выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 10:10   #11 или 15088
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Геннадий Брест , первая шлифовка обязательна ! Есть правило-лучше всего много мелких и тонких слоёв , чем один , состоящий из двух , толстый и грубый. При его шлифовке он может очень плохо шлифоваться , вплоть до основания .И тогда много мяса придётся намазывать снова, это будет неровными латками и т.д.
И ДА - после первой шлифовки стекло больше не летит.Поэтому -самое главное-пережить работникам именно первую.
МЕЖДУ ПРОЧИМ , ТУТ , КАК В РАБОТЕ С ДЕРЕВЯННЫМ ПАРКЕТОМ СТАРОГО ОБРАЗЦА ПРИНЦИП : ПЕРВАЯ ПРОПИТКА ПОДНИМАЕТ ВОЛОКНА , ПОЭТОМУ СРАЗУ ШЛИФУЮТ.А не два раза сразу лаком пропитывают .И пломбы стоматологи так же делают -слоями тонкими за несколько раз.
Так что тут вы не правы : толстый слой шпаклёвки , состоящий из двух , невозможно будет ровно шлифануть : где-то он слоем одним снимется , где-то -двумя .И снова придётся всё переделывать сначала. Так что , Ваня , делай сразу правильно !!!Это же -потолки ! Включишь свет-все изъяны будут видны очень хорошо при неправильной подготовке.
Оска, я не буду спорить, я занимаюсь этим не один год и знаю о чем говорю, если 2 финишных слоя обшей толщиной в 0,5-0,7мм считается толстым, то я полный "лузер" в этом вопросе. И кто сказал,что 2 слоя не возможно ровно шлифануть?)) Тот кто не может их ровно нанести?)) И где написано такое правило про много тонких слоев, ссылку киньте, интересно почитать. Фундамент тоже тонкими слоями и мелкими заливать, стяжку пола, штукатурку гипсовую например наносить? Зубной врач делает свою работу отличную от нашей, у него свои технологии и материалы)) Не нужно сравнивать лакировку паркета и шпатлевку стеклохолста. При лакировке на многих лаках написано, что предыдуший слой желательно шлифивать, но это не от подъема волокон, а для лучшей сцепляемости между слоями.)
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом (Classic) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна