выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 16:22   #11 или 281687
петя5
Карапузо
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 30
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
В чём смысл сего таинства, если есть такая банальщина, как моножильные провода различных цветов и сечений?
Смысл такой, что гнуть моножильную десятку, которая будет присутствовать во вводном щитке на опоре, а также во вводном щитке в гараже, некомильфо.

Инструмент КВТ для обжима ншви-2 десятки, в принципе единственный узкого применения в этой истории. Хотя стоит он менее $20.. пару пуков наёмного электрика).. думаю могу позволить такую мелочь и даже не думать об этом. Стриппер WS-04А позволяет проводить обжим как доп опцию, основное назначение- снятие изоляции с провода, т.е. кроме щитка пригодится при расключении распаечных коробок, розеток, выключателей.. очень полезная вещь.

И да, интернет-гуру-электрики по сборке щитов поголовно используют ПВ-3 либо ПуГВ, и я с ними полностью согласен, в данной ситуации оптимальный вариант)))

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее было в 16:00 ----------

Во-вторых, только подумалось, от одного автомата может питаться два узо, например. У меня таких соединений более чем достаточно. Пытаться выполнить такие соединения моножилой явно менее технологично чем НШВИ2. Моножила подходит при разводке аля-совдепия, когда пару автоматов и одно узо. Если узо хотя бы 3-5 и пару десятков автоматов, думаю моножила далеко, далеко не лучший вариант.

Последний раз редактировалось петя5; 19.01.2017 в 16:12.
петя5 вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты соединения проводов Славка Электрика 235 07.02.2018 13:28
Тип кровли (варианты) Dogger Крыша и мансарда 10 13.10.2016 11:01
Варианты исполнения чернового потолка Blackzet Утепление и изоляция 5 06.09.2014 06:20
Большой теннис - Ищу спарринг партнера! ivanov83 Увлечения и хобби 6 24.04.2013 18:24
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Большой электрощит - варианты исполнения Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна