выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 20:18   #11 или 266201
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,760
Репутация: 21
По умолчанию

Следующее дело, которое я наметил и старался не браться за другие, было оформление подлючения дома а не стройплощадки к электричеству. Хотя мне не раз говорили что зря только парюсь. Могу и дальше жить с подключением стройплощадки.
Кабель от ящика в дом был кинут уже давно и даже получено ТУ и проект на подключение дома был сделан, но надо ж все узаконить.

Кстати хорошо что ТУ на дом сразу получил, потом выяснилось что на подстанции за свои деньги один с жителей прилично проапгрейдил трансформатор и попросил электросети выдавать новые ТУ только с его согласия. Вот как бывает. При этом сказали что все что он делает они видят и кто давал всякие разрешения на контроле и будут разбираться. Интересная такая история может быть. Но меня это не коснулось.

На сдаче возникло две преграды. На столбе висело лишних два метра кабеля и их надо было убрать. При подключении не промерили сколько куплено кабеля и нацепили муфту слишком рано. Вот лишний кусок кабеля и болтался на столбе.
Первая попытка отпилить лишний кусок кабеля не удалась, но зато кадр вышел красивый. Что-то в нем есть

Со второй попытки лишний кусок кабеля на столбе обрезали, нацепили муфту и все прицепили как надо. Больше вопросов не было.


Следующей засадой был второй контур заземления. У столба где мой ящик висит есть первый контур и от туда к дому идет кабель 5х16. Казалось бы зачем второй контур? Ан нет, раз в доме у меня пару ящиков в подвале и они металлические, то согласовали проект только с еще одним контуром заземления. Как мне посоветовало несколько человек проще и быстрей сделать контур чем пересогласовать проект.
Самым сложным было копать (( Грунт насыпной, вроде год ему, но как-то тяжело копался и камней выкопалось очень много.

Сварщик из меня неахти, опыта почти ноль, но сварил, все держалось.

Арматуру от контура завели в дом, Благо в монолитной стенке хватает дырок от стяжек опалубки. Очень выручают и избавляют от лишнего сверления. Приварили болтик и закрыли этот вопрос тоже.

ЭФИ и привоз-увоз людей посмотреть все это дело уже было не так внапряг и все на этом надеюсь закончилось.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка purler Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна