выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 20 Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 12:32   #12 или 100534
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

maxpalich, черепицу и доборы - заказывал у Вадима-RSI с ихдома. Павильен в Уручье.
По сумме всех вопросов - ставлю зачет этой компании
Единственное - Вадим классный продавец от этого (мне не сведущему) немного лишнего мне продав... подножечную черепичку скажем + подножки, крепежки ко всему этому делу и проч. С другой стороны - все это дело забрали потом и денюжку мне вернули. (кровельщики мне сказали - наф-г теже эта подножка... у тебя угол 30гр. выдвигаешь черепичку и ходишь). Ну по мелочи - гвоздей метизных мне еще всунули 2 коробки - я их не использовал - тоже кровельщики со своего опыта убедили не использовать их. Т.к. там гвоздь как бы с резьбой идет - достать его, если открутить что нужно буит потом - неизвестно как можно. Крепили черепицу просто на саморезы, которые в случае чего хоть открутить можно.
Ну и там с большего - особо вопросов нерешаемых с ними не было.
Черепицу привезли (выкладывал фото) - конек побитый пришел - шт. 20. Позвонил - сразу что-то говорил - а это мол вы заметили, когда уже краном выгрузили... может это вы так выгружали... Бубнел малость в общем - но идут на встречу. Поехал правда в Чисть на завод - отдал ломаччу и взял новые взамен. Можно было видимо и через них делать - только дольше.
Поддоны у них можно возвращать через какое угодно время (а поддонов что-то под 150уй вышло) - тоже приехали загрузили им - через пару дней денюжку забрал..
У них, считаю большой плюс, что во-первых сам директор он же и главный менеджер разбирается на уровне кровельщика в нюансах и объяснить может мне несведущему, что к чему... мне по конструкции/сечениям стропил, обрешетки советовал как лучше.. нагрузку в какой-то своей програмулине считал.. и так советов ценных пару мешков надавал + все доборы, что необходими возят сами - не нужно бегать искать (хотя по некоторым позициям лучше проверять цены т.к. реально найти дешевле.. скажем с окнами мансардными у меня из-за их цены не получилось с ними сработать... взял у 1-ого поставщика прилично дешевле капельник тоже нашел дешевле походив по рядам там же.. ).
Т.е. рекомедовать от себя их могу. Единственное - смотрите все же в оба. Нужно понимать, что люди деньги ходят на работу зарабатывать и что-то могут всунуть, то - что может потом понимаете, что и не нужно было или можно сделать другим материалом с меньшими затратами. Тут общее правило стройки - что если хотите качество - нужно вникать во все вопросы и нюансики. В идеале - по доборке - приезжать закупаться с конкретным кровельщиком, кто делать будет. Контакт скинул в личку.

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 21.09.2012 в 13:37.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентная раскладка строительства коробки Yurgen Финансы 90 16.08.2016 21:39
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06
Начало строительства дома. Славка Статьи 34 17.11.2011 13:16
Этапы строительства и их очерёдность CINEMAX.by Организационные вопросы 13 04.07.2011 09:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

CINEMAX.by - летопись строительства дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 20 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна