Цитата:
Сообщение от Антон-Брест
Берем деревянную стену, брус не важно что деревянное. Берем брусок допустим 5х5 см 2 штуки, один прикручиваем саморезами к стене, второй прибиваем гвоздями(пока обычными). Брусок прибиваем вертикально. Берем кувалду и бъем по верху бруска. Что получаем: шуруп лопнет в месте соед. бруска с стеной. А гвоздь, будет с каждым новым ударам вытягиваться из стены. При этом длина гвоздя увеличится.
А как саморез работает на срез  ?
|
Для начала вам нужно разобраться что такое растяжение и что такое срез.
Только за этот период строительства (до армопояса) лично закрутил и выкрутил около 25000 саморезов (или шурупов, пёс их знает), а также ломал и раздирал соединения без выкручивания. Зачем мне еще какие-то опыты ?
Все что делалось на гвоздях шаталось и гуляло и сейчас шатается и гуляет, т.к. переделать некогда. А дерево еще и усыхается и если саморез при этом еще кое как сидит, то гвозди можно двумя пальцами иногда вынимать. У меня забор старый был с участком при покупке. Весь сам разваливаться начал, подбивал я его подбивал, потом полностью развалился нафиг и я сетку красную натянул.