выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 13:34   #81 или 201639
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Nick_Shl, вы вот как минчанин против понаехавших в Минск
Я против льготников. Понаехавшие, которые сами себе заработали на квартиру только плюс городу. А уборщики/водители/грузчики и другие неквалифицированные кадры, которым надо квартирку в собственность за гос. счет обеспечить городу явно не нужны.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
сами то тоже планируете понаехать в Логойский район, соблюдая ваши же догматы и постулаты, живите себе в Минске и не надо соваться в Логойский
Соблюдая мои догмы и постулаты, я заработал на участок, купил его, строюсь за свои и не в чей карман не лезу.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Не было бы таких как вы умных, которые деньги зарабатывают в Минске, а участки почему то в Минске покупать на аукционах не хотят, а едут на район
На что хватило, то и купил. Живу по средствам, на халяву выдать участок в 10 км от Минска со всеми коммуникациями не требую, на ближайшие к Минску аукционы не суюсь, что бы потом не ныть, как один тут на Анлайнере.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
уже давно бы все местные жители Логойска смогли бы получить участки. Или купить по кадастровой, так нет же, едете со своими "денжышчами" и взвинчиваете цену!!!
И что "коренным" с ними им делать? Солить? Если для вас 3,5k$ это "деньжищи", то вам участок точно не нужен! Потому что эта сумма половина стоимость фундамента, или как 3 раза подключения участка к электричеству, или 2/3 блоков на 1 этаж, или 1,5 перекрытия плитами, или половина стоимости подведения газа.

Кстати о "получить"... вчера был в сельском исполкоме. Ради интереса полистал список "нуждающыхся" в участках. На первой же странице много у кого в примечаниях "только Силичи" - не нужны народу дома - народу нужна возможность заиметь недвигу, которую зимой можно россиянам сдавать.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Сидите в своем минске, и не надо лезть к нам на район .
За свои куда хочу, туда и лезу! А "ваш район", это где(населенный пункт), позвольте полюбопытствовать?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.10.2014, 13:46   #82 или 201640
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
... Жирным надо, жирным! Это же какой повод для гордости: "Я самый умный, получил хатку на халяву за 25% от ее реальной цены, а вы, дурачки, оплатите мне все остальное!"
... ... БГУИР в "Заблудичи"...
Зачем жирным? Я этим не хвастался, характер у меня такой. Обычно если это был тутбай или тп я бы прошел мимо, но тут я хотел лично Вам показать, что я один из тех, кто является предметом Ваших наездов и наездов большинства социально-сетевых комменто-пищущих этой страны.
Более того я еще и айтишный-понаехавший-льготник! Но Вы же не спрашиваете ни себя ни других как такое сложное слово образовалось в каждом конкретном случае... что за история жизни стоит за ним...
На мой взгляд в этом первопричина этой ненависти - Желание наказать, но не желание разобраться виновен ли...

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
...Не правда ваша. при СССР все квартиры были государственные, т.е. арендные. И это большая ошибка, что дали их приватизировать за бесценок. ...
А где не правда, то? Квартиры значит все таки халявные... льготные... называете как хотите...

Заметьте, "понаехавший-льготник" в их карман не лезет, никого из них не обвиняет... Потому как каждый сделал бы тоже самое! Нет?

Не дали апельсин, почему претензия к тому, кто его получил? а ни к тому, кто раздавал?

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Странно... у меня есть местные соседи, получившие участок и взявшие льготные кредиты. Кстати, к некоторым из них претензий вообще нет - строятся своими руками, за кредит только материалы покупают.
Может стоит задаться вопросом: "А может большинство понаехавших-льготников нормальные ребята, которые строятся своими силами, только материалы за кредит покупают?" )))

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
... Политика государства такая... разделяй и властвуй!
Соглашусь, что политика государства не допустить консолидации общества, а посеять ненависть. Так проще управлять...
Carden вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.10.2014, 14:08   #83 или 201642
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Зачем жирным? Я этим не хвастался, характер у меня такой. Обычно если это был тутбай или тп я бы прошел мимо, но тут я хотел лично Вам показать, что я один из тех, кто является предметом Ваших наездов и наездов большинства социально-сетевых комменто-пищущих этой страны.
Более того я еще и айтишный-понаехавший-льготник!
И что с того?

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
На мой взгляд в этом первопричина этой ненависти - Желание наказать, но не желание разобраться виновен ли...
Наказать кого и за что? Какие я конкретно предложил меры по "наказанию"?

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Может стоит задаться вопросом: "А может большинство понаехавших-льготников нормальные ребята, которые строятся своими силами, только материалы за кредит покупают?" )))
Может, но я таких не знаю. Как не знаю и "коренных минчан-льготников".

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Не дали апельсин, почему претензия к тому, кто его получил? а ни к тому, кто раздавал?
Потому что нет этого... как вы дам говорили? "консолидации" - вы же не пойдете в рядах тех, кто не получил за справедливость бороться. Вам же это не надо - у вас-то апельсин есть.

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Может стоит задаться вопросом: "А может большинство понаехавших-льготников нормальные ребята, которые строятся своими силами, только материалы за кредит покупают?" )))
В каменной горке, многоэтажки своими силами?
Знакомый у меня один есть. Причем тоже "айтишный-понаехавший-льготник" - с женой урвали участок, получили кредит(при том, что под одним из областных центров у жены была трехкомнатная квартира), строят тоже типа "своими силами", а на деле - материалы за кредит, работы - за нал.
И тут еще такой момент касательно льготников... положено пускай 80 метров, а строят - 160! И еще аргументируют, мол "Мы же остальные строим за свои!". Так если у тебя есть своих денег на положенные 80 метров, то какой же ты "нуждающийся"? О какой помощи от государства можно в таком случае говорить?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 14:49   #84 или 201643
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Бессовестные... как они могут брать... и всем мамам у кого дети до 3-ех лет и есть мужья, откзаться от пособий в пользу матерей одиночек и более нуждающихся...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:18   #85 или 201648
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,547
Репутация: 19
По умолчанию

Nick_Shl, вы ищите правды в мире где у каждого своя правда. Мое мнение, если человек по закону получил что то, то это его законное право - жить, строится где хочет, получать на это кредиты (любые), получать (приобретать за копейки = 3,5 к) участки. То что закон зачастую не совершенен - это не вина тех людей которые их знают и используют в собственных целях. Если все сделано по закону - то это законно! И пенять на совесть здесь не нужно, если у вас есть факты противозаконных действий льготников - обращайтесь в прокуратуру.
Только у меня в организации два коренных минчанина в третьем поколении, которые воспользовались льготами - тупо дошла очередь. На старой работе тоже был коренной на очереди, читал законы и успел по 185 указу влезть в стройку, и построить квартиру. Просто те кто хочет - ищут способы, кто не хочет - ищет виноватых.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 09.10.2014, 15:20   #86 или 201649
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
И что с того?Наказать кого и за что? Какие я конкретно предложил меры по "наказанию"?
Так Вы и не только Вы не предлагаете, а наказываете!
Клеймо "понаехавший-льготник"- это что?
Это как в средневековье "ведьма? На костер!"

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Потому что нет этого... как вы дам говорили? "консолидации" - вы же не пойдете в рядах тех, кто не получил за справедливость бороться. Вам же это не надо - у вас-то апельсин есть.
Почему Вы так считаете? Это Ваша логика, почему Вы решили, что все так мыслят?
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
В каменной горке, многоэтажки своими силами? ...
Тема вообще про Минск до 2го кольца, я не в Минске строю дом. Я его строю в районе! Но видимо от клейма "понаехавший-льготник" мне всё равно не отмыться....))
Ибо звучат призывы - минский район - только с аукционов! А понаехавших-льготников в "резервации" за 100 км от нового Минска )))

Зачем за 100 км? у нас ни дорог, ни газа, ни воды, ни телекоммуникаций, ни хрена! Зачем Вам, ровным, седые волосы?

Каменные горки, Лошицы и другие старые районы Минска получали и получают все инженерные сети и инфраструктуру. Значит ли это, что я на этой ферме под названием Беларусь справедливо считаюсь менее ровным животным?... как говаривал Джордж Оруэлл.
А Минчане - более ровными?
В этом мире нету и не было никогда справедливости!

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Знакомый у меня один есть. Причем тоже "айтишный-понаехавший-льготник" - с женой урвали участок, получили кредит(при том, что под одним из областных центров у жены была трехкомнатная квартира), строят тоже типа "своими силами", а на деле - материалы за кредит, работы - за нал.
Ну и правильно... А Вы лично сделали бы по-другому?
И да! К "айтишному-понаехавшему-льготнику" это никакого отношения не имеет!

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
И тут еще такой момент касательно льготников... положено пускай 80 метров, а строят - 160! И еще аргументируют, мол "Мы же остальные строим за свои!". Так если у тебя есть своих денег на положенные 80 метров, то какой же ты "нуждающийся"? О какой помощи от государства можно в таком случае говорить?
Так а льготник тут причем, ему дали возможность, он ей воспользовался!

Я на Вашем месте другие слова жирным шрифтом выделял бы! Но я не на Вашем месте к сожалению или к счастью.

Последний раз редактировалось Carden; 09.10.2014 в 15:34.
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:51   #87 или 201651
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Я просто не смогла пройти мимо!
Поражает количество желчи, вылитой здесь на граждан РБ, воспользовавшихся ЗАКОННЫМ правом получить участок, открыть кредитную линию и построить дом.
Nick_Shl, Вам ребята многое написали, с чем я соглашусь на 100%, а Ваша обида на весь мир заключена, как мне представляется, вот в этой Вашей цитате: "Я, кстати, из многодетной семьи. Мы тоже одно время были "нуждающимися" и в полную меру ощутил "поддержку" от государства. Как-то "нуждающимя" выделяли участки на Парниковой для строительства домов... вот только узнали мы об этом гораздо позже. Когда отец спросил "Как же так? Почему не предложили?", знаете какой ответ был? "А мы думали, что вам будет не за что строить". Шикарно? А вот если бы отец не рассчитывал только на себя а все время ходил и требовал "Дайте, дайте, дайте!", то наверняка отхватил бы участочек вместе с другими, "правильными нуждающимися" ради которых это все затевалось."
Из вышесказанного следует, что если бы папа был "похитрее", то сейчас у Вашей семьи был бы домик в пределах 1 МКАД и Ваших комментариев здесь мы бы не увидели. Но: как есть так есть. И посему во всем виноваты понаехавшие льготники. Смех, да и только!
Отмечу, что имею непосредственное отношение к получению участка в упоминавшейся выше 10км зоне, строительству ИЖД и пр.
К сожалению, полностью согласна с комментатором, высказавшим свое мнение по поводу расширения Минска. Этого не будет в ближайшее время точно. Надо отапливать/освещать/облагораживать то, что уже понастроили. Куда им еще и район.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 16:11   #88 или 201652
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

ksushik, я так вообще не понимаю, смысл жить с государстве, платить налоги, и не сметь пользоваться поддержкой.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 16:18   #89 или 201653
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
воспользовавшихся ЗАКОННЫМ правом получить участок, открыть кредитную линию
Никогда не задумывались о цене этого "законного права"?

Я думаю что человек возмущён не просто льготниками, а тем, что у нас "льготная категория граждан" составляет 80% от общего числа жителей. Если не больше. Так нах такие льготы? Все участки на аукцион! Вырученные деньги на подвод коммуникаций и благоустройство! Сэкономленные от "льгот" тратим на медицину и образование! В итоге нет хапуна ради хапнуть бесплатное. Нет перепродаж с пополнением карманов граждан, а не казны. Нет растрат бюджета.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 09.10.2014, 16:20   #90 или 201656
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Наличие такого права это другой вопрос. В нормальных странах все равны и любой нельготник имеет такое же право на человеческую ипотеку под 1-5%.

Но если такой закон есть, то конечно глупо им не пользоваться. А злобу надо вымещать не на тех, кто им воспользовался, а на тех кто принимал такие законы. А то как выборы так "за кого ж еще голосовать".
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна