выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 11:06   #191 или 179108
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,053
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Эксперимент Ональнер.бу: готовим одинаковую еду в разных мультиварках и пробуем, что получилось
http://people.onliner.by/2014/03/07/multivarka/
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.03.2014, 11:43   #192 или 179114
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

я бы себе снова покупала именно скороварку. кстати, редмонд кашу варит не 25 минут. рис минут 15 вместе с разогревом. гречка минут 10-12...
но молочные каши подгорают, потому что нет режима такого... я варю просто на воде, открываю крышку, заливаю молоко и еще ставлю до закипания молока.
Вчера готовила ребрышки с кортофелем... получилось как из печки... не знаю кому такая еда может оказаться не по вкусу, честно...
может, это типа "вы не любите котов? вы просто не умеете их готовить!"

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее было в 10:35 ----------

wolfgunst, хорошо, что чаша керамическая. плохо,, что крышка не снимается. говорят, не удобно ее мыть... у меня полностью снимается и помыть не составляет никаких трудностей.
ну и я за скороварки ) не надо ставить еду за 2 часа... можно быстро что-то приготовить и сохраняется больше витаминов

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее было в 10:39 ----------

ребрышки готовились 30 минут. забросила их в кастрюлю, включила, чтоб мясо немного обжарилось. за это время почистила картофель, порезала его четвертинами(так вкуснее, когда большими кусочками тушится), посолила, добавила орегано, базилик и майоран, 2 чайные лодки том.соуса, 300 грам воды. закрыла клапан, поставила 20 минут. итого за пол часа вкуснятинка, которая тает во рту...
счестно, не знаю чем вы таким питаетесь, что можете утверждать, что ваше вкуснее )))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 11:43   #193 или 179117
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Oksik скороварку со снимающейся крышкой и керамической чашей? производитель неважно получается.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:06   #194 или 179120
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мультей интересуюсь уже более 5 лет...то кастрюлька мне мала, то ручек нет, то выбора столько...что заблудится можно...Понимаю работающих женщин...Для них ЭТО большое подспорье....Но не могу все таки понять ...как над ней " не стоять?".. Засыпать все продукты сразу??? Я даже травки по очереди засыпаю...обязательно в конце варке...сначала свой помол - семена: тмин+кориандр+укроп , минут через 5-7 базилик, куркума, карри, и перед выключением имбирь...А если это плов, то и зира вместо базилика...А в рыбу и орегано...и т.д. А вначале, особенно в первые блюда, после засыпки овощей идет семена перца сладкого молотые, а острый красный перец в самом конце...да и солить многие блюда в конце надо... А капусту ,после помидор и обязательно когда уже все овощи готовы . А каши свои готовлю, правда редко , то практически их не мешаю...закипели, прикрутила и все...варятся 15-20 минут.
Вот скороварку...наверное надо иметь...для холодца и супа из рубца .
А чем мултиварка от скороварки отличается? Или скороварка делает всё тоже что и мультиварка, только намного быстрей, под давлением?
Порекомендуйте у какого производите хорошая кастрюлька быстроварящая ...плиззз...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.03.2014, 12:32   #195 или 179122
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

я-то другими не пользовалась... редмонд нормальный. у свекрови мультиварка редмонд, тоже довольна

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее было в 11:20 ----------

Алена, меня тоже немного смущало закладывание всех продуктов сразу. но ведь, когда в духовке готовишь, тоже сразу все закладваешь... кстати, посолить можно и после приготовления... я могу иногда подзабыть сразу...
скороварка готовит быстро под давлением. но можно и с открытым клапаном готовить, как в мультиварке.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.03.2014, 23:28   #196 или 179430
Даша8
Карапузо
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
я-то другими не пользовалась... редмонд нормальный. у свекрови мультиварка редмонд, тоже довольна

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее было в 11:20 ----------

Алена, меня тоже немного смущало закладывание всех продуктов сразу. но ведь, когда в духовке готовишь, тоже сразу все закладваешь... кстати, посолить можно и после приготовления... я могу иногда подзабыть сразу...
скороварка готовит быстро под давлением. но можно и с открытым клапаном готовить, как в мультиварке.
у меня тоже редмонд - тоже довольна))
а про духовку правильно- все сразу, хоть я тоже любитель по очереди травки сыпать)
Даша8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 14:32   #197 или 179527
Даша8
Карапузо
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
Выбор сделан.
http://catalog.onliner.by/redmond/rmcm60/
Оказало влияние в основном, что в одной из торговых сетей на нее солидная скидка.
а за сколько и где взяли свою redmond60 если не секрет? Я посмотрела на их сайте, красавица просто. Понравилась. И отключение автоподогрева есть, и чаша 5л, керамика,и мультиповар, в общем взяла бы на подарок. Юбилей, надо, что-то толковое)
Даша8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:50   #198 или 179697
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Даша8, http://sity.by/ взял тут. Обошлась в 1 099 000 рублей. Вчера было пробное включение - хлеб пекли Учитывая, что первый раз в жизни - получилось очень неплохо, я считаю.
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:52   #199 или 179895
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
wolfgunst, хорошо, что чаша керамическая. плохо,, что крышка не снимается. говорят, не удобно ее мыть... у меня полностью снимается и помыть не составляет никаких трудностей...
Там на крышке есть еще внутренняя крышка, маленькая, она отстегивается и легко моется. Стрелкой отмечена
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.03.2014, 13:58   #200 или 179938
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не знаю кому как, а у меня брэнд Редмонд взывает отторжение, в то время как полно Панасоников, филипсов и Мулинексов с Тефалем
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мультиварка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна