выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 11:47   #71 или 71176
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
Последняя крупная партия бетона ожидалась две недели. ЖБИ кормил завтраками, по календарю уже зима, а в переди ещё отливка внутренних перегородок.
Во второй половине дня, в 16-30 приехал первый миксер, через пол часа второй. Второй заканчивали принимать почти в темноте. Третий миксер прикатил в 19-00. НОЧЬ. ТЬМА. Как быть? А водила приехал (дважды с ним сталкивался) на добитом камазе, сцепление горит, фара на бочке не горит, третьего лотка нет. Подкатил к углу и как шахнет жижей(и когда успел разбавить?), я к щитам, думал всё пипец моей опалубке. Кричу, стой, плёнку порвёшь, да где там, уже через доски раствор сочиться. Я человек спокойный, не конфликтный, но в тот вечер я сорвал голос и чуть не прибил того гада. Впервые в жизни я матерился на незнакомого человека, даже суровый тесть не встревал.
Дальше интересней, фонарь сел, достал налобный, нужно ещё отлить первый уровень внутренних стен. Установили лоток, говорю потихоньку давай, этот ... человек включил подачу и вместо того чтобы стоять на рычаге, обошёл с другой стороны посмотреть...
Тем временем подкатывает волна из бочки, чувствую что-то будет, и на тебе, опалубка почти полная, тесть мечется с ведром внизу между двумя стенками, я ору- всё, туши... оглядываюсь водилы нет. Всё думаю, п...ц тестю, зальёт бетоном, спасать надо.
Нагадил бетона на пол, порвал плёнку, чуть не угробил тестя, думаю как наградить водителя? Узнал где находиться контора этого миксера, телефон директора и в гости. Объяснил как и что случилось, попросил принять меры.
Ещё вылез косяк растворного узла, влили лишних 0.1 куба бетона. У меня же как в аптеке, до см. расчитано было, пришлось хоронить.
Дальше я закасал рукава принялся доставать рваную плёнку из бетона, залесть глубоко не получилось, мешала арматура, только руки ободрал. В общем с маленьким налобным фонариком выровнял бетон как мог и поехал домой. В голове мысли только о фундаменте. Дома картина. Я весь в расворе до головы, в пороге сиплым голосом говорю жене-валерианки мне накапай... Так вечер и прошёл.
А с водилой этим и я пересекался... Мудак дудаком.
Распер мне один край опалубки подачей.. Похоже, это его метод: бахнуть и отойти - типа не успел потом
Подъехать мог только с двух сторон, т.к. лоток короткий и течет. Презжал один раз в средней части заливки, поэтому было очень неудобно.

Последний раз редактировалось Семиход; 08.04.2012 в 12:06.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.04.2012, 11:53   #72 или 71178
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Мне интересно: те, кто делает монолитные подвалы все в одиночку (+ 1-2 человека) работают??
Как то получается что да )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 11:55   #73 или 71179
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
Вскоре пришла зима, 29 декабря я отчитался за первый транш и со спокойной душой встретил Новый год.

Не большое подведение итогов: начало работ-29 августа, завершение сезона-29 декабря, пять месяцев на подвал.
Объём вырытой земли при выравнивании дна котлована-53 куба.
Объём земли при копании подушки-14.1 куба.
После таких объёмов, левая рука не давала спать 2 месяца, немела полностью до пальцев. Больше копать не хочется, лучше нанять экскаватор.
Для тех кому предстоит устройство фундамента, если хотите хороший результат, найдите помошников, в одиночку с опалубкой трудно, это реально тяжело, расчитайте свои силы.
У меня картина очень похожая. Порой ночью просыпался от жуткой боли, было чувство, что отвалится (((
А я скажу так: если хотите подвал и позволяет грунт, делайте стены из фбс на монолитной армированной подушке и пояс сверху. Размеры легко подгоняются под плиты.. Это, может, чуть дороже, но времени 1-2 недели, а не 5 месяцев.

Последний раз редактировалось Семиход; 08.04.2012 в 12:07.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.04.2012, 12:27   #74 или 71198
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.04.2012, 12:37   #75 или 71202
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

По соседству работали строители, именно по фундаментам. Приступили позже меня и закончили на месяц раньше. Но то профессионалы и работали от 3 до 5 человек. Сделали гараж и подвал дома, всё утеплили, изолировали и перекрыли плитами. Смотрел на них и постоянно приставал с вопросами, молодцы. Бригадир, Сергей, позитивный парень, всё время удивлялся что я один роюсь в земле. Говорил, вот сделаешь дом, а жить некому будет позвал бы кого-нибудь. Теперь я понимаю, о чём он говорил.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 08.04.2012, 12:44   #76 или 71207
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 13:20   #77 или 71219
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
А с водилой этим и я пересекался... Мудак дудаком.
Распер мне один край опалубки подачей.. Похоже, это его метод: бахнуть и отойти - типа не успел потом
.
В Гомеле орудует миксерист-террорист
Напомните, пожалуйста, кто-нибудь, какова максимальная длина лотков в одной машине?
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:05   #78 или 71232
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Обычно 3 лотка сантиметров по 80
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.04.2012, 19:14   #79 или 71276
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Мне интересно: те, кто делает монолитные подвалы все в одиночку (+ 1-2 человека) работают??
Ага, у меня тоже я+тесть+шурин )
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.04.2012, 22:34   #80 или 71319
Optimist
Кому няка
 
Аватар для Optimist
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Скоро сказки сказываются, да не скоро дело делается.

Фбс - 5 месяцев работы вдвоем.

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
У меня картина очень похожая. Порой ночью просыпался от жуткой боли, было чувство, что отвалится (((
А я скажу так: если хотите подвал и позволяет грунт, делайте стены из фбс на монолитной армированной подушке и пояс сверху. Размеры легко подгоняются под плиты.. Это, может, чуть дороже, но времени 1-2 недели, а не 5 месяцев.
Optimist вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
монолитный фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андрей Бильжо, художник : Отчет об одной прогулке ozzie Статьи 6 10.07.2011 17:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом. От Андрей.80 Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна