выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 16:39   #171 или 210185
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

GIM, если вы не понимаете разницу между коренным и насадным дымоходом, то лучше не позориться задавая такие вопросы) Дымоход то здесь в 100% коренной

Там даже трубка подключена к капельнику внутри гильзы..) Тут просто нужно повторить курс средней школы, где и в каких случаях образуется конденсат...

Все тут нормально. Еще раз - не имейте дурной привычки и скать в чужом глазу соломинку.. в своем - огромное бревно!!..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.12.2014, 18:12   #172 или 210190
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Дымоход то здесь в 100% коренной
Там даже трубка подключена к капельнику внутри гильзы..) Тут просто нужно повторить курс средней школы, где и в каких случаях образуется конденсат...
Так мысли вслух,не ради Вашего просвещения,а ради систематизации своих "знаний"
1.Тройник с подключением на 45град не даёт шансов на то что бы конденсат стёк туда куда надо.Нет у Белвента таких технологий в изготовлении.(чем отличается не скажу.(Сама,сама(С))Знаю бо живу у них на заводе.И вообще это прописная истина у "неправильных" монтажников.
2.Конденсат говорите там не будет образовываться?Заманчиво ,заманчиво.В системе с дополнительным дымоходом(теплонакопителем),да ещё и подключенной автоматикой для конвекционного камина.Заманчиво ,заманчиво.Может тогда опишете ,как будет работать такая система?Ах да,забыл,надо было физику за 7 класс учить.
3.Посмотреть бы на оголовок этого дымохода.Понимаю,понимаю,просьба не реальная.
4.Ну надеюсь последнее только по дымоходу-стыковка чернухи с насадной трубой,как бы сказать по мягче,....не совсем правильная.(я то знаю,я живу там,на Белвенте,и не только
ПС.К чему это я-слушаем песню "валенки" и не выёживаемся.
2ПС.
Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Еще раз - не имейте дурной привычки и скать в чужом глазу соломинку.. в своем - огромное бревно!!..
Собственно, кто влез в тему о "неправильных" каминах со своим "правильным" камином?
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 21:53   #173 или 210201
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Конденсат говорите там не будет образовываться?Заманчиво ,заманчиво.В системе с дополнительным дымоходом(теплонакопителем),да ещё и подключенной автоматикой для конвекционного камина.Заманчиво ,заманчиво.Может тогда опишете ,как будет работать такая система?
Gim, кто писал, что там не образовывается конденсат? Не выдавайте желаемое за действительное! Образовывается и достаточно обильно. Автоматика специальная, для аккумуляционных каминов. Будете себя хорошо вести покажу)

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее было в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Ну надеюсь последнее только по дымоходу-стыковка чернухи с насадной трубой,как бы сказать по мягче,....не совсем правильная.(я то знаю,я живу там,на Белвенте,и не только
ПС.К чему это я-слушаем песню "валенки" и не выёживаемся.
Что-то вы себя как то странно ведете, может пора на Рождественские каникулы?
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:59   #174 или 210246
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

nordkamin, что вы там можете с аккумулировать в щиточке на ребро весом в 230 кг + облицовка. Эта конструкция для баловства или для очень утепленных домиков. Щиток как видно на фото дополнительно не футерован? Понятно.
Когда вы уже поймете,что если не будет веса, то не будет длительного сохранения тепла, а значит придется чаще топить или повышать температуру облицовки. Она как известно 80-ю градусами ограничена. Все эти конструкции(легкие) хороши на дачах- быстрое тепло от топки ну и чуток загнали в облицовку. Однако пересидеть на даче с вечера до утра и проснутся в тепле не получится-теплоемкость конструкции мала.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:09   #175 или 210249
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
... если не будет веса, то не будет длительного сохранения тепла, а значит придется чаще топить или повышать температуру облицовки. Она как известно 80-ю градусами ограничена. Все эти конструкции(легкие) хороши на дачах- быстрое тепло от топки ну и чуток загнали в облицовку. Однако пересидеть на даче с вечера до утра и проснутся в тепле не получится-теплоемкость конструкции мала.
А можно я свои неправильные 5 копеек вставлю в тему о неправильных теплоемких каминах?

Сравните тезисно накопление тепла в футеровке и прочем "обвесе" каминной топки и водяной котел с накоплением тепла в кубовой ёмкости гидроаккумулятора.

Естественно минимальная футеровка будет в обоих случаях, но вопрос именно в "посидеть с вечера до утра в тепле" благодаря только камину.

Отопление в доме, если это важно - теплые полы. Дом одноэтажный и хочется именно весь дом подогревать а не только область вокруг топки...
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:13   #176 или 210250
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Тезисно? У вас пропало электричество.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.12.2014, 11:56   #177 или 210255
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

- нет
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:03   #178 или 210288
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Тезисно? У вас пропало электричество.
И что? Эта пугалка для тех, кто не понимает, что для решения этой "проблемы" сейчас есть куча элементарных и не дорогих способов.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее было в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Отопление в доме, если это важно - теплые полы. Дом одноэтажный и хочется именно весь дом подогревать а не только область вокруг топки...
Dobrinia, если дом ПМЖ - то лучше водной(водная топка) системы интегрированной в общую отопительную систему с котлом - не придумаешь на сегодня.

Смысл не в том, чтобы отопить - отопить можно и "воздушкой", а как комфортно, то есть равномерно отопить(тем более у вас теплые полы..). Это как одесситы говорят.. две большие разницы.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее было в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
nordkamin, что вы там можете с аккумулировать в щиточке на ребро весом в 230 кг + облицовка.
Вопрос не в весе аккумулятора - а до какой температуры он будет нагрет..

Масса влияет только на интервал остывания. С меньшей массой в грамотной конструкции - без проблем добиться того же отопительного эффекта увеличив частоту топок. Но с меньшей массой гораздо проще регулировать эту теплоотдачу, как топочными интервалами, так и количеством закладок.

Что касается системы на примере - вы правы, это дача, где важно было иметь и возможность быстрого прогрева остывшего дома конвекцией, и способность аккумуляции избытков тепла и растягивания периода его теплоотдачи, хотя бы до утра. И еще человеку очень хотелось иметь спинку и седушку с подогревом.. И еще компактные размеры. Поэтому был предложен такой вариант. Там еще весной кухня в кафеле будет с хлебной камерой, плитой и возможностью соответственно аккумуляции тепла. Так что в этом доме это не единственный источник.

Я не вижу смысла, не вникая в ТУ огулом начинать выискивать какие то минусы. Разные задачи - разные системы.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 24.12.2014, 18:22   #179 или 210300
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.12.2014, 19:12   #180 или 210303
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Тех, кто обживается или перезжает, приглашаю в мотивационную группу "Своя территория" kitchenreader Услуги. Предложение 8 15.03.2012 14:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

"Неправильные" теплоёмкие камины Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна