выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 21:18   #1 или 212357
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Об этом подробнее можно? Ведь даже в пустом ГА уже есть давление на мембрану, которое должно последний литр выдавливать
Вы активно присматривались к гродненскому ГА. Ну раз выбрали мембранный, да, у вас будет на 1 ведро больше воды. 50 л. считают объем всего бака, и не менее половины будет занято воздухом. Если у вас рабочее давление будет например 2 бара, преднакачивать бак будете до 1?, чтобы побольше "влезло" воды в грушу. Причем 2 это весьма немного, проблема принять душ, кран одновременно с СМ не открывать и прочий "комфорт". Кстати, в моем 50 л. груша прожила всего года 2-3 (не помню точно). Стоит дорого. Процедура ее замены весьма противна.
Центробежные насосы шумят без давления (кавитация на крыльчатке), т.е. при старте пока не надавят пару атм, дико визжат, наверняка это сказывается на их надежности, особенно при пластиковых крыльчатках у дешевок... Поэтому лучше всё-таки держать давление в системе постоянно. По-уму добавить бы реле сухого хода на всас. Но и так ввалите немало денег, а в итоге всё равно придете к водопроводу, и получите целый чердак ржавого барахла.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование отопления/водоснабжения vasth Проекты и проектирование 4 29.11.2013 12:59
Организация кооператива (по благоустройству, газу и т.п.) vitalorpik Организационные вопросы 16 30.07.2012 11:53
Легионеллы в системе горячего водоснабжения sanyok Водоснабжение и сантехника 22 26.02.2012 13:48
19 мая 1922 года создана первая пионерская организация. Славка Статьи 3 23.05.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Организация водоснабжения в доме на привозной воде. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна