![]() |
Строим вместе! |
|
|
Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы |
![]() |
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 или 130173 |
Я тут живу!
|
![]()
У меня нет дома, только начинаю строить, но по своей специальности и профессии посмотрел очень много домов и поработал с довольно большим количеством разнообращзного стенового материала, как нового, так и ОЧЕНЬ б/у. В 90% случаях деревянный материал стен имел разрушения, иногда очень серьезные.
Деревянные дома относятся к самой низкой степени долговечности, имеют самую низкую степень огнестойкости, из за чего это самый проблемный материал в плане расположения выполненного из него дома на местности, особенно в стесненных соседями условиях. Дерево это самый ограниченый в плане архитектурного и конструкторского использования материал по сравнению с монолитами и мелкоштучными материалами. Дерево - самый нестабильный строительный материал, что влияет как на процесс строительства и отделки, так и на эксплуатацию. Дерево - наименее ремонтопригодный во многих случаях материал. Это самый геморойный в плане ухода при эксплуатации материал с непредвиденным поведением, требующий, в некоторых случаях, особых условий. И, наконец, это материал, из которого, на практике, получаются самые холодные ограждающие конструкции, т.к. практически ни один застройщик не выдерживает толщину ограждающей конструкции из этого материала, которая хотя бы внатяг удовлетворяла нормативным требованиям, не говоря уже о рациональных разумных,в плане экономии и комфорта, коэффициентах. Можно писать еще очень много, но пора ехать РЭС в 17-00 закрывается. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 или 130174 |
Я тут живу!
|
![]() |
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
#3 или 130178 |
Я тут живу!
|
![]()
Т.е. чем дольше живешь в доме, тем больше становишся образованным в материаловедении ? Своеобразный белорусский подход к приобретению знаний ))) образование основанное на чувствах. Тогда моя пробабушка покойная любого инженеришку бы за пояс заткнула.
Выше написал конкретные недостатки, в чем несогласие ? Или так...побалаболить ? |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 или 130217 | |
Я тут живу!
|
![]() Цитата:
Просто гораздо убедительнее звучит фраза " да это так, но не смотря на это я согласен на все эти геморои, потому что в таком доме пахнет деревом и кажется что дышется легко" чем фраза " это все брехня и провокация, автор не имеет дома, значит лох и ничего не понимает, потому что в таком доме пахнет деревом и кажется что дышется легко" BOTANIQ, это не к вам |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Строительство элитного коттеджа | monolit | Моя стройка! | 102 | 04.11.2012 10:29 |
|
|
Мифы о постройке деревянного коттеджа Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |