выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.40, голосов 5 Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 01:02   #11 или 128538
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Валерий вот этот сайт производителя о котором говорил, и там практически слово в слово, что только что написали Вы.

http://www.ru.termokaust.com/tips/4,4/tips,0.html

Теплотворная способность древесины лиственных пород составляет примерно 4,2 кВт·ч/кг. Различия в сгорании и качестве древесины довольно существенные и зависят в основном от ее плотности. Это также влияет на защиту места для хранения.

Тепловую энергию мы получаем в результате правильного сгорания в нашей печи определенного количества дров. В период ранней весны это количество будет отличаться от необходимого в январе, однако заготовка запасов должна производиться в соответствии с указанным средним потреблением.

Очень важным фактором, который влияет на количество древесного топлива в период отопительного сезона, является КПД прибора. Наша печь позволяет получить 86% КПД (технические данные), что является одним из лучших результатов на рынке отопительных приборов.

Что наиболее важно, это содержание влаги в древесине. К сожалению, все еще можно встретить теории, которые пытаются убедить нас в том, что мокрая древесина лучше и дольше горит! Чтобы опровергнуть это утверждение используем один краткий довод. Свежая (мокрая) древесина содержит около 50% влаги, и так как вода не горит, она должна испариться, следовательно, ее нужно согреть, то есть доставить энергию, что на самом деле означает отнять эту энергию от древесины, которую мы сжигаем. В конце концов, мы в любом случае сожжем это мокрое дерево, но перед этим, мы его высушим! При этом мы закоптим стенки, образуется сажа, креозот, смолы и т.п. яды весьма нехорошего происхождения. От этого страдает наше здоровье, наше оборудование, наш дымоход и наша атмосфера.

Поэтому нужно заготавливать топливо за два или три сезона, в зависимости от толщины хранения и размера поленьев.
[COLOR="Red"]Ни одна печь не рассчитана для влажной древесины, это не предусматривает ни один стандарт! Основным топливом для печи TermoKaust является выдержанная древесина лиственных пород с содержанием влаги до 20%.[/COLOR]
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Jotul Club BLR Рейтинг:3.40 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна