выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 20:23   #11 или 59072
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Уже где-то кажется писал, что имел глупость купить двери для парной фирмы Harvia. Стекло в деревянной сосновой коробке. Как было заявлено, сосна была темообработанная. Примерно год (пока делал сауну) коробка хранилась в оригинальной упаковке (картон, пенопласт и т.д.). Установка проходила без проблем. Через 3-5 сеансов после установки коробка начала плакать смолой, причём ручьями. Думал всё вытечет и будет нормально. Но где там... После 10-15 сеансов, не помню точно, коробку стало выкручивать и перекашивать. Деформировалась конкретно. Было принято решение заказать новую. Долго искал, кто же это сможет сделать. Коробки делают все, а вот из ольхи практически ни кто. А когда речь заходила о перестановке родной дверной фурнитуры (петли, защёлка, уплотнители и т.д.) все "спецы" опускали руки и даже отказывались набивать цену. Случайно нашёл человека в своём же посёлке, который в подвале своего дома делает на заказ классную эксклюзивную мебель и лестницы. Оставалось только найти необрезную доску ольхи нужно ширины и толщины. Договорился о том, что коробку мне сделают не как оригинал, а с добором, что бы закрывала аккуратно весь проём. Короче через неделю я забрал изделие. Качество на высоте! Вся фурнитура, как родная стояла на своих местах. Изделие было шлифовано и окрашено в 2 слоя с пистолета финской пропиткой для сауны, которую я предварительно дал. Ну и естественно, с тех же досок мне изготовили и наличники. Мне осталось только всё это счастье установить на место.
Коробку установил на место, как положено под уровни и щели законопатил льном. С внутренней стороны проклеил шов под наличником алюминиевым скотчем. Это должно гарантировать НЕпрохождение горячего воздуха наружу через щель, что может пагубно сказаться на самой коробке (так мне посоветовал изготовитель).
Короче сегодня наконец-то помещение сауны полностью готово. Даже повесил часики и термометр на свои места. Осталось сколотить трапик на пол из ольхи. Но это потом, как куплю материал.
Теперь можно можно заняться комнаткой отдыха (предбанником) - там ещё работы непочатый край.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 821
Размер:	79.2 Кб
ID:	14468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_1.jpg
Просмотров: 824
Размер:	110.3 Кб
ID:	14469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 792
Размер:	88.0 Кб
ID:	14470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 821
Размер:	119.9 Кб
ID:	14471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 822
Размер:	101.6 Кб
ID:	14472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 823
Размер:	124.9 Кб
ID:	14473  
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
баня , как построить баню , сауна


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство за кредитные деньги Domby Финансы 79 25.08.2013 10:43
Строительство элитного коттеджа monolit Моя стройка! 102 04.11.2012 10:29
Строительство забора в Ленинградской области Kati Услуги. Только спрос 0 04.02.2012 13:53
Строительство под ключ klevert Услуги. Предложение 0 13.11.2011 15:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Моё строительство сауны (seeker) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна