выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 19:12   #11 или 193750
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Юра Добриденев,
Цитата:
Отдельные помещения это достижение развития человечества. Раньше все жили в одной пещере с костром посередине, некоторые и сейчас так живут.


Всегда найдется человек, который нормальные советы переведет на типа "не слушай никого" делай как душе угодно и начнет обсуждение расположения горшка с цветами
по поводу "не слушай никого" - я так и думаю (ну и наверное живу) - понимаете - одно дело когда люди говорят - опенспейс предполагает, что будут определенные технические ограничения (газ в частности), другое - когда говорят - опенспейс - будет запах, и вообще весь мировой прогресс и НТР были сделаны для того чтобы были отдельные комнаты - это как-раз вкусовщина и упомянутые вами "горшки с цветами".
Про запах - ну реально - нет запаха - если он вас раздражает - значит вам надо изменить подход к своим кулинарным способностям - пищу с отвратительным запахом - есть нельзя! Естественно я не говорю о крайних случаях, когда нет вытяжки и вентиляции - и имеется эффект накопления запаха. Скажите, пожалуйста, кухня ваша - там дверь закрыта какой процент времени? подозреваю очень редко закрыта.
Цитата:
Кухня 20м2 это нормальная кухня для дома таких размеров. Почему помщение, в котором люди проводят бОльшую часть времени, должно быть маленьким ?
по поводу размера - в проекте - чисто кухня - 8,5 метров + столовая зона - порядка 10 метров - вот ваши 20 метров. То что эта кухня не отделена - см. выше. - вам - не нравятся, мне - нравятся, и я не вижу доводов, ни с вашей стороны, ни с других сторон - почему опенспейс - плохо. Он плох только в одном случае - если гостиная используется как спальня или гостевая комната - тогда действительно - она должна быть отделена. здесь же - я вижу достаточно помещений для спален и гостевых.

И опять же - кухня, по-вашему, помещение, где люди проводят больше всего времени - не могли бы вы сказать зачем тогда вообще нужна гостиная? Вот здесь я вижу огромную кухню размером 8.5+38 метров - вполне достаточно для дома "такого размера" тут есть и стол и помещение для готовки и диван чтобы телевизор смотреть - ну вот зачем тогда разделять? если вы в кухне большую часть времени - как же быть с запахами, которые вас так пугают - в кухне же изолированной - запахи как раз будут иметь самую губительную для вас силу, раз она та комтата "в котором люди проводят бОльшую часть времени". Ну логику вашей неприязни к открытым помещениям хотя бы объясните?

Последний раз редактировалось chingachgoock; 14.07.2014 в 19:30.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Z177 Neb Проекты и проектирование 33 12.05.2014 20:14
Покритикуйте проект двухэтажного дома IT_Prof Проекты и проектирование 2 23.03.2014 22:13
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома Oskar Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна