выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 10:46   #11 или 290219
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Ну начнём по порядку

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ты-то чего "свою мечту" всем навязываешь?
Это точно я навязываю или кто-то другой пытается рассказать что лучше квадрата нет ничего? Пример даже в этом же посте:

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Тебе нужна архитектура! Ну так строй! Кто не дает? Мне же нужен удобный и практичный дом.
Кстати, ничуть он не удобный и не практичный

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
А я разве не говорил, что все украшения идут с фасада?
Так нужны эти украшательства или нет? Дома на фотках можно упростить и выбросить лишнее, сделав из них бараки с первых фоток

Далее... Этот человек мне что-то про переходы на личности и прочее рассказывает!
Начиная с торгаша и заканчивая образованием.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Сколько тебе понадобилось на это времени с тех пор как "в самостоятельную жизнь" вышел(универ закончил, если закончил) понадобилось? Я все бросил и начал с нуля. Ты так своим домом кичишься, давай через пару-тройку(а лучше через 10-ок) годиков сравним кто чего добился, а?
И да, я смею утверждать, что мой опыт позволяет мне делать выводы ничуть не хуже человека построившего один дом.
Хочешь поговорить о своей тяжёлой судьбе или обсудить мою? Давай

Для начала могу тебе сообщить, что свой первый дом я начал строить в далёком 94 году (в 21 год с беременной женой заливал монолитный фундамент) и тогда я так же как и ты утверждал "мне нужен практичный и удобный дом". Правда тогда интернетов то не было, ходил по проектным институтам смотрел у них и рисовал своё. Чистые квадраты с минимумом углов, максимально практичный дом с максимально дешёвым квадратным метром. Без всяких украшательств и т.д. (белорусский орнамент из красного кирпича не в счёт )
Так что если есть желание сравниваться, то можешь не откладывать отсчёт на десять лет
"Начинать с нуля" переехав в другое место жительства ради улучшения условий жизни и более высокой зарплаты по моему мнению это не старт с нуля. Это просто определённая отметка. С нуля это когда ты живёшь в стране, где большая опа, где тебя берут на работу за 40$ только потому что у тебя замечательный вкладыш к диплому, а у тебя из поддержки только тёща в деревне с бульбой и только родившийся ребёнок. Возможно ты не знал, но тогда нормальная детская коляска стоила 100$, а летняя польская 80. Вот это ноль, а не нормальная зарплата в айти отрасли! Хочешь ещё обсудить моё образование и "карьеру"? Я уже рассказывал и не скрываю этого Окончил Гомельский дорожно-строительный техникум по специальности "строительство автомобильных дорог, мостов и сооружений". По окончанию было предложено автоматом зачислиться на третий курс минского политеха тк у меня был отличный балл (три года получал повышенную стипендию, целых 45 рублей вместо 30). Отказался. Знаешь почему? По той же причине что и желание иметь повышенную стипендию - кушать хотелось, а не висеть на шее матери в довесок к младшему брату. Отец погиб когда мне было 10 лет, а брату 5. Не знал? Это для понятия "начать с нуля"... Ушёл работать обычным дорожным рабочим (пля, не IT), потом мастером, потом, как писал выше, "повышение"! Прикинь, взяли инженером с дипломом техникума! И это в государственном стройтресте! Потом была учёба в российской таможенной академии и получение специальности "таможенный брокер". Первый из Беларуси и сдал экзамен на "отлично" ) Потом была работа по декларированию грузов в Беларуси и России. Параллельно с этим открыл ИП, оказание услуг, не помню уже точно, вроде в 96 году. В итоге меня вызвал начальник и "либо ты работаешь у нас, либо не работаешь нигде"... Потом была работа зам.директора в производственной, а в 25 лет директор в толлинговой фирме. Про дефолт 98 смысла рассказывать не вижу. С тех пор было много чего, в том числе и "торгаш рыночной", правда доходило до 15 палаток в городе Ковыряющиеся в носу программисты вряд ли смогут понять что скрывается за словами "торгаш" (оскорблением по моему мнению) при работе в двухтысячных. Их же не ловили на трассе в брянских лесах и не стреляли где нибудь под Медынью. И постоять в палатке на морозе или в жару, это не попротирать штаны в офисе за компом, в компании девиц с большими сиськами и рассказывая как начинать с нуля работая на дядю!
Поэтому я бы попросил в будущем следить за своей речью!
Вот такая вот "лавстори" ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна