выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 55 Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 00:54   #1 или 103381
Vit@l
Пионэр
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 191
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
коллеги , кто пользовался сетевыми шуруповертами.
(чёта мну аккумуляторные не нужны-у мну везде 220 есть.)
Год назад, когда с женой крутили опалубку, ей вручил диолд (модель не помню), там ограничение идет по глубине погружения битки в патроне, а сам крутил маленькой дрелью на 350 ватт. Один минус у сетевого именно этой модели-тяжелый. Сейчас будет почти год, как не включал.
Если есть 220 В, то лучше сетевой, поскольку стоимость двух новых АКБ в случае их кончины в аккумуляторном шуруповерте будет почти равноценна стоимости нового шурика, а на АКБ гарантия не распространяется (за редким исключением).
Vit@l вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.10.2012, 08:24   #2 или 103391
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit@l Посмотреть сообщение
...Если есть 220 В, то лучше сетевой, поскольку стоимость двух новых АКБ в случае их кончины в аккумуляторном шуруповерте будет почти равноценна стоимости нового шурика, а на АКБ гарантия не распространяется (за редким исключением).
Батареи продаются на стройрынке в уручье. Покупаются в необходимом кол-ве под имеющийся корпус родной АКБ и запаиваются. Запаять можно самому или заказать там же.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 10:02   #3 или 103402
Vit@l
Пионэр
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 191
Репутация: 12
По умолчанию

sansan, согласен с Вами. Однозначного ответа что лучше, что хуже не дашь. Слишком много факторов надо учитывать: наличие электричества, где и какие работы делаются, как часто. С другой стороны, в сетевом может сломаться либо кнопка, либо редуктор, либо двигатель и все. В аккумуляторном к этому добавим еще и акб.
По поводу срока службы акб тяжело сказать, опять-таки много нюансов. В среднем 1-2 года. У меня диолда на 12V (Ni-Cd) при очень редком использовании хватило на 4 года. Перед началом стройки сдохла одна батарея, вторая была на исходе. Т.к. на участке еще пока нет электричества, то был приобретен литиевый китаец на 10,8 вольт. Есть люди, у кого акб убиваются через 6 месяцев.

adf, 1) про перепайку знает примерно процентов 30 людей, ну пусть 40.
2) организация таким заниматься не будет (я имею ввиду перепайку)
Даже обратившись к своим мастерам в сервисе, чтобы восстановили акб для меня, мне было интереснее немного доплатить и купить новый шурик с гарантией.
Vit@l вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Шуруповерт Рейтинг:5.00 из 5 на основе 55 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна