выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 21:09   #3 или 218853
septik,by
Карапузо
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Поподробней, плиз, из-за чего выходит система из строя, при использовании серых, а не рыжых труб?

Готов спорить по девятому пункту про замену на фановый клапан и на отсутствие запаха при нормальном вент стояке в случае пересыхания гидрозатвора.
Фановый (воздушный) клапан допускается применять совместно с вентилируемым стояком, но никак не вместо него. Вентиляция стояка нужна для того чтобы газы, которые образуются в септике, выходили через стояк над крышей. Возможно, если сифоны пересохнут, частично запах может попасть в помещение, но не в такой степени, как с клапаном. Если люки септика не плотные, газы выходят через них, но в этом случае запах канализации присутствует на участке.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Труба "для внутренних работ" может иметь одинаковую, а иногда даже большую толщину стенки, чем трубы "для наружных работ". Хотя 80% продаваемой в Беларуси действительно тоньше, но это не повод под одну гребёнку всех ровнять. При одинаковой толщине деформация одинаковая. Делая песчаную подсыпку под трубу, а потом закапывая её песком и сверху мы получаем практически равномерно распределённую нагрузку по всем её сторонам, поэтому "сплющило в земле" при правильно выполненной укладке это ближе к области слухов и мифов.
В местах где будет ездить транспорт укладка пластиковых труб производится только с применением гильзы, как правило в проектах её забивают асбестоцементную, поэтому какая труба будет внутри гильзы вообще фиолетово.

Ясный перец, что используя трубу 3,2, а не 2,2 мм мы страхуем себя от неожиданностей, но вся это страховка улетучивается при укладке труб с нарушениями и не спасёт её не цвет, не 1 лишний мм толщины. А тем более не является гарантией её целостности и отсутствия гемороя с раскопками.
Думаю вы правы во многом. Единственный момент, я не имел ввиду общественные дороги, а лишь заезд внутри участка. Ведь речь идет об автономной канализации, а не о центральной. Гильза из асбестовой или другой трубы здесь не нужна. Достаточно рыжей трубы с правильной подсыпкой. Гильза будет только мешать сделать правильный уклон.
septik,by вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бактерии для канализации MAXO Канализация 10 28.08.2016 12:23
+375(29)364-78-45. Прочистка канализации в Минске. valters Услуги. Предложение 2 20.05.2016 14:57
Стоимость дренажа и канализации Barbari Канализация 9 10.09.2013 22:34
Стоимость внешней канализации D23 Канализация 2 14.07.2013 22:06
Ошибки монтажа или эксплуатации? vasth Электрика 35 29.12.2012 11:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Типичные ошибки при строительстве местной канализации Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна