Цитата:
Сообщение от sansan
У нас в посёлке один дом сделан так: сплошаная обрешётка, гидроизоляция, потом черепица. т.е. как написано выше - нижняя кровля.
Может имеет смысл пролить когда сухо и посмотреть где именно водичка больше всего попадает, ну и подумать, что возможно сделать. Не совсем понял за счёт чего вода поднимается до уровня крепления, ветром загоняет или за счёт капилярного эффекта.
Даже если бы совсем не текло, тоже не показатель, зимой возможны проблемы, когда метёт поземка, в малейшую щель снега набивает целую кучу. Потом это всё тает и течёт.
|
Так брус обрешетки все равно мокнуть будет...собственно говоря он и мокнет. Задувания нету...зиму крыша уже отстояло, снега под черепицей не было. В том то и дело, что я уже проливал на сухую...брал пару черепичен, ложил их на кровлю - чтоб угол уклона сохранить и поливал ее водой. Вода заворачивает именно из за копилярного эффекта, как вы правильно выразились. Хотя еще раз повторю, угол попадает в рамки рекомендаций по укладке без организации нижней кровли.