выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 23:30   #171 или 110455
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

omegian, кто такой у нас платит полностью белую зарплату?
вообще ребята я вас всех глубоко уважаю.но у лично у меня есть только желание побольше находиться с своей семьей ,а всех денег не заработаешь.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.11.2012, 23:31   #172 или 110456
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
Вопрос

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
No name, "А если это твое призвание? И ты не хочешь идти на рынок торговать, а хочешь работать по своей специальности, с детства мечтал быть сотрудником НИИ Леса и заниматься грибами"
сколько живу - вижу что доход пропорционален инциативе и ответственности, которую человек на себя берёт. поэтому давайте не будем прикрывать лень и безостветственность красивыми словами про призвание, ок? у нас же человека всёже сам решает куда идти учиться и как свою жизнь планировать, плётками никто никуда не загоняет.
человек получил образование еще при советском союзе... когда старшие научные сотрудники были в почете
можно все бросить, и пойти переучится, после 30-35 это запросто, особенно когда у тебя муж еще такой же узкопрофильный специалист...
Вот Вы такой успешный, может расскажите на какие специальности детей ориентировать? Чтобы сами зарабатывали и халявы не ждали?
Или род занятий подскажите, очень у нас востребованный и хорошо оплачиваемый, и желательно без первоначального капитала чтобы можно было начать заниматься, только своим умом и усердием всего добиться, и не скопытиться от усердия, к 35......
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.11.2012, 23:32   #173 или 110457
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Блин, вот в который раз убеждаюсь, что форум - эт, конечно, хорошо. Но всех мыслей не выльешь. Каждый видит только то, что хочет видеть. Посему вывод - нужно чаще собираться
Ну, вот как пример. Майкл, чесслово, ничего личного, просто пост на последней странице, удобно было процитировать, без обид
Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Вот и у молодых спецов, которых поддержит гос-во льготой на квартиру, к пенсии будет только эта квартира. Надо государству не льготы выдумывать, а создавать условия для того, чтобы молодые спецы могли и стремились заработать на собственное жилье (найм), а не ждали "у моря погоды" - халявы
Итак.
Допустим, что молодому врачу гос-во помогло квадратным метром.
Откуда такая уверенность, что этот человек к пенсии придёт с этим же багажом?
Ответ №1: да, скорее всего так и будет, т.к. гос-во чхать хотело на его нужды. Но он, как спец, должен всем, как земля колхозу.
Ответ№2: нет, так не будет, т.к. гос-во уже создало все "условия", чтобы медработники работали налево, брали взятки и тыпы.
Ответ №3: АХЕЗ что с ним будет и доживёт ли до той самой пенсии, вкалывая во все смены, подрабатывая в скорой.

Я всё это к чему. Давайте не обобщать.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.11.2012, 23:38   #174 или 110460
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Тигра... есть у нас в городе, может ты не сталкивался еще, организованные педагогами, которые крутятся , развивающие кружки для детей всех возрастов, студии и т.д. Английский, рисование, пение, танцы все что угодно... Им нужно заплатить аренду за помещение, оплатить труд преподавателей, купить оргтехнику, расходные материалы (краски, игрушки и прочее)... ну и какую цену за занятие они должны назначить? Чтобы мама врач могла сводить своего ребенка туда 45 минут позаниматься... частный садик смогут позволить себе единицы...
Их от нищеты туда в большинстве своем и отдают, потому что мамина зарплата половина семейного бюджета... Не думаю что даже такие предприимчивые учителя очень много зарабатывают.

про призвание я писала к тому, что в нормальной стране, человек с высшим образованием, кандидат наук, работающий добросовестно и без льготного кредита построит себе жилье, не будет собирать кучу справок, искать поручителей... или спокойно поснимает то что ему нравится... а у нас нужно крутиться... потому что ты дурак, не на то учился...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:42   #175 или 110462
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
omegian, кто такой у нас платит полностью белую зарплату?
вообще ребята я вас всех глубоко уважаю.но у лично у меня есть только желание побольше находиться с своей семьей ,а всех денег не заработаешь.
Золотые слова!
А всех и не надо, misha - со своей семьей где?
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:44   #176 или 110463
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вот именно. ХЗ.
все врачи подрабатывают. кто тут же , кто в платных.к слову.
кроме того...во всем минске не более 5 качественных вет врачей.
нормально?
наверное 2 УЗИ аппарата для малых животных. и столько же узистов.
(пластических хирургов ещё меньше для человеков)
90% выпускников вузов не годятся для того , что бы им платили.
но это не их вина.а государства.
а почему я должен их (всех вместе) субсидировать.?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 16.11.2012, 23:45   #177 или 110464
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Обобщение тут одно-нас всех жалко. И льготников , и не льготников . Сталкивают лбами , натравливают друг на друга , учат локтями работать в области печени.А могли бы ЖИТЬ МИРНО !
Потому что всем на всех плевать , по большому счёту. Все занимаются своими проблемами. А вот то , как у нас заставляют смотреть друг на друга -это всё не здОрово.(((
Если что имеешь-богач-украл.
Если получил льготу-ах , ты , а как же я ?
Получивший льготу -теперь не спит спокойно тоже. Рука дающего оскудела и просит подарки обратно.

Как жить ??? ))))

" Кому на Руси жить хорошо ? -Пьяному ! "
Классика жанра.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 16.11.2012, 23:47   #178 или 110466
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
Тигра... есть у нас в городе, может ты не сталкивался еще, организованные педагогами, которые крутятся , развивающие кружки для детей всех возрастов, студии и т.д. Английский, рисование, пение, танцы все что угодно... Им нужно заплатить аренду за помещение, оплатить труд преподавателей, купить оргтехнику, расходные материалы (краски, игрушки и прочее)... ну и какую цену за занятие они должны назначить? Чтобы мама врач могла сводить своего ребенка туда 45 минут позаниматься... частный садик смогут позволить себе единицы...
Их от нищеты туда в большинстве своем и отдают, потому что мамина зарплата половина семейного бюджета... Не думаю что даже такие предприимчивые учителя очень много зарабатывают.

про призвание я писала к тому, что в нормальной стране, человек с высшим образованием, кандидат наук, работающий добросовестно и без льготного кредита построит себе жилье, не будет собирать кучу справок, искать поручителей... или спокойно поснимает то что ему нравится... а у нас нужно крутиться... потому что ты дурак, не на то учился...
пора видно и мамам-врачам что-нибудь замутить, а?
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:47   #179 или 110467
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
а почему я должен их (всех вместе) субсидировать.
А потому что остальные, те, кто талант, ну, лан, не буду так пафосно, скажу, как у нас принято в этой теме, те кто с головой, ушли на переучивание. Крутятся и зарабатывают. Не нра? Мне тож.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.11.2012, 23:49   #180 или 110468
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
Тигра... есть у нас в городе, может ты не сталкивался еще, организованные педагогами, которые крутятся , развивающие кружки для детей всех возрастов, студии и т.д. Английский, рисование, пение, танцы все что угодно... Им нужно заплатить аренду за помещение, оплатить труд преподавателей, купить оргтехнику, расходные материалы (краски, игрушки и прочее)... ну и какую цену за занятие они должны назначить? Чтобы мама врач могла сводить своего ребенка туда 45 минут позаниматься... частный садик смогут позволить себе единицы...
Их от нищеты туда в большинстве своем и отдают, потому что мамина зарплата половина семейного бюджета... Не думаю что даже такие предприимчивые учителя очень много зарабатывают.
Это скорее подработки. Я говорю про полноценные частные школы. Да, не все себе смогут такое позволить, но своих клиентов они могли бы получить если бы государство помогало хотя бы не вмешиваясь. По крайней мере у людей был бы выбор, у педагогов стимул, у государства меньшие издержки.

И не надо говорить, что у нас некому будет учить и лечить. Недобора по этим специальностям в ВУЗах пока не наблюдается. А так как НЕКОТОРЫЕ (не буду обобщать, но на личном опыте встречал очень много таких) врачи лечат, так им не то что льготный кредит, им и зарплату платить стыдно.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кредит Olego2002 Организационные вопросы 22 07.11.2019 00:57
Электроплита и льготный тариф MAXO Бытовая техника 151 02.11.2017 20:34
Инструмент в аренду voffka Гомель 4 14.11.2012 20:05
Сдам в аренду леса sitivis Услуги. Предложение 1 09.02.2012 11:05
Россия предоставит Беларуси до кредит 10 миллиардов долларов на строительство АЭС News Новости 3 26.11.2011 15:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Забрать квартиры у тех,кто построил их за льготный кредит и сдает в аренду Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна