выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 18.06.2022, 21:15   #891 или 330580
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Залили крыльцо на террасе и ростверк забора с соседом. Для крыльца основная арматура 10ка так как только она сейчас есть на объекте + много кусков-остатков 12ой арматуры и я уже сам добавлял ее вечером за день до заливки. Конструктивно крыльца делаются след образом - опирание на сваи, термоотсечки от грунта и ростверка, засверливается арматура в ростверк дома и цепляется крыльцо, бетон 350 марки. В проекте был другой конструктив для крылец, а реализовали по схеме Терехова для крылец. Так как у меня уже есть вода то поливал сегодня весь залитый бетон и затем опять все накрыл пленкой.


Готовим также крыльца с другой стороны дома, но они заливаться будут попозже при следующем этапе бетонных работ.


Сломался бетононасос на участке, тянули втором миксером, застряли в песке оба, ели выехали от меня... Зато заливались из-за этого форс-мажора уже вечером когда температура понизилась и это хорошо.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.06.2022, 23:54   #892 или 330581
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@welaribo, пластиковые стяжки? Айяйяй... А что по этому поводу говорил Артем Владимирович?
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2022, 08:40   #893 или 330582
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Это прошло как-то мимо меня при изучении. Сейчас погуглил - лучше использовать нейлонные затяжки из шнура?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 10:34   #894 или 330583
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Это прошло как-то мимо меня при изучении. Сейчас погуглил - лучше использовать нейлонные затяжки из шнура?
У нас в магазинах и на рынках продаются чаще всего очень плохие стяжки, но есть и хорошие. Самые крепкие - тем где в замке стоит металлическая пластина. Сам пластик из хороших хомутов те что мне попадались - слегка прозрачный и желтоватый, те держат так что ого.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.06.2022, 10:48   #895 или 330584
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Специфика станков не везде нужна. Какие подвижки в скважине?
К сожалению без понятия что за кабель мне достался, вряд-ли супер крутой. Лет 7+ все работает. А насос уже пришлось вытягивать т.к. из-за глины заклинило обратный клапан и его пришлось поменять. Но сам насос живой.
В гидрофоре два ремонта вышло.
Вы правы, специфика станка не нужна, но мне не понятен подход когда закладывают кабель про который пишется что он нужен для временных линий со сроком службы 4 года.
И так во всем. Я когда вижу как делается электрика в домах, просто охреневаю, пара вопросов большинству этих распальцованных горе-электриков и вспоминаются только матные слова. То провода варят, то километры кабеля накручивают, то не понимают вообще как правильно автомат выбрать.

Зы. Мне только что принесли на заводе пару красивых закаленных и отшлифованных пластин с непопаданием в межосевые размеры на длине 60 мм на 5 мм, посадка сделана не по моему эскизу... Только утро началось, а уже матные слова заканчиваются.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.06.2022, 23:34   #896 или 330593
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Сняли опалубку с крыльца + ростверка забора. В целом крыльцо нравится! За баней планирую забор и дальше заливать бетоном на всю высоту. Это скрытая зона не видная с участка + бетонный забор позволит использовать эту стенку для складирования как на участке так и за участком + возможность организовать навес для складирования.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 23:38   #897 или 330594
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Белтелеком закопал колодцы, провел все трубы, осталось дождаться кабелей.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 23:55   #898 или 330595
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Получил предписание от сельсовета о необходимости навести порядок на участке: убрать бытовку/строительный материал с общей территории, обкосить вокруг участка и так далее. Нашел предписание в почтовом ящике только спустя месяц обозначенного дедлайна для данных работ. Оперативно связался по указанному номеру, переговорил. В течении недели делаю все что могу сделать быстро (покосить, перескладировать с общей территории на участок, убрать мусор и так далее) + фотоотчет. В целом как понял сельсовет не за то чтобы штрафы давать, а за то чтобы люди устраняли обозначенные проблемы и информировали об этом.

Где нужна техника договорился что в течении месяца все сделаю чтобы спланировать технику на работы и на уборку: это касается песка + бетонный бой + камни на обратную засыпку. Песок кстати вывозили с соседней улицы и отдавали по приемлемой цене, привез 5 машин.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 00:05   #899 или 330596
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Позвонил завод и попросился снять ролик про свой материал у меня на стройке. Скидки на материал обещали в будущем :-). Почему бы и нет, материал то хороший + видео о стройке в подарок. Получилось неплохо имхо!
https://www.youtube.com/watch?v=VxATI_7CrmQ
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 23.06.2022, 12:48   #900 или 330599
Vov4ik
Пионэр
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

Шикарное видео, только ложка дегтя в конце, про современный стиль . Уверен на 100%, что дом с плоской кровлей они назовут современным стилем
Какие же у вас красоты вокруг, белая зависть
Vov4ik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна