выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 10:51   #1 или 193818
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Консультец, не надо путать рациональный проект, упомянутый здесь ТС с откровенной глупостью - скажите а ваш сосед вместо пристройки кухни не догадался сделать кухню, путем возведения перегородок на своем "оупенспейсовом первом".

Юра Добриденев, если уж про традиции начали - тогда давайте вспоминать пятистенки, которыми застроено было до недавних пор порядка 80% деревень.

Вот откровенно не понимаю я вашей логики - вы ратуете здесь за рационализм и разумный минимализм в строительстве дома - в предлагаемом варианте на первом этаже стен практически нет - ну куда уж экономичней?

+ еще складывается впечатление, что вы боитесь в опенспейсовом построении дома - у вас шастать все тут будут туда-сюда. Ну вы же не общагу строите? Шастать то будут члены вашей семьи - ну и подозреваю, что траффик этот не будет напоминать метро в час пик.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.07.2014, 23:11   #2 или 193882
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
Консультец, не надо путать рациональный проект, упомянутый здесь ТС с откровенной глупостью - скажите а ваш сосед вместо пристройки кухни не догадался сделать кухню, путем возведения перегородок на своем "оупенспейсовом первом".

Юра Добриденев, если уж про традиции начали - тогда давайте вспоминать пятистенки, которыми застроено было до недавних пор порядка 80% деревень.

Вот откровенно не понимаю я вашей логики - вы ратуете здесь за рационализм и разумный минимализм в строительстве дома - в предлагаемом варианте на первом этаже стен практически нет - ну куда уж экономичней?

+ еще складывается впечатление, что вы боитесь в опенспейсовом построении дома - у вас шастать все тут будут туда-сюда. Ну вы же не общагу строите? Шастать то будут члены вашей семьи - ну и подозреваю, что траффик этот не будет напоминать метро в час пик.
Вы можете придумывать любые ответы на мои посты, а долгостроев и недостроев все прибавляется, да таких что даже продать нельзя по себестоимости материалов, потому как люди (покупатели) начали кое что понимать, наконец-то.
Если уж на то пошло, то это не мое и не чье дело. Есть 300к строй что угодно, зачем что-то кого-то спрашивать ? Нету 300к слушай что тебе люди говорят, которые уже на эти грабли наступили, чтобы не стать рабом стройки и чтобы потом китаезам и студентам места не сдавать.
Мы тут говорим на разных экономических языках, поэтому правды в этой теме не будет никогда. Для меня стоимость дома для въезда 120к край, т.к. строить и содержать 6 комнат не хочу, для вас 300, для кого-то 1млн не жалко. О чем можно говорить не привязываясь к этому моменту, о сторонах открывания дверей ?
При обсуждении в первом посте должна стоять цифра, а затем должны задаваться вопросы. Это если человек заинтересован никуда не залезть, куда собаки ... не сунут. А ежели просто потрындеть, понтануться "идеальным" выбором, а остальным поподдакивать, похвалить, да поподбадривать, то я пас в таких разговорах. Каждый потом поймет, правильный ли он сделал выбор.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее было в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от karimchik Посмотреть сообщение
а сейчас хватает таких одноэтажников на 15-ти сотках).
Так у вас уже размер достаточного одноэтажного дома. Если еще 1м к гаражу прибавить, то 16,5м длина, ну и к глубине метр накинуть не проблема. Что вам не нравится в одноэтажках на 15 сотках при этом ? То же самое что и у вас, только без второго этажа.
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11905/
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11915/
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11920/
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11870/
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11875/
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11881/
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11884/

Чисто для понятия размеров.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 07:10   #3 или 193966
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
Консультец, не надо путать рациональный проект, упомянутый здесь ТС с откровенной глупостью - скажите а ваш сосед вместо пристройки кухни не догадался сделать кухню, путем возведения перегородок на своем "оупенспейсовом первом".
Хм. Я даже могу подсказать тему для диссертации: - "Рациональность свиных катухов над оупенспейсовым пространством".
А что до соседа, то сначала он догадался снести перегородки на первом этаже. После чего выяснилось, что готовить где-то придётся. Только негде.

---------- Сообщение добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее было в 05:38 ----------

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Зачем. Просто скажу, что мне нравятся красивые дома, а вы всем настойчиво предлагаете серые, невзрачные квадраты.
Квадратные дома тоже бывают красивыми, и не на каждом участке хай-тек уместен. Более того. В наших посёлках он зачастую смотрится как на корове седло. Да и обсуждать чей-то проект без привязки к участку - пустая трата времени. У каждого свои приоритеты и т.п.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Z177 Neb Проекты и проектирование 33 12.05.2014 20:14
Покритикуйте проект двухэтажного дома IT_Prof Проекты и проектирование 2 23.03.2014 22:13
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома Oskar Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна