выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 19.12.2021, 15:26   #551 или 329676
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Да не будет никакой росы.
Не путайте намерения возможностями, я не писал что дерево ОБЯЗАТЕЛЬНО начнёт гнить, просто метал создаёт к этому предпосылки при определённых обстоятельствах
Поговорку "Дерево гниёт с гвоздя", я слышал (точнее запомнил) ещё с начальной школы, а это было более 40 лет тому назад
Собственно у мня претензия не к гвоздям, а к металлическим пластинам. Есть ведь узлы крепления, где используется только древесина (гвозди или скобы, не в счёт)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.12.2021, 19:17   #552 или 329679
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Вот тут надо смотреть на прочность конструкции - частота стропил, прочность соединений, распределение нагрузки
В проекте изначально была ЦПЧ как я писал ваше. И проекту мы в целом следуем. То есть каркас, частота стропил и тому подобное - все это по проекту.

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Собственно у мня претензия не к гвоздям, а к металлическим пластинам. Есть ведь узлы крепления, где используется только древесина (гвозди или скобы, не в счёт)
Вот пластин по факту получается меньше чем в проекте потому как заменяем их на что-то другое в некоторых местах (на коньке вместо 2х пластин накладка из доски 50мм и по 4 гвоздя в каждую стропила, крепление стропил к маурлату одной пластиной и гвоздями, а не 2мя пластинами как в проекте).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 19:28   #553 или 329680
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Без крыши зимой конечно плохо. Течет везде и замокает все. Я думал что с плитами будет как-то посуше, но внутри капает много где и в итоге все мокрое. Под окнами также заметил обильное замыкание, укрыл пленкой. Жаль что раньше этого не сделал.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 20:17   #554 или 329681
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Узнал что у меня новый сосед напротив, купили домик который долго висел на продаже.
Сосед приступил к стройке.


Вот такой домик должен появиться напротив меня.


Что интересно, строить будет мой подрядчик. Сначала мы с соседом часто пересекались на участке: я часто там был по вечерам/выходным, а он приезжал не менее часто просто побыть на своей земле с супругой. Вот так мало-помалу начали общаться. Следующий вопрос - а чего ты постоянно что-то доделаешь на участке, у тебя косячные строители что за ними надо постоянно переделывать/контролировать? Потом скинул ссылку на блог и стали общаться еще чаще. Ну и вот недавно, как я понимаю уже в активной фазе определения с кем строиться, он спросил что могу сказать по своим строителям за сезон стройки. Ну и ребята договорились!

Уже обсудили и ряд другие вопросов которые соседи должны обсуждать: сделать дорогу как построимся если к тому времени вопрос не решится, окультурить джунгли напротив чтобы там был культурный лес. Очень радует когда люди хотят сделать красиво вокруг участка и такие вопросы поднимаются и обсуждаются еще даже в начале стройки!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2021, 00:35   #555 или 329683
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Предположу что самое печальное не намокание оконных проемов а то что в самих плитах вода.
Сверлил плиты и подставлял ведро. Порой и несколько вёдер набиралось с одной пустоты.
Если полная плита воды будет то вроде как зимой может и порвать ее.
Ну и на этапе отделки где-то попалось что с водой была плита. Получился душ.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2021, 08:33   #556 или 329685
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Мда.... весело с плитами
Мне думается что по весне есть смысл накрытый дом подержать некоторое время без окон чтобы проветрило и просушило все.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.12.2021, 19:22   #557 или 329693
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

И с окнами все проветриться и высохнет. Просто на проветривание оставить пару окошек.
Как штукатурка будет то куда больше воды с штукатуркой пойдет. А потом ещё стяжка.
Летом все без проблем проветриться.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.12.2021, 13:22   #558 или 329713
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Предположу что самое печальное не намокание оконных проемов а то что в самих плитах вода.
Сверлил плиты и подставлял ведро. Порой и несколько вёдер набиралось с одной пустоты.
Буду снег с перекрытия эпизодические убирать пока не будет кровли чтобы минимизировать замокание. Сверлить плиты сейчас уже поздно так как мороз как я понимаю?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 13:37   #559 или 329714
Vov4ik
Пионэр
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Буду снег с перекрытия эпизодические убирать пока не будет кровли чтобы минимизировать замокание. Сверлить плиты сейчас уже поздно так как мороз как я понимаю?
Я бы попробовал пару штук отверстий просверлить, вдруг еще не прихватило ничего, да и в случае оттепели будет куда уйти воде
Vov4ik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.12.2021, 13:57   #560 или 329715
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Приехала вся моя черепица. Вторая машина уже была обычный манипулятор без прицепа. Получилось удачно доставить черепицу на дом и баню за счет объединения доставок. А так была бы полупустая машина с 5 поддонами.


Поставил вместе кирпич со столбов и черепицу. Издали отличий почти нет. Изначально думал что крыша должна была быть светлее. А так в массе с расстояния получается почти одно и тоже.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна