выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 08:34   #11 или 290200
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
п.с. трудно на чужбине, наверное. нужно постоянно подпитывать энтузиазм и оправдание решения всеми способами - квартира в каркаснике на третьем этаже с лифтом 78-го года постройки - это лучше любого дома в РБ, с этим не поспоришь.
Лучше любого дома 5(и ниже) этажей в РБ 78 года постройки.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
п.п.с. сразу отвечу - да, все просто завидуют.
Нет, за предателя держут

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Если для тебя внешний вид это только сайдинг и штукатурка, то извини, я не знал, что ты не в курсе что такое АРХИТЕКТУРА, про которую тут не один раз говорили. Кстати, чем дома отделаны, фотки которых я показал?
Жирнее выделяй! Больше! Тебе нужна архитектура! Ну так строй! Кто не дает? Мне же нужен удобный и практичный дом.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
я построил дом, живу в нём, вижу плюсы и минусы по сравнению с квартирой, вижу плюсы и минусы подвала, гаража
Молодец! Поздравляю! Сколько тебе понадобилось на это времени с тех пор как "в самостоятельную жизнь" вышел(универ закончил, если закончил) понадобилось? Я все бросил и начал с нуля. Ты так своим домом кичишься, давай через пару-тройку(а лучше через 10-ок) годиков сравним кто чего добился, а?
И да, я смею утверждать, что мой опыт позволяет мне делать выводы ничуть не хуже человека построившего один дом.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Перечитываем первый абзац. Даже на упомянутых фотках многоскатные крыши являются украшательством, которые не несут никакой полезной функции и их можно заменить просто на единую двухскатку. ... И даже приводит пример этого унылого квадратика. Добив катакомбами планировки. Если это твоя мечта - строй её, но не навязывай её другим.
Отличный совет! Ты-то чего "свою мечту" всем навязываешь?
А я разве не говорил, что все украшения идут с фасада? Потому что так положено - что бы поселок смотрелся симпатично. И застройщик предлагает несколько вариантов внешнего вида + к каждому варианту несколько цветовых решений. Один и тот же дом:

А вот сбоку-сзади они все одинаковые как однояйцевые близнецы - кубы с окнами.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Рассказ о том, что комфорт обычного дома выше хвалёных ранее апартаментов с распиареным лифтом (указывая что все лохи, у кого лифта нет) является переходом на личности?
А я говорил, что еще и бассейн на улице есть?
Апартаменты были упомянуты исключительно в рамках чьего-то вопроса, лифт указан исключительно для указания продуманности в исторической ретроспективе. Кто хочет может и дальше спорить и говорить что и на пятый этаж пешочком можно сумки из магазина затащить, а машина и вовсе не нужна... я же пожалуй пас.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Конечно нет никакой проблемы с кострами на бетонной террасе. А на деревянной с деревянным домом она либо надумана или возникнет потом, но это уже проблема пожарной службы.


Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
В этих "многоквартирках" есть у каждого свой участок? Всё можно посадить? И яблоньку? Просветите, интересно
А так разные мифы про лучок у дома ходят. Например этот:
"After a warning, a ticket and now a misdemeanor charge, an Oak Park, Mich., woman faces up to 93 days in jail for refusing to remove a vegetable crop from her front lawn.
Все очень индивидуально. Нужно читать законы штата, законы города и ограничения ТСЖ(если таковое есть). Но ключ тут в том, что посадила она это на своем переднем дворе, который выходит на улицу. Садила бы на боковом/заднем - никто бы слова и не сказал. Как я уже говорил - передний двор для красивого вида поселка, т.е. для понтов
Кстати, в тюрьму она так и не села - обвинения были сняты. Тут люди как люди, и мэр понимает, что любой нормальный человек после такой шумихи за него просто не проголосует.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Если бы был просто восторг, никто бы внимание не обратил. А так в РБ одно говно и даже сиськи у баб мелкие, а там пипец как всё клёво. Есть хорошая поговорка, что девушка из колхоза может уехать, а...
Ах вот оно что... видать действительно зависть. Только от зависти можно приписать мне слова "в РБ одно говно, а там пипец как всё клёво" - я нигде такого не говорил.
И если уж коснулись сисек... размер у "байкерш" с женского мотопарада в Минске на фото виден - каждый может заценить и высказать свое мнение, что я и сделал.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна