выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 23.06.2022, 14:25   #901 или 330601
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Шикарное видео, только ложка дегтя в конце, про современный стиль . Уверен на 100%, что дом с плоской кровлей они назовут современным стилем
Какие же у вас красоты вокруг, белая зависть
Это сейчас в тренде и многие дейсвтительно называют плоские кровли современным стелем. Хотя Zrobym, например, под современной архитектурой имеют ввиду также хорошее остекление + высота потолка + грамотная планировка + пространство. Но это сложнее увидеть/разглядеть в проектах, а вот плоская крыша всегда видна и поэтому это сразу современный стиль сейчас :-).

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Какие же у вас красоты вокруг, белая зависть
Спасибо, место очень нравится!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.06.2022, 14:24   #902 или 330606
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Я думал что в готовом виде все должно быть обсыпано, но буровики сказали что это затрубное пространство должно самостоятельно заполниться родным грунтом и это произойдет в течении пары недель, они сделали обсыпку спец составом только в районе фильтра. .
Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
защитите доступ туда, иначе лягушек нападает туда много.
у мамы на даче это пространство затягивалось 2 года.
Ну да, по всей видимости за пару лет там все только и затянется самостоятельно. Насчет пары недель буровки наверное так пошутили :-). 2 месяца прошло + раскопки для установки кессона, а там как была бездонная колонна так и остается. Сколотил деревянный щит чтобы закрыть туда доступ + насыпал щебня сверху. Щит прогниет за пару лет, но к тому времени там как раз все и зятянется я надеюсь.


Сделал также вентиляцию кессона. Трубу 110мм установили еще на этапе монтажа колец, но надо было еще придумать как дать доп вент-канал чтобы вентиляция работала. Использовал 50мм трубу для этого + выход через тройник в изначально заложенную 110мм трубу + оголовок сверху чтобы и зимой когда снегом все будет покрыто вентиляция работала. Пока оголовок будет торчать возле кессона, когда участок будет уже окончательно приводиться в порядок может быть отведу этот оголовок к забору чтобы его не было видно.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 02.07.2022, 17:13   #903 или 330616
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
В течении недели делаю все что могу сделать быстро (покосить, перескладировать с общей территории на участок, убрать мусор и так далее) + фотоотчет.
Обкосил участок и обнаружил что за участком возле леса растет лесная земляника. Запустил туда молодежь собрать урожай :-).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 17:20   #904 или 330617
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Сарафанное радио в деле - теже самые буровики сделали скважину соседу за 2 дня. В целом радует подход соседа по стройке - хозяин каждый день на стройке, смотрит, контролирует. Так строят для себя!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 17:28   #905 или 330618
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Сделал гидроизоляцию ростверка бани с 2х стророн. По этому случаю покупал праймер + мастику с истекшим сроком годности за полцены. Праймер сразу использовал так как никаких признаков его загустевания или чего-то подобного из-за истекшего срока, мастику разогревал на огне и после наносил.

Последний раз редактировалось welaribo; 02.07.2022 в 17:40.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 11:37   #906 или 330619
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Обкосил участок и обнаружил что за участком возле леса растет лесная земляника. Запустил туда молодежь собрать урожай :-).
Поищите еще малину лесную рядом, должна быть.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2022, 22:29   #907 или 330629
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Прошел ГосПромНадзор по своему газовому объекту. Не обошлось без сложностей. Продление самой газовой магистрали было еще в конце мая, и вот спустя почти полтора месяца приезжают на объект Мингаз + ГПН принимать объект и видят...люки Белтелекома на/рядом с продленной газовой магистралью, которых нигде нет в исполнительной документации + эти же люки подвигали и соседи и я как нам удобно. Я во всей этой ситуации не участвовал, но как мне потом рассказывала девушка из Мингаза, которая ведет объект, все могло завершиться не очень хорошо. Но главное что все ОК, компромисс нашли :-).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 23:07   #908 или 330630
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

В бане думал делать монолитное перекрытие так как по изначальному проекту там получалось 3 вентшахты и экономически было необоснованно использовать плиты. Но монолит мне посчитали 50уе/м2 перекрытия. В итоге пересмотрели планировку бани с подрядчиком без изменения фундамента, оставили 2 вент-шахты + объединили дымоход барбекю с одной из вент-шахт, сдвинули лаз на крышу в монолитный участок и по старинке будем использовать плиты + монолитные участки которые будут заливаться с монолитным поясом. Подобрал беспетлевые плиты с нагрузкой 11-12. Петлевые плиты (они дешевле немного) тоже можно рассматривать, но там немного меньшие длины и надо будет смотреть уже по выведенным стенам пройдут они или нет. Плитное перекрытие получается ~30уе/м2 + минус вентшахта (кладка + утепление + обшивка).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 23:21   #909 или 330631
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

У ребят-строителей есть сварочник. И я вот решил попросить их пока они у меня в этом сезоне сварить также металлокаркас в погребе под полки. Идея следующая: стойки по стенам погреба с опиранием на пол, перекладины, сварка стоек и перекладин, не хочу чтобы стойки были в периметре полок, то есть каркас должен быть воздушным. Так что определяюсь с конструктивом, заказываем и привозим нужные трубы для стоек и перекладин, красим на месте, ставим стойки, ребята затем варят на месте металлокаркас, постепенно зашиваю все доской для полок. Для начала надо определиться с размером труб для для каркаса/стоек + толщина металла.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.07.2022, 16:28   #910 или 330633
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

по дізайну сюда просяца круглые полкі)
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна