выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 09:24   #1 или 132877
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию Подскажите, пожалуйста!

Добрый день! Я новичок. Поэтому мне поможет любая Ваша информация.
Вкратце о себе:
Купила участок для строительства жилого дома. 19 км от кольцевой.
В следущем году хочу начинать. Все будет медленно и постепенно (с вероятной консервацией, из-за финансовых особенностей). Я строюсь одна и на мне еще двое детишек. Просто очень нужно (особенно дочке) жить на воздухе. Вот решила рискнуть. Первый шаг (земля) уже сделан. Скоро поеду за разрешением на строительство и проектом.
Поэтому прошу подсказать:
- какой фундамент надежнее и прочнее (чтобы на века)))? Ленточный или из блоков? Дом будет из газосиликата. И какие расценки на фундамент (с материалом, доставкой и работой)?
- если делать консервацию - лучше законсервировать (закрыв толью) фундамент? Либо первый этаж? В прооекте дом небольшой, но двухэтажный. Просто мне кажется, что, если законсервировать первый этаж - блоки будут подвержены разрушению, ведь время пройдет, пока на следующий этап заработаю.
- кто сталкивался с кредитами на строительство? сколько дают, под какой процент и срок? СтОит ли в это ввязываться?
Заранее спасибо!
Serene вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.03.2013, 09:38   #2 или 132879
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

уфф как всего много намешали...
-Ленточный или из блоков - и тот и тот будут стоять веками главное сделать правильно и прямыми руками... о фундаментах почитайте в соответствующем разделе.
-если этап с блоками может затянуться на очень долго то не делайте. но если так беспокоитесь за блоки то вы должны понимать что сразу после стен желательно сделать крышу. поэтому думаю что должно выглядеть так: фундамент - консервация - стены+крыша - консервация и т.д.
- на счет кредитов лучше проконсультироваться в банке ну и на форуме почитать
http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10

вообще читайте форум. здесь найдете много ответов на свои вопросы...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:23   #3 или 133026
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Да, форум действительно интересный, не так давно его нашла))
Пока еще не совсем научилась фильтровать и выискивать то, что мне подходит. Поэтому и спрашиваю.
А разве можно 2 раза консервировать??
То есть я права, что блоки первого этажа могут разрушаться? А как долго они могут так стоять (до расконсервации) без ущерба? Мне надо все тщательно взвесить и просчитать. Мне нужно знать, во что втянулась))
И еще слышала, что сейчас уже фундамент не консервируют - только первый этаж.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:31   #4 или 133028
Domik315
Кому няка
 
Аватар для Domik315
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Боровлянский с\с
Сообщений: 371
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Да, форум действительно интересный, не так давно его нашла))
Пока еще не совсем научилась фильтровать и выискивать то, что мне подходит. Поэтому и спрашиваю.
А разве можно 2 раза консервировать??
То есть я права, что блоки первого этажа могут разрушаться? А как долго они могут так стоять (до расконсервации) без ущерба? Мне надо все тщательно взвесить и просчитать. Мне нужно знать, во что втянулась))
И еще слышала, что сейчас уже фундамент не консервируют - только первый этаж.
Не, 2 раза не конервируют. Боюсь только стены с крышей законсервируют. Но если будут стены с крышей то ни у кого не будет к
Вам вопросов.
Domik315 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:45   #5 или 133030
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Serene, первая зима и блоки лупятся уже. Несколько лет могут не простоять. Придётся хорошенько защищать от воды (плёнка).
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:12   #6 или 133037
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Мне кажется, проблема тут в некачественных работниках))
А реально можно закрыть пленкой?? Или как-то по другому сохранить?
Мне без консервации никак...
И решать мне уже скоро нужно - думать о кредите или другие варианты рассмотреть? Вот и просчитываю. Но я еще реальные цены на материал и работу не знаю.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:00   #7 или 133043
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

если коробка не под крышей то простоит не долго не только блок но и кирпич и ...
построил коробку сразу делай крышу! ну, хотя бы стропилку и временную типа рубероид
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 23:47   #8 или 133085
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Добрый день! Я новичок. Поэтому мне поможет любая Ваша информация.
Вкратце о себе:
Купила участок для строительства жилого дома. 19 км от кольцевой.
В следущем году хочу начинать. Все будет медленно и постепенно (с вероятной консервацией, из-за финансовых особенностей). Я строюсь одна и на мне еще двое детишек. Просто очень нужно (особенно дочке) жить на воздухе. Вот решила рискнуть. Первый шаг (земля) уже сделан. Скоро поеду за разрешением на строительство и проектом.
Поэтому прошу подсказать:
- какой фундамент надежнее и прочнее (чтобы на века)))? Ленточный или из блоков? Дом будет из газосиликата. И какие расценки на фундамент (с материалом, доставкой и работой)?
- если делать консервацию - лучше законсервировать (закрыв толью) фундамент? Либо первый этаж? В прооекте дом небольшой, но двухэтажный. Просто мне кажется, что, если законсервировать первый этаж - блоки будут подвержены разрушению, ведь время пройдет, пока на следующий этап заработаю.
- кто сталкивался с кредитами на строительство? сколько дают, под какой процент и срок? СтОит ли в это ввязываться?
Заранее спасибо!
Вы на какую сумму расчитываете ? или даже поставлю вопрос подругому, чтоб опять не говорили, что в чужие финансы лезть не красиво, хотя это обязательно нужно делать.
Скажите сумму которую, по вашему представлению, нужно будет потратить до стадии, когда можно будет вселяться в дом ?
Скажите общую площадь дома, а лучше выложите планы и пару фасадов фасадов. Если проекта еще не смотрели, скажите что хотите иметь на первом этаже, второй не принципиально. Это чтобы прикинуть площадь по вашим запросам.
Лучше это все оценить до того как начнете копать.

С такими вопросами типа "какой фундамент мне лучше сделать" лучше на форум не обращайтесь. Будет много безрезультатной болтовни, с ,возможно, вашими ошибочными выводами. Или читайте готовые темы сами или спрашивайте кого нибудь конкретного в личке, кто, по вашему мнению, внушит вам доверие своими рассуждениями в конкретных темах.

Сразу скажу, что фундаменты подбираются под конкретные условия, т.е. проект и грунты, а не выбираются по принципу какой круче. Но выбора, особо у вас не будет. В зависимости от проекта выбирать будете между плитой и лентой. Буронабивные сваи, на нашей территории, для каркасников и заборов. А вообще вы не с того начинаете.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:15   #9 или 133142
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Проект я нашла - общая площадь дома 113, жилая 76. Периметр (по земле) 9800 на 7500. В проекте (откопала очень подходящий в интернете, но еще не заказывала) написано, что фундамент ленточный и стены из газосиликата, перекрытия деревянные. Но так как я одна и впервые с этим сталкиваюсь, мне нужно и перепроверить, и убедиться... Конечно, мне страшно, но так сложились жизненные обстоятельства, что без этого никак. Дочка на кардиологическом учете, ей жить на воздухе нужно. Вариант дачи не подходит - это сезонно, деревни нет, а переехать в деревню - не выход - я в Минске работаю и живу, мне нужно здесь зарабатывать на жизнь.. И тем более земля уже есть! И место, и расстояние устраивают.
Но это никому не интересное отступление. Поэтому Ваш вопрос про финансы является и моим вопросом)) Тут можно на форуме найти цены на строителей, материал? И, если даже к банку обратиться ,- нужно хотя бы знать, какую сумму просить (если рассмотреть этап: фундамент + первый этаж с последующей консервацией).
И спасибо всем Вам, что откликнулись))
Serene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.03.2013, 10:13   #10 или 133149
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
следущем году хочу начинать. Все будет медленно и постепенно (с вероятной консервацией, из-за финансовых особенностей). Я строюсь одна и на мне еще двое детишек. Просто очень нужно (особенно дочке) жить на воздухе. Вот решила рискнуть.
Как мне кажется, вам больше подойдет строительство деревянного дома, как аргументы - проще фундамент, быстрое возведение стен и постановка под крышу, проще отделка. Для Вашей семьи мне кажется актуальней строить проще и дешевле, хотя решать Вам.
serega вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна