выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.67, голосов 3 Опции просмотра
Старый 21.07.2018, 23:46   #661 или 310642
Linusik
Окцибрёнок
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я, проект не рассматривал, просто помню, что длина какая-то большая, вроде 19м. А так, по перечню, вроде нормально, только чего такие размеры выскочили ?

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее было в 20:48 ----------

Глянул. Из за крыльца, террасы и выреза угла.
План сами чертили ? Глянул одним глазом, там есть над чем задуматься.
да длинный, но не широкий. я хотела максимально оставить свободного места за домом. при этом было необходимо, чтобы все спальни примыкали к центральной стене. чтобы выход на заднюю террасу был из гостиной и одного су, и еще на нее выходили окна кабинета и главной спальни. ))) вобщем, в моей голове очень много заморочек)

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее было в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Так тут много таких тем, черпать не перечерпать
http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147
я многое тут уже прочитала, кстати, Вашу тему одну из первых)) мне вот интересно, Вы делали свайный фундамент без геологии?)

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее было в 23:43 ----------

и все же, Юра Добриденев, какой у Вас пирог стены и какой фундамент? я сейчас пытаюсь изложить свои мысли на чертеже: ленточный фундамент, монолитное перекрытие, узел цоколя. думаю-думаю......а время неумолимо бежит
Linusik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.07.2018, 23:57   #662 или 310645
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

По мне, правильный логичный подход наоборот, как можно меньше окон на террасу, т.к. в этих помещениях будет темнее, чем без террасы и, в добавок, при наличии людей на террасе, придётся окна в таких помещениях как спальня и санузел плотняком закрывать. Я из за этого от террасы отказался, хотя мог её сделать примыкающей только к кухне и залу.
У вас по гардеробным косяки, прорисуйте стилажи, двери, наличники на них. Пройдитесь по всем дверям и продумайте, как они будут обналичиваться и как будет выглядеть узел примыкания плинтуса к наличникам на каждой двери.
По вент каналам тоже какая-то каша. Вы должны четко понимать, на какой отметке они раскрываются ? Многие вентканалы можно раскрывать на потолке. Это не очень правильно, но легко выполнимо. В котельной такой вариант может не прокатить, но там и не нужно, можно опустить небольшой короб.
Есть ещё моменты.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 00:03   #663 или 310646
Linusik
Окцибрёнок
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
По мне, правильный логичный подход наоборот, как можно меньше окон на террасу, т.к. в этих помещениях будет темнее, чем без террасы и, в добавок, при наличии людей на террасе, придётся окна в таких помещениях как спальня и санузел плотняком закрывать. Я из за этого от террасы отказался, хотя мог её сделать примыкающей только к кухне и залу.
У вас по гардеробным косяки, прорисуйте стилажи, двери, наличники на них. Пройдитесь по всем дверям и продумайте, как они будут обналичиваться и как будет выглядеть узел примыкания плинтуса к наличникам на каждой двери.
По вент каналам тоже какая-то каша. Вы должны четко понимать, на какой отметке они раскрываются ? Многие вентканалы можно раскрывать на потолке. Это не очень правильно, но легко выполнимо. В котельной такой вариант может не прокатить, но там и не нужно, можно опустить небольшой короб.
Есть ещё моменты.
на затемнение перечисленных помещений иду намеренно) все наличники на дверях продуманы (неэстетично будет выглядеть только наличник со стороны котельной, знаю, ничего не поделаешь). вентканалы, до сих пор головная боль....можете продлжить и по еще другим моментам)
Linusik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 00:11   #664 или 310647
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Я же писал. У меня 300мм D600+200мм ППС. Фундамент лента (с низу ширина 350, выше земли 300) с техническим подпольем и погребом прямо под кухней, перекрытие подполья-плиты.
Перекрытия этажа-плиты. Кровля вальмовая, естественно безраспорная. Плиты позволяют ставить стойки стропилки в любом месте. Рекомендую, не пожалеете.
Утепление чердака 430мм эковаты.
Утепление пола 150мм над плитами под стяжкой+50мм под плитами.
На цоколе 100мм эппс.
Не знаю что ещё написать.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее было в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Linusik Посмотреть сообщение
на затемнение перечисленных помещений иду намеренно) все наличники на дверях продуманы (неэстетично будет выглядеть только наличник со стороны котельной, знаю, ничего не поделаешь). вентканалы, до сих пор головная боль....можете продлжить и по еще другим моментам)
Посмотрите на одну из гардеробных и на одну из спален. В гардеробной не будет места из за стилажа, в спальне совсем нет четверти. В гардеробной у входа отсекается дверью место. Да и просто, при такой площади, рациональнее сделать шкаф, такой гардеробной пользоваться неудобно, а место в прихожей съедается.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 00:11   #665 или 310648
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

del...

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 22.07.2018 в 00:29.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 00:34   #666 или 310650
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linusik Посмотреть сообщение
я многое тут уже прочитала, кстати, Вашу тему одну из первых)) мне вот интересно, Вы делали свайный фундамент без геологии?)
Нет, не так, я бурил две скважины, на 4 метра, делали анализ плотности грунтов и состав. Был отчет со слоями и т.д.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 00:46   #667 или 310651
Linusik
Окцибрёнок
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Нет, не так, я бурил две скважины, на 4 метра, делали анализ плотности грунтов и состав. Был отчет со слоями и т.д.
наверное, я пропустила это в теме.....может не заметила
Linusik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 17:38   #668 или 311066
Blanco
Карапузо
Регистрация: 08.08.2018
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

По теме закупки материалов для фундамента могу порекомендовать вам эту компанию minsk-kirpich.by. Один хороший товарищ не так давно задавался вопросом о приобретении качественных материалов для заливки и в итоге остановился на этой компании! Качественные материалы по приемлемым ценам!
Blanco вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 16:14   #669 или 311083
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Позвонил на Минск- кирпич и чё? Также цены как и везде, а доставка- разгрузка и подороже выходит. Ищу сейчас гсб блоки 70 м3
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 17:52   #670 или 311090
Blanco
Карапузо
Регистрация: 08.08.2018
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Позвонил на Минск- кирпич и чё? Также цены как и везде, а доставка- разгрузка и подороже выходит. Ищу сейчас гсб блоки 70 м3
По поводу доставки и разгрузки можно всегда договориться на взаимовыгодных условиях..! Тем более если у вас заказ объемный!
Blanco вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
свайно-росверковый , тисэ , фундамент

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент для террас. netskiller Фундамент 15 07.08.2018 13:40
Фундамент из ФБС Tiger Фундамент 302 17.06.2018 16:21
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Мелкозаглубленный фундамент на ФБС? MrRed Фундамент 3 22.09.2011 16:58
Фундамент под хоз. постройки MAXO Фундамент 2 02.08.2011 11:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Рейтинг:4.67 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна