выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 55 Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 23:00   #431 или 243388
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

у меня инструмента можно уже свой прокат открывать давно, он не лежит а реально работает. В определённый момент для меня основным показателем стала надежность, за ней ремонтопригодность, т.к. ремонтировал уже практически все, в основном сам. Неубиваемым инструментом могу назвать из того что есть только 230 бошевскую болгарку (но ей не сильно много работал) и перф 4-32, этот умрет позже меня, такое ощущение. Все остальное убивал и не раз. В макитах шурах уже по 4 редуктора поменял и по 2 мотора. Риоби этот, думаю, пол сезона не протянет, но импульсник риоби на попробовать возьму, скорее всего. Когда сломается, даже чинить не буду. Если увижу пользу, куплю нормальной конторы.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.11.2015, 23:38   #432 или 243393
serguchi
Пионэр
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

Юрий, что можете сказать за Интерскол? Думаю перф взять.
serguchi вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 07:35   #433 или 243398
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

смешные вы. када ходилвыбирал - все молчали. стоило купить, так сразу советы посыпались) ага, в след раз учту)
спс

ваще без скидки синий бош стоил 1.8 млн. чесная ональнеровская цэна.
темболее гарантия 3 года.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 28.11.2015, 08:44   #434 или 243400
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serguchi Посмотреть сообщение
Юрий, что можете сказать за Интерскол? Думаю перф взять.
Интерскол-инструмент который покупают джамшудам на убой в Москве. Работал самым маленьким перфом интерсколовским, в принципе ничего так. Качество сборки, деталей и характеристики относительно веса на больших моделях оставляют желать лучшего, но в соотношении с ценой выглядят очень неплохо. Если не для проф использования, то вариант неплохой. Но это не касается всего интнрскола, я сейчас только про перфы.

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее было в 08:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение

ваще без скидки синий бош стоил 1.8 млн. чесная ональнеровская цэна.
темболее гарантия 3 года.
Не смотрел что там сейчас делается, но год назад хороший брендовый импульсник стоил 10 млн бош, ну пусть 7-8 что попроще.
Просто мощный шур от 430$ Макита года 3 назад. Шуруповерт, если он у тебя один, должен имень такую мощность чтобы можно было им работать с основными диаметрами саморезов (до 6мм) на второй скорости, максимальную ёмкость и макс напряжение аккума. Это если на стройку, а не чтобы просто дома был.
Не видел вопросов по выбору.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.11.2015, 19:54   #435 или 243414
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Ryobi есть пару инструментов этой марки потому могу высказаться. нормальный качественный любительский инструмент. лучше чем большинство инструмента из этой категории. я не знаю как народ пользуется инструментом да еще профессиональным что умудряется его чинить да еще по несколько раз... у меня весь инструмент любительский (кроме болгарки). именно с ним я сейчас от начала и до отделки дошел. пыль с него не смахиваю ибо покупал я его для работы и потому в общем то не жалею... было две поломки - лобзик задымил и дрель, обе кстати Skill обе требуют ремонта и все по моей вине.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:56   #436 или 243447
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Оффтоп
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 22:33   #437 или 243506
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
я не знаю как народ пользуется инструментом да еще профессиональным что умудряется его чинить да еще по несколько раз...
Очень просто, им нужно постоянно работать. Поверьте, покупая дорогой инструмент, по раздолбайски к нему относиться не будешь, особенно если чинишь сам, это если вы к этому клоните.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 23:20   #438 или 243511
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а что есть способ строить дом и пользоваться инструментом как то не постоянно...?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 23:22   #439 или 243512
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

@VAR, Строить дом 5лет И строить 15 домов в год это впринципи все есть строить дом ИМХО
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 00:05   #440 или 243521
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
а что есть способ строить дом и пользоваться инструментом как то не постоянно...?
Сколько десятков тысяч шурупов 70-140мм вы закрутили своим шуруповертом ? Высаживали хоть иногда по 4-5 аккумов 3мАч в день ?
Сколько кубов кладки разобрали перфоратором или просто что-то разбивали? Сколько квадратов стяжки сняли,если снимали, сколько, сотен отверстий, приблизительно, сделали в бетоне ? Это все не трудно считается, давайте сравним, мне самому интересно.
Сколько кубов леса перепилили ручной дисковой пилой (если ей) когда ставили кровлю ?
Можно продолжать очень долго. Не знаю как работаете вы, мне приходится работать так, может вы знаете какие-то другие технологии. В данный момент в редукторе шуруповерта вставлен кусок технической трубы для воды, чтобы не выбивало, но включить вторую нельзя. Нужно было работать, а редуктор идёт две недели. Лаги для 185м2 пола чердака делал уже с этим "апгрейдом" Обычно на сезон хватало, а тут не дотянул.
На шлифмашине графитовую подложку стертую заменил на самопальную медную, т.к. первая быстро стирается, а стоит как крыло он Боинга.
В пиле треснуло гнездо заплавленной втулки из за частой смены положения площадки и зажима. Стоимость части корпуса почти равна новой пиле и срок 3 месяца, работать нужно было сейчас и ещё месяца 2 точно без перерыва. 2 часа паял армируя кусками проволоки и cd диском, уже год как работает после этого.
Могу много таких историй про заколхоз рассказать, кроме обычных замен узлов. Инструмент должен быть максимально надежным, иначе обойдётся дороже, т.к. время-деньги. Вам несказанно повезло, у вас бытовой недорогой, но сверхнадежный инструмент, мечтаю о таком.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 30.11.2015 в 00:33.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Шуруповерт Рейтинг:5.00 из 5 на основе 55 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна