Цитата:
Сообщение от Carden
Воспользовались законным правом - теперь закройте рот и радуйтесь молча... и благодарите всех...
|
Есть законы хорошие, а есть не очень. И зачастую получается "
хотели как лучше, а получилось как всегда". Нуждающиеся льготники - это самый яркий пример такого закона. Даже сами чинуши это подтверждают. А вот вам свеженький пример с "
ихдома":
Цитата:
Сообщение от savanorolla
Имеется один тонкий вопрос. На меня когда-то была оформлена дарственная на квартиру. На данный момент в квартире проживаем мы с женой и двумя маленькими детьми, мать, отчим. Метров соответственно не хватает. Начали строительство дома в деревне. Хотим хотим взять льготный кредит (соответственно получается по квадратам только на часть дома). Имеет ли смысл мне оформить дарственную этой квартиры на мать, к примеру, чтобы не быть собственником никакого жилья (на жене так же ничего нет) и соответственно увеличить шансы получения льготного кредита?
|
Цитата:
Сообщение от mikola
да, и кстати, давайте вспомним про льготную цену на газ до 3000 кубов в год, электричество, воду, отопление, водоснабжение, льготный проезд детей, инвалидов и пенсионеров в общественном транспорте
|
Вот только
все граждане пользуются этим. Никто не смотрит, "
нуждающыйся" ты в газе/электричестве/воде/отоплении/проезде или нет. В данном случае все имеют равные права.
С кредитиками под смешной процент совсем не так...