выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 22:03   #11 или 232888
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Может вам геолог по телефону про глину сказал, может он приехал и взял опытный образец в лабу, я не знаю, но глины 4,5 метра я ни у кого на участках не видел и не увижу никогда. Может у вас в Узде глиняные разработки ? Если нет, так вы лучше не дом ставьте, а добычу налаживайте карьерную, озолотитесь.
Писал и еще раз повторю у супесей и суглинков слишком много показателей чтобы определить несущую способность раскатав грунт на лодошке и опытно прищурив глаз.
Что у вас там за глина с модулем 6кг/см2 и что у вас там за геологи и архитекторы хз, но у глин модуль деформации от 70 до 280 кг/см2, в зависимости от коэффициента пористости у суглинков и супесей от 70 до 750 кг/см2.

Вашу технологию до конца не дочитал, но под сваю ничего не сыпьте и потом грунт не заменяйте и архитектору передайте, пусть фасады размалевывает, а когда не знает что ответить на вопросы по конструктиву, пусть говорит "не знаю", это нормально.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее было в 21:56 ----------



да это так )
Это вы нигде не бывали раз глины не видели у меня на участке глины 100 метров только на глубине 14 метров небольшая песчаная прослойка и разработки у нас здесь рядом ... глиняный карьер....самосвалы глину возят целыми днями и даже по субботам....

Последний раз редактировалось Kuzbar; 17.07.2015 в 22:29.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Характеристики грунтов. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна