выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 14:11   #1 или 45322
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
Стоп, что значит миф? Ребята, я не говорю про коммунальные счета, хотя за 2-х комнатную в большинстве случаев жировка будет меньше, чем за частный дом!
Много других затрат, а именно: езда на автомобиле, обычно у каждой семьи, живущей за городом по 2 авто, как минимум!!! Детей в школу, сад, на другие мероприятия, пробеги соответственно больше, от сюда и все вытекающие последствия. Газ плюс ежемесячные платежи (расчистка дорог, вывоз мусора, текущий ремонт общего имущества поселка, а у некоторых и охрана) плюс электричество. Если учесть, что насос, подающий воду, тоже питается от электричества, то расходы на него выше, чем в квартире. Плюс текущий ремонт дома. Плюс облагораживание участка. Вопрос не в том, что вы это для себя делаете, а в том, что если этим не заниматься, участок превратится сами понимаете во что. На круг выйдет гораздо дороже квартиры!!! И не надо тут говорить про мифы и т.д.
Но жить в своем доме приятнее и здоровее конечно. Так что, эти траты оправданы, я считаю, но при доходе семьи я уже писал каком и это как минимум. :ny25:
А причём тут охрана посёлка? Дом ведь не обязательно в "элитном" посёлке. Дом может быть и на окраине горада и в деревне какой. В этом случае все расходы это оплата комуналки и уход за домом, но и в квартире тоже ремонт делать иногда надо.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:21   #2 или 45348
snowman
Космомолец
 
Аватар для snowman
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 280
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А причём тут охрана посёлка? Дом ведь не обязательно в "элитном" посёлке. Дом может быть и на окраине горада и в деревне какой. В этом случае все расходы это оплата комуналки и уход за домом, но и в квартире тоже ремонт делать иногда надо.
Вроде всех и не приписывал, а ясно написал "а у некоторых и охрана"

CHICHA, с рождения и до исполнения 18-ти лет жил в частном доме и не по наслышке знаю про затраты моих родителей на частный дом.
п.с. Никому ничего не доказываю, просто, на мой взгляд, обозначил минусы жизни в частном доме возле города Минска

:ny15:

Последний раз редактировалось snowman; 23.12.2011 в 15:37.
snowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:59   #3 или 45364
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Там, где живет CHICHA (Б.Стиклево?), расходы на транспорт будут меньше, чем у многих городских, поскольку уж очень хорошо расположен нас. пункт. До магазина - 10-25 мин пешком (5 - на машине, до гипермаркета - от силы 10), до кольцевой - 1-3 мин на машине. Разные условия бывают...
майкл вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
Ремонт Санька sanyok Мой ремонт! 278 11.05.2016 23:39
Корпоратив - хорошо, но премия лучше News Новости 22 29.12.2011 19:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что лучше дом или квартира? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна