выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 23:39   #161 или 44970
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Пару лет назад в Гомеле по рынку ходили переписчики из облстатуправления и задавали "умные" вопросы: "А какой у вас оборот?, А какая выручка за сегодня? А какая закупка вон той хрени? А сколько штук этой хрени вы продаёте?" и в том же духе.

Когда вводили ЕН все просто были счастливы, что прощай писанина. Заплатил и спи спокойно. Но выждав паузу и постепенно начали вводить назад эту писанину. Если приравнять бывшую раньше книгу доходов и расходов с нынешней книгой учёта товара, то на сегодняшний день писанины, отчётов и прочих бумажек стало больше, чем было до введения ЕН.

На эту тему есть хороший анекдот.

Приходит Заяц ко Льву Царю Зверей на поклон и просит: "Лёва! Жизни мне волк в лесу не даёт никакой! Каждый день меня ловит и имеет как хочет и куда хочет! Ну сделай же хоть что нибудь, помру ж так!"
Подумал Лев... И Зайцу помочь надо, да и Волк же свой товарищ, за порядком смотрит... и написал Указ:
"Волк имеет право иметь Зайца только раз в три дня. В целях недопущения нарушений Заяц должен вести учёт этого в соответствующем журнале".
...
Волк к Зайцу, тот журнал под нос! Так и пошло... А потом Волку приспичило больше и он грит Зайцу: "Я тебя буду иметь сегодня внепланово, а ты меня запиши на будущее число"
...
Через год встречает Лев Зайца и спрашивает: "Ну как там дела с Волком?"
А Заяц отвечает: "Как имел он меня каждый день, так и имеет, только писанины добавилось!"
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.12.2011, 23:42   #162 или 44972
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Кстати однажды мне уже приходило письмо с облстата. Не помню что хотели, но суть такая: обязан подать этот отчёт до 1 февраля иначе штраф, письмо пришло в апреле, бланк отчёта утверждён или отпечатан (уже не помню) в марте этого же года. Просто выбросил.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:04   #163 или 44974
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Я тоже слышал, что какое то время назад ходили "переписчики" по рынкам, задавали вопросы, раздавали бумажки, прося их заполнить. И т.к. были посланы, решили узаконить это дело, а чтобы не ходить "куда послали" - есть в КоАП соответствующие статьи за не подачу статистики с соответствующими штрафами. Похоже, что дают время до апреля, т.к. видать и бланков нет.
Но вообще - бред полный! Вот нечем мне заняться 2-3-4 января!
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:13   #164 или 44977
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Когда вводили ЕН все просто были счастливы, что прощай писанина. Заплатил и спи спокойно. Но выждав паузу и постепенно начали вводить назад эту писанину. Если приравнять бывшую раньше книгу доходов и расходов с нынешней книгой учёта товара, то на сегодняшний день писанины, отчётов и прочих бумажек стало больше, чем было до введения ЕН.
Отменена она (эта самая книга учета движения товаров) для единщиков! Отменена только-только, точных координат постановления не дам, но слухи точные...
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:27   #165 или 44981
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Если её действительно отменят, то можно будет вздохнуть с облегчением и выпить коньячку Но я пока таких слухов не слышал
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:26   #166 или 45013
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Слух такой (из журнала ИП за декабрь 2011)

"Накануне нового, 2012г. благодаря совместным усилиям ОО "Белорусский союз предпринимателей" и Совета по развитию предпринимательства в РБ отменена книга учета движения товаров.
Много лет эта книга была рычагом для давления на единщиков со стороны налогового ведомства. Аргумент МНС в защиту книги был таким: " А как мы будем их проверять?"
Несколько раз книгу упрощали, но санкции за указание в книге недостоверных сведений оставались такими, что вполне могли привести ИП к разорению.
И вот теперь член Совета Екатерина Чижик и советник по экономическим вопросам Совета Татьяна Быкова сумели убедить представителей Минфина и МНС, что книга - один из барьеров на пути развития бизнеса." и т.д.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.01.2012, 16:09   #167 или 47205
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Народ, есть вопросик по налогу.
В течении 2011 года продал 2 "дома"-консервы, с их продажи надо платить налог (в 2010 продавал еще один).
Как можно снизить законно сумму налога?
Можно ли оформить как-то налоговый вычет, т.к. сам строю дом, но только не выплывет ли то, что я уже улучшил жил.условия путем долевого строительства квартиры.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:50   #168 или 47209
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

voffka, сначала нужно задать вопрос, как сделать, а потом сделать, чтобы потом не сочинять каких-то сложностей.
Пути снижения налогов:
1. Продавать официально за неполную цену.
2. Оформлять сделки в разные колендарные годы(продать в ноябре, оформить январем).
3. Разводиться, "делить" имущество, продавать.
Налоговые вычеты положены тем, у кого есть несовершеннолетние дети, иждивенцы...
Единственый налог, который можно скостить ради улучшения жил. условий - это подоходный, а продажа имущества к нему не относится.
Могу быть неправа в связи с быстроменяющимся законодательством.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:30   #169 или 47216
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Zlusya, спасибо и на этом.
Продавалось бегом, но цена по договору занижена раза в три
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:32   #170 или 47217
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Недвижимость льготируется при продаже раз в 5 лет. Поэтому разнести на разные годы проблематично. Лучше на разных людей.
Авто раз в год без налога.

Уменьшить можно только подоходный налог за счёт строительства жилья за собственные средства. Вот этот момент в отделе консультаций налоговой лучше уточнить, с каких доходов льгота идёт.
Тут главное чтоб сам доход был больше чем потрачено на строительство.
voffka, да и какой там у тебя подоходный налог? Из налогооблагаемой базы отнимают ещё за наличие несовершеннолетних.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вычитание и умножение: кто в нынешнем году сможет сэкономить на налогах News Новости 0 19.01.2012 12:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

О разнице в налогах и налогообложении Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна