выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 22:52   #1421 или 149599
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

DOLBO.BY прав.
Одно только - с ними не надо "быть", а то таким же станешь.
Может, себе и будет казаться, что "я не такой!", но со стороны никто не сможет отличить.

"Не пей из копытца - козлёночком станешь!" (с). )))))

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее было в 21:49 ----------

В 2012 был 1 год,на 3 фазы, сам читал, не вру.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.07.2013, 22:54   #1422 или 149601
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Korvet068, читайте внимательней суть проблемы.
ЗЫ. Ну конечно мы же правильные, культурные не памяркоуные а тут какоето быдло забор поставили где мы машину 20 лет ставили.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 23:12   #1423 или 149604
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Да, Серена!
На маленьких дачных застроенных участках с удлинителем, действительно, несколько напряжно гулять среди хлама: многое нервирует.
Вот на большом и просторном намно-о-о-го приятнее!
Однако в сентябре это одинаково неактуально.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:32   #1424 или 150097
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Серена!

О цифрах и числах:
1. ТУ на проведение и подключение электричества действует 1 год. Если срок вышел - пишите письма: новое ТУ, проект... и деньги, т.е. деньжищи.
2. Счетчик тоже имеет свой "срок годности". Это поверка, сделанная на заводе-изготовителе. Срок действия тоже 1 год. Но год начинается не от этого моего поста )))), год начал тикать с момента выпуска счетчика заводом+лежание в магазине+нынешнее лежание. Если год истек - требуется поверка счетчика в специальной фирме или на заводе, короче решаемо, но геморройно.
Оно Вам надо?
Стоимость подключения соизмерима со стоимостью приличной бензокосы.
Я бы подключался, а трава.... Трава?.. Осенью она и сама пожухнет. И косы осенью дешевеют. ))

О сердечном:
На дачную соседку, орущую через забор не обращайте внимания: дачи -ещё тот гадюшник.
Не обращайте внимания, так как это может Вас расстраивать.
Все их споры про "6 Метров", столбики, полузаборы ... - это их жизнь, их уровень и предел отношений с обществом. Если хотите стать похожей на их - вливайтесь. ))))

)))
Я уже связалась с электриком, который работает в электросетях и обслуживает мою застройку. Да, он делает под ключ, вроде дорого, но тут никуда не деться. Предлагает только 3-х фазное подключение (разница с однофазным в 600 тыс). Я посмотрю по обстоятельствам, может, в отпуске (август) займусь. Единственное, что смущает - у всех ящиков (и у соседей!) ключи одинаковые. Я попросила приварить ушки для навесного замка (ну, объяснила, что одна соседка со своим мужем странно ко мне отнеслись, что не очень-то таким доверяю, тем более у них стройка в разгаре, а я физически за всем не услежу, буду только нервничать). Так он не ожидал такой просьбы. Сказал, посмотрим в августе))
Да, насчет соседей - я не вливаюсь в такое)) Это мрак - как крысы жить. Я так не умею. Я уже поговорила с исполкомом районным - сказали, что, если председатель с конфликтом не разберется (и шириной проезда, то есть, как я поняла, если мы не пораздвигаем заборы до 6 м), ему штраф влепят. А я не хочу никого подставлять. да и вообще такие примитивные терки меня напрягают.


Насчет всех кос - купили простую, ручную, российскую, с металлической ручкой)) Эта была целая эпопея. Искали, чтобы продавалась готовая, с ручкой, по многим магазинам. Из под носа увели китайскую (белорусских вообще не видела), купили предпоследнюю на Материке)) Вспомнилось совковое дефиитное детство)))
А почему пришлось купить - сказали, что председатель собирается приехать на участок и штрафовать(((((

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
это памяркоуные беларусы. с ними надо быть такими же иначе на шею залезут или по локоть отгрызут
Такими я не умею быть. Поэтому неприятно - я не знаю, как вести себя в таких ситуациях. Если поддамся - так и дальше будет, но и хамкой быть не хочется. Зачем с соседями конфликтовать? Вобщем, это мне непонятно.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее было в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Так... А разве Сирена строится в дачном посёлке?
Нет, строюсь в коттеджной застройке. А дачный - это мамин. Но так как я с мамой, то и эти проблемы на мне. Куда тут деться?))

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее было в 22:20 ----------

Но тут идет цепная реакция.
На даче у мамы - поставили забор (ой, видели бы Вы этот забор, по пояс, из сетки, вроде даже которую при стяжке пола кладут) соседка заорала про суд и написала заявление (пока председателю), я с ним говорю, что мне кажется, что я права, так он - "а я вас оштрафую, потому что куча досок на огороде". А я эту кучу досок действительно сделала, наведя порядок в сарае и в доме после предыдущего хозяина, наплодившего за 20 лет такой хлам. И жду, чтобы ее сжечь. Но сама боюсь. Это же временно и ему это понятно, Но он все равно решил припугнуть.
А на участке - только не вступила в газовый кооператив (когда все же узнала точно, что им платить 30 % и по льготному двухгодовому кредиту, а мне 100 % и без кредита). Мне и директор горгаза и председатель сельсовета подсказали обождать. А потом, когда сдам дом (представляете, как это нескоро будет) по инструкции подключаться, выплатив компенсацию их затрат (не 100-процентных, а 30-ти). Странно, а люди этого не понимают - начинают наезжать, почти угрожать, даже председателю сельсовета жаловаться, что я участок не кошу. Колышки гипроземовские грозятся мои убрать.
Там и другие есть участки, некошенные, но тут я - героиня дня)) Как наезд - только на меня, как штраф грядущий - только мне.
Вот в пятницу вечером и поеду начинать косить.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:33   #1425 или 150102
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Навесной замок зря вы собираетесь повесить... Одинаковые замки у всех ящиков что бы электросети без хозяев смогли контролировать показания счетчика... Именно по этой причине все ящики должны находится за забором, а не на территории участка... Счетчики все номерные... когда перед подключением будете проходить поверку его поставят на учет... И никто этим счетчиком если украдет воспользоваться не сможет... Еще из ящика могут теоретически стащить - автомат защиты но он стоит копейки и не думаю что кто то на него позарится с целью наживы....если только из хулиганских побуждений... Так что ставьте стандартный замок со стандартным ключом... А потом еще могут и штраф для энергонадзора... выписать ... Делать надо все как в проекте, согласованном...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2013, 22:50   #1426 или 150103
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene, один из Законов Вадима Шлаштера.
Если Вас можно поиметь, Вас обязательно поимеют!


Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Навесной замок зря вы собираетесь повесить... Одинаковые замки у всех ящиков что бы электросети без хозяев смогли контролировать показания счетчика...
1. Для контроля показаний, у ящика имеется застеклённое окошко
2. Есть заводские ящики, с навесными ушками изначально


Serene, даже без внешних ушей можно просто поменять замок в ящике, на другой, или врезать дополнительный. Могу рассказать, где пир...в Молодечно. )))))яик для электрощита. ))))
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2013, 23:09   #1427 или 150105
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Да, насчет соседей - я не вливаюсь в такое)) Это мрак - как крысы жить. Я так не умею.
крысы - социальные животинки, живут дружнее ваших и прочих соседей.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 23:47   #1428 или 150111
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Серена!
Если Вы будете жить мамиными заботами маминого дачного кооператива:
а- Вы никогда не построитесь.
б- Вы станете дачницей, слабо отличимой от остальных из этого уже столь нам знакомого кооператива.

Вот не знаю почему, но мне почему-то этого совсем не хотелось бы.

У мамы мамина, жизнь, у Вас своя.
Не стоит всех так много слушать, а то Вам напридумывают и про доски на огороде, и про траву без огорода.
Уже теперь интересно получается: есть огород - могут оштрафовать, нет огорода-тоже могут оштрафовать.
Серена, да ничего они не могут, если их просто не слушать, они могут только трындеть противно и махать руками, как будто у них настоящие крылья.

Хотите взять на себя всю мамину жизнь вплоть до абсолютизации мелких дачных забот и межусобиц?
Не получится, ведь Вы мамина дочка, а не она сама.
И не стремитесь напрасно: копия всегда хуже оригинала.

П.С. К ящику не приваривайте ушки для замка:
а- в этом месте будет некрасиво ржаветь и портиться. Или ящик с индивидуальным замком, или как у всех, которые все в общем-то живы и электричество друг у друга не тырят.
б - это уже срабатывает мировоззрение дачницы из кооператива. Берегитесь!

)))

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее было в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
........................
............................
Вот в пятницу вечером и поеду начинать косить.
Вот народ будет ошарашен - в пятницу вечером трава стояла, в субботу к утру уже упала.
Они Вас в колдуньи запишут.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 12.07.2013, 02:08   #1429 или 150129
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Вот народ будет ошарашен - в пятницу вечером трава стояла, в субботу к утру уже упала.
Они Вас в колдуньи запишут
Не...косить исключительно в чёрном балахоне с капишюном.


Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
П.С. К ящику не приваривайте ушки для замка:
А ящик вообще-то уже куплен или нет?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 02:14   #1430 или 150131
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

То я ж не знаю: я Серене ещё пока ничего не дарил.
)))
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна