16.04.2014, 10:57
|
#11
или 184845
|
социепат
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,066
|
может кому интересно:
Цитата:
Автоматизировать свой дом я начал года 2 назад, в основном используя беспроводную технологию Z-Wave, но и ради фана собрал несколько устройств самостоятельно на микроконтролле ATtiny2313 и Raspberry Pi. Когда я принял решение, что буду делать умный дом, я поставил три задачи, которые умный дом должен был решать, первая — экономия электроэнергии, вторая — обеспечение комфорта, третья — отображение информации о сотоянии дома в реальном времени.
|
http://habrahabr.ru/post/217765/
Цитата:
Однажды рыская по интернету в поисках информации про «Умные дома» наткнулся на интересное видео, где мужчина в белом халате показывал как управлять ARDUINO через интренет. Позже оказалось, что этот мужчина один из разработчиков проекта на kickstarter.com под названием Ninja Blocks.
В этой статье я расскажу вам об очень простом и вполне функциональном способе управления системой умного дома через интернет. На её создание при наличии необходимых компонентов уйдет всего несколько минут.
|
http://habrahabr.ru/post/219107/
|
|
|