подозревала что есть правила. но нигде не видела. поделитесь ресурсом , если знаете.

Katerina1010
09.11.2018, 11:14
Да даже заляпанные окна отмываются. Нужно только знать правильную химию на каждый конкретный случай.
В одном месте чуть грунтовки на стекло попало (хотя могу и ошибаться в природе этих точек). Перепробовал уйму баночек химии, в том числе и караблеск. Все фигня - вроде отмыл, но как высохло так опять точки видны.
646й растворитель отмыл эти точки без напрягов.
спасибо! по химии просила совет у женщины которая у нас убирает. и 646 тоже рекомендовала

Katerina1010
09.11.2018, 11:37
@Katerina1010, а что будет вместо подоконников?

В гостиной вот такая Мебкль будет , на 2 этаже в спальнях будут из постформинга.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/09/thumb_80825be5476302ad9.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/09/80825be5476302ad9.png)

Katerina1010
09.11.2018, 12:19
в спальне уже плинтуса приклеены, зашпаклеваны. но не покрашеныhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/09/thumb_80825be550fb7fbe1.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/09/80825be550fb7fbe1.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/09/thumb_80825be551050fff6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/09/80825be551050fff6.jpg)

Korvet068
09.11.2018, 14:50
да, подозревала что есть правила. но нигде не видела. поделитесь ресурсом , если знаете.
Я в своём случае *для Минска) обращался в Мингорисполком за разъяснением, именно они эти правила утверждали, знаю точно что Мин. стройархитектуры к этому не имеет ни какого отношения

Katerina1010
09.11.2018, 18:15
Я в своём случае *для Минска) обращался в Мингорисполком за разъяснением, именно они эти правила утверждали, знаю точно что Мин. стройархитектуры к этому не имеет ни какого отношения

так есть какие то правила? я так и не поняла из ответа)

Korvet068
10.11.2018, 14:05
@Katerina1010, там речь шла о высоте и конкретизация возле какого угла со стороны фасада (левый ии правый, уже точно не помню)

VAR
10.11.2018, 14:40
ПРАВИЛА
размещения домовых знаков на фасадах жилых и общественных зданий и сооружений

– Домовые знаки должны располагаться со стороны проезжей части (магистральных улиц, улиц населенных пунктов, реже – внутриквартальных проездов) преимущественно на главном фасаде здания на оптимальной для обзора точке и высоте.
– Домовые знаки не должны загораживаться другими зданиями и сооружениями, объектами благоустройства, средствами наружной рекламы, вывесками и т.п.
– Домовые знаки на сооружениях должны содержать номер и название улицы на следующих зданиях:

начинающих и завершающих нумерацию зданий и сооружений на конкретной улице;
расположенных на перекрестках двух или более улиц и, как правило, имеющих двойную адресацию;
расположенных в середине протяженного квартала застройки;
относящихся к улице отличной от той, на которую выходит главный фасад;
адресацию которых трудно идентифицировать на местности.
В иных случаях домовые знаки могут представлять собой простой номерной знак.
– Домовые знаки должны быть достоверными и информативными, соответствовать присвоенному при государственной регистрации адресу, а также официальному наименованию улицы на государственных языках.
– Домовые знаки должны быть читаемыми при передвижении как пешком, так и на транспорте с крайней правой полосы движения. Шрифт надписей должен быть достаточно крупным, плотным и контрастным по отношению к фоновой заливке домового знака.

P.S. В Беларуси с 4 по 30 октября 2019 года пройдет перепись населения.

Katerina1010
10.11.2018, 19:25
Сегодня повесят споты и теперь в доме будет нормальное освещение. Свет весь не купили, то что не первоочередно уже после НГ будем заказывать
Со светом конечно уютнее http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/10/thumb_80825be705f90e15f.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/10/80825be705f90e15f.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/10/thumb_80825be7061247a5d.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/10/80825be7061247a5d.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/10/thumb_80825be70620ae311.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/10/80825be70620ae311.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/10/thumb_80825be706396bab8.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/10/80825be706396bab8.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/10/thumb_80825be70671cd6a9.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/10/80825be70671cd6a9.jpeg)

VAR
10.11.2018, 19:56
Все приобретает логично позитивный вид. Так и до прописки не далеко...

Katerina1010
10.11.2018, 20:59
Все приобретает логично позитивный вид. Так и до прописки не далеко...

Так) уже у нас документы на руках - можно прописываться . Паспорта просто на визе. Оказалось что ввод в эксплуатацию настолько упростили. Как то все быстро - брти- и все через рару недель готово

Юра Добриденев
11.11.2018, 01:25
не соглашусь с формулировкой. валик это тоже профессионально. и другие варианты тоже. просто финиш у всех разный. у валика чуть больше зерно, при безвоздушке покрытие шелковое. в общем то и вся разница. конечно большие поверхности удобнее безвоздушкой . с учетом что у нас второй свет - на больших стенах это был наверное самый удобный вариант.
по поводу ремонтопригодности - вы думаете , что если покрасите валиком - то после повреждения стены можно просто подкатать? могу 100% сказать, что нет. ни с одним нанесением просто так уже не подкатаешь. нужно прошкурить, отшпаклевать, и красить плоскость заново. даже если это просто царапина. вся грязь просто смывается.

По флизелиновому холсту или флизелиновым обоям под покраску, обычно, достаточно просто подкрасить. А это дело, изначально красится валиком. Именно по этому вся гейропа клеит холст где только можно. Да, структура немного не такая, как по финишному шитроку, но это, особо, никого не волнует, зато плевать они хотели на усадочные трещины и иже с ними. Это только у нас, до сих пор, ходят байки про трехступенчатую подготовку под покраску с паутинками и прочей лабудой.

Lama
11.11.2018, 04:08
@Katerina1010, а на сколько ватт те что в коридоре возле лестницы? И сколько их штук у вас?

Katerina1010
11.11.2018, 09:12
По флизелиновому холсту или флизелиновым обоям под покраску, обычно, достаточно просто подкрасить. А это дело, изначально красится валиком. Именно по этому вся гейропа клеит холст где только можно. Да, структура немного не такая, как по финишному шитроку, но это, особо, никого не волнует, зато плевать они хотели на усадочные трещины и иже с ними. Это только у нас, до сих пор, ходят байки про трехступенчатую подготовку под покраску с паутинками и прочей лабудой.

Ну обои мы просто не рассматривали как вариант. Хотели другой финиш..

Katerina1010
11.11.2018, 09:17
@Katerina1010, а на сколько ватт те что в коридоре возле лестницы? И сколько их штук у вас?
Те которые в стене для подсветки ступеней там около 100 lm, их 11 вдоль лестницы через ступеньку , и 2 на подстветку перед детским су. Остальные точечные накладные 7Ватт, 50-600 lm ( их 38) и они именно для основного освещения

Katerina1010
11.11.2018, 09:19
По флизелиновому холсту или флизелиновым обоям под покраску, обычно, достаточно просто подкрасить. А это дело, изначально красится валиком. Именно по этому вся гейропа клеит холст где только можно. Да, структура немного не такая, как по финишному шитроку, но это, особо, никого не волнует, зато плевать они хотели на усадочные трещины и иже с ними. Это только у нас, до сих пор, ходят байки про трехступенчатую подготовку под покраску с паутинками и прочей лабудой.
У нас армирующая сетка везде , насколько я помню. И соглашусь что в Европе америке - отношение по проще к этому .

Юра Добриденев
11.11.2018, 09:25
При появлении трещин в кладке, сетка их не скрывает, а флизелин скрывает.Но поверхность, конечно, отличается от шпаклеванного финиша, если присмотреться.

Katerina1010
11.11.2018, 10:03
При появлении трещин в кладке, сетка их не скрывает, а флизелин скрывает.Но поверхность, конечно, отличается от шпаклеванного финиша, если присмотреться.

Если присмотреться ? На мой взгляд там присматриваться не надо, обои это обои ,, Краска это Краска. Два совершенно разных покрытия. С обоями даже близко похожего финиша не видела. Смотря конечно ещё какая Краска..
.

GIM
11.11.2018, 10:17
Все упирается в деньги. У нас стоимость работ низкая, вот и мажем по 10 слоев. Как только стоимость работ станет запредельной так сразу массово всем станут нравиться обои:)

Юра Добриденев
11.11.2018, 11:38
Если присмотреться ? На мой взгляд там присматриваться не надо, обои это обои ,, Краска это Краска. Два совершенно разных покрытия. С обоями даже близко похожего финиша не видела. Смотря конечно ещё какая Краска..
.

Флизелиновый малярный холст под покраску, т.е. гладкая поверхность, как бумага.

Katerina1010
11.11.2018, 13:13
Все упирается в деньги. У нас стоимость работ низкая, вот и мажем по 10 слоев. Как только стоимость работ станет запредельной так сразу массово всем станут нравиться обои:)

Да, кстати. В Европе просто это оч дорого

Katerina1010
11.11.2018, 13:14
Флизелиновый малярный холст под покраску, т.е. гладкая поверхность, как бумага.

Не видела такого. Встречала флиз обои под покраску только

sergN
11.11.2018, 13:16
@GIM, раз 5 плюсую.люто.
а потом , когда полжизни пройдет и будут прочитаны и пережиты многие книги
взгляд на значимость краски на стене ...несколько смягчиться.
..
(гости будут рады просто теплой атмосфере....дети-тому , что будет весело..
родители тому , что у детей всё хорошо.)
...
тут есть ещё момент такой= мы строим каменные..коворим о дыхании стен..паропроницаемости...а потом клеим обои флезеоиновые..которые нифига не пропускают пар...
а восхищаемся французским декором , в котором стены-просто глиняная штукатурка без всяких 3-х слоев заглаживания..
просто задумайтесь

Katerina1010
11.11.2018, 13:16
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/11/thumb_80825be801733baad.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/11/80825be801733baad.jpeg)

sergN
11.11.2018, 13:49
@Katerina1010, ваши фото опять меня "купили"
смотрю и думаю-какая прикольная ширма...

Katerina1010
11.11.2018, 15:15
@Katerina1010, ваши фото опять меня "купили"
смотрю и думаю-какая прикольная ширма...

Ширма?

Katerina1010
11.11.2018, 15:18
@GIM, раз 5 плюсую.люто.
а потом , когда полжизни пройдет и будут прочитаны и пережиты многие книги
взгляд на значимость краски на стене ...несколько смягчиться.
..
(гости будут рады просто теплой атмосфере....дети-тому , что будет весело..
родители тому , что у детей всё хорошо.)
...
тут есть ещё момент такой= мы строим каменные..коворим о дыхании стен..паропроницаемости...а потом клеим обои флезеоиновые..которые нифига не пропускают пар...
а восхищаемся французским декором , в котором стены-просто глиняная штукатурка без всяких 3-х слоев заглаживания..
просто задумайтесь

На эту тему рассуждать можно бесконечно ... я как то задумалась- меня оч напрягали натяжные потолки; мебель из лдсп; краска которой мы красим это акриловая краска..
В общем- хочешь ЭКО дом - надо было из сруба делать и даже там куча вопросов

VAR
11.11.2018, 15:45
Ширма?
в смысле фотки переворачивайте ))

Katerina1010
11.11.2018, 16:49
в смысле фотки переворачивайте ))

Да, периодически забываю насколько User friendly по фоткам данный форум . А доступ к компу есть не всегда , с планшета и телефона периодически такая фигня получается

a.yenzh
11.11.2018, 17:38
В гостиной вот такая Мебкль будет , на 2 этаже в спальнях будут из постформинга.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/09/thumb_80825be5476302ad9.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/09/80825be5476302ad9.png)
Как бороться с конденсатом в таком случае и не будет ли сырости в месте примыкания мебели к окну? Сам вот думаю одно окно таким образом организовать, но что то опасаюсь сырости.

Katerina1010
11.11.2018, 20:05
Как бороться с конденсатом в таком случае и не будет ли сырости в месте примыкания мебели к окну? Сам вот думаю одно окно таким образом организовать, но что то опасаюсь сырости.

Ну это уже будет проблема. Проект когда делали расчёт тепла - делали с учетом чтобы такого не было. Но уже если случится будем убирать подушки, делать просто декоративный подоконник широкий .. но это я на ходу придумала ;)

a.yenzh
11.11.2018, 21:30
@Katerina1010, я думаю может сделать теплый (водянной) подоконник западлицо со стеной, и к нему уже мебель впритык.

sergN
11.11.2018, 23:35
если это не кухня. и тепмература комнаты не выше 22 грС
то вероятность образования конденсата не более 20%.
это из моего опыта.
..
я себе в подоконники уже залил ТП.

ezhik97
12.11.2018, 22:00
не соглашусь с формулировкой. валик это тоже профессионально. и другие варианты тоже. просто финиш у всех разный. у валика чуть больше зерно, при безвоздушке покрытие шелковое. в общем то и вся разница. конечно большие поверхности удобнее безвоздушкой . с учетом что у нас второй свет - на больших стенах это был наверное самый удобный вариант.
по поводу ремонтопригодности - вы думаете , что если покрасите валиком - то после повреждения стены можно просто подкатать? могу 100% сказать, что нет. ни с одним нанесением просто так уже не подкатаешь. нужно прошкурить, отшпаклевать, и красить плоскость заново. даже если это просто царапина. вся грязь просто смывается.

С валиком не все так просто. Укатать валиком так, что бы под острым углом на свет не было полос - надо постараться. У нас стены по 3-5 слоев катали *хорошие* маляры. И это даже не глянцевая краска. Да, если стена в темном месте, то ничего не видно, но если заходишь в комнату и например напротив окно а справа стена - на этой стене отчетливо все видно. В результате нам два этажа красили с месяц наверное (не считая подготовки).

Вопрос по безвоздушке. Как долго вам красили? Как долго укрывали? Сколько цена получилась?
Мне нужно лестничный пролет покрасить еще, валиком наотрез отказались - высота более 5 метров, сложное освещение, за один проход не прокатаешь => полосы будут гарантированно. Единственный выход - безвоздушка.

purler
13.11.2018, 07:02
@ezhik97, а какой краской красили?

Я чуток в шоке от рассказа о полосах. В подвале закрасили стенки с целью чтоб не пылило, замазав тока явные дефекты шпатлевкой. Даже там следов от валика не видно. Или я не знаю как надо их выискивать.

Uhon
13.11.2018, 07:51
@ezhik97Или я не знаю как надо их выискивать.

Верно подметили :bk:
Тут правильно написали, все решает свет. Восход/закат, большие окна, направленное освещение - эти источники могут подчеркнуть нюансы покраски.
Всматриваться никуда не нужно, все видно не вооруженным глазом при определенном угле просмотра и направленности падения освещения на стену/потолок.

purler
13.11.2018, 08:28
В гостиной я дефектов окраски тоже не наблюдаю и света там хватает. А может зрение не "1" это благо? меньше паришься из-за ерунды.

Юра Добриденев
13.11.2018, 09:21
В гостиной я дефектов окраски тоже не наблюдаю и света там хватает. А может зрение не "1" это благо? меньше паришься из-за ерунды.

Временно котельную закатал, тоже не вижу ничего. Нужно стену помыть присмотреться )

Uhon
13.11.2018, 15:08
:bk: ...

Katerina1010
13.11.2018, 20:57
С валиком не все так просто. Укатать валиком так, что бы под острым углом на свет не было полос - надо постараться. У нас стены по 3-5 слоев катали *хорошие* маляры. И это даже не глянцевая краска. Да, если стена в темном месте, то ничего не видно, но если заходишь в комнату и например напротив окно а справа стена - на этой стене отчетливо все видно. В результате нам два этажа красили с месяц наверное (не считая подготовки).

Вопрос по безвоздушке. Как долго вам красили? Как долго укрывали? Сколько цена получилась?
Мне нужно лестничный пролет покрасить еще, валиком наотрез отказались - высота более 5 метров, сложное освещение, за один проход не прокатаешь => полосы будут гарантированно. Единственный выход - безвоздушка.
Я понимаю почему браться не хотят. У нас 5 человек смотрело..и это они ещё краску нашу не понимали, что ложится тончайшим слоем , подчеркнёт любую неровность и так как устойчивая с шелковым финишем. Видно реально все.. красят быстро - за 2 дня могли бы весь день. Готовить и укрывать долго - около недели

Katerina1010
13.11.2018, 21:00
@ezhik97, а какой краской красили?

Я чуток в шоке от рассказа о полосах. В подвале закрасили стенки с целью чтоб не пылило, замазав тока явные дефекты шпатлевкой. Даже там следов от валика не видно. Или я не знаю как надо их выискивать.

Я в топочной тоже не парилась как и в гардеробной и санузлах. Но там где много света все будет видно , всматриваться не надо

Katerina1010
13.11.2018, 21:04
В гостиной я дефектов окраски тоже не наблюдаю и света там хватает. А может зрение не "1" это благо? меньше паришься из-за ерунды.

Может вы не считаете это дефектами;))) нам в капорол сказали что такие требования к финишу только у нас . В Европе - Америке красят и никто ничего ни под каким светом не высматривает . Но мое мнение - то видно. Я и от безвоздушки видела недочеты;))) мы с мастером ходили и прекрасно все видно. Я говорю реально покрасить чтобы идеально было - сказал что когда небольшие плоскости то да, на таких площадях - нет. У нас двери они красят - как заводская покраска.

Katerina1010
13.11.2018, 21:14
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/13/thumb_80825beb19523d7ed.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/13/80825beb19523d7ed.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/13/thumb_80825beb19f277b6a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/13/80825beb19f277b6a.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/13/thumb_80825beb19fe133cb.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/13/80825beb19fe133cb.jpg)

Katerina1010
13.11.2018, 21:41
пару фоток процессаhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/13/thumb_80825beb1a4dd1c36.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/13/80825beb1a4dd1c36.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/13/thumb_80825beb1a7372697.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/13/80825beb1a7372697.jpg)

gulliver
13.11.2018, 22:13
а кто красит? кто цвета подбирал? чем красят?
спасибо

Katerina1010
13.11.2018, 22:59
а кто красит? кто цвета подбирал? чем красят?
спасибо

Красят маляры, нам их рекомендовали; краску и Цвета выбирала я, до этого полгода отсмотрено было очень много интерьеров и прочитано про краску. Дизайн проекта не было. Только тех чертежи и расстановка мебели.

gulliver
13.11.2018, 23:24
Красят маляры, нам их рекомендовали; краску и Цвета выбирала я, до этого полгода отсмотрено было очень много интерьеров и прочитано про краску. Дизайн проекта не было. Только тех чертежи и расстановка мебели.

а чем красят? валик? пульверизатор? сколько денег берут за метр покраски?

Katerina1010
14.11.2018, 08:00
а чем красят? валик? пульверизатор? сколько денег берут за метр покраски?

Безвоздушка, я писала чуть раьньше про это. 2 уе за м2, отдельно за проклейку лентой 0,5 уе за м погонный
Валиком нам комнату до этого красили по таким же расценкам

gulliver
14.11.2018, 09:09
и как эффект от валика и безвоздушки? разница есть?
спасибо.
PS: красил сам валиком все, подумываю перекрасить и цвета поменять, уже 2 года.

Katerina1010
14.11.2018, 20:24
и как эффект от валика и безвоздушки? разница есть?
спасибо.
PS: красил сам валиком все, подумываю перекрасить и цвета поменять, уже 2 года.

Разница сильная. Валиком мелкая шагрень видна на расстоянии от метра и ближе. Безвоздушка - как будто шёлк натянутый . Это визуально. Для больших площадей валиком сложно укатать .

sergN
14.11.2018, 22:51
это как машину красить валиком и краскопультом.

Юра Добриденев
15.11.2018, 00:09
это как машину красить валиком и краскопультом.

Это да, только тут правильно заметили, валиком можно подкатать, без лишнего геморроя, а как восстанавливать покрытие после безвоздушки, всю комнату выносить и обклеивать ?

sergN
15.11.2018, 01:05
юра , надо у сансана попросить постер с красотками на каве.
(вообще пустые стены..тут тема для размышления.)
..
с малыми детьми нужна стена для красок и мела.
долой конформистов.

Katerina1010
15.11.2018, 12:08
Это да, только тут правильно заметили, валиком можно подкатать, без лишнего геморроя, а как восстанавливать покрытие после безвоздушки, всю комнату выносить и обклеивать ?

Если нарисовано что то будет - с этой краски можно все смыть. Берёшь мочалку и любым средством в путь. Также меламиновые губки хвалят . Если будет скол то валиком ничего вы не подкатаете, любой скол надо шпаклевать и перекрашивать всю плоскость. . Тут писали что вариант есть когда на флизелин красят, но я с таким не сталкивалась. Возможно по флизелину можно подкатать и на скол...

Юра Добриденев
15.11.2018, 12:33
Земсков-трубадур вещал, что даже структурный флиз под покраску можно локально подкрасить, но я что-то сомневаюсь. Если перекрашивать от угла до угла, все же, можно ли это безвоздушкой сделать в жилом доме ? Уже голова пухнет.

Икс
15.11.2018, 19:04
О каком " подкрашивании" речь? Любое подкрашивание видно. В цвет попасть нереально. Только полная перекраска всей стены.

Katerina1010
17.11.2018, 21:51
Продолжаем повеску светильников и розетки устанавливаем.
Сказали что стеклянные ограждения придут в 25 числах.Надеемся на переезд в начале декабря. Договорились уже о клининге ;) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/thumb_80825bf062ca9360c.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/80825bf062ca9360c.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/thumb_80825bf062e464213.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/80825bf062e464213.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/thumb_80825bf062fbb2811.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/80825bf062fbb2811.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/thumb_80825bf06309528eb.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/80825bf06309528eb.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/thumb_80825bf0631947afc.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/80825bf0631947afc.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/thumb_80825bf06325949b0.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/80825bf06325949b0.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/thumb_80825bf0633daccba.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/80825bf0633daccba.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/thumb_80825bf0634ab0dd2.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/17/80825bf0634ab0dd2.jpeg)

sergN
17.11.2018, 21:59
пора заказывать елку , гирлянды , шампусик(и зонтик).
шампуры бокалы (не гоже шампусик из стаканов)
....
к новому году

Katerina1010
18.11.2018, 10:14
пора заказывать елку , гирлянды , шампусик(и зонтик).
шампуры бокалы (не гоже шампусик из стаканов)
....
к новому году

Даааа) елка есть, а вот с гирляндами засада. Пока только диван и матрас заказали. С мягкой мебелью засада у нас. От 5 тыс уе можно конечно найти, Но это не наш вариант) в итоге заказали через перевозчика в литовской икеа. Нам он оч понра. И матрас там высокий новый пружинный появился 38 см тоже там взяли. Матрас думаю потом получше купим но пока такhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/18/thumb_80825bf110b55d743.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/11/18/80825bf110b55d743.jpeg)

VAR
18.11.2018, 10:41
я тоже думал что не найду то что хочу когда подошли к дивану. тоже смотрели в сторону икеи. но нашли. бел производства. довольны очень даже...

Юра Добриденев
18.11.2018, 11:27
я тоже думал что не найду то что хочу когда подошли к дивану. тоже смотрели в сторону икеи. но нашли. бел производства. довольны очень даже...

подскажите название, на будущее

Katerina1010
18.11.2018, 11:54
я тоже думал что не найду то что хочу когда подошли к дивану. тоже смотрели в сторону икеи. но нашли. бел производства. довольны очень даже...
фото название скажите. конечно интересно!
у нас было несколько критериев- удобство конечно, чтобы был глубокий не менее 1 м , и модульный . плюс на ножках :) и чтобы ткань была не натянута как в старых постсоветских диванах и креслах , а чуть расслаблена была.

VAR
18.11.2018, 20:31
покупал здесь
https://kvadratoff.by
брал эту модель
https://kvadratoff.by/catalog/myagkaya_mebel/pryamye_divany/seriya_layt/1254/

зы. для горячих голов - я там не работаю.

Katerina1010
18.11.2018, 21:34
Спасибо! Родители в квартиру ищут сейчас , так я им прямо эту модель и отправила. Но у меня такое ощущение, что я видела в тц на матусевича. 35. Там вообще по мебели наверное самый большой выбор

VAR
18.11.2018, 21:40
да они есть и на матусевича и в тивали

Lama
18.11.2018, 22:45
@Katerina1010, Mexo гляньте, тоже по качеству норм.

Ivetta
19.11.2018, 17:07
@Katerina1010, подскажите, пожалуйста, в какую клининговую компанию вы обращались?

Katerina1010
20.11.2018, 00:43
@Katerina1010, подскажите, пожалуйста, в какую клининговую компанию вы обращались?

Обращались в разные , остановились на этой http://m.cleaning-pro.by/
В том числе нам ее и рекомендовали .

Ivetta
20.11.2018, 16:01
Вы остались довольны уборкой? Или есть какие то нюансы? Спасибо.

Katerina1010
22.11.2018, 20:38
Вы остались довольны уборкой? Или есть какие то нюансы? Спасибо.
Ещё не убирались; как только уберут - напишу здесь

Katerina1010
02.12.2018, 15:55
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/02/thumb_80825c03d5b8d8ef9.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/02/80825c03d5b8d8ef9.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/02/thumb_80825c03d5e317452.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/02/80825c03d5e317452.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/02/thumb_80825c03d61ff0c68.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/02/80825c03d61ff0c68.jpeg)

Sensor
03.12.2018, 11:22
Двери скрытого монтажа покрасили повесили
Поделитесь, пожалуйста, где заказывали? Чье производство?

Katerina1010
03.12.2018, 22:09
Ещё раз фотки закину)опять перевертыши получились
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/03/thumb_80825c057f27b2e01.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/03/80825c057f27b2e01.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/03/thumb_80825c057f3ce325c.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/03/80825c057f3ce325c.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/03/thumb_80825c057f47d1d70.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/03/80825c057f47d1d70.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/03/thumb_80825c057f52628ef.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/03/80825c057f52628ef.jpeg)

Katerina1010
03.12.2018, 22:11
Поделитесь, пожалуйста, где заказывали? Чье производство?
Заказывали в юркас, тут все просто.. они есть , вопрос цены. Нам как обычно было неудобно с 2 детьми мотаться, поэтому мы остановились на них. Конечно рынок можно получше изучить по этим дверям.

Sensor
04.12.2018, 09:22
@Katerina1010, к стати, интересное замечание подкинул дизайнер: вокруг ручки на крашенной двери могут оставаться следы от рук... Важно краску подбирать устойчивую к загрязнениям и моющуюся

purler
04.12.2018, 10:01
Вокруг выключателей могут оставаться следы от рук. А если там обои?

Руки надо мыть ;) а так все требует усилий чтоб была чистота.

Uhon
04.12.2018, 13:41
Тут много нюансов по этой двери, нужно будет перекрашивать периодично. Благо площадь не большая...и не сильно трудозатратно.

Katerina1010
04.12.2018, 22:35
Тут много нюансов по этой двери, нужно будет перекрашивать периодично. Благо площадь не большая...и не сильно трудозатратно.

Перекрашивать- зачем? Двери и стены покрашены одной краской - ее можно быть с мочалкой и порошком. Специально выбирали устойчивую к истиранию. У нас в текущей квартире покрашены двери - ни разу за 10 лет не перекрашивали. 2 малышей кстати в квартире;)

Katerina1010
04.12.2018, 22:36
@Katerina1010, к стати, интересное замечание подкинул дизайнер: вокруг ручки на крашенной двери могут оставаться следы от рук... Важно краску подбирать устойчивую к загрязнениям и моющуюся
Краска именно такая;) и моется легко и устойчивая

Katerina1010
04.12.2018, 22:42
Сама не видела, муж ездил. На фото очень понравилось.завтра начнут перила устанавливать. http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/thumb_80825c06d7e7327e5.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/80825c06d7e7327e5.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/thumb_80825c06d7f892439.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/80825c06d7f892439.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/thumb_80825c06d809e6327.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/80825c06d809e6327.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/thumb_80825c06d823e1f3b.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/80825c06d823e1f3b.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/thumb_80825c06d8368708e.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/80825c06d8368708e.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/thumb_80825c06d842ba1ca.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/80825c06d842ba1ca.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/thumb_80825c06d8502a944.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/80825c06d8502a944.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/thumb_80825c06d861c2bed.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/80825c06d861c2bed.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/thumb_80825c06d86e9bc6c.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/80825c06d86e9bc6c.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/thumb_80825c06d87d52b7a.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/04/80825c06d87d52b7a.jpeg)

Katerina1010
04.12.2018, 22:43
Вокруг выключателей могут оставаться следы от рук. А если там обои?

Руки надо мыть ;) а так все требует усилий чтоб была чистота.

Вообще поделюсь потом опытом эксплуатации) я выбрала потому что чисто визуально очень нравится

sergN
05.12.2018, 00:35
@Katerina1010, уже почти новый год....
темп и напряжение возрастают.
(завидую)

Michelen
05.12.2018, 10:44
@Katerina1010, скажите, пожалуйста, кого рассматривали и у кого в итоге заказывали ограждение на лестницу и второй свет? Сколько вышло по цене, если не секрет? (можно в личку)

Особенно интересует ограждение второго света с перилами, т.к. сейчас изучаю этот вопрос и скоро буду заказывать себе..

PS: приятно наблюдать за вашей темой! :) темпы впечатляют, а картинки радуют глаз!

Katerina1010
05.12.2018, 21:36
@Katerina1010, скажите, пожалуйста, кого рассматривали и у кого в итоге заказывали ограждение на лестницу и второй свет? Сколько вышло по цене, если не секрет? (можно в личку)

Особенно интересует ограждение второго света с перилами, т.к. сейчас изучаю этот вопрос и скоро буду заказывать себе..

PS: приятно наблюдать за вашей темой! :) темпы впечатляют, а картинки радуют глаз!

Вы знаете мы считали несколько вариантов. Один из контактов нам дали на крупном предприятии , сказав что они работают по стеклу только с Юр лицами , типа вот вам контакт - там помогут. Реально там мужчина дал нормальную цену, подъехали несколько раз, проект сделали все обсуждали. Подход и общение понравилось и результат тоже))) все вместе 4100уе

Katerina1010
05.12.2018, 21:38
@Katerina1010, уже почти новый год....
темп и напряжение возрастают.
(завидую)

Да уже все) в эти выходные Клининг въезжает) поэтому уже вещи перевозим) напряжение было последние три месяца, как пошёл вопрос с краской

Katerina1010
05.12.2018, 22:02
Вот ещё душевая, те же ребята делали что и стеклоhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/05/thumb_80825c082109e9c77.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/05/80825c082109e9c77.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/05/thumb_80825c0821146cac5.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/05/80825c0821146cac5.jpeg)

Michelen
05.12.2018, 22:56
Реально там мужчина дал нормальную цену, подъехали несколько раз, проект сделали все обсуждали. Подход и общение понравилось и результат тоже))) все вместе 4100уе

Спасибо большое за быстрый ответ! А можно ещё контакт мужчины? :)

sergN
05.12.2018, 23:58
@Katerina1010, ванная.
1/плитка по пояс. а выше что?(стекло молочное?)
2/немного непонятно по самой плитке в ванной.

Sensor
06.12.2018, 10:34
Вот ещё душевая, те же ребята делали что и стекло
Втяжка прямо в душевой? Меня отговаривали, мол будет высасывать теплый воздух, будет не комфортно.

sergN
06.12.2018, 11:13
@Sensor, я у китайцев купил блок потолочный
у них таких валом-состав: вытяжка лампа(свет и/или ик лампа или РТС нагреватель) ....чего только люди не придумают...
купить то купил..да думаю-вот нахрена козе баян.
15 минут помыться-там что тумана нагонит? всю жизнь мылся -было нормально..а теперь что?

Lama
06.12.2018, 11:49
@Katerina1010, 4100 это за что именно? Душевые входят или нет? Перила входят или нет? И какая толщина стекла?

Katerina1010
06.12.2018, 21:46
Спасибо большое за быстрый ответ! А можно ещё контакт мужчины? :)

В личку написала)

Katerina1010
06.12.2018, 21:47
@Katerina1010, ванная.
1/плитка по пояс. а выше что?(стекло молочное?)
2/немного непонятно по самой плитке в ванной.

Выше это краска просто влагостойкая

Katerina1010
06.12.2018, 21:48
@Katerina1010, ванная.
1/плитка по пояс. а выше что?(стекло молочное?)
2/немного непонятно по самой плитке в ванной.
Что по плитке не понятно?)

Katerina1010
06.12.2018, 21:50
Втяжка прямо в душевой? Меня отговаривали, мол будет высасывать теплый воздух, будет не комфортно.

А там нет вроде вытяжки.. сверху это светильник

Katerina1010
06.12.2018, 21:54
@Katerina1010, 4100 это за что именно? Душевые входят или нет? Перила входят или нет? И какая толщина стекла?

3400 перила и второй свет, Стекло 10мм. Не триплекс. За триплекс нужно было бы доплатить ещё 800 уе. Перила отдельно заказали за 600 уе. По факту просят чуть доплатить ибо 60 на 70 размер, доклеивают. 50 делать не рискнули. За душевую отдельно 650 уе, но у нас нестандартный вариант - крепиление от ванной, больше крепежей и цена выше. Стекло в душевой на 1 этаже 300 уе . Все цены с монтажом указаны

sergN
06.12.2018, 21:56
@Katerina1010,
может что-то со светом или фото..
но плитка на стене на фото выглядит кривой и грязной.
(ну как бы совсем из другой "оперы" стены.)
может сфотать иначе?

Katerina1010
07.12.2018, 11:19
@Katerina1010,
может что-то со светом или фото..
но плитка на стене на фото выглядит кривой и грязной.
(ну как бы совсем из другой "оперы" стены.)
может сфотать иначе?

Ну Плитка реально сделана состареной и потертой ;) это так ) это очень субъективно. Нам нравится и на фото и живьём. На полу узкие доски тоже создают эффект состаренности и изломонности..
Мы хотели в нашей спальне сделать эффект шале, деревенского дома. И плитку выбирали уже полностью видели как она выглядит на стенде. Не думаю что тут вопрос с фото, просто у все разные вкусы;)

Katerina1010
09.12.2018, 21:30
более менее со всем разобрались, куча коробок , но в целом конечно это кайф) котэ второй день в шоке )http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/09/thumb_80825c0d5edcea93c.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/09/80825c0d5edcea93c.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/09/thumb_80825c0d5f24d9daa.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/09/80825c0d5f24d9daa.jpeg)

Стэлс
10.12.2018, 00:38
@Katerina1010, мои искреннее поздравления!!
П.С. Ваша тема толкает меня на достройку своего заброшенного
П.П.С. коту тож валерьяны капните, а то не честно :)

sergN
10.12.2018, 01:08
@Katerina1010, поздравляю.
(долгих счастнивых и здоровых вам и детям лет в доме.)

Lama
10.12.2018, 11:15
@Katerina1010, поздравляю! Молодцы! :)

gulliver
10.12.2018, 11:48
Катерина, вы на полигоне?

Katerina1010
11.12.2018, 19:58
Катерина, вы на полигоне?

Да, на полигоне в колодищах

Katerina1010
11.12.2018, 19:59
Спасибо всем большое ) мы сами привыкаем , ещё плиту только сегодня подключили , часть дивана привезли, ограждение для лестницы от детей, перила поставили.. и ещё куча всяких доделок )

magari
11.12.2018, 20:14
@Katerina1010, с новосельем! Молодцы!

Katerina1010
11.12.2018, 20:19
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/11/thumb_80825c0ff185d0110.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/11/80825c0ff185d0110.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/11/thumb_80825c0ff198ab5d1.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/11/80825c0ff198ab5d1.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/11/thumb_80825c0ff1a932b13.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/11/80825c0ff1a932b13.jpeg)

gulliver
12.12.2018, 14:55
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/11/thumb_80825c0ff185d0110.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/11/80825c0ff185d0110.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/11/thumb_80825c0ff198ab5d1.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/11/80825c0ff198ab5d1.jpeg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/11/thumb_80825c0ff1a932b13.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/11/80825c0ff1a932b13.jpeg)

супер, а где стекло заказывали? кто делал?

gulliver
12.12.2018, 14:58
Да, на полигоне в колодищах

а какая у вас улица? не ваш ли дом на уютной? я с воложинской

Katerina1010
12.12.2018, 23:03
а какая у вас улица? не ваш ли дом на уютной? я с воложинской

Ой нет, мы на большой цветочной) надо посмотреть где воложинская

Katerina1010
12.12.2018, 23:04
супер, а где стекло заказывали? кто делал?

Нам ИП делал, давали контакт. Оч хорошо все, перила он тоже человека порекомендовал, когда наш отказался монтировать;)

Славка
15.12.2018, 20:19
@Katerina1010, Поздравляю с новосельем! Ну а кот привыкнет! Коты, в отличии от собак, привыкают не к хозяину, а месту. Моя пыталась выскочить через стеклянную дверь, думал голову разобьёт

geoden
15.12.2018, 20:55
Присоединяюсь. Поздравляю с новосельем)))

inkjet
15.05.2019, 17:25
Как организован водосток с козырьков над крыльцом и и в зоне патио? Городить тяжелую систему, как на основной кровле с крюками наружу нехочется, а как устроен аккуратный слив как на проекте не понятно.

butusovvyachaslau
23.11.2020, 14:23
Присоединяюсь ко всем присоединившимся)) И поздравляю с новосельем!

sergN
23.11.2020, 19:22
изыди , нечистая срыгни , убогий

Katerina1010
17.05.2021, 19:40
Всем привет) так как у меня тут хронология) сегодня нам начали делать забор;))) не прошло и трёх лет после заселения . Выбирали долго.
Фундамент свайно ростверковый. Долго определялись со столбами, думали долго над бесер бел. Но высолы по всему посёлку заставили отказаться . В итоге взяли польский полбрук на фронт, боковая часть 3д забор графитового цвета.
И второй сложный вопрос - заполнение .. искали горисозюнтальное заполнение из металла , пока ещё не определились , если кто то изучал тему пишите .

Katerina1010
17.05.2021, 19:52
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/05/17/thumb_808260a29f1b58a0e.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/05/17/808260a29f1b58a0e.jpeg)

Katerina1010
17.05.2021, 19:54
Такого плана заполнение ищем http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/05/17/thumb_808260a29fa8e7210.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/05/17/808260a29fa8e7210.jpeg)

Katerina1010
17.05.2021, 19:55
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/05/17/thumb_808260a2a007e29b1.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/05/17/808260a2a007e29b1.jpeg)

Katerina1010
18.09.2021, 09:03
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/09/18/thumb_80826145811f6ed9b.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/09/18/80826145811f6ed9b.jpeg)

Katerina1010
18.09.2021, 09:04
Вот он результат наконец, долго муторно .. остались светильники, домофон, и даже ящик почтовый выбран

Katerina1010
18.09.2021, 09:05
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/09/18/thumb_8082614581bf32d7d.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/09/18/8082614581bf32d7d.jpeg)

Katerina1010
18.09.2021, 09:08
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/09/18/thumb_80826145825e8b492.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/09/18/80826145825e8b492.jpeg)