Цитата:
Сообщение от Славка
У вас искажённое понятие о "пользовании своими правами", скорее использование дырявого, как дышло, закона
|
Нет, это у Вас искаженное понятие об искаженном понятии. Если в законе черным по белому написано, что гражданин имеет право на что-либо в определенных условиях, то, исполняя эти условия, он свое право реализует. И ничего более. О дышле вопросы не ко мне, я эти законы не пишу.
Если Вас так волнует количество денег, потраченных государством на льготников, то есть неплохой вариант. Давным-давно существовала Спарта, там немощных младенцев бросали со скалы. Вы все такие воинствующие нельготники, соберитесь да и протолкните законопроект: пенсионеров, инвалидов, многодетных, беременных и еще мам с маленькими детьми - в резервации или на органы, или расстрелять, чтобы не мешали жить более правильным.
И еще, попробуйте посчитать, сколько денег недополучает государство от "бизнесменов", которые налоги недоплачивают, от тех, кто якобы на себя работает, но все по-черному, от чиновников, берущих взятки и заключающих невыгодные контракты и пр. Или эти категории граждан для Вас священная корова, их трогать нельзя? По заведенному обычаю нападаем на тех, кто послабее будет?