17.02.2012, 11:43
|
#11
или 58484
|
Партызан
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
|
Кстати,что там по применяемой стали ответили?
Цитата:
Многие российские и зарубежные производители печей заявляют в своих рекламно-информационных материалах, что их печи изготовлены из жаростойкой стали. Если уж Вам хочется купить такую печь, то сами прочитайте в паспорте печи, что она изготовлена из высоколегированной нержавеющей стали с содержанием хрома во всем ее массиве от 13% и выше. А еще узнайте, какая у этой стали температура начала окалинообразования. Если про это четко не написано – Вы рискуете приобрести печь из дешевой стали с низкой температурой начала окалинообразования, сколь бы много буковок и циферок не было в ее обозначении.
Только хром делает сталь жаростойкой. Именно хром создает на поверхности стали пассивную пленку, не подверженную окислению до предельной температуры, называемой температурой начала окалинообразования. С увеличением содержания хрома в стали растет ее жаростойкость и температура начала окалинообразования. Другие легирующие элементы на жаростойкость стали практически не влияют, либо даже снижают.
Особое внимание следует уделить и содержанию углерода в хромистой стали. С ним ситуация обратная – чем его больше, тем ниже жаростойкость и, соответственно, ниже температура начала окалинообразования. Дело в том, что один атом углерода «связывает» четыре атома хрома, чем препятствует формированию пассивной пленки на поверхности стали.
Смело называть жаростойкими (применительно к банным печам) можно только стали с номинальным содержанием массовой доли хрома от 13% и содержанием углерода до 0,2%. Влиянием других компонентов можно пренебречь. Температура начала окалинообразования у этих сталей составляет не менее 750°С по всей толщине металла. Сравните: температура начала окалинообразования у конструкционных (черных) сталей - не более 400°С, что значительно ниже температуры стенок работающей дровяной банной печи.
|
|
|
|