выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 21:45   #1 или 299393
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
Я чёт не пойму... цена за 1000 кубов для беларуси стоит 141 доллар, тогда почему "полное возмещение экономических затрат " составляет для нас 211 долларов за 1000м куб? это что, правительство еще и накручивает на нас
уже 20 лет это обсуждают. Правительство учитывает транспортировку, храниние, учет и себе чуток
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.11.2017, 21:48   #2 или 299396
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Оффтоп
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 02:09   #3 или 299421
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Оффтоп
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:50   #4 или 299436
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Вероятно, буду прописываться. Газ хоть и в будущем, но планируется. А тариф на электроэнергию нужен уже сейчас. Даже если и просто обогреватели включать. Взвешу плюсы-минусы сельской прописки. Вроде кроме тарифов и страховки на машину плюсов других нет. Но тарифы в любом случае большой плюс

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее было в 13:37 ----------

Еще льготный кредит для газификации дает Беларусбанк для жителей сельской местности на 2 года. Но это и кредит, т.е.неварьируемая ежемесячная обязаловка, и найти 2-х поручителей (напрягать кого-то....), и оборудование должно быть только евразийское. То есть это сомнительный плюс сельской прописки.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее было в 13:46 ----------

Растерялась. Особенно в том, что касается обогрева. Вкладывать во временное, которое после газификации не понадобится, не хочу. Газ пока не могу. Выходные там проводить хочу. Найти баланс)
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:54   #5 или 299443
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А тариф на электроэнергию нужен уже сейчас.
Точно нужен? Там льготных 300квт в месяц(150+150), все что выше - полная цена.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее было в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Даже если и просто обогреватели включать.
Около 4000квт в месяц мне нагорало прошлой зимой. И это просто чтобы вода не мерзла. Ни о какой комфортной температуре для проживания речи не шло. Сомневаюсь, что меня спас бы льготный тариф на электричество.

з.ы. справедливости ради, нужно заметить, что утеплено было все, кроме перекрытия + дом был холодный, т.е. включил обогреватели когда уже к минусу подбиралась температура внутри. работало два масляных обогревателя, вроде киловатта по 2 каждый + периодически один вентилятор со спиралью, вроде тоже 2квт
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.11.2017, 16:49   #6 или 299453
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

[/QUOTE]
Около 4000квт в месяц мне нагорало прошлой зимой. И это просто чтобы вода не мерзла. Ни о какой комфортной температуре для проживания речи не шло. Сомневаюсь, что меня спас бы льготный тариф на электричество.

з.ы. справедливости ради, нужно заметить, что утеплено было все, кроме перекрытия + дом был холодный, т.е. включил обогреватели когда уже к минусу подбиралась температура внутри. работало два масляных обогревателя, вроде киловатта по 2 каждый + периодически один вентилятор со спиралью, вроде тоже 2квт[/QUOTE]
Я поняла, спасибо. Для меня не подходит.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее было в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Просю меню простить за бестактный и жестокий вопрос, Что будете делать зимой во время поломки газового котла, да ещё помноженного на очередной Хавьер на улице и грипп в доме? Беда, как известно, одна не приходит.Система отопления должна дублироваться! Ибо это система жизнеобеспечения, а не комфорта
Дублироваться: газовый котел чем? Электрокотлом, ТТ-котлом, буржуйкой? У одного соседа газ и декоративная буржуйка-камин в одной комнате. Другой газ подвел, но пока топит печь, у него кирпичная. Тоже приезжает пока только на выходные.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее было в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
а его дадут, учитывая что газ по улице?
Не дадут.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее было в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Вариант 2. Систему отопления (СО) делаете под газовый котёл, предусматривая место и отводы для подключения газового котла и дополняете сё это электрическим котлом, затраты по материалам и работе увеличатся не значительно + отоимость самого электрокотла (только не видитесь на катодные!!!!)
@Serene[/b], у Вас водяной тёплый пол (ТП) планируется?
СО сделана, радиаторов нет, только выводы (в жилых комнатах), в нежилых разводка теплых полов, водяных.
Место в котельной предусмотрено. Выводы под гребенку есть (ТП).
Дымоход кирпичный, внутри нержавейка.
Я понимаю, что газ будет оптимальным вариантом отопления. И он по улице. Но для меня это через несколько лет. Сейчас хочу немного прогревать дом. Но только в межсезонье. Когда хочется, чтобы было чуть теплее. Зиму я до момента проведения мне газа не рассматриваю. В городе в неотопительный сезон в квартире все же теплее, чем в загородном доме. На данный момент я хочу, чтобы с апреля по октябрь (в зависимости от погоды) в доме так же было комфортно. До момента запуска СО.
Тариф на энергию у меня на стройплощадку, думаю, что электрокотел не вариант.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 17:56   #7 или 299466
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
В городе в неотопительный сезон в квартире все же теплее, чем в загородном доме. На данный момент я хочу, чтобы с апреля по октябрь (в зависимости от погоды) в доме так же было комфортно. До момента запуска СО.
нереально.

Существуют еще газовые обогреватели. Не пушки, а именно обогреватели. Питаются от баллона с газом. Опасно конечно, но... Можно поискать инфу.

з.ы. у меня в застройке есть опыт отопления газовым котлом, НО с использованием газовых баллонов. Муторно(баллоны возить), но дешевле, чем электро.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:26   #8 или 299445
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вкладывать во временное, которое после газификации не понадобится, не хочу. Газ пока не могу.
Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
и оборудование должно быть только евразийское. То есть это сомнительный плюс
Чую что маркетологи раскрутят на комфорт в ущерб надёжности, и будет стоять (а точнее висеть) брендовый котёл с автоматикой по мощности сопоставимой управление полёта на Луну.

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вкладывать во временное, которое после газификации не понадобится, не хочу
Просю меню простить за бестактный и жестокий вопрос, Что будете делать зимой во время поломки газового котла, да ещё помноженного на очередной Хавьер на улице и грипп в доме? Беда, как известно, одна не приходит.Система отопления должна дублироваться! Ибо это система жизнеобеспечения, а не комфорта, отличии о системы ГВС.


Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Точно нужен? Там льготных 300квт в месяц(150+150), все что выше - полная цена.
Есть ещё тариф для домов без газа и централизованного горячего водоснабжения. Там лимитов нет. Плюс ещё можно получить тариф для обогрева (но тут скорее сего понадобится установка второго счётчика)

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее было в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Около 4000квт в месяц мне нагорало прошлой зимой.
Если теплопотери дома не превышают нормативные, то этого с лихвой хватает для отопления всего дома с отапливаемой площадью 55-60 метров (ГВС, осещение и работу бытовой техники считаем отдельно)

Последний раз редактировалось Korvet068; 28.11.2017 в 15:45.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:26   #9 или 299447
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Есть ещё тариф для домов без газа и централизованного горячего водоснабжения.
а его дадут, учитывая что газ по улице?
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 12:21   #10 или 299513
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
а его дадут, учитывая что газ по улице?
мне не дали даже с учетом полного отсутствия газа и новой линии
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна