выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 13:48   #191 или 201906
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Пошло-то оно пошло, только за счет эмигрантов.
Сдаётся мне вы не правы, кажись мелькало, что впервые за последнее время рождаемость привысила смертность населения. (на 100% не уверен)
privatt вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.10.2014, 14:17   #192 или 201908
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
если конкретная белорусская семья с двумя или тремя детьми только благодоря кредиту или участку улучшила свои условия жилищные? что тут плохого что у детей появилось по своей комнате, свекровь и невестка не делят кухню?
А что тут хорошего? Не для этой "конкретной белорусской семьи", а для всех остальных налогоплатильщиков, которые проспонсировали это семье улучшение жилищных условий?
Когда мои налоги идут на школы и университеты - я на это согласен. На медицину - я на это согласен. Даже на милицию - я на это согласен, хотя и не в восторге от их работы. Но когда мои деньги тратятся на льготников... я не согласен! Потому что я не вижу выгоды ни для себя, ни для страны, а вижу выгоду только для "конкретной белорусской семьи".

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Так что и пенсионеры, и школьники, и "чернобыльцы", и, Вы не поверите, лица, признанные репрессированными или реабилитированными и некоторые др. категории граждан вчера и сегодня, прочитав эту ветку, могут с ужасом обнаружить, что их люто ненавидит N-ный % белорусских граждан.
Льготников быть не должно! Никаких! Вместо льготы, должно быть финансовая добавка. А то один пользуется льготой, а другой - нет. В итоге люди уже в неравных условиях. Только живые деньги! А уже тратит "льготник" их на проезд или мороженное - это е7о дело. Кстати, в упомянутой тут Германии есть так называемые "детские деньги", которые платятся до исполнения ребенку 18 лет.

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
если вести речь о льготниках и прадах - посетите Каменную Горку.
Да, да. Половина из них действительно там живет - это "понаехавшие", а вторая половина - "каранныя", которые там не живут, а сдают. Кстати, Казимировкая уже несколько раз отличалась в новостях Анлайнера в связи со смертельными ДТП.

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Это имеет какое-либо отношение к расширению Минска до 2 кольцевой?
Переименуйте наконец тему и перенесите в Оффтопик!

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Вы меня не знаете и причислять меня к социально опасным прослойкам никакого морального права не имеете.
Ну да, вы же у нас тут не "хвастаетесь" что бы мы вас узнали, а только психоанализом и развешиванием ярлыков занимаетесь.

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
Сдаётся мне вы не правы, кажись мелькало, что впервые за последнее время рождаемость привысила смертность населения. (на 100% не уверен)
Если сейчас умирают те, кто родился в демографической яме, а рождают те, кто родился на демографическом пике, то может быть такая ситуация. Вот только продлится она не долго.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.10.2014, 14:43   #193 или 201911
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Nick_Shl;201908]
Ну да, вы же у нас тут не "хвастаетесь" что бы мы вас узнали, а только психоанализом и развешиванием ярлыков занимаетесь.
Боюсь хвастаться, вдруг у кого-то самооценка резко снизится.)
Психоанализом занимался Фрейд, я к этому течению психологии никакого отношения не имею.
Я на протяжении всего диалога как раз и пытаюсь призвать некоторых господ не "развешивать ярлыки". Нельзя поносить человека только за то, что он живет в КГ, у него Prada, он льготник и пр.
Если Вам или еще кому-либо не нравится страна, законы, распределение мат. средств государственной властью, то Вам не в форум, а на "майдан".
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:47   #194 или 201913
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

ksushik, я не понимаю, чего вы так нервничаете, у вас прада? Ну хорошая машина, что там.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:52   #195 или 201915
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
ksushik, я не понимаю, чего вы так нервничаете, у вас прада? Ну хорошая машина, что там.
Повторюсь, зависть - плохое чувство.
Нет, у меня не Prada, не люблю Toyota. Еще что-то Вас интересует? Может краткую биографию написать, хотя зачем? От позорного клейма здесь полученного мне уже никогда не отмыться.
У кого-либо есть информация о том, откуда будут черпаться средства на строительство 2 МКАД, которая стала первопричиной появления сией ветки?
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:56   #196 или 201916
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

ksushik, это разве зависть? Завидовал бы - сказал что плохая. А биография ваша и так известна. Приехала, получила льготный кредит, теперь принцесса.
А деньги на мкад-2 перекинут с поездок льготников за океан.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:02   #197 или 201918
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

[quote=ksushik;201911]
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Психоанализом занимался Фрейд, я к этому течению психологии никакого отношения не имею.
Я просто оставлю это здесь:
Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
а Ваша обида на весь мир заключена, как мне представляется, вот в этой Вашей цитате
Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Полагаю, Вы не политик, не экономист, не крупный управленец.
Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Среди Ваших предков, случайно, не было дядечки с усами по имени Адольф?
Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
И еще, попробуйте посчитать, сколько денег недополучает государство от "бизнесменов", которые налоги недоплачивают
А потом идут в магазин, покупают товары и тут же с них платится НДС 20%. А магазин потом еще и с прибыли налог платит. Деньги крутятся! Получи меньше предприниматель, он меньше потратит, будут меньше налоги с его трат. Так что не все так однозначно...
Государство само виновато в такой ситуации. Налоги должны быть предельно прозрачны: выручка - затраты = прибыль. С нее и налог. Вот только прибыли порой им маловато, надо затраты уменьшать: ограничения! На объем рекламы ограничения, на топливо ограничения и т.д.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:06   #198 или 201921
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

И снова фу-фу-фу. "Непонаехавшие нельготнички" такие противнные. Мужчинка вроде, а желчь так и прет, так и прет, как из бабы базарной. И тут, и в чате.
И по поводу совести - не мучает, не дождетесь. Я из рабоче-крестьянской семьи, мои предки мне эту льготу зарабатывали, пока Ваши в Минске за их счет жили.
Еще бы Вас волновало, откуда деньги возьмут на блага для "Вашего" Минска. Тут тебе и культура, и развлечения, и инфраструктура, а в замкадье хоть трава не расти - какое вам дело. Главное, чтобы никого оттуда не понаехало.
И хватит вонять в мою сторону. Как понаехала, так и выехала из "Вашего" Минска и даже больше не льготница. А тот, чья семья ни разу не воспользовалась ни одной льготой, пусть первый бросит в меня камень.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:07   #199 или 201922
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
...У кого-либо есть информация о том, откуда будут черпаться средства на строительство 2 МКАД, которая стала первопричиной появления сией ветки?
Цитата "...С начала этого года все автомобилисты должны платить госпошлину за допуск автомобиля к дорожному движению. Сумма разнится в зависимости от массы авто. Например, за легковушку до 1,5 тонны - три базовые величины, а за машину более трех тонн - аж 10 базовых! Еще когда принимался законопроект, правительство озвучивало: с автомобилистов в доход страны планируется собрать 1,7 триллиона рублей. По информации Минфина, за январь - август в казну уже поступило 1,15 триллиона белорусских рублей (около 108 миллионов долларов. - Ред.).

Кстати, в законе о бюджете на 2014 год сказано, что доход от пошлины на автомобили распределяется так: 50% идет в республиканский бюджет и 50% - в местные бюджеты...
Куда идут пошлины, которые мы платим, и как они потом распределяются?

- Все попадает на специальный государственный счет в казначействе. Но это не значит, что деньги лежат там мертвым грузом. Какие-то суммы выделяются, но на определенные проекты. Главное, чтобы выделялись деньги исключительно на дороги. Здесь целевое финансирование....
"

Странно дорогу строят для "более ровных" из Минска и пригорода, а платит вся страна... Вот парадокс )))
Carden вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 10.10.2014, 15:11   #200 или 201924
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

[quote=Nick_Shl;201918]
Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Государство само виновато в такой ситуации. Налоги должны быть предельно прозрачны: выручка - затраты = прибыль. С нее и налог.
Ну вот, снова. Значит, не нравится налог, можно не платить. И это нормальная позиция! Только человек, живуший по таким правилам, является преступником. А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме.
Nick_Shl, Вы, кстати, совершенно напрасно нацитировали столько моих высказываний. Это просто мое личное мнение, сложившееся на основании прочитанных постов. Повторюсь, к психоанализу это не имеет росно никакого отношения. Гугл Вам в помощь. Может, узнаете, что такой Зигмунд Фрейд и на каких постулатах базируется его психологическая теория.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна